Воскресенье, 28.04.2024, 20:50
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 127. Шакалий ручей. Дэвид и дела семьи. 7 августа 1866 года
127. Шакалий ручей. Дэвид и дела семьи. 7 августа 1866 года
Wild_WestДата: Среда, 30.05.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
7 августа 1866 года, вторник, утро

Нельзя сказать, что семья Сайберов как-то радикально отличалась от любых других техасских семей. Да, здесь были свои порядки и странности, но и у всех других были свои порядки и странности. Разница, наверное, заключалась лишь в том, что семья Сайберов была очень большая, и вникнуть во все тонкости взаимоотношений такого большого количества людей для постороннего не представлялось возможным. Однако, Дэвид был теперь уже не посторонним. Доктор Юэн Сайбер недаром так поторопился объявить его своим сыном, и дать ему свою фамилию. Двадцать лет назад Юэн считался балбесом, каких поискать, и уважение к себе внушал разве что силой и бесстрашием. Сейчас же доктора Сайбера уважала вся округа, а в доме он вообще был на особом положении. Им гордились, и авторитет его как медика и как человека был очень высок. Из семьи Сайберов выходили и политики, и военачальники, и много кто ещё, но наверное, доктор Юэн занимал особое место, потому что он был первым и единственным доктором. И он был очень хорошим доктором. Поэтому, признав Дэвида и тут же, без раздумий, дав ему свою фамилию, доктор Юэн закрепил его положение в семье.

Конечно же, запомнить всех своих родственников поимённо и вникнуть в то, кто кому кем приходится, даже за три месяца пребывания здесь было нереально. Правда, Дэвиду помогали. Его младший брат Беннет не упускал случая назвать поимённо всех, с кем сталкивался Дэвид, и напомнить степень их родства. Мэтью, сын Алана, меньше озабочивался делом "просвещения" Дэвида, но тоже подсказывал, кто есть кто. Большинство младших, правда считало, что это проблема самого Дэвида - переспросить, если он кого-то не запомнил. А один из самых младших братьев Дэвида, 12-летний Коннор, со свойственными ему упрямством и вредностью не упускал случая напомнить, что знать своих родственников по именам - обязанность Дэвида, раз уж папа признал его Сайбером. Папа, правда, услышал очередное высказывание своего не в меру буйного отпрыска на эту тему, поймал за ухо и потребовал, чтобы мальчишка извинился перед старшим братом (Дэвид был тут же). Коннор не испугался.

- А что, папа, разве не так? - спросил он, вцепившись обеими руками в мощную длань родителя, чтобы не висеть на собственном ухе. - За что мне извиняться?

- За то, что ведёшь себя, как маленький мексиканский бандит, и забываешь о том, что нужно помогать своим братьям, а не зубоскалить без повода, - строго ответил доктор, удерживаясь пока от желания потрясти Коннора, как щенка, за ухо. - Ты не забыл, что ты тоже мой сын?

- Ничего я не забыл! - не сдавался Коннор, хотя на глаза его навернулись слёзы. Не от боли. Отец держал его не так уж крепко, да и он сам не выворачивался только потому, что это было ниже его достоинства. Просто Коннору стало стыдно, а признаваться в этом очень не хотелось. - Всё я помню! - выпалил он.

- Помнишь, но делаешь всё наоборот? - не менее упрямо переспросил доктор, но ухо отпустил. - Как в школе, когда помнишь, что нельзя доводить учителя, но всё равно доводишь?

- Да я пошутил! - подался наконец Коннор, которому совершенно не улыбалось, если отец сейчас ещё и жалобы учителей припомнит, и почему-то спрятался за спину Дэвида. - Ты ведь не обижаешься? - спросил он у старшего брата, посмотрев на него снизу вверх своими тёмными и подозрительно блестящими глазами.

