Воскресенье, 28.04.2024, 00:43
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 176. Жёлтая Долина. Визит адвоката. 22 дек. 1866
176. Жёлтая Долина. Визит адвоката. 22 дек. 1866
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
22 декабря 1866 года, понедельник

Огромный дом в "Жёлтой Долине" отремонтировали лишь частично. Большую гостиную, некогда пышно убранную, почти не трогали и теперь выцветшие в тех местах, где на них падало солнце, портьеры и прорванный шёлк старых обоев производил очень унылое впечатление. Карен не любила оставаться в этом доме. Здесь слишком многое напоминало о прошлой жизни, о которой у Карен остались весьма противоречивые воспоминания. А также о том, что вся эта прошлая жизнь, какая бы она ни была, безвозвратно исчезло - что, в общем-то, тоже было мало весело. Ещё меньше, чем вид запустения дома, Карен пугала чета живущих в нём старых слуг, которые всю свою жизнь прожили здесь, при старом мистере Уильяме Маршалле и считали этот дом не менее своим, нежели Маршалла. Теперь эти люди воспринимали как личное оскорбление для себя присутствие в "Жёлтой Долине", а тем более, в самом доме, какого-то янки, который ещё и взялся распоряжаться тут.

Карен встретила Клинкера в небольшой комнате на первом этаже, которую успели привести в порядок, хотя пока она не блистала убранством.

На хозяйке плантации было одно из её новых платьев (а платья у неё быль только новые, ибо старых просто не осталось). Однако это новое платье было довольно таки скромным - из тех, которые сшила Карен на те деньги, что заняла у Фланнагана. Оно было сшито из довольно простого холодно-серого материала и должно были выглядеть достойно, и строго.

Карен пробовала продолжать занятие делами. Всю работу по управлению плантацией взял на себя Ганн, но его одного явно не хватало чтобы проследить за всем - слишком много тут было запущено, а Карен и Ганн жили тут не постоянно, а лишь наездами. Если говорить откровенно, техасский дом нравился Карен куда больше: он был новый простой и весёлый, а здесь казалось каждая тень, каждая складка на пыльных портьерах, каждый карниз упрекали её в неподобающем замужестве.

Карен пыталась браться за дела, которые не успевал сделать Ганн, но получалось это плоховато. Новые люди почти её не знали, а работы было так много, что она не успевала всю её охватить. Оставалось только надеяться, что Ганн каким-то чудом справится.

Вот и сейчас Карен пыталась распланировать, какие поля плантации какой культурой засеять на следующий год, когда ей сообщили о приезде старого адвоката.

Клинкер при взгляде на неё не мог не заметить, что она довольно сильно изменилась. У неё был более здоровый и полнокровный вид, исчезла худоба и бледность, так портившие её красивое лицо, движения стали более плавными и неторопливыми.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 10.08.2012, 22:49
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Может быть, мистер Хамфри Клинкер, шестидесятилетний адвокат семьи Маршаллов, и не подкарауливал специально, чтобы застать Карен дома одну, без мужа, но явился он как раз тогда, когда мистер Ганн умчался куда-то по делам. Так что Карен доложили о приезде Клинкера и о том, что он хочет её видеть, а ещё через пару минут мистер Клинкер уже шёл по знакомому дому в сопровождении Стенджерса, которого мистер Ганн оставил охранять супругу.

В доме всё ещё продолжался ремонт, и хотя мистера Клинкера проводили сразу же в хозяйское, уже приведённое в порядок крыло, он не мог не заметить снующих в дальнем конце коридора рабочих со щётками, вёдрами и прочим инвентарём. Адвокат только вздохнул. Он чувствовал себя человеком, пришедшим на давно знакомое место, которое помнил таким чудным, зелёным и красивым, с тихой речкой и серебристыми ивами, ветви которых касаются прозрачной воды, с мягким белым песком на берегу - и увидел, что ивы срубили, на месте песчаного пляжика вырыли котлован, а чистую воду мутит огромная каменная мельница. Нет, в доме, который когда-то принадлежал Маршаллам, никаких мельниц с котлованами не было. Наоборот, новые хозяева явно старались не сильно менять облик усадьбы, и лишь расчистили двор от мусора, а в доме заново белили потолки и обивали обшарпанные стены. Но всё равно, мистеру Клинкеру казалось, что если бы дом пошёл трещинами, во дворе бродили свиньи, а вокруг валялся всякий хлам - он наверное, не ощущал бы большего разочарования.

