Вторник, 14.05.2024, 09:52
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 117. Лексингтон. Марк приходит за письмами - 20 июля 1866 (Марк Кэмерон и др.)
117. Лексингтон. Марк приходит за письмами - 20 июля 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:30 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит оскорбилась и чуть, было, даже не выдернула руку из пальцев своего бывшего соседа. Что он себе позволяет, сомневаясь в ее словах? Она ведь уже четко сказала, что ее там не было. Однако миссис Латимер достаточно прожила на свете, чтобы понимать, что если на месте преступления оказалось что-то, указывающее на нее, лучше дать объяснения, а не предаваться возмущению. И – если на то пошло! – лучше давать объяснения Марку, чем кому-то еще.

Вздохнув, чтобы успокоиться, она всё-таки забрала у Кэмерона свою руку и повернулась прямо, положив ладони на старые жердины.

- Меня там не было, - повторила она еще раз размеренно, не глядя на Марка. – Даю честное слово. И вообще, - всё-таки рассердившись, Джудит посмотрела на собеседника. – Неужели вы думаете, что я способна кого-то убить, а потом хладнокровно вытереть руки и уйти?

Несмотря на то, что возмущение миссис Латимер было искренним, сказать, что она не способна на убийство было нельзя. Пожалуй, в крайнем случае – или поддавшись импульсу – она и могла бы это сделать. Была достаточно эмоциональна, чтобы впасть в состояние аффекта. Другое дело, что она не видела для себя причин лишать жизни какого-то подлипалу, поэтому и обижалась.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:23 | Сообщение # 22
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк тряхнул головой, словно отбрасывал какую-то назойливую мысль.

- Нет, миссис Джудит, - сказал он, ничуть не смутившись, несмотря на то, что женщина действительно обиделась. - Я этого не говорил. Но я должен был спросить. Вы могли зайти в дом после убийцы. - Он не собирался оправдываться за то, что заподозрил её, но должен был пояснить свою мысль. - Если бы после вас зашёл шериф, он нашёл бы этот платок первым. Они приписали бы убийство вам и повесили бы вас, просто чтобы не тратить время на расследование. Я должен найти убийцу, чтобы защитить вашу семью.

Он надел на голову шляпу и сам повернулся, положив руку на жердь ограды. Конечно, ему приходило в голову, что кто-то хочет подставить Латимеров. Но зачем? Если бы ему удалось понять, возможно, ему проще бы было найти того, кто за этим стоит. Или это случайные совпадения?

- Поговорите с дочерью, - сказал он наконец. - Всё зашло слишком далеко.

Нахмурившись, Марк рассеянно смотрел в пространство, пытаясь вообразить себе, чем могли кому-то не угодить Латимеры. До него не дошло, что Джудит не может знать, о чём именно спрашивать дочь, если не знает, что той известно о письмах, и о том, что Эстер с Аланом пытались своими силами бороться с шантажистом.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Воскресенье, 15.04.2012, 20:24
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:41 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Кровь с лица Джудит сбежала с быстротой, которую трудно было предположить в такой здоровой женщине как миссис Латимер. Не имея понятия о письмах, она откровенно испугалась за дочь.

- При чём тут Эстер? – спросила Джудит отрывисто, спрашивая и в то же время, не желая слышать ответ. – Думаете, что в дом Клоуда могла зайти она?

Некстати, миссис Латимер вспомнила, что именно дочь занималась у них в доме рукодельем (мать и брат были больше заняты работой потяжелее) и потому вполне могла обронить платок в чужом доме. Но что ей делать у помощника шерифа? Никаких поводов для этого поступка Эстер Джудит не видела, хотя и отдавала себе отчет, что у той вполне хватило бы скрытности, чтобы тайком уехать из дома и хладнокровия, чтобы об этом солгать. Но зачем?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:21 | Сообщение # 24
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк резко повернулся к ней. Такая мысль ему в голову не приходила.

