Воскресенье, 28.04.2024, 01:56
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 196. Ла Эскалера. Приезд Фланнагана - 29 ап. 1867 г. (Росс Фланнаган, жители Ла Эскалера)
196. Ла Эскалера. Приезд Фланнагана - 29 ап. 1867 г.
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 21.05.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Ла Эскалера, графство Пекос, 29 апреля 1867 года, после полудня.

Городок Ла Эскалера, куда был направлен в служебную поездку Росс Фланнаган, был порядочным захолустьем. И дело было даже не в том, что городок имел маленькую численность жителей или был беден – размеры его были средними, а доходы жителей постоянными – просто Ла Эскалера находилась вблизи мексиканской границы и вблизи индейских территорий, что открывало простор для бандитов любой окраски кожи. Поэтому дорога сюда была не совсем безопасна, а местные жители были самостоятельны и привыкли защищать себя сами. Возле города, правда, для охраны стоял военный форт, но не очень крупный, да и, кроме того, управляемый не самым активным из комендантов. Учитывая проходящую через Ла-Эскалера дорогу на запад и торговлю солью в этих местах, приезжие не были такой уж диковинкой, но основную часть населения составляли этнические мексиканцы, люди, которые приняли американское гражданство после американо-мексиканской войны, но сохранили традиции своего народа и связи с родней по ту сторону Рио-Гранде. Хотя американцы тоже имелись (больше на окрестных фермах), просто держались несколько особняком.

По внешнему виду в городке явно наблюдались следы испанской архитектуры – в центре города даже сохранилась старая католическая миссия. Хотя до центра города мистера Фланнагана солдаты провожать не стали. Форт стоял в некотором отдалении от Ла Эскалера, так что остановив лошадей у въезда в город, лейтенант Джоэл Бенсон, который командовал военным отрядом, сказал:

- Думаю, дальше вы доберетесь сами, мистер Фланнаган? Нам в другую сторону.

Офицер, которого отправили в забытый Богом форт, держался несколько отстраненно, но не по причине личной неприязни к Фланнагану. Просто он до сих пор несколько переживал из-за своего незаслуженного назначения, хотя с того момента, как отряд покинул Остин, уже прошло две недели.

За это время ничего особенного не случилось – за исключением ряда мелких происшествий, дорога прошла благополучно. Миля за милей ландшафт незаметно менялся – к западу от Остина рельеф был существенно приподнят, холмы чередовались с межгорными равнинными участками, а разница дневных и ночных температур стала резче. Дни стали более жаркими, а ночи – холодными. К тому же стало заметно суше, хотя река Пекос (собственно и давшая название графству) не позволяла назвать местность пустыней. По её берегам - реки мелководной, но широкой - даже росли деревья.

Заросли обычного здесь можжевельника и плоские вершины гор, безусловно, были весьма живописны, но повышали опасность скрытого нападения, поэтому солдаты старались держаться начеку, им было не до выяснения политической благонадежности их спутников, так что задирать демократа Фланнагана и его спутников в дороге никто и не думал. Тем более, он ехал как лицо официальное, поэтому к нему относились, скорее, с уважением. Но болтали больше между собой – о городке, куда направились, какие там условия, об индейцах и насущных заботах. Сейчас разговоры и вовсе умолкли – все порядком утомились и думали только об отдыхе.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 21.05.2013, 20:25
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 21.05.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс намеревался съездить и в форт тоже, но решил сперва устроиться в городе. Распрощавшись с лейтенантом, и поблагодарив его за компанию, он кивнул своим людям и направился в центр.

- Надеюсь, здесь есть гостиница, - сказал он Стиву и Джеку. Те глубокомысленно промолчали, только стали оглядываться по сторонам в поисках этой самой гостиницы. - Не вертитесь сильно, - приказал Росс. - Люди, которые слишком много глазеют по сторонам, привлекают к себе лишнее внимание. Если не найдётся в гостинице - поищем салун, или кантину - что у них тут. Наверняка там сдаются комнаты. Потом узнаем, есть ли здесь мэр, и где он сейчас.