Мистер Клинкер пришёл сюда, узнав, что мистер и миссис Ганн уже пару дней как приехали из Техаса. Он много раз бывал в этом доме, но именно сегодня он был уверен, что явился сюда в последний раз. Ему не хотелось участвовать в том, что сейчас происходит в "Жёлтой Долине", поэтому, войдя в комнату и дождавшись, когда Стенджерс удалится, закрыв за собой двери, мистер Клинкер, даже не поздоровавшись, тут же перешёл к делу.

- Я привёз бумаги, которые оставались у меня как у адвоката мистера Маршалла, и касаются "Жёлтой Долины", - заявил он, доставая из кожаной папки пачечку бумаг, и категоричным жестом протягивая их Карен. - Полагаю, что теперь ваш муж сам позаботится о всех делах, и найдёт вам другого адвоката.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен пыталась внушить себе, что такого визита следовало ожидать и потому не нужно удивляться или возмущаться или вообще принимать это близко к сердцу. Но всё-таки визит старого нотариуса, который совсем недавно помогал Карен собрать все необходимые документы для оформления наследства, оказался неожиданным. Наверное, сейчас он раскаивается в своей помощи, хотя теперь, после лишения лицензии из-за причастности делам Конфедерации, подработать частным поверенным, было для него единственным способом заработать себе на жизнь.

Но когда он собирал справки для Карен, она не была ещё женой Ганна. "Наверное, он считает, что я его обманула", - подумала Карен.

И всё-таки такому положению дел не следовало удивляться. Никакие общие дела или даже продолжение знакомств с прежними друзьями и родственниками семьи Маршаллов были невозможны.

- Спасибо, мистер Клинкер, - сказала Карен как можно спокойнее и протянула руку. Она не собиралась пересматривать документы, чтобы ни в коем случае не дать повода думать, что она ему не доверяет.
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
На этом, собственно, можно было и закончить визит. Но что-то мешало старому адвокату просто отвернуться и уйти. Он конечно же, не одобрял того, что сделала Карен. Но в глубине души был уверен, что часть вины за то, что она рассталась с фамилией Маршалл, лежит на этом янки, который наверняка как-то соблазнил её, обманул, и может быть, даже обесчестил, чтобы добиться её согласия на брак.

Узнавать, что там произошло на самом деле, мистер Клинкер не собирался. Точнее, он старательно внушал себе с тех пор, как узнал о свадьбе, что не собирается ничего узнавать. В какой-то мере он даже винил себя в том, что не разглядел в пройдошистом янки его истинные намерения. А ведь можно было заподозрить, что ни один северянин ничего не станет делать просто так, без выгоды для себя.

Карен вела себя спокойно, но насколько знал адвокат, она вообще держала себя благоразумно и с достоинством. Вот если бы она сейчас вдруг кинулась его убеждать, что не виновата, или как-то ещё попыталась оправдаться, тогда это было бы действительно плохо. А благодаря её сдержанности Клинкер сам вдруг почувствовал себя слегка виноватым, и подумал, что ей можно только посочувствовать. Выражать своё сочувствие адвокату не хотелось, но он по крайней мере, вспомнил о вежливости, и кивнул. После чего повернулся, чтобы уйти. Но сделав два шага, остановился и повернувшись вполоборота, высказал в сердцах:

- Ну как же вы могли?! - Всё его сокрушение и сожаление вылилось в этой фразе, и он тут же дополнил её: - Отдать эту землю янки... Вы хоть брачный контракт с ним заключили?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 5
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
На скулах Карен выступил яркий румянец. Над ним не было властно никакое воспитание. Карен было настолько стыдно за свою оплошность, что самым первым малодушным желанием её было тут же ответить: "Заключили!" - чтобы прекратить этот разговор. Но Карен сразу отмела это враньё. Никогда не следует делать того, чего можно было бы стыдиться. Зачем врать, когда Клинкер всё равно может узнать правду.

