Среда, 01.05.2024, 05:45
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 105.1. Хьюстон. Элмар знакомится с мистером Йорком. (Элмар Сайбер, Бесс Сайбер, Роджер Йорк)
105.1. Хьюстон. Элмар знакомится с мистером Йорком.
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:44 | Сообщение # 1
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
12 июня 1866 года, вторник, утро после завтрака.

Известие о том, что Элизабет вышла замуж за Элмара нельзя сказать, чтобы было очень ожидаемо ее домашними, но всё же и неудивительно. За семь лет друзья и служащие Бесс Гибсон привыкли к визитам Сайбера и относились к нему весьма дружелюбно. Даже строгая бабушка Элизабет – миссис Робинсон - и то прониклась к Элмару более теплыми чувствами, когда узнала, что тот переезжает в Хьюстон, а не забирает жену на «Шакалий ручей». Другие родственники миссис Робинсон жили в Остине и более скромным образом, так что переезжать к ним у старой дамы не было никакой охоты. Работники Бесс тоже восприняли приезд Элмара с облегчением – они опасались, что хозяйка решит продать гостиницу, и они потеряют работу.

Сама Элизабет тоже была очень счастлива – все проблемы вроде бы были решены: Сайберы отпустили их очень спокойно, Элмар выглядел здоровым и не порывался в очередной раз рисковать своей жизнью, а дела в гостинице шли лучше, чем этого можно было ожидать, учитывая почти двухмесячное отсутствие хозяйки.

Бесс понимала, что во многом заслуга тут ее друзей и понимала так же, что словами свою признательность им не выразишь. Оставалось только надеяться, что будущее предоставит возможность отплатить им тем же. Хотя – справедливости ради – документации по гостинице Элизабет не видела. После отъезда мистер Йорк забрал всю текущую рабочую документацию к себе в контору (иначе было нельзя, он же управлял гостиницей и кафе за нее) и до сих пор не вернул. Нет, он вчера, конечно, приходил поздравить свою подопечную со свадьбой и посмотреть на ее нового мужа, но бумаг с собой не принес, сказав, что ей лучше будет отдохнуть после нелегкой дороги, а потом уж вникать в финансовые дела. Бесс согласилась с этим мнением, но утром следующего дня решила, что пришло время вникнуть. Не то, чтобы она не доверяла старому другу (справедливости ради, даже если бы тот и взял какую-то сумму денег за труды, Элизабет была бы не против), просто не терпелось взглянуть, что тут творилось без нее. Разумеется, учитывая, что Элмар теперь был ее компаньоном, именно его она и решила снарядить к мистеру Йорку.

- Милый! – сказала она Сайберу слегка вкрадчивым тоном, обнимая его за шею. - Ты не мог бы съездить к мистеру Йорку и забрать у него мою бухгалтерию? Можно, конечно, подождать, пока он сам принесет, - признала Бесс справедливости ради, - но это не совсем вежливо. Он и так вел все наши дела, я ему очень признательна.

У Элизабет мелькнула, правда, мысль, что у Сайбера могли быть какие-то свои планы, но она не видела в доме пока никакой срочной работы. Что же касается обустройства, то, учитывая, что Элмар уже жил в доме Бесс (пусть и недолго) у него была здесь своя комната, которую, разумеется, к приезду супругов заранее приготовили.

- Мистер Роджер живет на другом конце города, я объясню, как проехать, если что, - сказала Элизабет, слегка улыбаясь. Ее чувства сейчас с трудом поддавались описанию, но, наверное, можно сказать, что наиболее полно они были бы знакомы полководцу, взявшему упрямый город после длинной осады.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:57 | Сообщение # 2
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар был не против заняться делами, да к тому же, ему интересно было поговорить с этим мистером Йорком с глазу на глаз, без жены. Так что он поцеловал Бесс в щёчку и согласно кивнул.

- Хорошо, дорогая, - ответил он. - Скажи адрес, я не потеряюсь.

К слову сказать, Элмар спокойно перенёс смену места жительства. Сейчас, когда он уже решил, что будет жить в Хьюстоне, он не видел причин переживать или раскаиваться. Поэтому он даже слегка восставал против того, чтобы в Остине их провожала добрая половина семейства.

