Среда, 01.05.2024, 02:13
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 102.1. Мокрая Падь. Джон беседует с Марком (Джон Риддон, Марк Кэмерон)
102.1. Мокрая Падь. Джон беседует с Марком
Марк_КэмеронДата: Среда, 21.12.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
5 мая 1866 года, суббота, вечер

Марк уже приучил себя не обращать внимания на визиты Фланнагана. В смиренной душе Марка было достаточно сил, чтобы терпеть более удачливого соперника, и даже здороваться с ним при встрече. Тем более, он был не склонен в чём-то винить Аббигейль. Он просто жил и делал то, ради чего остался у Риддонов: работал на них. А в свободное время, как например этим вечером, сидел в отведённой ему комнате, читал что-нибудь, или чинил свою одежду, которая периодически в этом нуждалась.

Этим вечером, после ужина, он пожелал всем доброй ночи, привычно прогулялся до конюшни, чтобы убедиться, что всё в порядке с лошадьми, и им не нужно чего-нибудь добавить. Сена, например. Потом минут пять посидел на крыльце, но поскольку Марк не курил, прохлаждаться и дальше ему не захотелось. Вернувшись в свою комнату, он достал свои старые штаны, в которых работал со скотиной, и принялся прилаживать к ним кожаную заплатку. Он давно уже нашёл подходящий кусок дублёной кожи, достаточно тонкий и прочный, и пришёл к выводу, что если то место, на котором обычно сидишь в седле, будет защищено этим куском кожи, брюки прослужат значительно дольше. Углубившись в работу, он придвинул поближе к себе лампу, потому что темнело быстро, и по-хорошему, шить легче было днём. Просто днём у Марка вечно не хватало времени на такие вещи.

Работа не занимала голову, и конечно, сейчас Марк думал о сестре Джона.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Среда, 21.12.2011, 13:40
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 21.12.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Сам Джон знать этого не мог. Более того, проведя последний месяц вне «Мокрой пади» он был совершенно не в курсе того, что Кэмерон просил у Эйбби руки и то, что она сначала подала ему надежду, а потом забрала обратно. Аббигейль посчитала, что брату об этом знать необязательно, а негры, хоть и многое понимали, в дела хозяев не лезли. Так что сейчас, направляясь к Марку, Риддон не думал о том, какое впечатление на него произведет новость о помолвке сестры, а собирался решить с ним вполне конкретный деловой вопрос: что делать с долговыми расписками на «Мокрую падь»? Учитывая, что наследницей Джорджа Риддона была именно Аббигейль, то после ее замужества ранчо автоматически переходило в распоряжение Фланнагана. Разумеется, как добросовестный брат и не менее добросовестный юрист, Джон собирался составить для сестры брачный контракт, чтобы на случай чего защитить ее права, но всё же вопрос с фермой надо было как-то решать. Так что, посчитав, что мистер Кэмерон еще не спит, решил не откладывать обсуждение проблемы с долгом надолго. Подойдя к двери, отведенной Марку комнаты, Джон негромко, но уверенно постучал.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Среда, 21.12.2011, 15:28
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 21.12.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк поднял голову, оторвавшись от своей работы. Почему-то у него мелькнула мысль: "вдруг это Эйбби!" Но он тут же отбросил её. Зачем Эйбби приходить к ней в такой час? Скорее всего, это кто-то из негров, или Джон.

- Войдите, - предложил Марк, не поднимаясь, и принялся откусывать нитку. Правда, при этом он всё равно внимательно смотрел на двери, чтобы быть готовым принять более подобающее положение, если окажется, что он не прав, и пришла именно хозяйка "Мокрой Пади".

Говорить с Аббигейль ему было не о чём. Надеяться на то, что она изменит своё к нему отношение с дружеского на более близкое, тоже не следовало. В глубине души он конечно же жалел, что всё как-то непутёво складывается, да и Эйбби ему по-прежнему нравилась. Но наверное, нужно было иметь более горячую натуру и завоёвывать расположение женщины активными действиями. Марк всегда был активным, когда речь заходила о выяснении отношений с мужчинами, или если приходилось идти в бой, но вот во всём остальном ему не хватало инициативы. Или это ему именно сейчас не хватало чего-то? Он сам точно не знал.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 21.12.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Услышав разрешение, Джон отворил дверь и вошел. Брату Эйбби не нравилась перспектива будущего разговора – отчасти потому что ему пришлось одобрить брак сестры против своего желания, но он не мог этого открыто показать, а отчасти, потому что утрачивал контроль над ситуацией на ранчо. И трудно даже сказать – какая из этих причин досадовала Риддона больше.