- Нет, - ответила Карен просто, ничего не поясняя более.
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Адвокат уставился на неё с удивлением.

- Ну как вы могли?! - в сердцах заявил он, но фразу не продолжил, потому что неожиданно ему в голову пришли некоторые соображения. Во всяком случае, он убедился, что дело тут нечисто.

Клинкер шагнул к Карен, и доверительно взял её за запястье. Ему захотелось спросить: "Что он сделал? Как он вас заставил?" Но адвокат сообразил, что вопрос прозвучит грубо и бестактно. Карен - женщина, она может и не пожелать отвечать на подобные слова, просто постесняться сказать постороннему человеку, пусть даже и другу семьи, как этот янки заставил её согласиться на брак, и даже без брачного контракта.

Адвокат нахмурился. В принципе, в этой истории ему и самому было чего стесняться. Он равнодушно оставил Карен Маршалл наедине с её управляющим, и даже не сделал попыток проследить, что там творится, хоть и считает себя другом семьи Маршаллов. Но сейчас у мистера Клинкера были другие заботы, поэтому он оставил на время самобичевание и сказал, тихо и доверительно:

- Я попробую вам помочь. Церковь нам поможет! Мы докажем, что этот брак был заключён под принуждением, и найдём способ расторгнуть его.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 7
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен едва не отдёрнула руку. Жест Клинкера и без того был очень странным - он никогда ранее не позволял себе хватать её за руки. По-видимому, такое движение с его стороны должно было говорить, что он в сильном волнении, в порыве обуреваемых им чувств допускает себе нечто большее, чем обычно.

Может быть, она что-то делает не так? То, что она вышла замуж за янки, существенно понизило её статус в глазах окружающих и теперь они вправе вести себя более вольно с ней?

Ну что же теперь ответить Клинкеру? Оправдываться и объяснять что Ганн на самом деле очень мил и у него много денег, которые так необходимы теперь Карен?
Ну не утверждать же, что она без памяти в него влюбилась и настолько сильно, что забыла про контракт!

Во-первых, это было глупо. Во-вторых, это было неправдой.

Карен смотрела чуть в сторону и старалась держаться спокойно.

- Нет, мистер Клинкер, ничего делать не нужно. Это было добровольное решение с моей стороны. По поводу того, что не был заключён контракт - это моя вина: я просто так растерялась, что забыла о нём. А теперь уже поздно. Но всё равно, спасибо за участие, - произнесла она, взглянув в лицо старому адвокату, слегка пожала его руку и отпустила её.
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Конечно! Как же ещё она должна была отвечать? Почему-то мистер Клинкер ещё больше уверовал в то, что с браком Карен и этого Ганна нечисто. Наверняка он её так запугал, что она о брачном контракте не посмела даже заикнуться! Разумеется, она может бояться и не желать, чтобы правда всплыла наружу. Такие вещи адвокат был в состоянии понять. Но как джентльмен и как мужчина, мистер Клинкер не мог просто отступить, попрощаться и уйти.

- Но что-то я определённо могу для вас сделать, леди, - сказал он, чтобы не называть Карен фамилией её теперешнего мужа, которая вполне может быть для неё неприятна. - Заключить брачный контракт можно и после вступления в брак. Так что, если вы не хотите говорить на эту тему с мистером Ганном, я сам с ним поговорю.

