Воскресенье, 28.04.2024, 11:58
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 174. Плантация Маршаллов. Разговор Ната и Педро. 15 дек.
174. Плантация Маршаллов. Разговор Ната и Педро. 15 дек.
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 22.06.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
15 декабря, 1866 года, суббота

Старый мексиканец пользовался покровительством Ната с того времени, как сам Нат стал управляющим миссис Маршалл. Нат вообще уважал профессионалов, а сеньор Педро к тому же был спокойным, мирным и вполне добродушным человеком. И самое главное, Педро вернулся к Карен, когда она особенно нуждалась в людях, служил ей и уважал её. Так что Нат следил за тем, чтобы другие работники не обижали старика и внушал им, что сеньора Педро надо слушаться. От того, насколько хорошо все будут выполнять указания сеньора Педро, зависит качество урожая, и соответственно, благополучие всех прочих обитателей плантации.

Общаясь со старым мексиканцем, Нат время от времени переходил на испанский язык, просто чтобы потренироваться. Изъяснялся он по-испански довольно сносно, хотя когда шло обсуждение тонкостей ухода за табаком, или других работ на плантации, всё-таки Нат предпочитал говорить по-английски. Он не настолько в совершенстве знал чужой язык, чтобы ориентироваться в нём, как в родном. Но вот именно сегодня, обсудив некоторые детали предстоящих работ, Нат, уже собравшись уходить, спросил по-испански:

- Senor Pedro! Cuéntame qué pasó con el ex esposo de la señora Karen? De qué murió? *

Он обратился с таким вопросом не по-английски ещё и на тот случай, если кто-то услышит разговор. Всё-таки речь шла о Карен.
_______________________________________________________________

* Сеньор Педро! Скажите мне, что случилось с предыдущим мужем сеньоры Карен? От чего он умер? (Исп.)


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline


И весь дальнейший разговор продолжался уже на испанском языке.

Старый Педро был из техасских мексиканцев. И его родители, и родители его покойной жены всегда жили здесь, в Техасе, неподалёку от Остина. Лет двадцать назад племя краснокожих напало на их небольшое селение и вырезало всех жителей. Сам Педро уцелел, потому что в тот момент ездил в город продавать свой нехитрый урожай. В тот момент он потерял жену и всех своих детей и был так потрясен, что не захотел начинать всё с начала. Он продал принадлежащий ему участок и перебрался ближе к Луизиане, к более обжитым местам. Работал у нескольких хозяев, пока не попал на ещё только начинающуюся тогда плантацию Маршаллов. Там выращивали табак, а это занятие было с детства знакомо Педро. После "рассеяния", вызванного гражданской войной, он вернулся сюда по той простой причине, что ему некуда было больше идти.

Итак, он был здесь с самого того года, как старый Уильям Маршалл купил здесь участок земли для своего младшего сына с его молодой женой.

- Конечно, я знаю, что случилось с ним! - ответил Педро не спеша. Хотя, впрочем, он всегда говорил негромко и не спеша. - Он утонул в реке Сабин, как раз накануне войны.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 24.06.2012, 18:46
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:38 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Нат посмотрел в сторону реки, хотя с той точки, где они находились, её и не было видно. Почему-то ему на мгновение стало не по себе. Любая смерть ужасна, но вот такие, неожиданные происшествия, почему-то впечатляли Ната гораздо больше, чем даже гибель в бою. Живёт человек, живёт, а потом вдруг его кусает змея, или он падает с лошади, запутавшись в стремени, или тонет. Слишком неожиданно.

- Как это случилось? - спросил он у старика Педро, перестав наконец оглядываться на реку. - Что произошло?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:14 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
На этот раз Педро некоторое время молчал, потирая одной рукой другую на месте старого шрама, полученного много лет назад. Вряд ли шрам этот болел, просто такой жест со временем стал для него привычным.

- Я не знаю, - сказал, наконец, он. - Я этого не видел.

Старый Педро был очень воспитанным человеком и ему с детства родители объяснили, что говорить "да" вежливее, чем говорить "нет". А он совсем не хотел портить отношения с новым управляющим, да ещё и мужем сеньоры теперь. И потому, раз уж его ответ был всё-таки отрицательным, Педро решил сдобрить впечатление дополнительной информацией.

