Суббота, 27.04.2024, 21:54
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 147. Сухой Дол. Второй приезд Шона Сайбера. 18 сент. 1866 г.
147. Сухой Дол. Второй приезд Шона Сайбера. 18 сент. 1866 г.
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:41 | Сообщение # 1
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
18 сентября 1866 года, день

Шон Сайбер приехал неожиданно. Они ещё точно не договорились, в какой именно день состоится сделка, так что его появления в "Сухом Доле" никто не ждал. Правда, Марк был поблизости от дома, и заметил одинокого всадника. Он поспешил навстречу, на всякий случай проверив револьвер. По дорогам сейчас ездили всякие личности, и Марк предпочитал заранее быть готовым ко всяким неприятным сюрпризам. Конечно же, он был рад, когда оказалось, что явился всего лишь один из братьев Элмара, а вовсе не бандит, который решил поживиться чем-нибудь в доме миссис Латимер. Мужчины поговорили минуты две, а потом Марк проводил Шона в дом. Он знал, что Джудит у себя, поэтому сразу проводил Шона к ней и постучал в двери.

- Миссис Латимер! - немного официально объявил он. - Приехал мистер Сайбер.

Шон, по мнению Марка, выглядел несколько подозрительно. Он был подстрижен, гладко выбрит, причёсан, и явно в новом костюме. Если бы не деревяшка вместо правой ноги, то вид у Шона был бы даже щегольской. Но держался Сайбер просто, и так искренне обрадовался встрече с Марком, что это несколько отвлекло последнего от его подозрений.

- Добрый день, миссис Латимер! - в свою очередь поздоровался Шон. - Я понимаю, что явился несколько невовремя, и без предупреждения, но я постараюсь не задерживать вас надолго. Могу я переговорить с вами наедине?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 23.10.2012, 16:36 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит Латимер не любила неожиданных визитов – в этом ей виделись нехорошие знаки – но, разумеется, внешне своего беспокойства не проявила.

Она любезно подала гостю руку и отметила:

- Хорошо выглядите, мистер Сайбер, как на праздник собрались. Поговорить можно, надеюсь, вы извините нас, мистер Кэмерон?

Джудит вопросительно посмотрела на Марка, подумав, что, пожалуй, напрасно не представила его намедни как своего жениха. Тогда Шон не стал бы думать, что он тут – чужой человек и шептаться с хозяйкой. Но всё же представлять не стала – судя по тому, что вопреки сложившимся на Юге традициям, Сайбер проявлял поспешность – он торопился. Лучше было обсудить дела, которые у него возникли, как можно скорее и покончить с этим.

Склонная (и не без оснований) предполагать сразу дурное, Джудит сразу заподозрила, что Лайнол Сайбер пересмотрел свое мнение о покупке земли. Или изменил условия. Поэтому чувствовала себя несколько напряженно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Вторник, 23.10.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
К худу, или к добру, но Шон приехал по делу, о котором он не стал бы говорить при посторонних. Но на его счастье, Марк был настроен дружелюбно (особенно после вестей о том, что с его капитаном всё хорошо). Поэтому он кивнул, и вышел, оставив хозяйку наедине с гостем.

Шон подождал, когда он уйдёт, и посмотрел на Джудит. Он готовился к этому разговору, хотя прекрасно знал, что одно дело - всё сложить как нужно в своей голове, и совсем другое - высказать всё это вслух. На счастье для себя, Шон был достаточно взрослым человеком, и даже в деликатных вопросах чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы не заикаться и говорить по существу.

- Миссис Латимер! - начал он. - Я хотел сообщить вам, что глава моей семьи, мистер Лайнол, готов купить вашу землю, и даже связался с адвокатом в Лексингтоне, чтобы сделку можно было оформить в любой момент. Мистер Лайнол принимает ваши условия и вашу цену, и готов помочь с переездом, когда вы будете к этому готовы. У вас прекрасная земля, которая стоит того, чтобы её приобрести. Более того, мистер Лайнол считает, что в будущем это место станет ещё более выгодным, благодаря своему месторасположению. Я подробно рассказал отцу о том, как здесь красиво и удобно. - Шон перешёл на менее официальный тон, и улыбнулся. - Но я приехал сделать вам ещё одно предложение, миссис Латимер.

