Суббота, 27.04.2024, 21:57
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 133.1. Городок. Аббигейль беседует с Бегунком 12-16 авг. (Джэфет Бегунок, Росс Фланнаган, Аббигейль Фланнаган и др.)
133.1. Городок. Аббигейль беседует с Бегунком 12-16 авг.
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 28.07.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Городок, 12-16 августа 1866 года, день.

На следующий день после визита янки мэру Фланнагану принесли телеграмму от Джеймса Куинна. Она была лаконичной и гласила следующее:

"Росс Фланнаган,
Городок,
Техас.
Мистер Фланнаган!
Вынужден просить вас приехать в Остин по неотложному делу. Как приедете – сообщите в мой дом на Вишневой улице*.
С уважением,
Ваш друг.


Сенатор Куинн не видел нужды в особенной секретности (он вызывал Росса по вполне законному поводу), но всё же не стал подписываться своим именем, использовав условные слова. Добавлять пометку «срочно» он тоже не стал, хотя сроки выходили. Как вышеупомянутого неотложного дела, так и самой жизни сенатора. Но мистер Фланнаган мог выезжать тогда, когда счел бы нужным.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 28.07.2012, 19:56 | Сообщение # 2
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган слегка расстроился. У него была целая куча дел, которые необходимо было сделать, и он совершенно не планировал никуда ехать в ближайшее время. Но расстройством делу не поможешь, так что подумав, он отправил ответную телеграмму:

"Буду в Остине примерно через две недели".

Ограничившись этим, Росс занялся своими делами. Ему нужно было разобраться с местной газетой, подготовить новый материал для печати, наметить и провести необходимые собрания, и ухаживать за женой. Последнее Росс ставил, пожалуй, на первое место по степени важности. Опять он вынужден был оставлять Аббигейль надолго, и ему хотелось хотя бы сколько возможно побыть с ней.

15 августа, накануне отъезда, приведя все городские дела в порядок, Росс вызвал к себе своего помощника.

- Я специально не назначал точного дня своего отъезда, - сказал он, слегка погрешив против истины, потому что мистер Кингсли и Джон Риддон были поставлены в известность о телеграмме в день её получения. - Вам придётся временно меня заменить. Все срочные дела, какие будут возникать, либо решайте от моего имени, либо оставляйте до моего возвращения. Вот тут, в верхнем ящике стола, деньги на непредвиденные расходы. - Фланнаган отдал Бегунку ключ от ящика. - Если будут спрашивать меня - я уехал в Остин, по делам нашего округа. И ещё, мистер Раннер! - Фланнаган доверительно положил свою большую руку на плечо мрачно слушавшего его Бегунка. - Присматривайте за миссис Аббигейль. Это самое дорогое, что у меня есть. Вам я полностью доверяю.

Иных указаний у мэра не было. Он не первый раз уезжал, оставляя за себя помощника, так что как раз с этой стороны не волновался. Мистер Джэфет Раннер был человеком исполнительным и осторожным. Это всё, что было нужно.

На следующий день Росс нежно простился с женой, забрал с собой незаменимого Джека Оззборна, и уехал.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Суббота, 28.07.2012, 19:57
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:46 | Сообщение # 3
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Разумеется, отъезд мужа вовсе не осчастливил миссис Фланнаган, которая надеялась, что после июльских выборов жизнь у них с Россом станет спокойнее, но делать было нечего. Видимо, в Остине что-то случилось и оставалось только надеяться, что не слишком дурное. К сожалению, наступившие времена очень не нравились Аббигейль, чья жизнь изменилась достаточно резко и новостей она, в основном, ждала весьма тревожных. Письма, которые она получала от родственников с востока Юга, тоже радовали мало. Там Реконструкция шла полным ходом, а трудностей после разорительного марша Шермана, еще больше, чем в Техасе. Конечно, памятуя о том, что письмо могут вскрыть, лишнего корреспонденты друг другу не писали, но через скупые строчки печаль всё равно проступала.