Клинкер предположил, что Карен попросту боится, и янки имеет над ней какую-то власть. Но ведь над ним самим этот парень никакой власти не имел, так почему бы не разобраться в ситуации?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 9
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен немного растерялась. Она не слышала, что брачный контракт можно заключить и после свадьбы. Но она вполне верила словам Клинкера. Раз он сказал - значит, такое вполне возможно. Но вот уместно ли? как раз логика Брачного контракта в том, что вступая в брак, обе стороны принимают определенные условия.

- Вы знаете, мистер Клинкер, - начала она немного задумчиво и нерешительно. - Мне кажется, что, когда брак уже совершён, неуместно ставить какие-либо условия. Наша совместная жизнь с мистером Ганном уже сложилась определенным образом. И потом, у меня всё равно нет никаких наследников.

Совместная жизнь с мистером Ганном была не так уж и продолжительна, но Карен решила этого не уточнять.
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Это крайне неразумно! - возразил Клинкер.

По его мнению, Карен боялась. Это адвокат мог понять. Ей ведь приходится каждый день находиться рядом с этим янки, и она вполне может опасаться каких-то агрессивных действий с его стороны. Испытывая сочувствие к несчастной женщине, мистер Клинкер тем не менее, категоричного тона не оставил. Он твёрдо вознамерился противостоять Ганну, насколько это будет возможно. Хотя, сперва нужно было убедить в необходимости борьбы свою собеседницу.

- У вас нет наследников, но это не значит, что вы должны опускать руки и позволять этому человеку распоряжаться вашей землёй, - заявил он. - Наследники могут быть у него, и вы не можете позволить ему отнять у вас землю. Тем более, что это именно ваша земля, ваша, потому что вы - единственная наследница Маршаллов! Я понимаю, что вам, может быть, неудобно говорить об этом с мужем. - Клинкер употребил слово "неудобно", хотя хотел сказать "страшно". - Доверьтесь мне! Я не один десяток лет вёл дела вашей семьи. Ручаюсь, я найду способ защитить вас, и сделать так, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Когда вернётся ваш муж?

Мистеру Клинкеру не хотелось откладывать дело на другой раз. Он опасался, что кто-то доложит Ганну о том, что здесь был адвокат, и тот заподозрит неладное, начнёт выпытывать у жены, о чём был разговор, и ещё чего доброго обидит её, или обойдётся с ней грубо, так что она окончательно испугается.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 11
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не ожидала такого максимализма от уже немолодого юриста.

- Но, мистер Клинкер, земля и так остаётся записанной на меня, - ответила она вполне спокойно. - Я думаю, в этом отношении мне нечего опасаться. А потом, вы знаете... - Карен отступила на шаг и снова посмотрела куда-то в пространство. - По моему мнению, это уже не порядочно - добиваться заключения брачного контракта, когда со времени самой свадьбы минуло уже почти два месяца. Это может говорить о том, что я вдруг перестала доверять своему мужу. А я не хочу, чтобы у него, да и у других тоже, создавалось такое впечатление. Я ему вполне доверяю, - она повернулась и посмотрела в лицо Клинкеру. - Я ему вполне доверяю, несмотря на значительную разницу между нами, - повторила она спокойно и уверенно, хотя и понимала, что такое заявление может уронить её в глазах старого друга Маршаллов.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 29.07.2012, 22:41
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Наверное, мистеру Клинкеру не так просто было отступить от своего мнения. Карен его не убедила.

- Хорошо, леди, - сказал он, решив подойти к проблеме с иной стороны. - Вы доверяете своему мужу, и это, по-христиански, очень похвально. Но вы не должны терять бдительности. - Адвокат оглянулся, но поскольку Карен до сих пор не предложила ему присесть, остался стоять на ногах. - Ваш муж - северянин. А северяне - это народ, который ничего не будет делать без выгоды для себя. Позвольте мне, как вашему адвокату, как человеку, которого вы давно знаете, объяснить вам, чего следует опасаться, и помочь найти способы обезопасить своё положение. - Мистер Клинкер отставил в сторону тот факт, что едва переступив порог, заявил, что муж Карен должен найти ей другого адвоката, и продолжил уверенным тоном: - Но прежде, чем я это сделаю, мне необходимо задать вам один профессиональный вопрос. Скажите, для того, чтобы заплатить налоги за "Жёлтую Долину" и начать восстановление плантации, вы взяли ссуду под залог земли?