Доктор упёр руки в бока и качал теперь своей большой головой. Коннор было его проблемой, и похоже, ничуть не меньшей, чем он сам когда-то был проблемой своего отца, Лайнола Сайбера.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Не обижаюсь! - отозвался Дэвид вполне искренно. Ему было странно, что этот Коннор, который с самого начала невзлюбил его, или может быть, возревновал, вдруг взялся прятаться за его спиной.

Всё время, пока длилась эта, с позволения сказать, беседа, Дэвид порывался вмешаться. Только осознание того, что не хорошо перебивать старшего, а тем более, перебивать очень уважаемого человека, который приходится ему отцом, а уж тем более, перебивать его в доме, где царило очень строгое понятие об иерархии и дисциплине - удерживало Дэвида от этого шага.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 03.06.2012, 23:48
 
Wild_WestДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:30 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Юэн кивнул младшему сыну, давая понять, что если Дэвид претензий не имеет - значит, разговор окончен. Коннор вздохнул с облегчением, потому что до обсуждения школьных проблем так и не дошло.

- Так я пойду, пап? - спросил он.

- Иди уж, - позволил Юэн.

Кон дёрнул Дэвида за рукав, высказав при этом: "А ты ничего! Спасибо!" - и умчался.

- Смотри, держись жёстче с этим мальчишкой, - посоветовал Юэн Дэвиду. - Он весь в меня. Я тоже ревновал собственного отца в его возрасте. Да ещё как! Ладно, мне пора. Сходи, пожалуйста, в мою приёмную, там Флора собиралась делать инвентаризацию. Скажи ей, чтобы разложила по списку лекарства, которые мне нужно будет завтра взять с собой. Список в верхнем ящике моего стола.

Потрепав Дэвида по плечу, Юэн тут же развернулся, и ушествовал по своим делам.

Флора действительно сидела в кабинете отца, но лекарства сейчас совершенно не занимали её мысли. Спрятавшись за занавеску, которая отгораживала в углу что-то вроде маленькой раздевалки для пациентов, Флора горько плакала, сидя на маленькой скамеечке. Это занятие настолько её захватило, что она не услышала бы даже громкого стука в двери.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 05.06.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
А Дэвид и не стучал вовсе. Если бы он шёл в комнату самой Флоры, он непременно бы постучался и не просто постучался, но и непременно дождался бы разрешения, прежде чем войти. Но он шёл в приёмную доктора Юэна, по поручению самого доктора Юэна. Более того, сам доктор Юэн в данный момент в комнате отсутствовал, так что, по разумению Дэвида, стучаться было совершенно не зачем: не могла Флора заниматься в приёмной доктора чем-то, что могло бы её смутить: переодеваться, например. А потому Дэвид, ни секунду не колеблясь, просто открыл дверь и вошёл.

И услышал рыдания!..

Дэвид ринулся за занавеску, увидел плачущую Флору и тут же подскочил к ней.

- Флора!.. Что с тобой?! Что случилось?!... Что ты плачешь?..

Дэвид обхватил её рукой за плечи и склонился, пытаясь заглянуть ей в лицо.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Вторник, 05.06.2012, 20:54
 
Wild_WestДата: Четверг, 07.06.2012, 17:04 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
К своему новому брату Флора привыкла очень быстро. Она вообще была девочкой доверчивой, и даже тот эпизод, когда на неё напал солдат-янки, не заставил Флору меньше доверять мужчинам. Тем более, что речь шла о мужчинах её семьи. Поэтому, увидев перед собой Дэвида, почувствовав его прикосновение, Флора всхлипнула и уткнулась носом ему в грудь, обхватив его руками.

- Ох, Дэвид! - воскликнула она при этом. - Какая я несчастная! Останусь на всю жизнь одна, помогать папе делать лекарства!

Для девочки, которой ещё не исполнилось пятнадцать, Флора выглядела очень взросло и развито. В то время, как её брат-близнец Роджер всё ещё оставался подростком, Флора уже успела превратиться в девушку с очень приятными, округлыми формами. К тому же, обладая жизнерадостным, весёлым нравом, Флора при Дэвиде ещё ни разу не плакала. Но сейчас рубашка на груди Дэвида быстро становилась мокрой от её слёз, и успокаиваться Флора явно не собиралась.