- Я же не в Россию уезжаю, - заметил он, но тем не менее, нежно обнялся со всеми своими сёстрами и братьями, и весело помахал рукой племянникам и племянницам.

Кроме денег, Элмар привёз с собой новый гардероб, поскольку деловому человеку не следовало ходить в той же одежде, которую он носил, будучи рейнджером. Так что для визита к мистеру Роджеру Йорку Элмар выбрал красновато-коричневый костюм, и даже подвязал галстук. Его кавалерийская шляпа с нарядом явно не гармонировала, и Элмар ещё в Остине приобрёл себе другую, обычную коричневую, какие носило большинство. Критически посмотрев на себя в зеркало, Эл пожал плечами и повернулся к жене.

- Здесь кое-чего не хватает, - сказал он серьёзно, после чего взял со спинки стула свой знаменитый пояс с двумя револьверами и нацепил его под пиджак. - Я к этой вещи привык, - признался он. - Надеюсь, мистер Йорк не испугается вооружённого до зубов посетителя. Так куда ехать?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Роджер Йорк


Элизабет охотно объяснила дорогу, про себя удивившись тому, что Элмар полагает себя способным испугать мистера Йорка – ведь Роджер видел его вчера и знает, как выглядит муж Бесс – но ничего по этому поводу говорить не стала.

В это время дня мистера Йорка было несложно найти – утро он обычно проводил, сводя счета у себя дома, а потом ехал в свои лавки, которых у него уже насчитывалось три штуки. Отличаясь уравновешенным, достаточно спокойным характером, он всё же не был лишен некоторой жесткости и целеустремленности, которая весьма помогала ему в делах. Семьей Роджер, правда, не обзавелся – как-то не сложилось, но всё же не был лишен некоторой склонности к опеке, которая выражалась в том, что он приютил троих племянников – детей своей покойной младшей сестры и воспитал их достойным образом. Наверное, к Бесс он относился сходным образом – как к одной из своих племянниц и принимал ее дела близко к сердцу.

Поэтому и относился к Элмару Сайберу – мужу Бесс – весьма неоднозначно. Лично он этого парня не знал – до войны Бесс не знакомила опекуна с любовником, во время войны Роджер был на фронте, а после войны, когда случилась эта история с Гейнсом – был в отъезде (улаживал дела племянника). Вернувшись и наслушавшись сплетен, какие ходили об Элизабет, он сперва не поверил и хотел, было, призвать клеветников к ответу, но, к его удивлению, Бесс подтвердила тот факт, что у нее любовник и заявила, что просто не хочет замуж. Естественно, мистер Йорк не поверил и во всем обвинил развратного рейнджера. Наверное, тот сам не хочет жениться, а Бесс – наивная душа! – его покрывает. Скорее всего, если бы Роджер пересекся с Элмаром раньше его ранения, он бы посоветовал ему оставить приличную женщину в покое и не мешать ей выйти замуж за более заботливого человека, но сейчас этот совет явно опоздал. Теперь Бесс вышла замуж, и с ее новым мужем надо было как-то ладить.

Так что, приветствуя Элмара Сайбера в кабинете своего дома, Роджер вполне дружелюбным жестом протянул ему руку и, поздоровавшись, сказал:

- Рад вас видеть, сэр. Вы по какому вопросу?

Того, что Элмар приехал по делам Бесс, мистер Йорк как-то не ожидал – просто привык что она сама всем командует, так что сейчас просто рассматривал Сайбера с интересом, подобным тому как покупатель рассматривает на рынке подозрительного вида лошадь – здорова ли?
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
За два месяца Элмар почти полностью оправился от ранения, так что "лошадь" выглядела вполне здоровой, и весьма любознательной. Пожав протянутую ему руку, Элмар с привычным любопытством оглядел помещение, в которое попал первый раз. Ему хотелось составить для себя хоть какое-то впечатление о хозяине кабинета.