- Я присутствовал только на похоронах, - не спеша добавил старик. - Он похоронен здесь, с северной стороны плантации.

И Педро показал направление рукой.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 24.06.2012, 20:30
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:21 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Ната такой ответ вполне удовлетворил. Он склонен был доверять старому мексиканцу, да и не могли все обитатели плантации как один присутствовать при печальном происшествии. Поэтому Нат кивнул.

- Спасибо, сеньор Педро, - поблагодарил он собеседника, и вроде бы уже собрался уходить, но внезапно его посетила ещё одна мысль, и он добавил: - В общем-то, теперь это уже не важно, но вы ведь работали здесь долгое время. Что это был за человек? Как он относился к сеньоре Карен?

Может быть, и следовало как-то пояснить, откуда такой интерес к прежнему хозяину техасской плантации, но Нат не хотел оправдываться. Он спрашивал то, что его интересовало, и не собирался сильно настаивать, если старик Педро не захочет отвечать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:59 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Педро молчал на этот раз ещё дольше и смотрел куда-то в сторону, нахмурившись, что было совершенно нехарактерно для него.

- Он был молодой, красивый... - произнёс, наконец, Педро и ещё усиленнее стал тереть старый шрам.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:08 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Хорошее начало, только зачем, ради того, чтобы сказать "был молодой, красивый", так долго думать? Конечно, старому мексиканцу была свойственна в разговоре некоторая медлительность, но всё равно, Нату показалось странным, что он не нашёл каких-то более конкретных слов. Или сравнивал с теперешним мужем Карен, не слишком молодым и уж тем более, не очень-то красивым?

- Откуда у вас этот шрам, сеньор Педро? - спросил Нат.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- А, да это давно было! - Педро явно обрадовался перемене темы и охотно продолжил: - Когда я работал у Свенсона. Мулы испугались и понесли пустую повозку прямо в сторону пропасти. А я кинулся останавливать. Наверное, каким-то гвоздём из борта распорол руку, даже сам не понял, - Педро махнул рукой и, улыбаясь, констатировал: - Мулы всё равно в пропасть свалились. Вместе с повозкой. Рука вот только долго болела... - и он снова потёр ладонью шрам.

Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 24.06.2012, 21:43
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:56 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат усмехнулся. Рассказ Педро ему оказался очень близок и понятен.

- Да, я как-то тоже пытался остановить повозку, - сообщил он. - Правда, её в этот момент угонял индеец. Я тогда так и не понял, как он ухитрился ткнуть меня копьём... - Нат сам тихонько засмеялся, но тут же сделал серьёзное лицо. - Ну, правда, попал в такое место, которое под одеждой не увидать, но тоже долго болело.

Этот коротенький рассказик вырвался как-то сам собой, и к чести Ната, у него ни разу не появилось надобности перейти на английский язык. Но всё-таки превращать разговор в повествование о своих воспоминаниях Нат не собирался, поэтому вернулся к первоначальной теме:

- Сеньор Педро! Мне действительно хотелось бы знать, как сеньора Карен жила раньше. Я очень люблю её, и хочу, чтобы она была счастлива. Поэтому я и спросил о её прежнем муже. Каким он был вот здесь? - Нат прижал ладонь к груди. - Что у него был за характер?


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 24.06.2012, 21:57
 
SoloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:40 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Вместо ответа старый мексиканец вдруг с каким-то смешанным чувством взглянул на янки и произнёс сттарчески-взволнованным голосом:

- Вы не обижайте её, сеньор Ганн! - он смотрел на Ната едва ли не умоляющим взглядом, оставив свой застарелый шрам в покое и прижимая кулак к груди. - Вы знаете... Она такая беззащитная... - Старик совсем сбился, хотя разговаривал на родном языке. Но остановиться не договорив, он не уже мог и воскликнул, наконец: - Её очень легко обидеть! Если что-нибудь случиться ей ведь даже помощи искать не у кого!

Педро смотрел на мужа Карен, словно требуя или прося какого-то ответа. Он был очень взволнован. Он уже забыл и про свой шрам и про то, что о таких вещах не надо кричать в полный голос.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат был потрясён страстным монологом старого мексиканца. Так потрясён, что даже взял его за плечо.