- Нет, - категорично отверг предположение он, и даже головой мотнул. - Дело не в этом. У мисс Эстер и Алана есть кое-какое дело к Клоуду. Было, - поправился он, легко нарушая собственное обещание. Но Марк никогда не считал, что нужно хранить данные обещания, если это противоречит логике и здравому смыслу. Сейчас было безопаснее поссориться с дочерью Джудит, чем продолжать молчать, поэтому он даже не задумался над тем, что выдаёт какую-то там тайну. По совести сказать, это была тайна самой Джудит, а не её детей.

- Мисс Джудит! Я вмешался во всё это, потому что вы мне не безразличны. Но чтобы довести начатое до конца, и уберечь вас от неприятностей, я должен понять, что происходит. - Марк говорил достаточно категорично, и сейчас казался взрослее своих двадцати пяти лет. - Вы знали о том, что в руки Клоуда попали ваши письма?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:25 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит озадаченно посмотрела на Марка, не понимая о чём речь. Письма, которые имел в виду мистер Кэмерон, были написаны около девятнадцати лет назад и – по мнению миссис Латимер – бесследно уничтожены. Так что она честно не могла сразу сообразить, что такого страшного могло иметься в ее переписке.

- Нет, я не знала, - ответила она спокойно, хотя нельзя сказать, что известие о том, что ее дети имеют какие-то дела с подлипалами, ее обрадовало. – А что там в этих письмах? Какие-то векселя?

Джудит предположила наугад, хотя почти тут поняла, что сказала глупость – все финансовые вопросы в доме решала она, дети этого даже не касались. Какой им смысл что-то от нее скрывать?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:18 | Сообщение # 26
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк вздохнул.

- В письмах какая-то ваша личная переписка, миссис Джудит, - сказал он. - Клоуд хотел получить за эти письма деньги, и я взялся помочь мисс Эстер и переговорить с ним, пока Алан в тюрьме и не может сделать этого сам. Думаю, Алана бы не арестовали, если бы Клоуд не захотел его припугнуть. А сейчас я не знаю, кто ещё может знать о письмах. И не знаю, кто именно так жаждет подставить вашу семью. Именно поэтому я взялся помочь шерифу. Надеюсь, мне удастся выйти на след.

Марк подумал о том, что если убийца поймёт, что его выслеживает какой-то отставной рейнджер - может захотеть убрать самого Марка. Это его не пугало, он напротив хотел бы "вызвать огонь на себя". Так было бы легче разобраться, что к чему. К тому же, Марк считал, что морально он готов к подобному обороту. Но говорить об этом вслух не стал.

- Поговорите с Эстер, - сказал он снова. - Мне нужно вернуться в город.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 17.04.2012, 14:30 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Известие о том, что ее детей шантажировали, да еще и ее личной перепиской, заставило Джудит смутиться. Она не покраснела – тем более, что Марк же не высказал своей осведомленности о том, что именно было в письмах – но всё же пришла в некоторое смятение. Единственная мысль, которая сейчас достаточно сильно занимала сознание миссис Латимер – это то, что о ней подумают ее дети. Как же стыдно.… Но следовало что-то делать, а не предаваться унынию, так что Джудит кивнула Марку:

- Да, мистер Кэмерон, я поговорю с дочерью, - согласилась она, даже не заметив как фамильярно он назвал Эстер по имени, - возвращайтесь в город.

Что там будет делать Марк, Джудит понятия не имела и ее это не волновало – нужно было сперва разобраться с дочерью и спросить ее, что всё-таки она знает. Так что, отцепившись, наконец, от изгороди, хозяйка «Сухого Дола» направилась к дому.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 17.04.2012, 14:31
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 17.04.2012, 22:08 | Сообщение # 28
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк кивнул, и тоже направился - к своей лошади. Он вообще-то пообещал шерифу, что только предупредит подругу своей матери, чтобы не волновалась, и сразу же вернётся. Так что, не встречаясь более с Эстер, Марк вскочил в седло и уехал.