- Элизабет попросила меня забрать бумаги, которые касаются её бизнеса, - ответил он, пока никаких конкретных выводов не сделав. - Я собираюсь заняться гостиницей, и надеюсь, что вы поможете мне вникнуть в эти дела. Хотя бы в общих чертах.

Элмар углядел стул и бесцеремонно на нём расположился. Шляпу он оставил на крючке в передней, и теперь, пятернёй пригладив волосы, подумал, что надо будет постричься ещё короче, чтобы не мешала быстро отрастающая чёлка. Прищурившись и посмотрев снизу вверх на мистера Йорка, Элмар добавил:

- Кстати, я очень благодарен вам за то, что вы помогали Элизабет в трудные времена. Спасибо!

Ссориться с Роджером Йорком Элмар не видел причин, и всё-таки что-то заставляло его внимательно всматриваться в этого человека. Не исключено, что это была его собственная ревность, но почему-то Элмар не мог от неё полностью избавиться.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 17.01.2012, 12:08 | Сообщение # 5
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Роджер Йорк

Мистер Йорк был, в общем-то, еще не стар, имел приятную наружность и долгое время был знаком с Бесс, но всё же сам себя соперником Элмара считать бы не стал. Зато он считал себя опекуном Элизабет, что, возможно, было бы даже хуже, чем, если бы он был ее поклонником.

К просьбе Сайбера научить его вести дела, мистер Йорк отнесся с некоторым подозрением. Дело, конечно, хорошее – снять с жены лишний груз, но не пустил бы молодой человек жену по ветру? К тому же учитывая, что там Элизабет говорила про его неспокойный нрав, Роджер сомневался в том, что разумно доверять руководство такой ветреной личности. С другой стороны, отказать категорично тоже было бы глупо.

- Ну, не стоит благодарности, - степенно покачал головой Роджер, не спеша присаживаться и пока просто рассматривая Элмара своими цепкими внимательными глазами, - всё-таки Бесс – мой старый друг, я был ее попечителем, а такие вещи, сами понимаете, не заканчиваются с окончанием опеки.

Будь мистер Йорк чуть более уверен в Сайбере, он бы, конечно, любезно продолжил бы фразу, «до тех пор, пока не придет срок вверить подопечную заботам мужа», но сейчас данный момент вызывал у него смущение. Будучи человеком, не очень склонным к интригам, он спросил прямо:

- Вы сказали, что хотите заниматься гостиницей сами, мистер Сайбер, - уточнил он, - я, конечно, помогу вам советом, но для начала мне бы хотелось услышать четкий ответ: вы, в самом деле, собираетесь заниматься делом серьёзно или только до той поры, пока у вас не появится какое-либо другое важное занятие?

Роджер не знал Элмара лично, а по слухам у него сложилось о нём вполне определенное впечатление, может быть, конечно и весьма превратное.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 17.01.2012, 17:10 | Сообщение # 6
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар теперь уже с откровенным интересом посмотрел на мистера Йорка. Этот милый человек, по всей видимости, сомневался, можно ли такому, как Элмар Сайбер, доверить судьбу женщины, которая, кстати, являлась его женой. Где-то глубоко в душе Элмар отдавал себе отчёт в том, что сам виноват. Он несколько лет заезжал от случая к случаю, и никак не мог уговорить Бесс выйти за себя. Что о нём должны были думать люди? Но по большому счёту, Элмар не видел причин, по которым он должен бы был отчитываться перед опекуном Бесс.

- Сэр, я уверен, что у вас есть причины мне не верить, - сказал Элмар, безмятежно улыбаясь. - Но я не думаю, что если я скажу: "Да, я намерен посвятить себя бизнесу", или "Нет, я сбегу при первой же возможности" - вы начнёте верить мне больше, чем сейчас. Всё, что я могу вам сказать: я намерен вложить деньги, свои и своей семьи, и расширить дело Элизабет, насколько это будет возможно.

