Воскресенье, 28.04.2024, 00:21
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 142. Хьюстон. Элмар и Бесс обсуждают свои планы. 31 авг.1866 (Элмар, Элизабет)
142. Хьюстон. Элмар и Бесс обсуждают свои планы. 31 авг.1866
Элизабет_СайберДата: Среда, 10.10.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Дом Сайберов в Хьюстоне. 31 августа 1866 года, полдень.

После возвращения в Хьюстон жизнь постепенно стала входить для Бесс в обычную колею. Конечно, отсутствие Элизабет в гостинице сказалось на ее работниках и по приезде домой ее ждали обычные в таких случаях жалобы друг на друга, хозяйственные вопросы, предложения, уточнения, то есть, всё, что обычно ожидает хозяина при возвращении в свой бизнес после долгой отлучки. Безусловно, Ралф хорошо вел дела, но всё-таки некоторые вопросы подчиненные предпочитали уточнять у Бесс. В тех случаях, когда боялись беспокоить Элмара.

Разобравшись с делами служебными, Элизабет сочла нужным заняться делами семейными – и в частности, всё-таки убедиться в том, что в положении. Конечно, по поводу этих догадок можно было обратиться к врачу и раньше – к тому же Юэну – но Бесс предпочла потянуть время. Она опасалась разочаровываться сама и разочаровывать Элмара. Элизабет считала, что и так достаточно неприятностей ему причинила, чтобы еще дополнительно расстраивать. Хотя всё же подозревала, что сестра Элмара могла ему что-то рассказать.

Поэтому, вернувшись от своего доктора, сочла нужным сначала уточнить у мужа:

- Скажи, Элмар, тебе Арлин про меня ничего не рассказывала?

Тон Бесс был слишком вкрадчивым для обычной беседы, да и в кабинет к Сайберу она вошла, даже толком не сняв верхней одежды, но Элизабет решила, что в особой скрытности смысла нет. Всё равно вид у нее был слишком радостный, чтобы Элмар ничего не заподозрил сразу.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 10.10.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар ощутил, как внутри у него что-то подпрыгнуло, и толкнуло, так что сердце забилось часто и сильно. Каким-то чудом ему удалось сохранить относительно спокойный вид. Улыбаясь, он встал и подошёл к Бесс.

- Нет, не рассказывала, - ответил он совершенно честно, и взял её за руки. - А должна была?

Наверное, ему не удалось скрыть своей заинтересованности, но он сильно и не пытался, потому что как только подошёл к Бесс, и ощутил тепло её рук, ему тут же стало не до спокойствия. Он слишком ждал заветного момента, пусть и сам себе в этом не сознавался. Он смотрел на неё внимательно, во все глаза, и улыбка его пропала сама собой, будто её не было, оставив только выражение пытливой сосредоточенности, будто сейчас Бесс должна была сообщить ему нечто, от чего зависела его жизнь.

- Что ты хочешь мне сказать, милая? - спросил он негромко.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Среда, 10.10.2012, 21:50
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 11.10.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элмар был слишком серьёзным, а Бесс, напротив, рассмеялась. Не потому что считала, что он себя ведет смешно, а просто потому что была в хорошем расположении духа. Не сняв шляпки – руки-то Элмар занял – она объявила:

- Я хочу сказать, что в скором времени у нас будет еще один Сайбер, - улыбнувшись и просияв, она прояснила, - я жду ребенка.

Сказав, что сказала, Элизабет подумала, что, возможно, об этом не следовало говорить прямо, но почти сразу забыла об условностях. Главное, что у них с Элмаром появится ребенок, которого они будут любить.

Снова улыбнувшись, Бесс обняла мужа за шею и продолжила жизнерадостным тоном:

- А про Арлин я спросила потому, что поделилась с ней своими догадками на «Шакальем ручье». И подумала – вдруг она тебе уже рассказала.

Элизабет говорила более живо, чем обычно, не давая Элмару вставить слово, но она, в самом деле, была очень взбудоражена этой радостной для нее новостью и по дороге домой ничуть не успокоилась.

