Воскресенье, 28.04.2024, 09:05
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 133. Спринг. Бесс и Элмар проводят выходные. 11 августа 1866
133. Спринг. Бесс и Элмар проводят выходные. 11 августа 1866
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Спринг. 11 августа 1866 года, суббота, день

Они приехали в начале дня. Дорога была не слишком утомительна, хотя погода и не радовала, оставаясь знойной и сухой. Крошечный городок, по-немецки аккуратный, был аккуратен во всём. Их встретила на пороге маленькой, аккуратной гостиницы, сама миссис Шредер, невысокая сухонькая немка с правильными чертами лица, которому возраст добавил так недостающей немецким лицам выразительности. На миссис Шредер было аккуратное платье и идеально чистый передник. Аккуратно причёсанный подросток отнёс наверх вещи, а миссис Шредер аккуратно напомнила, во сколько будет обед, и оставила в покое.

Комната оказалась угловая, до нарочитости чистая, с отглаженными занавесками на двух окнах и достаточно просторной кроватью. Элмар схитрил и послал вперёд телеграмму, так что миссис Шредер охотно подготовила гостям покои, в которых они, по её мнению, должны были чувствовать себя наиболее комфортно.

Элмар без особых церемоний перешагнул через их вещи, которые теоретически надо было распаковать, сбросил с плеч пиджак, развязал галстук, и уселся на край кровати, которая заколыхалась под ним, явно показывая, что матрац на ней упругий и мягкий.

- Интересное ощущение, - сказал он, довольно щурясь. - Мы ведь с тобой ни разу никуда вместе не ездили, ни на пикники, ни просто куда-то погулять. Конечно, если не считать поездки на поезде из Остина в Хьюстон. Но это совсем не то. Ты так не находишь?


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Воскресенье, 10.06.2012, 20:25
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:20 | Сообщение # 2
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Нет, совсем не то, - покачала головой Бесс, в первую очередь, открывая в комнате окно. Спринг был меньше Хьюстона, поэтому тишина снаружи казалась почти непривычной. Но, может быть, именно это было нужно Элизабет для спокойствия – в последние дни она немного нервничала.

Повернувшись, она заметила, снимая шляпку:

- Ну, наверное, нужно когда-то начинать. Хотя, вероятно, я поздно начала капризничать. Обычно избалованным любовницам больше потакают, чем законным женам, которые вроде как никуда уже и не денутся.

Бесс рассмеялась своей шутке и принялась расстегивать накидку. Она не собиралась целыми днями сидеть в комнате (этим можно было заниматься и в Хьюстоне), но немного передохнуть с дороги не мешало.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар продолжал сидеть на кровати, внимательными глазами наблюдая за манипуляциями Бесс. Он почему-то не сильно развеселился на шутку Бесс. Или попросту сохранял серьёзный вид с какими-то своими целями. Он сказал вкрадчивым тоном:

- Я предпочитаю потакать жене. Тем более, что у меня есть много поводов для того, чтобы это делать. - Он откинулся на кровать, опершись на локоть, и в такой позе, полулёжа, продолжил наблюдать за Бесс, всё так же щурясь, словно ожидал от неё что-то. - Вот только я пока не вижу, чтобы ты капризничала, - заметил он. - А мне было бы даже интересно. Я привык к тому, что в нашей семье женщины не любят капризничать, и до сих пор не знаю, каково это - потакать капризам. Может быть, ты придумаешь что-нибудь этакое?

Наверное, для Сайбера он вёл себя несерьёзно, но настроение у Элмара сейчас как раз подходило к тому, чтобы вытворить нечто неожиданное. Или уж спровоцировать на что-то неожиданое свою жену.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет улыбнулась с хитрым видом. Она уже успела избавиться от верхней одежды, так что ничто не помешало ей сесть на край кровати и подумать над словами Элмара (которые, кстати, Бесс за провокацию не приняла).

- Я вряд ли что-то стоящее предложу, - сказала она прямо, посмотрев на Элмара, - у нас в семье женщины тоже не капризничают, но можно попробовать.

Несмотря на то, что повзрослеть Бесс пришлось рано – не располагала как-то жизнь в семье без кормильца к долгому детству – некоторая игривость и несерьёзность в ее натуре все же присутствовали. Поэтому, недолго думая, она предложила:

- Ну, например, я бы хотела сходить на рыбалку. Это тянет на каприз?

