Среда, 01.05.2024, 07:35
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 101.1. Мокрая падь. Джон требует с сестры объяснений (Аббигейль Фронтайн, Джон Риддон)
101.1. Мокрая падь. Джон требует с сестры объяснений
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
4 мая 1866 года, день.

Джон Риддон

После разговора с Фланнаганом Джон Риддон приехал домой в неопределенном настроении. Пока он разговаривал с мэром, то не думал о том, что скажет сестре, но сейчас, приближаясь к дому, всё больше и больше впадал в сомнения и даже – столь редкую для Риддона! – неуверенность в себе. Однако вопрос с Фланнаганом надо было решить, и чем скорее – тем лучше. Поэтому, сразу по приезде домой, Джон попросил сестру пройти в кабинет и уделить ему пару минут своего времени.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:59 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль, разумеется, не возражала – она частично догадалась, о чём пойдет речь, и ей весьма не понравилось озабоченное лицо брата. Неужели ему не пришелся по вкусу выбор сестры – или же (что еще хуже!) негры разболтали Джону о том, что Эйбби целовалась с Марком на веранде и теперь брат не знает что думать? Как и все обладатели не совсем чистой совести, миссис Фронтайн несколько беспокойно поерзала на своем месте и слегка виновато посмотрела на Джона.

- О чем ты хотел поговорить? – осведомилась она при этом негромко.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:00 | Сообщение # 3
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Риддон посмотрел на сестру внимательным взглядом, в котором, правда, только слепой не заметил бы слегка фанатичного обожания.

- Что за игры, Аббигейль? – спросил он, тем не менее, строгим тоном, мысленно решив не поддаваться на уловки дорогой сестры. – Почему мистер Фланнаган спрашивает у меня разрешения на брак с тобой, как будто это уже решенное дело?

Честно говоря, мэр выразился куда более мягко, но Джон был слишком хорошим адвокатом, чтобы знать – порой бывает не лишним сгустить краски. Больше узнаешь.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Как выяснилось, никаких красок Риддон не сгустил, так как Эйбби посмотрела на брата безо всякого возмущения.

- Наверное, потому что это уже почти решенное дело, - подтвердила она послушно, глядя, впрочем, не на брата, а на свои руки, - извини, что не сказала сразу.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:02 | Сообщение # 5
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Сказать, что Джон потерял дар речи – это ничего не сказать. Он подошел к сестре и чуть прищурился.

- Ну-ка, посмотри на меня, - сказал он требовательно и, когда сестра выполнила его просьбу, спросил резким тоном, - что с тобой твориться?

Несмотря на достаточно категорично заданный вопрос, ответа на него Риддон не ждал. Он энергично прошелся по комнате и тут же сказал:

- Я, конечно, понимаю, что был плохим братом и надолго оставлял тебя одну, но всё же это не повод принимать предложение первого встречного.

Странно, но, почему-то услышав их уст сестры, подтверждение словам мэра, Джон испытал куда больше неприятие этого брака, чем когда бы то ни было. Наверное, потому что уверился в его реальности. Нервно кусая губы, Риддон даже был готов категорично запретить сестре даже думать о браке (хотя бы до двадцати одного года), но что-то его остановило. Скорее всего, понимание того, что в нем говорит больше ревность, чем разум.

- И ты что же влюблена в этого самого Фланнагана? – уточнил он недоверчиво, опять же внимательно посмотрев на сестру. Вот попробуй только солгать!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 25.12.2011, 17:03
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:04 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лгать Аббигейль не собиралась – они с Джоном могли что-то недосказывать друг другу, но лгать как-то не привыкли, поэтому честно пожала плечами.

- Мне он нравится. Больше чем кто бы ни то было. Наверное, даже больше, чем Тони.

Сказав это, миссис Фронтайн посмотрела в сторону, задумавшись. Любила ли она Фланнагана так, как могла со своей страстной натурой – беззаветно, преданно, как, пожалуй, любила одну только Конфедерацию? Скорее всего, нет. Но всё же, определенно, в этом мужчине было что-то такое, что заставляло Эйбби желать общения с ним и ждать новых встреч. И она не понимала, почему брат из-за этого сходит с ума. Правда, так же понимала, что беседовать с Джоном надо осторожно, иначе он обидится.

- Не волнуйся за меня, Джон, - сказала она уверенно, - я знаю, чего хочу. Всегда знала.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:05 | Сообщение # 7
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Риддон некоторое время смотрел на сестру – потом, словно разом растеряв свой запал, спокойно сказал:

- Это-то меня и пугает, Эйбби. Твоя уверенность, что ты всё знаешь и не ошибешься. Она может привести тебя к большим неприятностям.

Джон не собирался так уж легко сдаваться, и у него было в запасе немало аргументов, но сестра выбрала правильный подход – он, действительно, успокоился.

Удовлетворенно кивнув, Аббигейль мягким, почти детским жестом, потянула брата за рукав, усаживая его рядом с собой.

- Ты не прав, Джон, - сказала она ласково, но, тем не менее, твердо, - я вовсе не уверена, что не ошибусь, просто не боюсь ошибаться, - подчеркнула Эйбби голосом.

Сестра ласково провела рукой по волосам брата и продолжила:

- Если бояться чувствовать, то можно всю жизнь прожить в сонной одури. Без страха, без гнева, без ярости, без страсти – дыхание – это всего лишь равномерное тиканье часов. Мне это не нужно.