Утром шестнадцатого августа, проводив Росса, Аббигейль как раз полученными письмами и решила заняться. Тем более что ей было, что сообщить родне и на этот раз хорошее. Но вопреки намерениям провела за письмами не так много времени. Спустя четверть часа она вышла из своей комнаты и спустилась вниз по лестнице. Выражение лица у нее было немного озабоченным.

О том, где найти мистера Раннера, Эйбби могла бы спросить у караульного (он, наверное, знал), но ей повезло. Заметив куда-то направляющегося Бегунка, жена мэра окликнула его и подошла ближе.

- Здравствуйте, мистер Раннер! – поздоровалась она приветливо. – Вы не очень торопитесь? Мне нужно с вами поговорить.

Особенно близко Аббигейль с Бегунком знакома не была, но о том, что Росс ему доверяет, знала. Поэтому сочла, что этот как раз тот человек, к которому можно обратиться.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 29.07.2012, 08:52
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:55 | Сообщение # 4
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Даже если бы Бегунок и торопился, он все равно не отказал бы в просьбе жене мэра. Тем более в такой незначительной просьбе, как поговорить. Правда, это смотря на какую тему предстоял разговор. Сам-то разговор, может быть услуга и не слишком большая, но вот каковы будут результаты такого разговора?..

Но Бегунок смело откликнулся, отложив все свои, не такие уж срочные дела:

- О, добрый день, мэм! Как поживаете? - Бегунок остановился и приподнял шляпу, а не просто коснулся ее края двумя пальцами, как это было принято у большинства мужчин. Наверное, он посчитал, что жене мэра нужно отдать особое почтение. - Я с удовольствием вас выслушаю, миссис Фланнаган! Мы может пройти в дом, там не так жарко.

Бегунок остановился, не зная, насколько продолжителен будет разговор, а то может и идти-то никуда не нужно.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:07 | Сообщение # 5
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Идти куда-либо было нужно, поскольку Аббигейль вышла из дома лишь на минутку (попросить часового найти Бегунка) и, разумеется, не была одета для выхода на улицу.

- Да, конечно, пройдем в дом, - согласилась она охотно, - лучше побеседовать в гостиной.

Конечно, если бы Росс Фланнаган или хотя бы Джон Риддон были бы дома – Эйбби не стала бы отвлекать мистера Раннера от дел своими заботами. Но муж уехал в Остин, а брат (в последнее время занявшийся частной практикой по мелочи) должен был выступать в суде в Эст-Сабине, и до него было не так-то просто добраться.

- Мне нужна ваша помощь в одном вопросе, мистер Раннер, - пояснила она, открывая дверь в гостиную, - если вас не затруднит. Присаживайтесь. Хотите кофе?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 30.07.2012, 15:13
 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:01 | Сообщение # 6
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Входя в дом, Бегунок перехватил дверь и сам открыл ее перед миссис Фланнаган. Не мог же он допустить, чтобы леди сама себе открывала дверь в его присутствии.

Немногие слова, сказанные ею, озадачили его. Что же получается: стоило только мэру уехать, как его жена тут же обращается за помощью к его помощнику! Уж не собирается ли она поворачивать какие-то свои дела за спиной у мэра? Бегунок даже нахмурился заранее. Уж чего-чего, а затевать какие-то авантюры за спиной у Фланнагана он никак не помышлял!

- Я слушаю вас, миссис Фланнаган! - сказал он, ничем, однако, не выдавая своих подозрительных предположений. От кофе он все же вежливо отказался, посчитав, что это уже будет лишняя фамильярность с его стороны: распивать с хозяйской женой кофе, как только дилижанс с ее мужем скрылся за поворотом.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 31.07.2012, 13:32 | Сообщение # 7
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
К сожалению, как раз одна из вариаций закона подлости состоит в том, что стоит хозяину дома куда-то уехать, как в этом самом доме обязательно что-то ломается, чего хозяйке самостоятельно не починить. У Аббигейль ничего не сломалось, но возникла сложность, откладывать решение которой до приезда мужа ей не хотелось, потому что это было долго.

