Суббота, 27.04.2024, 08:57
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Плантация Герберта Уильямса "Старые вязы" - Чарльстон, Южная Каролина, февраль 1851 года.

Зима в графстве Чарльстон была далеко не такой дождливой как лето, но всё же довольно влажной. Дождь шел достаточно часто, что при температуре около пятидесяти градусов по Фаренгейту не добавляло погоде приятности. Иногда, при похолодании, даже пролетали редкие снежинки, но это было редко, и вряд ли даже кто-то из сторожилов помнил покрывающие эту землю сугробы.

Нынешний день – день, когда двенадцатилетняя Оливия Диплич сидела в своей комнате в ожидании того, когда прибудет отправленная за ней отцом карета – тоже был довольно мрачным. Небо было свинцово-серым и со стороны моря дул ветер. Ливи тоже была мрачной, не в последнюю очередь от того, что прочитала в письме, которое прокурор прислал ей накануне.

Собственно, ничего необычного в ситуации не было – Диплич всегда в течение года на какое-то время забирал Оливию к себе. Чаще зимой – потому что летом были каникулы, и детей все, кто мог, спроваживали за город – но, тем не менее, даже пребывая дома, отца Ливи почти не видела. Он нередко был в отъезде, и время она коротала с мачехой и сводными сестрами. В последние годы прокурор был уже не против насовсем оставить Оливию в Чарльстоне и не просил Уильямсов об услугах, но из-за того, что Ливи начинала в письмах жаловаться миссис Матильде на скуку, та сдавалась и писала Джейн Диплич сама с просьбой отправить к ней девочку. Джейн обычно не возражала, а прокурору было некогда во все вникать.

Правда, сказать, что Джеймс совсем не интересовался поведением дочери, было бы преждевременным выводом, в чем Оливия сейчас и убеждалась в очередной раз, перечитывая письмо. Так она периодически посматривала на дверь, поджидая Ричарда, который теоретически должен был прийти попрощаться.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 04.06.2012, 14:57
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Он примчался, как только смог отделаться от деда, которому именно сейчас приспичило прочитать внуку очередное нравоучение. Постучав, Ричард тут же вошёл, не дожидаясь приглашения.

- Это несправедливо! - заявил он с порога. - И почему бы тебе не остаться у нас совсем, не понимаю? На улице не слишком приятная для путешествий погода.

Для своих четырнадцати лет Ричард был высоким и достаточно развитым, хотя в сущности оставался ещё ребёнком. Хоть мистер Герберт и взял за моду строжиться, чем старше становился его воспитанник, на Ричарда это мало действовало, и он оставался таким же сорванцом, у которого на первом месте свои собственные затеи. наоборот, он научился слегка философски относиться к выволочкам деда, и воспринимать их как неизбежное зло.

- Надо уговориться, где мы встретимся в Чарльстоне, - перешёл на деловые рельсы младший Уильямс, плотно закрывая за собой двери. - Там скоро будет весело, и я не хочу это пропустить.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 05.06.2012, 15:15 | Сообщение # 3
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Ливи тоже не хотелось пропускать городскую ярмарку (тем более что ее в этом году обещали провести по-новому), но всё же она отрицательно покачала головой.

- Отец не отпускает меня на веселье, - сказала она, стараясь говорить как можно беззаботнее, но голос ее всё равно прозвучал расстроено, - пишет, что я не очень хорошо себя веду.

По правде сказать, так оно и было (и Диплич еще половины не знал), но Оливия всё равно чувствовала себя обиженной. Хотя роптать всё же не решалась. С годами она стала не только озорнее, но хитрее и умнее. Прокурор Диплич, конечно, суров, но отходчив. К тому же он очень занят и, если не досаждать ему какое-то время, он забудет о наказании и снова отпустит ее туда, куда она захочет. Впрочем, к тому времени все развлечения, скорее всего, уже пройдут…

Тяжело вздохнув, Ливи убрала письмо в карман и пояснила:

- Кто-то из соседей ему нажаловался. Так что пойдешь один.