- Сеньор Педро! - Нат заговорил взволнованно, но наоборот, понизил тон. - Я никогда её не обижу, и другим не дам обижать! Обещаю вам, как перед Создателем! Ей не надо будет искать помощи!

Нат чувствовал, как что-то ворочается у него внутри, под рёбрами, распространяя неприятный холод, от которого замирало сердце. Нат представить себе не мог, чтобы у кого-то поднялась рука обидеть Карен. Как можно было обижать такую женщину?! Но он моментально вспомнил, как перед свадьбой Карен сказала: "Если вы хоть раз ударите меня..." Эта фраза врезалась ему в память, хотя тогда он склонен был подумать, что Карен испугал кто-то из северян, пока они стояли на территории её плантации. Сейчас Нат подумал совсем о другом, и когда этот старый мексиканец просил её не обижать, и называл беззащитной, у Ната на уме крутилась одна, вполне оформленная и конкретная мысль. Её он и высказал вслух, не в силах сдержать:

- Он, мистер Маршалл, её покойный муж... Он плохо с ней обращался?

Произнести вслух "бил её" у Ната язык не повернулся. Он представить себе такого не мог, и хотел, наверное, только одного: чтобы старик Педро сказал: "Нет-нет, я не то имел в виду!"


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 26.06.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Вместо ответа Педро посмотрел куда-то в сторону, хмурясь. И морщин на его старом лице стало ещё больше. Небо тоже в этот день было хмурым, серым и недовольным.

- Дождь собирается, - заметил Педро, так и не ответив на вопрос Ната. - Нужно пойти предупредить ребят!

Он повернулся и, более ничего не сказав, словно и не разговаривал вовсе с Натом, пошёл на делянку, где выращивался табак на семена. И его совершенно не волновало что, со стороны это выглядит совсем даже невежливо.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 26.06.2012, 13:51
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 26.06.2012, 21:45 | Сообщение # 13
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не сделал попытку его остановить. С его точки зрения, старый мексиканец и так сказал очень много. Пожалуй, даже больше он сказал своим молчанием, а не словами. Говорят же, что об усопших следует либо говорить хорошее, либо вообще ничего не говорить. А если на все вопросы старый Педро может сказать о покойном муже Карен только два малозначащих слова " молодой, красивый" - о чём ещё спрашивать?

Нат отвернулся и пошёл к дому. Здесь, по обе стороны от входа, были посажены два розовых куста, которые вроде как весной должны были ожить и зацвести. Сейчас они казались спящими. Нат присел на корточки перед одним из них, и потрогал ветки, будто пытался ощутить, насколько эти скромные палочки живы. Так хотелось, чтобы однажды они порадовали Карен!

Нат вздохнул. Ни о чём конкретном он сейчас не думал. Его живое воображение сейчас молчало, потому что ему страшно было начать представлять, как жила Карен со своим первым мужем. У Ната в голове не укладывалось, как это возможно - причинить ей боль, обидеть её, такую нежную, такую беззащитную (это правильно сказал мексиканец, она была очень беззащитна). Нату казалось, что он легко бы мог почувствовать её боль и её страх. Ведь они были сейчас едины. Он был её мужем, а она - его женой. И когда он держал её в объятьях - о чём она думала? Что чувствовала? Может быть, боялась, и ожидала, что он причинит ей боль? Боялась. Подсознательно Нат чувствовал, что она его боится. Особенно днём. Ночью всё сглаживалось, ночью Карен вела себя совсем не так, как при свете дня. Она отвечала на его ласки и сама ласкала в ответ, она отзывалась на его поцелуи, её пальцы гладили его кожу, касались его волос. Она так трогательно доверялась ему и засыпала в его объятьях, что Нат чувствовал ни с чем не сравнимое блаженство. И когда его кожи касалось её дыхание, его собственное дыхание замирало. Он дышал ею...