Стив снял шляпу и вытер рукавом лоб. Ему не слишком нравились здешние места, и он успел уже соскучиться по Люси и малышу Натти (Люси, конечно же, не могла не назвать их первенца в честь человека, которого любила до сих пор какой-то трогательной и преданной любовью, что впрочем не мешало ей любить и мужа тоже, а Стив против имени не возражал).

- Здесь одни мексиканцы, - пожаловался он. - Я по-испански знаю слов двадцать, не больше.

Джек помалкивал. Он по-испански не знал ни одного слова, но его это ничуть не смущало. Его вообще было трудно чем-то смутить.

- Разберёмся, - бросил Росс, в очередной раз подумав, что здесь могла бы пригодиться помощь такого человека, как Ганн. Тот на испанском говорил совершенно свободно. Но кого нет - того нет.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 22.05.2013, 11:53 | Сообщение # 3
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Гостиница в городе имелась и даже не одна. Служащие более приличной из них говорили по-английски и без трудностей ответили бы на любые вопросы.

Мэра Ла Эскалера найти было несложно – днем он работал в небольшой мэрии в центре города. Это был небольшой одноэтажный домик, стоящий неподалеку от шерифского участка. Никаких подчиненных мистер Николас Патрик, здешний мэр, не имел. Он вообще не был ни мексиканцем, ни техасцем, был в Ла Эскалера человеком новым, назначенным северным правительством на эту должность без особых выборов. Горожане, может быть, и сместили бы его (если бы хотели) – особого дела до этого городка властям графства Пекос не было (со своими бы делами разобраться), но мистер Патрик был человеком добродушным и располагающим к себе, так что никто ничего против него не имел. Николасу было около пятидесяти лет, в Гражданской войне он не участвовал и вообще был родом с Севера. Приехав в Ла Эскалера с намерением основать здесь бизнес, он как-то перегорел, вложил деньги в ценные бумаги и жил на проценты. Слишком в дела города он не лез, предпочитая на службе читать газеты и болтать за выпивкой с посетителями. Что устраивало как власти форта, так и самих жителей Ла Эскалера, которые привыкли к изрядной доле самостоятельности. Налоги собирал, к слову говоря, шериф и именно на его голову падали все дела государственной важности. Но шериф был по происхождению мексиканец.

Всё это не держалось в тайне, поэтому легко можно было узнать от прислуги в гостинице или в местном салуне за обедом.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 22.05.2013, 23:03 | Сообщение # 4
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган оценил перспективы, после чего спланировал дела таким образом: сперва гостиница и обед, а потом уже визит к мэру. С шерифом Росс решил пока не встречаться, Стиву Берри и Джеку Озборну строго приказал ни во что не вмешиваться и с местными жителями по возможности не общаться. Когда нужно будет собрать сплетни - он отдаст специальное распоряжение.

Потом Росс отдохнул, переоделся, пообедал, и оставив Джека в гостинице, направился к мэрии. Он сам ещё недавно был мэром маленького городка, так что с интересом наблюдал за жизнью вокруг. Наверное, сам он представлял собой достаточно броскую фигуру: высокий, однорукий, в добротной, хорошо сшитой одежде, которая явно была куплена не в магазине готовой одежды. К тому же, он прибыл с двумя сопровождающими. Его вполне можно было принять за дельца, приехавшего в надежде на поживу, но при этом он явился в город верхом. Поскольку Ла Эскалера отстояла далековато от центра, а Фланнаган и его люди были ещё и хорошо вооружены, из этого тоже можно было сделать какие-нибудь выводы. Впрочем, Росс не собирался производить впечатление, и приехал исключительно для того, чтобы сделать свою работу. С этим он и явился к здешнему мэру. Само собой, он представился официально, назвавшись эмиссаром от Земельного департамента Техаса.

И спросил, есть ли у мистера Патрика время для делового разговора.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 24.05.2013, 15:44 | Сообщение # 5
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мистер Патрик охотно поднялся навстречу гостю и, протянув ему руку для рукопожатия, представился в ответ.

