Суббота, 27.04.2024, 17:45
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 132. Городок. Скиннер снова навещает Фланнагана - 11 августа (Росс Фланнаган, янки и др.)
132. Городок. Скиннер снова навещает Фланнагана - 11 августа
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Городок, 11 августа 1866 года, день.

Утро одиннадцатого августа для капитана Скиннера можно было бы назвать добрым с большой натяжкой. Мало того, что вчера он вернулся в Эст-Сабин достаточно поздно, так еще и остаток ночи проворочался в постели, кусая губы с досады. Это же надо было так вляпаться! Само собой, сам факт непоимки бунтовщиков Скиннера волновал мало – его беспокоила собственная шкура и то, что с ней сделает Майлз, когда узнает о том, что его план провалился.

Собственно, по дороге в Городок, Бертрам лихорадочно прокручивал в голове варианты будущих оправданий, костеря между делом покойного Роя, которому приспичило исповедоваться перед смертью и вполне здравствующего начальника штаба, который был не в состоянии придумать более умную комбинацию. За грехи начальников всегда платят подчиненные – это военная истина в очередной раз ударила по Скиннеру, но сделать он ничего не мог. Капитан вполне живо представлял себе как полковник посмотрит на него своим холодным взглядом и осведомится, как это боевой офицер умудрился так глупо проворонить засаду. Конечно, можно было бы наскоро повесить тех бандитов, что удалось поймать (тем более что на них было убийство должностного лица и нападение на солдат Союза), а потом наврать, что они-де были вовсе не уголовники, а политические преступники, которые действовали по сговору, но Бертрам понимал, что в таком случае он получит за то, что слишком поторопился с самоуправством и не заставил этих парней разговориться и выдать прочих подельников. В общем, не решившись пока на крайние меры, Скиннер выпросил у полковника Лемминга подкрепление для поиска оставшихся бандитов, которые успели унести ноги (еще не хватало спускать всяким оборванцам нападения на солдат!), а сам направился к Фланнагану. На этот раз – в отличие от вчерашнего дня – вид у капитана был далеко не скучающий, а невыспавшийся, бледный и нервный. По дороге он мало разговаривал со своим отрядом, отпуская только раздраженные замечания. Впрочем, возле Городка постарался взять себя в руки и потому попросил доложить о своем прибытии мэру вполне сдержанно. В конце концов, ему предстоял не самый легкий разговор, не стоило лишний раз распускать себя.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 02.07.2012, 20:18
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:07 | Сообщение # 2
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган был уже давно на ногах. Он специально встал пораньше, и успел уже разослать часть людей по всяким делам. Но сам был в кабинете. Честно говоря, он ждал визита капитана Скиннера. Хотя как-то показывать это не собирался.

- Доброе утро, капитан, - поздоровался он, не вставая из-за стола, когда капитана проводили к нему в кабинет.

Жестом отпустив караульного, Росс убрал в ящик стола пару бумаг, которые изучал до прихода Скиннера. Откинувшись на спинку стула, он внимательным взглядом своих серых в синеву глаз, которые казались ещё ярче благодаря серо-синей шёлковой жилетке (не иначе, как отсвечивали), смотрел на военного, не предлагая ему присесть. Да и вообще, во всём облике Фланнагана было что-то неуловимо-неодобрительное. Даже испытующее. И губы мэра сложились в такую тонкую, чуть искривленную полоску, будто он сдерживал себя от того, чтобы как-нибудь не высказать своё недовольство вслух.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.07.2012, 14:38 | Сообщение # 3
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Теплого приёма капитан и не ждал. Сейчас – когда он точно знал, что Фланнаган прибрал к рукам письмо и даже не потрудился это скрыть – в масках нужды не было. Хотя Скиннер и понимал, что за ночь Росс наверняка спрятал письмо и придумал себе какое-нибудь оправдание. Действовать резко смысла не было – это срабатывает только в тех случаях, когда человека застают врасплох.

