Среда, 15.05.2024, 03:00
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 117. Лексингтон. Марк приходит за письмами - 20 июля 1866 (Марк Кэмерон и др.)
117. Лексингтон. Марк приходит за письмами - 20 июля 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:50 | Сообщение # 61
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Хантер слегка вздрогнул и как-то разом потерял всю свою самоуверенность. Разумеется, он понимал, что что-то надо делать и делать быстро, но не знал что. Возможно, подумай Билл более хорошо, он нашел бы, что улик против него нет и разумнее всего замкнуться в молчании, надеясь на то, что суд (если он будет) его оправдает, но страх – этот вечный враг трусов и слабых духом – не дал ему это сделать. Чувствуя, что его буквально парализует от ужаса, мистер Хантер сказал:

- Постойте, сэр!

Он подошел к нему и, нервно облизнув губы, продолжил:

- Я вам всё расскажу, но не здесь.

Билл обернулся на дом, явно не желая разговаривать при матери и осведомился:

- Это возможно?

Выбор места разговора Хантер оставил за Марком (не исключено для того, чтобы рейнджер не подумал, что подозреваемый собирается воспользоваться случаем и сбежать), но по его внешнему виду было, что он нервничает. Откажись Кэмерон разговаривать, Билл, пожалуй, имел все шансы замкнуться в себе и предоставить делу идти, как идет.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:22 | Сообщение # 62
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк колебался, это по нему было видно. Посмотрев в сторону своей лошади, он медленно кивнул и повернулся к мистеру Хантеру.

- Хорошо, поехали в город. По дороге расскажете. И не пугайте заранее миссис Хантер, - добавил он, чувствуя лёгкое угрызение совести перед этой ничего не подозревающей женщиной. Хотя вроде как, совеститься нужно было её сыну. Если он действительно виноват.

Марк не стал уточнять, что надеется услышать правду, а не какую-нибудь спешно сочинённую сказку. Это и так было очевидно. Ещё раз кивнув Хантеру, он пошёл к своей пегой кобыле.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:21 | Сообщение # 63
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Хантер принял поведение рейнджера как знак того, что он пока не арестован, так что, заглянув в дом, просто сказал матери, что едет в город с мистером Кэмероном. Линде не совсем понравилась такая стремительность, но спросить о чём-либо сына она не успела – тот исчез из поля зрения быстрее, чем мать нашла нужные слова для вопросов.

Торопиться Биллу, конечно, было некуда – честно говоря, он даже подумывал о том, а не сбежать ли ему по дороге от рейнджера? – но разумом всё же понимал, что это глупо. Ему просто никуда не деться сейчас, ведь инстинкт догонять того, кто убегает, развит не только у охотничьих псов, но и у некоторых людей.

Поэтому, постаравшись успокоиться, мистер Хантер снова отвязал свою лошадь и сел в седло. Нельзя сказать, что его кобыла была осчастливлена перспективой снова глотать мили вместо травы, но хозяин не собирался гнать ее слишком быстро. Хотя он и нервничал, причем до такой степени, что руки у него слегка дрожали.

- Дело в том, что я не получал с мистера Клоуда денег, - признался Уилл честно, когда всадники отъехали от дома, - он меня шантажировал, поэтому я и написал ему эту расписку. Он был редкий мерзавец, понимаете?

От прилива чувств Хантер вздохнул и замолчал. Будучи довольно эмоциональным человеком, он не всегда мог справиться с собой, а в данном случае его распирало возмущение.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 30.04.2012, 20:26
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:13 | Сообщение # 64
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не собирался спорить с последним заявлением, хотя оно сейчас было несущественно. Поэтому он лишь посмотрел на Хантера, и дал ему паузу, решив не торопить. В то, что никаких денег Хантер от Клоуда не получал, Марку было нетрудно поверить. Не походил Хантер на человека, который будет одалживать у подлипалы крупные суммы. Да и жили они с матерью весьма скромно, а налоги наверняка уже заплатили, иначе сейчас были бы крайне озабочены именно этим. Хотя проверить всё равно стоило.

Чуть погодя, Кэмерон спросил:

- Чем он вас шантажировал?

