Воскресенье, 28.04.2024, 10:40
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 124.1. Городок. Разговор Фланнагана и Бегунка 2 авг. 1866 г
124.1. Городок. Разговор Фланнагана и Бегунка 2 авг. 1866 г
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 12.07.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
2 августа 1866 года, день

Поговорить с Бегунком Фланнагану всё не удавалось. После того, как мистер Раннер помог ему заглянуть в чужое письмо, Росс ездил в Остин, разбирался с Майлзом, а вернувшись, как-то сразу втянулся в домашние дела и проблемы местного общества демократов. Но рано или поздно поговорить со своим помощником мэру было необходимо.

Фланнаган считал Бегунка верным человеком, но до того, как пришлось просить его помощи в незаконном вскрытии чужой корреспонденции, в дела демократов мэр его не впутывал. Во всяком случае, в ту часть дел, которая касалась незаконного выпуска газеты и некоторых других подобных занятий. Теперь же, позвав своего помощника и обсудив с ним обычные дневные дела, Росс вместо того, чтобы поблагодарить мистера Раннера и отпустить его восвояси, предложил ему присесть. И начал издалека:

- Судя по последним новостям, Техасу могут ещё не скоро вернуть статус государственности. - Вид у мэра был слегка озабоченный, и на Бегунка он смотрел заинтересованным взглядом. - Мистер Раннер! А как вы относитесь к оккупации и к тому, что сейчас творится на Юге?
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 12.07.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок подозрительно посмотрел на мэра. Хотя в этом не было ничего удивительного: Джэфет, наверное, на все в этой жизни смотрел подозрительно, во всяком случае, до тех пор, пока полностью не убеждался, что подозревать некого, не в чем, да и не за чем.

- Мистер Фланнаган! - начал, наконец, он. - Я - не сторонник этого конфликта, между Севером и Югом. Я бы и вовсе в него не вмешивался, если бы не цепь случайностей. Да и вмешательство мое было не таким уж значительным - я всего лишь работал проводником по труднопроходимой местности. Хотя, если посмотреть с другой стороны, благодаря моим действиям, определенная часть северной армии попала в определенное место сражений в определенное время. И это, конечно, повлияло на ход сражений, - Бегунок нахохлился и продолжил: - То, что творится сейчас на Юге, мне не нравится. Но моего мнения об этом никто не спрашивает, во всяком случае, никто не спрашивал до вас. Это все-таки... не моя война. У меня была своя война, но теперь она... закончена... как бы. Благодаря правительству Севера, кстати! - и Бегунок криво усмехнулся.
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 13.07.2012, 13:38 | Сообщение # 3
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган кивнул. В принципе, на этом можно было бы расспросы и закончить. Бегунок достаточно определённо выразился о том, что война не его и участвовать в ней он не имеет ни малейшего желания. Но всё-таки что-то заставило мэра продолжить:

- Спасибо за откровенность, мистер Раннер. Поверьте, у меня ни в коем случае нет цели втянуть вас в дела, в которых вы не хотите участвовать, - предупредил он. - Со временем я пришёл к выводу, что для моей личной совести будет полезнее, если я не стану проходить мимо, видя откровенный произвол. У меня не так много сил и возможностей. И не так много людей, которым я могу довериться в трудную минуту. Вы любезно согласились мне помочь, когда нужно было проверить корреспонденцию одного джентльмена. И этим мы с вами помогли минимум двоим людям, избавив их от незаконного ареста. Но если мне в будущем понадобится подобная помощь, мне бы хотелось заранее знать, могу ли я и дальше на вас рассчитывать. Или всё-таки вы предпочли бы, чтобы тот раз был первым и последним? - Фланнаган замолчал было, но тут же добавил для пояснения: - Я не хотел бы ставить вас в положение, которое возможно, вас не устроит.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Пятница, 13.07.2012, 19:30
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 13.07.2012, 22:13 | Сообщение # 4
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок не задавался такими долгоиграющими проблемами: например, сколько человек смогло избежать ареста благодаря его незаконным действиям. Собственно в том, первом случае, определяющим было то, что его работодатель просил о конкретной услуге. А до этого, кстати, Бегунок шарился в вещах незадачливого юриста... Так что случай, упомянутый Фланнаганом. никак нельзя было назвать первым. А еще сюда же можно приплюсовать, как он вынюхивал, кто написал тот донос на мэра и выбирал для этого самые разнообразные методы, вплоть до откровенного вранья прямо в глаза подозреваемому.

