Суббота, 27.04.2024, 19:49
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 142.1. Остин. Встреча Дэвида и Сэнди. 2 сентября 1866 года, (Дэвид Сайбер, Сэнди Харелл.)
142.1. Остин. Встреча Дэвида и Сэнди. 2 сентября 1866 года,
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 27.12.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Один из остинских салунов, 2 сентября 1866 года, полдень.

Полдень – это не то время, когда в салунах собирается полным полно народу, но сегодняшний день был исключением. То ли слишком жаркий – даже для этого времени года – день, то ли еще какие-то неизвестные причины, но людей в помещении столпилось много. И никого из них Александер Харелл, которого все сокращенно звали Сэнди – не знал.

Он приехал в столицу Техаса около часа назад и не намеревался задерживаться слишком долго. Не то, чтобы мистер Харелл куда-то спешил – он просто не видел смысла в промедлении. Так что, прихватив сверток с едой в дорогу, купленной в соседней лавке, молодой человек направился к выходу.

Лет Сэнди было примерно столько же, сколько и Дэвиду Миллеру и по его внешнему виду можно было сказать, что этот парень уже долгое время находится в дороге. Хотя по пути он и купался в каких-то речках, одежда уже существенно запылилась. Однако ничего нездорового в его невысокой крепкой фигуре не наблюдалось, а зеленые глаза смотрели по сторонам внимательно и с интересом. Наверное, поэтому Харелл без особого труда заметил среди собравшихся знакомое лицо. Слегка замедлив шаг – ведь он мог обознаться! – Сэнди присмотрелся, а потом приблизился к знакомому.

- Дэвид? – переспросил для верности и, улыбнувшись, бесцеремонно хлопнул его по плечу. – Дэвид Миллер! Глазам не верю! Что ты здесь делаешь? Вы, что, жить сюда переехали?

Вопрос был закономерен – Сэнди вместе с приемной матерью еще в 61-м уехали из Джонстона, так что Харелл понятия не имел, что Дэвид остался один и отправился на поиски своего родного отца. К слову говоря, сам Сэнди не знал своих родителей. Его воспитала миссис Дэлфия Харелл, почтенная бездетная вдова, которая привезла его в Джонстон еще в юном возрасте и всем говорила, что взяла мальчика из приюта. Злые языки – куда без них! – потихоньку говорили, что этот ребенок самой миссис Харелл и есть, просто незаконнорожденный, но так говорят обо всех усыновленных детях. Тем более повторить эти слова самому Сэнди вряд ли кто-то бы осмелился – он легко впадал в ярость, стоило только кому-либо поднять этот вопрос. Хотя, в общем-то, был достаточно спокойным человеком. Дом Хареллов был как раз по соседству той маленькой гостиницы, в которой жил Дэвид, поэтому молодые люди и были знакомы. Подростковая дружба значит не так много – Миллер уже сто раз мог выбросить из головы прежнего приятеля и всё же Сэнди был рад встрече. Ему просто было приятно видеть кого-то знакомого за столько милей от родного города.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 27.12.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид повернулся к нему и физиономия у него расплылась в улыбке.

- О! Привет! Как это ты здесь очутился? - и не дожидаясь ответа Дэвид внёс поправку: - Только я теперь не Дэвид Миллер, а Дэвид Сайбер!

Лишь сказав всё это, Дэвид сообразил, насколько странно звучат его слова. Что доброго Сэнди подумает, что он - вышел замуж и сменил фамилию! Дэвид собрался было пояснить, что всё это значит, но тут же осёкся: с чего начать? "Ты знаешь, у меня тут отец нашёлся..." - звучит глупо. Чего доброго, Сэнди ещё усомнится, что доктор Юэн - его отец. Усомнился же Аллан! Сказать: "Меня приняли в семью" - тоже как то непонятно. С чего это его вдруг приняли в постороннюю семью?

