Воскресенье, 28.04.2024, 14:43
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 169. Плантация Маршаллов. Собираемся в Новый Орлеан. 29 окт.
169. Плантация Маршаллов. Собираемся в Новый Орлеан. 29 окт.
SoloДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
30 октября - 1 ноября 1866 года

Предыдущий пост Ната:

30 октября, после завтрака приехал посыльный с почты и привёз письма. В основном это была деловая переписка, но одно письмо пришло лично Нату, из Овенсборо. Нат отблагодарил посыльного, и пошёл в дом, на ходу распечатывая конверт, подписанный мелким почерком его племянницы. Едва прочитав несколько строк, Нат остановился, и в лице его что-то поменялось, будто с него сбежали эмоции, и оно превратилось в непроницаемую маску...

Горничная Дженни относила наверх выглаженное свежее бельё для спальни. Постучавшись к Карен, она сказала озабоченным тоном:

- Миссис Ганн! Мне показалось, что мистер Ганн получил какое-то нехорошее известие. Он ушёл в угловую комнату и сидит там у окна. Я спросила, не нужно ли что-нибудь, а мистер Ганн на меня даже не посмотрел и сказал: "Уже ничего не нужно, Дженни".

Горничная была живой, непосредственной девушкой, и теперь она с тревогой смотрела на хозяйку, ожидая, что та сделает, или ответит на её "доклад".
------------------------------------------------------------------------
Пост Карен:

Карен поблагодарила Дженни и отпустила её, а сама стала размышлять о том, что услышала.

Конечно, бывают такие новости и такие минуты, когда человеку нужно уйти ото всех и побыть одному. Ганн был так непосредственен с Карен, что непременно поделился бы новостью, если бы это было нужно. Раз он этого не захотел сделать, значит, он не хочет, чтобы она об этом знала.

Однако, когда Ганн не появился через четверть часа, Карен всё-таки пошла посмотреть, что с ним.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Нат сидел у окна. Там, где его и оставила Дженни. Услышав шаги, он глянул через плечо, а увидев Карен, снова отвернулся на пару секунд, вытер глаза платком. И это движение не укрылось от внимания Карен. Сделав шаг, она остановилась. Только однажды она видела его в таком сильном расстройстве, когда он рассказывал ей о своём благодетеле, который оставил ему состояние, и сейчас она предположить не могла, что же произошло, что его могло так огорчить.

Нат подошёл сам.

- Дорогая! Нам надо обсудить один важный вопрос, - сказал он, беря её за руку и ласково глядя ей в лицо. По его глазам было видно, что он только что пребывал в весьма расстроенных чувствах.

Как-то само собой получилось, что Карен погладила его по виску другой рукой, и участливо посмотрела в глаза. Это вышло непроизвольно, и Нат тут же среагировал: сунул платок в карман, взял её за вторую руку и благодарно поцеловал её ладонь.

- Милая, пойдём, поднимемся в комнату, если ты не против, - мягко попросил он, и чуть приобняв её, повёл к лестнице.

- Я получил письмо от племянницы, - сказал он, когда они поднялись наверх. - Случилось несчастье, у неё умер ребёнок, который недавно родился. Собственно, письмо больше от её мужа, чем от неё. - Он завёл Карен в комнату, которую теперь занимал, и усадил на стул у своего письменного стола. Сам сел рядом, и обеими руками снова взял Карен за руку. - Я даже не знаю, - признался он, поглаживая пальцами её кисть. - Не знаю, что мне делать, что написать в ответ. По-моему, все слова тут совершенно ни к чему.

Он со вздохом поцеловал её руку и прижался к ней щекой, так что теперь Карен видела лишь его ровно подстриженный затылок. Он явно не торопился поднимать голову, и на её руке, которой касалась его щека, образовалось нечто мокрое.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Понедельник, 06.02.2012, 22:31
 
SoloДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен совершенно не ожидала, что Ганн так чрезвычайно расстроится из-за умершего младенца. Конечно, умершее дитя всегда жалко, даже если оно не твоё, но реакция супруга была необъяснима для Карен: как мог он, сержант, прошедший Гражданскую и Мексиканскую войны, сохранить такую чувствительность?

