Суббота, 27.04.2024, 17:40
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 172.1. Техасская плантация Маршаллов. 12 декабря 1866
172.1. Техасская плантация Маршаллов. 12 декабря 1866
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 25.05.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
12 декабря 1866 года, среда, вечер

Примерно неделю спустя, уже после званого приёма, который прошёл гладко и оставил вполне приятные воспоминания, Нат ездил по делу в Городок, вместе с Бигсом. Отсутствовали они вторую половину дня, и вернулись только к ужину. Вид у обоих был странный. Начать хотя бы с Бигса, по которому было понятно, что он чем-то возмущён, но и доволен одновременно. Во всяком случае, вёл он себя категоричнее, чем обычно, держался прямо, грудь колесом, задравши подбородок повыше, и на подошедших работников посмотрел свысока. Нат никаких особенных чувств не показывал, к тому же сразу ушёл в дом, так что первой, кто мог заподозрить неладное, оказалась его жена. Он не стал прятаться и зашёл к ней, оповестить о том, что уже вернулся.

- Добрый вечер, милая! - сказал Нат с порога, и подойдя, взял супругу за руку и поцеловал её пальцы. - Я уладил всё, что нужно, в Городке.

Скрываться от глаз от супруги было бессмысленно, поэтому Нат и не пытался. А посмотреть было на что, потому что с одной стороны вдоль нижней челюсти Ната шла заметная ссадина, и вокруг неё всё припухло, и точно так же припухла одна сторона носа. Правда, в остальном никакого беспорядка в его внешности не наблюдалось. Рубашку Нат сменил ещё в Городке, и там же Люси аккуратно зашила ему порванный рукав пиджака.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Пятница, 25.05.2012, 23:39
 
SoloДата: Пятница, 25.05.2012, 23:39 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен поднялась было навстречу ему, но остановилась в своём движении, с тревогой разглядывая супруга.

- Что с вами произошло? - сказала она очень тихо, не отрываясь глядя ему в лицо.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 25.05.2012, 23:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 25.05.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат подавил невольный вздох, и даже глаз не опустил, хотя и чувствовал себя не слишком уютно. Самое неприятное во всей истории как раз состояло в том, что это невозможно было скрыть от Карен. Поэтому ответил Нат абсолютно честно:

- Милая, мне пришлось... - он тщательно подобрал нужное слово, - выяснить с мистером Магваером один интересующий его вопрос. - Нат развёл руками. - Надеюсь, он вполне удовлетворён, и не решится повторять опыт. Во всяком случае, мистер Кингсли, знаток законов и писаных, и неписаных, дал понять, что мистер Магваер более не должен иметь каких-либо претензий.

Высказавшись таким витиеватым образом, Нат сам внимательно посмотрел на Карен. На человека, который раскаивается в своём поступке, он был непохож.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 26.05.2012, 00:09 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Силы Небесные!.. - только и выдохнула Карен. Она, наконец, сделала шаг, который отделял её от Ганна, и порывисто взяла его за руку, прижала его руку к своей груди. С не меньшим беспокойством смотрела она в лицо Ганна. В общем-то, такого поворота событий можно было бы ожидать. Обиженный её отказом Магваер непременно попытался бы как-то достать её или Ганна. Иначе Магваер не был бы Магваером!. - Вы... - Карен не договорила. Она почему-то постеснялась спросить, не сломано ли у него что-нибудь. - Может быть, вам нужно показаться врачу?

Она понимала, что на такой вопрос Ганн может обидеться, но боялась, что он скрыл от неё какую-нибудь свою травму. Она очень взволнованно и пытливо смотрела теперь ему в глаза пытаясь догадаться, действительно ли он сказал ей всё.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 26.05.2012, 00:10
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 26.05.2012, 19:37 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат так растрогался её беспокойством о себе, что наконец-то слегка устыдился. Он почему-то думал, что Карен отнесётся к этой его стычке более строго, и даже приготовился объяснять, почему иначе, как кулаками, справиться с мистером Магваером не представлялось возможным. Но Карен так искренне испугалась, что Нат моментально почувствовал себя виноватым. Он взял её за обе руки и несколько раз поцеловал.