Делать подсказки Марк не стал. Шантажировать Клоуд мог сейчас многих, у него вон даже какие-то земельные документы имелись, так что поводов он мог найти сколько угодно. Важно было, чтобы Хантер сказал правду, а не уцепился за какое-нибудь благообразное объяснение, которое нельзя проверить.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 01.05.2012, 11:10 | Сообщение # 65
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Врать Хантер не собирался. Вернее, не мог. Наверное, потому что ему нужно было высказаться. Любой ценой, даже ценой жизни. Странное желание, но людьми оно иногда овладевает. Особенно слабохарактерными, загнанными в угол.

- Уликами, - признался Билл, всё так же продолжая нервничать, - он знал, что это я поджег Гроувсов. Нашел мой перочинный нож на месте преступления и обменял на расписку. Сказал, что это можно рассматривать как покушение на убийство и мне светит каторга.

Если бы Уилл нервничал чуть меньше, он вспомнил бы слова Марка о невиновном в тюрьме и удержался бы от опрометчивого признания. На что же рассчитывал он сейчас, было трудно сказать.

- Я не знал, что в деле есть еще какие-то улики, - сказал Хантер с какой-то обреченностью и придержал кобылу, не позволяя ей бежать слишком быстро.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 01.05.2012, 22:24 | Сообщение # 66
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк вздохнул. Значит, поджёг действительно - дело рук этого Хантера. Удивительно лишь то, что Клоуд не прихватил в качестве улики ещё и бутылку. Хотя, он мог не знать, кому она принадлежит.

- Ты убил Клоуда? - спросил он совершенно будничным тоном.

Собственно, этот вопрос сейчас был ключевым для Марка. Если Хантер виноват только в поджоге - его дело судиться с Гроувсами, и там уж как решат - так решат. Вряд ли янки захотят вмешиваться в разборку между южанами. Марк тоже не хотел вмешиваться. Ему было даже неинтересно, За что Хантер так прогневался на соседей. А вот с Клоудом надо решать, пока из-за подлипалы не поставили на уши всю округу.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.05.2012, 11:37 | Сообщение # 67
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Хантер кивнул. Видимо, он так напереживался за последнее время, что ему было легче кому-то об этом рассказать, чем молчать и отпираться.

- Да, я его убил, - признался он и тут же быстро заговорил, объясняясь, - но Гроувсов я не хотел убивать, просто хотел, чтобы они уехали, поэтому и бросил в окно камень, чтобы они проснулись и не сгорели.

Это была правда и это же подтверждали слова Гроусвов. Правда, будучи не совсем опытным преступником, Хантер оставил на месте преступления сразу две улики. Нож слишком явно указывал на него, так что осматривавший место преступления Клоуд сразу узнал его и решил использовать в своих целях. Утром навестив Уилла, он взял с него расписку в обмен на улику и вроде бы пообещал всё уладить. Но хозяин керосиновой лавки, с которым до того беседовал Марк, сказал Уиллу, что в деле есть еще одна улика и Хантер запаниковал. Платить за вторую улику ему было нечем (ему и за первую-то было нечем, честно говоря), так что он пошел на убийство.

Говорить, чем ему насолили Гроувсы, Уилл не стал – он думал, что Марк знает это от Джудит, поэтому просто добавил в свое оправдание:

- У меня были на то причины.

Можно было бы добавить, что он сделал это ради матери, но, выговорившись, Хантер немного взял себя в руки и прикрываться именем женщины счел недостойным. Вздохнув, он сказал несколько мрачно:

- Но шерифу я ничего не скажу и буду отпираться до последнего.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 02.05.2012, 13:31 | Сообщение # 68
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Это не имеет значения, - заметил Марк хладнокровно.

Это действительно не имело никакого значения, потому что доказать, кто убил Клоуда и почему, по мнению Марка сейчас было легче лёгкого. Марк даже совестью не мучился теперь по поводу того, что придётся огорчить миссис Хантер. Увы, у многих убийц были матери, честные и достойные женщины, которые лишались своих сыновей, потому что тем вздумалось убивать.