- Знаешь, я тут нашёл родственников!.. - вышел из положения Дэвид. Фраза оказалась более нейтральной и худо-бедно что-то объясняющей. - Ну а ты-то как? - Дэвид поспешил переключить внимание товарища с тайны своего происхождения.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Четверг, 27.12.2012, 23:23
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 28.12.2012, 22:09 | Сообщение # 3
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Предположить, что Дэвид нашел отца, да еще такого, который согласился ввести его в свою семью равноправным сыном, Сэнди не хватило бы воображения. Не потому что у него была бедная фантазия, просто он был человеком достаточно реалистичных взглядов. Что, правда, не исключало некоторой бесшабашности и азартности в характере. Наверное, поэтому на рассказ о своей жизни после отъезда у Харелла ушло бы гораздо больше времени, чем у него имелось. Не говоря уже о том, что о некоторых вещах вообще не стоило рассказывать.

- Я в порядке, - ответил Сэнди, хотя приятель не совсем об этом его спрашивал. - Мы последние годы жили в Джэксоне, сейчас миссис Дэлфия умерла, и я решил перебраться в Калифорнию. Говорят, там можно заработать на приисках.

Сэнди никогда не называл приемную мать «мамой», но это вовсе не означало, что он ничего по поводу ее смерти не испытывал, так что несколько помрачнел. Но тут же добавил:

- А к тебе эти родственники хорошо относятся?

По внешнему виду Дэвида, конечно, было понятно, что в черном теле его не держат, но кто знает… И шуточек по поводу смены фамилии Харелл отпускать бы в адрес приятеля не стал бы. Он вообще подумал, что Дэвид уехал из Миссисипи из-за неприятностей с законом и потому взял другую фамилию. Но не спрашивать же посреди оживленной толпы: «а не убил ли ты кого, часом, приятель?». Тем более что фамилия «Сайбер» немного была Сэнди известна. Он был внимательным пареньком и слушал чужие громкие разговоры.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 29.12.2012, 23:13 | Сообщение # 4
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Отлично относятся! - с восторгом начал Дэвид. - Там такая огромная семья и так много народу! Ранчо - просто гигантское, наверное, самое большое в округе! Я там, в основном, занимаюсь перегонкой скота, ну, там... бычков клеймим...

Дэвид не стал уточнять, что он ещё и втёрся в доверие главному садоводу Шакальего ручья (который теперь регулярно подкармливает его фруктами), а также помогает с молочным стадом - всё это может быть не особо-то интересно Сэнди.

- Не знаю, насколько выгодно ехать в Калифорнию... - с сомнением высказал он свою мысль. - Думаешь там прямо золото повсюду валяется?

Дэвид был в душе скептик и в россказни о золоте, кладах и несметных богатствах не верил, несмотря на свой юный возраст.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сэнди не верил тем паче – он был достаточно реалистичным для своего возраста пареньком.

- Да нет, не верю, - сказал он лаконично, - но надо же где-то пристраиваться. Может, и не в Калифорнии.

Больших расстояний Харелл не боялся – скажи ему кто-нибудь, что в Австралии можно хорошо устроиться – он поехал бы и в Австралию. Если бы насобирал денег на билет.
Впрочем, совсем беспечным тоже не был. Так что восторженный рассказ Дэвида выслушал с явным интересом. Момент для просьбы был не самым удобным, в салуне стоял шум, да и посетители постоянно шастали туда-сюда, но Сэнди колебался не долее секунды – если он промедлит, Дэвид уйдет обратно к своей огромной семье и ничего ему сказать он, Харелл, не успеет.

Едва увернувшись от какого-то подвыпившего – несмотря на вроде бы еще ранний час – ковбоя, который шел, не разбирая дороги - Сэнди прихватил приятеля за рукав и сказал ему, глядя внимательным блестящим взглядом:

- Слушай, Дэвид, если к тебе так хорошо относятся твои новые родственники, то может быть они меня тоже возьмут на какое-то время на работу? А то у меня с деньгами не сказать, чтобы очень хорошо...

Всерьёз на удачу мальчишка не особенно надеялся – нужны кому-то старые приятели триста лет! Жизнь уже успела хорошо побить Сэнди, так что в бескорыстие людей он верил слабо. Всякий ищет свою выгоду и руководствуется компасом своей пользы. А чем он может быть полезен Дэвиду? Ничем, в общем-то... Но всё же надежда умирает последней.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:36 | Сообщение # 6
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Да, конечно я спрошу! - воскликнул Дэвид. По видимому, восторг от осознания причастности к огромной семье и от того, что он только что поделился этой новостью со старым приятелем, ещё не успел улечься. Дэвид согласился быстро и охотно: - На ранчо работает много наёмных работников. Я думаю, они вполне могут взять ещё одного человека. Надо поговорить со старшими.