Присев на стул, Эйбби достала из кармана сложенное письмо, которое получила утром и заметила:

- Извините, что спрашиваю, мистер Раннер, но для начала мне хотелось бы узнать – как вы относитесь к неграм?

Вопрос был далеко не праздный – всё-таки Бегунок не был южанином в полном смысле этого слова и мог относиться к неграм как угодно. В том числе, с явной неприязнью. Хотя, с другой стороны, были среди бывших солдат Союза и люди, которые (по крайней мере, на словах) поддерживали интересы чернокожих американцев. Угадать было сложно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 31.07.2012, 21:57 | Сообщение # 8
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок сразу нахмурился и глянул на миссис Фланнаган исподлобья. Негров он не то чтобы конкретно не любил - он их просто считал каким-то недоразумением, считал за людей, на которых положиться невозможно, ибо в трудный момент, или в момент опасности, они всегда подведут, не справятся, или не захотят справиться с ответственной работой, более того, всегда считают, что белый обязан негров кормить, только потому, что он белый, а они - негры.

В общем, хотя опасностей от негров, в отличие от индейцев, Бегунок не видел, но все равно предпочитал держаться от чернокожих подальше. И никогда не разделял мнения аболиционистов, т.к. вообще считал, что они не делом занимаются.

Но на вопрос миссис Фланнаган нужно было что-то отвечать. Если бы с ним беседу вел обыкновенный горожанин, Бегунок буркнул бы недовольно: "А что?" и на этом бы ограничился, но Джэфет разговаривал с женой мэра и работодателя, и поступить так было никак не возможно.

- Простите, мэм! - произнес Бегунок после некоторой паузы. - Я как-то мало имел с ними дело.

И это было истинной правдой.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Вторник, 31.07.2012, 22:11
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 01.08.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Заявление Раннера не удивило Аббигейль – действительно, откуда бы северянину иметь опыт общения с неграми! – главное, что он не высказал резкой неприязни или аболиционистских настроений. Столкнуться с этим Эйбби бы не хотелось – она не любила конфликтов.

- Нет, вам не придется иметь с ними дела, - мягко заметила она, почувствовав, что собеседник нервничает, - просто мне пришло письмо от шерифа Оринджа, он просит подтвердить личность одного негра, который, по его словам, едет к нам. Мы с мистером Фланнаганом, действительно, ждем одного человека, - не стала отрицать Аббигейль, - его к нам обещали отправить мои родственники из Джорджии, помогать на ферме, просто я думала, что это будет немного позже. За этим я вас и пригласила – спросить, не разрешите ли вы мне отправить кого-нибудь из ваших людей в Ориндж, забрать Питера.

В прошлом семья Риддонов владела неграми, так что насчет их способностей Аббигейль не обманывалась. Конечно, надо за ними присматривать и не упускать надолго из виду. Сейчас, конечно, развелось слишком много дурных негров, чтобы с ними можно было иметь дело, но некоторое количество порядочных, которые остались с прежними хозяевами, а не ушли, прельстившись легкой жизнью, которую обещали им янки, всё же оставалось. Поэтому Эйбби сочла непорядочным заставлять Питера (если это, конечно, он) сидеть в Ориндже только потому, что муж хозяйки уехал, а брат – был недоступен. И распоряжаться людьми мэра без ведома его помощника тоже не стоило - дочери полковника Риддона было бы стыдно не помнить о субординации. Поэтому Аббигейль и спрашивала мнения Бегунка.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 01.08.2012, 17:58
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 02.08.2012, 13:29 | Сообщение # 10
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Информация Бегунка слегка ошарашила. До Оринджа было примерно 75 миль (ок. 120 км). То есть, это не менее двух дней туда и столько же обратно, а учитывая, что ехать обратно придется с негром, все путешествие может занять около недели.

Идея Бегунку не понравилась. Мало того, что мэр и его Оззборн уехали почти на месяц, а тут еще одного человека Городка из охраны придется послать на побережье, в Ориндж, чтобы он отсутствовал примерно с неделю.

