Среда, 01.05.2024, 06:33
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 100.1. Шакалий Ручей. Дэвид снова встречает Донну Бэллу (Дэвид и пр.)
100.1. Шакалий Ручей. Дэвид снова встречает Донну Бэллу
Wild_WestДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
1 мая 1866 года, очень поздний вечер, почти что ночь

После ужина молодёжь как обычно немного пошумела, разбредясь небольшими группами по дому. Нельзя сказать, чтобы здесь были чётко разграниченные компании, которые никак между собой не перемешивались. Но всё-таки были свои "вожаки" и "командиры", вокруг которых собирались их сторонники. Сегодня к слаженной компании, во главе которой укрепился Мэтью Сайбер, и в состав которой входил Дэвид, присоединилось довольно много народу. Мало того, что набежали малолетки, которые непонятно от кого узнали о драке, и жаждали убедиться, что Дэвид и Мэтью уже помирились, так ещё и более старшие решили присоединиться. В частности, Тэвис, который щеголял распухшей губой и подбитым глазом - "боевыми шрамами" после встречи с янки. Он, кстати, тоже привлекал внимание, поэтому все его сторонники в этот вечер собрались вокруг него и Мэтью. Терраса второго этажа главного дома превратилась в место схода спонтанно, потому что отсюда было рукой подать до комнаты раненого Элмара, а к нему паломничали при любом удобном случае.

Истинной причины драки между Мэтью и Дэвидом, никто не знал. Все считали, что они повздорили из-за Донны Беллы. Некоторые догадывались, что Мэтью здорово влетело от отца, хотя то, что при этом не влетело Дэвиду, было логично. Алан предпочитал сам с племянниками не разбираться, и отсылал их к их отцам, а доктор Юэн редко поднимал руку на своих отпрысков, что бы они ни творили. Его нужно было сильно довести, чтобы он взялся за хлыст, особенно если речь шла о старших детях. Видимо, всё было не так остро в этот раз, чтобы Алан Сайбер собственноручно решил наказать Дэвида, а Юэн сына не тронул. По чести сказать, он даже не разговаривал ещё с ним по поводу драки. Что до Мэтью, то он в последнее время только и делал, что напрашивался. Правда, обсуждать этот аспект никто не собирался. Сайберы держались деликатно в подобных случаях. По большей части болтали о наглости янки, которые напали на Джо и Тэвиса, о девушках вообще, и о всякой прочей всячине. Кто постарше - курил.

Примерно через час, когда окончательно стемнело, начали помаленьку расходиться. Сперва угнали детей, потом ушли те, кому раньше всех подниматься. И среди них - Мэтью и Дэвид. Распрощавшись с кузеном в коридоре, Мэтью горячо пожал ему руку.

- Я рад такому другу, как ты, - признался он. - До завтра.

И он ушёл к себе. А ещё через некоторое время всё окончательно утихло, и дом помаленьку стал погружаться в сон...

Закутанная во что-то тёмное фигура неслышно пробралась по коридору и тихонько толкнула двери в комнату старшего сына доктора Юэна. Дэвид уже спал, хотя бы потому, что после неофициального отбоя прошло не меньше часа. Фигура проскользнула в комнату и аккуратно затворила за собой двери. Потом извлекла из-под полы своего тёмного одеяния небольшой фонарь. Внутри фонаря горела свеча, и только одна сторона была закрыта стеклом, так что свет падал достаточно направленно. Слабый и ненадёжный свет, надо сказать. Но даже в этом трепетном и неровном сиянии можно было узнать Донну Беллу. Её тёмные волосы локонами рассыпались по плечам, когда она скинула накидку с головы. Подойдя к кровати, она поставила фонарь на пол, тихо опустилась на край и провела мягкой ладошкой по волосам спящего юноши.

- Дэвид! Это я, - тихо позвала она.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид проснулся не сразу, но когда, наконец, очнулся ото сна и понял, что в комнате кто-то есть, резко подскочил и повернулся в постели. Он приподнялся на локтях и теперь с усилием пялился в темноту, пытаясь различить, что там происходит.

- Что случилось? - сипло произнёс Дэвид.

И тут, скорее почувствовал, нежели увидел, что рядом с изголовьем сидит человек. В следующую секунду он заподозрил, что это та самая Донна Бэлла и ему стало совсем жарко. В растерянности он провёл пятернёй по волосам, спустил ноги с кровати и сел.

- Что случилось? - повторил он шепотом.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Все спят, - сообщила ему Белль, непонятно зачем.