В Лексингтоне Марк первым делом заехал к шерифу, с которым временно действовал сообща. Мистер Нортон предлагал ему занять пока кабинет Клоуда, но Марк только головой мотнул. Ему это показалось излишним. А вот обыскать дом Клоуда ещё раз и опросить соседей было необходимо. Прошлым вечером, практически уже ночью, далеко не до всех удалось достучаться. Люди не особенно заботились о жизни какого-то подлипалы, да и боялись связываться. В целом, Генри Нортон был даже рад, что заполучил помощника, от которого не будут шарахаться так сильно, как от янки. И поскольку конфедератская шляпа Кэмерона изрядно злила некоторую часть солдат, шериф позволил ему действовать в одиночку, на своё усмотрение.

Получив все необходимые указания и бумажку, подтверждающую его временную должность, Марк вышел на улицу, и огляделся. Нужно было определить, с чего начинать.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 18.04.2012, 13:47 | Сообщение # 29
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
За ним уже некоторое время наблюдали. Вообще, в Лексингтоне убийство помощника шерифа наделало достаточно шуму и о том, что на его место временно взят какой-то молодой бывший рейнджер, знали многие. В том числе и Чарли Уэст – мальчишка лет десяти, живший по соседству с невинно (если можно так выразиться) убиенным Клоудом. До недавнего времени Чарли сидел на заборе, обозревая окрестности, но, заметив Марка, спустился на землю и подошел к нему.

Опознать человека, который вместе с шерифом осматривал место преступления и опрашивал соседей, для Чарли труда не составило, а конфедератская шляпа и вовсе произвела на мальчишку благоприятное впечатление.

Скромностью этот рыжеволосый и конопатый мальчуган никогда не страдал, так что обратился к незнакомому человеку вполне уверенно:

- Добрый день, мистер! – сказал он ему. – А вы, правда, бывший рейнджер?

Можно было бы счесть этот вопрос простым любопытством, но тон парнишки звучал слишком для этого по-деловому.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 19.04.2012, 12:55 | Сообщение # 30
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк усмехнулся одной стороной губ.

- Правда, - ответил он.

К детям Кэмерон относился с терпением, хотя сейчас у него была вся голова забита тем, как искать письма и убийцу. Тем не менее, он решил воспользоваться моментом, раз уж паренёк сам подошёл. Мальчишки иногда много чего успевают заметить, или знают такие вещи, которые неизвестны взрослым, потому что лазают везде чисто из любопытства.

- Я - Марк Кэмерон. А вас как зовут, сэр? - спросил он, оглядываясь, не болтается ли рядом ещё кто-нибудь, такой же шустрый и примерно того же возраста.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 19.04.2012, 17:41 | Сообщение # 31
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Больше детей поблизости не наблюдалось – улица была пустынна. Чарли деловито кивнул на ответ Марка, но не стал – как это можно было бы предположить – задавать вопросы о его рейнджерской службе.

- Меня зовут Чарли Уэст, - представился он серьёзно, задрав на Марка голову и чуть прищурив от солнца глаза. – Я живу вон там.

Мальчик показал на соседний от Клоуда дом и пояснил:

- Я слышал, что вы помогаете шерифу искать убийцу. Мама говорит, что мистер Нортон - подлипала, - с непосредственной прямотой признался Чарли, - ему бы я не стал помогать. Но вы же рейнджер, да и этого душегуба было бы спокойнее поймать.

Мысль о том, что рейнджер может быть подлипалой, в голову юного мистера Уэста почему-то не пришла, так что он продолжил:

- Я видел, как мистер Клоуд как-то копался в саду. Вроде как садоводничал. Но ничего он там не делал, - с убеждением заключил мальчик, - вы видели его сад? Он что-то там прятал!

