Воскресенье, 28.04.2024, 17:20
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 116. Хьюстон. Подслушивая, можно узнать немало поучительного (Элмар Сайбер и пр.)
116. Хьюстон. Подслушивая, можно узнать немало поучительного
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Дом Сайберов.

20 июля 1866 года, пятница, вечер.


Вечерний час после окончания ужина всегда был для работниц Элизабет Сайбер благословенным временем. Временем, когда суматошный день заканчивался, и можно было не спеша доделать последнюю работу и вдоволь почесать языки. Вот и сейчас, перемывая под навесом посуду, кухарка с помощницей вместе с двумя горничными заодно и перемывали косточки знакомым.

В подробностях рассказав о сегодняшнем происшествии на рынке, как одна из торговка на рынке в раздражении пнула чью-то корзину и в каких выражениях ответила ей хозяйка корзины, Рут – полная невысокая женщина – откинула от лица рыжую прядку и заметила, не совсем впопад:

- Хорошо, что у нас хоть новый хозяин не склочный. Как думаете, был бы другой – как там его – мистер Ройд – было бы хуже?

- Нашла что вспоминать, - лениво заметила Хитер Олдин, с удовольствием вытягивая усталые ноги, сидя на плетеном стульчике, - это было еще до войны. Хотя, говорят, что весьма серьёзно.

- Кто говорит? – с любопытством уточнила судомойка худощавая Мэри, на минуту отвлекшись от посуды.

- Он сам и говорит, - так же неторопливо ответила Хитер, - да и вообще…

Официантка наклонилась к товаркам, но, натолкнувшись на заинтересованный взгляд четырнадцатилетней Линды, осеклась.

- Ступай-ка, принеси чистых полотенец на кухню, детка, - тут же выдумала ей Рут поручение, - пока еще не совсем стемнело.

Линда надулась – она прекрасно поняла, что ее нарочно высылают – в конце концов, уже и так порядком стемнело - но перечить она не осмелилась.

Оглядевшись – всё-таки сплетничать о работодателе в доме, принадлежащем этому самому работодателю, нужно осторожно – женщины пошушукались. Говорили они тихо, чтобы не было слышно, только Мэри, не в силах понизить свой высокий голос, осведомилась:

- И что же хозяин, знает?

- Да нет, - отмахнулась Рут, - кто же мужьям о бывших-то рассказывает?

- Если они – бывшие, - заметила Хитер со значением. Она всегда отличалась злым языком, а работа официанткой только усугубила это качество, - не зря же миссис Элизабет так долго замуж не шла. Какие-то же причины у нее были. Наверное, у нее было два любовника, вот она и выбирала. Да и вообще, - она слегка понизила голос, - почему хозяйка так резко замуж вышла? Она ведь не собиралась. Может, из жалости?

Мэри, самая любопытная, но и самая трусливая, слегка оглянулась.

- Ты язык-то бы прикусила, - посоветовала она, - если тебя кто услышит…

- Ничего такого, о чем бы все не говорили, я не повторяю, - огрызнулась Хитер в ответ, - тем более, когда люди сами о себе рассказывают.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 16:53
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
У разговора был только один посторонний свидетель, зато очень заинтересованный.

Элмар Сайбер никогда не стеснялся подслушивать. Природное любопытство с ранних лет толкало его подбираться ко взрослым и наблюдать за ними, а по-настоящему, доходчиво объяснить, что он поступает скверно, никто не удосужился. Впрочем, Элмар умел вовремя скрыться с места преступления, и поэтому поймать его на подслушивании и подглядывании было трудно. В бытность рейнджера шпионские наклонности младшего сына главы рода Сайберов пришлись даже кстати, да и разведчиком во время войны с северянами Эл был неплохим, потому что уже давно усвоил науку добывания нужных сведений.

Была и более конкретная причина, почему Эл внимательно прислушивался ко вс ему, что слышит в доме Бесс. Хотя с этим домом он был давно знаком, он всё-таки никогда не жил здесь подолгу, и сейчас особенно внимательно "принюхивался" к каждому углу и присматривался к каждому обитателю. Именно поэтому, проходя мимо и услышав фразу Рут о каком-то мистере Ройде, Эл моментально навострил уши, воспользовался тем, что не успел сделать последний шаг и выйти на видное место, и притаился в засаде.