- Видимо, я плохо думала о твоих родных, - заметила она и снова рассмеялась.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 11.10.2012, 21:42 | Сообщение # 4
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Она говорила что-то, но из всей её речи Элмар понял только, что то, чего он так ждал, случилось. Точнее, он понимал, о чём она говорит, но это было совершенно не важно сейчас. Не в силах ничего сказать от переполнивших его чувств, Элмар подхватил Бесс на руки и прижал к себе. На лице его наконец-то появилась улыбка, но какая! Наверное, он выглядел глупо, потому что улыбался до ушей, и не мог вымолвить ни слова. Он вдруг куда-то пошёл с Бесс на руках, но тут же остановился, сообразив, что вроде как, идти никуда не нужно. Оглядевшись по сторонам, Элмар увидел стол, и направился к нему. Одним движением сбросив всё, что на нём было, он посадил Бесс на стол, и принялся целовать её руки, а потом и её саму. Потом к нему внезапно вернулся дар речи.

- Бесс! Любимая, любимая моя Бесс! Это правда? Я боюсь поверить... Бесс! Я так счастлив!

Стол явно не был предназначен для того, чтобы на нём кто-то сидел, потому что Элмар снова взял супругу на руки, и отнёс на диван. Посадив её, он шлёпнулся на колени у её ног, и снова принялся целовать её руки.

- Скажи это ещё раз, - попросил он, посмотрев на неё блестящими глазами. - Скажи! Я тебя так люблю! Скажи!


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 12.10.2012, 19:53 | Сообщение # 5
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Если Элмар дал волю чувствам, перемещая Бесс по комнате, то сама Элизабет, напротив, успокоилась. Взяв лицо мужа в свои нежные ладони, она послушно повторила:

- У нас будет ребенок. И это точно.

Жест миссис Сайбер был любящим (так же как и ее взгляд) и, прижав Элмара к себе, она подумала, что правильно сделала, не сказав ему раньше. Иначе и разочарование (в случае, если бы она ошиблась) было бы таким же сильным, как и радость, а Бесс не хотела расстраивать Элмара. Правда, она всё-таки ожидала менее бурной реакции.

Тихо рассмеявшись, Элизабет добавила:

- Не знала, что ты так любишь детей.

Следовало бы сказать, что она тоже любит Элмара, но Бесс сочла это лишним – он это и так знал.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Пятница, 12.10.2012, 19:54
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 13.10.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Люблю, - отозвался Элмар. Он обнимал Элизабет, и чувствовал себя самым счастливым человеком из всех ныне живущих. - Я хочу, чтобы было много таких маленьких, симпатичных золотоволосых кудрявых леди, и таких шустрых, смелых маленьких хулиганов. И чтобы они любили тебя и меня!

Элмару хотелось признаться в своих страхах, о которых он говорил отцу, но он не хотел расстраивать Бесс. Тем более, что теперь это не имело значения. Теперь было важно лишь то, что у них будет ребёнок.

- Бесс! Ты просто чудо! Если бы я не женился на тебе, я бы вообще никогда не женился, - заявил он, обнимая жену.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:20 | Сообщение # 7
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс поцеловала Элмара в лоб и прижалась к нему щекой, обнимая. Ей хотелось сказать, что может случиться и, наоборот – у них могут родиться как раз шустрые хулиганистые леди и симпатичные скромные мальчики (всё-таки тут никогда наверняка не скажешь), но, посчитав свое высказывание глупым, заметила только лишь:

- Я тоже рада, что вышла за тебя. У нас в семье много любви, теперь ее станет еще больше.

Элизабет считала, что их с Элмаром брак не нуждается в том, чтобы скреплять его детьми, но всё же обрадовалась куда больше, чем сама от себя ожидала. Поэтому была в более великодушном настроении, чем обычно.

Взяв Элмара за подбородок, она сказала ему:

- Это такая радость, что мне хотелось бы что-нибудь для тебя сделать. Хорошее, - пояснила Бесс и добавила, - так что можешь просить чего хочешь.

Может быть, это звучало и несколько извращенно – чаще мужья дарят что-то женам на рождение ребенка – но Элизабет считала, что Элмар и так ни в чём ей не отказывает, чтобы чего-то еще с него требовать. Наверное, пришел и ее черед дать ему что-нибудь.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:30 | Сообщение # 8
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер улыбнулся. Он сейчас улыбался так, как улыбался только до войны, в той жизни, когда душа его ещё не была отравлена ненавистью к янки.

- Ты уже сделала для меня самое хорошее, чего только я мог бы пожелать, - ответил он. - Но я не против воспользоваться твоей добротой.