Шон полез за пазуху и вытянул оттуда букетик цветов. Это были довольно простенькие цветы, какие можно встретить в конце лета в палисадниках, да к тому же, они слегка примялись, потому что Шон прятал их за пазухой от глаз Марка и прочих обитателей "Сухого Дола". Поднеся эти цветы Джудит, он сказал, глядя на неё живым, заинтересованным, и даже несколько взволнованным взглядом.

- Миссис Латимер! - повторил он. - Вы могли бы остаться хозяйкой на этой земле, которая, я уверен, нравится вам, и по которой вы наверняка будете скучать. В общем, вы мне очень нравитесь, и я всё время после своего предыдущего визита думал о вас. Я, конечно, понимаю, что моё предложение может показаться вам слишком неожиданным, но я надеюсь, что вы не отвергнете его сразу, и подумаете. Миссис Латимер! Я предлагаю вам стать моей женой.

Высказав всё это, Шон так и остался стоять перед Джудит, глядя на неё если и не влюблёнными, то очень заинтересованными глазами.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 24.10.2012, 18:30 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит вовсе не это ожидала услышать, поэтому весьма удивилась. Но всё же не настолько, чтобы это показать.

- Спасибо, мистер Сайбер, - сказала она и, немного помедлив, взяла цветы (не взять было бы еще невежливее), - присаживайтесь.

Никаких колебаний миссис Латимер не чувствовала, только нежелание огорчать хорошего человека. Шон Сайбер нравился Джудит, ей казалось, что он добрый, так что она попыталась выразиться более мягким образом. Хотя отказ – каким бы мягким он не был – всё равно отказ.

- Мне очень приятно, что вы выбрали меня, мистер Сайбер, - сказала Джудит, опустившись на ближайший стул, - и мне жаль, что так получается, но я не могу выйти за вас замуж.

Хозяйка «Сухого дола» на минуту задумалась, стоит ли ей пояснять причину, но сочла за лучшее сказать правду.

- Я пообещала свою руку другому.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Среда, 24.10.2012, 20:49 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Шон Сайбер слегка смутился, по нему это было сразу видно. Но он не отступил. Сев, он пригладил волосы и посмотрел на хозяйку "Сухого Дола". Он сразу сообразил, что она не произнесла слов "я люблю другого", и это его слегка порадовало. Если женщина собирается замуж не по любви, а по каким-то другим соображениям - кто сказал, что веские доводы не заставят её поменять решение?

- Миссис Латимер! - Шон больше не улыбался, но смотрел на Джудит по-прежнему заинтересованно. - В нашем предыдущем разговоре вы сказали, что не оставили бы эту землю, если бы не обстоятельства. - Джудит сказала несколько не так, но Шон решил не вдаваться в подробности и пересказывать весь разговор. - Могу я предположить, что тот человек, которому вы обещались, не хочет заниматься вашей фермой, и предпочитает увезти вас отсюда?

Шон хотел заодно спросить имя счастливца, но повременил. Рано или поздно он в любом случае это узнает.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 26.10.2012, 14:26 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит посмотрела на Шона вопросительно. Ей показалось странным, что малознакомый человек проявляет столько упорства. Но отказывать наотрез было невежливо.

- Да, мой жених не фермер, - подтвердила она догадку мистера Сайбера и добавила, - но я не совсем понимаю, зачем вы всё это спрашиваете?

Говорила миссис Латимер спокойно и мягко, потому что не хотела обижать Шона, но и передумывать тоже не собиралась. Они с Марком поговорили и уже приняли решение. К чему его менять? В этой ситуации, кроме как поздравить Джудит с помолвкой и откланяться, выхода у мистера Сайбера не было. Жаль, конечно, что он не начал разговор с обычной беседы и не узнал новости, прежде чем действовать, но что уж получилось - то получилось.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 26.10.2012, 14:26
 
Wild_WestДата: Пятница, 26.10.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Узнавать новости было никогда не поздно, да к тому же Шон уже справился с досадой, и теперь был намерен действовать планомерно.