Он откинулся на спинку стула и теперь смотрел на собеседника в раздумье. Всё-таки он обещал не ссориться с друзьями Бесс, и должен был держать слово. Поэтому, Элмар добавил совершенно откровенно:

- Само собой, я намерен позаботиться о том, чтобы в случае моей смерти, или ареста, - он снова улыбнулся и развёл руками, будто признавал неизбежным тот факт, что в политическом планет он - личность неблагонадёжная, - всё имущество осталось моей жене, и детям. Надеюсь, у нас с Бесс будут дети.

Последняя фраза получилась гораздо мягче, и доверительнее. Всё-таки Элмар по-настоящему хотел иметь детей.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 17.01.2012, 19:10 | Сообщение # 7
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Роджер Йорк

Мистер Йорк не видел в этом желании ничего дурного, однако ему не понравилось упоминание о возможном аресте.

- Дети – это радость жизни, - признал он охотно.

Своих детей у Роджера не было, но он воспитывал чужих и не видел особой разницы.

- Однако, - сразу оговорился мистер Йорк, наконец-то, присев (только не за стол, а на стул недалеко от собеседника), - это так же большая ответственность. Для мужчины, имеющего семью и детей, некоторые вещи становятся слишком большой роскошью.

Наверное, бывший опекун Бесс был, по сути, человеком очень заботливым (почему и имел целую кучу всяких опекаемых), поэтому заявление Сайбера насчет того, что он собрался расширять дело жены, а так же обеспечить ее и детей в случае чего, принял как должное – это его обязанность.

- Не поймите неправильно, - Роджер чуть вздохнул, но всё же не мог сдержаться и не высказаться, - но если человек ведет такой образ жизни, что может легко потерять жизнь или свободу, то тогда зачем ему вообще жениться? Это несколько эгоистично, вы не находите?
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 17.01.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Постановка вопроса почему-то заставила Элмара заволноваться. Во всяком случае, улыбаться он перестал, снова поправил волосы и посмотрел куда-то в сторону, на стену кабинета, хотя там ровным счётом ничего интересного не было. Но потом повернулся и взглянул на Роджера Йорка.

- Да, эгоистично, - сказал он. - Но любого человека точно так же могут убить или арестовать, независимо от того, кто он и чем занимается. Разве не так?

Элмар поднялся и прошёлся по кабинету. Рана немного ныла, и он неосознанным жестом сунул одну ладонь под ремень. Разговор с бывшим опекуном Бесс складывался несколько неожиданно, хотя те же самые вопросы Элмару мог задать кто угодно, начиная с самой Бесс и кончая его отцом. Ничего сложного в этих вопросах Эл не видел, но его задевало, что чужой по сути человек первым делом выкладывает ему именно эти соображения.

- Может быть, вы не поверите, но я не знаю других женщин, - сказал он, остановившись и издали глядя на Йорка. - Мы давно уже стали мужем и женой, и вопрос был лишь в том, чтобы это положение стало законным и можно бы было не прятать глаза от других людей: друзей Бесс, моих родственников. Я рискую не больше, чем любой другой человек в наше время. - Он порывисто подошёл и снова сел на стул. - Зато я знаю, что если со мной что-то случится - моя семья не оставит Бесс и моих детей, им всегда помогут, и ей нечего будет бояться. Вы можете обвинить меня в чём угодно, но не в легкомысленности, мистер Йорк. Я знаю, что делаю.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 17.01.2012, 22:12 | Сообщение # 9
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Роджер Йорк

Откровенность Элмара не могла не сыграть ему на руку – по крайней мере, Роджер смягчился. В какой-то степени.

- Будем надеяться, что знаете, - кивнул он и невольно вздохнул.

Что тут скажешь? Если бы Сайбер был бы до сих пор любовником Бесс, то тогда был бы какой-то смысл в уговорах, чтобы расторгнуть эту сомнительную связь, а сейчас время уже ушло. Хочешь – не хочешь, а Элмар – муж Элизабет и как-то с ним надо было смириться. Впрочем, от нескольких критических замечаний Роджер всё же удержаться не смог.

- Времена сейчас, конечно, тяжелые, - не стал он спорить, - и лишняя поддержка никогда не помешает, но всё же не могу не заметить, что Бесс шла замуж не за семью. У нее и так есть, кому помочь.