Взгляд его стал лукавым. Поймав руку Бесс, он принялся поглаживать её, потом переплёл пальцы Бесс со своими. Нет, у него на уме не было ничего пошлого, хотя особой церемонностью Элмар никогда не отличался. Просто сейчас ему не хотелось беспокоить Бесс. В их семье считалось, что беременную женщину вообще не следует беспокоить, и как-то отец туманно намекнул, что у мужчины должно хватать выдержки на несколько месяцев. Так что мысли Элмара сейчас были даже целомудренными, если так можно выразиться.

- Я хочу пригласить тебя на ужин, - сказал он. - И чтобы ты ни к чему не притрагивалась, потому что я всё сделаю сам. Правда, я не умею готовить, поэтому я хочу повезти тебя в ресторан. У нас их тут несколько, и ты можешь выбрать любой. Мне очень хочется, чтобы на нас смотрели и завидовали!


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:24 | Сообщение # 9
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Нам и так все завидуют, - достаточно уверенно заявила Бесс, тоже погладив пальцы Элмара. – Но за приглашение спасибо.

Вообще-то выходить куда-либо на люди, находясь в положении, для уроженки Джорджии было не совсем прилично, но Элизабет не чувствовала себя нездоровой, да и понимала, что по ней еще ничего не видно. Скорее, ее заботило другое.

- Ты ведь не этого хотел бы попросить, Элмар, - заметила она достаточно откровенно, пользуясь случаем, - ты ведь не любишь Хьюстон.

Вопрос был сложный, но Бесс посчитала, что сейчас самое время его обсудить. Пока Сайбер в хорошем настроении и более склонен к тому, чтобы отнестись к словам жены с терпимостью.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:20 | Сообщение # 10
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Разговор поворачивался в какую-то странную сторону. Элмар посмотрел на Бесс вопросительно.

- Хьюстон - такой же город, как и любой другой, - ответил он. - Конечно, мне нравится дом моей семьи на Шакальем ручье, но мы с тобой живём здесь.

Это было не совсем честно. Наверное. Сайберу и сейчас в глубине души хотелось, чтобы Бесс согласилась жить вместе со всей его роднёй. Но он дал слово, что они останутся в Хьюстоне, и что он будет заниматься гостиницей (теперь уже гостиницами). Просто отмахнуться от этого своего обещания и начать уговаривать Элизабет переехать в Остин Элмар не мог. Не считал правильным. Хотя, возможно, она совсем не это имела в виду? Поскольку Эл предпочитал выяснять то, в чём не был уверен, а не домысливать чужие намёки, он спросил:

- Что ты имеешь в виду, Бесс?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 16.10.2012, 15:55 | Сообщение # 11
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет сама не могла сказать, что именно имеет в виду – всё-таки сегодня день был богат на переживания, мысли путались, но всё же попыталась выразиться яснее.

- То есть, ты бы хотел, чтобы я согласилась переехать на Шакалий ручей? – сделала она вопрос более конкретным.

Бесс была не против того, что Элмар не посвящает ее в детали своих политических авантюр – ее это не касалось, но всё-таки предпочла бы, чтобы иногда он озвучивал свои желания и предпочтения. Понятно, что всё зависело от воспитания, но Элизабет считала, что тогда их жизнь была бы проще.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 16.10.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер крепко задумался. В данный момент он сам не знал, хочется ему, чтобы они вернулись в дом его отца, или нет. У него было дело в Хьюстоне, связанное не только с гостиницами, да и менять решение казалось ему непостоянством. Ему захотелось покурить, но он справился с этим желанием.

- Я хотел этого раньше, - сказал он наконец. - Сейчас не знаю. Однозначно мне хотелось бы, чтобы ты пожила на Шакальем ручье, пока ты в положении. Может быть, всё дело в том, что я всегда считал это место самым безопасным. Я и сейчас так считаю.

Он поглаживал её руки, и внимательно смотрел ей в лицо. Разговор получался достаточно откровенным, но наверное, это было и к лучшему. Бесс имела право знать, что делается у него в голове. Во всяком случае, в той части, которая касалась дел их семьи.

- Это не обязательно делать прямо сейчас, - пояснил Сайбер. - Но наверное, если бы ты согласилась, переехать туда было бы нужно в ближайшее время. Но хочешь ли ты этого?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 17.10.2012, 21:43 | Сообщение # 13
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс заколебалась.

- Я не знаю, - сказала она, прикусив губу в раздумье, - может быть, лучше мне какое-то время пожить в Остине, у родных.