- Дэвид! Ты не станешь смеяться, что я такая глупая, и плачу здесь? - спросила она сквозь слёзы.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 07.06.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Ну почему же я должен смеяться? - ответил Дэвид. Он совершенно не понял логики рассуждений Флоры, но это не значит, что он отступил. - Флора, милая! Я вовсе не буду смеяться! - горячо заверил сестру Дэвид. - Скажи мне, что случилось? - он продолжал обнимать её, хотя заглядывать в лицо больше не получалось, так как девушка это самое лицо спрятала у него на груди.

Весьма трогательная картина! Дэвид уже забыл про поручение доктора Юэна. Вид рыдающей девушки был слишком сильной доминантой, и Дэвид только обнимал её, гладил по волосам и всё повторял свои, в общем-то, малосодержательные вопросы.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Четверг, 07.06.2012, 22:34
 
Wild_WestДата: Пятница, 08.06.2012, 15:38 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Сама Флора как раз сочла вопросы вполне содержательными, но ещё некоторое время ей никак не удавалось успокоиться. Помаленьку её рыдания сменились всхлипываниями, и девушка наконец смогла отцепиться от своего старшего брата.

- Я уже всё, - пообещала она. - Я сейчас успокоюсь.

Флора достала из фартука платочек, и принялась вытирать нос. Она ещё не решила, стоит ли доверять свои печали человеку, который едва успел в доме освоиться, но и выбора у Флоры не было. Никто другой же не зашёл. Вздохнув, она взяла брата за руку.

- Я даже не знаю, стоит ли тебе рассказывать. Но папа говорит, что ты благоразумный.

Флора подняла голову и посмотрела на Дэвида. Её милое личико было слегка припухлым от слёз, и даже нос покраснел, не говоря уже о глазах, которые были не только красные, но ещё и мокрые. К тому же, у Флоры слегка растрепалась причёска и каштановые локоны падали на лицо.

- Вот Беннету я бы точно ничего не сказала, - призналась она. - И Роджеру тоже. А ты - другое дело, ты уже взрослый. Только... - Она спохватилась и оглянулась на двери. - Дэвид! Ты пообещай, что ничего не скажешь папе, хорошо?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 09.06.2012, 16:20 | Сообщение # 8
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Но почему? Почему нельзя сказать доктору Юэну? - искренне изумился Дэвид.

Может быть, Дэвид немного идеализировал семью Сайберов, но ему казалось, что в ней все люди особенные и отношения у них тоже особенные, не такие, как в других семьях. И все здесь друг другу самые большие и верные друзья, и умереть готовы друг за друга! Всё, что Дэвид узнавал о Сайберах до сей минуты, только подтверждало эту картину. Вон, например, Роджер, будучи гораздо младше, не побоялся толпы янки и защищал Флору не жалея своей жизни!

А уж чем ближе родственник, тем, по мнению Дэвида, отношения должны быть искреннее доверительнее! Дэвид прекрасно помнил, что мистеру Аллану, например, он с начала и не понравился, но вот его родной отец с первого же мгновения сразу принял его! Это и понятно, потому, что Дэвид для доктора Юэна был ближе и роднее, что для мистера Аллана. И потому Дэвид никак не мог понять и согласиться с тем, что от родного отца - самого близкого человека - Флоре нужно что-то скрывать.

- Может, как раз ему и нужно сказать в первую очередь! - чистосердечно выложил Дэвид, глядя прямо в глаза Флоры.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:23 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
У Флоры было своё мнение на этот счёт, так что она сложила руки на коленях и посмотрела на Дэвида уже почти сухими глазами. С её точки зрения, он был не совсем прав. Хотя отца Флора любила больше всех на свете, может быть, даже больше матери, она не считала, что доктору Юэну непременно нужно всё знать о своих детях. Особенно о тех, кто уже повзрослее.