- Миссис Фланнаган, а почему бы вам не послать за вашим негром кого-нибудь из работников вашей фермы? - спросил Джэфет вкрадчиво. - Ведь это не очень сложная работа, на мой взгляд - привезти какого-то негра. С этим справится и не особо подготовленный человек.

Попутно Бегунок прикинул, что теперь - середина августа и может быть, конечно, на ферме все еще идут какие-нибудь полевые работы... Джэфет не особенно разбирался в этом. Но в любом случае, он не торопился отметать этот шанс.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Четверг, 02.08.2012, 13:30
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 02.08.2012, 19:33 | Сообщение # 11
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль задумалась. Для нее было особенно непринципиально, кто поедет за Питером, лишь бы его привезли. Может ли она послать кого-то еще?

- Мои негры с «Мокрой пади» очень старые, - сказала она, подумав, - с ними всё равно придется снаряжать кого-то еще. А других работников мистера Фланнагана я не знаю. Можно ли им доверять?

Бегунок рассчитал правильно – дорога до Оринджа (даром, что соседнее графство) – была неблизкой. Недобросовестный человек может взять деньги, что даны на дорогу и - только его и видели.

Тяжело вздохнув, миссис Фланнаган достала из кармана платок и стала им обмахиваться, чтобы прошел очередной приступ утренней дурноты.

- Что же делать? – спросила она при этом. – Поехать сама я не могу, а оставлять Питера в тюрьме надолго страшно. Там же столько всякого сброда. Ведь и убить могут.

Собственно, убить прекрасно могли и по дороге в Ориндж, но проблемы это не решало. Всё равно негра следовало как-то оттуда выуживать. Нехорошо бросать своих без помощи, тем более, сейчас, когда кругом янки.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 02.08.2012, 19:34
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 03.08.2012, 22:38 | Сообщение # 12
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Отвертеться не удалось. "Неужели у нее кроме этих старых негров ни один человек на ферме не заслуживает доверия? - возмутился про себя Бегунок. - Всех и каждого страшно отпустить за негром!"

Бегунку не нравилась перспектива использования "гвардейцев" на личные нужды супруги мэра, но другого выхода он не видел. Не может же он отказать в помощи как раз этой самой супруге мэра! В Городке - не осадное положение и нельзя сказать, что каждый охранник на счету. "Хотя, кто знает, положение дел в Городке в любой момент может измениться в любую сторону: где гарантия, что завтра или даже сегодня, не нагрянет отряд военных, не нападут индейцы или бандиты!" - подумал он.

- Хорошо, миссис Фланнаган! Я пошлю в Ориндж одного из людей. Сейчас, я только выясню, кто из них наиболее свободен в ближайшее время.

Сказав это, Бегунок поднялся, прозрачно намекая, что вроде как, более разговаривать не о чем.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Пятница, 03.08.2012, 22:41
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 04.08.2012, 13:35 | Сообщение # 13
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль тоже не собиралась тянуть время зря, так что тоже поднялась со своего места и сказала с искренней признательностью в голосе:

- Спасибо, мистер Раннер! У меня словно камень с души упал. После отъезда мистера Фланнагана я в такой растерянности…

Собственно, так оно и было – путешествия Росса в Остин по опасным дорогам и по всяким сомнительным поводам всегда тревожили Эйбби. Кроме того, ее самочувствие по понятным причинам оставляло желать лучшего, так что перспектива лично объезжать фермы и искать посыльного, выслушивая всякие отговорки, ее далеко не прельщала. Конечно, так и пришлось бы сделать – если бы Бегунок сослался на занятость своих людей или еще какие-то причины - но раз он не объявил своих сомнений вслух, а просто согласился, проблема отпадала.

Извинившись, Аббигейль отошла к окну и пошире открыв створку, чтобы в комнату поступало побольше свежего воздуха, повернулась к мистеру Джэфету.

- Как выберете, кого отправить, сэр, отправьте его ко мне, я выдам ему указания и денег на дорогу, - пообещала она, почувствовав себя немного лучше. – И еще раз - спасибо за помощь. Надеюсь, эта поездка в Ориндж не займет много времени.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 04.08.2012, 23:55 | Сообщение # 14
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок поклонился и вышел. Теперь следовало определить, кого лучше отправить в Ориндж. На самом деле, Бегунок прекрасно знал кто, когда и чем занят. Не зря же он расписывал все обязанности у себя в блокноте. Но он никак не мог решить, кого именно послать на такое задание.