Мистер Йорк счел бесцеремонным оглашать свои догадки, но он подозревал, что Элизабет беременна. Не то, чтобы он разбирался в подобных вещах, просто не видел другой причины, по которой Бесс так резко могла бы поменять свое мнение по поводу брака с Сайбером. Скорее всего, это просто вынужденная мера. Он поднялся со стула, на котором сидел и подошел к столу. Вытаскивая на свет Божий бухгалтерские книги и счета, которые принадлежали Бесс, Роджер заметил между делом:

- А почему вы не остались на ранчо отца, мистер Сайбер? Ведь, наверное, в скотоводстве у вас опыта больше, - пояснил он свой интерес. – Не пришлось бы учиться новому ремеслу.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 18.01.2012, 20:36 | Сообщение # 10
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар пожал плечами.

- Я - рейнджер, - ответил он. - Это моё основное ремесло с семнадцати лет. Но когда понадобилось - я научился торговать скотом. Думаю, что научусь и управляться с гостиницами.

Поднявшись со стула, он подошёл, живо заглядывая в книги и бумаги. Наверное, из всех черт характера, любопытство было главным в Элмаре Сайбере. Его интересовало всё новое, и чем сложнее оказывалось что-то понять - тем усерднее он брался за дело.

- На ранчо отца я не остался, потому что Бесс не хотела там жить, - добавил он справедливости ради. - У нас в семье не принято заставлять человека выбирать себе дело, которое ему не нравится, или место, где он не хочет находиться. К тому же, умирать слишком быстро я не собираюсь, так что вряд ли у моей жены в ближайшем будущем возникнет необходимость в помощниках. - Он усмехнулся и только что не подмигнул Йорку, после чего без особых церемоний сунул нос в документы. - А у вас, мистер Йорк, кроме дружеского расположения, есть какой-нибудь интерес заниматься делами Элизабет? - спросил он без всякой задней мысли.

Элмар считал справедливой ту истину, что человек трудящийся достоин награды, и не видел причин, почему бы Роджеру Йорку не захотелось самому что-то получить, за свои заботы о чужой гостинице. Правда, в этом был и иной, скрытый смысл: Элмар не хотел быть обязанным Роджеру Йорку ещё и материально, а если тот не захочет никакого вознаграждения - именно так и будет.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 19.01.2012, 15:08 | Сообщение # 11
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Роджер Йорк

Ну, если бы Роджер Йорк искал в своих отношениях с Элизабет выгоду, то после кончины ее первого мужа, без труда прибрал бы к рукам ее бизнес. Да и вообще, учитывая военные (и послевоенные) налоги, у Бесс обычно не было свободных денег, чтобы отблагодарить своего бывшего опекуна, да он и не взял бы их. Правда, из самоуверенных слов Элмара, что им-де помощники не нужны и из его вопроса, мистер Йорк сделал закономерный вывод, что мистер Сайбер хочет оттеснить его от дел Бесс. Возможно – если бы Роджер выдал Элизабет за человека, которого сам выбрал или хотя бы одобрил – он без возражений так бы и сделал. Но в данном случае его терзали понятные сомнения. Надолго ли этот молодой человек (который у Йорка вызывал устойчивую ассоциацию с кустом «перекати-поле») задержится в Хьюстоне? Не пришлось бы им с Бесс потом разгребать последствия его руководства?

- У меня простой интерес, мистер Сайбер, - сказал Роджер, мужественно стараясь не обращать внимания на бесцеремонность Элмара, - я очень тепло отношусь к Бесс и нас связывают очень доверительные отношения.

Естественно, ничего дурного Йорк не подразумевал – просто ясно давал понять, что если рейнджер собрался дать бывшему опекуну своей жены денег и отцепиться от него, то не таковского нарвался.

- Так что, если вам вдруг потребуется уехать, не беспокойтесь, - заверил он Элмара, - я ей всегда буду рад помочь.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Четверг, 19.01.2012, 15:08
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 19.01.2012, 19:24 | Сообщение # 12
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Если бы не последняя фраза, Элмар воспринял бы слова Роджера Йорка о том, что у него доверительные отношения с Бесс, более адекватно. А тут он поднял голову и внимательно, широко открытыми глазами посмотрел на покровителя Элизабет. У Элмара была такая особенность: когда он начинал сердиться, он не прищуривался, как делают многие люди, а наоборот, сгонял с лица всяческое упоминание о мимике.