Она подняла с пола фонарь и поставила его на столик рядом с кроватью, чтобы было хоть чуточку больше света. На ней была только ночная рубашка, и большой плед, в который она старательно завернулась, прежде чем пуститься в путь.

- Я хотела с тобой поговорить, - добавила она тихо, но всё-таки не шёпотом. - Ты почему тогда убежал? Я тебе не понравилась? Знаешь, мы бы могли спрятаться там в комнате, и Мэтью бы нас не нашёл. Ой, что-то пол холодный, - пожаловалась она. - Ты не будешь возражать, если я залезу с ногами? А то я боялась, что кто-то услышит, и пришла босиком.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 20.12.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид пулей выскочил из кровати на мгновение представив, что Белль сейчас окажется рядом с ним и, может быть даже, под одеялом!

Что о нём подумает Мэтью, если вдруг узнает о том, что он опять вдвоём с его невестой, да ещё и ночью, да ещё и в его спальне?!!! Уж сейчас-то точно не удастся отговориться тем, что Донна Белла перепутала Дэвида с кем-то другим. На этот раз она пришла вполне осознанно! Но что ей нужно?!!

Дэвид ошарашено пялился на Донну Беллу, не зная, что ей ответить.

- М-м-м... Н-н.. Нет!..

Что "нет" Дэвид не пояснил. Наверное, то, что он не возражает, чтобы она забралась в его опустевшую постель. Но этого он не уточнил.
 
Wild_WestДата: Вторник, 20.12.2011, 21:22 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Примерно так Белль и поняла его, тут же поджав ноги и устроившись поудобнее. Даже если её позабавил его испуг, она этого никак не показала. Прикрыв свои босые ступни краешком одеяла, Донна Белла откинула падающие на лицо локоны распущенных волос, и улыбнулась милой улыбкой, которую конечно было трудно разглядеть в тусклом свете единственной свечки.

- Может быть, ты всё-таки сядешь? - спросила она невинно. - А то как-то неудобно. Я пришла, а ты вынужден стоять тут, в нижнем белье. Да и разговаривать так издалека трудно. Я боюсь, вдруг кто-то услышит. А если сидеть рядом - можно говорить тише.

И она призывно протянула руку, поманив его к себе. Или к кровати.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 20.12.2011, 22:55 | Сообщение # 6
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид оглянулся. В комнате должен был находиться стул - добротный такой и крепкий стул, как вся мебель в доме Сайберов. Дэвид угадал его тёмный силуэт возле окна, подошёл и взял его. Потом поднёс к кровати, на которой теперь сидела Белль, поставил стул напротив и сел лицом к девушке.

- Так что же всё-таки случилось? - в очередной раз повторил он. Теперь он же окончательно проснулся и недоумевал: неужели она всего лишь пришла для того, чтобы спросить, почему он тогда убежал?
 
Wild_WestДата: Среда, 21.12.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
У мисс Хоуп, как она считала, гораздо больше проблем в жизни, чем она в состоянии решить, поэтому она устроилась поудобнее, и принялась объяснять:

- Ты ведь знаешь, Мэтью хочет, чтобы я с ним сбежала, а я не знаю, как ему отказать, - призналась она. - Он такой настойчивый, что я каждый раз хочу сказать ему: "Нет, мистер Сайбер, это невозможно!", а вместо этого отвечаю - "Да!" Вот я и подумала, что просто не приду завтра в сад, а ты ему потом объяснишь, почему. То есть, скажешь, что я как раз по этому поводу к тебе приходила ночью и попросила передать, что не хочу за него замуж. - Она снова поправила волосы, и улыбнулась. - Вот ты мне больше нравишься. Я тебя почти совсем не знаю, но ты тогда так меня поцеловал...

Она хихикнула и спрятала лицо под край накидки. Всё-таки, даже на легкомысленный взгляд Донны Беллы, продолжать и вдаваться в подробности не стоило. Дэвид и сам знает, о чём она говорит.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 22.12.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид покраснел. И очень смутился. Вернее растерялся. Потом он подумал, что поскольку свет от фонаря светит довольно направленно и падает в основном на постель, где сидела Донна Белла, то всё остальное пространство комнаты как бы находится в темноте, и, стало быть, Дэвид тоже. Ему немного полегчало от осознания того, что то, что если он и покраснел, то Донна Белла в темноте этого не увидит.