Дослушав до того момента, после которого по мнению Элмара уже не должно было прозвучать ничего интересного, он сделал неслышный шаг назад от приоткрытой двери, за которой прятался, после чего уже достаточно громко шагнул к двери и распахнул её. Шагнув через порог, Элмар остановился и весело оглядел работниц.

- Добрый вечер, леди! - Он оглядел присутствующих, и остановился взглядом на Хитер Олдин, поскольку она вроде была не занята никаким конкретным делом, а сидела на стуле. - Миссис Олдин! Если вы не заняты, может быть, поможете мне?

Он стоял, взявшись за дверную створку, и некоторое устремление выйти обратно в коридор в нём явно присутствовало, из чего можно было сделать вывод, что некое "дело" у него где-то там, внутри дома.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 17:23
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:33 | Сообщение # 3
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Строго говоря, рабочий день Хитер Олдин был уже закончен, но сейчас, когда на улицах Хьюстона было много женщин, которые искали хоть какую-то приличную работу, задирать нос и напоминать об этом Элмару Сайберу Хитер не осмелилась.

Так что она послушно встала с места и сказала:

- Да, конечно, сэр. Что нужно сделать?

Мэри и Рут, тем временем, сделали вид, что увлеченно работают, испытывая легкое чувство неловкости из-за того, что обсуждали хозяев как раз в тот момент, когда мистер Сайбер проходил мимо. Впрочем, они были уверены, что он ничего не слышал. Иначе разве был бы он столь доброжелателен?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 17:34
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:10 | Сообщение # 4
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар энергичным шагом повёл миссис Олдин в дом. До ближайшей комнаты. А когда они зашли, Эл прикрыл дверь и прислонился к ней спиной. Всё так же весело прищурившись и глядя на женщину, он заметил:

- Вы, наверное, устали за день? Присаживайтесь, где вам будет удобнее. Я хочу с вами поговорить.

Эл никогда не испытывал неловкости в общении с женщинами, потому что у него была обширная практика. Он вырос в доме, в котором женщин самых разных возрастов было очень много, поэтому его отцу было даже странно, что Элмар так долго не женился и вроде бы даже не засматривался ни на одну девушку. Казалось бы, как раз такому, как он, ничего не стоит обзавестись семьёй.

Всё объяснилось, когда стало известно о Бесс. Элмар свой выбор сделал, и не собирался его менять. Вот только теперь ему стало известно, что у Бесс, в отличие от него, был ещё какой-то вариант. И этот вариант весьма заинтересовал мистера Сайбера.

- Миссис Олдин! - Элмар всё так же стоял, прислонившись к двери. - Вы ведь здесь давно работаете, и наверняка много чего видели. Расскажите мне о человеке по фамилии Ройд, или как его там. Я хочу знать о нём всё, что вам известно. О нём, и о моей жене.

Он наконец перестал улыбаться, и смотрел на женщину крайне заинтересованно.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:24 | Сообщение # 5
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Миссис Олдин испугалась.

Она, конечно, машинально опустилась на стул (ноги не казенные и, действительно, очень устали), однако всё ее легкомысленное настроение разом исчезло. Одно дело рассказывать сплетни о хозяйке подружкам, другим женщинам и совсем иное – мужу хозяйки. Скажешь лишнего – попадешь в немилость миссис Элизабет, не скажешь – мистер Элмар зуб наточит. Что же делать?

Впрочем, сообразить, что Сайбер слышал разговор под навесом, у Хитер ума хватило. Иначе с чего бы он стал задавать вопросы именно ей, а не, к примеру, своей жене? Значит, отпираться бессмысленно.

Сложив руки поверх своего передника (уже не совсем опрятного к концу рабочего дня), миссис Олдин пролепетала:

- Я ничего не видела, мистер Сайбер. И я знаю только то, что сказала Мэри и Рут. Но это все знают.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 18:25
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:35 | Сообщение # 6
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбнулся, но в улыбке его было нечто сродни охотничьему оскалу.

- Миссис Олдин! - Он скрестил на груди руки. - Я полагаю, что вам нравится работать в этом доме. - Теперь он смотрел куда-то поверх головы женщины, будто просто рассуждал, никак не касаясь её лично. - К тому же, мы собираемся расширяться, и если дело пойдёт хорошо, то всем со временем будет прибавлена зарплата. А вот найти другое место сейчас тяжело. Сами посудите: вокруг много людей, которые ищут работу.

