Воскресенье, 28.04.2024, 00:35
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 137. Остин. Элмар разговаривает с сенатором. 24 авг. 1866 г
137. Остин. Элмар разговаривает с сенатором. 24 авг. 1866 г
Wild_WestДата: Пятница, 28.09.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
24 августа 1866 года, вторая половина дня

Дом на Черри-стрит был Элмару хорошо знаком, хотя раньше ему не приходилось бывать в гостях у мистера Куинна. Просто Элмар держался в курсе того, где живут наиболее значительные персоны Техаса.

Остановив повозку, в которой они с Бесс приехали в столицу, и которую Элмар использовал сейчас как транспортное средство за неимением с собой верховой лошади, он не спеша спустился на землю, поразмыслил - и привязал лошадей прямо к изгороди. После чего подошёл к двери и подёргал за верёвочку, попутно размышляя о том, насколько всё-таки странная штука - жизнь. Ещё недавно, несмотря на свою известность как рейнджера, Элмар и не подумал бы, что заинтересует своей персоной кого-нибудь из руководства штата. Но сейчас это было даже кстати.

Назвав себя вышедшему на зов человеку, Элмар попросил доложить о себе сенатору. Разумеется, при том условии, что мистер Куинн не занят, и достаточно хорошо себя чувствует, чтобы принимать бывших рейнджеров.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 28.09.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Джеймс был не занят и даже чувствовал себя сегодня лучше, чем обычно. К сожалению, тяжелый труд и постоянная борьба – тихая, но не менее изматывающая – с янки, подрывала его силы, но никогда он не чувствовал себя нужнее Техасу, чем сейчас.

Разумеется, сенатор принимал у себя дома далеко не каждого – для деловых вопросов существовала приемная на службе – но, тем не менее, отказывать в аудиенции Элмару Сайберу Куинн не видел причин. Напротив, он ждал его визита, так что, дождавшись, велел сразу проводить его в гостиную. Дружелюбно пожав Элмару руку, Джеймс заметил:

- Последнее время мы не так часто видимся, мистер Сайбер. Я слышал, у вас болела матушка. Сейчас всё в порядке?

Жестом пригласив собеседника присесть, Куинн сел в кресло сам и с интересом посмотрел на молодого человека. Он давно его не видел – ранения Элмара и его жизнь в Хьюстоне несколько выбросили его из бурного потока остинской жизни - но, разумеется, не забыл ни его заслуг, ни совместных политических дел в недавнем прошлом. Именно потому и не переходил сразу к делу, отдавая должное обычной беседе двух знакомых.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 28.09.2012, 21:47 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар не сильно изменился, причём даже не за последние месяцы, а наверное, с того времени, как ушёл воевать с янки. Он успел поправиться и окрепнуть после всех своих злоключений, и разве что, стал выглядеть взрослее. На свои тридцать лет. Улыбка и прищуренный взгляд зелёных глаз остались те же. Хотя одевался Элмар теперь уже не как рейнджер. На нём был почти новый коричневый костюм, но расстёгнутый пиджак открывал взору всё тот же широкий пояс и две кобуры по бокам. Как большинство техасцев, Элмар Сайбер был неотделим от своего оружия.

- Спасибо, сэр, мама чувствует себя лучше, - просто ответил он, опускаясь на стул. - Мы все очень беспокоились за её здоровье, особенно отец. Если бы случилось худшее, чиф Лайнол мог передать главенство моему брату Алану, а ни Алан, ни все мы, к этому не готовы. - Поделившись кратко и новостями, и опасениями, которые в последние несколько недель волновали клан Сайберов, Элмар перешёл к не менее насущным вопросам: - Я слышал, что в последнее время и вам нездоровится, и это тоже многих заставляет волноваться.

Улыбка давно исчезла, и теперь Элмар пытливым взглядом смотрел на сенатора. Непосредственности ему было не занимать, и он совершенно искренне волновался за Куинна, к которому испытывал полное доверие и которого считал честным политиком и верным Техасу человеком.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Пятница, 28.09.2012, 21:48
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 29.09.2012, 06:10 | Сообщение # 4
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Сенатор усмехнулся. Впрочем, его улыбка была жесткой.

- Особенно это волнует янки, - заметил он с иронией, - не поверите, я даже знаю, кого прочат на мое место.