Но так было ночью. А днём? Днём она держалась строго, как и подобает леди. И он сам держался строго. Но иногда, при свете, он касался её, брал за руку, или приобнимал - и она вздрагивала. Что-то проскальзывало неуловимое, и Нат понимал, что она испытывает страх перед ним. Он каждый раз старался приласкать её, успокоить, чтобы за этим его касанием, которого она испугалась, следовало что-то хорошее. Но Нат мало задавался вопросом, почему она испытывает страх, несмотря на то, что с самого первого их знакомства он ни единого раза даже голос не повысил в её присутствии. Он ни разу не был с ней груб, ни до, ни после свадьбы не сделал ни единого движения, которое могло бы причинить ей боль. А она всё равно боялась. Может быть, Нат воспринимал это как её свойство, или как скромность настоящей леди, для которой даже лёгкие объятья в неурочный час - это необычно и в чём-то непозволительно. Но сейчас, после разговора с мексиканцем, Нат осознал, что страх Карен может иметь вполне конкретное объяснение. Это объяснение он не собирался произносить даже мысленно. Ему было достаточно того, что он чувствовал боль, ту боль, которую могла испытывать когда-то Карен. Они ведь были едины, они стали теперь одной плотью, и хотя Нат не знал, что за чувства испытывала его супруга, когда думала о его шрамах, он сам сейчас так же ощущал её страдания, будто это были его собственные страдания.

Нат заставил себя подняться с корточек, подумав, что это может привлечь внимание, если он будет сидеть здесь перед кустом слишком долго. Он посмотрел на двери дома, который сейчас был и его домом тоже, и почувствовал, что ещё не готов войти и предстать перед Карен. Какие бы выводы он ни сделал из слов старика Педро, незачем расстраивать этим супругу и напоминать ей о том, чего, возможно, она не хочет вспоминать. Сделав глубокий вдох, Нат постарался взять себя в руки и расслабиться.

Вернувшись через пару минут в дом, Нат уже достаточно владел собой, чтобы не показывать ту бурю чувств, которую он пережил. Был уже вечер, и Дженни наверняка уже накрыла стол к ужину... Найдя Карен, Нат первым делом подошёл, взял её за руку и, как много раз до этого, поцеловал её пальцы.

- Милая! - Он не знал, как ещё выразить свою любовь к ней, поэтому сказал просто: - Я думаю, что завтра уже смогу поехать в Эст-Сабин. Может быть, тебе привезти что-нибудь? Например, красивого шёлка, или каких-нибудь сладостей.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 27.06.2012, 22:03 | Сообщение # 14
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен едва заметно пожала ему руку. При напоминании о деле с компенсацией она чувствовала лёгкий укор совести за то, что поначалу так категорично отстранила Ганна от решения проблемы и тем могла его обидеть.

- Может быть, мне поехать с вами? - спросила она ровным доброжелательным тоном. Она бы могла поехать в Эст-Сабин, прежде всего, как владелица пострадавшей плантации, чтобы самой засвидетельствовать своё требование. Вдобавок, можно было бы заодно сделать кое-какие вещи, например, узнать, кто может продать племенных кур и договориться с ним, потом напомнить padre, что она с удовольствием примет новых работников, также можно совершить необходимые покупки в Эст-Сабине. Но тут Карен вспомнила слова одного делового человека: "Бизнес требует личного присутствия". Они и так уезжали более чем на месяц в свадебное путешествие в Новый Орлеан. И плоды их отсутствия не замедлили сказаться: оставшиеся на плантации работники не очень-то охотно слушали Педро, вероятно, потому что он мексиканец, да к тому же и старый. Некоторые из них вообразили, что раз они уже один сезон отработали на плантации, то сами всё знают о табаке. Карен опасалась, что семян в результате может получиться меньше, чем она предполагала.

- Нет, - поправила она сама себя. - Мне лучше будет остаться здесь. Я и так очень много времени пропустила. Педро один не справляется.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 28.06.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Милая, мне очень хотелось бы, чтобы мы поехали вместе, - признался Нат, обрадованный уже тем, что она пожала ему руку и изъявила желание ехать с ним, не важно даже, зачем именно ей захотелось составить ему компанию. - Но ты права, сейчас здесь обязательно нужен хозяйский глаз, - вынужден был согласиться он, и пообещал: - Я постараюсь не задерживаться, чтобы не оставлять тебя надолго одну.

Если Нат ехал в город, он всегда старался сделать как можно больше дел, Закупить что нужно, повидаться с тем, с кем нужно. Поскольку Карен на его предложение привезти ей шёлка или чего-нибудь вкусного не ответила, Нат постановил себе, что подарками для супруги займётся сам, и купит для неё то, что приглянется. Но вот насчёт других проблем, которые заодно можно решить в эту поездку, он предпочёл бы посоветоваться с Карен.