- Подождите, я вам налью воды! - сказала Карен и поднялась со стула. С неудовольствием она припомнила, что успокоительные капли, которые она покупала для Педро, так и остались в старенькой кухне на полке. "Наверное, нужно принести ему виски!" - подумала она.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 07.02.2012, 21:02
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 07.02.2012, 13:10 | Сообщение # 4
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат выпрямился и поймал её за руку.

- Нет, не надо. Всё хорошо. Простите.

Ему не понравилось, что он позволил себе так распуститься, что Карен вынуждена прыгать вокруг него и идти ему за водичкой, поэтому он постарался успокоиться. На свете существовало не так много вещей, которые задевали Ната настолько, что он лишался привычного душевного равновесия. Но он так же быстро приходил в себя.

- Простите, - повторил он, незаметно вздохнул, снова достал платок, вытер глаза и посмотрел на жену серьёзным взглядом. - Просто Роуз так ждала этого ребёнка... Сядьте, Карен, я хочу поговорить о другом. Сядьте. Мы не обговорили до свадьбы некоторые вопросы, которые касаются имущества. Надо сделать это теперь. Если вы не против, я хотел бы это обсудить.

Получив её согласие, он продолжил:

- Письмо, которое пришло мне, действительно в основном от мужа Роуз. Она написала всего несколько строк в начале. - Он вздохнул, и вынул из кармана слегка помятый конверт, но зачитывать его содержимое не торопился. - Один армейский священник, с которым я был знаком, любил повторять фразу: "Человек по сути своей добр, но он ещё и слаб. Он легко поддаётся соблазну, поэтому не надо его соблазнять". Карен! Когда я ездил в Новый Орлеан, я приобрёл сертификат на ещё пять железнодорожных акций. Это нужно было делать сейчас, пока они ещё относительно дёшевы. Я тут прикинул текущие расходы... - Он достал из ящика стола очередной блокнот и выложил его на стол. - Я считаю, что надо вернуть банку ссуду, которую я брал под залог первых десяти акций, чтобы уже сейчас у нас не было долгов. А после того, как я это сделаю, я намерен переписать все пятнадцать акций на вас. И ещё: открыть на ваше имя счёт в новоорлеанском банке. Туда будут поступать дивиденды с акций, и туда же я переведу часть оставшихся денег, оставив на своём счету только то, что необходимо для восстановления "Жёлтой Долины", и на непредвиденные расходы. Мне нужно, чтобы в любом случае, даже если со мной что-то случится, у моих родственников не было искушения на что-то претендовать. Может быть, ничего подобного им и в голову не придёт, но мне бы хотелось заранее предусмотреть некоторые моменты.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 07.02.2012, 21:14 | Сообщение # 5
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Ганн высказал одновременно так много вещей, что Карен даже не знала с чего начать свой ответ. Она некоторое время помолчала, глядя на свои руки, сложенные на коленях и пытаясь упорядочить свои мысли. Потом сказала:

- Возможно, я покажусь вам циничной... Но человек, который сам занимается своими делами, наверное, должен быть в какой-то мере циничен, - она подняла голову и посмотрела в лицо Ганну. - Может быть, не стоит преждевременно отдавать деньги банку? Ведь вы брали их на год и срок возврата ещё не вышел.

Она внимательно смотрела на него, пытаясь угадать, что он думает.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 07.02.2012, 21:30 | Сообщение # 6
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат что думал, то и говорил. Правда, Карен этого не знала.

- Милая! Может быть, я тороплюсь. - Он придвинулся ближе, и отложил пока в сторону свой блокнот. - Мне бы хотелось как можно быстрее переписать на ваше имя акции. Тем более, что это, на мой взгляд, достаточно надёжное обеспечение семьи. Но банк может не согласиться на то, чтобы акции перешли в руки другого человека, пока не погашен кредит.

Пока Нат ограничился этим, и смотрел теперь на свою жену, ожидая, что она возразит.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Вторник, 07.02.2012, 21:38
 
SoloДата: Вторник, 07.02.2012, 21:52 | Сообщение # 7
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен устыдилась своих корыстных расчётов в сравнении чистосердечным порывом Ганна и подумала: "Как хорошо, что я ничего не сказала вслух, иначе бы его мнение обо мне резко пошатнулось!.." И тут же её захватила другая мысль: "По-видимому, он находится в чрезмерно восторженном состоянии, раз загорелся желанием сделать такой подарок..."

