Воскресенье, 28.04.2024, 18:15
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 155. Шакалий ручей. Семейные дела. 29 сентября 1866 года (Лайнол Сайбер, Бесс Сайбер.)
155. Шакалий ручей. Семейные дела. 29 сентября 1866 года
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:03 | Сообщение # 1
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Ранчо Сайберов, 29 сентября 1866 года, суббота, вечер.

Направляясь – согласно желанию Элмара – на «Шакалий ручей» Элизабет немного нервничала. Она переживала из-за того, что оставила мужа, явно вляпавшегося в какие-то неприятности, одного и не знала, как ее примут в доме Сайберов. Всё-таки без Элмара она была на «Шакальем ручье» впервые.

Впрочем, всё вышло гораздо проще, чем полагала Элизабет – её встретили с теплотой и поздравлениями по поводу будущего прибавления в семействе. Наверное, можно было бы спокойно дожидаться вестей от Элмара, поближе знакомясь с семейством Сайберов – тем более что ждать Бесс было не привыкать – но всё же вечером 29 сентября вид у Бесс был весьма озабоченный. Даже не так – бледный и какой-то расстроенный. Она получила не самые лучшие вести письмом и искала того, с кем могла бы ими поделиться. Рассказать, конечно, можно было кому угодно – женщинам семьи, с которыми успела свести короткое знакомство или братьям Элмара, но всё-таки Бесс предпочла обратиться к свекру. Всё-таки ему она симпатизировала больше всех, а, может быть, больше доверяла. После Элмара, правда, но ведь Элмара рядом не было.

- Я могу с вами поговорить, мистер Сайбер? – спросила она позволения, постучавшись в кабинет в Лайнолу. – Если вы, конечно, не заняты.

Разговор предстоял не самый приятный, но всё же не настолько неотложный, чтобы с ним нельзя было обратиться к Алану или Роберту. Что Бесс и сделала бы, если бы у главы рода не нашлось бы на нее времени.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 24.02.2013, 13:04
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:29 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Для жены любимого сына у Лайнола Сайбера всегда было время. Впрочем, как и для большинства женщин их семьи. По пустякам они сам не имели привычки беспокоить главу рода.

- Конечно, Бесс, проходи, - предложил Лайнол, поднявшись ей навстречу и самолично проводив к креслу.

Лайнол был рад, что у Элмара и Бесс будет ребёнок, и он очень заботился о том, чтобы его невестке было хорошо в их общем и довольно шумном доме. Надо сказать, что теперь, когда Бесс была беременна, Лайнол почему-то даже о самом Элмаре стал волноваться меньше. Хотя волноваться стоило, потому что неожиданный приезд Бесс означал, что сын снова что-то задумал. Но по крайне мере, теперь даже если его чересчур активный отпрыск сломает себе шею, он не исчезнет совсем. Это было трудно объяснить даже людям, которые выросли в семье Сайберов, тем более, тому, кто совсем недавно к ним присоединился. Лайнол и не пытался. Просто старался быть внимательным к Бесс, и любил её, как собственную дочь. Ведь несмотря на солидный возраст, Лайнол остался таким же максималистом, каким был в молодости, и у него любые чувства выражались в превосходной степени: если он ненавидел - то ненавидел всей душой, а если любил - то и этому отдавался полностью, без остатка.

- Тебя что-то тревожит? - спросил Лайнол, когда Бесс села. - Скажи мне, наверняка я смогу помочь.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 26.02.2013, 10:24 | Сообщение # 3
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Да, вполне вероятно, можете.

Роль просителя всегда достаточно тяжела – особенно для гордых людей, однако, теплый прием Лайнола Сайбера облегчил Бесс задачу. Она не зря всегда симпатизировала отцу Элмара, так что, почувствовав себя уже свободнее, сказала:

- Мне бы хотелось попросить вашей помощи для своих родственников, мистер Лайнол. У них конфликт с военными властями Остина из-за своей недвижимости, так что они боятся лишиться дома. Может быть, у вас есть знакомые юристы или кто-то в этом роде? Незнакомым слишком накладно платить…

Элизабет слегка покраснела – в общем-то, не совсем ловко ей было говорить о деньгах, но обойти этот вопрос не получалось. Что делать, Элмар женился на женщине из достаточно простой семьи, у которой и до войны-то дела с финансами обстояли не очень хорошо, не говоря уж о том, чтобы после...
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 26.02.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Лайнол провёл пальцем по верхней губе, расправляя седые усы. Он задумался. В просьбе Бесс не было ничего необычного. К сожалению, сейчас у многих случались проблемы с янки из-за недвижимости. И не только из-за недвижимости. И мало какой юрист мог помочь, если речь шла о выселении за неуплату каких-нибудь налогов, или штрафов.