- Я спросил об этом не ради простого любопытства, миссис Латимер, - ответил он Джудит. - Всё дело в том, что брак - вещь серьёзная, и тут очень важно, кто именно выходит замуж, и когда. Если речь о молодой девушке, которая ещё не утвердилась в определённых привычках, и имеет лишь склонности к тому или иному образу жизни благодаря своему воспитанию, то не так уж важно, чем будет заниматься её муж, и где они будут жить. Лишь бы он был порядочным человеком. Она ещё может привыкнуть, и даже увлечься. Но если речь идёт о втором браке, то всё гораздо сложнее. Допустим, вы привыкли к своей ферме, и занимались бы ею и дальше, но человек, который хочет на вас жениться - не фермер, и это дело его не привлекает. Вы уступаете ему, и может быть, даже вам кажется, что вы не пожалеете о своей жертве. Скорее всегО, вы даже не считаете. что чем-то жертвуете. Но это не так. - Шон покачал головой, и было в этом жесте что-то печальное. - Вы переборете себя, но останется сожаление, которого бы не было, если бы вы всё-таки нашли себе мужа, который поддержит вас, и с которым вы сможете стать по-настоящему близкими людьми, не только перед всеми окружающими, но и перед друг другом. Ведь ваш муж может разделять ваши взгляды. - Он подчеркнул слово "ваши". - Впрочем, я напрасно так смело рассуждаю, - тут же признал Шон. - Я ведь не знаю, кто ваш избранник. Может быть, этот человек достоин того, чтобы ради него жертвовать своими собственными интересами. Кто он, миссис Латимер? Простите за такую откровенную постановку вопроса, но рано или поздно я ведь всё равно об этом узнаю. Так же, как и все остальные.

Шон не хотел отступать, потому что для него это было важно. Может быть, как раз сейчас он по-настоящему почувствовал, что ему нужна эта женщина. Именно эта и никакая другая.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 27.10.2012, 20:31 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Если бы подобные вещи сказал какой-нибудь старый друг Джудит, сосед, который ее неплохо знал и звал замуж, она бы задумалась над его словами. Но, учитывая, что Шона Сайбера она знала еще меньше, чем Марка Кэмерона отнеслась к его речам с достаточно долей сомнения. С чего он взял, что миссис Латимер не разделяет взглядов своего жениха или то, что он сам подойдет Джудит больше? Просто догадка, не более того.

- Вы хорошо знаете его имя, это Марк Кэмерон, - сказала миссис Латимер спокойно, не увидев в интересе Шона ничего необычного. – В этом нет особой тайны.

Ей хотелось добавить: «И я ничем не жертвую», но это походило на оправдания. А Джудит не видела причин что-то кому-то доказывать. Принято считать – пусть это и не всегда так, что люди женятся по любви – однако мистер Сайбер почему-то не допускал даже мысли о том, что в основе помолвки миссис Латимер лежит что-то, кроме расчета. Возможно, это было обманчивое впечатление, но, всё же, расправив какой-то помятый листочек, Джудит уточнила:

- Иными словами, мистер Сайбер, вы считаете, что в моем возрасте женщины уже не могут менять образ жизни и место жительства?

По губам ее скользнула легкая улыбка – несмотря на то, что хозяйке «Сухого дола» не была присуща привычка ходить обиняками, обижать собеседника и обижаться на него, она не собиралась.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 28.10.2012, 07:41
 
Wild_WestДата: Суббота, 27.10.2012, 22:00 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Шон тоже бы улыбнулся, если бы несколько секунд назад не услышал имя Марка Кэмерона. Он даже пропустил мимо ушей вопрос Джудит.

- Вы говорите о Марке? - спросил он с явным удивлением. - Но он же совсем мальчишка! То есть... - Шон спохватился, и постарался поправить собственную оплошность. - Это не самая лучшая идея. Через двадцать лет ему будет всего сорок пять, а вам... Нет, это совершенно несерьёзно. Я не говорю, что в вашем возрасте нельзя менять образ жизни, но, миссис Латимер, по-моему вы совершаете ошибку.

Шон не то, чтобы был возмущён, но что-то внутри его восставало. Ему нравилась Джудит, и пожалуй, он серьёзно отнёсся бы к сопернику, будь это человек, с которым он хотя бы мог разобраться на равных. Но соперничать с мальчишкой, пусть даже и прошедшим войну, было как-то несерьёзно, если не сказать - глупо. К тому же, Джудит Латимер не была похожа на женщину, которая способна влюбиться в мужчину только за смазливую внешность.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 27.10.2012, 22:33 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Надо сказать, что женщины и порассудительнее влюблялись даже не то, чтобы во внешность, а вообще непонятно во что, а Джудит всегда отличалась легкомыслием. Поэтому она не упала в обморок и не оскорбилась достаточно прямым высказываниям мистера Сайбера, а с любопытством осведомилась:

- И сколько мне будет через двадцать лет, по вашему мнению, сэр?

