Пятница, 10.05.2024, 02:17
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 118. Хьюстон. Элмар идёт разбираться с капитаном Ройдом
118. Хьюстон. Элмар идёт разбираться с капитаном Ройдом
Элмар_СайберДата: Четверг, 09.02.2012, 22:50 | Сообщение # 41
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар хотел было удивиться вопросу, но сразу понял, что сам дал повод так думать. Наклонившись, он взял Бесс на руки, сел на её стул и усадил её к себе на колени.

- Дорогая моя! Я совершенно счастлив, - заявил он уверенным тоном. - Просто...

Нет, это нельзя было обсуждать с женой! Воспитание не давало Элмару сказать, о чём он думает, потому что это были вещи, в которых мужчина не должен признаваться женщине. И всё-таки (человек полон противоречий) он сказал, обнимая жену и сам прижимаясь лбом к её плечу:

- Бесс! Я расскажу тебе одну вещь. Как-то раз, когда мне было лет 14, мы с дедушкой Этаном ездили в город. Пока дедушка разговаривал с кем-то, в салун ворвался здоровенный парень с ножом Боуи. Он был пьян, и вёл себя крайне агрессивно. Я бросился на него, и только чудом увернулся от ножа. Он порезал на мне куртку. В этот момент подбежал дедушка, и стукнул его стулом по руке. Выбил нож. Парня скрутили и отправили к шерифу. Когда мы с дедушкой возвращались обратно, он спросил: "Ты был уверен, что справишься с ним?" Я ответил: "Нет, конечно". Я понимал, что безоружному мальчишке не справиться с взрослым парнем. Он сильнее меня и опытнее, у него нож. Тогда дедушка приказал мне спуститься с лошади и снять куртку, и отхлестал хлыстом по спине. Потом сказал: "Если ты знаешь, что не справишься - не смей и браться". - Элмар поднял голову и усмехнулся. - Тогда всё было просто и понятно. Труднее, когда у тебя есть опыт и оружие, и ты думаешь, что справишься, а в последний момент понимаешь, что это не так. Я сделал одну ошибку, Бесс, и испугался, что мог запросто оставить тебя вдовой.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 10.02.2012, 17:24 | Сообщение # 42
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Несмотря на то, что перспектива потерять Элмара светила Элизабет постоянно (едва ли не с первого момента их знакомства), это вовсе не означало, что она привыкла к своим страхам и не обращала на них внимания. Мысль о том, что - сложись что-то по-другому! - ей сейчас пришлось бы оплакивать Сайбера вместо того, чтобы обнимать его, Бесс откровенно не понравилась. Невольно слегка вздохнув и крепче прижавшись к мужу, она всё же спросила:

- Что за ошибка?

Можно было бы и не задавать этот вопрос, но раз уж Элмар начал говорить, Элизабет хотелось его послушать. Тем более, после того, как он признал, что вполне счастлив.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Пятница, 10.02.2012, 18:18
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 10.02.2012, 21:58 | Сообщение # 43
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар теперь уже посчитал нечестным уклоняться от ответа. Надо было раньше сказать, что тема закрыта, и не возвращаться к ней. В этом Эл был слегка похож на своего друга, лейтенанта Кэмерона. Тот тоже мог долго отмалчиваться, но если начинал говорить, предпочитал уже не делать вид, что потерял нить разговора, или передумал.

- Я был уверен, что хочу убить этого мерзавца, - признался Элмар, обнимая жену и поглаживая её по спинке. - Но когда уже надо было стрелять, я вдруг понял, что не могу, не хочу этого. Я замешкался, и он выстрелил первый. - Он вздохнул. - Потом я всё равно его подстрелил, но так получилось, что я взялся за дело, которое не в силах довести до конца. Прости, любимая.

Он уткнулся носом ей в грудь и снова вздохнул.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 11.02.2012, 18:00 | Сообщение # 44
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс прижала голову мужа к себе и запустила пальцы в его волосы. Она не сердилась на Элмара и, как обычно, его одобряла. Почти одобряла.

- Тебе не стоило стреляться с Ройдом, - заметила Элизабет уверенным тоном, хотя ее мнения никто и не спрашивал, - нужно было просто побить его.

Бесс, конечно, не хотела, чтобы Элмар постоянно дрался, но она понимала, что есть вещи, которые спускать нельзя. Это ей подсказывал здравый смысл и личный опыт. Элизабет, правда, не знала, что там выкинул Ройд, но, судя по всему, что-то возмутительное. И всё же не такое возмутительное, чтобы Элмар решился на убийство. Скорее всего, это были просто сплетни…

- Пустая болтовня не стоит смерти, - сказала она с убеждением, - так что ты был прав.

Элизабет очень хотелось спросить, кто надоумил Элмара на дуэль - насколько помнила Бесс, раньше Сайбер ничего подобного не выкидывал - но промолчала. Всё равно ведь не скажет.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 118. Хьюстон. Элмар идёт разбираться с капитаном Ройдом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024