- Я не помешал? – осведомился Джон вежливо, заметив, что собеседник что-то занят и слегка удивившись, что он делает это сам, не прибегая к помощи негров (они бы Марку не отказали), - могу я с тобой поговорить?

Марк кивнул.

- Конечно. Что-то случилось?

- Случилось.

Воля Джона – он напустил бы на лицо мрачное выражение при этих словах, но сдержался и просто сказал, немного официально и сухо:

- Аббигейль выходит замуж за Росса Фланнагана через месяц. Я пришел предупредить и сказать, что в тот же срок как опекун вынужден буду передать ему «Мокрую падь». Вместе с долгами, разумеется, - отметил Джон слегка вздохнув, - так что придется переписать твою расписку.

Безусловно, следовало бы поставить в известность об этом мэра, но Риддон не особенно заморачивался. Фланнаган знает, что на «Мокрой пади» долги, так что если откажется брать ее с долгами, естественно, и не получит согласия опекуна на брак. Джон понимал, что при своей предубежденности, все сомнения будет трактовать против будущего зятя, пусть это было и непорядочно. Собственно, сейчас ему было нужно от Марка немного – отсутствие возражений против смены должника. Джон же не знал, как Кэмерон относится к Фланнагану и доверяет ли, поэтому уточнил:

- Ты не против? Я, конечно, всё составлю грамотно, - заверил он Марка, на всякий случай, - чтобы ты ничего не потерял.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 21.12.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марку понадобилось несколько секунд, чтобы уложить всю информацию, которую выдал Джон, у себя в голове. Хотя внешне он не переменился. Чтобы оттянуть свой ответ, он отложил шитьё и воткнул иголку в нитки. И только после этого поднял голову, привычным жестом откинув со лба быстро отрастающую чёлку.

- Не думаю, что мне есть чего опасаться, - сказал он обычным тоном. - Скажешь, как переписать расписку. Значит, миссис Аббигейль выходит замуж...

Несмотря на то, что Марк сам уступил место Фланнагану, его слегка уколол этот момент. Наверное, так бывает, когда девушка не достаётся тебе, и ты начинаешь по-настоящему сожалеть лишь в том случае, если она досталась другому. Марк пытался быть выше таких вещей, но хотя бы первые несколько секунд ему нужно было попереживать из-за этого. Вздохнув, он забрал нитки и оторвал кусок, чтобы вставить в иглу.

- Я хочу съездить, навестить Элмара. Как раз собирался об этом сказать завтра, - соврал он, не моргнув глазом. Хотя, даже если бы моргнул - Джон бы этого не увидел, потому что Марк смотрел на своё шитьё, а не на него.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 22.12.2011, 06:59 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Наверное, Джон так привык воспринимать Марка как часть своей семьи, что в первую секунду удивился. Куда это он собрался? Хотя разумом прекрасно понимал, что Кэмерону, в принципе, незачем держаться за «Мокрую падь». За долгом можно приехать в условленное время и не жить на ранчо постоянно. Так что, уезжая к Элмару, Марк имел все шансы найти себе занятие по душе и не вернуться. Наверное, если бы Эйбби не надумала выходить замуж, Риддон отнесся к этой новости проще, но сейчас он не мог не вздохнуть с горечью – все покидали его разом…
Жаловаться было, в общем-то, не на что – к тому всё шло с самого начала, но всё же не попытаться отговорить Марка Джон не мог.

- Я все понимаю, - кивнул брат Эйбби, на самом деле не понимая ничего, - но всё же не мог бы ты отложить поездку? Всё-таки Элмар пока болен, а у меня сейчас такое время…

Риддон без разрешения сел на стул и посмотрел на бывшего рейнджера. Он понимал, что после своих постоянных разъездов не имеет морального права о чём-либо просить человека, который работал за него и на него, но иного выхода не было.