Если бы кто-то еще несколько лет тому назад сказал Куинну, что кто-то будет ждать его смерти, он бы удивился. Кто мог желать подобного пожилому уважаемому человеку? Но сейчас Джеймс уже ничему не удивлялся. Ко всему прочему сейчас он чувствовал себя не в пример лучше, чем недавно, так что поспешил успокоить Элмара.

- Это всё пустое, - сказал он неторопливым степенным тоном человека, которому некуда спешить, - главное, что вы приехали и нам нужно обсудить ряд важных вопросов.

Человек, по природе своей, легкомыслен – стоит болезни чуть ослабить хватку, так сразу от облегчения он возвращается к прежнему образу жизни, доведшему его до этой самой болезни. Сенатору, по хорошему, не стоило бы нервничать, но он не мог оставить всё и уйти на покой. Как-то не получалось.

Не подозревая, что его собеседник уже почти что отстранен отцом от политических дрязг, Куинн заметил ему:

- Мне нужна ваша помощь в Хьюстоне, мистер Сайбер.

Дело, о котором хотел просить сенатор, было достаточно тонким. Вообще он предпочел бы сделать его сам, но – по причине идущей сессии и опять же слабого здоровья – не мог этого сделать. И потому искал исполнителя. Элмар казался ему вполне подходящим для того человеком. Тем более что делали они общее дело.
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 29.09.2012, 14:36 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл чуть заметно усмехнулся одним уголком рта, и посмотрел на свои руки. Искушение было настолько велико, что он предпочёл немного помолчать, и хоть как-то утихомирить собственное желание сразу же ответить: "Да, да, конечно, я всё сделаю!" Но слишком долго обдумывать слова Куинна тоже не следовало. Молчание могло в данном случае приобрести некий двусмысленный характер, поэтому Сайбер выпрямился и посмотрел на собеседника. Он был серьёзен, и как-то даже слегка печален.

- Наверное, мне стоит предупредить вас сразу, сенатор, - сказал он сдержанным тоном, хорошо зная, что бушующие внутри тебя страсти проще всего утихомирить, если не давать им выхода, а вовсе не наоборот. - Мой отец считает, что я не должен больше вмешиваться в политические дела. Мне это не нравится, но для того, чтобы нарушить волю главы рода, я должен иметь очень серьёзные основания. Поэтому я не могу сказать сразу, в силе ли буду оказать вам помощь. Мне нужно знать, о чём идёт речь.

Этой полумерой Элмар уже нарушал волю отца, но он ничего не мог с собой поделать. Он не привык оставаться в стороне.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 29.09.2012, 16:53 | Сообщение # 6
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Нарушить волю, - спокойно повторил сенатор вместо ответа, - даже так.

Джеймс Куинн, конечно, не знал всех в Техасе, но, разумеется, с Сайберами был знаком. И не мог не понимать, что, уговаривая Элмара, искушая его – он тем самым медленно, неспешно, потачивает в нем решимость подчиняться Лайнолу. Отец пятерых сыновей и дальновидный политик, Куинн точно не знал, стоит ли ему в таком случае продолжать. Самый главный соблазн был в том, что в предлагаемом Элмару деле не было никакого криминала – задание, не сложнее тех, что мистер Сайбер выполнял, будучи разведчиком.

- Мне бы не хотелось толкать вас на поступки, которые могут вызвать у вас осложнения с отцом, - признал сенатор, учтиво кивнул Элмару. – Пусть моя просьба касалась бы только сбора сведений…

Куинн не договорил, заметив:

- Впрочем, я забываю о гостеприимстве. Что-нибудь выпьете, мистер Сайбер?

Легкая пауза в разговоре – неплохая возможность подумать над ответом.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 29.09.2012, 16:54
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 29.09.2012, 22:24 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар покачал головой.

- Спасибо, сэр, но я бы лучше покурил, - признался он. - Если вас это не побеспокоит.

Вытащив из кармана кисет, Сайбер на этом пока и остановился. Всё-таки Юэн много раз ему объяснял, что когда человек болен - рядом с ним не следует курить хотя бы потому, что ему нужен чистый воздух. Вдруг мистеру Куину не захочется нюхать дым его папиросок. Не делая паузы, он продолжил:

- Если это действительно важно, и если вы считаете, что мне это сделать сподручнее, я найду слова объяснить отцу, что в данном случае придётся сделать исключение, - сказал он, почему-то совершенно не сомневаясь в том, что говорит. - Мистер Лайнол прекрасно понимает, в каком положении сейчас Техас. Он просто беспокоится за мою семью. Я ведь женился совсем недавно.