- Доброе, - ответил капитан в ответ и, по-прежнему, не присаживаясь, заметил, - мистер Уэйд сказал, что передал вам документ, который адресован не вам. Не могли бы вернуть его обратно?

Бертрам чувствовал себя глупо – вернет тебе бунтовщик письмо, держи карман! – но не спросить не мог. Надо же было понять, чем руководствовался Фланнаган, когда прибирал не принадлежащую ему бумагу к своим рукам.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 03.07.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Несколько секунд Фланнаган разглядывал посетителя, будто раздумывал, стоит ли вообще отвечать. Но потом встал и прошёлся по кабинету. Остановившись у карты Техаса, он издали посмотрел на Скиннера и хмыкнул.

- Я бы мог придраться к постановке вопроса, сэр, - сказал он холодно. - Мог бы спросить вас, что вы подразумеваете под словом "обратно". Письмо написано не вами и не вам. - Фланнаган говорил таким уверенным тоном, словно письмо было адресовано ему самому. - Признаться, первое, что я хотел сделать, это переслать письмо адресату. Но поскольку здесь, на вверенной мне территории, я отвечаю за порядок и законность, и мне это письмо передал умирающий человек, я счёл своим долгом ознакомиться с его содержимым.

Фланнаган резко подошёл и остановился прямо перед капитаном. Он просто впился своими сияющими праведным гневом глазами в лицо капитана Скиннера.

- Я могу понять, почему южане ненавидят нас, северян, и будут ненавидеть и дальше, - сказал он веско. - Если уж начальник штаба ведёт такую грязную игру, что говорить о его подчинённых? Я подумал, что мой долг - отправить письмо прямиком генералу Шеридану, со своей личной просьбой разобраться и навести наконец порядок. Но потом я отмёл и это своё решение, и бросил письмо в огонь. Не говорите мне, что оно имело какую-то государственную важность. Ничего, кроме позорного шантажа, оно не содержало.

Отвернувшись, Росс ушёл за свой стол и сел. У него был такой вид, словно он не собирается более терять время, разговаривая с капитаном Скиннером.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.07.2012, 20:35 | Сообщение # 5
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
В первую секунду капитан опешил от такой отповеди, но собравшись с мыслями, понял, какой позиции собирается поддерживаться собеседник. «Хитрая лиса, ничего не скажешь, - подумал Скиннер при этом, - сжег он письмо, как же!».

Капитан судил по себе – а сам он компромат никогда бы не сжег. Никогда не знаешь, каких высот в будущем поднимется тот, на кого есть этот самый компромат и в какую пропасть можешь упасть ты. Но Фланнагану надо было оправдать отсутствие письма, так что Бертрам сделал вид, что поверил сказке про огонь.

- А что, там был шантаж? – поинтересовался он сдержанно, сделав вид, что он понятия не имеет, что там за письмо. – Надо же.

Фанатичной преданностью Майлзу (да и вообще кому бы то ни было) Скиннер не страдал, так что его лично последствия пропажи письма беспокоили мало, доложи мэр Городка о грязных интригах штаба хоть Президенту, а вот собственное благополучие волновало. Скиннеру позарез нужно было что-то, что бы оправдало его провал и посредством чего можно было защититься перед полковником. Если пропажу письма еще можно было скрыть, рассказав начальнику красивую байку о том, как пули свистели над головой и Рой уронил письмо в воду или еще куда, то перестрелку у Эст-Сабина нужно было как-то оправдывать. К сожалению, капитан слабо представлял чем, так что цеплялся к Фланнагану.