- Сейчас на поле много работы, - пояснил Джон серьёзно, всё так же не спуская своих черных внимательных глаз с Марка, - к тому же на носу выборы, отчет по опеке и эта свадьба…

Брат Эйбби вздохнул и признал откровенно.

- Мне позарез нужна твоя помощь этим летом, Марк, - сказал он прямо, - иначе я не знаю, как мне все это вынести. Почему ты хочешь уехать прямо сейчас?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 22.12.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Наверное, быть адвокатом - это полезно, потому что осознанно или нет, но начинаешь выстраивать фразы и приводить доводы так, что слушателю проще согласиться, чем опровергнуть твоё заявление. Во всяком случае, после слов Джона Марк почувствовал некоторую неуверенность в правильности своего спонтанного решения. Как он может бросить Риддона одного? Друзей Марк никогда не бросал, и поэтому теперь хмурил брови и озадаченно крутил в руках иголку.

- Я не знаю, стоит ли объяснять, - признался он, не глядя на Риддона. - Но если я нужен, то конечно останусь.

Слова вырвались против его воли, но Марк тут же смирился и утвердительно кивнул головой, посмотрев наконец на собеседника. Его личные дела могли подождать, тем более, что до Марка неожиданно дошло: если Эйбби выйдет замуж - она переедет к мужу.

- Да, я могу отложить поездку, - подтвердил Марк. - Просто напишу капитану, и поздравлю его со свадьбой.

По крайней мере, Элмару повезло, хотя Марк не представлял себе, что однажды он может жениться. Он, насколько знал Марк, смотрел на всех женщин как на потенциальных сестёр. Какие уж тут личные отношения?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 23.12.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Джон Риддон не видел в браке Сайбера ничего странного – наверное, потому что ничего братского в отношении его к жене не видел в принципе. Хотя он особенно и не приглядывался – некогда было.

- Хорошо, - кивнул Джон, - тогда мы договорились.

Брат Эйбби незаметно вздохнул и, посмотрев на Кэмерона, с досадой подумал о том, что сестра очень неразборчива в знакомствах. Вот почему бы ей – если так захотелось замуж! - было не сговорится с этим парнем? Естественно, Джон ревновал бы и к Марку, но в настоящий момент ему казалось, что жребий принять в семью молодого надежного конфедерата куда как завиднее перспективы отдавать сестру в дом какому-то авантюрному однорукому янки. Прямодушный Риддон хотел, было, озвучить эти свои мысли, но вовремя оборвал себя. Всё-таки он уже дал согласие на брак Аббигейль, так что поздно было сокрушаться. Вместо этого Джон сказал другое:

- Я последнее время был в отъезде, и некоторые события прошли мимо меня. – Риддон чуть помедлил, выбирая слова, потом всё же решился. – Тебе я доверяю, так что спрошу прямо - тебе не кажется, что, ухаживая за моей сестрой, мистер Фланнаган преследует какие-то свои не совсем честные цели?

Наверное, сомневаться в благонадежности верного соратника по политическому лагерю стоило в последнюю очередь, но Джон был достаточно практичным, чтобы делать правильные выводы из того, что слышал о мэре и от мэра – особенно щепетильным и разборчивым в средствах его не назовешь. Так что опасения Риддона были понятны (по крайней мере, самому Риддону). Не будучи уверенным, что Марк разделяет его мнение, Джон добавил, словно оправдываясь:

- Как-то быстро у них всё вышло.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Пятница, 23.12.2011, 10:49
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 23.12.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марку совершенно не нравилась перспектива обсуждать Эйбби и Фланнагана, и он снова нахмурился. Однако иголку убрал и штаны тоже отложил с глаз подальше. А потом серьёзно посмотрел на Джона.

- Каждый человек преследует свои цели, - сказал он прямо. - Брак - это тоже цель, и вполне честная. Что ещё ему хотеть? - Марк развёл руками. - Миссис Аббигейль - не дочь миллионера, не сестра сенатора. Земли у Фланнагана и так полно. Что ты имеешь в виду?