- Свободное время у меня, конечно, есть, - добавил он после этого и указал рукой на стул, - присаживайтесь, сэр. И расскажите, что за дело завело вас в наш славный город. Служащие Земельного департамента не так часто бывают в наших краях.

Честно говоря, ни одного такого служащего мистер Патрик за время своей службы не видел в глаза. Впрочем, официальных бумаг или писем, подтверждающих личность посетителя, спрашивать не стал. Мэр считал, что у него тут нечего брать – даже обстановка кабинета была достаточно скудной, ничего лишнего или дорогого. Денег он тут не держал, а бумаги, хранящиеся в несгораемом шкафу тут же, едва ли имели хоть какую-нибудь ценность.

К тому же Николас был человеком дружелюбным и интересовался новыми людьми. Поэтому опустившись на стул и сцепив пальцы на своем довольно крупном животе, с любопытством посмотрел на Росса. К сожалению, на степенного главу города он тянул мало, но, судя по всему, именно этим всех и устраивал.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 25.05.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс сел поудобнее и положил ногу на ногу, чтобы удобнее было пристроить больную руку, которая всё-таки не слишком жаловала подобные походы, и теперь побаливала где-то внутри. Это не мешало Россу, и не портило настроения, он давно привык, но всё-таки предпочитал хоть что-то сделать для того, чтобы дать своей несчастной конечности отдых.

- Я полагаю, что сюда ещё долго никто не заглянет, если я предоставлю хороший отчёт, - ответил он, вполне доброжелательно глядя на здешнего мэра. - Сложная обстановка в Эль-Пасо заставляет правительство искать новые источники соли. Так что я здесь для того, чтобы изучить обстановку и решить, стоит ли заниматься здешними соляными озёрами, или всё-таки это плохая затея, и лучше продать эту землю в частные руки. Хотя, мне так видится, что она мало кому нужна. Надеюсь, вы мне расскажете, как обстоит дело с данным вопросом?

Росс намеренно выкладывал почти всё. Он не собирался действовать тайно, к тому же, хотел оценить, насколько данная идея придётся по вкусу местным жителям.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:44 | Сообщение # 7
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Если мистер Фланнаган хотел узнать мнение местных жителей, ему следовало обратиться к кому-нибудь из местных жителей. Здешний мэр (как бы странно это не звучало) был не вхож в узкий круг коренных обитателей Ла Эскалера, так что об их намерениях мог только догадываться. Но всё же совсем безучастным его нельзя было назвать.

- Расскажу, конечно, расскажу, - пообещал Николас Патрик, польщенный доброжелательностью инспектора, - но, наверное, сначала с моей стороны следует предложить вам выпить?

Пьяницей мистер Патрик не был, но поговорить за рюмкой чего-нибудь горячительного с приятным человеком, любил. Так что, поднявшись, он вытащил из шкафа бутылку текилы и два чистых стакана.

- Соль у нас многие добывают и продают, - сказал он, разливая спиртное по стаканам, - в основном, семьи мексиканского происхождения. Тем и живут. Хотя есть и те, кто держит фермы. И, кстати, тому, кто собрался разрабатывать эти солончаки, следует знать, что это опасно. Соль не лежит возле города, за ней надо ехать в прерию. А там команчи.

Даже прожив в Техасе не так долго, мистер Патрик не был склонен недооценивать опасность индейцев. Военные и не думали сопровождать добытчиков соли в их экспедициях, так что те выкручивались сами. Мэр мало принимал участия в этих событиях, наблюдая со стороны, но всё же чужой интерес к Ла Эскалера не мог не вызывать его любопытства.

- А кому Техас собирается продать эти земли? – поинтересовался он, протягивая Россу стакан. – Есть желающие купить?

Вообще-то логичнее всего было бы предложить купить эти земли мексиканцам, которые ею пользовались, но тут могла возникнуть проблема напряженных межнациональных отношений. Сенаторы могли не согласиться отдать земли в пользование американцам мексиканского происхождения просто из боязни утратить эти территории. Всё-таки с этого начинались многие войны – с требования независимости и воссоединения с исторической родиной. Поэтому Николас Патрик посмотрел на гостя с большим интересом, ожидая услышать его мнения по этому поводу.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 30.05.2013, 22:59 | Сообщение # 8
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс просчитывал возможные варианты ситуаций, но пока ни к какому определённому выводу не пришёл.

