Среда, 01.05.2024, 08:46
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 108. Плантация Маршаллов. Нат ухаживает за Карен (конфеты)
108. Плантация Маршаллов. Нат ухаживает за Карен
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
17 июня 1866 года, воскресенье, вечер.

Нат ухитрился вернуться засветло, отдал лошадь Стенджерсу и умчался проверять, туда ли сгрузили доски и брёвна. Застал рядом с намеченным под строительство местом "тёплую компанию" из Уилла Мелтона, новых рабочих, и Бигса. Последний, крайне заинтересованный в том, чтобы у его семьи появилось нормальное жильё, в дело будущего строительства вмешивался без особого стеснения. Уточнив распорядок работ на понедельник, и ещё раз объяснив, настолько архиважно не мешать тем, кто собирает табак, Нат отправился к миссис Маршалл. Пока его никто не видит, попытался слегка размять плечо, которое немного побаливало. Пуля под лопаткой почти всегда напоминала о себе, разве что время от времени делала это сильнее. Сегодня был повод, потому что Нат в Эст-Сабине принимал деятельное участие в выборе брёвен и досок, и так в этом усердствовал, что даром это не прошло. С ощущениями Нат мирился, тем более, что эст-сабинский доктор предупредил его, что возможно, с этой болью он проживёт всю оставшуюся жизнь. К тому же, это была терпимая боль. Ната сейчас больше заботило то, что он затеял, чем старые раны, которые уже зарубцевались. Впереди ожидала бешеная прорва работы, которую он на себя брал. Ради Карен. Ради неё он готов был снести всё, что угодно, и сделать всё, что по силам и сверх того.

Заметив, что Карен вышла из своего домика, Нат тут же подошёл, сняв с головы свою "мексиканскую" шляпу. Нат никогда по-настоящему не ухаживал за женщинами. Да и вообще, он побаивался, как бы миссис Маршалл не прогневалась на него, заметив, что он берётся за ней ухаживать. Ему проще было взять на себя кучу работы, начать строить для неё дом, поднимать её плантацию, в общем, каким-то важным делом доказывать, что он ей необходим. Хотя в дороге, пока Нат ездил в Овенсборо, он много думал на тему того, как бы так снова намекнуть ей на своё предложение. Когда он только узнал про то, что у него есть акции, он сразу же предложил Карен выйти за него. Но похоже было, что миссис Маршалл серьёзно к его предложению не отнеслась, решив, что это ему неожиданное богатство вскружило на пару минут голову. А он действовал от чистого сердца, и хотел сейчас, по прошествии времени, снова предложить её выйти за него. Но опасался, что ей эта идея не понравится. Для начала надо было хотя бы разведать, как она к нему относится и сможет ли стерпеть ухаживания такого, как янки Натанаэль Ганн. Пока что она признавала его нужность как управляющего, и доверяла ему, как человеку, который на неё работает, но Нат понятия не имел, что она скажет, если хоть на мгновение задумается о нём, как о мужчине.

- Добрый вечер, миссис Маршалл! - поздоровался Нат. - Я позволил себе кое-что вам привезти. - Он достал из сумки, которую как снял с седла, так и носил в руках, небольшой свёрток и протянул его Карен. - Миссис Присли понемногу начинает торговать своими конфетами, вот я и подумал, что они у неё совершенно необыкновенные, и надо вам привезти. Она, кстати, передаёт вам поклон и благодарит ещё раз за то, что взяли на работу её Роберта.

В то время, когда он ещё делал попытки наладить отношения с Аббигейль, он спрашивал у Фланнагана, прилично ли предлагать честной леди взять у него деньги в подарок, хотя бы под предлогом того, что он помогает ей в память о своём благодетеле, её отце. Фланнаган ответил, что уважающая себя леди от малознакомого мужчины, не мужа и не любовника, может принять разве что какой-нибудь пустячок, но никак не полторы тысячи долларов. Нат запомнил, и к Карен с подарками не лез. Покупать какие-то безделушки, с его точки зрения, было бы оскорблением для миссис Маршалл. Безделицы вроде ленточек и булавочек - это для шлюхи, а не для леди. И наверное, он так и не догадался бы сам, что ей можно привезти, если бы не детки миссис Присли, к которой он зашёл по делу. Они похвастались, что мама снова начала варить свои замечательные конфеты, которые всем так нравятся. Нат обычно покупал какие-нибудь сладости детям мистера Бигса, так что воспользовался случаем. И разумеется вспомнил, что однажды уже предлагал конфеты миссис Маршалл. Карен тогда не побрезговала и приняла его скромное подношение. Нат вспомнил об этом, воодушевился - и воспользовался любезностью миссис Присли, купив у неё что получше, по её же совету. Тем более что миссис Присли в Городке действительно считалась мастерицей по этой части.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Понедельник, 12.12.2011, 18:25
 