- Так может ему прямо сейчас пойти сказать? Я имею в виду - Мэтью. Зачем ждать да завтрашнего дня? - приглушенным голосом произнёс он, вспомнив, что кроме признания, которое ввело его в краску, Донна Белла сообщила ещё и немаловажное известие, долженствующее резко изменить дальнейшую судьбу двоюродного брата Дэвида.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Четверг, 22.12.2011, 21:00
 
Wild_WestДата: Четверг, 22.12.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Белль замотала головой. Мимики Дэвида, тем более таких вещей, как покраснел он или нет, она действительно не видела, но ей хватало и его слов.

- Нет, что ты! - почти воскликнула она. - Как я могу? Он же надеется! Да я и сказала, что согласна. - Она накрутила прядку волос на указательный палец, и пару секунд подумала. - Нет! Я боюсь! - решительно заявила она. И тут же попросила, явно кокетничая: - Ну, пожалуйста, давай не будем ему ничего говорить! И вообще, хочешь я тут с тобой останусь, и наутро Мэтью сам всё поймёт?

Нельзя сказать, что Донна Белла понимала, что предлагает. Точнее, она не до конца понимала. Она точно знала, что если один мужчина узнает, что его любимая девушка провела ночь у другого мужчины, он уже не захочет брать её в жёны. Насчёт того, что мужчины из-за неё могут насмерть передраться, она то ли не думала, то ли не понимала. Она лишь знала, что очень хочется остаться с Дэвидом, чтобы он её ещё раз поцеловал, но стеснялась сказать об этом прямо.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 22.12.2011, 22:35 | Сообщение # 10
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
От этих слов Дэвид вскочил так резко, что стул его откинулся и с грохотом упал. Дэвид одновременно шарахнулся сам, запутался ногами в упавшем стуле и чуть не полетел на пол следом, но умудрился всё-таки устоять в вертикальном положении.

- Да ты что?!... - Обалдело выпалил он. Теперь Дэвид даже не думал о том, краснеет он или нет, и видит ли это кто-нибудь. - Нет! Не надо! - произнёс он твёрдо, наконец-то оказавшись на безопасном от кровати расстоянии. - Если ты не хочешь сама ему говорить, я могу вместо тебя сходить и сказать всё Мэтью. Но сказать обязательно надо! Иначе это - не честно!


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Четверг, 22.12.2011, 22:36
 
Wild_WestДата: Четверг, 22.12.2011, 22:45 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Донна Белла вскочила и шагнула к нему, кутаясь в плед.

- Ты боишься? - спросила она. - Боишься, что Мэтью тебя побьёт? В таком случае, ты такой же, как и все остальные. А я думала, что раз ты вырос не здесь, и у тебя не было отца, который порол бы тебя за любой пустяк, значит ты смелый! Я думала, что я тебе понравилась. Зачем ты тогда обнимался со мной, если я тебе не нравлюсь?

Последний вопрос для неё был явно важнее всего, что она наговорила до него, потому что Донна Белла сделала пару шажков к Дэвиду и теперь смотрела на него, и казалось, что у неё глаза сверкают в полумраке.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 23.12.2011, 22:24 | Сообщение # 12
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Ты сама со мной обнималась! - прошипел Дэвид сквозь зубы, глядя на неё исподлобья, как на врага. - А вовсе не я!

Он понимал, что говорит что-то недолжное, он сознавал, что ведёт себя грубо, но запутывается в ситуации всё больше. Ему, во что бы то ни стало, хотелось избавится от этой девицы. Зачем она пришла, он не понимал, но теперь уже не ожидал ничего хорошего. Как назло в голову лезла история с женой Потифара, которая злостно отомстила Иосифу.
 
Wild_WestДата: Пятница, 23.12.2011, 22:29 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Донна Белла, к сожалению, проявляла характер там, где этого не следовало делать. Тем более, что она не видела никакой реальной опасности, которая могла бы поджидать её в этом доме.

- Я перепутала, - сказала она запальчиво. - Но ты воспользовался ситуацией и так меня стиснул, что у меня дух перехватило! Разве это не знак внимания?

Она шагнула ближе, и край пледа сполз с её плеча, хотя всё равно плечо скрывалось в ночной рубашке, которая шла от шеи и до пят. Протянув руку, Белль сказала уже тише:

- Ну, разве это плохо, что я тебе понравилась? Почему ты споришь?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 23.12.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид был уверен, что после таких его слов Донна Белла непременно разозлится, запустит в него чем-нибудь потяжелее и убежит. Но почему-то всё получилось совсем наоборот.

- И вовсе даже ты мне не понравилась! - со злости брякнул Дэвид. - Я тоже перепутал!
 