Вид у малолетней дочери прокурора был трагичный, что с какой-то стороны выглядело забавно (из-за каких мелочей порой расстраиваются дети!), но сама Оливия так не считала и едва сдерживала себя, чтобы не расплакаться.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 17:19 | Сообщение # 4
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ну вот ещё! - возмутился Ричард. - Да если без тебя - там и делать нечего! Можно подумать, я никогда не видел ярмарок. Нет, без тебя я туда не пойду.

Информация о том, что кто-то жалуется на Ливи прокурору, Ричарду совершенно не понравилась. Этак, они и будут жаловаться, а мистер Диплич вообще не отпустит больше Оливию к Уильямсам. Ричард уселся на край стола и принялся болтать ногой, хмурясь и размышляя.

- Нет! - решительно сказал он. - Так не пойдёт. Надо что-то придумать. Может быть, я подам тебе какой-нибудь знак, и ты сбежишь? Или может быть, придумать что-нибудь, чтобы разжалобить твоего отца? Ну, например, что тебе что-то обязательно нужно на ярмарке.

Фантазия у Ричарда лучше работала на всякие шалости, чем на планомерные выкладки, так что пока ему в голову ничего более путёвого, чем побег из дома, в голову не приходило.

- А давай, сделаем вид, что тебя украли! - предложил он.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Хорошо, - согласилась Ливи подозрительно быстро, но тут же добавила, - и когда тебя поведут в тюрьму за похищение человека, я помашу тебе рукой.

Идеи Ричарда ей не нравились – не в последнюю очередь потому, что понимала - сбежать из родительского дома без последствий вряд ли удастся. Отец может закрывать глаза на какие-то мелкие шалости, но если выйдет из себя – мало не покажется. Отходит розгами что ее, что Ричарда и больше не отпустит от себя не на шаг. А Оливии не хотелось жить в Чарльстоне – там, по ее мнению, было слишком скучно.

- Нет, папа и Джейн ничего не должны узнать, - заявила она категорично, - им лучше вообще ничего не говорить и вести себя хорошо, чтобы они успокоились и утратили бдительность.

Толкового плана у Ливи самой не было, но присутствие Ричарда и его верность воодушевляли, поэтому она перестала расстраиваться и жалеть себя, а задумалась, прикидывая различные варианты.

- Кстати, как фамилия тех людей, к которым ты едешь? – спросила Оливия приятеля, кое-что придумав. – Я их знаю?

Ричард хотел напроситься к кому-то в гости в Чарльстоне или дед за него просил – Ливи не помнила, но полагала, что это, вероятно, кто-то из общих знакомых.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 06.06.2012, 20:16
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 22:45 | Сообщение # 6
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Это и были общие знакомые, потому что тот круг, с которым общались Уильямсы, самым тесным образом соприкасался с тем кругом, в который были вхожи Дипличи.

- Я еду к Хаффнисам, - доложился он, продолжая болтать ногой.

Сперва он хотел возмутиться тому, что Оливия сказала насчёт тюрьмы за похищение. но потом рассудил, что его подруга права, и не стоит так рисковать. Тут может прилететь с обеих сторон, и дедушка наверняка добавит, даже если сперва постарается прокурор.

- Думаешь, нам удастся как-то встретиться? Кстати, ты можешь ведь напроситься к ним в гости на денёк, а уж они-то ярмарку не пропустят, и возьмут тебя с собой.

И Ричард скрестил руки на груди, крайне гордый тем, что придумал такой замечательный выход. Не будут же Хаффнисы оставлять Оливию дома, если сами куда-то пойдут.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 07.06.2012, 11:21 | Сообщение # 7
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Выход был неплохой, но всё же Оливия покачала головой.