SoloДата: Вторник, 13.12.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Конечно, это выглядело несколько странно - такой неожиданный "знак внимания" со стороны управляющего и как раз в такую напряженную пору, когда идёт очень трудоёмкий и ответственный процесс: сборка табачного листа и приготовление его к дальнейшей продаже. Последний месяц стояла жуткая жара. Несмотря на то, что самые горячие, полуденные часы люди отдыхали, всю остальную часть дня всё равно было очень трудно работать от солнечного пекла. Табак при ломке выделял липкий сок, который замазывал одежду и, несмотря на жару, людям приходилось навешивать на себя ещё и огромные фартуки, чтобы защититься от сока растений.

Работа осложнялась тем, что почти все люди делали эти операции первый раз в жизни, и нужно было постоянно подходить к каждому, объяснять, какие листья зрелые и их нужно собирать, а какие - оставить до следующего этапа уборки. Точно так же требовалось постоянно контролировать сушку табачного листа, чтобы собранный урожай не пропал из-за нарушения технологии. Со всем этим был знаком старый Педро, но его одного на всё не хватало, да и Карен тоже не хватало, чтобы охватить весь нужный объём работы. Она очень вымоталась и устала, а предстояло ещё так много!

Стройка, ожидавшаяся впереди, именно в эти суетные дни, несколько раздражала Карен. Как раз сейчас на плантацию прибыли новые люди, пришлось увеличить количество запасов продуктов, так как нужно было кормить дополнительно ещё шесть человек плотников. Но Карен помалкивала, сознавая, что дом лучше построить до окончательного расчёта с работниками - это многих расположит остаться здесь и дальше, и у неё будет решена проблема с более менее квалифицированными тружениками.

- Спасибо, мистер Ганн!.. - ответила Карен и взяла свёрток. При этом у неё мелькнула мысль, что он пытается задобрить её: ведь именно он уговорил её затеять стройку именно сейчас, чем добавил хлопот. - Не хотите ли выпить кофе?

Естественно, Ганн не отказался. Карен подошла к миссис Бигс и попросила её сварить ещё кофе.

В том, чтобы выпить кофе вместе с управляющим, за тем самым щербатым столиком, приколоченном к стене, не было уже ничего особенного: в последнее время Карен много раз приходилось обсуждать с дела с мистером Ганном именно здесь.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 13.12.2011, 21:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 13.12.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат готов был посчитать приглашение выпить кофе хорошим признаком, но сам себя осадил. В том-то и дело, что такое приглашение мало что значило, кроме того, что он - управляющий миссис Маршалл. Тем не менее, он предпочёл условно посчитать, что дела его не так и плохи, и присоединился к Карен за её столиком.

- Миссис Маршалл, - начал он, в очередной раз залезая в карман куртки. - Я сегодня получил письмо из Овенсборо, от мистера Джеймса Гроува. - Он достал слегка помятый конверт, и расправил его пальцами. - Мистер Гроув - владелец табачной фабрики, я вам о нём писал в последнем письме. Если позволите, я вам прочту несколько строк.