Дэвид, чтобы не откладывать всё это надолго тут же вознамерился найти дядю Чарли, вместе с которым он приехал в город, и спросить для начала у него, смогут ли Сайберы взять ещё одного работника.

- Ты побудь здесь, - обратился он к Сэнди. - Сейчас я попробую поговорить с... - на мгновение Дэвид замялся. Ему показалось слишком фамильярно произносить при своём приятеле: "поговорить с дядей Чарли". - Попробую поговорить с мистером Чарльзом Сайбером!


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 30.12.2012, 20:53
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:16 | Сообщение # 7
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Хорошо, я подожду, - не стал спорить Сэнди, хотя внутреннее напряжение у него никуда не делось. Пусть Дэвид легко и согласился попросить за него этого самого мистера Чарльза, Харелл бы не совсем уверен в успехе.

Тем более, он не знал, что Дэвид принят у Сайберов за сына. Он вообще полагал, что тот живет на правах дальнего родственника, а, следовательно, к нему могут особенно и не прислушиваться. Люди сейчас стали очень подозрительные (и трудно было их судить, столько кругом было отребья), так что Сэнди не исключал возможности того, что этот Чарльз Сайбер просто остережется иметь дело с каким-то приятелем Дэвида.

Но пока не спросишь – не узнаешь. Харелл поудобнее взялся за сверток с едой, который держал в руке и отступил в сторону, позволяя Дэвиду пуститься на поиски мистера Сайбера.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 30.12.2012, 22:18
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 01.01.2013, 01:44 | Сообщение # 8
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Недолго думая, Дэвид тут же поспешил к дяде Чарли, который кстати, был здесь же, в салуне и сидел за одним из дальних столиков, разговаривая с каким-то знакомым.

Дэвид, как послушный мальчик, никогда бы не стал вмешиваться и прерывать беседу старших. А потому он остановился на некотором расстоянии от столика, но так, чтобы Чарли его прекрасно видел и принялся выжидать удобного момента для своего предложения.
 
Wild_WestДата: Вторник, 01.01.2013, 02:16 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Чарли, которому беседа не мешала присматривать за молодёжью (Дэвидом, Мэтью и Роем), уже давно заметил, что Дэвид оживлённо разговаривает с незнакомым парнем. Собственно, Чарли уже обо всём договорился, так что через пару минут встал, попрощался с собеседником, и подошёл сам.

Когда-то Чарли Сайбер считался одним из самых острых языков в семье. По молодости он был язвительным и довольно безжалостным к чужим недостаткам. Жизнь добавила Чарли мягкости, а потеря двух старших детей в минувшей войне сделала особенно терпимым и внимательным к молодёжи. Он и сейчас не лез в карман за острой шуткой, но никогда не язвил над теми, кто младше. Они ведь не могли ему ответить тем же.

В семье Чарли Сайбер больше всего занимался подрастающим поколением мужского пола. Он учил мальчишек читать следы, ставить силки на зверя, строить лодки и плоты, стрелять, отвечал на любые вопросы, рассказывал о семье, о жизни, о предках. Он в любое время дня и суток был доступен, и с неизменным терпением пытался вникнуть в любую проблему, с которой к нему приходили. Сохраняя спокойствие и доброжелательность, Чарли никогда не повышал голос, да и вообще, никто в семье не мог бы вспомнить, чтобы он злился. Хотя, все перечисленные качества не мешали ему быть строгим и требовательным к своим воспитанникам.

В данный момент повода для строгости не было, так что он кивнул Дэвиду и пригладил пальцем выгоревший, рыжеватый ус. Благодаря матери-ирландке почти у всех сыновей Лайнола Сайбера в той или иной степени проявлялся этот рыжеватый оттенок в волосах. Исключение составлял только одноногий Шон с его тёмной, почти чёрной шевелюрой. У Чарли, как и у самого младшего - Элмара, волосы были русые, будто неравномерно выгоревшие, и с явной тенденцией к рыжине.