Выдав этот нехитрый вывод, Чарли посмотрел на Марка немного тревожно, пытаясь понять, примет ли этот немногословный мистер Кэмерон его слова к сведению или отмахнется, как от домыслов досужего парнишки.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 19.04.2012, 17:44
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 19.04.2012, 21:18 | Сообщение # 32
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
*Марк пока что большого внимания саду Клоуда не уделял, но и отмахиваться от слов мальчишки тоже не собирался. Когда идей нет - любая зацепка хороша. Посмотрев в сторону дома Клоуда, Марк кивнул и снова повернулся к мальчику.

- Покажешь, где ты его видел? - спросил он серьёзно.

Душегуба действительно следовало поймать, тем более, что к убийцам, которые бьют людей сзади по голове, Кэмерон тёплых чувств не испытывал, будь они хоть трижды южанами. К тому же, у него были сложные взаимоотношения с преступным миром. Всё-таки Марк не мог поручиться, что ненавидит янки больше, чем бандитов. Да и для того, чтобы сложить определённое мнение о человеке, напавшем на подлипалу Клоуда, надо было для начала этого человека найти. Поэтому он сделал приглашающий жест в сторону опустевшего дома помощника шерифа.

- Идём! - И он чуть улыбнулся уголками губ.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Пятница, 20.04.2012, 20:28
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 20.04.2012, 15:08 | Сообщение # 33
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Чарли кивнул и пошел вперед. Честно говоря, он ожидал, что Марк Кэмерон продемонстрирует больше радости по поводу подозрительных действий Клоуда, но на безрыбье… По крайней мере, рейнджер не отмахнулся от мальчишки, поэтому Чарли охотно продолжил, открывая калитку заросшего сада дома убитого:

- Смотрите, какой беспорядок здесь твориться, - он обвел красноречивым жестом вокруг себя, - бардак. Я потому сразу и заподозрил, - похвастался Чарли, уверенно проводя Марка чуть дальше, к тому месту, в котором у предыдущих хозяев, видимо, были клумбы, - с чего бы ему просто так тут копаться.

Безошибочное ориентирование ребенка в чужом дворе могло бы выглядеть странно, но до того, как дом купил помощник шерифа, здесь жила одинокая старушка, которая охотно позволяла детям играть в своем саду. Тогда он еще и не зарос сорняками и содержался в порядке. Слегка вздохнув, вспоминая добрую миссис Летти, Чарли показал пальцем примерное место. Земля, действительно, была рыхлой, словно ее недавно копали, хотя на первый взгляд это было не так-то просто заметить из-за того, что кусок дерна сначала сняли, а потом положили на место.

- Тут, - указал мальчишка пальцем и осведомился, - принести вам лопату из сарая?

Наверное, Чарли мог бы и сам вскопать подозрительное место, но он немного боялся. Кто знает, что зарывал тут нечистый на руку помощник шерифа – вдруг какого-нибудь своего подельника? Кроме всего прочего копаться при жизни хозяина в саду не было никакой возможности, а после убийства Клоуда здесь ошивался шериф и его временный помощник. Несмотря на некую словоохотливость, догадки о том, что мог закапывать помощник шерифа, Чарли выкладывать Марку не стал, вопросительно глядя на Марка доверчивым взглядом. Он очень надеялся помочь рейнджеру в расследовании.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 20.04.2012, 15:11
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 20.04.2012, 20:25 | Сообщение # 34
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк присел на корточки, и некоторое время разглядывал подозрительный участок. Он был не из тех людей, кто торопится, если есть время подумать. Опытным взглядом рейнджера и разведчика он определил примерную границу того места, где был срезан дёрн, нащупал ещё не успевший зарасти срез и запустил в него пальцы, прикидывая, можно ли снять этот пласт без применения лопаты.

