Суббота, 27.04.2024, 17:14
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 172. Бегунок на дне рождения у Ната. 9 декабря 1866 г.
172. Бегунок на дне рождения у Ната. 9 декабря 1866 г.
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 02.03.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
9 декабря 1866 года, воскресенье

Такое ответственное мероприятие, как посещение праздничного обеда в честь леди Карен, нельзя было пустит на самотек. Во-первых, нужно было позаботиться о собственном внешнем виде. Кроме универсальной охотничьей одежды у Бегунка был еще и обыкновенный костюм обыкновенного джентльмена. В этом была заслуга Фланнагана - это он настоял, в свое время, что у помощника мэра (в отличие от курьера) должен быть костюм на случай, если ему придется присутствовать на каких-нибудь официальных собраниях. Правда теперь, с принятием должности шерифа, Джэфет носил этот парадный костюм все чаще, ибо выглядеть как охотник-следопыт, по его мнению, было топорь несерьезно. И потому, костюм следовало почистить, а может даже и погладить.

Второе, не менее важное, о чем следовало подумать заранее - это подарок для леди. Поскольку одного букета поздних осенних цветов было явно недостаточно, Бегунок долго думал, чем можно дополнить этот букет. Единственный подарок, который в его представлении не мог вызвать ничьих нареканий - это торт. Торт можно было заказать заранее у миссис Присли и с этим проблем у Джэфета не возникло. Поскольку, Нат оговорился, что день рождения и у него тоже, Бегунок прихватил в качестве подарка для него - бутылку рома, считая, что такой продукт в хозяйстве никогда не помешает.

Последней возникала проблема - на чем ехать. По округе Бегунок рассекал по-старому - на двух своих конях, чтобы те не отвыкали друг от друга. Но теперь ехать верхом, держа на вытянутой руке коробку с тортом было слишком комично. И Бегунок, несмотря на всю свою нелюбовь к экипажам, поехал все-таки на Фланнагановской пролетке, которую запряг своими же лошадьми.

На празднике сдержанный и малоулыбчивый Бегунок держался чуть в стороне и общаться ни с кем не лез. Периодически он украдкой бросал цепкий взгляд на Карен, которую до этого видел редко и только мельком, когда та приезжала в Городок. Почти сразу он отводил взгляд, боясь, как бы его кто не уличил в разглядывании молодой хозяйки. Жена Ната была необыкновенно красива, и Бегунок ему яростно завидовал.

Чувствовал он себя немного неуютно в компании судьи, пусть даже отставного, начальника земельного департамента и протестантского священника. И дело было не в том, что он не ощущал себя равным этим людям - он ощущал себя просто чужим, посторонним. Карен он и вовсе избегал, хотя подозрительно и тревожно поглядывал в ее сторону весь вечер.

Улучив момент, когда Ната можно было застать наедине, он сказал, что смог бы купить эти четверть акции железнодорожной компании, если Нат займет ему 70 долларов (недостающая сумма, плюс оплата услуг менеджера). Нат согласился и это означало, что Бегунок следующие три месяца снова будет существовать без жалования. Но, собственно, без жалования вполне можно было обойтись - ведь он и так жил на всем готовом и даже его лошади получали овес.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Воскресенье, 03.03.2013, 00:09
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат взялся помочь Бегунку с радостью. Он вообще выглядел очень счастливым. Не то, чтобы он что-то особенное говорил или делал, но по всему его виду было понятно, что он любит свою жену и совершенно доволен жизнью, и этим милым, семейным праздником.

Но не только из-за праздника Нат так охотно взялся помочь своему другу. Он считал, что обязан Бегунку жизнью. Если бы несколько месяцев назад Бегунок, как все в Городке, поверил, что Нат убит, и не попытался бы проверить, так ли это, у Карен сейчас могло и не быть богатого и любящего супруга. Пока остальные заметили бы в нём признаки жизни, он мог истечь кровью. Нат, кстати, сказал об этом своём соображении Карен, ещё когда предлагал пригласить Бегунка на праздник.

Прощаясь с Бегунком, Нат заверил его, что он не прогадает со своим решением сделаться акционером, и добавил, пожимая ему руку:

- Будет возможность - обязательно приезжайте в гости. Нам предстоит очень много работы в "Жёлтой Долине", но когда мы тут, рядом - мы всегда будем рады видеть вас, сэр.

* * *

Прошло чуть больше месяца, и пятнадцатого января 1867 года Бегунку в Городок было доставлено ценное письмо, в котором он нашёл бумагу, очень похожую на денежную, достоинством в 250 долларов, с несколькими печатями, гербами, изображением паровоза в центре, водяными знаками, и вписанным именем владельца: Джэфета Раннера. Это были его именные четверть акции. К бумаге прилагалась записка на листке с водяными знаками Луизианской железнодорожной компании, оповещающая о том, что мистер Джэфет Раннер теперь является членом Акционерного Общества Луизианской Железной Дороги, с чем его и поздравляют, и обязуются оповещать о мероприятиях компании, и о выплате дивидендов.

Эпизод завершён.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 172. Бегунок на дне рождения у Ната. 9 декабря 1866 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024