- Я слушаю тебя, Дэвид, - сказал Чарли.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 01.01.2013, 22:54 | Сообщение # 10
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Там... - Дэвид замялся. Он как-то плохо продумал свою речь. - Я тут встретил одного своего старого знакомого. Мы вместе жили в Джонстоне, в Миссисипи. Он сейчас остался без работы и я подумал... То есть, я хотел спросить: может не Шакальем Ручье понадобится ещё один работник?.. Он - хороший парень! Он вырос сиротой и его воспитывала одна вдова, но теперь она умерла и он остался один.

Подробности биографии Сэнди Дэвид предпочёл выложить сразу, чтобы хоть как-то расположить дядю Чарли к себе, вернее к своему предложению.
 
Wild_WestДата: Вторник, 01.01.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Сайберы охотно брали к себе людей, но при этом соблюдали некоторые меры предосторожности. В последнее время их семья была на нехорошем счету у янки, и Чарли понимал, что зная об их гостеприимстве, те запросто могут подослать к ним своего шпиона. В данном случае плюсом было то, что парня знал Дэвид, а минусом то, что Дэвид был ещё слишком неопытен, да и, судя по всему, в последний раз виделся со свои протеже достаточно давно. Но всё-таки юному возрасту свойственна искренность, и было мало вероятно, что такой молодой человек - уже искушённый северный шпион. Так что Чарли рискнул.

- Ладно, давай поговорим с этим твоим приятелем, - сказал он, и похлопав Дэвида по плечу, направился в сторону предполагаемого работника. Подойдя, Чарли приветственно кивнул юноше и по-деловому, но достаточно доброжелательно к нему обратился: - Я - Чарли Сайбер, дядя Дэвида. Дэвид говорит, что ты ищешь работу. Могу я узнать, чем ты занимался в последнее время?

Чарли предпочитал сразу обозначивать родственные связи, если речь шла о том, чтобы взять в дом работника. Парню всё равно придётся учитывать, что его знакомый - признанный сын одного из хозяев "Шакальего Ручья". К тому же, Чарли достаточно уже изучил Дэвида, чтобы разглядеть в нём довольно скромного молодого человека, которому вряд ли придёт в голову при встрече со старыми друзьями тут же хвастаться, что он - незаконный сын одного из основных хозяев - доктора Юэна Сайбера.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.01.2013, 12:03 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
То, что Чарли Сайбер назвался дядей Дэвида, вовсе не навело Сэнди на мысль, что приятель нашел родного отца. По его мнению – не такому уж и нерациональному – если отец сразу не признал сына, то вряд ли сделает это потом. Поэтому счел, что Сайберы – родственники матери Дэвида. Может быть, она была и из хорошей семьи, кто знает, просто вышла неудачно замуж за какого-то Миллера, вот и пришлось побираться...

Так что, не утруждая себя особенными сомнениями, Сэнди сказал:

- Добрый день, мистер Сайбер. Меня зовут Александер Харелл, в Джэксоне я подрабатывал посыльным в лавке у мистера Мэлоуна, потом, когда началась война, жил на ферме у Уишингтонов и там же работал. Они выращивали кукурузу и разводили коров, сэр. Поэтому я умею ходить за скотиной и работать в поле.

Говорить, что он ходил в свое время в школу, потому что у его приемной матери были деньги, Сэнди не стал. Всё равно банк, в котором миссис Дэлфия держала свои сбережения, лопнул и ее наследник остался без гроша в кармане. Кроме того, у юного мистера Харелла было еще два таланта, о которых он не сказал Чарли Сайберу, но это было не суть дела важно. Парень реалистичный, Сэнди понимал, что – даже при самом лучшем раскладе - в дом незнакомца никто не пустит – хорошо, если дадут угол в каком-нибудь сарае, да накормят обедом на кухне. И факт знакомства с родственником хозяина вряд ли тут что-то изменит. Но даже это было бы милостью, лишь бы не обманули.