Миссис Латимер могла сомневаться в правильности своего решения при Марке, но не в присутствии других людей. Их это просто не касалось. Тем более, по ее мнению, речи о соперничестве уже не шло – она ведь уже дала мистеру Кэмерону слово. Пусть они еще не объявили о помолвке, дожидались удобного случая, но это не меняло сути дела.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 27.10.2012, 22:34
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:17 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Шон покачал головой. С его точки зрения, вопрос Джудит был совершенно не по существу. Шон вырос в семье, где долг и ответственность стояли на первом месте, и где мужчина отвечал семью, то есть, за детей, за младших братьев, и за женщин. Поэтому Шон совершенно отвлёкся сейчас от своих собственных планов. Ему важно было объяснить Джудит, в чём она не права, потому что как мужчина, который рискнул сделать ей предложение и показать этим, что он к ней неравнодушен, он чувствовал ответственность за неё.

- Миссис Латимер! - начал он. - Выслушайте меня, и постарайтесь понять. Я испытываю к вам искреннюю симпатию, и не могу не предупредить вас. - Он вздохнул, но продолжил, прямо глядя на Джудит: - Дело в том, что мужчина в юности своей очень несерьёзен, и легко увлекается. Может быть, Марк будет вам предан, но в глазах других людей вы всё равно будете странной парой. На вас будут смотреть и посторонние люди, и ваши собственные дети. Ваш неравный брак непременно на них скажется. Я уж не говорю о ваших собственных детях - об Алане и о мисс Эстер, для которых Марк почти ровесник. Как они будут относиться к отчиму, который для них - как старший брат? И эти сложности будут ждать вас, даже если Марк будет вам полностью предан, несмотря на то, что вы гораздо старше его, а возраст никого не щадит, ни мужчин, ни тем более женщин. А если он всё-таки будет более легкомысленным? Попытайтесь посмотреть на него, как на постороннего человека. Такой красавчик, как Марк, каждой второй женщине должен нравиться, если не каждой первой. Даже если он сам абсолютно честен, он не перестаёт быть молодым, красивым парнем. Как вы думаете, он устоит перед соблазном, если на него будут смотреть куда более юные, красивые женщины?

Шон снова вздохнул, но всё-таки не остановился в своей речи, и продолжил, глядя на Джудит с каким-то внутренним пониманием.

- Как мужчина, Марк должен быть главой семьи. Он должен командовать, принимать решения за вас и ваших детей. А он может в 25 лет нести ответственность за всю взрослую семью, когда он кроме как воевать на войне ничего не умеет? - Шон развёл руками, и отрицательно покачал головой, этим жестом отвечая на свой собственный вопрос. После чего продолжил, проникновенно глядя на свою собеседницу: - Допустим, Марк уже сейчас принял решение, что вы продаёте ранчо и уезжаете в Сан-Антонио, а зная его привязанность к городу, в котором он вырос, я могу предположить, что это именно его решение. Он принял решение за вас, несмотря на то, то это ваша земля и вы её любите. А вы уверены, что это решение 25-летнего юнца - правильное, по отношению к вам, ко всей вашей семье, к вашим теперешним, и к вашим будущем детям? Если вы готовы полностью подчиниться 25-летнему юноше, то почему бы вашему собственному сыну Алану не принимать решения? Они ведь с Марком почти ровесники. Их не так много разделяет, и Алан тоже воевал. У них примерно один опыт управления семьёй на данный момент. В этом отношении у Алана может быть даже больше опыта, потому что он всю свою жизнь прожил в семье, нёс ответственность за младшую сестру. А Марк даже такого опыта не имеет, потому что сперва он был ребёнком, а потом сразу же остался без семьи. Может быть, его военный опыт очень обширен, но пригодится ли вам в делах семье его военный опыт? И ещё я хочу вам сказать, Миссис Джудит! - Шон подался к ней и заговорил тише и мягче. - Я понимаю, что эти мои слова вас могут обидеть, или как-то задеть, но вы должны понимать, что подобные соображения будут возникать у всех людей, которые будут видеть вас с Марком.