- Всё-таки этот Тим Рой, упокой Господь его душу, нечистый на руку был человек, - ханжески покачал головой капитан, убирая перчатки за пояс мундира, - его же попросили передать письмо, а он его вскрыл, да еще и передал вам. Кстати, по какой причине? – осведомился офицер невинным тоном, хотя взгляд его оставался оценивающим и тяжелым. – Вы дружили?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 03.07.2012, 20:37
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 03.07.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
"Ответ на этот вопрос вы знаете лучше меня, сэр", - подумал Фланнаган. Но вслух не сказал. Он не собирался показывать капитану, что всё знает и Рой успел ему всё рассказать. Если фермеры проболтались - это тоже ровным счётом ничего не значило. По сути, Рой рассказал о том, как хотели подставить самого Фланнагана, так что компроматом против мэра Городка его рассказ никак не мог стать. Поэтому, Росс пожал плечами и ответил:

- Вам бы следовало спросить об этом самого мистера Роя, капитан. Я не собираюсь вмешиваться в чужие разборки. Что-нибудь ещё?

Фланнагану очень хотелось съязвить и поинтересоваться, не сами ли люди Скиннера пристрелили Роя, коли он с таким энтузиазмом кинулся отдавать письмо в руки какого-то там мэра Городка. Но это было бы уже слишком даже по понятиям такого беспринципного в некоторых вопросах человека, как Фланнаган. Это было всё равно, что признаться: "Я знаю, что это вы пытались подстроить яму мне, но попробуйте это доказать". Лет десять назад Росс может и пошёл бы на такую глупость, но сейчас он взял себе за правило: если отпираешься - отпирайся ото всего, вплоть до последней буквы.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 04.07.2012, 10:56 | Сообщение # 7
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Скиннер внимательно посмотрел на Фланнагана, который, по его мнению, куражился от осознания собственной безнаказанности. Но как говорят персидские поэты - нет красавиц без родинок. И политиков без прошлого тоже нет.

- Да, у меня есть кое-что, - кивнул капитан, переходя к основному вопросу и слегка напрягаясь от этого, - мистер Рой незадолго до своей кончины решил покаяться в своей незаконной деятельности, подрывающей устои государственности нашей страны и дал показания. И в списке заговорщиков назвал ваше имя, - Бертрам чуть помедлил, давая собеседнику время обдумать сказанное, - так что я - как служитель закона, обязан проверить его слова.

На самом деле всё обстояло по-другому, но офицер справедливо полагал, что чернить имя Роя можно безнаказанно – мертвый защитить себя сам не сможет – а сам он ничем не рискует. В конце концов, расследование вчерашней перестрелки – это его обязанность.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 04.07.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган теперь уже с интересом посмотрел на капитана, и даже задвинул ящик стола, который потянул было, чтобы достать свои бумаги, которыми занимался до прихода Скиннера.

- То есть, вы хотите сказать, что состряпали некое письмо, с помощью которого хотели шантажировать меня, или ещё кого-то, при помощи мистера Роя, а теперь, когда мистера Роя нет в живых, и письма нет тоже, вы хотите обставить это, как заговор против существующей власти? - спросил он убийственно спокойным тоном.

Почему-то слова капитана о том, что Рой выдал некий список заговорщиков, совершенно не испугали мэра Городка. Более того, Фланнаган пришёл к выводу, что недостаточно чётко разъяснил Скиннеру свою позицию по данному вопросу. А следовало разъяснить.

- Если у вас нет законных, зафиксированных соответствующей бумагой оснований находиться в этом доме - я попрошу вас его покинуть, - добавил мэр. И теперь его взгляд стал выжидательным.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 04.07.2012, 17:23 | Сообщение # 9
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Скиннер не стал медлить и в ответ достал ордер на обыск, подписанный судьей Эст-Сабина сегодня утром. Учитывая явную политическую окраску дела, достать бумагу труда не составило (тем более что показания мистера Роя, действительно, имелись в наличии), но использовать ее следовало осторожно. Капитан и не стал бы – еще не хватало лезть на рожон ради чужих! – но речь шла о его интересах. Поэтому он спустил мэру его обвинение в фальсификации улик и ответил ему в спокойном тоне:

- Я всего лишь проверяю все версии, расследуя убийство. Всё-таки если мистер Рой, действительно, имел какое-то отношение к заговору, то у его предполагаемых сторонников появляется мотив его убить. Суд Линча и кровная месть за предательство не редкость в этих местах.