По мнению Клинкера это скорее всего было именно так. Учитывая, что Карен вышла замуж за северянина, ей могли пойти навстречу. Вот если бы она действовала сама по себе, то ей, как южанке, одной из множества южан, которые сейчас теряют землю, никакой банк не стал бы давать денег. Слишком много было желающих получить ссуду под залог земли. Но вот по протекции её мужа, отставного офицера Союза, Карен уже могла рассчитывать на понимание.

О том, что у Ганна есть собственные деньги, Клинкер не знал. Более того, был уверен, что если бы деньги были - Ганн не ушёл бы в отставку простым сержантом. С деньгами он давно обеспечил бы себе более высокий офицерский чин. А так вполне логично, что он пристроился к женщине с землёй, и помог ей договориться с банком, чтобы пополнить собственные пустые карманы. К тому же, Карен продала урожай табака и у неё вполне могла быть на руках какая-то сумма. Так что Клинкер был почти на сто процентов уверен, что у мужа Карен своих денег нет, и адвокат беспокоился, как бы ушлый янки не прибрал к рукам чужие.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:34 | Сообщение # 13
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, - начала Карен и замолчала. Она хотела сказать, что эти деньги заплатил сам Ганн, что это его деньги, но как только она представила, что вот эти слова звучат во всеуслышание, она сразу смутилась. Поскольку она правилом себе всегда ставила - не говорить и не делать того, что вызывает смущение, она, даже ещё не поняв, в чём причина возникшего неприятного чувства, сразу прекратила эту тему.

Конечно, мистер Клинкер - это человек, которому она вполне доверяла. Более того, наверное, никому их старых знакомых Маршаллов она не доверяла настолько всецело, как этому старому адвокату. Но Карен сочла невозможным продолжать свой разговор о финансовом состоянии мужа, в отсутствие его самого. О состоянии своих дел она могла говорить с Клинкером сколько угодно. Но вот за спиной у Ганна говорить о его средствах, Карен показалось нечестным.

- Мистер Клинкер! Я бы не хотела продолжать этот разговор в отсутствии мистера Ганна. Позвольте, я пошлю за ним. А вы можете пока отдохнуть и выпить со мной кофе, - продолжила Карен, наконец-то сделав приглашающий жест в сторону скромного дивана в гостиной.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 31.07.2012, 22:21
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Можно сказать, что Карен крайне удивила мистера Клинкера. Он, конечно, не потерял дара речи, потому что был человеком пожилым и опытным, и много чего в своей жизни слышал. Но всё равно его поразило предложение собеседницы.

- Я не собираюсь разговаривать с вашим мужем! Я предлагаю помощь вам, - веско сказал он, решив про себя, что наверное, ему следует выразиться как можно конкретнее. Ему претила сейчас даже мысль о том, чтобы сидеть тут и пить кофе, дожидаясь проклятого янки, который, похоже, прочно завладел положением в "Жёлтой Долине". - Понимаю, что этот вопрос сейчас уже бессмысленно задавать, но не могу не спросить: почему вы не посоветовались со мной, прежде чем выходить замуж за этого янки? Он держал вас взаперти и следил за вашей перепиской?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 15
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Мистер Клинкер! - возмутилась Карен. - Я - взрослый и самостоятельный человек, и вы не являетесь моим опекуном. Я самостоятельно приняла это решение и взвесила все обстоятельства и последствия.

Высказав всё это, она замолчала. Ей очень не хотелось оставаться в положении человека, который должен оправдываться. Но слова уже вылетели, и вернуть их обратно не было возможности.