На каприз, по правде, говоря было похоже - стоило в таком случае уезжать от моря? Но как-то в Хьюстоне ничего подобного Бесс не хотелось.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 11.06.2012, 19:50
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:08 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар рассмеялся, окончательно завалившись на кровать.

- Какой замечательный каприз! - заметил он, потянув жену за руку к себе. - Мне нравится. Правда, я не знаю, водится ли здесь рыба, но уж коли ты хочешь её ловить - она просто обязана появиться.

Элмар прикинул, что наверняка у внуков миссис Шредер (детей её младшей дочери) есть удочки, или что-нибудь в этом роде, так что вполне можно одолжить их попользоваться на время.

- Не могу представить тебя, чинно сидящей с удочкой на берегу речки, - признался Элмар, обнимая жену. - Наверное, это будет интересно. Но всё-таки для каприза маловато. Надеюсь, ты что-нибудь ещё придумаешь, а то я сам начну что-нибудь выдумывать. Мне хочется, чтобы мы употребили эти выходные как следует, и не оставили ни минуты.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 12.06.2012, 12:47 | Сообщение # 6
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Хорошая мысль, - отозвалась Бесс, которой вовсе не претили планы Элмара, - но больше идей у меня нет.

В отличие от Элмара, она очень хорошо представляла себя сидящей на берегу с удочкой – лишь бы была подходящая речка. Немного досадуя на себя – нет бы продумать всё заранее, не пришлось бы терять время, подыскивая снасти! - Элизабет добавила:

- А чего ты хочешь? У нас же два дня.

Это было, в общем-то, немного, но всё равно следовало спешить. Неизвестно, что будет через пару дней и когда в следующий раз им удастся куда-то выбраться.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 12.06.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар задумался. До этого момента ему казалось, что он легко мог бы придумать какое-нибудь развлечение, но почему-то ничего не шло в голову. Это было даже странно.

- Я не знаю, - признался он. - Наверное, это плохо, но я как-то не привык развлекаться. Лезет в голову только одно: взять пролётку и поехать куда-нибудь, куда глаза глядят. Дома я ради развлечения ходил охотиться на кроликов. Но водятся ли они здесь - это ещё вопрос.

Неожиданно Элмар сел и рассеянно провёл рукой по волосам. А потом с досадой прищёлкнул пальцами.

- Я совсем забыл, - признался он. - Я ведь обещал доктору Шредеру, что если поеду в Спринг, обязательно ему сообщу. Он хотел что-то передать матери, и именно со мной. Надеюсь, он не обидится. - Элмал улыбнулся, отбрасывая проблему, которую всё равно нельзя было решить. - Ладно, если нам здесь понравится - приедем ещё. Хотя развлечений тут не много. Может, разузнать, не будет ли вечером каких-нибудь танцев?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 13.06.2012, 10:43 | Сообщение # 8
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Здесь они вряд ли есть, - усомнилась Бесс, - разве что по праздникам.

Времена были достаточно тяжелые, так что не один Элмар отвык веселиться. Тем более что Бесс предложила ему куда-то съездить отдохнуть именно от суеты. Шумных развлечений, при желании, можно было найти и в Хьюстоне.

- Думаю, что доктор Шредер тебя простит, - добавила Элизабет, тоже раздумывая над вопросом подниматься или нет. Она не была ленивой, но так хотелось отдохнуть еще пару минут и не теребить пока дорожные чемоданы… Конечно, следовало хотя бы примерно распланировать свои выходные, но идея с кроликами ей не очень нравилась.

- Если даже здесь кто-то и водится, я не хочу на них охотиться, - сказала Бесс прямо, - я таких вещей боюсь.

Нельзя было сказать, что Элизабет не приходилось держать в руках оружие – в годы войны она даже держала его в столике возле кровати на всякий случай – но она считала, что одно дело – самозащита, а другое – забава.

- К вечеру лучше сходить на рыбалку, - напомнила она, - а чем займемся после обеда? Поиграем в карты?