Бегунок стал еще мрачнее и еще сильнее нахохлился. По-хорошему, отказываться от сомнительных дел надо было сразу. А теперь, когда он уже их сам наворотил изрядно - как бы поздно заявлять: "Оставьте меня в покое!" В общем, тот же Фланнаган вполне может его прижать за уже совершенные им действия.

Итак, Бегунок сидел и размышлял на ту тему, что есть такие вещи, которые можно потерять только один раз: честь, например, или девственность... Теперешнее положение, вероятно, относилось к разряду этих самых вещей.

Отказавшись в дальнейшем помогать Фланнагану Бегунок, естественно, потеряет его расположение и доверие. А, возможно, мэр постарается заменить его каким-нибудь, более подходящим лицом. Но Бегунку и самому не очень-то нравилась эта работа...

Согласившись во всем помогать Фланнагану, Бегунок легко может попасть за решетку - с Фланнаганом или без него - это уже не так важно! И этого Бегунку никак не хотелось.

Получалось так, что потеря в случае его согласия может быть гораздо больше: свобода, а может быть и жизнь. А вот в случае отказа, он теряет симпатию мэра и в худшем случае, работу.

Говорить мэру: "Я подумаю" - было глупо. Что тут думать-то? И так все понятно!

- Я не хочу больше этим заниматься! - мрачно сказал он и отвернулся.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Пятница, 13.07.2012, 22:16
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 14.07.2012, 12:51 | Сообщение # 5
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
На данном этапе своей жизни Фланнаган ценил откровенность. Было бы хуже, если бы он продолжал просить Бегунка время от времени о каких-то не слишком законных услугах, а тот про себя складывал бы на его голову проклятия, потому что совершенно не желал этим заниматься. Поэтому Росс хоть и огорчился слегка, одновременно и порадовался тому, что Бегунок предпочёл ответить прямо.

К сожалению, отсутствие Ната Фланнаган успел уже оценить, и сейчас в его доме него не было ни единого человека, которому он мог бы полностью доверять. Супруга и Риддон не в счёт, они члены семьи, и с ними разговор особый. А вот наёмных людей лучше было держать в неведении. И Бегунка тоже. Тут Фланнаган считал своим долгом придерживаться принципа и не навязывать человеку ту работу, которой он сам не желает. Если бы Бегунок хотя бы засомневался - Росс заговорил бы о вознаграждении, но поскольку Бегунок ответил категорически, даже не намекнув на оплату, Росс решил, что дальнейший разговор бесполезен. Они уже всё выяснили.

- Хорошо, мистер Раннер, - сказал Росс вслух. - Я благодарен вам за то, что вы ответили прямо на мой вопрос. Спасибо! Больше я не буду вас ни во что впутывать.

Мэр кивнул, давая понять, что более Бегунка не задерживает. Посмотрев ему вслед и печально вздохнув, он встал и отправился к Аббигейль.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Суббота, 14.07.2012, 12:54
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 14.07.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Найти Аббигейль не составило бы особого труда, поскольку она вышивала в гостиной, сидя в кресле. С утра у нее немного побаливала спина, поэтому ноги Эйбби поставила на невысокую скамеечку, чтобы было удобнее.

Легкое недомогание мало сказалось на настроении жены мэра, так что, делая на ткани аккуратные маленькие стежки, она слегка улыбалась своим мыслям. Улыбка эта была счастливой, что несколько удивляло саму Аббигейль. По ее мнению, было даже немного странно чувствовать себя настолько умиротворенно и блаженно в такие неспокойные времена. Тем более после того, как она узнала, что Росс собрался не давать янки спуску. Но тревога за мужа не могла перекрыть ощущения счастья, в котором она пребывала, так что, заметив Фланнагана, она улыбнулась ему еще ярче.

- Что-то случилось, Росс? – поинтересовалась она спокойным тоном, отвлекаясь от своего занятия. – Или кто-то пришел?

Услышав шаги, Аббигейль, на всякий случай, села более прямо – всё-таки кто угодно мог зайти. Хотя сделала это неосознанно - по привычке.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 14.07.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган тут же подошёл. Счастливая улыбка жены была для него ценнее чем любые авантюры. Так что он моментально избавился от сожаления, которое испытывал из-за того, что Бегунок не хочет в его авантюрах участвовать.

- Всё в порядке, милая, я разговаривал с мистером Раннером, - сказал он, подходя. - Тебе очень идёт эта улыбка! Расскажи, о чём ты думаешь?

Росс собирался сперва пожаловаться Эйбби на то, что не всё проходит гладко, как хотелось бы. Но вид Эйбби перевёл его мысли в другое русло, и хотя о только что проведённых переговорах с мистером Раннером он не забыл, он на время оставил заботы. Пододвинув стул, он сел рядом и взял жену за руку, что конечно не способствовало продолжению её занятия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:12 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль и не собиралась продолжать, так что отложила вышивку и накрыла ладонь мужа своей. Улыбаться она при этом не прекратила, хотя на некоторое время задумалась.