- Я не сомневаюсь в том, что вы будете рады, - заметил он, выпрямляясь.

Элмар понимал, что ему следует как-то осадить самого себя. Пока что ничего плохого Йорк ни ему, ни тем более Бесс, не сделал. Напротив, только хорошее. незаметно выдохнув, и сосчитав до десяти, Эл отошёл обратно к стулу и сел боком, облокотившись на спинку и положив ногу на ногу. Потирая пальцем нижнюю губу и искоса поглядывая на Роджера, он усмехнулся, и вместе с этой усмешкой на его лице снова появилось более заинтересованное выражение.

- Мистер Йорк, - сказал он. - Я обещал своей жене, что не стану ссориться с её прежними друзьями. Предлагаю свести наши личные взаимоотношения до уровня деловых. Так будет проще.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 19.01.2012, 21:22 | Сообщение # 13
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Роджер Йорк

- Не вижу препятствий, - холодно сказал мистер Йорк, который не понял, собственно, чего Сайбер так взбеленился из-за вежливой, в общем-то, фразы. Если бы Роджер знал, что Элмар ревнует, может, он бы и выбирал слова лучше, но как-то мысль, что молодой симпатичный парень, тем более, имеющий привычку часто отсутствовать, будет косо смотреть на друга жены в солидном возрасте, как-то не пришла ему в голову. Да он сто раз мог уговорить Бесс выйти за него, когда та была в подавленном состоянии, но не стал же этого делать! Так же не хотел Роджер и сейчас создавать Элизабет какие-то проблемы с ее мужем. Он протянул Элмару бумаги, естественно, разъяснять ему ничего не собираясь:

- Передавайте поклон супруге, - сказал мистер Йорк при этом вежливо, - здесь всё.

Роджера очень тянуло сказать, что не Сайберу решать, кого считать «прежними» друзьями, а кого «настоящими», а самой Элизабет, но придержал язык за зубами. В конце концов, он не собирался прекращать общаться с Бесс и был уверен, что она будет такого же мнения.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 19.01.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар встал и забрал бумаги.

- Спасибо, мистер Йорк, - сказал он. - Надеюсь, я не отнял у вас много времени.

Поскольку более говорить было не о чём, Сайбер распрощался с хозяином и направился домой. Правда, сперва заехал кое-куда, но очень ненадолго. Скоро наёмная пролётка доставила его к дому Бесс. Оставив шляпу на крючке в прихожей, Элмар поднялся на второй этаж. Сперва у него была мысль поискать жену, но потом он передумал, спросил только у прислуги, где она, убедился, что дома, и ушёл в свою комнату. Бросив сумку с бумагами и ещё каким-то большим предметом на стол, Элмар снял пиджак и галстук, отстегнул пояс с револьверами, и не без удовольствия растянулся на кровати, закинув одну руку за голову.

Визитом он был недоволен. Причём, чем именно он был недоволен больше - собой или Йорком - он не разобрался. Правда, пока он катил через город и заходил в магазин, он успел успокоиться и теперь уже не видел особых причин, из-за чего так взбеленился, разговаривая с бывшим опекуном своей жены. По большому счёту, Элмару было всё равно, что о нём думает этот Роджер Йорк. Его тревожила только Бесс. Вряд ли она будет очень довольна, если узнает, как прошла встреча.

Одна из горничных доложила хозяйке, что её муж вернулся и ушёл к себе, но угадать по лицу Элмара его настроение горничной не удалось, так что строить предположений она не стала.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 20.01.2012, 12:53 | Сообщение # 15
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Узнав, что Элмар вернулся, Элизабет, естественно, оставила все свои дела. Она несколько переживала за исход встречи мужа с мистером Йорком и корила себя за то, что не решила вопрос более дипломатичным путем. Можно было бы как-то ненавязчиво их познакомить, а не сталкивать вот так.… Хотя, с другой стороны, был ли повод переживать? Как ни крути, бывшему опекуну Элизабет нечего предъявить Элмару, Сайберу – Йорку – тем более. И всё же Бесс волновалась. Правда, постаралась скрыть свое волнение.