- Я мог бы заодно ещё где-то побывать в Эст-Сабине, - заметил он. - Может быть, составить список? Нам наверняка нужно прицениться, чтобы купить семена кукурузы, или ещё что-то такое сделать. Уж если я еду, надо пользоваться моментом.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 28.06.2012, 21:58 | Сообщение # 16
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Да, можно заранее купить кукурузу для посадки и овёс. Я думаю, сейчас они будут немного подешевле, чем перед самым севом. Кстати, амбар для зерна можно будет пристроить к курятнику. Ещё нужно попробовать договориться с Гудманами, не продадут ли они молодых кур на племя. Но, наверное, мне лучше самой съездить к ним. Хорошо бы присмотреть упряжного скота. Опять-таки, перед началом посевной его может вообще не быть или цены будут высокие, - сказала Карен и замолчала. Те же проблемы, только в превосходящем размере ждали их и на "Жёлтой Долине"!

- Мистер Ганн, - произнесла она. - Я хотела вам сказать ещё вот о чём, - она удерживала в своих руках руки Ганна и сосредоточенно думала. Она как-то не определилась с том, что хочет сказать. Может ли она указывать ему такие вещи? Он взрослый человек, гораздо старше её, прошедший войну и даже не одну войну. Не будет ли это выглядеть так, что она им пытается командовать? Нужные слова никак не находились и она продолжала молчать не отпуская его рук.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 28.06.2012, 22:01
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 28.06.2012, 22:07 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат внимательно смотрел на супругу. Угадать, о чём таком она хочет ему сказать, он не мог, поэтому улыбнулся, чтобы подбодрить.

- Я слушаю тебя, милая, - сказал он при этом, и наклонившись, поцеловал её руки, одну и другую. - Скажи, что мне надо сделать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 29.06.2012, 16:28 | Сообщение # 18
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен очень редко терялась. Она была уже взрослая женщина, привыкшая жить самостоятельно и руководить плантацией, другими людьми. Сама о себе она была уверена, что не растеряется в любой ситуации, но тут как раз был тот случай, когда она не могла найти нужные слова. Что сказать? Что она будет беспокоиться, пока он в отъезде, потому что боится как бы с ним что-нибудь не случилось и как бы он не погиб и не оставил её одну, потому как её положение в роли вдовы янки казалось ей уж совсем нежелательным в современном мире. Такой муж, раз уж она согласилась на этот брак, нужен ей непременно живой.

Итак, что сказать? Чтоб не смел драться и рисковать своей жизнью?

Супруг ждал.

- Я очень хотела попросить вас... - начала она, всё так же сжимая его руки. - Чтобы вы были осторожны, чтобы вы берегли себя.

Она смотрела ему в лицо встревоженным взглядом.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 29.06.2012, 16:29
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 29.06.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся, и в этой улыбке в равной степени было радости и нежности.

- Ласточка моя! - Он прижал её руки к своей груди. - Тебе не о чём беспокоиться. Обещаю, что буду беречь себя как самую главную ценность в этой поездке.

Конечно, она могла волноваться! А как тут не будешь волноваться, когда он ухитрился съездить всего лишь в Городок, и уже вернуться оттуда с синяками и распухшим носом. Опухоль с носа уже спала, а синяк на челюсти маскировала слегка отросшая уже бородка. Но суть ведь не в том, как он выглядит, а в том, что он делает. Нат усовестился и даже как-то засмущался слегка, глядя на руки своей супруги которые он так и прижимал к груди.

- Карен, милая моя Карен! - сказал он негромко. - Я как-то пообещал, что со мной ничего не случится. - Он поднял голову и теперь снова смотрел ей в лицо. - Мне очень стыдно за эту драку с мистером Магваером, и я сделаю всё, чтобы у тебя больше не было поводов тревожиться.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 29.06.2012, 21:22 | Сообщение # 20
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен потянулась к нему и поцеловала его уголок губ, едва коснувшись губами.

Сама первая она его практически никогда не целовала, ограничивая своё тактильное общение с ним лишь, тем, что отвечала ему на поцелуи. Но сейчас был как раз тот случай, который составляет исключение.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 174. Плантация Маршаллов. Разговор Ната и Педро. 15 дек.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024