То, что Эйбби быстро договорилась с мэром, Марка совершенно не удивляло. Если они любят друг друга, чего им тянуть и зачем? Но вот об этом Марк вовсе говорить не хотел. Он вспомнил, как Эйбби и Фланнаган держались за руки в саду, как она светлела, когда мэр заезжал по дороге в Городок. Сам Фланнаган для Марка был загадкой, но представить себе, что он охмуряет женщину ради каких-то нечестных целей, было трудно. Разве что, предположить, что мэр хочет таким образом замкнуть свою территорию, чтобы иметь большой кусок земли, в который не вклиниваются соседи. Но как раз такую цель Марк не считал нечестной. Люди и устраивают браки так, чтобы это было им выгодно, и детей женят, чтобы объединить территорию. Для Марка это было нормально, да к тому же, он не верил, что мэр женится только ради этого. Поэтому об участках Марк даже заикаться не собирался.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 23.12.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Джон тоже не считал землю причиной – по крайней мере, основной. Фланнагану было проще предложить Риддонам продать «Мокрую падь», чем затевать какие-то браки. Тем более что Джон, как юрист, всё равно собирался принять меры, чтобы сохранить ранчо за Аббигейль. Не то, чтобы Риддон так уж недоверчиво относился к Фланнагану, но всё равно считал, что в данном случае предосторожность не помешает. Что, конечно, только добавляло Джону проблем. Вздохнув, он пояснил свою мысль:

- Может быть, он готов жениться на любой южанке, лишь бы быстрее расположить к себе техасцев? – предположил Риддон к примеру. – Для политика – это хороший ход.

Несмотря на то, что это было всего лишь предположение, лицо Джона сделалось мрачным. Конечно, можно было подумать, что в сыне полковника говорит фамильная гордость, не желающая равнять леди с какими-то полуграмотными фермершами, но на самом деле Риддона беспокоил страх. Он считал сестру созданием нежным и беззащитным и опасался, что новый муж будет заботиться об Эйбби плохо, по крайней мере, хуже, чем сам Джон. Разумеется, Марк не знал мыслей Фланнагана, но всё-таки рейнджер был парнем наблюдательным, так что брат Аббигейль хотел спросить его мнения – может быть, он видел что-то подозрительное?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 23.12.2011, 18:52 | Сообщение # 11
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Мне показалось, что они любят друг друга, - просто ответил Марк.

Он ответил бы более развёрнуто, но говорить об отношениях Аббигейль и мэра становилось всё труднее. Марк не был бесчувственным, и несмотря на то, что признал своё поражение, ему было тяжело от вопросов Джона. Нахмурившись, он сидел на стуле, опустив плечи, и глядя куда-то в сторону своего шитья, будто раздумывал, не продолжить ли работу. На самом деле, ему не хотелось, чтобы Джон что-то заподозрил по его лицу.

- Если на любой, почему он не сделал предложение миссис Маршалл? - спросил Марк, который слышал о том, что вроде как Фланнаган сперва засматривался на красивую хозяйку табачной плантации, ту самую, которая однажды так вовремя остановила их с Ганном потасовку. - У неё нет опекуна, она самостоятельная и совершеннолетняя женщина, и препятствий было бы меньше.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 23.12.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Джон пожал плечами.

- Может, он и делал, мы же не знаем, - ответил он спокойно.

Сказать, что он считает сестру слишком доверчивой и потому более доступной, чем самостоятельная и совершеннолетняя миссис Маршалл, у Риддона не повернулся язык. Более того, он первый ударил бы того, что посмел бы так сказать – но считал Джон именно так.

К тому же он спросил мнения Марка – и Марк его высказал. Остальные выводы предстояло сделать самому Джону. Вообще Риддон не мог назвать себя особенно чутким человеком, но он обратил внимание, что Кэмерон не особенно охотно обсуждает отношения Аббигейль и Фланнагана. Что ж, его можно понять. Эйбби – не его сестра.