Наверное, его немногословность многих не устраивала, но Марк не особенно любил болтать без толку, или озвучивать свои действия. Поэтому, поразмыслив, он так ничего и не сказал, а вместо этого достал широкий нож, который таскал в кожаных ножнах, и провёл им, расчищая место среза. Встав на колено, он ещё попытался прощупать образовавшуюся щель ножом, но потом отложил нож и запустил под пласт дёрна руки. С не слишком серьёзным усилием ему удалось приподнять дёрн и отвалить его в сторону.

Ещё раз прощупав ножом землю, Марк посмотрел наконец на мальчишку.

- Принеси, - сказал он.

Марк сперва понадеялся, что Клоуд запрятал нечто не слишком глубоко, тем более что лопата - инструмент грубый. Но похоже было, что без неё всё равно не обойтись.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 20.04.2012, 21:06 | Сообщение # 35
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Чарли с весьма живым интересом наблюдал за действиями Кэмерона. Немногословность последнего его не отталкивала, напротив, вызывала уважение. Так что он без дополнительных уговоров сбегал домой за лопатой. По дороге Чарли подумал – а не позвать ли ему каких-нибудь еще мальчишек на подобные раскопки (таким развлечением грех не поделиться), но улица была, увы, по-прежнему пуста.

Подав Марку лопату, юный Уэст покосился на рыхлую землю и спросил:

- Как думаете, что он там закопал? Мистер Клоуд, то есть, - пояснил он тут же. – Клад?

Ничего умнее в голову Чарли не пришло, вернее, пришло, но он как-то посовестился оглашать свои догадки насчет еще одного мертвеца. Наверное, всё-таки помощник шерифа не стал бы хоронить кого-то среди бела дня.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 21.04.2012, 12:19 | Сообщение # 36
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк снял плащ и без особых церемоний положил его на плечо мистера Уэста. Потом взял лопату.

- Сейчас узнаем, что тут за клад, - пообещал он, энергично взявшись за работу.

Впрочем, действовал Марк достаточно аккуратно, и сильно лопатой в землю не тыкал. Мало ли, что там закопано. В любом случае, если помощник шерифа не вытащил свой "клад" как-нибудь ночью, пока его никто не видит - был шанс, что его тайна всё ещё здесь.

Аккуратно отгребая землю в сторону, Марк время от времени слегка тыкал лопатой в землю, надеясь нащупать какой-нибудь предмет. О том, что такое там может быть, он даже догадок не строил. Что толку? Каждый человек разные вещи считает ценными, Странно было только, что Клоуд взялся прятать свой секрет днём, не опасаясь, что это увидит какой-нибудь шустрый мальчишка, или любопытная соседка. Но может быть, у него иного выбора не было?

- Как давно ты его здесь видел? - спросил Марк, не отрываясь от своего занятия.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 21.04.2012, 16:58 | Сообщение # 37
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Чарли подумал.

- Да, ближе к вечеру, когда мистера Клоуда убили, - сказал он, - он еще с кем-то поздоровался через забор и сказал, что что-то собирается посадить, я не расслышал.

Уэст хмыкнул.

- Когда собираются сажать, дерн не снимают и на место не кладут, - заключил он, поправляя плащ Марка, чтобы не слез с плеча, - так ведь?

Ответить Кэмерон бы не успел, потому что лопата ударилась обо что-то твердое. Этим предметом оказалась средних размеров металлическая коробка. Чарли оживился (вопреки его тайным страхам, тайник содержал в себе безобидное содержание), но это был не клад. С точки зрения мальчишки, тут вообще было мало ценного: долговая расписка Уильяма Хантера на пятьсот долларов на имя Саймона Клоуда, датированная вчерашним днем, чьи-то серебряные часы, три письма в одном неподписанном конверте, видимо, принадлежащие Джудит и еще пакет каких-то бумаг с печатью земельного комитета Лексингтона.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:31 | Сообщение # 38
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк бегло осмотрел бумаги, после чего воткнул лопату в землю и забрал у мальчишки плащ.