Первая мысль его была о Берри. Несмотря на буйное поведение Стива год назад (как только Бегунок появился в Городке, пьяный Стив кинулся к нему задираться), сейчас Джэфет был уверен, что тот не затеет драку и не наломает дров в Ориндже и по пути к нему.

Но второй мыслью Бегунка было то, что нехорошо отрывать семейного человека по пустякам и посылать куда-то на неделю. А вдруг его жена расстроится?! "Нет, послать нужно кого-то холостого!" - решил Бегунок.

Бородача МакКуина лучше было бы оставить здесь, как пробойную силу. Посылать Фитцджералда Бегунок не хотел: тот в последнее время был мрачный и всем недовольный. Бегунок считал, что это - из-за этой скандальной историей с его женой, теперь уже бывшей, и глядя на хмурого Фитцджералда Бегунок вообще подумал, как бы его разведенный Моррис не послал, сказав, что просто никуда не поедет и все!

Пит Моллиган мог бы поехать из принципа, чтобы показать, что он добросовестный человек, в отличие от некоторых. Но и его Бегунок посылать не хотел. Джэфет побаивался, как бы после этого Моллиган не вообразил, что теперь Бегунок ему чем-то обязан из-за того, что тот так ответственно выполнил его поручение. А попадать в такую, хоть и легкую "зависимость" к Моллигану, неуверенный в своих организаторских способностях Джэфет, не хотел.

Оставались только Брент и Джойс. Из них Бегунок больше доверял Бренту, а потому решил послать именно его. Так что, быстро обнаружив Брента в салуне, Бегунок подошел и прямо без предисловий сказал:

- Собирайся! Поедешь в Ориндж. Оттуда нужно забрать негра для фермы Фланнагана.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Воскресенье, 05.08.2012, 00:12
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:25 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Брент не возражал, когда им командовали. Он вообще вёл себя тихо и уравновешенно, и только шарахался слегка от Риддона, потому что в отличие от Бородача, ещё не забыл, что участвовал когда-то в его избиении. По этой же причине Брент немного побаивался хозяйку, миссис Фланнаган. Всё-таки Риддон был её родным братом. Но в целом, жизнь в Городке Брента вполне устраивала. Как и всех остальных "гвардейцев". У Фланнагана ведь остались только те, кому некуда было возвращаться. Здесь они по крайней мере имели стабильную работу, на которой конечно иногда приходилось рисковать, но по большей части здесь было тихо и спокойно.

Поездка в Ориндж уже граничила с риском, но Брент отнёсся к этому философски. Рано или поздно ему могли дать серьёзное поручение, так что возражать он не стал. Только не совсем понял, что нужно сделать.

- А что за негр? - спросил он. - Почему сам не может приехать? То есть, я готов ехать, просто спрашиваю. А то может он буйный, так лучше сразу знать. Я один справлюсь?

Странно было задавать Бегунку вопрос, который сам Бегунок мог бы ему задать. Кто кроме самого Брента может определить, справится он, или нет?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 07.08.2012, 20:59 | Сообщение # 16
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Нет! - Лаконично ответил Бегунок только на один из выбранных им самим вопросов и тут же пояснил: - Негр не буйный. Кажется, обыкновенный. Это один из негров, принадлежавших раньше миссис Фланнаган. Он пытается теперь вернуться обратно, но почему-то его задержали в тюрьме в Ориндже и теперь требуют опознать и забрать. В общем, ты иди сейчас к миссис Фланнаган, она тебе все подробно расскажет. И спроси, есть ли у негра какие-нибудь особые приметы, а то как ты его опознавать будешь? В общем, иди! - и Бегунок прихлопнул его слегка по плечу, словно собрался выслать вперед, как лошадь. - А я пока скажу Бену, чтобы собрал тебе еды в дорогу! И патронов возьми побольше - мало ли что!..