- Я думаю, как всё хорошо у нас складывается, - заметила Эйбби, наконец, взглянув на Росса, - какая у нас чудесная семья.

Несмотря на то, что семья пока была небольшая – в равной степени, как и срок их брака – миссис Фланнаган была уверена, что их отношениям ничего не угрожает. Не в последнюю очередь потому, что, невзирая на пылкий нрав, имела порядочную долю самоотверженности в характере, что, по мнению многих, играет существенную роль в сохранении брачного союза. Страсть к мужу была тоже весьма приятным дополнением, так что чувствовать себя недовольной у Аббигейль оснований не было.

- Надеюсь, в ближайшее время ты никуда не поедешь, - выразила она надежду, подумав об этом, - я скучаю.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 16.07.2012, 16:25
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:55 | Сообщение # 9
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Нет, я никуда не поеду, - пообещал Росс, хотя тут же оговорился: - Конечно, если снова не случится чего-то срочного. Но я намерен сделать всё, чтобы как можно дольше оставаться дома. Ведь главное, что у меня есть - здесь, в Городке.

К сожалению, Росс не мог погладить или обнять Аббигейль левой рукой, а на правой лежала её мягкая ручка. Но Росс нашёл выход: наклонился к жене и поцеловал её в щёку. Он был счастлив, потому что его жизнь складывалась именно так, как ему хотелось.

- У нас действительно чудесная семья, и я даже не знаю, чем заслужил столько счастья, - признался он. - Вся цепь обстоятельств, которая привела меня сюда, говорит мне сейчас о том, что так должно было случиться. И когда я вижу улыбку на твоём лице, я чувствую, что во мне появляются новые силы. Это прекрасное состояние, и я знаю, что мне не следует роптать на мелкие неудачи или недочёты. Всё поправимо, потому что ты со мной.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 17.07.2012, 18:53 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Звучало достаточно лестно, так что, наклонившись к мужу, Аббигейль коснулась его губ своими, возвращая поцелуй.

- Если от меня требуется лишь улыбаться, то твои силы бесконечны, - добавила она при этом.

Несмотря на взаимные заверения в семейном счастье, горизонт их жизни был вовсе не так безоблачен, как хотелось бы. Эйбби понимала, что Росс очень рискует, связываясь с побежденными южанами, и понимала, что он так делает, потому что женился на ней. И потому что заботится о будущем их возможных детей. Это, конечно, заслуживало восхищения, но так же служило предметом тревоги, поэтому Аббигейль не могла не осведомиться:

- А что нужно поправить? Может быть, я могу чем-то помочь?

Эйбби допускала мысль, что от мнительности ей могло показаться, но полагала, что Фланнаган завел речь о неудачах не просто так.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 17.07.2012, 20:40 | Сообщение # 11
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Увы, Аббигейль была права. И поскольку Росс привык уже делиться с ней возникающими проблемами, он не стал делать вид, что всё отлично и безоблачно. Тем более, что это было и бесполезно. Эйбби казалась Россу достаточно проницательной, да и врать ей он не хотел.

- Любовь моя, я не думаю, что тут можно что-то поправить, - проговорил он задумчиво. - Хотя, это и не такая большая проблема, чтобы о ней сильно печься. Просто меня слегка удручает, что я не могу найти замену мистеру Ганну.

Может быть, это было странно, что Фланнаган так сильно привязался к Нату. Они были знакомы всего лишь с апреля 1865 года. Но так уж получилось, что Нат "разбаловал" Фланнагана своими потрясающими способностями делать то, что нужно и когда ты в этом особенно нуждаешься. К тому же, Росс прекрасно понимал, что верных друзей найти сложно, и заменить практически не удаётся.

- Я надеялся, что могу в такой же мере доверять мистеру Раннеру, - признался Росс. - Но к сожалению, мистер Раннер предпочитает придерживаться своих обязанностей помощника мэра и в некоторых делах не участвовать. Я его понимаю, это не его война. К тому же, и на своём месте помощника мэра он достаточно незаменим. Но всё-таки, мне жаль, что ушёл Нат. Иногда мне кажется, что я обидел его чем-то, а иногда - что моё с ним знакомство было таким вот кратким подарком Небес, и мне нужно было сразу заподозрить, что я только какое-то время смогу пользоваться его услугами. В тот день, когда он был ранен, я счёл его мёртвым, не смог даже понять, что он жив и нуждается в помощи. Хорошо ещё, что мистер Раннер оказался более дотошный, иначе Нат истёк бы кровью и действительно умер. Странно переплетаются судьбы. Но я благодарен судьбе за то, что это ранение Ната свело меня с тобой!