Сделав этот нехитрый вывод, офицер пожал плечами и пристально посмотрел на Фланнагана. Упоминать, что он имеет в виду заговор против Майлза, составленный сенатором, Скиннер не стал. Никогда не выбалтывай важную информацию без нужды – этот принцип полковник вбил в головы подчиненных крепко.

- Однако, принимая во внимание вашу репутацию, я не буду обыскивать дом, - капитан был согласен на уступки, - просто мои ребята опросят ваших домочадцев. Если подозрения не подтвердятся – тогда мы будем работать в других направлениях.

Высказав свое предложение, капитан протянул Фланнагану бумагу, исподволь наблюдая за выражением его лица. Насчет бесполезности обыска дома мэра он был уверен – если Росс так легко признал наличие у себя письма – значит, спрятал всё, что не стоит показывать посторонним, очень надежно. Но людей не спрячешь, и кто-нибудь в доме вполне мог проговориться и дать зацепку. Всё-таки Фланнаган – приезжий здесь (это Скиннер знал, навел справки) – а значит, вероятность, что все его люди ему верны – весьма мала.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 04.07.2012, 17:24
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 04.07.2012, 21:51 | Сообщение # 10
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган на саму бумагу почти и не посмотрел. Он посмотрел на подпись, и пожал плечами, будто ничего иного и не ожидал увидеть.

- Хорошо, капитан. Опрашивайте, - предложил он, снова открывая ящик и выкладывая на стол несколько листков бумаги. - Я пока, с вашего позволения, напишу жалобу. Пока губернатору Техаса, а дальше видно будет. Напишу, что некто мистер Рой, подстреленный неизвестными, передал мне неофициальное письмо полковника Майлза одному судье в Эст-Сабине. Почему мне - он сказать не успел, но возможно, он не доверял своему начальнику, или боялся кого-то, поэтому обратился к первому попавшемуся должностному лицу за пределами Эст-Сабина. Я честно напишу, что сжёг письмо, потому что его содержание было весьма непристойного характера. И теперь некто капитан Скиннер явился ко мне с ордером на обыск, не имея на это никаких внятных оснований, кроме показаний покойного Роя. Я вижу а этом интригу против меня и подозреваю, что по каким-то личным причинам кому-то не нравится, что я - демократ, и честно заявил об этом на прошедших выборах. Какие бы объяснения не потребовали с меня - полковнику Майлзу тоже придётся давать объяснения. Его обязательно спросят, что это было за письмо. А письмо, насколько я могу судить, содержало компромат на самого Майлза. - Фланнаган пожал плечами. - Сжечь неофициальную бумагу - не преступление, а с остальным пусть начальник штаба сам разбирается, и сам держит ответ.

Высказав это всё, Фланнаган положил на край листа тяжёлую бронзовую подставку, раскрыл чернильницу, и принялся писать, не обращая более внимания на Скиннера.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 06.07.2012, 10:54 | Сообщение # 11
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Скиннер был человеком военным, поэтому пространные рассуждения Фланнагана не сразу дошли до его сознания, привыкшего к четким приказам. Но то, что Росс будет жаловаться, он понял. Нельзя сказать, чтобы капитан слишком испугался - пассивное сопротивление гражданских властей было не в новинку военным, да и жалоба эта рисковала достичь ушей того, кому она была предназначена лишь через какое-то время (если совсем не затеряться где-то среди подобных же обращений оскорбленных), но всё же намерение мэра Скиннеру не очень понравилось. Но делать было нечего – офицеру нужно было как-то оправдаться перед Майлзом, а письмо… Письмо – это вообще проблемы самого начальника штаба, его не касаются. Наоборот, даже лучше – когда у начальства проблемы, ему некогда озабочиваться нерадивостью подчиненных.