- Я очень благодарна вам, мистер Ганн, но... всё-таки может немного... уравновесить наши финансовые дела... - проговорила она. Её пугала такая безудержность Ганна, захотевшего переписать на неё буквально всё, что он имеет, и хотелось как-то сдержать этот порыв. А вдруг он в дальнейшем пожалеет и раскается?

- Мистер Ганн!.. - сказала она, старательно подбирая слова. - Мне кажется это слишком... слишком уж резким шагом... Если вы так хотите, то можно переписать те новые акции, которые вы купили недавно... А те десять акций, которые у вас были, может быть стоит оставить у вас? Тем более, вы говорите, что это - подарок близкого для вас человека. Мне кажется, будет лучше, если они останутся на ваше имя.

И она замолчала, снова взглянув на него.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 07.02.2012, 21:54
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 08.02.2012, 16:38 | Сообщение # 8
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат мягко улыбнулся, и покачал головой, не столько возражая, сколько умиляясь её словам, и тому, что она вспомнила о его благодетеле.

- Милая Карен! - Он протянул руку и просто накрыл её кисть своей. - Конечно, можно было бы повременить с теми акциями, под залог которых я брал деньги, но мне хотелось бы преподнести вам такой подарок. Мне сложно будет объяснить это, но вы сделали для меня очень много, уже когда согласились принять мои услуги и доверились мне. Я хочу отплатить вам таким же доверием, и это меньшее, что я могу для вас сделать. Я думал, что сделаю вам подарок ещё к свадьбе, но раз уж не получилось - пусть это произойдёт сейчас. Эти акции могут стать хорошим обеспечением семьи, вас, и наших детей. Они должны быть в ваших руках, и я уверен, что полковник одобрил бы такое распоряжение ими.

Нат с радостью нашёл бы более рациональные аргументы, но понадеялся, что убедит и так. Не хотелось говорить о всех тех сложностях, которые могут ожидать их впереди. Конечно, нельзя было дать гарантию, что эти акции не пропадут из-за какой-нибудь не зависящей от них причине, но Нат убедился, что за десять прошедших лет они не пропали, а наоборот, очень вовремя помогли.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 08.02.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен улыбнулась. Она сама перехватила руки Ганна и пожала их.

- Но ведь это и так очень много: пять акций! Это половина из того, что было у вас изначально! Я вам очень благодарна за ваш подарок, - Карен продолжала улыбаться, пожимать ему руки и смотреть в глаза. - Пускай всё останется так как есть. То есть - уже будет не совсем так, как было: ведь пять новых акций вы хотите передать мне. Поверье, это и так очень много! - Она снова слегка сжала его руки. - А потом, что может с вами случиться? Вы меня пугаете! - Карен подняла одну руку и едва касаясь, погладила его по виску. Но тут же спохватилась, что такое еле заметное прикосновение может вызвать щекотку и вовсе не быть приятным, и потому тут же погладила его во второй раз уже посильнее. - Кроме того, я не могу себе представить ситуацию, в которой нашей семье могло бы повредить то, что десять акций находятся в ваших руках, - произнесла она.

На самом деле мотивы такого её поступка были совсем не благородны, а может быть даже унизительны, но она никогда бы ни призналась в этом вслух.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 08.02.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
А Нату было совершенно всё равно, что она думает и какие у неё мотивы! Он любил эту женщину, и готов был принимать от неё ласки в любом виде, и внимать её словам. Он действительно был счастлив от того лишь, что она ему доверяет. А как она ему доверяла! Она отдавала себя в его руки, и Нат чувствовал, что каждый момент их близости, каждый ласковый жест от Карен, заставляют его любить её всё сильнее и сильнее. Может, он и терял голову, но он позволял себе забывать обо всём на свете и видеть только её, только его жену, только эту женщину, которая была теперь ему бесконечно дорога...

- Не пугайся, любимая моя, я всё сделаю для нашей семьи, - мягко проговорил он, и по очереди поцеловал обе её руки, эти прекрасные нежные ручки, которые так ласково касались его. - Тогда я перепишу на твоё имя эти пять акций и открою счёт в банке. - Неожиданно его осенило и он предложил: - Может быть, нам стоит вместе съездить в Новый Орлеан? Настоящее свадебное путешествие вряд ли получится, потому что надолго плантации сейчас не оставишь. Но мы могли бы съездить на неделю, или на две. Тебе наверняка понравился бы этот шумный город.