Марк даже не стал спрашивать, случайно или намеренно Хантер пытался подставить Латимеров под это убийство. Как-то ведь попал на место преступления платок с инициалами. Обвинить женщину в том, что она ударила по голове помощника шерифа? Янки бы не стали церемониться и устанавливать, могла ли миссис Латимер, или мисс Эстер пойти на такой поступок.

- Ты можешь ничего не говорить, - пояснил Марк. Теперь уже он считал своим долгом обрисовать преступнику перспективы. - Но тебе придётся бежать, и бежать очень далеко. Не надо было убивать Клоуда.

Марк смотрел вперёд, на дорогу, и вроде бы не интересовался тем, что будет делать дальше его спутник. Он держал полу плаща откинутой, но к оружию не прикасался. Для того, чтобы повести себя категоричнее, Кэмерону не хватало реакции самого Хантера. За себя Марк не опасался, он был начеку.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.05.2012, 14:12 | Сообщение # 69
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Может быть, Хантера губило как раз отсутствие опыта, но он и не подумал нападать на рейнджера, чтобы убить его и скрыться. Не был настолько испорчен, чтобы убивать невиновных.

- Да, не надо было, - сказал он несколько напряженно, - я раскаиваюсь, поэтому и собираюсь бежать. Сейчас же.

Насчет того, что будет легко доказать его причастность к убийству Билл сомневался. Жаль, конечно, что он не нашел расписку, обыскивая дом Клоуда, но всё равно доказательств, что он был на месте преступления в вечер убийства не было. Иначе бы Марк не стал бы разговаривать с подозреваемым, а сразу натравил бы на него янки.

- Ты ведь не выстрелишь в спину? – спросил он Кэмерона вполне серьёзно, останавливая лошадь. Держался Уилл тоже начеку, не совсем уверенный в том, что бывший конфедерат его отпустит просто так. – Я ведь тоже южанин, - напомнил он, - меня просто довели эти кровососы-янки.

В оправданиях преступника была немалая доля истины – после войны им, действительно, по милости захватчиков сильно досталось.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 02.05.2012, 15:08 | Сообщение # 70
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк развернул свою пегую, и теперь стоял напротив Хантера.

- Как поступишь с матерью? - спросил он.

Сейчас обе руки Марка лежали на рожке седла, достаточно далеко от оружия. Он просто сидел и смотрел на человека перед собой, серьёзно, но без особых эмоций. Он ждал ответа.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.05.2012, 15:27 | Сообщение # 71
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Почему от этого вопроса Билл вздрогнул. «Какое тебе дело?» - хотел огрызнуться он, но промолчал. Еще утром Хантер не собирался бежать, поэтому у него не было придумано никакого плана побега. Но бежать было надо, так что Уилл сказал:

- Я отправлю маму к нашим родственникам в Остин. Они помогут ей продать землю и дом.

О своих планах Хантер говорить не собирался – это Марку было знать необязательно, тем более что он сейчас существенно нервничал и из-за другого.

- Но я не скажу ей, что убийца, - сказал он упрямо и как-то затравленно взглянул на Кэмерона, - это слишком тяжело. Да она и не поверит.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 02.05.2012, 17:18 | Сообщение # 72
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Она узнает, - сказал Марк спокойно. Он уже услышал достаточно. Вздохнув, он выпрямился и положил руку на револьвер.

Как рейнджер, и как убеждённый законник, Марк не мог отпустить убийцу. Если вначале у него ещё была надежда на то, что Хантер не виноват, но теперь такой надежды не было. Более того, не было надежды, что парень не убьёт ещё кого-нибудь, просто потому, что в очередной раз запутается сам. Он даже не раскаивался, лишь волновался, что надо никому не признаться и вовремя удрать. Впрочем, был бы он похож на раскаявшегося, или нет - Марк всё равно не отпустил бы его теперь. Достаточно того, что парень поджёг чужой дом, и спокойно позволил арестовать за себя другого человека, а потом совершил убийство, чтобы скрыть улики. Даже если Клоуд был виноват, он уже поплатился за то, что делал. Но убийцей-то стал не Клоуд, а Хантер.