Рассуждая подобным образом, офицер убрал ордер в карман и вышел к своим людям. Времени у них у всех было немного, поэтому Скиннер предпочел поручить опросить всех обителей дома мэра, не проводя обыск. Людей на это задание Майлз отправил достаточно серьёзных и внимательных, поэтому капитан не стал утруждать себя подробными инструкциями. К тому же он надеялся, что присутствие военных само по себе развяжет языки самым трусливым. Крысы всегда бегут с тонущего корабля, что весьма полезно тому, что устроил кораблю пробоину.

Преступником Фланнаган объявлен не был, к тому же в доме мэра служили янки, так что допрос солдаты проводили в достаточно спокойной манере, задавая одни и те же вопросы.

О том же самом Скиннер собирался спросить лично того парня, который караулил вчера у дома мэра. Поэтому, зайдя в казарму к «гвардейцам», осведомился:

- Добрый день, джентльмены! Кто из вас дежурил вчера у дома мэра? Мне нужно задать ему пару вопросов.

Принимая во внимание, что служащие мэра не были военнослужащими в настоящий момент, привычного церемониала капитан соблюдать не стал. Хотя и понимал, что они все – бывшие солдаты.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 06.07.2012, 10:56
 
Wild_WestДата: Пятница, 06.07.2012, 22:56 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Дежурил накануне, и когда приходил доктор Янг, Энди МакКуин. Он как раз был в казарме.

- Ну я, - отозвался он, успешно подавив в себе желание вытянуться перед армейским начальством.

После того, как Энди уволился из армии, прошло достаточно времени. Поднявшись во весь свой немалый рост, Бородач подошёл к капитану Скиннеру, с некоторой тревогой на него глядя. То, что в дом мэра неожиданно зачастили военные, не нравилось Бородачу. Почему - он сам не знал. Но поскольку Фланнаган считал, что присутствие военных в Городке - это плохо, Энди придерживался того же мнения.

На остальных присутствующих капитан Скиннер произвёл ничуть не более благоприятное впечатление. Все эти парни дорожили своей работой, на которой можно было не слишком много работать и получать нормальное жалование. Даже если они не страдали особой любовью к южанам, они не особенно-то желали неприятностей своему начальнику.

Кроме Энди в казарме присутствовали красавец Моллиган и Джойс. Брент и Фицджеральд дежурили: один в салуне, другой на пороге дома. Джек был в холле, на тот случай если мэру что-то понадобится, Берри где-то в чём-то помогал Бегунку, который соответственно в доме отсутствовал. Служанка готовила на кухне завтрак.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 07.07.2012, 17:44 | Сообщение # 13
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
С ними со всеми Скиннер считал нужным побеседовать – благо, что людей он взял достаточное количество. Другое дело, что разговаривать он предпочитал с глазу на глаз. И в этом был не одинок. Вошедший вслед за капитаном солдат отозвал Моллигана и Джойса на улицу, чтобы там допросить без помех (то бишь, без присутствия начальника).

Оставшись наедине с Бородачом, Бертрам беглым взглядом окинул казарму и, не увидев там ничего интересного (все казармы, в общем-то, похожи одна на другую), сказал:

- Я расследую убийство помощника шерифа мистера Тима Роя, который скончался сегодня ночью. Вам знакомо это имя, мистер…

Скиннер вопросительно посмотрел на Энди, ожидая, когда тот представиться. Вел он себя вежливо и мягко, не видя нужды настраивать против себя людей. Во-первых, не настолько он убивался на службе, а во-вторых, считал, что от испуганных на допросе толку мало. Еще запрутся и ничего не скажут, чтобы не поставить себя. Даже если что-то подозрительное и видели.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 07.07.2012, 22:05 | Сообщение # 14
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- МакКуин, сэр. Капрал Александр МакКуин. Отставной, конечно, - поправился Бородач, непонятно зачем вообще вспомнив своё военное звание. - Ребята зовут меня - Энди, - охотно добавил он. - А это что за убийство? Того парня, который у фермеров помер? - Он ткнул большим пальцем себе за спину, видимо подразумевая, что происшествие случилось где-то далеко от Городка. - Они, то есть фермеры эти, приезжали за доктором, да видать, поздно. Только я имя-то не запомнил. Мне ни к чему. - Энди широко улыбнулся, но тут же озаботился: - Он что, был помощником шерифа?