- Потом хозяйка фермы решила съехаться со своим сыном, продала землю, а я остался без работы, - заключил Харелл и посмотрел на дядю Дэвида слегка настороженным, внимательным взглядом. Про Калифорнию он говорить благоразумно не стал, посчитав, что это вряд ли сыграет ему на руку.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Среда, 02.01.2013, 16:54 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Чарли пока что не увидел в пареньке ничего такого, что могло бы насторожить, поэтому кивнул, вполне удовлетворённый его ответами.

- Хорошо, поедешь с нами, - согласился он. - Раз уж Дэвид может за тебя поручиться. Работы у нас много, хватит на всех. - Он оглядел собравшихся в салуне, но того, кого искал, не увидел, и обратился к Дэвиду: - Я найду Мэтью и Роя, а ты бери своего приятеля, и езжай к школе. Заберём наших ребятишек, раз уж мы в городе. У них вот-вот кончатся занятия. Кстати, мистер Харелл, лошадь у вас есть?

Чарли недаром сам взялся поискать двух других своих сопровождающих. У него было нехорошее предчувствие, что парни смылись "пообщаться" с местными шлюхами. Зачем искушать Дэвида и отправлять его на поиски в верхние комнаты салуна, если уж Мэтью предпочёл его с собой не брать?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.01.2013, 20:13 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сэнди кивнул в ответ на вопрос:

- Да, у меня есть лошадь, мистер Сайбер.

Мистер Чарльз отнесся вроде бы вполне благосклонно к новому работнику, но Харелл не видел причин расслабляться. Еще как посмотрят другие домашние, да и какие условия работы предложат... Хотя – чисто интуитивно – если люди взяли к себе в дом неизвестно какого дальнего родственника и дали ему свое имя, они вряд ли слишком корыстолюбивые и дурные.

Но всё же покосился на Дэвида – подтвердит ли тот, что поручается за приятеля? Это было довольно рискованно – они давненько не виделись. Да и вообще не все любят иметь перед глазами напоминание из собственного прошлого.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 02.01.2013, 20:19
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 02.01.2013, 21:34 | Сообщение # 15
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид остался очень доволен результатом разговора. Он явно повеселел и сказал, хлопнув приятеля по плечу:

- Ну что, пойдём тогда. Школа здесь недалеко. У Сайберов в этой школе учатся десятка два детей, наверное, - сказал он, затрудняясь назвать точную цифру. Чтобы это не выглядело странным, он пояснил: - Я их не считал. Хорошо, что у тебя есть своя лошадь! - добавил он.

Собственная лошадь Дэвида давно где-то отдыхала в табуне и он на ней почти не ездил. Ведь она уже была далеко не молода. У Сайберов даже работники ездили на лучших. Но тем не менее, собственная лошадь в глазах Дэвида придавала независимость, и потому серьёзному человеку лошадь была просто необходима. Хоть какая. Пусть даже старая кляча, лишь бы она только передвигала ноги.

- А оружие у тебя есть? - спросил он у Сэнди уже на пути к выходу из салуна.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 03.01.2013, 18:40 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Ехать в Калифорнию без оружия Харелл и не решился бы, так что тут же утвердительно кивнул.

- Да, есть. Револьвер.

В его возрасте было бы естественно сразу достать и показать при этих словах, но Сэнди просто похлопал себя по боку. Всё-таки незачем вытаскивать оружие среди бела дня - мало ли каких нервных людей бродит на улицах Остина?

Сэнди тоже был доволен исходом беседы, хотя его не оставляло смутное чувство, что он напрасно не рассказал Дэвиду правду по поводу того, зачем на самом деле слинял из Миссисипи. Вряд ли бы Миллер его осудил, но всё же…

- Знаешь, Дэвид, - начал он, но осекся, подумав, что не стоит попусту трепаться, да еще и среди улицы.

Еще неизвестно, кстати, возьмут ли его к себе эти Сайберы, а то, может быть, зря и съездит.

- Спасибо за то, что помог, - закончил Сэнди совсем другими словами, хотя и не менее подходящими, чем несказанные. – Твой дядя, видимо, добрый человек. А ваше ранчо далеко отсюда? И кто там главный?