Разумеется, само по себе предложение Элмара уехать было благоразумным – Элизабет помнила про свое обещание Рейчел погостить на «Шакальем ручье» до рождения ребенка, да и сама чувствовала желание пожить у тетушек, которые ее любят и принимают такой как есть, но всё же ее очень неприятно зацепила легкость, с которой Элмар предлагал ей расстаться чуть ли не на семь месяцев. Словно отсылал от себя надоевшую любовницу. Если бы еще была война, Бесс еще могла это понять – женщин и детей всегда отправляют туда, где поспокойнее – но войны не было. А где, спрашивается, жене чувствовать себя защищенной и любимой, как не подле мужа?

Обидевшись – а в делах, которые касались болезненных вопросов, Элизабет обижалась легко – она спросила:

- Почему ты хочешь, чтобы я уехала, Элмар? Я прискучила тебе?

Его объяснение насчет безопасности не показалось ей внятным, а других причин она не видела. Тем более что в глубине души Бесс всегда боялась того, что Элмар оставит ее в доме отца и забудет о ее существовании.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 17.10.2012, 23:51 | Сообщение # 14
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер посмотрел на неё с удивлением.

- Почему прискучила? - удивился он. - Я не собираюсь отсылать тебя одну. Во-первых, ехать сию секунду необязательно, а во-вторых, я думал, что мы поедем туда вместе.

Поскольку до этого момента Бесс спрашивала его, не хочет ли он, чтобы они переехали на "Шакалий Ручей", и он всерьёз задумался над таким вариантом. По мнению Элмара, если бы Бесс, как и раньше, была категорически против житья там, она не стала бы сама заводить об этом разговор. Может быть, с его стороны и неправильным было пользоваться моментом, но он им толком ещё и воспользоваться-то не успел, а Бесс уже чем-то насторожилась.

- Бесс, любимая моя! - Он взял её за руки. - Сейчас у меня есть кое-какие дела в Хьюстоне, но через некоторое время мы могли бы оставить здесь Ралфа и пожить на "Шакальем Ручье", сколько будет нужно. Я уверен, что он не будет против.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 20.10.2012, 14:49 | Сообщение # 15
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс с сомнением покачала головой. Идея ехать куда-то в гордом одиночестве ей не нравилась, но идея вынуждать Элмара бросать всё ради собственного удобства привлекала еще меньше. Тем более что это было связано с дополнительными трудностями.

- Нет, пожалуй, я лучше останусь с тобой тут, - сказала она, погладив пальцы мужа. – А к зиме можно позвать кого-нибудь из родственниц приехать, чтобы помогли.

Обида схлынула, и теперь Элизабет предпочитала рассуждать практично. Всё-таки у них есть хороший дом, где они с Элмаром живут. Она чувствует себя в нем спокойно, спокойнее чем где бы то ни было. Зачем ей ранчо свекра и – если вдуматься – и Остин?

- Зачем куда-то уезжать? – повторила Элизабет свою мысль вслух. – Я не хочу, чтобы ты думал, что я пренебрегаю твоей семьей, они – очень милые люди и, безусловно, будут рады меня видеть, но по-моему здесь вполне безопасно.

Элизабет не лгала - она, действительно, так считала. Тем более, в свете того, что она понятия не имела, что Элмар что-то там темнит с политическими преступниками.

Но всё же уточнила:

- Ты так не считаешь?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 20.10.2012, 16:34
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар вздохнул.

- Конечно, мы можем остаться в Хьюстоне, - сказал он, поглаживая Бесс по плечу. Говорил он ровно, спокойно, и даже ласково. - Если тебе так будет удобнее. Только... Бесс! Я хочу кое-что тебе сказать. Надеюсь, ты поймёшь меня правильно.

Он был совершенно уверен в том, что рано или поздно нужно сказать нечто подобное. К сожалению, они с Бесс действительно были воспитаны по-разному, хотя Элмар верил, что это поправимо. Всё-таки, она согласилась выйти за него замуж, и должна была понимать, что теперь у них несколько иная жизнь, чем была раньше. Но прежде, чем говорить, он хотел кое-что выяснить.

- Скажи мне, тебя никто не обидел, когда мы были на "Шакальем Ручье"?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:52 | Сообщение # 17
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет покачала головой. Она не совсем поняла, зачем Элмар ее об этом спрашивает, но сказала:

- Нет, никто не обидел, - и слегка помедлив, закономерно спросила, - а что?