У Энди была способность пропускать мимо ушей всё, что не касается его самого непосредственно и его обязанностей по службе. Может быть, кто-то и говорил, что Тим Рой занимал должность в Эст-Сабине, но Бородач не запомнил. Зато он смутно догадывался, что капитан Скиннер не просто так опрашивает всех в доме, и это заставляло простодушного Бородача нервничать. Он даже хотел что-то добавить, но передумал, и захлопнул рот.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:51 | Сообщение # 15
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Капитан подумал, что это тяжелый случай, но допрашивать ему приходилось всяких людей. В том числе и таких, которые на его вопросы отвечали: «Не твое дело, чертов янки!» МакКуин тоже был янки и даже военным, но Скиннера эта весть не осчастливила. Мэр тоже бывший капитан Союза, а что вытворяет! Будь Бертрам посентиментальнее, он бы оскорбился такому пренебрежению присягой, но, будучи циником, даже не обратил на это внимания. Сам с удовольствием продал бы проклятую Федерацию (вместе с Майлзом), посули ему кто за это приличную цену. Вот только кому она нужна?

Идеалистов, патриотов Юга Скиннер просто не понимал. Не понимал, но опасался. Когда человек борется с чем-то исходя из меркантильных соображений – это понятно. Понятно, просто, предсказуемо. Другое дело, когда он борется с чем-то за идею. Тут всё сложнее и куда опаснее. И убийство президента Линкольна яркое тому подтверждение (хотя и далеко не единственное). К счастью, по мнению капитана, его нынешний собеседник к типу идеалистов не принадлежал, поэтому офицер не считал нужным особенно осторожничать в выборе слов.

- Да, погибший был помощником шерифа, - подтвердил он, - представителем власти. Поэтому мы так усердно ищем его убийц. Скажите, мистер МакКуин – звать парня капралом капитану и в голову бы не пришло, - вчера у господина мэра были посетители?

Судя по всему, имя Тима Роя караульному было незнакомо. Это было не совсем хорошо, по мнению капитана – значит, они с Фланнаганом встречались тайно, без свидетелей. Хотя, может быть, другие служащие мэра знали больше.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:16 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
На этот вопрос Энди было легко ответить, и он тут же честно выложил:

- Да вчера к мистеру Фланагану кто только не приходил! - Он принялся загибать пальцы: - И мальчишка-фермер, и шериф, и почту приносили, и доктор заглядывал к миссис Фланнаган, и... Ну, я не знаю. А кто конкретно вас интересует?

Доктор Янг вообще-то приходил к самому Фланнагану, но Бородач привык, что он заглядывает именно из-за миссис Аббигейль, и как-то не смог увязать поздний визит с тем, что доктор Янг ездил к умирающему.

- К мистеру Фланнагану вообще очень много всякого народу ходит, - кивнув, заключил Энди. - А почему вы убийц-то здесь ищете? - спросил он в свою очередь совершенно чистосердечно. - У нас никто к этим фермерам не ездил вчера, да и в Эст-Сабин тоже.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:12 | Сообщение # 17
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Частично убийцам удалось уйти, - сказал капитан (что было правдой), - но мы подозреваем, что у них могли быть сообщники.

Это была уже неправда, вернее, ее малая часть – конечно, у шайки бандитов вполне могли иметься сообщники, но вряд ли они имели какое-то отношение к политике. Но почему бы умышленно не сделать вид, что дело обстоит обратным образом? На лбу у нападавших не было написано, какому государству они приносили присягу. Тем более что по опыту Скиннер знал – по прошествии времени будет неясно, кто на ком стоял и что делал. Поэтому, задавая вопросы, он понимал, что ничем не рискует. К сожалению, если опрашиваемый ничего не знал – любые вопросы были бы бесполезны. Но всё же попытаться стоило.