- Вам лучше поехать со мной, мистер Хантер, - констатировал Марк. - Отдайте мне оружие.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.05.2012, 17:42 | Сообщение # 73
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Кошка считается самым жестоким животным. Именно потому, что играет со своей жертвой прежде, чем перекусить ей шею. Слегка ослабляя хватку когтей, хищник позволяет мышке убежать, почувствовать свободу, но потом снова с легкостью ловит ее. Такой мышкой себя в настоящий момент чувствовал Уилл Хантер, поджигатель и убийца Саймона Клоуда. Он ведь всё рассказал этому рейнджеру в расчете на то, что тот его отпустит. Но – справедливости ради- понимая, что Марк ничего не обещал, он воздержался от упреков.

- Хорошо, - сказал Билл неожиданно спокойно, отдавая Кэмерону оружие, - но я ни в чём не сознаюсь. В ночь поджога я был дома и я никого не убивал. Как законопослушный гражданин, я дам показания, но и только. Пусть решает суд.

Может быть, это было несколько наивно с точки зрения Хантера, но он считал, что в его нынешнем положении это лучший выход.

- Если говорить о мотивах, то не у одного меня они были, - заметил он со значением.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 02.05.2012, 18:30 | Сообщение # 74
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк мысленно вздохнул с облегчением. Ему не хотелось доходить до крайности, убивать под парнем лошадь или связывать его. Так что он забрал протянутое ему оружие и молча доставил задержанного в Лексингтон. Шерифу он объяснил всё, что знал, дополнил свой рассказ уликами (само собой, умолчав и про письма Джудит, и про окровавленный платок), и попросил послать кого-нибудь сообщить матери Хантера, что он арестован. Марк посчитал, что его дело сделано, и на предложение шерифа поработать ещё уклончиво ответил, что пока уезжать не собирается.

- Я буду у Латимеров, - пообещал он, и напомнил: - Алана Латимера можно отпустить. До суда он всё равно никуда не денется.

Мистер Нортон не стал спорить. Тем более, что Марк как его временный помощник, и как бывший рейнджер, заслуживал доверия.

- Забирай, - сказал он.

Марк дождался, пока шериф выпустит Алана из камеры, и кивнул тому.

- Пойдём. Где ты оставил лошадь, на которой приехал?

Шериф Алану ничего не сказал, кроме того, что появились новые улики, которые говорят не против него. Но этим и ограничился. А Марк... Образно выражаясь, Марк выкинул Хантера из головы. Судьи в Техасе пока ещё были по большей части техасцами, так что это уже на их совести - оправдают они убийцу, или всё-таки повесят. Марк считал, что он своё дело сделал.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 75
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Алан, проведя в камере три дня, не чаял так рано выйти на свободу, так что весьма непосредственно обрадовался Марку.

- Лошадь в конюшне гостиницы, - сказал он, несколько недоверчиво оглядываясь на тюремщика, словно опасаясь, что освобождение ненадолго, - только вот янки обшарили все карманы, придется занести плату потом.

Это не было особенной проблемой, так как хозяин гостиницы знал Латимеров, так что слегка поправив на плече сумку с вещами, которую ему еще вчера передала мать, Алан поинтересовался:

- Не знаешь, почему меня освободили? Они поймали поджигателя?

Алан говорил «они», потому что пока еще не знал, что Марк выполняет обязанности помощника шерифа. Он только слышал от Джудит, что тот остановился в их доме.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 02.05.2012, 21:45 | Сообщение # 76
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Я поймал поджигателя, - коротко оповестил его Марк, забирая лошадь и направляясь в сторону гостиницы. Но потом пояснил более подробно: - Поджёг Хантер. Он же убил помощника шерифа. Я арестовал его и сдал на руки Нортону. На суде он скорее всего будет всё отрицать, но это уже дело судьи - решать, что с ним будет дальше.

Марку хотелось поскорее вернуться в "Сухой Дол" и вернуть Джудит её письма. Наверняка она волновалась. О том, что у мисс Эстер могут найтись для него претензии, Марк не задумывался. Он как-то подзабыл, что собрался ухаживать за девушкой, и сейчас волновался только о её матери. Так что он, не особо заботясь о том, успевает ли Алан, прибавил шагу.

- Из вас никто с Хантером не ссорился? - спросил он при этом.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 03.05.2012, 18:37 | Сообщение # 77
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Алан отрицательно помотал головой.