- Мне точно неизвестно, - ответил он. - Возможно, покупатели могли бы найтись. Сейчас перед правительством Техаса стоит вопрос о том, из каких источников пополнять свои финансы, так что если есть земля, которую трудно разрабатывать на государственном уровне, почему бы не продать её в частные руки? Но повторюсь, точно мне ничего неизвестно.

Росс тонко улыбнулся, и взял стакан с текилой. С этим напитком ему приходилось сталкиваться пару раз, и хотя он предпочёл бы виски, отказываться тоже не было причин. Чуть отхлебнув, он поставил стакан обратно на стол, и привычным жестом принялся поглаживать кисть искалеченной руки.

- А что по данному поводу скажете вы? - спросил он, с вежливым интересом глядя на мистера Патрика.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 31.05.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мистер Патрик тоже отпил из своего стакана и с явным удовольствием ответил.

- Я думаю, что не следует разбазаривать государственные земли, - сказал он назидательно, - в конце концов, наша страна недавно пережила войну именно за единство и нерушимость Соединенных Штатов. Тем более, мексиканцы же добывают соль, значит, не так уж это и невыгодно.

О том, может правительство Техаса имеет свои проблемы, мистер Патрик не думал. Никого не волнуют чужие проблемы, когда есть свои.

- Хотя, пожалуй, те, кто добывает там соль сейчас будут возражать, что против частного, что против государственного вмешательства, - заметил он, подумав. – Мой совет, мистер Фланнаган, если будете с ними беседовать, возьмите с собой охрану из солдат форта. Для безопасности. А то, сами понимаете, прерия у нас большая, пустынная, мало ли что может случиться.

В тоне мэра города не было угрозы – места, действительно, были неспокойные, а люди здесь издавна привыкли сами защищать себя и с оружием обращаться умели.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 01.06.2013, 19:03 | Сообщение # 10
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Вы можете не беспокоиться, мистер Патрик, - заверил мэра Фланнаган. - Я умею себя защищать, и за свою жизнь не раз бывал в местах похуже этого, и в более тревожные времена. К тому же, я не один.

Надо сказать, что Росс уже узнал, с его точки зрения, всё, что ему было необходимо. Оставалось лишь посмотреть своими глазами на озёра, на дороги к ним, и описать всё это в отчёте. Насчёт мексиканцев, которые занимаются продажей соли, у него тоже были свои идеи, так что он спросил:

- Торговцы солью и те, кто добывает соль, платят налоги?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 02.06.2013, 06:39 | Сообщение # 11
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Конечно, платят, - охотно подтвердил мэр. – Как и все граждане Соединенных штатов. Правда, их собирает наш шериф, все бумаги у него.

Стыдиться того, что занимает такую пассивную позицию мистер Патрик и не думал. У них тут тихий, относительно мирный городок, да и денежными делами проще ведать шерифу. Посчитав, что с делами покончено – тем более, официальных бумаг на солончаки мистер Фланнаган так и не спросил – Николас благодушно осведомился:

- Кстати, как покончите с делами, не хотите поужинать у меня дома? Я познакомлю вас с женой и с некоторыми своими друзьями.

Не то, чтобы мистер Патрик зазывал к себе всех приезжих, но всё-таки мистер Фланнаган служил (пусть и опосредованно) при губернаторе и мог знать интересные новости.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:36 | Сообщение # 12
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Благодарю за приглашение, - охотно согласился Фланнаган. - Тем более, что скорее всего мне придётся хоть на несколько дней здесь задержаться, и я не против приятного общества.

Про официальные бумаги, наверное, следовало спросить в первую очередь, но Росс полагал, что вряд ли найдёт там нечто, радикально отличное от того, что ему и так известно. Поэтому он отложил пока рассмотрение бумаг. Хотя заметил себе, что надо будет поговорить с шерифом, и убедиться, что налоги платятся исправно.