Скиннер достал многострадальный экземпляр газеты, напечатанной на станке Фланнагана и спросил Энди:

- Видели ли вы раньше нечто подобное?

Капитан помнил, что мэр сказал, что изъял все подобные листовки, чтобы остановить их распространение и хотел спросить подтверждения этому событию у его людей.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 09.07.2012, 21:13
 
Wild_WestДата: Вторник, 10.07.2012, 08:47 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Бородач с любопытством посмотрел на листок. Ему явно хотелось взять это в руки и прочитать, хотя он не был уверен, что капитан Скиннер позволит ему это сделать. Но всё-таки Энди протянул руку и взялся за край листка.

- А я не знаю, - сказал он. - Мы тут газет-то не читаем. То есть, я имею в виду, что я не читаю, да и остальные парни, наверное, тоже. Мистер Фланнаган, правда, говорит, что это неправильно и надо знать, что в стране происходит, раз уж в ней живёшь. Но вот зачем что-то читать, если шеф сам всё расскажет, что тебе знать нужно?

Энди вряд ли мог осчастливить капитана каким-то вразумительным ответом, но поскольку газеты в Городок приходили регулярно, и внешний вид их мало отличался от той, что выпускал Фланнаган, следовало ответить положительно. Хотя Энди вдруг засомневался. Он так и не понял, в чём таком подозревают его самого и всех остальных, что живут в доме, но переспросить не решался, да и не знал, как. Будь на его месте кто-нибудь пошустрее, вроде Моллигана, тот непременно сказал бы: "Ну и что, что убийцам удалось уйти? Что же теперь, если где-то на территории Техаса кого-то убили и убийцы ушли - обо всех будут спрашивать в Городке, в доме Фланнагана?" На это, безусловно, было чем возразить, но у Моллигана (и не у него одного) вполне хватило бы запала завязать полемику. А вот мозгов Бородача на полемику не хватало. Поэтому он добавил просто:

- Конечно видел. А что?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 10.07.2012, 20:11 | Сообщение # 19
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Капитан слегка оживился. Хотя рассуждения на тему: «Зачем читать, если шеф всё расскажет», его далеко не вдохновили. Нет, конечно, Скиннер не был поклонником идей всеобщего образования и свободы мысли, но даже он понимал – если упомянутый шеф – мятежник, то разговоры он будет вести в соответствующем ключе. А если подчиненные станут его слушать, развесив уши – то будут похлеще иных южан.

Так что, особенно на успех не надеясь – круговая порука, что ни говори – Бертрам ответил:

- Ничего. Просто у редакторов этой газеты нет разрешения на печать подобной продукции, нам бы хотелось с ними потолковать.

Капитан выпустил газету из пальцев, позволяя Бордачу ознакомиться с ней поближе, и добавил:

- Так что, может быть, вспомните, где вы их видели и у кого?

Сложно сказать, какое отношение это имело к убийству, но надо сказать, что поиски незаконной типографии тоже было заданием Скиннера. И тоже, увы, было провалено.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 10.07.2012, 22:31 | Сообщение # 20
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Будь Энди поумнее, ему наверняка понадобился бы более подробный инструктаж. А так хватило небольшой подготовки, о которой Фланнаган, как хороший конспиратор, позаботился заранее.

- Сейчас подумаю... - протянул Энди, разглядывая газетные заголовки и усердно скребя затылок. По правде сказать, ему давно было пора помыться, и хотя бы внешне привести голову в порядок, раз уж никаких умных мыслей в ней не было. - Вообще, газеты тут привозят на дилижансах, только зачем они мне? О! Вспомнил! - Энди воодушевился. - Так это мистер Фланнаган нам давал! Принёс вот несколько таких листков и говорит: "Вот вам газета для клозета". Так правильно, а куда она ещё годна-то?

Энди вернул листок капитану Скиннеру, вытер о штаны руку, которой чесал затылок, и весело оскалился, вполне собой довольный.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 132. Городок. Скиннер снова навещает Фланнагана - 11 августа (Росс Фланнаган, янки и др.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024