Всё это было печально, но Шон счёл необходимым высказать Джудит то, что он думает.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:47 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит побледнела и невольно чуть стиснула пальцы. Ей, конечно, раньше доводилось слушать обидные вещи – иногда это были прямо сказанные в гневе едва ли не оскорбления, иногда – ядовитые намеки, замаскированные под искреннюю заботу и добрые советы, но никогда чужой человек не позволял себе так откровенно копаться в ее личной жизни. Тем более в крае, который славился своим галантным отношением к женщинам. Откуда Шону Сайберу, собственно, знать тонкости взаимоотношений Марка и Джудит? Что Марк безответственный, а миссис Латимер руководят именно чувства, а не холодный расчет, который позволит в нужный момент закрыть на что-то глаза? По мнению Джудит, Шон судил слишком уж категорично и просто, хотя, не признать, весьма реалистично. Впрочем, к сожалению, последнее, что можно критиковать в присутствии невесты перед свадьбой – это выбор мужа.

Будь миссис Латимер помоложе, она вспыхнула бы гневом и выставила Шона за дверь вместе с его откровенностью и намеками, но сейчас жизненный опыт подсказывал ей: потерять самообладание – расписаться в своей беспомощности.

Джудит спокойно вздохнула и поднялась со стула.

- Благодарю за то, что поделились своим мнением, мистер Сайбер, - сказала она вежливо, но всё же сдержанно. – Я подумаю над вашими словами. А цветы свои заберите, - миссис Латимер протянула Шону обратно его букет, - подАрите его своей более юной и красивой избраннице, чья красота не увянет через какое-то время. Зачем радовать женщину, которой, судя по всему, осталось только живьем лечь в могилу?

Джудит считала, что это было вполне логично – исходя из слов Сайбера, выходило, что жениться должны только мужчины старше тридцати на женщинах моложе тридцати пяти. Отсюда вопрос – зачем он явился к ней? Оскорблять ее и Марка, обзывая его мальчишкой, а ее – старухой?

Совсем сдержать обиды миссис Латимер не удалось – в глазах ее блеснули слёзы. Но всё же она старалась вести себя спокойно – следовало с достоинством выпроводить гостя, а потом уж плакать, сколько будет угодно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 29.10.2012, 08:10
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:53 | Сообщение # 13
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Шон был настолько обескуражен тем, что Джудит решила выйти замуж за Марка Кэмерона, что как-то не осознавал собственной грубости. Будь у него времени побольше, он нашёл бы более мягкие слова. А сейчас - он просто был разочарован.

- Я подарил эти цветы женщине, которую считаю благоразумной, и по-настоящему привлекательной, - ответил он на слова Джудит, и тоже поднялся на ноги. - Очень жаль, что вы именно так истолковали мои слова. До свидания, миссис Латимер!

Не обращая внимания на цветы, он поклонился и вышел. С Марком он разговаривать не стал, хотя и кивнул ему в знак прощания. Уже отъехав на некоторое расстояние от дома Джудит, он подумал, что наверное, это и хорошо, что она не согласилась стать его женой. По мнению Шон, только легкомысленная женщина могла решиться на столь странный шаг. Хотя сердце от таких мыслей защемило. Как ни гнал Шон от себя подобную мысль, а что-то говорило, что Джудит не пошла бы за него из-за того, что у него одна нога.

Зато Марк, едва Шон вышел из дома, поспешил к Джудит. По разочарованной физиономии Сайбера он понял, что наверное, произошло что-то не слишком хорошее.

- Что случилось, Джудит? - спросил он с порога.

Он, конечно же, постучался, но вошёл как-то машинально, не дожидаясь приглашения.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Воскресенье, 28.10.2012, 15:54
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:14 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Марк впервые фамильярно назвал ее по имени, но миссис Латимер едва ли обратила на это внимание – ей всё-таки было не по себе от обидных слов Сайбера. Чем она это, спрашивается, заслужила? Не хамила гостю, не смеялась над его чувствами и что получила? Предупреждение, что она выходит замуж за безответственного юношу, который примется ей изменять, едва только женится! Вообще-то от этих слов можно было отмахнуться – что ей мнение какого-то малознакомого человека! – но, наверное, в них содержалось какое-то зерно истины, поскольку от расстройства на глаза Джудит невольно всё равно набегали слёзы.

Не ответив сразу на вопрос Марка, миссис Латимер вздохнула и положила цветы на стол. Следовало бы их куда-нибудь убрать, но ей было не до того.

- Мистер Сайбер меня огорчил, - призналась она, прекрасно понимая, что покрасневшие глаза и расстроенный вид от Кэмерона не скроешь, - сказал, что я совершаю ошибку, выходя за тебя замуж. Ты-де слишком молод и еще не готов к тому, чтобы заводить семью, а я скоро потеряю свою красоту.