- Спасибо за помощь, - сказал он, потрепав Чарли по волосам, и чуть улыбнувшись. Настроение у Марка улучшилось, и он действительно был благодарен неожиданному помощнику. - Ты внимательный. В рейнджеры бы подошёл, - сказал Марк.

Отряхнув руки и коробку от земли, он огляделся, размышляя, не поискать ли ещё тайников, но потом решил, что вряд ли Клоуд зарыл по коробке под каждым кустом, и пошёл на выход. Фамилия "Хантер" уже была ему знакома. Именно о каких-то Хантерах упоминала Эстер, когда он спрашивал, не видела ли она у кого бутыль из-под керосина. Вывод напрашивался очевидный, но Марк не спешил. Для начала надо было посмотреть самому на этих Хантеров. Да и с остальными бумагами неплохо было разобраться. Мало ли, кого ещё шантажировал Клоуд и чем.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:46 | Сообщение # 39
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
По бумагам с первого взгляда было сложно понять, кого мог шантажировать Клоуд – это были, преимущественно, списки налогоплательщиков и какие-то чертежи земельных участков.

Для Чарли эти бумажки и вовсе не представляли ценности, так что он разочарованно скривил губы, рассматривая содержимое коробки. Правда, похвала Марка мальчишке явно понравилась, хотя он и постарался выглядеть посолиднее и не просиять при этом слишком сильно.

- Рейнджеров-то распустили, - сказал он с явным сожалением, - мой дядя говорит, янки их бояться.

Несмотря на то, что разговоров о политике Уэст от взрослых наслушался порядочно, сам он в этом не разбирался, а переключился на более практичные вопросы:

- А это часы мистера Малоуза, - сказал он уверенно, - я их сразу узнал. Старый пьяница сказал, что потерял их, а сам продал подлипале.

Чарли укоризненно покачал головой, словно мистер Малоуз продал Отечество, а не часы, а затем предположил:

- Или, может быть, этот Клоуд их украл?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:23 | Сообщение # 40
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Кто знает, - ответил Марк, который уже обдумывал ситуацию, и ему было слегка не до разговоров. Но всё-таки он не был неблагодарным, поэтому, когда они вышли из палисадника Клоуда, остановился и посмотрел на мальчишку. - Скорее всего, купил, - сказал он, решив, что наговаривать на покойника лишнего не следует, на нём и так, судя по всему, обширная деятельность в качестве шантажиста, ростовщика и невесть ещё кого. - Я - твой должник, Чарли. Ещё увидимся.

Он похлопал паренька по плечу, и направился в сторону офиса шерифа. Нужно было незаметно изъять из числа улик письма Джудит, а потом самое время было отправиться проведать Хантеров. Логика подсказывала ему, что нужно начать с этих людей, а уж потом разбираться со списками и чертежами. Кто знает, может быть там отыщется и бумага, которая прольёт свет на делёж участков Латимеров и Гроувсов. Кстати, о письмах! Марк решил не тянуть время, открыл коробку и попросту переложил конверт себе во внутренний карман. Даже если бы кто-то увидел это его действие - Кэмерон вёл себя слишком открыто и уверенно, чтобы заподозрить, что он что-то прячет.

Придя к Нортону, Марк положил коробку тому на стол.

- Это Клоуд спрятал вчера у себя в саду, перед тем, как его убили, - сказал он, не вдаваясь в подробности. - Я съезжу, поговорю с Уильямом Хантером. Он мог быть последним, кто видел вашего помощника живым.

О том, что бутыль из-под керосина могла так же принадлежать Хантерам, Марк пока говорить не стал. От помощников он отказался, так что через пять минут, получив от шерифа инструкцию, как быстрее доехать до ранчо Хантеров, Марк уже скакал на своей пегой в указанном направлении.


Мэгпай (Сорока)
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 117. Лексингтон. Марк приходит за письмами - 20 июля 1866 (Марк Кэмерон и др.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024