Последняя фраза, возможно, была лишней. Брент и так оробел от предстоящей поездки, а тут, с таким напутствием, может совсем струхнуть. Но, что сказано, то сказано!

Бегунок выдал ценные указания бармену салуна, по совместительству исполняющего и роль повара тоже, а потом отправился в подвал дома Фланнагана, гордо именуемый "арсеналом", чтобы захватить для Брента коробку с патронами. Ведь ключи от этого самого "Арсенала" были именно у помощника мэра.
 
Wild_WestДата: Среда, 08.08.2012, 19:26 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Брент между тем побрёл на поиски хозяйки. Он с удовольствием сказал бы Бегунку: "Так вы сами выспросите, что там за особые приметы у негра, и скажите мне". Но Брент был не на столько наглым, чтобы так навязчиво требовать что-то от Бегунка. Поэтому он всё-таки пошёл, куда послали, отыскал горничную и спросил, где хозяйка. Получив ответ, Брент побрёл по коридору к нужной двери. И остановился.

В тридцать лет Оливер Лоуренс Брент не имел ничего, кроме места в доме Росса Фланнагана. И ведь нельзя сказать, что Брент был непомерно труслив или нерешителен. Просто он не умел управлять собственной жизнью и предпочитал, чтобы это делали другие. На Севере ему нечего было делать, потому что вырос он в трущобах большого города, откуда сбежал в армию, чтобы не понести ответственности за одно не очень серьёзное, но достаточно неприятное преступление, в которое Брента впутали его товарищи по трущобам. Собственно, поскольку северяне не горели особым желанием воевать, и их заталкивали в армию всеми возможными способами, Бренту просто предложили на выбор: либо под суд, либо на передовую. На передовой, по мнению Брента, была хоть какая-то свобода, и он согласился пойти добровольцем в армию Соединённых Штатов. Конфедерация лично ему ничего плохого не сделала, и ему было наплевать на проблемы южан. Тем не менее, за время войны Брента достаточно наагитировали, чтобы он вроде как начал даже и ненавидеть "этих рабовладельцев". Но это было наносное чувство, и живя уже больше полугода в Городке, Брент растерял воинственный пыл. Сейчас ему хотелось только, чтобы его служба здесь продолжалась, и чтобы Росс Фланнагана оставался мэром. Здесь было гораздо лучше, чем в трущобах, и никто не подбивал Брента на преступления. Так что для него расположение супруги мэра имело большое значение. Он боялся, что его могут прогнать, если однажды Риддон вспомнит о его нескромном участии в ночных разборках с конфедератами.

Постучав в двери, Брент подумал про себя: "Хорошо живётся МакКуину! В его тупой башке просто не помещается, что он когда-то избивал брата этой женщины"...

- Миссис Фланнаган! - произнёс он более-менее бодрым тоном, когда ему позволили войти. - Мистер Раннер послал меня к вам. То есть, он сказал, что вам нужно забрать негра. И вот, он меня за этим негром послал. - Брент мял поля своей шляпы, и всё как-то не смел посмотреть прямо на Аббигейль. - В общем, вы скажите, есть ли у него какие-то приметы, и вообще, как я его узнаю? - договорил он наконец.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 10.08.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Приметы имеются, - подтвердила Аббигейль, которая, разумеется, задумывалась над вопросом как узнать среди всех негров Оринджа нужного, - во-первых, Питер – так зовут нашего негра – это высокий черный мужчина, лет сорока, ростом шесть с половиной футов.

Эйбби сделала паузу, подумав о весе, но точно не могла сказать – она ведь понятия не имела, как там жилось ее родственникам с неграми в Джорджии с того момента как они уехали. Может быть, они отощали хуже прежнего, а может и наоборот. Хотя наоборот, судя по письмам, было вряд ли. Вздохнув, Аббигейль продолжила объяснения.

- Во-вторых, него шрам вот здесь, - для понятности миссис Фланнаган показала на свою левую руку, пониже локтя, - в виде длинной полосы. Это он обжегся в детстве в кузнице. И еще у него будет письмо ко мне от миссис Энн Милдред.