Шон Сайбер был не так уж и неправ в своих предположениях – Джудит и была легкомысленна. Не так легкомысленна, как в юности, но всё же. Поэтому сейчас мрачно жаловалась, не особенно задумываясь о последствиях. Но она была раздосадована – ибо нет ничего печальнее для красивой женщины, чем напоминание о том, что ее лучшие годы прошли. Даже если это и так. Поэтому миссис Латимер вздохнула, чтобы прогнать комок в горле и провела ладонью по лицу.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:42 | Сообщение # 15
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Настал черёд Марка удивляться. Почему-то он ожидал чего угодно, но не этого. Ожидал от Сайбера. Эта семья никогда не производила на него впечатление хамов. Но может быть, он ошибался?

Подойдя к Джудит, Марк хотел было её обнять и успокоить, но в нём заговорило примерно то же чувство, которое двигало им, когда он сцепился с Ганном. Ему нужно было что-то сделать. Марк не думал о том, что скажет Шону Сайберу, хотя смутно и понимал, что драться с одноногим южанином, так же, как он дрался со вполне двуногим янки, не следует. Но Шон правильно заметил, что Марк ещё молод. Да будь он даже стар, он не мог стерпеть, что обижают женщину! Поэтому Марк лишь положил руку на плечо Джудит, и на мгновение слегка сжал, словно хотел что-то сказать без слов. Но после этого повернулся и выбежал из дома.

Наверное, следовало поговорить с Джудит, и успокоить её, а уж потом мчаться сломя голову вслед за её обидчиком, но Марк просто не представлял себе, что надо сказать. Ему было проще действовать.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Этого Джудит, предаваясь жалости к самой себе, как-то не предусмотрела. Она и предполагала, что Кэмерон ей просто посочувствует.

Слезы миссис Латимер быстро высохли, и она выскочила вслед за Марком. Не стоило забывать – в годы войны Джудит сама пасла скот, так что здоровье у нее было крепким, а ноги – быстрыми.

- Постой, Марк, - крикнула она, не особенно заботясь, что кто-то может ее услышать, но зато прекрасно представляя, зачем именно Кэмерон бросился вон из дома, - в конце концов, не так уж он и не прав.

Сказать, что мистер Сайбер солгал, было нельзя. Он сказал правду. Истина эта была горькой и неприятной, не из тех вещей, что говорят обычно в глаза, но всё же это была истина. Для верности прихватив Марка за рукав, Джудит добавила негромко:

- Хотя бы в отношении меня не так уж и не прав.

Строго говоря, и прошлые поступки Кэмерона подтверждали слова Шона. Он, действительно, в прошлом показывал и непостоянство, и горячность, но миссис Латимер ничего насчет этого не сказала. В конце концов, Марку было более понятно, что у него в голове.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 28.10.2012, 18:06
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:26 | Сообщение # 17
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Пожалуй, Джудит стоило сказать что-нибудь другое. Марк, конечно, силой вырываться не стал, но взял Джудит за руку и плавным, но настойчивым движением отцепил от своего рукава.

- Не прав, - сказал он упрямо, и несколько секунд ещё смотрел на Джудит, будто хотел что-то добавить. Но потом резко повернулся и пошёл к лошадям.

Его пегая Сорока стояла у изгороди. Привычным движением подхватив седло, он собрался было кинуть его на спину кобылы, но передумал, сочтя, что это слишком долго, бросил седло на землю и взялся за лошадиную холку, намереваясь ехать прямо так.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:48 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
«Убила бы!» - в сердцах подумала Джудит, глядя на упрямого мальчишку. Но что оставалось делать? Цепляться в ногу? Потеха, конечно, была бы знатная – особенно для случайных проезжих, но до такого миссис Латимер не могла опуститься.

Она провела рукой по лбу и постаралась себя успокоить. В конце концов, Шон – любимый брат любимого капитана Марка, из дружественной семьи, к тому же не совсем здоровый - Кэмерон не будет злобствовать. Разве что потребует объяснений.… А Сайбер, наверное, уже проветрился, так что вполне может спокойно их дать…

В общем-то, Джудит понимала, что себя успокаивает слишком уж неловко, но она была в безвыходном положении.