Wild_WestДата: Пятница, 23.12.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Глаза у Донны Беллы округлились от удивления, и она тут же позабыла, что сердилась.

- Серьёзно? - спросила она, тут же оказываясь рядом с Дэвидом и заглядывая ему в лицо. - Так у тебя кто-то есть?! Как интересно! А давай поделимся: ты мне расскажешь о своей девушке, а я тебе тоже что-нибудь расскажу.

И она снова кокетливо улыбнулась.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.12.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Такое игривое поведение девицы ещё больше испугало Дэвида. Он шагнул назад, но тут штанина на его ноге зацепилась за торчащую ножку лежащего на полу стула. Дэвид, понял, что сейчас упадёт, хотел подставить вторую ногу, но она ткнулась в спинку того же самого стула.

Взмахнув руками, Дэвид с грохотом полетел через стул и сверзился на пол. К чести сказать, он даже не выругался. Всё-таки женщины воспитывали!

- Уф!.. - только и позволил себе произнести Дэвид.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Суббота, 24.12.2011, 22:13
 
Wild_WestДата: Суббота, 24.12.2011, 22:21 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Белль тут же кинулась к нему. Неуклюжесть Дэвида заставила её окончательно подобреть, и испугаться за него.

- Дэвид! Дэвид! - воскликнула она таким непосредственным тоном, каким, наверное, только очень юная и неиспорченная девушка может поддержать своего парня. - Ты не ушибся?!

При этом она заботливо вцепилась в какую-то часть его одежды, и потянула на себя. Правда, в комнате было темновато, и за что именно она хватается, Донна Белла не заметила. Зато сама споткнулась, потеряла равновесие, и вцепилась в Дэвида ещё крепче.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.12.2011, 22:32 | Сообщение # 18
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Свеча, как вы знаете, даёт очень мало света. А если свеча ещё и закрыта с трёх сторон и светит лишь в одном направлении, и совсем не в том, где происходят основные события, то света становится ещё меньше.

Донна Белла не заметила в темноте стул, который, кстати, от падения Дэвида переместился, и теперь лежал в темноте и вовсе непредсказуемо. Естественно, его торчащие ножки тут же предательски зацепили подол ночной сорочки Белль и подвернулись ей под ноги. И Донна Белла, пытавшаяся поднять Дэвида, полетела на него сверху. Грохота на этот раз было немного меньше.

- Оу!.. - только и отреагировал Дэвид приглушенно. Он уже не понимал, как из всего этого выпутаться. Как ему казалось, сверху нем находилась теперь Белль, а сверху неё - стул. Подтвердить догадку было невозможно, так как скромная свеча в фонаре освещала только противоположный угол комнаты.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Суббота, 24.12.2011, 22:33
 
Wild_WestДата: Суббота, 24.12.2011, 22:40 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
То, что Белль была именно сверху - соответствовало истине. А вот стул...

Стул запутался ножкой в подоле ночной рубашки, и когда Белль сделала попытку опереться на Дэвида и подняться, стул сдвинулся, попав ей между щиколоток, и она упала обратно.

- Меня кто-то за ногу держит, - пискнула девушка, вцепляясь в Дэвида покрепче, и брыкая ногой.

Стул с грохотом двинулся туда-сюда, но не отцепился, зато Белли теперь обнимала Дэвида за голову, и он утыкался носом как раз между упругих, развитых грудей девушки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.12.2011, 23:28 | Сообщение # 20
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Может быть, это и было романтично, но Дэвид это как-то банально не оценил. Наоборот, всё это только раздосадовало его. Он стал пытаться выползти из-под девушки, и ему казалось, что и Белль и стул стараются этому активно помешать.

Твёрдой рукой он отцепил от себя прелестницу и с трудом поднялся на колени, а потом - на ноги. Кажется, падая, он рассадил себе локоть, но это было неважно.

- Вставай! - сипло произнёс Дэвид, пытаясь нащупать девушку на полу. Под руки ему попалось что-то мягкое, тёплое, шерстяное. Дэвид подумал, что это, наверное, одежда Белль и стал пытаться нащупать в ней саму хозяйку. Но это оказался лишь скомкавшийся в кучу плед, в котором Донна Белла пришла сюда.

- Где ты? - недоумённо прошептал Дэвид. Почему-то он не догадывался подойти и повернуть фонарь или вынуть из него свечу, чтобы осветить всю комнату.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 100.1. Шакалий Ручей. Дэвид снова встречает Донну Бэллу (Дэвид и пр.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024