Послеобеденное время было достаточно жарким для прогулок, так что Бесс предложила занятие, которое не требовало выхода на улицу.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Среда, 13.06.2012, 11:59
 
Элмар_СайберДата: Среда, 13.06.2012, 19:28 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Я не знал, что ты умеешь играть в карты, - признался Элмар, поворачиваясь к жене. - Давай поиграем, только тебе придётся меня научить.

Элмара так и подмывало спросить, на что Бесс предлагает играть. К картам он до этого момента был полностью равнодушен, и даже не пытался вникать, когда при нём играли другие. Но сейчас, когда Бесс предложила, ему тут же пришло в голову, что это могло бы быть интересным, если играть не на деньги, как все, а на что-нибудь этакое, не совсем приличное. Устыдившись своей развратности, Элмар тут же добавил, не особо заботясь о том, что бросает предыдущую тему:

- Чем кролик отличается от рыбы? По-моему, только вкусом. И то и другое в конечном итоге попадает на стол. Но я не против рыбы. Не надо тратить патроны, что само по себе даже выгодно.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 14.06.2012, 11:38 | Сообщение # 10
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Рыбу не так жалко, - заметила Бесс и поднялась с кровати.

Перед обедом она хотела сменить дорожное платье на более легкое, домашнее, так что открыла чемодан, чтобы посмотреть, не измялось ли оно.

Элизабет Сайбер не была слишком сентиментальной, но некоторых вещей (вроде охоты) не любила, оставляя их на совесть мужчин. Хотя в жизни ей приходилось делать всякое – если нужда заставляла. Поэтому она не совсем гордилась некоторыми своими умениями – например, играть в карты. Бесс подозревала, что в приличных домах женщины не играют – некогда. Но Элмар видел кого брал в жены, так что она не особенно стеснялась.

- Если не умеешь, я научу, - пообещала Элизабет, прикидывая на себя платье и раздумывая, не одеть ли его сразу. – Например, кто старше – валет или дама?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Четверг, 14.06.2012, 11:39
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 14.06.2012, 22:11 | Сообщение # 11
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар задумался.

- Это смотря с какой стороны посмотреть, - ответил он. - Если речь идёт о замужней даме, то...

В двери постучали, и невысокая девушка лет семнадцати, аккуратная, как и все, кто им сегодня успел встретиться, вошла в двери, неся медный таз для умывания, в котором стоял такой же медный кувшин с водой. Элмар прищурился, одновременно поднимаясь с кровати.

- Тина! - весело окликнул он девушку. - Надо же! А ты выросла, девочка!

Он подошёл, намереваясь забрать у девушки таз, но она сердито подалась вместе с тазом в сторону. Элмар не отставал, вцепившись в край посудины, и так они мигом донесли таз до стола.

- Тина! Кто тебя обидел? - спросил Элмар при этом. - Маленькая ты была такая весёлая.

Девушка замерла на мгновение, затаившись, а потом резким рывком выдернула таз и рук Сайбера и так категорично шваркнула его о стол, что вода выплеснулась из кувшина. Прямо ему на рубашку.

- Сами знаете, сэр! - заявила она при этом, категорично глянула на Бесс, и бегом выскочила из комнаты.

Элмар громко рассмеялся. До него, видимо, дошло.

- Ну вот, и ответ на то, кто главнее "дама" или "валет", - сказал он, не переставая смеяться. - Некоторые считают, что "дама". А как на самом деле?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 15.06.2012, 12:00 | Сообщение # 12
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс улыбнулась.

- Ты безнадежен, Элмар, - сказала она с чувством и покачала головой, - дама старше валета, но младше короля. И так считают все.

Элизабет очень бы хотелось послушать рассуждения Сайбера о замужних дамах, но ее прервало появление Тины. Умыться с дороги было бы весьма кстати и следовало радоваться, что юная девушка от огорчения не расплескала всю воду. Слегка вздохнув, Бесс сказала Элмару, снова открывая чемодан:

- Хотя, по справедливости, дамы более умные. По крайней мере, они знают, что нет в мире ничего опаснее обиженной женщины. И ты в этом убедился. Снимай рубашку, я достану тебе сухую.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 15.06.2012, 18:13 | Сообщение # 13
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- А ты думаешь, я знал, что Тина обидится? - парировал Элмар. - Я последний раз видел девчонку, когда ей было лет одиннадцать. И кстати, поскольку у меня тогда уже была любовь на всю жизнь, никаких обещаний не давал.