- Нет, нежелательно, чтобы знакомые знали, что я пойду, - сказала она, - иначе это дойдет до отца. Миссис Хаффнис может сболтнуть Джейн, что брала меня с собой, да и вообще к ним могут не отпустить.

Ливи не стала пояснять, но, по ее мнению, Диплич не отпустит дочь к людям, которые явно пойдут на ярмарку. Разве что он к тому времени простит ее, но на это рассчитывать было несколько рискованно.

- Я лучше попрошусь к миссис Кросс. Она старая и у нее в доме мало прислуги, - пояснила Оливия свой выбор, - лучше я скажу, что погощу у нее с денек, буду ее развлекать. Я и буду, - подтвердила она, на секунду усовестившись, - вечером. А днем придумаю предлог куда-нибудь сходить, она наверняка отпустит.

Несколько сложная комбинация, но Ливи не умела думать просто. А может быть, не хотела, потому что простой вариант обычно самый верный, но скучный. Так что, поправив в волосах атласную ленточку, беззаботно заметила:

- А может мне переодеться как-нибудь, чтобы меня не узнали?

Мрачное настроение было забыто, глаза у Оливии оживленно заблестели, и она тут же настроилась на авантюрный лад. О последствиях малолетняя дочь прокурора как-то не особенно задумывалась – на худой конец, Ричард же был старше – значит, мог удержать ее от совсем уж опасных выходок.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 07.06.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Идея у Оливии была ещё лучше, чем у Ричарда, и он тут же воодушевился.

- Конечно! - воскликнул он. - Почему бы не сделать так, чтобы тебя никто не узнал?

Ричарду очень хотелось, чтобы они с Ливи могли увидеться на ярмарке. Там было весьма интересно, да к тому же, это был лишний повод пообщаться. Всё-таки они были друзьями, и кто знает, когда ещё увидятся, если не придумают какой-то выход.

- А во что ты переоденешься? - спросил он, переходя на деловые рельсы. - Может, мне дать тебе что-то из своей одежды, а ты заранее это припрячешь в своих вещах?

Размер у них был явно не один и тот же, но большую вещь можно со всех сторон подвернуть - и она вполне сойдёт в пору.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 03:44 | Сообщение # 9
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Вот только человек в таком случае будет похож на старьевщика в обносках. Оливия это знала, так что прежде чем взять одежду с чужого плеча, задумалась. Еще не хватало, чтобы люди на улице думали, что она Ричарду малолетний слуга! Но выбирать было особенно не из чего – что-то можно было бы осторожно купить и в лавке готового платья, но всё же лишний раз привлекать внимание к своей затее не стоило. Тем более что в одиночестве Оливия обычно никуда не ходила.

- Ладно, неси, что не жалко, - сказала она после небольшой паузы, - если что, я попробую ушить.

Время для подобных манипуляций еще было, тем более, готовить проказы было куда веселее, чем общаться с родственниками в Чарльстоне. Конечно, это означало, что с данными подруге вещами Ричарду придется проститься, но искусство, как говорится, требует жертв.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
У Ричарда было кое-что на примете, так что он буркнул "Щас!" - и умчался. Появился он минут через пять с коробкой, в которую был уложен один из его костюмчиков, такой миленький, бархатный и почти не ношеный, потому что Ричард в нём всего пару раз ходил с дедушкой и бабушкой в гости. Но это было два года назад, и Ричард давно вырос из этой вещи, к которой прилагалось всё вплоть до шёлковой рубашки. Почему эту вещь не отдали кому-нибудь из слуг, перешить их детям? Забыли. Ричард точно вспомнил, где лежит коробка, и принёс её Оливии.

- Вот! - похвастался он. - Нужно только как следует вытрясти, потому что бабушка насыпала в коробку лавандового порошка от моли. Тебе точно подойдёт, потому что ты меня младше и ниже ростом.