Вспомнив про Бесс, Элмар открыто улыбнулся.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Суббота, 29.09.2012, 22:24
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:00 | Сообщение # 8
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Сенатор как-то пропустил слухи о женитьбе Сайбера мимо ушей (всё-таки Сайберов много, поди вспомни, кто когда и на ком женился!) и потому счел нелишним заметить:

- Что ж, с опозданием поздравляю вас, мистер Сайбер, надеюсь, вы будете счастливы.

Пусть то положение, в котором они, техасцы, оказались сейчас, было и тяжело назвать легким, но Куинн был уверен, что счастье возможно и в темные времена. Если не изменять себе.

Впрочем, говорить так не стал – чтобы Элмар не истолковал его слова превратно. Он и так, судя по всему, искал лазеек как бы ему обойти запрет отца.

- Можете курить, если хотите, - великодушно разрешил Джеймс, вовсе не считая себя на смертном одре, - а что касается дела…

Куинн снова засомневался. Конечно, упоминание Элмара о том, что он желает испросить у Лайнола разрешение на исключение, весьма обнадеживало – значит, младший Сайбер не будет наживать себе неприятности из-за его, сенатора, но всё же, опять-таки, не хотелось искушать Элмара.

Подумав, сенатор сказал:

- Думаю, что нет нужды беспокоить мистера Лайнола по таким пустякам и вам лично этим заниматься. Меня просто беспокоит ряд людей в городском совете Хьюстона. Ваш мэр, конечно, очень предприимчивый человек, - не стал отрицать Куинн, - но у меня есть некоторые подозрения, что очень доверять ему не следует. Но, может быть, и ошибочные, - заметил сенатор и снова задумался.

Положение политиков сейчас было весьма неопределенным. Кто-то мог заигрывать с янки просто для собственного спокойствия, вовсе не держа на уме ничего дурного. Но в целом, учитывая не совсем законную деятельность бывших конфедератов, доверие могло стоить дорого. Недавний случай с Тимом Роем было тому подтверждением.

- Недавно меня предал один казалось бы верный человек из Сабина, - не стал скрывать Куинн, - так что вполне возможно я теперь боюсь своей тени.

Элмар был достаточно надежным человеком, чтобы знать о таких делах сенатора, тем более что Куинн никогда не стеснялся признавать своих ошибок. Признать ошибку – значит, не допустить ее в будущем.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 30.09.2012, 14:02
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:55 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Пока сенатор говорил, Элмар успел закурить. Он обдумывал то, что услышал.

- Осторожность никогда не бывала лишней, - сказал он, и хотя из уст Элмара Сайбера это звучало чистым лицемерием, на самом деле он был совершенно искренен. Советовать другим быть осторожными - одно, а быть осторожным самому - совсем другое.

В Хьюстоне Элмар успел завести достаточно знакомств, так что, пригладив свои выгоревшие, русые волосы, он посмотрел на сенатора уверенным взглядом.

- Мистер Куинн! Если ваше поручение будет ограничиваться сбором интересующей вас информации - я бы с чистой совестью взялся за это дело, - признался он. - Узнать, кто из политиков чего стоит - не преступление. К тому же, я могу задействовать кое-какие свои знакомства. - Он помолчал пару секунд, и не удержался, переспросив с искренним интересом: - Надеюсь, тот предатель не сильно повредил вам лично?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:59 | Сообщение # 10
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Сенатор покачал головой.

- Совсем не навредил, - признал он, - благодаря тому, что его удалось своевременно обнаружить нашим друзьям из Ньютона, ничего страшного не случилось.

Говоря о Тиме Рое, следовало бы добавить «упокой Господь его душу», но Куинн воздержался. Иначе Элмар подумал бы, что парня убили как раз эти самые «друзья из Ньютона», а вдаваться в пояснения Джеймсу не хотелось. Дело темное и к Сайберу отношения не имеющее. Если Виктор сочтет нужным – сам поделится с Элмаром этой поучительной историей.

- Кстати, один из них скоро приедет в Остин, - отметил Куинн, налив себе воды из графина (как-то последнее время часто пересыхало горло – не иначе как от жарких дебатов в Сенате), - мистер Фланнаган. Вы его знаете?