Он бесцеремонно приобнял жену, не особенно волнуясь из-за промокшей рубашки. Происшествие с Тиной на самом деле взволновало его больше, чем он показывал. Во-первых, Элмар испугался, что Бесс будет ревновать. Во-вторых, удивился, потому что действительно не помнил, чтобы давал юной племяннице доктора Шредера хоть какой-то повод на что-то надеяться. В-третьих, у Элмара появилось нехорошее предчувствие, как бы девчонка не испортила им отдых. Но жене он ничего не сказал, и напротив, постарался сделать вид, что выходка мисс Тины его ничуть не встревожила.

- Картёжник из меня вряд ли получится, - сказал Элмар, разглядывая Бесс с близкого расстояния. - Но двери здесь лучше закрывать изнутри на замок. А то вдруг мне захочется тебя поцеловать, и в этот момент заявится ещё кто-нибудь.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 15.06.2012, 19:39 | Сообщение # 14
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс усмехнулась и тоже обняла Элмара.

- Раньше тебя это не пугало, - заметила она с улыбкой, - но если хочешь – дверь я закрою.

Отстранившись от мужа, Элизабет, действительно, отправилась запирать двери. В ее собственной гостинице к постояльцам не входили без разрешения (всё-таки человек мог переодеваться или, например, спать), но кто знает, может быть, у миссис Шредер в подчинении не одна поклонница Элмара?

Устраивать ему сцены ревности Бесс не собиралась, понимая, что Сайбер как рейнджер и как общительный парень, водил знакомство со многими людьми и наверняка нравился девушкам, но всё же заметила:

- Ты не обещал, так может родители обещали или намекали. Человек же не зря обиделся.

Несмотря на то, что Элизабет не хотела выходить замуж во второй раз по расчету, к подобным договорам она всё же относилась спокойно, считая, что иногда это вполне приемлемый выход для обеих сторон. И родители Элмара вполне могли, отчаявшись его остепенить, присматривать ему какую-нибудь невесту.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 16.06.2012, 08:43
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 16.06.2012, 20:56 | Сообщение # 15
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Миссис Шредер - женщина благоразумная, - рассудил Элмар. - Ей бы в голову не пришло выдать внучку замуж за человека, которого она почти не знает, и который скорее всего, будет как её собственный сын постоянно где-то носиться. А мои родители незнакомы ни с миссис Шредер, ни с её семьёй.

Элмар снял рубашку и снова уселся на кровать. Может быть, ему и следовало подумать насчёт девушек, которых он мог обидеть своим невниманием, но почему-то это не приходило ему в голову. Хотя, порядка ради, он сказал:

- По-моему, матери для того и существуют, чтобы объяснять своим дочерям, что они не должны заглядываться на каждого проходящего мимо малознакомого мужчину. Если бы у меня были дочери, я бы воспитывал их построже, и тогда они не врывались бы в комнаты к постояльцам без разрешения. Но конечно, я не собираюсь воспитывать миссис Шредер. Это её заботы.

Элмар говорил совершенно серьёзно. У него был свой взгляд на воспитание молодёжи, к которой сам себя Элмар уже не относил.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:53 | Сообщение # 16
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Возразить на слова Элмара было, в общем-то, нечего, так что Бесс кивнула.

- Да, конечно, это ее заботы.

То, что Сайберы не были знакомы с Шредерами и ничего им не обещали, успокоило Элизабет. Еще не хватало разбираться в сложных внутрисемейных отношениях именно тогда, когда они приехали на отдых! Можно было, конечно, вспомнить поговорку «Дыма без огня не бывает», но раздумывать на тему легкомыслия Элмара в прошлом Бесс не хотела. В конце концов, еще пару-тройку месяцев назад он был свободен и мог делать, что вздумается.

Покосившись на Элмара – всё-таки понять, почему на него заглядывались впечатлительные девушки, было несложно – Бесс положила ему сухую рубашку на стул и, подойдя к мужу, погладила его по щеке.

- Ты будешь хорошим отцом, Элмар, - сказала она ему серьёзно, но тут же кокетливо добавила, - хотя мне бы не хотелось, чтобы наши дочери обслуживали постояльцев.