- Понимаешь, Дэвид, - начала она своё непростое объяснение, - я совсем не хочу ничего скрывать от папы, но у него ведь и так много забот. А есть такие вещи, в которых всё равно каждый должен сам разобраться. Ну вот, если бы тебе нравилась какая-нибудь девушка, но ты бы не был уверен в своих чувствах.

Флора потупила глазки, и принялась мять в руках платочек, которым только что вытирала нос. Ей пришло в голову, что наверное, она слишком откровенно рассуждает. Маме бы такая смелость с её стороны не понравилась. Всё-таки она говорила с братом, то есть, с мужчиной. Но всё-таки, вздохнув, Флора продолжила:

- Скажи, ты бы сперва подумал, и подождал, чтобы понять, серьёзно ли это, или ты бы сразу пошёл и сказал о своих чувствах папе? Понимаешь... - Она принялась накручивать кончик платочка на палец, явно смущаясь. - Мне было бы проще с тобой посоветоваться, потому что ты хотя и старше, но всё-таки ты моложе, чем папа. А папа - он всех нас очень любит, но он уже такой взрослый, что я боюсь, вдруг он сразу сделает какие-то не те выводы...

Она окончательно смутилась и уставилась на свои руки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Ну... М-м... - Дэвид явно растерялся от такой постановки вопроса. Всё это было слишком абстрактно. На такой вопрос нельзя однозначно ответить. Во-первых, нужно было представлять, что это за девушка такая могла бы быть, во-вторых, что за чувства она могла бы у Дэвида вызвать... В общем, как-то всё слишком расплывчато. - Я не знаю... - Выговорил он. Вот в чём он был действительно твёрдо уверен, ток это в том, что рыдать из-за того, что если б ему понравилась какая-нибудь девушка, было бы совсем глупо!

- Ну, ты поговори тогда с этим человеком! - изрёк, наконец, он, как ему показалось, трезвую мысль. - А потом уже с отцом!
 
Wild_WestДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:18 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Я уже говорила, - трагическим тоном сообщила Флора, не поясняя, с кем именно. - Понимаешь, - горячо заговорила она, так и не дождавшись, когда Дэвид даст ей обещание, - он всё время говорил, что любит только меня, и что когда я вырасту - он на мне женится. А теперь он согласился жениться на мисс Хоуп!

Тут Флора не выдержала и снова тихонько заплакала, то ли от досады на "донну Беллу", то ли на неверного возлюбенного. Ей было ужасно обидно, и сейчас, когда она высказалась вслух - даже обиднее, чем раньше. Она жалобно посмотрела на Дэвида, и судорожно вздохнула, но слёзы так и продолжали течь из её глаз. Правда, теперь она уже не рыдала, и вела себя гораздо тише.

- Это нечестно, - пролепетала она, снова вздохнув. - Он же обещал!

Кто именно этот "он" - Флора не уточнила.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:42 | Сообщение # 12
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Как выяснилось, предмет страданий Флоры - Оуэн. Ведь это именно он намеревался жениться на мисс Хоуп.

Дэвида это возмутило. Он выпрямился во весь рост, оставив Флору, и несколько секунд смотрел прямо перед собой в пространство, хмуро сдвинув брови. В голове у него это не укладывалось - как это так: обещать девушке, что женится на ней и вдруг бросить её! Это просто обман и оскорбление! А она, между прочим, его любит и прямо-таки убивается по нему! Да и как он мог - променять такую замечательную девушку, как Флора, на какую-то легкомысленную пустышку, как эта мисс Хоуп!

Если бы Оуэн не был членом семьи Сайберов, Дэвид непременно вызвал бы его на поединок! Но что-то подсказывало ему, что это не совсем правильный путь.