Бесс считала, что им всем будет лучше, если они останутся в Хьюстоне, всё-таки не была настолько эгоистична, чтобы думать только о своих удовольствиях, но, видимо, Элмар усмотрел в ее речах что-то для себя неприятное. Слегка вздохнув, она приготовилась ему внимать.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 22.10.2012, 16:53
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:38 | Сообщение # 18
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар кивнул. У него не было причин не верить Элизабет. По крайней мере, если её никто не обижал - ей нечего скрывать, а если всё-таки кто-то обидел - это выяснится рано или поздно.

- Бесс! Может быть, в нашей семье всё не совсем так, как у других людей, - начал он, присаживаясь рядом. - Сайберы - это не просто семья, это клан. Все мы принадлежим этому клану, и теперь, когда ты стала моей женой - ты тоже к нему принадлежишь. И наши дети, когда они родятся, тоже станут одними из Сайберов. Это здорово помогает, особенно в трудные времена, потому что за твоей спиной всегда есть опора. Но это и накладывает некоторые обязательства.

Он сейчас говорил о том, что ему самому внушали с детства, и в незыблемость чего он верил безоговорочно. Может быть, своими действиями и поступками Элмар не производил впечатление человека, сильно привязанного к клану Сайберов, или готового ради клана на всё, но он, как и все остальные мужчины в его роду, воспитывался на осознании того, что самое главное - это действия, а не слова. Главное то, что живёт в твоём сердце, даже если ты не повторяешь этого вслух.

- Ребёнок - это всегда большое событие, - продолжил Сайбер. - Тем более, ребёнок, который происходит по прямой линии от главы клана. Однажды и он может стать главой. Поэтому так важно, чтобы он с первых же дней оказался в кругу своей семьи. Не только нашей с тобой семьи, но и всего клана. - Он чуть улыбнулся, и заключил: - У нас ещё несколько месяцев впереди, но мне бы хотелось, чтобы всё-таки ты подумала насчёт того, чтобы в нужное время поехать на "Шакалий Ручей". Это такое важное событие, что вся семья не откажет нам в помощи, и здесь, в Хьюстоне, найдётся, кому проследить за делами. Что может быть важнее, чем рождение ребёнка?

Элмар сам не ожидал, что всё это скажет. Но всё-таки он был Сайбером, и он знал, что для него, как для Сайбера, важнее всего.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 23.10.2012, 16:21 | Сообщение # 19
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет вовсе не собиралась препятствовать приобщению своих детей к семье Сайберов. Клан так клан.

- Хорошо, если это для тебя так важно, - она поднялась со своего места и обняла сидящего Элмара, - можно и поехать.

Перебирая волосы мужа – достаточно привычными и ласковыми движениями - Элизабет думала над его словами. Стоит ли сказать, что ему нет нужды ехать с ней – по крайней мере, раньше чем за месяц – или всё-таки еще слишком рано. В конце концов, сколько еще воды утечет...

Подумав, Бесс легкомысленно вздохнула и добавила:

- Только я умоляю, не говори мне, что имена у вас в семье передаются тоже каким-нибудь особым способом. А то какого-нибудь Муиреаха я и не выговорю вовсе.

Конечно, Элизабет шутила, но, всё же пошутив, прикусила язык – вдруг кто-нибудь из незапомненных ею Сайберов Муиреах и есть.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Вторник, 23.10.2012, 16:22
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 23.10.2012, 21:18 | Сообщение # 20
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар рассмеялся.

- Не волнуйся, дорогая моя, - заверил он Бесс. - У нас нет специального списка, в соответствии с которым надо давать имена.

По его мнению, Бесс не слишком поняла, о чём он ей говорил, но самое главное - что не стала сопротивляться. И он решил, что требовать большего преждевременно. К тому же, ласка Элизабет успокоила его, и он выбросил прочие проблемы из головы.

- Обычно, если нет какого-нибудь имени, которое по определённым причинам очень хочется дать своему ребёнку, в нашей семье выбирают имя какого-нибудь святого, память которого отмечается в ближайшие дни, - объяснил он. - Меня, например, назвали в честь одного португальца. Он прицепился к Сайберам, когда дедушка Этан вёл семью в Техас, и погиб в перестрелке с индейцами. - Элмар сделался серьёзным. - А у тебя есть какие-нибудь имена. которые ты хотела бы дать нашим детям? - спросил он, потянув Бесс, чтобы она села к нему на колени.


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 142. Хьюстон. Элмар и Бесс обсуждают свои планы. 31 авг.1866 (Элмар, Элизабет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024