Вспомнив, что имеет дело с бывшим северным солдатом, а, значит, вполне возможно, что с неграмотным наемником, она сочла благоразумным уточнить:

- Вы читать умеете?

Насчет того, что Аббигейль может припомнить «гвардейцам» избиение брата и Марка, Брент был прав и неправ одновременно. Мстительность не была свойственна Эйбби, тем более никто не водил ее по казарме и не показывал пальцем на тех, кто именно участвовал в памятной драке. Но в здравом смысле дочери полковника тоже отказать было нельзя, потому она относилась к служащим мужа с определенной долей настороженности. Недаром же говорят – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Может быть, эти бывшие федералы втайне ненавидят южан, кто знает. Так что особенно доверять им не спешила. Впрочем, вести себя слишком невежливо Аббигейль не любила, поэтому указала собеседнику на стул:

- Присаживайтесь.

По причине дурного самочувствия Эйбби сегодня ничем особенным себя не утруждала, так что сидела в гостиной за своим бюро с бумагами.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.08.2012, 22:59 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Брент помялся немного, но всё-таки сел. Потом спохватился, вскочил и ответил:

- Да, мэм, читать я умею. - Снова присел, но снова спохватился, и поднявшись, добавил: - Писать тоже.

Теперь уже Брент сел, и не вскакивал. Хотя мять свою шляпу не перестал. Ему было странно, что миссис Фланнаган вообще предложила ему сесть. Он ожидал от неё сухого разъяснения, после которого эта леди выставила бы его вон. Но наверное, южные леди были не такие невежливые, каких можно было себе вообразить. Поэтому Брент решился и добавил:

- Миссис Фланнаган! Вам, наверное, надо какую-то расписку написать, что это ваш негр, чтобы мне его отдали. На всякий случай.

Он смутился, покраснел и уставился на свою многострадальную шляпу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 11.08.2012, 12:38 | Сообщение # 20
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль внимательно посмотрела на Брента, пытаясь понять, сказал ли он то, что сказал по простоте душевной или с умыслом? Скорее всего, первое, но кто знает...

- Рабства в Техасе нет, мистер Брент, - мягко поправила она его, - вам просто нужно опознать Питера и забрать его с собой. Я хочу попросить мистера Фланнагана взять его на работу на ферму.

Более язвительная женщина, вероятно, не упустила бы случая напомнить собеседнику, что за свободу этих самых негров он и сражался (по мнению северных политиков), но Эйбби не стала заострять на этом внимания. Она принимала решения насчет людей достаточно категорично и если бы считала Брента оголтелым республиканцем, то давно попросила бы Росса его выгнать. Хотя об осторожности тоже забывать не стоило – неизвестно, как могут воспользоваться противники (а их у Фланнаганов хватало) неосторожно сказанным словом и – тем паче – письмом.

- Я напишу шерифу Оринджа письмо, - пообещала Аббигейль, - где всё поясню. И еще записку Питеру.

Учитывая, что негры не всегда дружелюбно относились к янки, следовало предупредить и его тоже.

Пытаясь всё предусмотреть, Эйбби задумалась. Какова вероятность того, что в Ориндже именно Питер? Да, при нем письмо ей, миссис Фланнаган, из Джорджии, но письмо можно украсть. Хотя, с другой стороны, если бы там было какое-то преступление, то шериф просто посадил бы негра в тюрьму и не стал бы тратить время на поиски его бывших хозяев.

- Кажется это все приметы, - добавила она, подумав, - но можете еще спросить его о том, как звали мою мать, если он ответит «Сьюзен Морган» или «Сьюзен Риддон», значит, всё верно.

Аббигейль замолчала и посмотрела на Брента, ожидая его вопросов. По ее мнению, лучше было прояснить всё до того, как тот уедет в соседнее графство.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 133.1. Городок. Аббигейль беседует с Бегунком 12-16 авг. (Джэфет Бегунок, Росс Фланнаган, Аббигейль Фланнаган и др.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024