Заверять Клинкера, что Ганн достоин полного доверия было бы глупо. Карен представила себя, произносящей всё это, и поняла, что в данном случае, это будет ещё менее уместно, чем то, что она произнесла ранее. Такие заверения на старого адвоката не подействуют - не подействовало же её заверение, что она Ганну - вполне доверяет. Нужно было выразиться по-другому.

- Извините меня за мою резкость, мистер Клинкер, - сказала она, наконец, вспомнив, что ответила почтенному джентльмену довольно резко. Потом собралась с духом и возобновила попытки объясниться. - Мистер Клинкер! Мистер Ганн заплатил все мои долги и вложил значительную сумму из своих средств на развитие "Жёлтой Долины" и техасской плантации, - она взглянула на отставного адвоката и продолжила, чтобы уж точно всё разъяснить: - Техасская плантация, действительно, была заложена год назад. Но теперь она выкуплена. И это всё благодаря деньгам мистера Ганна, ведь урожай с неё был не очень большой.

Карен замолчала на мгновение. "Ну вот, теперь я прямо ему заявила, что вышла замуж за деньги!" - в отчаянии подумала она. Но лучше было не останавливаться на этом, и потому она продолжила:

- Я очень ценю вашу помощь в прошлых наших делах, и очень хотела бы пользоваться вашими услугами и дальше...

Про компенсацию, которую она решила получить с правительства янки, Карен решила сейчас не упоминать, чтобы уж совсем не шокировать своего слушателя.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 02.08.2012, 22:51
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Вот именно после этого объяснения Карен, мистер Клинкер осознал, что ему даже помыслить было дико, что эта женщина выйдет замуж "за деньги"! А как же фамильная гордость?! Отдать себя какому-то янки ради материального благополучия! Да и откуда у Ганна могут быть деньги? Награбил во время войны?

- Я не знаю, миссис Ганн, - проговорил адвокат, умышленно назвав Карен фамилией её мужа, да ещё акцентировав на этом.

Он хотел было спросить: "Откуда у вашего мужа столько денег?" - но вовремя остановился. Если Карен сама не знает, то затевать разговор бессмысленно. Если знает, и молча соглашается пользоваться этими деньгами - бессмысленно вдвойне. Поверить в то, что Ганн нажил свой капитал честным образом, адвокат не мог, да и не хотел. Ему проще было думать, что все янки - мародёры и грабители. Но как могла Карен согласиться принять эти деньги?!

- Я оказываю юридическую помощь только... - Тут мистер Клинкер снова споткнулся. Всё-таки воспитание не давало ему сказать Карен прямо: "оказываю помощь, только если уверен, что имею дело с честным человеком". - Полагаю, вы действительно знаете, что делаете, - добавил он вместо того, чтобы закончить фразу.

Слишком много получилось двусмысленности в разговоре, и мистер Клинкер решил, что самое лучшее в данной ситуации - откланяться. Поэтому, церемонно кивнув хозяйке дома, он завершил свою речь:

- Не смею более занимать вас, леди!

И отступил к выходу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 17
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Конечно, этого следовало ожидать, и Карен много раз себе повторяла, что должна быть в любой момент готова к такому отношению к себе, но на деле это оказалось не так просто. Слова старого адвоката задели её очень сильно. Добавлять что-то к разговору Карен показалось неуместным. Оставалось только вежливо распрощаться и, во что бы то ни стало, не позволить себе опустить голову. Нельзя даже намёком позволить себе это движение, словно она ощущает себя виноватой и признаёт вину.

Карен церемонно поклонилась, а когда подняла взгляд в дверях их импровизированной гостиной, выполнявшей по совместительству ещё и роль столовой, увидела самого Ганна. Он совершенно неожиданно появился прямо за спиной Клинкера.



Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 04.08.2012, 20:41
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 18
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат действительно вошёл очень тихо. По привычке. Он вообще любил появляться неожиданно. Хотя в данном случае он и не пытался подслушать разговор. Он первым делом взглянул на супругу, а уж потом на адвоката. Так что когда тот повернулся к двери, он оказался с Натом буквально носом к носу. Мистер Клинкер был немного повыше Ната, но Нат держался абсолютно прямо, да ещё приподнял свой обрамлённый русой бородкой подбородок, так что в своей манере смотрел на человека выше себя так, будто сам был выше.

- Здравствуйте, мистер Клинкер, - сказал он, глядя на старого друга Маршаллов серьёзным взглядом. - Как кстати, что вы приехали.

Вопреки своим словам, он тут же оставил адвоката и подошёл к Карен, поцеловал ей руку и заглянул в глаза уже совершенно другим взглядом, ласковым и чуточку вопросительным. Он ещё и мягко улыбнулся при этом, но тут же снова обернулся к Клинкеру (не отпуская руку Карен, само собой).

- Мне только сообщили о вашем визите, и я тут же оставил все дела, - сказал он адвокату. - Хотелось бы кое-что обсудить с вами, если вы не возражаете. Милая! Я вижу, наш гость уже собрался уходить. Может быть, пригласить мистера Клинкера отобедать с нами?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 19
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен оказалась перед выбором - какую линию поведения ей сейчас избрать. Либо сделать вид, что никакой размолвки между ней и Клинкером не было и доброжелательно-лицемерно изображая радушие пригласить Клинкера на обед. Клинкер при этом может фыркнуть и обиженно удалиться - это самое худшее, что может произойти в этом случае.

Либо нужно вежливо, в скупых словах сказать сейчас Ганну, что мистер Клинкер сильно занят, и остаться не может. Но тогда придётся объяснять Ганну потом, наедине, почему она ответила за Клинкера так невежливо, ведь со стороны это будет выглядеть, словно она выставляет старого адвоката из дома. И Ганну всё равно придётся объяснять, в чём причина.

Может быть, второе и было бы более честно по отношению к ситуации, но Карен очень хотелось избежать будущего разговора с супругом, в котором она вынуждена будет, как бы, оправдываться. И она громко и чётко произнесла:

- Мистер Клинкер, мы очень рады пригласить вас отобедать с нами! - Карен улыбнулась при этом очень гостеприимной улыбкой.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 05.08.2012, 18:39
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:36 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Благодарю за приглашение, леди... - начал было Клинкер.

Адвокат решил про себя, что Ганн подслушивал. Да и вообще, манера этого человека подкрадываться незаметно ему крайне не понравилась. Казалось бы, осталось откланяться и уйти, но тут Карен подтвердила приглашение Ганна на обед. Клинкер оказался в сложной ситуации. Правильнее было отказаться и уйти, и пусть владелица "Жёлтой Долины" сама разбирается с мужем и объясняет ему, почему вдруг старый адвокат не желает иметь с ними дело. Но что, если он подведёт женщину? Даже если Карен сделала чудовищную ошибку, выйдя замуж за этого янки, мистер Клинкер не желал ей зла. Во всяком случае, ему было бы неприятно узнать, что Ганн грубо обошёлся с ней из-за того, что какой-то Клинкер не пожелал оставаться с ним обедать.

Помимо опасений за судьбу Карен, мистером Клинкером руководило и любопытство тоже. Ему захотелось узнать, о каком таком деле говорит этот янки. Да и достойнее, наверное, было рассориться с ним, а не с Карен. В общем, вместо того, чтобы сказать категоричное "нет", мистер Клинкер замешкался.

- Но у меня мало времени, - закончил он свою мысль. - Мистер Ганн! Если у вас есть дело - я готов вас выслушать.

Адвокат решил, что такой компромиссный вариант ему больше подходит. Так он вроде не сильно резко отказывался от трапезы в этом доме, но одновременно может узнать что-то существенное от янки, который нагло завладел имением Маршаллов.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 176. Жёлтая Долина. Визит адвоката. 22 дек. 1866
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024