- Забрал бумаги? – уточнила она у Элмара спокойным тоном, хотя во взгляде ее, брошенном на мужа, читалось легкое беспокойство. – Как всё прошло?

Она села на стул, неосознанно положив руки на колени в ожидании ответа. Элизабет не очень понравилось, что Сайбер сам не нашел ее сразу как приехал и она сочла это дурным знаком.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 20.01.2012, 18:43 | Сообщение # 16
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар почему-то сразу отвечать не стал, словно раздумывал над её, в общем-то, простыми вопросами.

- Бумаги в сумке, - ответил он после паузы. - Я потом с ними разберусь. А ещё я купил тебе новую сковородку. Она там же.

Смысла пересказывать Бесс их разговор с Йорком Элмар не видел. Сев на кровати и поджав под себя одну ногу, он улыбнулся жене. По сути, ничего важного не произошло, но обманывать Бесс и утверждать, что они с её опекуном тут же стали друзьями, Элмар не собирался. Он не привык врать без особой на то нужды.

- Бесс! - начал он, постаравшись сформулировать уклончивый ответ, который соответствовал бы истине. - С первого раза нам с мистером Йорком подружиться не удалось. Но по крайней мере, мы и не поссорились. Надеюсь, дальше будет легче.

Элмар не относился к числу тех людей, которые требуют от жены после замужества порвать со всеми прежними связями. Просто Элмар слегка обиделся. Если Йорк так легко обещает, что в случае его отъезда будет помогать Бесс, значит не уверен, что Элмар задержится в Хьюстоне. "С чего он решил, что я куда-то уеду? - подумал Сайбер. - Вроде я пока повода не давал. Иное дело, когда мы не были женаты".

- Милая, ты тоже считаешь, что я могу начать дело, а потом смыться куда-нибудь? - сказал он, просто не в силах удержаться, чтобы не задать такой вопрос.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 21.01.2012, 07:54 | Сообщение # 17
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет не надо было дословного пересказа разговора Элмара с мистером Йорком – ей было довольно слова «тоже» промелькнувшего в вопросе мужа. Вот значит как…

Еще не приняв окончательного решения – что именно ей теперь следует сказать лучшему другу – она пересела на кровать и взяла Сайбера за руку.

- Нет, я думаю, что ты ответственный, - сказала Бесс Элмару серьёзным тоном, - и без уважительной причины дом не оставишь.

Несмотря на то, что все Сайберы (в том числе родная мать Элмара) намекали ей, что он будет часто где-то разъезжать, Элизабет не верила в то, что муж бросит ее ради чего-то не очень важного. Конечно, есть такие дела, от участия в которых уклонится невозможно без того, чтобы не запятнать свою совесть, но всё же разорваться на поездки по всему штату и укрупнение собственного бизнеса было пока перспективой нереальной. Возможно, чуть попозже, когда дело будет поставлено и найдены надежные помощники, у Сайбера будет больше свободного времени, но не сейчас. Другое дело, что ей не нравилось мрачное настроение мужа и его упаднические вопросы.

- Кстати, у тебя остались невыполненными некоторые обещания, - заметила она невинным тоном, задумчиво коснувшись пальцем губ Элмара, - или сковородку ты мне купил в качестве компенсации?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 21.01.2012, 10:56
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 21.01.2012, 18:07 | Сообщение # 18
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар охотно обнял жену и притянул к себе.

- Не обращай внимания, - сказал он. - Я много чего обещал, и начну выполнять с любого, чего только ты захочешь.

Вопреки своим словам, он начал с того, что полез целоваться, совершенно не смущаясь тем, что на дворе день и впереди ещё куча дел.

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 105.1. Хьюстон. Элмар знакомится с мистером Йорком. (Элмар Сайбер, Бесс Сайбер, Роджер Йорк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024