- Нет, мы с ними мирно живем, - сказал он уверенно.

Новость, что его мирный сосед совершил два таких достаточно вопиющих преступления, несколько ошарашила этого молодого человека, так что он даже растерялся немного.

- Слушай, а это точно Билл? Не хочу усомниться в твоих талантах, но зачем ему это было надо?

О своих делах с Клоудом Латимер, разумеется, помалкивал, несколько занервничав, правда, при мысли о том, что компрометирующие письма могут попасть в чужие руки. А вдруг шериф обыскал дом и уже нашел их. Алан зябко повел плечами, но на эту тему заговаривать пока не стал. В конце концов, откуда Марк может знать, нашел что-то шериф дома убитого или нет?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 03.05.2012, 22:06 | Сообщение # 78
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк знал. Просто с его точки зрения это было не самое существенное сейчас. Всё равно письма уже у него, и можно не беспокоиться.

- Он сам признался, - ответил Марк, и посмотрел на Алана. - Предупредил, что на суде будет всё отрицать. Клоуд его шантажировал. А может, не только его и вас с Эстер, но и всю округу. Зачем поджёг Гроувсов - не сказал, но Клоуд этим его и шантажировал. Он знал, кто устроил пожар, только тебе не потрудился сказать.

Весь свой скептицизм по поводу этого дела Марк израсходовал, так что добавлять ничего не стал. Насчёт того, действительно ли Хантер не имеет никаких претензий к Латимерам, Марк сомневался, но об этом следовало поговорить с Джудит. Почему-то Марку казалось, что она может знать ответ. Всё-таки земельными делами у Латимеров занималась именно она.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 04.05.2012, 18:49 | Сообщение # 79
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Строго говоря, Джудит у Латимеров занималась не столько земельными, сколько финансовыми делами. Но это не имело большего значения, тем более, что слова Марка заставили Алана потерять дар речи. Значит, Кэмерон, почти посторонний человек, в курсе их семейных дел? Щеки Латимера вспыхнули ярким румянцем, и он торопливо стал соображать, кто мог распустить язык. Долго думать ему не пришлось, и Алан тут же мысленно от души выругался. Разумеется, Эстер всё разболтала – кто больше! «Девчонки! – с чувством подумал младший Латимер, - не умеют помалкивать когда надо! Не надо было мне ей говорить».

Правда, предаваться мысленным упрекам извечной женской болтливости, Алану помешала мысль о том, что с Кэмероном надо как-то объясниться. Мрачно взглянув на спутника, он сказал:

- Я могу узнать, зачем сестра тебе всё рассказала?

Где-то в глубине души у Алана теплилась надежда, что Эстер рассказала далеко не всё. Не совсем же она пустоголовая!

К слову сказать, они приближались с гостинице, но Латимер сначала хотел получить ответ, а уж затем - лошадь.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 05.05.2012, 17:00 | Сообщение # 80
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк посмотрел на него с интересом, словно вопрос его удивил.

- Ей нужна была помощь, - ответил он так, словно озвучил очевидную вещь. - Теперь не всё равно? Забирай лошадь и поехали. Твои мать и сестра беспокоятся о тебе.

По мнению Марка, это не требовало пояснений, но раз уж Алан так встревожился, и даже покраснел весь, пришлось сказать. Перекинув повод на шею своей пегой лошади, Марк забрался в седло и сверху посмотрел на Алана Латимера. По его мнению, ставить парня в известность о том, что злополучные письма лежат у него в кармане, не следовало. Потом всё узнает. Сейчас скажи - будет ещё двадцать вопросов на тему: "Зачем тебе сказали о письмах", или "На кой чёрт ты вмешиваешься в чужие дела". С точки зрения Марка, Алану следовало посоветоваться с матерью, прежде чем устраивать свои личные разборки с помощником шерифа. Хорошо хоть, того грохнули, пока Алан прохлаждался в камере. А то ему бы ещё убийство приписали, чтобы не возиться с расследованием.

- Ты едешь? - спросил Марк, жестом показав в сторону дороги.


Мэгпай (Сорока)
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 117. Лексингтон. Марк приходит за письмами - 20 июля 1866 (Марк Кэмерон и др.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024