Шантажировать было нехорошо, но Элмар считал, что для достижения цели хороши любые средства. К тому же, ему не хотелось обращаться с женщиной грубо. Так что шантаж был предпочтительнее. Снова посмотрев на Хитер заинтересованным взглядом, Элмар договорил:

- Так что рассказывайте всё, что знаете, миссис Олдин. Я буду вам крайне признателен за откровенность.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:15 | Сообщение # 7
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Деваться было некуда – тем более что от улыбки Сайбера Хитер стало совсем жутко. Правда, она всё же посомневалась – не пришлось бы ей искать место работы в том случае, если Элизабет узнает, кто именно распустил язык в ее заведении. С другой стороны, ничего такого особенного она говорить не собиралась.

- Ну, я знаю не так много, мистер Сайбер, - сдалась, наконец, миссис Олдин, - я ведь совсем не сплетница. Но мне дорог этот дом и моя работа.

Она поправила аккуратно собранные на затылке белокурые волосы, всем своим видом выражая порядочность и респектабельность.

- Мистер Ройд - он сейчас, кажется, капитан - до войны был знакомым вашей жены, сэр, - сказала Хитер и тут же пояснила, - но это было до вас. Точнее, не совсем до вас, а как бы между вами. Между вашими приездами, - нашла, наконец, нужное слово миссис Олдин, - вы тогда, кажется, поссорились или расстались, миссис Гибсон была расстроена и много плакала. Мистер Йорк подумал, что она до сих пор переживает из-за старого мистера Гибсона и, видимо, решил свести ее со своим другом. Приходил с ним в гости и прочее…

Хитер, конечно, в беседе с Элмаром смягчала краски (чего не делала в разговоре с Мэри и Рут), но она не хотела, чтобы Сайберы поссорились. Это могло очень плохо сказаться на всех, в том числе и на самой миссис Олдин. Поэтому она добавила в конце:

- Но после войны я этого человека здесь не видела.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 19:17
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:37 | Сообщение # 8
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар подошёл к ней, и наклонился, взявшись за спинку стула и заглядывая женщине в глаза.

- Миссис Олдин, - сказал он вкрадчиво. - Вы обмолвились, что этот мистер Ройд "говорит", будто у него были отношения с моей женой. Если бы это было до войны, правильнее было бы сказать: "говорил". Я ведь не ослышался?

Вопрос прозвучал, как утверждение. По мнению Элмара, Хитер пока не сказала ничего такого, за что её следовало отпускать. Он припоминал все их с Бесс размолвки, которых было не так уж много, и подумал о том, что Роджер Йорк старался изо всех сил, чтобы успокоить подопечную. Кто знает, может быть, любовник-капитан устраивал его больше, чем любовник-рейнджер.

- Заодно подскажите, что за капитан? Где он сейчас?

Задавая вопросы, Элмар продолжал всё так же внимательно смотреть женщине в глаза, и даже слегка улыбался. На этот раз явно ободряюще.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:58 | Сообщение # 9
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Я не знаю, - покачала головой Хитер, на которую явно мало подействовало ободрение, - наверное, надо у мистера Йорка спрашивать, где он живет и кто сейчас. Это же его друг.

Как никогда миссис Олдин захотелось убежать (и желательно подальше). Судя по всему, мистер Сайбер стоял возле навеса давно и прислушивался. И – что хуже всего – наверное, слышал, как Хитер предположила, что миссис Элизабет вышла за него из жалости. Неудобно-то как! Миссис Олдин покраснела и отвела взгляд своих серых в крапинку глаз в сторону от хозяина. Одновременно она подумала о том, что Элизабет уж точно должна знать, где сейчас ее бывший ухажер. Но от совета удержалась. Вместо этого она сказала:

- Мистер Сайбер! Вы не ослышались, он, действительно, говорит. По крайней мере, так рассказывает мой пьян… то есть, мистер Олдин. Он сам слышал и другие люди в салуне тоже.

Хитер в настоящий момент думала только о себе, так что щадить какого-то там капитана не собиралась. К тому же – как знать – может быть, тот и не врал.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 20:00
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Информации для того, чтобы начать действовать, было достаточно, поэтому Элмар выпрямился и шагнул в сторону. Задумчиво потирая подбородок, он отошёл к окну. На улице быстро темнело, и в комнате сгущался полумрак.