Розовые кусты, которые Нат заказал для Карен, были кстати уже доставлены и высажены по обе стороны от дорожки, ведущей ко входу в дом. Правда, зацвести они должны были лишь весной...


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 08.02.2012, 22:55 | Сообщение # 11
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Да, конечно, можно съездить в Новый Орлеан, - кивнула она. - Но это - далеко. А на чём мы туда поедем?

Карен сделала усилие, чтобы скрыть своё смущение. Предстоящая поездка в какой-то степени испугала её. В Новом Орлеане она могла встретить каких-нибудь своих знакомых. Как она перед ними предстанет? Она, южная леди, вышедшая замуж за янки! И не просто за янки - за солдата Союза, который сражался с их мужьями, детьми и братьями! Ох, конечно она в их глазах будет предательница или подлипала!..

И, тем, не менее, Карен сразу решила, что не будет отказываться от поездки. Брак этот всё равно ни от кого не скрыть, и потому не стоит пытаться спрятаться ото всех. Напротив, лучше явиться сразу на глаза обществу и ни чем не показать, что она, Карен, чего-то стесняется или боится.

Во всяком случае, чем раньше начнутся все эти разговоры и пересуды - тем раньше они закончатся, ибо людям надоест без конца повторять одну и ту же новость.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 08.02.2012, 22:57
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 09.02.2012, 18:08 | Сообщение # 12
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат надеялся, что в Новом Орлеане сможет воспользоваться своими знакомствами, которые успел завести, когда приезжал по делам первый раз. Кроме банка, в который были переведены его деньги, он побывал ещё в Управлении Луизианской железной дороги, а десять акции и банковский счёт придавали ему веса, превращая из отставного сержанта в солидного акционера и предпринимателя.

- Я думаю, что мы купим хорошую дорожную карету, - решил Нат. - К сожалению, ближайшая от нас железная дорога идёт почти по побережью, и не дотягивается даже до Нью-Бери, так что для того, чтобы ехать на поезде, надо делать слишком большой крюк. Лучше поедем до Батон-Руж на своём экипаже. А там... - Нат поразмыслил, пожал плечами и предложил: - можно пересесть на пароход и спуститься до Нового Орлеана по Миссисипи, а можно и дальше поехать своим ходом. Если не сильно торопиться, дней за шесть-семь мы будем на месте. Потом мы найдём самую шикарную гостиницу, ты как следует отдохнёшь, сошьёшь себе несколько платьев по последней моде. Они там так сильно дружат с Европой, что узнают обо всём, что касается красивых нарядов, быстрее Вашингтона. Уверен, что в Новом Орлеане не найдётся женщины, красивее тебя. - Он поцеловал её руку. - Как тебе такой план? - спросил он, улыбаясь и заглядывая в её прекрасные синие глаза.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 09.02.2012, 22:50 | Сообщение # 13
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Но нам нужно будет кого-нибудь взять с собой, - ответила Карен спокойным и уравновешенным тоном, хотя хотела сказать совсем не о безмятежных вещах. - Иначе путешествие может быть слишком опасным, ведь дороги неспокойны...

Карен уже все и в том числе сам Ганн, объяснили, насколько серьёзно теперь нужно относиться к путешествиям и любым передвижениям по оккупированному Югу. Слоняющиеся в поисках поживы группы негров, осмелевшие бандиты... "Пожалуй, нужно взять с собой несколько человек!" - подумала Карен.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 09.02.2012, 22:52
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 15.02.2012, 21:47 | Сообщение # 14
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат решительно не собирался зря рисковать жизнью супруги.

- Мы возьмём четверых сопровождающих. И я думаю, что надо забрать и Дженни. Тебе понадобится горничная, и в дороге, и в Новом Орлеане.

Нат был рад, что Карен согласилась на путешествие, и в этот же день взялся за подготовку. О том, что написал ему в письме муж его племянницы, Нат так и не сказал. Решил, что если понадобится - прочитает потом. Зачем портить жене настроение перед свадебным путешествием?

Эпизод завершён.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 169. Плантация Маршаллов. Собираемся в Новый Орлеан. 29 окт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024