Задумчиво потерев висок, Джон почувствовал себя – какое все-таки мерзкое ощущение! – беспомощным. Ситуация выходила из контроля и он ничего не мог с этим поделать. Судя по всему, следовало смириться и принять всё как есть. Но как раз со смирением у Риддона всегда были проблемы.

- Извини, что досаждаю тебе своими делами, - сказал брат Эйбби слегка вздохнув, - просто мне очень тяжело расставаться с Аббигейль. Я просто ее очень люблю и беспокоюсь за нее. Поэтому очень внимательно присматриваюсь к тем, кого она впускает в свою жизнь.

Сочтя, что сказал всё, что собирался, Джон поднялся со стула и заметил:

- В общем, я еще поговорю с мистером Фланнаганом насчет того, чтобы написал тебе расписку. Кстати, когда будет отчет по опеке, ты не пойдешь свидетелем? Там нужно кого-то со стороны, чтобы засвидетельствовал, что всё по закону, - пояснил Риддон, но тут же засомневался. – Или мне лучше мистера Кингсли позвать, как совсем незаинтересованного?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Пятница, 23.12.2011, 19:35
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 23.12.2011, 22:51 | Сообщение # 13
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Вот чего Марк точно не хотел, так это участвовать как свидетель во всём, что касается брака Аббигейль и Фланнагана. Он покачал головой, и взялся за свои недозашитые брюки.

- Думаю, лучше мистера Кингсли, - ответил он, разглядывая аккуратно наложенный с одной стороны шов. - Джон, я понимаю, что ты беспокоишься за сестру. Я тоже беспокоюсь за миссис Аббигейль. Но ведь она будет совсем рядом.

"Даже слишком "рядом", - подумал он про себя. - Лучше бы уехать куда-нибудь подальше..." Он не хотел показывать своего недовольства, и точно знал, что со временем свыкнется с тем фактом, что Эйбби не станет его женой, и этот дом не станет его домом. Но это было и правильно. Нужно иметь свой собственный дом, а уж потом звать за себя женщину. Наверное, Марк первый раз подошёл к проблеме именно с этой стороны, и ему показалось, что на этот раз он рассуждает верно.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 24.12.2011, 19:02 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Если бы Джон знал ход мыслей Кэмерона, он бы его одобрил (хоть и огорчился бы), но Риддон слышал лишь то, чтобы было сказано.

- Да, я понимаю, - кивнул он на слова Марка, не желая спорить, но и не соглашаясь.

Дело ведь было не в расстоянии, а в том, что брат Эйбби лишался своей над ней опеки. Впрочем, это не означало, что Джон не намеревался помогать сестре. Дел, на самом деле, было достаточно много, так что Риддон не стал дальше тратить свое время, да и Кэмерона, попусту. Он ведь уже получил ответы на все свои вопросы. Поэтому еще раз кивнув Марку, Джон сказал:

- Пожалуй, мне пора. Спокойной ночи!

Наверное, стоило бы удивиться тому, что рейнджер отказался засвидетельствовать честность Джона как опекуна Эйбби, но Риддон не обратил на этот факт внимания. Главное, что Марк согласился остаться и пока не уезжать, а это означало для Риддона гораздо больше, чем могло показаться. Поэтому у дверей он повернулся и сказал:

- И еще раз спасибо за помощь.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 24.12.2011, 21:31 | Сообщение # 15
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк кивнул.

- Спокойной ночи! - ответил он.

Когда за Джоном закрылась дверь - Марк положил шитьё на стол и нахохлился, обхватив плечи руками. Не то, чтобы он сильно переживал, но некоторое время ему понадобилось, чтобы отойти от разговора. На взгляд Марка, он вёл себя с братом Эйбби нечестно и грубовато. Не так часто Риддон с ним откровенничал и спрашивал совета, но тема разговора слишком взволновала Марка, чтобы адекватно реагировать. Понадеявшись, что Джон был занят своими проблемами и ничего особенного не заметит, Марк убрал свою работу, умылся и минут через десять улёгся спать, потушив свет.

На сегодня с него хватило впечатлений.

Эпизод завершён!


Мэгпай (Сорока)
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 102.1. Мокрая Падь. Джон беседует с Марком (Джон Риддон, Марк Кэмерон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024