- Я в порядке, милая, - сказал он честно, поскольку синяки никогда не считал за серьёзные травмы. - Не волнуйся, пожалуйста. Всё хорошо.

Костяшки рук у него были сбиты, хотя Нат тщательно вымыл руки после драки, и ссадины успели просохнуть, пока он возвращался домой. Нат про это вообще забыл. Конечно, он старался держаться с достоинством и понимал, что не может ввязываться в каждую драку, как в свои последние полгода в армии. Это оскорбляло бы его жену. Но даже если ты будешь держаться с достоинством и источать из себя миролюбие, это вовсе не значит, что то же самое будут источать другие агрессивно настроенные личности, которым только того и надо, чтобы разукрасить тебе физиономию. В глубине души Нат был уверен, что Магваер того и добивался: продемонстрировать Карен побитую физиономию её мужа. И вот за это Нат на него особенно сердился, так что кулаков не пожалел. Переживал он сейчас лишь за то, что Карен расстраивается.

- Карен, родная моя! - Нат теперь сам прижимал к своей груди её руки, и смотрел на неё ласковым взглядом. - Это, конечно, досадное происшествие, но оно позади.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 26.05.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен с лёгким ужасом оглядела изодранные пальцы Ганна и снова с беспокойством посмотрела в его лицо.

- Идите, умойтесь и ложитесь отдыхать! - произнесла она негромко, всё ещё с долей тревоги в голосе. - Я скажу Дженни, чтоб она принесла ужин сюда, наверх.

Слова Ганна, что всё позади, мало произвели на неё впечатления. Она всё ещё подозревала, что, может быть, у него были сломаны рёбра или он получил сильный удар по голове. Однако переспрашивать она не стала, подумав, что даже если это и так - Ганн вряд ли скажет это ей.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 26.05.2012, 21:49 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не стал спорить. Тем более, что подчиняться воле Карен было одно удовольствие.

- Хорошо, дорогая моя, - ответил он так же негромко, снова поцеловал её пальцы - и отправился выполнять указание.

Вообще-то ему нужно было обсудить с супругой один важный вопрос, но Нат решил, что это может подождать. Так что он умылся, переоделся в домашний костюм, который приобрёл себе в Новом Орлеане, и действительно прилёг на кровать, в их общей спальне. Особенно усталым Нат себя не чувствовал, хотя ушибы и побаливали. Теренс Магваер не относился к породе слабаков, и пожалуй, будь у Ната поменьше опыта и осознания собственной правоты, результат драки мог быть иным. Но всё-таки Нат был в более выигрышном положении. Он дрался не столько за себя, сколько за свою жену, потому что не мог обмануть её ожидания и позволить оскорблять себя какому-то обидчивому южанину. Тем более, не мог дать избить себя настолько, чтобы его пришлось выхаживать.

Нат приподнял повыше подушку и улёгся поудобнее. От Магваера его мысли моментально перелетели к супруге. Её забота была ему очень приятна. Всё-таки Нат ожидал, что она будет требовать с него объяснений, и даже прочитает какую-нибудь логичную и строгую нотацию на ту тему, что он ведёт себя, как... ну, в общем, неподобающим образом. И это было бы абсолютно справедливо. Но она искренне тревожилась за него, и ей уж точно было не до нотаций. Это согревало душу Ната, и он ловил все знаки внимания Карен, и даже малейшие признаки того, что может быть, она его тоже любит. Что он ей не безразличен, Нат уже давно понял, но вот смог ли он заслужить её любовь?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 26.05.2012, 22:42 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен сама принесла ему ужин на подносе. Ей не хотелось, чтобы Дженни лишний раз любовалась на весьма травмированную физиономию мистера Ганна. Конечно, это и так все видели и снова увидят завтра, но всё равно Карен воспользовалась возможностью отослать горничную пораньше.