- Хорошо, миссис Олдин, - сказал Сайбер, обернувшись. - Спасибо вам за вашу честность. Но мне бы хотелось дать вам один совет. - Больше он не улыбался, хотя сейчас, когда он стоял спиной к окну, разглядеть выражение его лица можно было лишь с большим трудом. Но сам голос Элмара не подразумевал улыбок. - В том доме, где я вырос, считается крайне непорядочным приносить досужие сплетни посторонних людей о членах семьи, или даже о работниках. Если бы кто-нибудь из моих братьев, или племянников, взялся пересказывать, что болтают в салуне о ком-нибудь из Сайберов, его бы крепко выпороли. Конечно, женщину никто бы не стал бить, но женщина сама по салунам не шляется. Так что поговорите с мистером Олдином. Подобных разговоров в доме я не потерплю. Вам всё понятно?

Он не двинулся с места, дожидаясь ответа. Сейчас он вёл себя, как его собственный отец. В Элмаре было гораздо больше от Лайнола Сайбера, чем казалось всем остальным членам их большой семьи. Сам Эл об этом не задумывался.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Воскресенье, 22.01.2012, 22:13
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:54 | Сообщение # 11
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Миссис Олдин тоже не задумывалась, на кого там похож мистер Сайбер – ей было достаточно того, что он ее напугал своим «советом», вернее, невысказанной угрозой.

- Да, сэр, - пролепетала она послушно, - я поговорю с мужем.

Безусловно, мистер Олдин был здесь не при чем – он ведь не работал и не жил у Сайберов, просто Хитер следовало прикусить язык и не повторять сплетен. Правда, невзирая на свой страх, миссис Олдин всё же отметила, что мистер Элмар употребил слово «досужие». Стало быть, не поверил? Это успокоило официантку – если не будет семейных разборок, значит, будет меньше вероятность того, что миссис Элизабет обидится и найдет способ удалить болтливую служащую из своего дома. Так что Хитер повторила еще раз:

- Я всё поняла, я не буду болтать, - и добавила с несколько просящими нотками в голосе, - теперь можно я пойду? А то у меня там дома дети одни…
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Конечно, миссис Олдин. - Элмар жестом показал, что путь свободен. - Спасибо вам за то, что разъяснили мне некоторые интересующие меня вопросы.

Он не двинулся с места, дожидаясь, когда Хитер Олдин уйдёт. Пора было возвращаться к жене, но Эл опасался, что если не успокоится окончательно - начнёт задавать вопросы, которых задавать не следовало. Миссис Олдин напрасно волновалась, по крайней мере, пока. Воспитание не позволяло Элмару трясти жену из-за того, что прислуга разносит сплетни. Это было его дело - пойти к Йорку, узнать, где сейчас его друг, некий капитан Ройд, а потом найти этого Ройда и призвать к ответу. В том, что парень болтает лишнее, Элмар был уверен. Вряд ли миссис Олдин сама напридумывала, что её муж спьяну рассказал о том, что в салуне некий Ройд похваляется связью с Элизабет. Если бы только у Элмара родилось подозрение, что официантка сочиняет отсебятину, он указал бы ей на дверь, даже не побоявшись поссориться с Бесс.

Посидев некоторое время на подоконнике, Элмар наконец пришёл к выводу, что достаточно спокоен, и направился в комнату жены. Время было позднее, и разборки с Йорком и Ройдом он отложил до утра.

- Мне завтра надо будет кое-куда отлучиться ненадолго, - сказал он, едва войдя. - Может быть, я на несколько часов исчезну. Ты не возражаешь?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:42 | Сообщение # 13
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Нет, не возражаю, - покачала Элизабет головой.

Они с Элмаром, правда, хотели завтра съездить посмотреть, как продвигается ремонт недавно купленного здания, но раз у него дела...

До прихода Сайбера Бесс как раз была занята тем, что, сидя перед зеркалом расчесывала волосы и думала о своей семейной жизни. По ее мнению, всё складывалось даже лучше, чем можно было ожидать. По крайней мере, уступив Элмару руководство делами, Элизабет об этом не жалела, да и в прочих вопросах они отлично ладили. Поэтому Бесс не увидела ничего дурного в том, чтобы так же не поворачиваясь, осведомится:

- А куда ты идешь? Мы успеем потом съездить в новую гостиницу?