- Нет, ты не права! - Дэвид, наконец, повернулся к Флоре и продолжил без тени сомнения: - Нужно обязательно поговорить с отцом. Вот сейчас прямо пойдём и поговорим! Или я один поговорю!
 
Wild_WestДата: Вторник, 12.06.2012, 00:02 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Флора так и подскочила, и вцепилась в руку своего брата.

- Дэвид! Нет, Дэвид! Папа же сделает с ним что-нибудь нехорошее, а окажется, что это я сама его и подвела! Но конечно, если ты считаешь, что так лучше... - Флора вздохнула и ослабила хватку.

Она перепугалась, но всё-таки понимала, что Дэвид прав. Получалась какая-то нехорошая ситуация, и Флора искренне раскаялась уже, что вообще затеяла разговор. Но ведь если бы Дэвид не вошёл, и не заговорил - кто бы мог ей помочь?

- Я, наверное, просто глупая, что поверила, - призналась она удручённо. - Но он же обещал.

На последних словах Флора перешла на шёпот. Голос ей изменил. Она разволновалась не на шутку, и теперь уже не была уверена, что кончится чем-то хорошим. Хотя, как и положено женщине из семьи Сайберов, она охотно переложила решение проблемы на мужчину, своего старшего брата, которого доктор Юэн считал благоразумным и правильным парнем.

- Только ты сам с ним поговори, хорошо? - попросила она тем же шёпотом. - А то мне стыдно. Я лучше тут посижу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 16.10.2012, 00:17 | Сообщение # 14
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Конечно! - сразу согласился Дэвид.

Ему тоже казалось, что это самое оптимальное решение: поговорить с мистером Юэном самому и наедине, без присутствия Флоры. Тем более что Дэвид сильно сомневался, что доктор "сделает с Оуэном что-то нехорошее". Доктор - благоразумный человек!

- Посиди здесь, а я найду доктора! - распорядился Дэвид и, не дожидаясь реакции Флоры, вышел.

Некоторое время ушло на поиски мистера Юэна, ведь Дэвид точно не знал, где его искать. Дэвид не выдумывал фраз, которых скажет и не подбирал слов, а потому, как только увидел доктора, сразу выдал:

- Сэр! Мне нужно прямо сейчас поговорить с вами!
 
Wild_WestДата: Вторник, 16.10.2012, 21:32 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Юэн как раз запасся кофейником и "Практической хирургией" Джона С. Дорси (если точнее, вторым томом, издания 1831 года), и собрался немного поработать над теорией. Но он тут же отложил пухлую книжищу, изданную, не иначе, как специально под его собственные габариты.

- Что случилось, Дэвид? - спросил он, размашистым жестом приглашая сына присаживаться, если на то есть охота.

К детям Юэн Сайбер относился достаточно внимательно, насколько ему позволяла его обширная медицинская практика. А к Дэвиду у него и вовсе было особое отношение. Юэну нравилось, что Дэвид легко приживается в доме, и он старался по мере сил способствовать тому, чтобы мальчик стал здесь своим. Тем более, что этому помогал и характер самого Дэвида. Хотя наверное, если бы у старшего сына доктора Сайбера не было склонности к жизни в большой семье - он не пришёл бы на "Шакалий Ручей".


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 16.10.2012, 23:33 | Сообщение # 16
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид схватил стул, поставил его перед собой и обеими руками взялся за его спинку, вероятнее, для устойчивости, чтобы к своим двум ногам прибавить ещё четыре ножки стула. А то вдруг от такого разговора у него слабость в коленках возникнет...

- Сэр! Я хочу поговорить с вами по поводу Флоры!.. - Начал Дэвид и встретив одобрительный кивок Юэна, продолжил: - Вы знаете, она очень переживает...

"Нет, не то! - оборвал сам себя Дэвид. - Нужно начать сначала!"

- Понимаете, Оуэн, ну тот, который сейчас женится на Изабелле Хоуп, он обещал сначала, что женится на Флоре!..