Она подумала, что после ужина смажет разбитые костяшки Ганна маслом, но потом представила себе, что ему придётся постоянно сгибать и разгибать пальцы чтобы взять вилку или нож, а что это за ощущения Карен вполне могла себе представить: ей приходилось обдирать себе руки, когда она сама работала в поле вместе с работниками. Она взяла с подзеркальной полочки флакончик с маслом и пёрышко, попутно вспомнив, как почти год назад она так же пёрышком смазывала израненную спину Фланнагана. Но сейчас случай был куда более лёгкий. Да и обстоятельства совсем другие...

- Дайте мне руку, - сказала она, подходя к Ганну и присаживаясь рядом с ним.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 26.05.2012, 22:43
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:40 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline

Нат послушно протянул ей руку. Он тоже вспомнил, как в Атланте один мрачный доктор обрабатывал ему ожоги на руках, и это, вроде бы, было крайне неприятно. Почему "вроде бы", потому что Нат как-то не запоминал такие вещи. Зато сейчас прикосновения Карен были так приятны, что он невольно улыбнулся. Вот это он обязательно сохранит в памяти, и сохранит как реликвию. Поэтому он смотрел на супругу с ласковым вниманием, и на какое-то время даже забыл о том, что хотел сказать. Потом вспомнил, и чуть заметно вздохнул.

- Нехорошо получается, что я договорился на завтра об одной деловой встрече, - признался он, внимательно наблюдая за тем, как Карен мажет ему ссадины маслом.

Карен тут же оставила своё занятие и встревоженно взглянула на него. Нат поспешно добавил:

- Как-то несолидно... - Он тронул слегка свою припухшую челюсть, но тут же опустил руку. - Как ты думаешь, это можно как-то скрыть?

Карен уже давно объяснила Нату, что с деловыми партнёрами нужно выглядеть соответствующим образом, как можно более серьёзно, чтобы у них не возникало желания посчитать тебя нуждающимся оборванцем. Нат держался этого правила, и теперь уже раздумывал, не отменить ли встречу. Понятное дело, что мужчина может иногда попадать во всякие передряги и выглядеть не совсем так, как хотелось бы. Но Нат сейчас на любой встрече олицетворял не только самого себя, но и свою семью. А рассказывать каждому, из-за чего и с кем он подрался, было попросту невозможно. Да и выглядело бы попыткой оправдаться.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 27.05.2012, 12:40
 
SoloДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:57 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, это скрыть никак нельзя, - тихо, но уверенно ответила Карен, после чего снова вернулась к смазыванию оставшихся ссадин. - А что это за встреча и с кем? - спросила она, на этот раз уже не отвлекаясь от своего занятия. Оставалось совсем немного. Карен закрыла флакон с маслом, отложила в сторону пёрышко и промокнула излишки масла на пальцах салфеткой.

Вопрос совсем не был праздным. Все дела относительно работы на плантациях всегда ими обсуждался вместе. Как-никак Карен была хозяйкой земли, а многие земледельческие вопросы знала лучше Ганна.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 27.05.2012, 18:02
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:05 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Спасибо, милая, - поблагодарил супругу Нат, в душе согласившись с тем, что раньше чем через неделю, если не через две, он никаких деловых встреч провести не сможет. - Мне нужно было увидеться с одним новым поставщиком, который торгует лесом и прочими строительными материалами, - объяснил он. - Прежний в последний раз подсунул вместе со свежими десятка два старых досок, а взял за всю партию как за новые. Как раз перед самым нашим возвращением из Нового Орлеана. Я подумал, что если у человека есть склонность обманывать, он может постараться сделать это ещё раз, и нашёл другого поставщика. Правда, с ним нужно ещё переговорить. Впрочем, это не первоочередная задача, - решил Нат, и пользуясь случаем, уточнил у Карен: - Кстати, у нас ведь немного времени осталось до того, как надо будет начинать посев табака?

Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ну, табак сеется на рассаду в конце января, обычно, если это не особо холодная зима. Если будут заморозки - то позже, - задумчиво произнесла Карен. - У нас впереди ещё сбор семян и я надеюсь, рабочих рук для этого хватит. - Она отложила салфетку в сторону, повернулась и посмотрела на Ганна. - По поводу вашей встречи с поставщиком леса, я думаю, это вполне решаемый вопрос. Нужно послать туда Мэлтона. Он прекрасно знает суть дела и сам первый заинтересован, чтобы лес был качественный, ведь от этого зависит качество и его работы тоже. Но меня беспокоит другое. В прошлом году я разместила массу объявлений о приёме на работу. Мне помогал курьер Фланнагана и другие его люди. Объявления были разосланы по всем почтовым станциям на пути следования дилижансов, опубликованы в нескольких газетах, расклеены во всех ближайших городах и в Техасе и в Луизиане, но всё равно народу пришло гораздо меньше, чем я ожидала. На данный момент даже эта маленькая Техасская плантация не до конца обеспечена рабочими руками, а нам нужно гораздо больше работников в Жёлтую Долину. Но их очень сложно найти. Растениеводство требует куда больших затрат труда, нежели скотоводство. Но скотом сейчас заниматься не выгодно: сейчас все им занимаются именно потому, что для пастьбы не нужно много работников. На Юге теперь переизбыток скота, а спроса нет. Корова стоит не более двух долларов, но даже такие деньги не все могут получить. Тут выгоднее покупать скот, чем продавать. А на нашу продукцию спрос очень хороший, но нет людей для работы в поле: негры не хотят работать вообще, белые предпочитают работать ковбоями и это понятно: пасти скот гораздо проще, чем гнуть спину в поле каждый день. Я пробовала поднять жалование в два с половиной раза. Но всё равно почти никто не приходит. Тех людей, которые у нас есть сейчас, не хватит, чтобы засадить плантацию табака в Жёлтой Долине, даже если большую часть земли пустить под овёс, сеяные травы и кукурузу - на всё это нужно минимум усилий по сравнению с табаком. - Она посмотрела на Ганна. - Реконструкция уничтожила существующий способ производства, но она ничего не предложила взамен, - Карен говорила всё это спокойно, даже беспристрастно, хотя к концу её тон стал даже немного жёстким. Теперь она посмотрела на Ганна со всей серьёзностью и добавила: - Может быть, вы можете подсказать какой-нибудь выход?

Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 28.05.2012, 17:25
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:21 | Сообщение # 13
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вздохнул, и пару секунд разглядывал свои руки. Но потом поднял глаза и посмотрел на супругу таким же серьёзным взглядом.

- Я, в общем-то, поэтому и затеял разговор, - признался он. - Выход есть. Если помнишь, я как-то говорил, что можно было бы нанять каторжников.

Разговор о каторжниках состоялся очень давно, почти год назад, когда Нат ещё только напрашивался в управляющие к миссис Маршалл. Тогда она категорично отвергла эту мысль, ничего не поясняя. Просто сказала, что уже достаточно набрала людей - и всё. Нат не стал настаивать. Во-первых, потому, что справляться с этими каторжниками пришлось бы самой Карен. Во-вторых потому, что Нат сам точно не знал, можно ли будет договориться с начальством какой-нибудь каторжной тюрьмы, и насколько законно такое действие. Сейчас у него сведений было чуть больше, так что Нат продолжил:

- Я слышал, что люди договариваются с какой-нибудь каторжной тюрьмой и берут на всякие тяжёлые работы заключённых. Точной информации у меня нет, но пока мы были в Новом Орлеане, я узнал, что один мой старый знакомый, с которым мы служили вместе ещё до войны, сейчас инспектирует каторжные тюрьмы в Луизиане. Тогда мне в голову пришла мысль, что нужно поговорить со знающим человеком на эту тему. Я списался с ним, и он сообщил, что сейчас в Остине, у родственников, но через некоторое время будет возвращаться обратно в Луизиану. Полагаю, мне нужно встретиться с ним и разузнать все подробности. Если ты не будешь против такого решения проблемы, милая.