Конечно, миссис Сайбер понимала, что у мужа могут быть дела, не связанные с семейным бизнесом, но в любом случае не видела ему причин что-то от нее скрывать. Пусть даже дело касалось янки и каких-нибудь политических преступников. Видит Бог, она никогда Элмара ни о чего отговаривать не бралась. Только просила быть осторожнее.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 23.01.2012, 14:43
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:52 | Сообщение # 14
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар и не стал бы ничего скрывать, если бы причина не касалась самой Бесс, точнее, её доброго имени. Поэтому он подошёл и приобнял жену сзади, поцеловав в голову.

- Милая, если мы не успеем съездить завтра - съездим на следующий день, - сказал он примирительно. - У меня дело личного характера. Но если я успею обернуться до обеда - то конечно же, съездим. Тут не так и далеко.

Он снова поцеловал её, потом отошёл и принялся раздеваться. В другой раз он непременно полез бы помогать ей расчёсывать волосы, или придумал ещё что-то подобное, но сегодня у Элмара не было настроения. Он размышлял о том, что услышал, и хотя внешне сохранял спокойствие, на самом деле от спокойствия был далёк. Ему необходимо было просчитать собственное поведение, потому что наказать мерзавца, посмевшего болтать про его жену, Элмар считал себя обязанным, но вот делать Бесс вдовой ему торопиться не хотелось. Конечно, если он пристрелит этого Ройда в честном поединке и при свидетелях, ему скорее всего удастся отмазаться от наказания, но вопрос в том, стоит ли тратить пулю на этого трепача. Если он так легко готов порочить замужнюю женщину, может быть он не заслуживает большего, чем хорошая трёпка. Но если окажется, что у него с Бесс действительно были какие-то отношения, Элмар намеревался его убить.

По категоричному мнению Сайбера, Йорка бы тоже следовало приструнить. Если он выбирает себе в друзья людей, способных так себя вести, и сам же сводит их с подопечной, а потом воротит нос от любовника, который без его "рекомендации" отыскал Бесс, то "хороший" же из него опекун.

Элмар понимал, что всё может быть гораздо сложнее, чем он думает, но увлёкся идеей скорой мести, и теперь, сев на край кровати, сосредоточенно расстёгивал пуговицы на рубашке, не глядя на жену.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Понедельник, 23.01.2012, 20:56
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 24.01.2012, 13:00 | Сообщение # 15
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Зато жена повернулась и внимательно посмотрела на Элмара. То, что он напускает туману на свои дела, и к тому же находится в каком-то подавленном настроении, обеспокоило Элизабет. Может быть, в обычное время она бы и не обратила на это особенного внимания – мало ли что случилось, иногда мелочи довольно, чтобы вывести человека из равновесия – но сейчас она очень остро на всё реагировала. Всё-таки Бесс знала, что Эл очень любит свою семью и наверняка не испытывал особого желания ее покидать, а теперь вынужден был уехать в чужой город, в чужой дом и заниматься совершенно новым делом. В общем, миссис Сайбер слегка мучила совесть, что муж несчастен и потому она оставила в покое свои волосы и с ногами залезла на кровать.

Стянув с Элмара рубашку, Элизабет принялась заботливо разминать ему плечи, посчитав, что за день он утомился. Правда, повторять вопрос, чем Сайбер собирается завтра заняться, не стала – было ясно, что он не ответит. Вместо этого Бесс заметила:

- Может, я могу тебе чем-то помочь? Ты не думай, я много чего умею. Даже забивать гвозди.

Насчет последнего Элизабет, конечно, шутила, но, в общем, говорила серьёзно – ей часто приходилось решать какие-то проблемы самой, не прибегая к помощи посторонних.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 24.01.2012, 18:06 | Сообщение # 16
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар тихонько рассмеялся. Ему показалась забавной мысль насчёт гвоздей. Правда, весёлость как-то сама улетучилась, когда он представил, что гвозди придётся забивать в крышку чьего-нибудь гроба. "Не моего", - сказал он себе, после чего поймал руку жены и поцеловал.