Он от щедрот протянул коробку Оливии, хотя костюмчиком слегка дорожил. Эту вещь ему сшила миссис Пондекс, домашняя швея и по совместительству няня Ричарда. Теперь, конечно, он в няне не нуждался, но миссис Пондекс любил почти как мать.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 19:27 | Сообщение # 11
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Взяв коробку, Оливия поступила как обычный ребенок – поставила ее на пол и села рядом на колени.

- Я перетряхну, - пообещала она, перебирая содержимое коробки, и добавила с удовлетворением, - миленький костюм, я в нем буду красавчик.

Конечно, следовало бы продумать еще много деталей, но Ливи считала, что с ними несложно будет справиться. Смелым, как говорили римляне, судьба помогает.

- Только мне нужна какая-нибудь большая шляпа, - сказала Оливия, прикидывая на себя курточку, чтобы посмотреть не велика ли, - чтобы все волосы вошли.

Следовало бы выразится покуртуазнее, но в свои двенадцать лет Ливи предпочитала конкретность в выражениях.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 23:28 | Сообщение # 12
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Присев рядом на корточки, Ричард тут же уверил подругу:

- Шляпу я могу тебе дать. У меня их несколько. даже если велика - у тебя волос много, так что держаться будет. Только нужно, наверное, эти вещи как-то в твои вещи подложить. Иначе как ты это повезёшь? И ещё, надо условиться, как мы встретимся.

Вполне возможно, что вопросов было гораздо больше, но Ричард в свои четырнадцать лет был достаточно решительным ребёнком, и не видел причин, почему бы нужно было волноваться насчёт каких-то мелких деталей. Главное, что они придумали способ попасть на ярмарку вдвоём.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 09.06.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Я напишу тебе записку, - пообещала Ливи, - в дом Хаффнисов, и там скажу, где встретимся.

Оливия не знала, как именно будут осуществляться их планы, так что надолго предпочитала не загадывать.

- А вещи я спрячу в свои, - сказала она, закрывая коробку крышкой, - только покарауль в коридоре, чтобы никто не подобрался.

Чемоданы дочери прокурора уже спустили на первый этаж, так что действовать следовало быстро и осторожно. Потом нужно было еще в доме Диплича не забыть самостоятельно распаковать свои вещи и как-нибудь незаметно протащить нужный костюм к миссис Кросс. Но что Оливию никогда не пугало, так это трудности. Она не сомневалась, что всё получится…

Всё получилось или нет – было открытым вопросом, но февральским утром спустя четыре дня после отъезда мисс Диплич из «Старых Вязов» в чарльстонский дом Хаффнисов, действительно, постучался негритенок. Он сказал, что у него записка для мистера Ричарда Уильямса и без долгих церемоний протянул ее адресату, как только тот вышел.

Записка была лаконичной и гласила: «Всё получилось. Жду возле дома миссис Кросс в полдень, возле третьего западного окна. Л».

Трудно сказать, почему Оливия не подписалась полностью – из-за соображений ли конспирации или же просто потому, что так ей казалось интереснее – но у негритенка не было указаний скрывать ни ее имя, ни адрес. Он дождался, пока Ричард дочитает письмо до конца, и осведомился:

- Ответ будет, сэр?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 09.06.2012, 13:52
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 09.06.2012, 16:54 | Сообщение # 14
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард с серьёзным видом подумал и кивнул.

- Погоди здесь, - сказал он, и помчался писать записку.

Ему нравилась вся эта таинственность, и то, что они всё так здорово придумали. Главное было - отцепиться от Хаффнисов в нужный момент, и вовремя оказаться у дома, в котором будет Ливи. Но в своих способностях усыпить бдительность Ричард не сомневался. Поэтому смело написал:

"Буду на месте в полдень! Шляпу принесу. Р".

Он тоже решил полностью не подписываться, для таинственности. Хорошо ещё, что Ричард вспомнил о шляпе. Спрятать её в вещах Оливии, когда она уезжала, не удалось бы, поэтому Ричард решил, что принесёт её с собой.