И Нат вопросительно посмотрел на супругу.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Понедельник, 28.05.2012, 13:21
 
SoloДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:03 | Сообщение # 14
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен ошеломила такая информация. По правде говоря, она уже выкинула из головы тот разговор с Ганном, когда он предлагал воспользоваться трудом каторжников. Но теперь он заговорил об этом снова.

- Я не знаю, - неуверенно начала она. - Я об этом раньше не слышала. Что же получается: черное рабство сменили на рабство белое? А потом, как они смогут тут работать? да и захотят ли работать вообще? Если они будут скованы цепью, как они смогут ходить между рядами посадок и ухаживать за ними, когда это тонкая и кропотливая работа? И ещё я опасаюсь, что вольные работники могут оскорбиться таким соседством.

Карен сказала сразу всё, что ей пришло в голову. Ей очень не нравилась эта идея - наводнить свою плантацию, то есть свой собственный дом каторжниками. Ей казалось, что она не сможет жить с ними по соседству и вполне предполагала, что подобные чувства могли испытывать и пришедшие к ней вольнонаёмные люди.

Взгляд её стал немного тревожный и даже чуть-чуть жалобный.

- Неужели без них никак нельзя обойтись? - произнесла она и уверенности в её тоне уже не было.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:46 | Сообщение # 15
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат подвинулся ближе и взял её за руку. Ему было очень жаль огорчать свою супругу, но он, в общем-то, не видел другого выхода, если всё-таки поставить целью в этом сезоне вырастить как можно больше табака.

- Милая! - Нат поцеловал её руку, ласково глядя ей в лицо. - Выбор у нас небольшой. Можно ещё повысить оплату и всё-таки постараться теми силами, что у нас есть, засеять табаком как можно большую площадь в "Жёлтой Долине". Объяснить людям, что придётся работать больше, но исходя из того, что кое-какой опыт у людей уже есть - это будет легче. Всю землю, сколько останется, засеять чем-нибудь самым неприхотливым. Конечно, это будет не столько, сколько хотелось бы, но это всего лишь значит, что нам придётся больше времени потратить на восстановление всей плантации. Если тебя так тревожит перспектива нанимать заключённых, обойдёмся без них. Но если всё-таки решиться, можно взять каторжников на все более примитивные работы, засеять часть плантации хлопком, или ещё чем-то, что сейчас пользуется спросом. Я так понял, что даже за хлопком ухаживать гораздо легче. Чтобы не жить рядом с каторжниками, придётся построить отдельный барак, в той части плантации, которую будут обрабатывать они. Так мы освободим всех вольнонаёмных людей от всего, что не касается табака, и всё-таки сможем сделать больше. - Нат погладил её руку, лежащую в его ладони. - Наконец, я могу попытать счастья и съездить в Мексику. Один из парней, что сейчас работает в "Жёлтой Долине", утверждает, что там очень много крестьян, которые живую в крайней степени бедности. Может быть, удастся нанять какое-то количество этих людей на один сезон. Простые мексиканские крестьяне - народ смирный, и если польстятся на заработок, который заведомо гораздо больше, чем они могут заработать у себя в Мексике, проблем с ними, конечно, будет меньше, чем с каторжниками. Сказать по правде, я бы сделал и то и другое: и мексиканцев попробовал бы привлечь, и каторжников нанять.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:04 | Сообщение # 16
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Такой ответ почему-то оказался для Карен совсем неожиданным. Но чего она ожидала? того, что Ганн бросится заверять её, что справится с любыми каторжниками?

- Бесконечно повышать заработок бессмысленно, - проговорила она. - Если кто-то не хочет работать на земле - он всё равно не будет работать, ни за какие деньги. На Желтую Долину рабочих не хватает, даже здесь, на Техасской плантации, нужны ещё люди. Да, у нас раньше, до войны работали мексиканцы, но это были техасские мексиканцы, здешние, а вовсе не из Мексики.