- Конечно, я могу найти юриста, который возьмётся помочь, - ответил наконец глава рода. - Но может быть, если в этом нет секрета, ты расскажешь мне, что случилось? Я спрашиваю не потому, что мне любопытно, а потому, что если буду знать, мне станет проще помочь. Может быть, порекомендовать кого-то конкретного.

Обещать тут ничего было нельзя, и Лайнол не стал обещать. Хотя выручить родственников Бесс он считал своей обязанностью. Ему нравилась его новая невестка. Скромная, достаточно самостоятельная, она возможно и не походила характером и воспитанием на женщин, выросших в семье Сайберов, но именно такую женщину Лайнол мог представить себе рядом с Элмаром. Поэтому он ободряюще улыбнулся.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 27.02.2013, 13:31 | Сообщение # 5
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс покачала головой. Ей, возможно, очень польстило знание, что свекор считает ее подходящей женой для своего сына, но сейчас Элизабет об этом не думала.

- Я не знаю таких уж подробностей. Тетя просто сообщила мне, что им угрожают выселением, потому что янки откуда-то взяли бумаги, якобы доказывающие незаконное владение домом. После пожара в Остине во время войны многие документы пропали, там некоторая неразбериха. По-моему, только юрист может разобраться.

Хоть у Элизабет был некоторый опыт в делах, опыта в юридических делах у нее не имелось, так что она испытывала понятное сомнение в этих вопросах. Кроме того, она небезосновательно опасалась того, что закон сейчас на стороне сильного. Да и неудивительно, если даже какие-нибудь «саквояжники» пошли на открытый подлог – услуги адвокатов стоят недешево, не всем было по карману нанять себе законника. Не говоря уже о том, что многие юристы спали вечным сном на полях сражений по всему Югу.

- Хотя я не знаю, насколько сейчас возможно доказать свои законные права в суде, - не стала скрывать свои сомнения Бесс.

Мрачные перспективы, но Элизабет на своей шкуре убедилась, что такое военный произвол, так что не склонна была обманывать себя. Хотя совсем от борьбы тоже не собиралась отказываться. Другое дело, что они с Элмаром сейчас открыли еще одну гостиницу и не сказать, что купались в деньгах, чтобы с легкостью одалживать кому-нибудь.
 
Wild_WestДата: Среда, 27.02.2013, 20:12 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
По уже давно заведённой привычке, Лайнол Сайбер и родственников Бесс теперь относил к клану Сайберов. По крайней мере, их можно бы было причислить к септу - семье, которая не носит фамилию клана, но всё равно через родственные связи относится к нему. Так что их дела были и делами главы рода Сайберов тоже.

- Если мы не попытаемся - точно ничего не получится, - ободрил Лайнол свою невестку, и похлопал её по руке. - Я поговорю со своими знакомыми адвокатами, и наверняка кто-нибудь из них возьмётся за это дело. Тогда он сам придёт к твоим родным и поговорит с ними.

Произвол янки беспокоил Лайнола ничуть не меньше, чем его младшего сына Элмара. Но Лайнол привык отвечать за весь дом, и поэтому не мог позволить себе откровенно безрассудных шагов. Зато у него была кое-какая сила и влияние, пусть и не такие большие, как до войны. Посчитав вопрос на данной стадии разрешённый, он обратился к Бесс по несколько иному поводу:

- Я подумывал о том, чтобы предложить тебе не возвращаться в Хьюстон до того времени, когда ты родишь, - сказал он прямо. - Элмар пообещал в телеграмме, что тоже приедет, едва справится со своим делом. Здесь тебе будет хорошо, и главное, гораздо более спокойно, чем там. - Лайнол усмехнулся в усы. - Может быть, я идеализирую крепость этих стен, но по-моему, это одно из самых надёжных мест в Техасе. Ни индейцы, ни мексиканцы нас не одолели, и янки это тоже будет не под силу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 28.02.2013, 16:23 | Сообщение # 7
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Не буду спорить.