Отдав записку негритёнку, Ричард с нетерпением стал дожидаться условленного часа. Улизнуть от Хаффнисов было не так уж сложно, тем более, что это шумное семейство хоть и радело о чужих детях, часто увлекалось своими проблемами. Так что в полдень Ричард без препятствий добрался до нужного дома, вычислил западную сторону, и задумался, от какого угла считать третье окно. Поразмыслив, он всё-таки пришёл к выводу, что надо считать от фасада, и спрятался напротив окна, за каким-то кустом. Вторую шляпу он принёс в руках.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 09.06.2012, 20:57 | Сообщение # 15
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Ричард пришел как раз вовремя – спустя пару минут, упомянутое в записке окно открылось, и Оливия стала аккуратно выбираться наружу. Со стороны могло показаться, что какой-то шаловливый мальчишка, которого гувернантка посадила за уроки, решил сбежать купаться через окно. Впрочем, так показалось бы только на первый взгляд, поскольку ни один уважающий себя хулиган не стал бы двигаться так осторожно и собирать волосы в узел на затылке. Но рассматривать Ливи было некому – окна выходили во внутренний двор, так что лишние свидетели были исключены. По крайней мере так считала сама Оливия, которая не могла нарадоваться тому, что всё складывается так гладко. Мачеха без возражений отпустила ее в гости, отец уехал в очередную служебную поездку, а миссис Кросс, отобедав рано, легла вздремнуть (как и многих пожилых людей ее тянуло поспать в такое время), предоставив Оливии заниматься, чем вздумается.

Мисс Диплич это вполне устраивало, хотя смутно она всё же догадывалась, что вряд ли старая дама будет спать так уж долго, поэтому на всякий случай оставила ей на столе записку, что заходили знакомые, и она ушла с ними гулять. Впрочем, Ливи рассчитывала, что ее не хватятся. Весьма опрометчиво, но в двенадцать лет тяжело продумать всё до мелочей.

По этой же причине, только выбравшись на подоконник, Оливия как-то расхотела с него прыгать. Было не очень высоко, но для того, чтобы подвернуть ногу, большой высоты и не надо. Так что Ливи решила подождать появления Ричарда, чтобы он ей помог. Немного рискованное решение, но рисковать мисс Диплич было не привыкать.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 09.06.2012, 20:57
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:49 | Сообщение # 16
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Заметив подругу, Ричард тут же выскочил из куста, за которым прятался, и подбежал к окну. Не особенно оглядываясь по сторонам, он подобрался к самой стене и повесил лишнюю шляпу на какую-то неровность в стене.

- Погоди, сейчас я помогу тебе спуститься, - пообещал он, сам ещё не зная, как это удобнее сделать. - Знаешь что, спускай ноги с подоконника вот на эту приступочку, а потом прыгай. Я тебя поймаю.

Может быть, звучало несколько самонадеянно, но с приступочки было уже невысоко, а Ричард для своих лет был достаточно сильным подростком, чтобы удержать вес худенькой девочки младше себя. В общем, в самом крайнем случае, он мог шлёпнуться назад, а Ливи - на него. Но по мнению Ричарда, в этом не было ничего особенно страшного.

- Давай, смелее! - позвал он.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:42 | Сообщение # 17
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия не стала долго сомневаться и, привстав на упомянутую неровность в стене, спрыгнула с подоконника. Ричарду она доверяла, к тому же была достаточно ловкой, чтобы, прыгая, не навалиться на него и не сбить с ног.