Настоящих мексиканцев Карен боялась едва ли не так же как каторжников. Мексика в её представлении была страна разбойников. И уж представить, что туда поедет Ганн, было для Карен никак не возможно.

- Только не ездите в Мексику сами! - сказала она и перехватила руки Ганна. Теперь она держала обе его руки в своих, и смотрела ему в лицо. - Может быть... - начала она. Карен подумала, не послать ли туда Педро, но Педро ей тоже было жалко: он же был техасский мексиканец, вдруг посещение Мексики и для него опасно тоже. - Может быть, послать туда тех двух мексиканцем, которые пришли наниматься в Желтую Долину?

Их Карен почти не знала, но с удивлением она осознала, что и их ей тоже жалко отправлять с поручением в эту жуткую страну, ведь мексиканские бандиты не щадят ни своих, ни чужих.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 28.05.2012, 22:06
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 29.05.2012, 00:00 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
На Ната такие нежности со стороны Карен, равно как и её беспокойство о его персоне, действовали очень сильно. Он тут же принялся целовать её руки.

- Карен, любимая моя! Если ты не хочешь - я не поеду. Найду, кому поручить это дело.

Он посмотрел ей в лицо. Ради этой женщины он готов был хоть пешком в Канаду пойти, лишь бы сделать так, чтобы ей было хорошо. Но если она просила не ездить - разве возможно было ей отказать, волновать её? Нет! Ни в коем случае! Если она не хочет, чтобы он ехал в Мексику, значит он найдёт способ решить проблему по-другому.

- Но почему тебя это так пугает? - спросил он, прижавшись щекой к её изящным ручкам.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 29.05.2012, 23:59 | Сообщение # 18
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Что тут могла объяснить Карен? Ей очень не хотелось обнаруживать при нём свои детские страхи перед Мексикой. Подумав немного, она всё-таки сказала:

- Я думаю, в Мексике сейчас очень неспокойно: у них один за другим перевороты и революции. У нас, конечно, тоже неспокойно, - справедливости ради добавила Карен. - Но здесь всё-таки наша страна и мы здесь - свои люди... Мне никого бы не хотелось туда посылать, но, наверное, другого выхода нет...

Скользнув взглядом по подносу с ужином, она печально заметила:

- Вы ничего не кушаете. Почему? Вы, наверное, плохо себя чувствуете. Может быть, нужно съездить за врачом? Хотите, я принесу вам немного коньяка? Возможно, вам будет лучше.

При последних словах она легко поднялась, высвобождая свою руку.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 30.05.2012, 17:36 | Сообщение # 19
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат подался вслед за ней, и даже протянул руку, чтобы удержать.

- Милая! Со мной всё в порядке, - уверил он супругу. - Честное слово! Просто я увлёкся разговором. Ну, я ведь вернулся домой верхом. - Нату хотелось найти какой-нибудь аргумент, который убедил бы Карен, что за него не следует волноваться. - Если бы мне было плохо, то меня бы, как мистера Магваера, из Городка в повозке увезли.

Получилось как-то уж слишком вызывающе, будто он отделал заносчивого южанина так, что тот передвигаться не может. Нат поспешил сгладить впечатление, или уж хотя бы перевести разговор на другую тему:

- Лучше присядь со мной, вот сюда, - попросил он, улыбнувшись, и положил руку на кровать. - Давай поужинаем вместе.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 30.05.2012, 18:45 | Сообщение # 20
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен, конечно же, сразу вернулась. У неё вовсе не было целью сбежать от Ганна подальше. Она обошла кровать и присела с другой стороны от лежащего в центре подноса с ужином.

- Вы не просто драчун, Вы ещё и хвастливый драчун! - сказала она сокрушенным тоном, но едва заметно улыбаясь при этом.

Она взяла тарелку, положила на него кусок бифштекса, добавив немного фасоли и сладкого картофеля, она полила всё это соусом и протянула Ганну.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 172.1. Техасская плантация Маршаллов. 12 декабря 1866
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024