Наверное, с точки зрения благоразумия, Аббигейль поступала весьма опрометчиво, но не стоило забывать, что дочери половника было всего неполных двадцать лет и ее, в общем-то, можно было посчитать достаточно юной. А юности это свойство – щедрость и одновременно непомерная требовательность. Великодушие и в то же время редкая безжалостность.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 25.12.2011, 17:06
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Нельзя сказать, что Джон это понимал, скорее, подсознательно чувствовал – поэтому решительно отвел руку сестры, слегка разозлившись на себя и на нее за то, что позволяет так легко собой манипулировать. Ведь у него же были аргументы против мэра, много, но почему он чувствует, что даже невысказанные, они уже разбиты вдребезги?

- Ты говоришь как он, - сказал он немного иронично, не глядя на Эйбби, - как наш отец, когда заговаривал мне зубы.

Аббигейль покачала головой.

- Я никого не заговариваю, - отказалась она от этого обвинения наотрез, - да и он, уверена, не заговаривал. Просто говорю как есть.

Она с некоторой тоской посмотрела на брата, понимая, что ничуть не облегчила его душевных метаний и от души сожалея о том, что не может передать ему хотя бы часть своего спокойствия. Ох, Джон, Джон…. Почему же в тебе так мало внутренней силы и решительности полковника Риддона?

- Что тебя тревожит, Джон? – спросила она его ласково, понимая, что внутренний яд брата должен куда-то излиться, пусть даже в беседу с сестрой. – Разве мистер Фланнаган плохой человек?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:06 | Сообщение # 9
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон помотал головой.

- Да нет, - сказал он устало, - хороший. Просто, - Риддон чуть прикусил губу и заметил, - мы его так мало знаем. Я не могу доверять человеку, которого знаю всего пару месяцев.

Сомнения Джона имели под собой основания – всё-таки в Саванне, действительно, не было принято поспешно принимать людей в друзья, а уж тем более в семью. Понимая корень сомнений брата, Аббигейль всё же заметила:

- Мы переехали в новый штат, вполне нормально, что мы никого не знаем и нас никто не знает. И что теперь делать? Обнести дом частоколом и никого не пускать? Это глупо, Джон, - сказала она категорично, - более того, это трусливо. А для нас это позор.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:07 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Зато безрассудная храбрость для нас – это, конечно, высшая доблесть, - мрачно парировал Джон тут же, весьма задетый хоть и завуалированным, но обвинением в трусости, - вся семья и так сложила голову неизвестно где.

- Но мы ведь этим гордимся, - строго сказала Эйбби, - ты знаешь, что я предпочла бы видеть своих родственников мертвыми, чем трусливо отсиживающимися в кустах.

При воспоминаниях о мертвых щеки Аббигейль побледнели, но всё же она не отступила от своих жестоких слов.

- Иногда надо проявлять твердость духа, - продолжила она уже мягче, - и делать нелегкий выбор, когда придется.

Эйбби чуть помедлила, потом вздохнула и негромко сказала:

- Я могла бы потребовать твоего согласия на брак, и ты бы не смог мне отказать, но я тебя люблю, Джон, и не хочу расстраивать.

Миссис Фронтайн подумала еще – всё-таки то, что она собиралась сказать, ее страшило. Разумно ли сжигать за собой мосты? Но иначе нельзя, иным способом ей брата не переубедить.… Так что, отбросив ненужные сомнения, Эйбби внимательно посмотрела своими потемневшими, ставшими почти черными глазами.

- Если тебе кажется, что, выйдя замуж, опозорю семью и погублю себя, лучше скажи сразу, - произнесла она медленно, - тогда я не буду настаивать и откажу мистеру Фланнагану от дома, каких бы страданий мне это не стоило. Мне нужен мир в семье, так что, чтобы его сохранить, ты должен сделать выбор, принять решение. Так что тебе важнее, Джон? – спросила она совершенно серьёзно. – Что дороже?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:10 | Сообщение # 11
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Риддон бросил на сестру слегка удивленный взгляд – не шутит ли? – но вид у Аббигейль был очень решительный. Такой, что Джон сразу понял – если потребуется, откажет, без колебаний забыв то хорошее, что сделал для них мэр. Другой вопрос – примет ли он эту жертву? Бывший юрист вздохнул, понимая, что сестра строго и без жалости поставила ему такой выбор, что не отвертеться. Выбор между его любовью к ней и страхом за нее. Впрочем, возможность выбора была не более чем иллюзией.

- Ты, Эйбби, - подтвердил Джон (разве мог он сказать другое?), - всё прочее – не более чем шелуха. Так что, если этот человек тебе так дорог, то я поддержу тебя.

Собственно, ничего не изменилось – не эти слова говорил Риддон мэру утром? – но сейчас он давал обещание от сердца, так же искренне, словно при принесении клятвы.

Не в силах больше оставаться в этой комнате, Джон поднялся со своего места и, повернувшись к сестре, сказал:

- Могла бы сразу сказать, что любишь его, тогда мы бы не тратили зря время.

Аббигейль ничего не сказала, промолчав. И только когда за братом закрылась дверь, слегка вздохнула, словно сама еще не поверила в собственное пробуждение души и слегка страшилась этого пробуждения.

Эпизод завершен!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 101.1. Мокрая падь. Джон требует с сестры объяснений (Аббигейль Фронтайн, Джон Риддон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024