Бесс откинулась на спинку стула и улыбнулась. Уверенность мистера Лайнола в своих словах ей нравилась, да и его беспокойство об еще одном внуке она вполне могла понять, но всё же предложение насчет переезда не казалось Элизабет верным.

- Спасибо за помощь и предложение, - отказывать красиво Бесс не умела (да и есть ли вообще на свете красивые отказы?), - здесь ко мне, конечно, очень заботливо относятся, но боюсь, я буду слишком тосковать по Элмару. До появления ребенка еще много времени.

Мелькнула какая-то неясная, но вполне тревожная мысль. Элизабет перестала улыбаться и серьёзно уточнила:

- Или вы знаете что-то еще?

Нападение на Джо, слова Элмара перед ее отъездом, предложение Лайнола.… Из всего этого можно было бы сложить много картин. И ни одна из них не была радужной.
 
Wild_WestДата: Четверг, 28.02.2013, 22:30 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
У Сайберов не было принято волновать женщин проблемами, с которыми сталкивались мужчины. Лайнол склонен был сказать, что не происходит ничего такого, о чём стоило бы беспокоится Бесс, тем более, в её положении. Но как раз в этом вопросе у него были некоторые сложности с невесткой. Лайнол пожил достаточно, чтобы разбираться в людях, и понимал, что именно эту женщину подобный его ответ не удовлетворит. Поэтому он ответил как можно более конкретно, несмотря на то, что сам ещё не был уверен в том, что его предположения правильные:

- Ничего конкретного я не знаю пока, - признал он. - Во всяком случае, ничего более конкретного, чем то, что рассказала мне ты. Но у Элмара, судя по всему, были веские причины отсылать тебя сюда, и тем более, обещать приехать самому и объяснить всё при личной встрече. Я знаю своего сына, и знаю, что жизнь научила его чувствовать настоящую опасность.

Лайнол вздохнул, понимая, что не может сказать ничего более конкретного. Ему в пору было бы посетовать на Элмара за то, что тот такой неуёмный, но в жалобах нет ничего, кроме сотрясания воздуха. Поэтому он не стал жаловаться, и добавил:

- В любом случае, пока он не приедет - тебе лучше оставаться здесь.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 01.03.2013, 14:26 | Сообщение # 9
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
У Бесс было много недостатков, но безрассудство к ним не относилось.

- Конечно, я останусь здесь, сколько будет нужно, - пообещала она, не испытывая большого желания рисковать жизнью своего ребенка.

Может быть, конечно, они с мистером Лайнолом лишнее воображают себе, и Элмар всего лишь перестраховывается. Что он мог сделать такого опасного? Он даже больше не законник, врагов у них таких уж явных нет. Разве что янки…

Припомнив свой разговор с мужем незадолго до его выступления перед всем Хьюстоном, Бесс помрачнела еще больше. Может быть, дело в этом?

Впрочем, мистер Лайнол был прав – следовало дождаться приезда Элмара, что толку гадать?

Элизабет поднялась со своего места – всё-таки затягивать разговор, отнимая время, ей не позволяла совесть – и сказала:

- Я надеюсь, всё всё-таки уладится. И с адвокатами тоже – если найдете кого-то, кто согласится помочь, скажите – я дам адрес.

Бесс поколебалась – затрагивать ли вопрос оплаты, но потом подумала, что об этом стоит поговорить сначала с Элмаром. Раз уж он обещал приехать.
 
Wild_WestДата: Суббота, 02.03.2013, 19:58 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лайнол кивнул.

- Можешь оставить мне адрес сразу, адвоката я найду, - ответил он Бесс. - Надеюсь, эту беду можно поправить, но в любом случае, твои родственники - теперь и наши родственники. Так или иначе наша семья им поможет.

Задерживать Бесс Лайнол не стал, как бы ни было приятно разговаривать с молодой, симпатичной невесткой. У него, как у главы рода, постоянно было много дел.

Эпизод завершён!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 155. Шакалий ручей. Семейные дела. 29 сентября 1866 года (Лайнол Сайбер, Бесс Сайбер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024