От своего поручения сенатор пока отошел, хотя и не забыл о нём. Просто он – как и любой хороший организатор – заботился о том, чтобы члены оппозиции работали слаженно и вместе. А для того им нужно было знать друг друга.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:15 | Сообщение # 11
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар опустил руку с папироской и с каким-то странным интересом посмотрел на сенатора. В голове его промелькнуло, что как-то слишком уж часто ему на пути попадается имя мэра из Городка. Опомнившись, Эл отвёл глаза, и некоторое время думал, сосредоточенно куря. Впрочем, не настолько долго, чтобы сенатор успел заскучать.

- Я встречался с этим янки в Ньютоне, - признал он, кивнув. - Не сочтите это каким-то личным капризом, но мне кажется странным, что Фланнаган так заинтересован в том, чтобы нам помогать.

Элмар припомнил схожий разговор с Виктором, но тут же понял, что его собственное отношение к Фланнагану совершенно не изменилось. Может быть, действительно потому, что Росс Фланнаган был янки, а на янки у Сайбера был зуб. Понимая, что судит не слишком объективно, Элмар постарался найти хоть какой-то аргумент, чтобы оправдать свои чувства.

- Я не то, чтобы не доверяю этому человеку, но не могу понять его мотивов. Это меня тревожит.

Он развёл руками и виновато улыбнулся, где-то в глубине души осознавая, что скорее всего, не прав.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 02.10.2012, 14:09 | Сообщение # 12
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Сенатор, тем не менее, воздержался от улыбок, посмотрев на Элмара серьёзно. Спору нет – после предательства Роя доверие Куинна к своим людям было отравлено подозрением, но всё же проявлять излишнюю бдительность, по его мнению, тоже не являлось умным поступком.

- Я знаю только то, что мистер Фланнаган мог уже много раз выдать нас, но не сделал этого, - сказал Джеймс рассудительно, - так что мне хотелось бы верить, что он желает остаться на Юге и потому проявляет предусмотрительность. Янки уберутся отсюда вслед за армией, - добавил он уверенно.

Может быть, вера сенатора показалась бы кому-то смехотворной – особенно во времена оккупации, но, тем не менее, Куинн был твердо убежден, что техасцы свое возьмут. Проигранная война – это еще не конец света и пока северяне не вышибли дух из последнего южанина, есть на что надеяться.

- Я напишу для вас имена тех, кого надо проверить в Хьюстоне, - сказал он, тяжело поднимаясь и подходя к своему бюро, - только пообещайте мне, что не будете совершать ничего противозаконного. Наверное, ваш отец прав – вам лучше позаботиться о своей семье.

Осложнений с Сайберами сенатору не хотелось – тем более что он нашел бы кем заменить Элмара. Куинн был порядочным человеком и не любил использовать людей. Особенно против воли их родных.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 03.10.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар уже чувствовал себя гораздо легче в плане того, что придётся слушаться отцовского запрета, и одновременно не оставлять своей деятельности, которая должна принести родному штату пользу. Так что он охотно кивнул.

- Конечно, сенатор, я обещаю! Мне в любом случае приходится общаться в Хьюстоне со многими, и вполне законно. - Он постарался, чтобы его речь прозвучала спокойно и без лишнего энтузиазма, чтобы Куинн не пришёл к тому же выводу, что и Лайнол Сайбер и не сказал, что он себя несерьёзно ведёт. - Вы можете на меня положиться, - добавил Элмар, хотя эта стандартная фраза была и не нужна. Им всем приходилось полагаться друг на друга.

Поскольку у самого Элмара к сенатору никаких дел не было, он посмотрел на Куинна выжидающе, может быть, тот хочет ещё что-то спросить, или поручить.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 04.10.2012, 19:19 | Сообщение # 14
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
В свете того, что Элмар рассказал сенатору о запрете отца – Джеймс счел, что и так поручил ему достаточно.

- Я в этом не сомневаюсь, - сказал он серьёзно на заверения Сайбера о том, что на него можно положиться, - тем более что всё совершенно законно. Нужно просто навести справки об этих людях.

Протягивая Сайберу листок бумаги, сенатор ощутил легкое чувство вины – всё-таки не стоило идти на поводу у Элмара и поручать ему (пусть и пустяковое), но задание партии. Таким образом, он всё равно держал бывшего рейнджера в непосредственной близости от политических преступников, искушая его взяться за старое. Но Куинн успокоил совесть тем, что Элмар уже достаточно взросл, чтобы разобраться с отцом, да и благоразумен, чтобы сдержаться. Ошибался он или нет, могло рассудить только время.

Эпизод завершен.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 137. Остин. Элмар разговаривает с сенатором. 24 авг. 1866 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024