"Силы Небесные! Что я такое говорю?!" - пронеслось в голове Дэвида. Он судорожно вздохнул и выдал:

- Она очень переживает, плачет!.. Думаю, наверное, она его любила!.. - Воскликнул Дэвид с чувством. - Я имею в виду - Флора, - пояснил он, боясь, что после его слов это было недостаточно понятно.

Сказав всё это Дэвид снова резко вздохнул, словно собрался нырять, мгновенно обошёл стул и плюхнулся на него.
 
Wild_WestДата: Четверг, 18.10.2012, 18:26 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Юэн запустил пальцы в свою кудрявую бороду и подёргал её из стороны в сторону, словно пытался вытряхнуть оттуда какую-то застрявшую мысль. Потом шумно вздохнул.

- Переживает, значит, - повторил он. - Понятное дело. - Он серьёзно, даже как-то мрачно посмотрел на Дэвида. - Девочка была очень расстроена после того, как на неё напал тот солдат-янки, и переживала, что теперь на ней никто не женится, - прямо и без каких-либо обиняков сказал он Дэвиду. - Мы с матерью старались её успокоить, но наверное, этого было недостаточно. Оуэн как-то застал её в расстроенных чувствах, да и ляпнул, что женился бы на ней. Вот, Дэвид, чем кончается любая ложь! Он забыл об этом, и я забыл. - Юэн решительно поднялся. - Придётся поговорить с мистером Лайнолом, - объявил он. - В конце концов, мисс Хоуп совершенно всё равно, кто на ней женится. Она-то как раз переживёт.

Доктор Юэн судил достаточно категорично, но за свою дочь он переживал и беспокоился гораздо больше, чем за дочь работника.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 19.10.2012, 22:32 | Сообщение # 18
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
"Глупость какая! - подумал Дэвид, обескураженный услышанным. Ему очень нравилась Флора и ему было очень жаль её. Она была такая прелестная девушка! - Да я бы сам на ней женился, если бы она не была мне сестрой!" Однако вслух он ничего такого не сказал, побоявшись, что его слова можно как-то не так истолковать.

Вторая мысль, пронеслась вдогонку первой, но её Дэвид сразу огласил:

- Что же, мисс Хоуп всё равно, кто на ней женится, а Оуэну, получается тоже всё равно на ком жениться?


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Пятница, 19.10.2012, 22:36
 
Wild_WestДата: Пятница, 19.10.2012, 22:47 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Юэн Сайбер уставился на своего сына в некотором удивлении. "А мальчишка прав!" - мелькнуло у него в голове. Шумно вздохнув, он водрузил свою лапищу на голову Дэвида и потрепал его по волосам.

- Ты прав, сынок, - признал он. - Это я не подумал. Зачем девочке такой жених, который не будет любить её, как мы с тобой? Ладно, я с ней поговорю, хотя и не думаю, что из этого что-то выйдет. В её возрасте трудно поверить, что если один парень не смотрит в её сторону - то это ещё не конец света.

Юэн наконец оставил голову Дэвида в покое, и пошёл к выходу. Тут же остановился, развернувшись всем своим мощным телом, и сказал категорично:

- Найди Оуэна, он должен быть в мастерской у мистера Августа, и притащи его ко мне! Где Флора?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 19.10.2012, 22:53 | Сообщение # 20
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Флора в вашем кабинете! - отозвался Дэвид и поспешил на поиски Оуэна.

Оуэна он нашёл, где и было указано - в мастерской мистера Августа, мужа крутой курящей бабушки Уны.

В мастерской было ещё несколько человек, и потому Дэвид не стал ничего расписывать Оуэну, а просто сухо произнёс:

- Тебя доктор Юэн зовёт!

Хотя, честно говоря, даже если бы они в мастерской оказались наедине, Дэвид большего бы к сказанному не добавил.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Пятница, 19.10.2012, 23:01
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 127. Шакалий ручей. Дэвид и дела семьи. 7 августа 1866 года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024