О том, как она будет забираться обратно в дом миссис Кросс, Ливи не продумала, но, оглянувшись на незапертое окно, посчитала, что решит эту проблему позднее. Сейчас ее больше занимала будущая проказа и собственное пристрастие к розыгрышам. Оливии было очень интересно, узнает ее кто-нибудь в новом наряде, хотя благоразумие, конечно, подсказывало, что на глаза знакомым ей лучше не попадаться. Ведь по этой причине она и переоделась – чтобы ее никто не узнал. Да и к тому же вид приличной девочки без сопровождения взрослой женщины сразу вызывает подозрение, что она либо потерялась, либо сбежала из дома, а на юного мальчика никто не обратит внимания. Невольно рассмеявшись (от облегчения, что так легко всё получается), Ливи сняла со стены шляпу и, коротко спросив: «Это для меня?», одела ее на голову. К счастью, шляпа подошла, так что, не тратя время на бессмысленное кокетство (мисс Диплич была еще слишком мала для этого), Оливия спросила у Ричарда:

- Хочешь, покажу фокус?

Судя по всему, то недолгое время, которое дочь прокурора прожила под отчим кровом, она провела с пользой. Хотя трудно было предположить, кто именно просвещал Оливию – это мог быть кто угодно.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 11.06.2012, 08:25
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 12.06.2012, 12:53 | Сообщение # 18
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард оглянулся.

- Покажи, - предложил он. - А из дома нас никто не заметит?

Ричарду было не особенно свойственно задумываться над последствиями своих поступков, так что он радовался, что у них с Ливи есть возможность вместе побродить по ярмарке и, если повезёт, увидеть что-то интересное. Как они будут возвращаться и объяснять, куда подевались - об этом Ричард даже не думал. Но вот над тем моментом, который шёл именно сейчас, он вполне мог поразмыслить. Поэтому и беспокоился, как бы кто-нибудь в доме не подошёл к окнам и не заметил две странные фигуры под окном, которых здесь теоретически быть не должно.

- Ты здорово выглядишь, кстати, - признал он, хотя это и не было осознанным комплементом. Скорее, вполне искренним мнением. Интересно же было, что Ливи вот так взяла и превратилась по виду в мальчишку.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 12.06.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Спасибо, - поблагодарила Ливи тоже вполне искренне и добавила, гордясь собой, – правда, не узнать?

Вопрос был явно риторическим, тем более что замечание Ричарда было разумным – еще не хватало попасться кому-нибудь на глаза. Вряд ли, конечно, кто-то узнает ее, глядя из окна, но всё же внутренний двор – владение частное.… Решив не тратить больше времени на разговоры, Оливия взяла друга за руку и потянула в сторону улицы. Там, уже под надежным прикрытием живой изгороди (которая, разумеется, из-за влажного климата разрасталась очень хорошо), она сказала:

- Для начала дай мне, пожалуйста, мраморный шарик.

Вообще это была распространенная забава детей XIX века. Этими красивыми безделушками обменивались и ими играли, выигрывая у друг друга. Разновидностей игр с шариками было достаточно много, и Оливия с Ричардом их, конечно, знали. Правда, Ричард был постарше подруги и уже мог отойти от таких развлечений, поэтому Ливи поспешно добавила:

- Ну, или что-нибудь подобное.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 13.06.2012, 21:53 | Сообщение # 20
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
У Ричарда по карманам всегда валялась всякая всячина. Как ни пытался дед Герберт отучить внука набивать одежду посторонними предметами, утверждая, что это пристало более уличному бродяжке, чем сыну почтенных родителей, увещевания на Ричарда мало действовали. Так что, порывшись в карманах, он достал просимое и протянул Ливи, с интересом на неё глядя.

- Тебя сейчас не просто не узнать, я бы тебя сам сейчас не узнал, - признался он при этом, потому что всё-таки ему не хотелось оставлять без внимания такую метаморфозу. - Если меня спросят, с кем это я ходил - я могу запросто соврать, что ко мне приехал двоюродный брат, или что-нибудь в этом роде. Никто и не заподозрит.

Как и большинству детей, Ричарду переодевания нравились. Даже если не он сам переодевался, так хотя бы его подруга.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024