Вопросы были несколько хаотичными, но Хареллу не терпелось узнать побольше о том месте, куда напросился. Судя по детям, народу там было много, что для Сэнди не являлось недостатком. Где много людей, там проще укрыться. Не то, чтобы Харелл слишком скрывался, просто не очень хотел привлекать к себе внимания. Особенно янки.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 05.01.2013, 23:46 | Сообщение # 17
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Самый главный там - чиф Лайнол Сайбер, - ответил Дэвид. Лёгкая восторженность продолжала присутствовать в его тоне. - На "Шакальем ручье" живёт целый шотландский клан! А до ранчо ехать не меньше часа.

Дэвид хотел добавить, что не только дядя Чарли, но и все остальные Сайберы, очень добрые люди, но решил не усердствовать, понимая, что такое заявление будет выглядеть не совсем правдоподобно в глазах человека, который лично с семьёй Сайберов не знаком. Но всё же желание поделиться произошедшими в последнее время событиями было слишком сильным. Дэвид достал из кобуры свой револьвер, повертел немного и протянул Сэнди.

- Вот! Что мне дядя Элмар подарил! Это Грисволд-и-Ганнисон! Наш, конфедератский. - пояснил он. - Сейчас - редкая вещь!

Дэвид был мальчик непуганый в этом отношении и размахивать револьвером посреди улицы не боялся.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Суббота, 05.01.2013, 23:47
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:17 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сэнди взял револьвер в руки с блеском в глазах, понятным каждому мальчишке.

- Да, сейчас это редкость, - признал он, повертев оружие со всех сторон, - твой дядя тебя очень любит.

У самого Харелла никогда не было дяди, да и вообще какого-нибудь мужчины, который бы о нем заботился, поэтому он мог оценить по достоинству заботу. Пусть и чужую. Кроме того, всё, что касалось павшей Конфедерации было в определенном роде овеяно неким романтическим ореолом, что придавало ценность подарку вдвойне.

Хотя, как знать, может быть всё и не совсем так.

- Этот твой дядя, он - бывший конфедерат? - осведомился Сэнди как бы между прочим, возвращая оружие хозяину.

Тема была скользкая – за такую можно было и по морде получить, за сомнения в патриотизме, но всё же Харелл рискнул. Не хватало еще спутаться с какими-нибудь подлипалами ненароком. Где-то в салуне он краем уха слышал, что Сайберы не так уж и бедствуют.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 07.01.2013, 11:19
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 08.01.2013, 01:49 | Сообщение # 19
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- О, да, - с запальчивостью продолжил Дэвид. Теперь у него была такая семья, которой можно было гордиться. И ему конечно же хотелось похвастаться их боевым прошлым. Особенно, если вспомнить, то, что лично ему самому хвастаться было совсем нечем. - С Шакальего ручья многие ушли в армию. И дядя Элмар в их числе. Он, между прочим, бывший рейнджер! И многие из них погибли на фронте, я даже не знаю точно их имён. Вот, у дяди Чарли погибли два старших сына...

Это было трудно представить. Как это так: эти два парня должны были быть его ровесниками, ну, может быть, чуть постарше, чем Дэвид, и они - уже погибли...

Дэвид сунул револьвер обратно в кобуру и надел петлю на курок. Почему-то больше ничего не шло на ум.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 08.01.2013, 17:32 | Сообщение # 20
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сэнди сочувственно покачал головой.

Он сам лично в войне потерял только знакомых, но понимал, что для семьи гибель молодых – большая трагедия. Но, видимо, упомянутые шотландцы были обычными честными техасцами, а не подлипалами, так что вопросы свои Харелл прекратил.

Вернее, он, конечно, дальше спрашивал – что сталось с общими по Джонстону знакомыми и почему Дэвид оставил родной город и поехал на поиски родственников, но эти вопросы были обычным разговором старых знакомых и не затрагивали очень важных для Сэнди вещей.

Занимая себя этой болтовней, он дожидался главного – когда они заберут детей и отправляться на этот самый Шакалий ручей, про который Харелл был уже наслышан.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 142.1. Остин. Встреча Дэвида и Сэнди. 2 сентября 1866 года, (Дэвид Сайбер, Сэнди Харелл.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024