- Что же, не стану вас более задерживать, - сказал Фланнаган, поднимаясь со стула. - Не думаю, что у меня возникнут какие-либо сложности, так что вечером буду у вас.

И он дружески протянул мистеру Патрику свою единственную руку.

Покинув мэра, Росс вернулся в гостиницу и обратился к её хозяину (почему-то мэра он не захотел огружать подобными просьбами).

- Мне нужен проводник, который покажет мне дорогу к соляным озёрам, - сказал Росс прямо. - Местный человек, который не против подзаработать. Не подскажете кого-нибудь?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 04.06.2013, 09:01 | Сообщение # 13
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Проводник, - задумчиво почесал затылок хозяин, - да у нас все тут, почитай, проводники, кто давно тут живёт. Разве что делом все заняты, застать трудно. Но я поспрашиваю и, если будет кто желающий, отправлю их к вам.

Городок был маленький, новости тут разносились быстро, так что – уже после обеда в номер, где остановился мистер Фланнаган, постучался человек.

По внешнему его виду можно было сказать, что это как раз кандидат в проводники. Обветренное и загорелое лицо этого русоволосого белого мужчины, а так же его выгоревшая на солнце одежда говорили о том, что он много времени проводит на свежем воздухе, а общая развитость мускулатуры - что не чурается физического труда.

Не удовольствовавшись стуком, гость осведомился через дверь:

- Эй, мистер! Это вам нужен проводник к озерам?

Понижать голос парень не собирался – новость, что приезжий мистер Фланнаган ищет сопровождающего на озера, уже ни для кого в гостинице не была тайной.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 04.06.2013, 11:08
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 14.06.2013, 16:31 | Сообщение # 14
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Двери открыл Джек. Окинув предполагаемого проводника испытующим взглядом, он посторонился, проронив коротко:

- Входите.

Мистер Берри (который уже не казался таким уж нескладным, как в Городке, хотя и сильно серьёзного впечатления не производил) стоял у окна и разглядывал из-за занавески улицу. Фланнаган сидел в кресле и курил. Вообще, у мужа Аббигейль был вид праздного человека, который то ли скучает, то ли ленится что-то делать и предпочитает наблюдать за тем, как ползают по стене мухи. На самом деле, он думал, и достаточно напряжённо. Ему нужно было решить сразу несколько задач, при чём так, чтобы не остаться внакладе самому. Самый верный выход из положения заключался, как ни странно, в том, чтобы поступить честно. Но почему-то в Фланнагане проснулся старательно задавленный авантюризм. В общем, внутренняя борьба не добавляла хорошего настроения, которое Росс предпочёл скрыть от постороннего. Вынув изо рта сигару, он произнёс:

- Сколько вы хотите, и когда мы можем выехать?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 15.06.2013, 20:28 | Сообщение # 15
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Проводник вошёл в номер и слегка усмехнулся подобной деловитости. Шустрый парень! Сразу быка за рога! Ни поздоровался, ни спросил имени. Впрочем, Рэнделл Хармон – так звали кандидата в проводники – не был обучен особому этикету. Охотник, лет двадцать из своих тридцати пяти посвятивший этому ремеслу, он привык жить просто. Не имея дома и разъезжая по всему Югу, зарабатывая на жизнь тем, что умел лучше всего, Рэнделл привык чувствовать себя свободным. Другие боялись необходимости покинуть родной дом и обжитые места, а он уже это сделал. Фактически мистер Хармон жил в бегах, хотя ни от кого и не бегал, так что вёл он себя спокойно и независимо. И, наверное, если бы мистер Фланнаган ему не понравился, он бы отказал ему сразу. Но пока причин отвергать работу не было.

- Пятнадцать долларов и можно выходить хоть сейчас, - заметил он, в комнате снимая свою старую запыленную шляпу. – Если у вас есть свежие лошади.