- Ладно, делай как знаешь, - сказала она Марку и, развернувшись, отправилась к дому. Оставалось лишь надеяться, что ничем дурным вся эта ситуация не закончится.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 28.10.2012, 19:48
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:45 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Марк посмотрел ей вслед. Какое-то смутное сожаление шевельнулось было у него в душе, но к чему оно относилось, Кэмерон не понял, а разбираться было некогда. Поэтому он вскочил на спину своей кобыле и погнал её вслед за Сайбером.

Шон не успел отъехать далеко. Он не видел причин торопиться. Так что, услышав позади топот копыт, он обернулся, а заметив Марка, и вовсе повернул коня боком к дороге и остановился. Его не удивило появление Кэмерона. Он уже успел осознать, что наговорил лишнего, да ещё в весьма категоричной форме, так что если Джудит успела сказать об этом Марку - не удивительно, что тот помчался следом.

- Вы обидели миссис Латимер, - заявил Марк, едва подъехав.

- Я знаю, - ответил Шон.

- Не надо было этого делать, - добавил Марк, но Шон только повторил:

- Я знаю.

- Придётся за это ответить, - сказал Марк, и подумал про себя, что если Сайбер сейчас снова скажет: "Я знаю"...

- Я знаю, - ещё спокойнее ответил Шон.

Марк почему-то тоже успокоился. Он наконец придумал, что надо делать, и по его мнению, это было единственное приемлемое решение. Всё-таки они оба были южане, и могли решить проблему цивилизованно.

- Где и когда? - спросил он.

Шон смотрел на него с сожалением. Он ничего не имел ни против этого парня, ни против Джудит, но и он понимал, что иначе уже не получится. Но всё-таки сделал попытку:

- Ты уверен, что это необходимо? - спросил он.

- Да, - коротко ответил Марк.

- Я готов принести свои извинения миссис Латимер, но я не отступлю от своих слов, - сказал Шон для очистки совести.

- Тогда зачем извинения? - пожал плечами Марк. Он и мысли не допускал, что поступает неправильно. С его точки зрения, Шон не имел никакого права говорить Джудит, что они с Марком не пара друг другу.

- Хорошо, - кивнул Шон Сайбер. - Тогда через три дня, в 10 утра, на окраине Лексингтона. Там есть балка.

- Я знаю, - ответил на этот раз Марк, и на этом они разъехались, не прощаясь и не добавляя ничего к сказанному.

Марк вернулся довольно быстро, привязал лошадь, и посмотрел в сторону дома. Он подумал, что надо пойти к Джудит, но не сделал этого, и ушёл делать то, что делал до приезда Сайбера.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:07 | Сообщение # 20
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит, разумеется, поджидала Марка – всё-таки сердце у нее после случившегося было не на месте. Успев остыть, она, конечно, раскаялась в том, что рассказала обо всём Кэмерону – наверное, зайди Марк чуть позже, когда Джудит бы немного успокоилась, она промолчала бы о том, что произошло. В конце концов – более простодушный – Шон выразил вслух то, что другой просто подумал бы про себя.

Но сделанного было не воротить, так что оставалось лишь разгребать создавшиеся трудности. С легким вздохом Джудит отошла от окна, раздумывая, что ей делать. Спрашивать Марка как всё прошло или делать вид, что всё как обычно? Сложность была в том, что на Юге женщины, как правило, не вмешивались в мужские разборки. Миссис Латимер не могла прямо подойти к Кэмерону и спросить: «а не будет ли у вас в ближайшем времени дуэли, сэр»? Свести кого-то в поединке было легко, а вот отговорить.… Тем более, она не была уверена в том, что мужчины не договорились полюбовно.

Следовало, наверное, промолчать и не задавать лишних вопросов, но у Джудит был слишком энергичный и нетерпеливый характер. Она всё-таки не выдержала и спустилась вниз, искать Марка.

Долго ходить вокруг да около, миссис Латимер не любила, так что прямо сказала, обнаружив Кэмерона:

- Прости мою настойчивость, Марк, но хоронить любимых мужчин – это то еще удовольствие, так что не спросить не могу.

Джудит зябко поправила на плечах шаль и продолжила:

- Что тебе сказал мистер Сайбер? Вы помирились?

Миссис Латимер сомневалась, что Кэмерон ей ответит, но всё же надеялась на лучшее, на то, что Марк ее успокоит и скажет, что Шон извинился и инцидент исчерпан.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 147. Сухой Дол. Второй приезд Шона Сайбера. 18 сент. 1866 г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024