Сама Элизабет в юности помогала матери, которая сдавала комнаты и не видела в том особого греха, но всё-таки надеялась, что ее детям этого делать не придется.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:55 | Сообщение # 17
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Ещё чего не хватало! - возмутился Элмар. - Мы, как добрые граждане, должны давать людям возможность заработать, так что пусть прислуга обслуживает постояльцев. К тому же, люди бывают разные, и мне бы было тревожно, если бы мои дочери разносили всяким незнакомцам воду для умывания, или постели перестилали.

Об обнял жену за талию и прижался щекой к её животу. Самое главное, что ему было нужно - это общество жены. Может быть, он прекрасно обошёлся бы и без поездок куда бы то ни было, но Элмару казалось, что он ведёт себя слишком эгоистично.

- Знаешь, давай лучше вместо карт просто погуляем, - предложил он. - Здесь вроде тихо, и солдат немного. Можно попросить у миссис Щредер пролётку напрокат. А я вооружусь до зубов, чтобы к нам никто больше не приставал.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:14 | Сообщение # 18
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс усмехнулась и покрепче обняла Элмара, прижимая к себе.

- Тогда люди подумают, что ты – бандит, - сказала она при этом. – Но погулять можно.

Если бы Элизабет знала мысли мужа, она бы согласилась с тем, что побыть вместе можно было бы и дома. В теории. А на практике – подчиненные поминутно стали бы дергать, спрашивая то одно, то другое, то третье... Тем более что сейчас, когда они расширяли бизнес, спорных моментов и проблем стало еще больше чем раньше. Бесс, конечно, не возражала – всё-таки от процветания семьи зависело, будут ли ее дочери работать или нет – но всё же понимала, что иногда отвлекаться тоже надо. У них с Элмаром выдался не самый простой год. Правда, подумав, Элизабет добавила:

- И всё же тебе, наверное, стоит поговорить с этой Тиной или ее бабушкой. Не хочется за обедом гадать, а не плюнул ли кто в твой суп, - пояснила она с присущей ей откровенностью.

Несмотря на то, что фраза отдавала легкомыслием (таким же присущим Бесс), говорила она серьёзно. Так же серьёзно как перед этим замечала, что обиженные женщины – существа опасные.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 20.06.2012, 18:09 | Сообщение # 19
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар в этом уже убедился, и хотя Тина его ничуть не напугала, он решительно заявил, примерно так же, как тогда, когда Бесс сказала, что не хочет, чтобы их дочери обслуживали постояльцев:

- Ещё не хватало! Сделает что-то подобное - я сам ей всыплю. Хамское поведение заслуживает соответственной расправы.

Сайбер был уверен, что ни одна девушка из его семьи никогда не сделает ничего подобного. И не потому, что кто-то её наказывал за такие вещи, а потому, что изначально воспитывал так, чтобы подобные гаденькие выходки не приходили в голову. Но вот, Бесс предположила, что мисс Тина может плюнуть кому-то из них в суп, и Элмар подумал: "Ну, наверное, такое может случиться, раз уж Бесс об этом говорит". Ему мысль не показалась забавной, и он даже фыркнул, наморщив нос, как недовольный конь, которому подсунули гнилую воду.

- Я понимаю, лет в десять можно помочиться на сапоги какому-нибудь нехорошему человеку, - заявил он. - Но разве девушки могут вести себя подобным образом?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 20.06.2012, 18:45 | Сообщение # 20
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Кто знает, что на уме у невоспитанных девушек, - пожала плечами Бесс.

Опыта общения с девушками, которые прислуживают в гостиницах у нее было побольше, чем у Элмара и, чаще всего, это были полуграмотные простолюдинки, которым на ум могло взбрести всё, что угодно. Так что Бесс не склонна была обманываться насчет их порядочности. Хотя в данном случае она, пожалуй, погорячилась – всё-таки Тина была внучкой хозяйки и, наверняка, имела строгое воспитание.

- Но обычно так делают совсем уж неопрятные и злые девицы, - признала она справедливости ради, - так что не бери в голову.

Элизабет отошла от Элмара и стала расстегивать лиф платья, чтобы переодеться.

- Но тот, кто руководит людьми, должен уметь улаживать все конфликты, - заметила она серьёзно. – И проявлять не только категоричность, но терпение и такт. Я не права?
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 133. Спринг. Бесс и Элмар проводят выходные. 11 августа 1866
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024