- Ты и так мне помогаешь, - сказал он ласково, повернулся немного и обнял Бесс за талию, притянув к себе. - Ты меня любишь, а я до сих пор не знаю, за что. Скажи, а если бы я не вернулся с войны, ты бы вышла за кого-нибудь?

Несмотря на странный вопрос, Элмар продолжал обнимать жену и ласкать её сквозь одежду, будто главной его целью сейчас были вовсе не разговоры, а совершенно другие вещи. Слишком конкретными были его ласки.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 24.01.2012, 19:24 | Сообщение # 17
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс ответила не сразу. Правда, не оттого, что вопрос был сложный, а оттого, что от прикосновений мужа по ее телу разлилась привычная нега. Прижав Элмара к себе – чтобы не отвлекался – она безмятежно ответила:

- Нет, пожалуй, ни за кого бы и не вышла. Зачем?

Элизабет не была из тех женщин, что одержимы идеями материнства и домашнего очага, так что говорила про себя правду, не задумываясь о том, какими мотивами руководствуется Элмар, задавая свои вопросы. Тем более что это вполне могло быть последствием болезни – давно ли Сайбер был на волосок от смерти? Поэтому вполне закономерно, что в ответ Бесс тоже полюбопытствовала:

- А ты? Если бы я умерла, женился бы снова, чтобы не дать своему роду зачахнуть?

Несмотря на то, что тон у Элизабет оставался таким же спокойным, она задала вопрос не без горечи. Элмар ведь желает детей, конечно, он бы женился.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 24.01.2012, 22:23 | Сообщение # 18
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар поцеловал её в губы.

- Я бы вообще не женился, если бы не встретил тебя, - ответил он совершенно беспечным тоном. - Мой род и так не зачахнет. Но уж коли мы нашли друг друга, надо проводить время с пользой.

И он, со свойственной ему бесцеремонностью, принялся стаскивать с неё одежду, не забывая целовать то, что под ней скрывалось.

Элмар говорил правду. Он не собирался жениться, если бы не было Бесс. До встречи с ней женщины интересовали его в последнюю очередь. Но сейчас по нему никак нельзя было сказать, что он равнодушен к женской ласке, или к любовным отношениям. Напротив, он быстро забывал обо всех иных заботах, едва оказывался вечером рядом с женой. И пытаться требовать с него умеренности было совершенно бесполезно, так что он, пожалуй, рисковал утомить свою прекрасную супругу. Так что лишь через некоторое, довольно продолжительное время, Элмар вернулся к разговору.

Они лежали в постели, трогательно и стыдливо прикрывшись (отчасти) простынёй, и вроде как самым логичным финалом было бы уснуть наконец. Но неожиданно Элмар сказал:

- Надо было мне признаться отцу во всём в тот, самый первый раз. Мы бы с тобой не потеряли столько времени.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 25.01.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет вовсе не считала, что они что-то там потеряли, поскольку полагала, что невозможно было предсказать заранее, как бы всё обернулось, скажи Элмар правду отцу сразу. Может быть, напротив, хуже было бы. Однако в настоящий момент рассуждать на эту тему миссис Сайбер не хотелось. Она просто по-кошачьи потерлась о плечо мужа и, не открывая глаз, сказала:

- Мы были молодые и глупые. В жизни никогда не избежать ошибок, главное, не повторять их. Верно?

К слову говоря, Элмар, действительно, утомил супругу, но она не возражала против подобного утомления – была не менее пылкой натурой.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 25.01.2012, 20:38 | Сообщение # 20
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Да уж! - согласился Эл, рассеяно проводя рукой по плечу супруги. - Теперь мы взрослые и умные, и не теряем зря времени.

Он думал не только о том, что следует тщательнее заниматься семьёй. Где-то глубоко шевелилась мысль о том, что надо будет завтра как можно раньше мчаться к Йорку и узнавать у него адрес "друга". Почему-то Элмар был уверен, что найдёт доводы и убедит бывшего опекуна Бесс не покрывать обидчика. А дальше... Нет, так далеко Элмар в мыслях не заходил. Его клонило в сон, так что поцеловав жену в плечо, он закрыл глаза и позволил сонному расслаблению взять над собой верх.

Все заботы могли подождать. По крайней мере, до утра.

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 116. Хьюстон. Подслушивая, можно узнать немало поучительного (Элмар Сайбер и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024