И он снова поцеловал Эйбби.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 18.07.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль вовсе не считала чужие несчастья хорошим поводом для знакомства – по ее мнению, они с Россом и так бы познакомились – но всё-таки мягко обняла мужа, отвечая на его поцелуй. Ей было печально думать, что он расстроен оттого, что не имеет в доме верных людей, но, в общем, ничего непривычного для самой Эйбби в этом не было. В Джорджии у нее в доме было тоже много негров, но далеко не всем из них можно было доверять. К тому же она знала, что на то, чтобы подобрать себе штат надежных помощников в любом деле уходит не один десяток лет. Только в сказках всё бывает сразу и вдруг.

- Ну, я-то точно никуда не уйду, - заметила она шепотом, отстраняясь от мужа, но не выпуская его из объятий, - так что у тебя уже что-то есть. К тому же нет ничего страшного в том, что мистер Раннер не берет на себя дополнительных обязательств. В нашем доме всё равно безопаснее вести себя осторожно, а за его пределами у нас есть к кому обратиться.

В своих словах миссис Фланнаган была уверена. Если даже исключить Бегунка, то есть еще не слишком умные «гвардейцы», которым лучше ничего лишнего не показывать и не говорить. А субординация еще никому не вредила.

- Если твой помощник хорошо выполняет свои обязанности, это уже повод для благодарности, - это Аббигейль сказала уже громче и слегка улыбаясь, - таких людей надо беречь. Разве нет?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 18.07.2012, 19:31 | Сообщение # 13
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Ты права, любовь моя, - охотно согласился с её логикой Фланнаган. - И потом, действительно самое главное, что у меня есть ты.

Он обнял её одной рукой, и некоторое время потратил на то, чтобы нежно целовать её лицо и губы, гладить её волосы и заглядывать в глаза. Но потом, чуть отстранившись, всё-таки сказал о том, что давно уже казалось ему любопытным:

- Милая, не удивляйся моему вопросу, просто мне интересно стало у тебя спросить. Просто для сведения. Скажи мне, ты намеренно никогда не говоришь про мистера Ганна? Может быть, он чем-то обидел тебя?

Фланнаган не мог не заметить, что он-то сказал про Ната гораздо больше, чем про Бегунка, и даже поделился своими сомнениями насчёт того, что Нат так легко оставил его и ушёл к миссис Маршалл. Но Эйбби этот вопрос упустила. Может быть, ей сказать было нечего, но всё-таки Риддонов многое связывало с Ганном, а Ганн был другом Росса Фланнагана.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 19.07.2012, 11:41 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Вопрос Росса показался Аббигейль странным, но она честно подумала над ответом.

- Ничего кроме добра, я от мистера Ганна не видела, - сказала она серьёзно, подумав, - просто я не знаю, что о нём можно такого сказать.

Это было правдой. Они не так долго лично общались с Натом, чтобы Эйбби могла делать какие-то выводы относительно его взаимоотношений с Фланнаганом или о причинах его ухода к миссис Маршалл. Она могла сказать только, что ей жаль, что его тогда ранили и то, что, судя по всему, он ищет себе более счастливой судьбы, чем помощник мэра, но это было и так понятно, без слов.

Пожав плечами, Аббигейль взяла Росса за руку и улыбнулась.

- На твоем месте я бы радовалась, что жена не ведет пространных разговоров о других мужчинах, - заметила она с ласковой укоризной и, откинувшись на спинку стула, лукаво добавила, - или, может быть, моя верность навевает на тебя скуку?

Сама Эйбби была слишком целостной натурой, чтобы, выбрав себе мужа, смотреть по сторонам, но некоторые женщины ее семьи считали, что нужно оттенять страсть горечью. Чтобы было интереснее.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 20.07.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Ты слишком хороша, чтобы навевать скуку, - уверил жену Росс. - Я радуюсь уже потому, что мы вместе, а рядом с тобой и вовсе готов забыть всё на свете.

Это было правдой. Фланнаган считал себя слишком счастливым, но ему это нравилось. Пожалуй, он не согласился бы с тем, что нужно волновать супругу или супруга таким бесплодным чувством, как ревность, и тем паче, давать для этого повод. Так что Фланнаган оставил разговоры о посторонних людях, и весь оставшийся вечер посвятил своей жене Аббигейль - маленькой, прекрасной леди, которую он очень любил.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 124.1. Городок. Разговор Фланнагана и Бегунка 2 авг. 1866 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024