Сколь долго продлится путешествие по прерии, Рэнделл не спросил. По его мнению, можно было обернуться за один день при хорошем темпе. Или за два.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:08 | Сообщение # 16
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Хорошо! - Фланнаган энергично поднялся. - Я заплачу вам восемь долларов сейчас и семь - по возвращении. - Предлагать больше он не стал, полагая, что проводнику виднее, за сколько он готов рисковать. - Не будем терять времени. Берри! Седлай лошадей. Всё необходимое для поездки у нас имеется.

Стив молча повиновался и вышел за двери. Джек подал шефу пиджак. Поскольку у Росса даже очень простое переодевание занимало некоторое количество времени (надо снять перевязь, надеть пиджак, вернуть на место перевязь), он воспользовался моментом, чтобы задать ещё пару вопросов.

- Полагаю, что вы уже знаете, что моё имя Росс Фланнаган, - представился он. - Как мне называть вас?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:27 | Сообщение # 17
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Рэнделл Хармон, - дружелюбно представился проводник, наблюдая за манипуляциями Фланнагана. Не то, чтобы мистер Хармон боялся своего нанимателя и ждал, что тот достанет оружие – просто был внимательным.

Цена его вполне устроила, а дорого он не брал. Собственно, поэтому хозяин и порекомендовал этого спокойного парня в качестве сопровождающего для инспектора. Умён, послушен, мало чего боится. Хотя храбрость не означала безрассудства, так что Рэндэлл поинтересовался:

- Если выйдем сейчас, заночевать придется в прерии. Вы не боитесь?

Безусловно, мистер Фланнаган уже ночевал в прерии – как-то же он приехал сюда, но Хармон слышал, что заезжего гостя сопровождал отряд солдат. Сейчас народу было куда меньше, так что охотник честно не понимал, куда мистер Росс так торопится.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:00 | Сообщение # 18
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган усмехнулся.

- Вам не о чём волноваться, мистер Хармон, - ответил он, застёгивая одной рукой пуговицы. - Мне приходилось ночевать в местах похуже, чем прерия. Хотя, с индейцами сталкиваться ещё не приходилось. Много их тут?

Вопрос был не то, чтобы праздный, просто Росс не собирался отсиживаться в городе и довольствоваться слухами только потому, что на Западе Техаса полно команчей. Просить отряд сопровождения из форта он тоже не хотел. Большое количество людей иногда привлекает больше внимания, а насколько знал Росс, команчам было всё равно, нападать на двадцать человек, или на двух.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:07 | Сообщение # 19
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Немало.

Рэндэлл был лаконичен, приняв спешку нанимателя вполне спокойно. В конце концов, в сумерках единственная опасность – это сбиться с пути, а Хармон хорошо знал окрестности. Насчёт индейцев же … вероятность встретить их днем была ничуть не ниже, чем в вечернее время, так какая разница, когда ехать?

- Только скажите, что именно вы хотите увидеть, мистер Фланнаган, – попросил проводник серьёзным тоном и пояснил, - чтобы я мог продумать дорогу.

Тропинок было, разумеется, много и мистеру Рэндэллу нужно было принять решение – вести спутников окольными путями или воспользоваться той дорогой, по которой возили соль те, кто её добывал.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 18.06.2013, 19:44 | Сообщение # 20
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Меня интересует, насколько удобны подходы к озёрам и к тем местам, где добывают соль, - ответил Росс. - И я хотел бы посмотреть, на что вообще похожи эти озёра. Ничего конкретного, я понимаю. Но сильно задерживаться мы не будем.

Если бы Росс знал, с чем именно придётся столкнуться, он наверное дал бы более точные указания. Но он действовал наугад. Ему не раз приходилось видеть совершенно незнакомые местности и он надеялся, что беглый осмотр даст всё, что нужно. Поэтому добавил:

- Мы уже запаслись всем необходимым, так что не будем тратить время зря.

Взяв шляпу, Фланнаган жестом пригласил проводника на выход.

 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 196. Ла Эскалера. Приезд Фланнагана - 29 ап. 1867 г. (Росс Фланнаган, жители Ла Эскалера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024