Нат достал из конверта письмо, и развернул лист, исписанный мелким, но чётким и разборчивым почерком. При этом он вспомнил свою племянницу, милую, молодую женщину, в доме которой провёл несколько не самых плохих дней. Отвлёкшись от своих воспоминаний, он прочитал:

- "Уважаемый мистер Ганн! Я не ожидал, что вы так скоро покинете наш гостеприимный город, в противном случае постарался бы побыстрее принять решение и поговорить с вами. Вы обмолвились о том, что осуществляете небольшую разведку по поводу рынков сбыта для табачного сырья, и мне бы хотелось сделать вам деловое предложение. Возможно, оно заинтересует тех, от чьего лица вы действуете. Я готов скупить весь табак, сколько бы его ни было, и договориться о цене, которая устроит производителя. Я даже готов сам взяться за вопрос доставки сырья на Север, тем более что железные дороги сейчас по большей части действуют исправно. Если моё предложение вас заинтересует, прошу ответить мне, чтобы я мог прислать своего агента, который обговорит условия сделки и ознакомится с качеством сырья". - Нат опустил руки с письмом и посмотрел на хозяйку. - У меня создалось впечатление, что мистер Гроув хочет подсуетиться и опередить возможных конкурентов, - заметил он. - Ничего конкретного я мистеру Гроуву не говорил, и то, что он так торопится, говорит о его заинтересованности. Возможно, вы захотите рассмотреть такой вариант, когда урожай будет собран и подготовлен к продаже.

Нат хотел бы говорить с Карен о чём-нибудь далёком от дела, потому что деловые предложения совершенно не вязались в его представлении с ухаживаниями за девушкой. Но иного выбора у него не было, да и письмо кстати подвернулось. Видимо, владелец фабрики отправил его сразу вслед на Натом, раз оно прибыло всего на несколько дней позже.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 13.12.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен слегка улыбнулась. Второй сюрприз управляющего был гораздо интереснее первого. И мистер Ганн его приберёг напоследок! "А может, это ещё не последний сюрприз?" - подумала Карен и улыбнулась более открыто.

- Хорошие новости, мистер Ганн! - ответила она. - Покупатель даже сам готов транспортировать табак! Но, к сожалению, я не знаю нынешних цен, и не могу назначить достойную. Думаю, что сейчас договариваться о сделке рановато. Но вы, конечно же, ответьте вашему знакомому, однако, не пишите ничего конкретного. Я думаю, в любом случае, ранее чем через месяц мы не начнём продавать табак. Напишите, что хозяйка плантации очень вредная, несговорчивая и очень богатая. Да-да, это очень важно! - Карен даже подняла указательный палец кверху, чтобы привлечь внимание к своим словам. - Напишите, что вроде как, по непроверенным слухам - обязательно "по непроверенным", чтобы у вас было куда отступать, в случае чего - хозяйка ухитрялась выращивать табак всё время войны (а это действительно почти правда) и не имея конкурентов, сколотила себе неплохое состояние и теперь крайне разборчива в покупателях... Или что-то вроде того. - Карен отпила глоточек кофе и посмотрела на Ганна. - Понимаете, когда люди видят перед собой бедного человека, ему всегда за товар предложат мало, потому что считается, раз он беден и находится в крайней нужде, он будет рад и маленьким деньгам. Если же человек будет выглядеть богато и фешенебельно, ему просто постесняются предложить маленькую цену. - Карен снова пригубила кофе. - А конфеты очень вкусные! Кушайте, пожалуйста!

Конфеты, действительно были хороши.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 13.12.2011, 22:37
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 14.12.2011, 17:08 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат с большим интересом выслушал Карен. Можно сказать, глаз с неё не спускал. То, что она говорила, было для него совершенно новым, но логичным и простым. А уж энтузиазм и настроение Карен ему вообще очень понравились. Он взял одну конфету, и некоторое время разглядывал у себя в руке, не потому, что сомневался в искусстве миссис Присли, а потому, что ему показалось неприличным слишком уж сильно веселиться, когда разговор идёт о деле. И всё равно он улыбался, когда поднял голову.

- Миссис Маршалл! - начал он. - Вы когда что-то объясняете - всё логично и просто. Мне бы в голову не пришло вот так сформулировать, почему не надо никогда прибедняться. Хотя на деле я же понимаю, что если идёшь, к примеру, в банк деньги занимать, то надо одеться получше, чтобы тебе поверили, что ты солидный человек, а не какой-то проходимец.

Он сунул конфету в рот и не без удовольствия её съел. Вопреки существующему мнению, что мужчины любят сладкое, Нат был в общем-то равнодушен к сладостям. Но это не значит, что он отвернулся бы от чего-то вкусного, если ему предложить. Признав работу миссис Присли замечательной, Нат кивнул, и посмотрел на хозяйку.

- Наверное, так нужно вести себя во всём, - добавил он к своей предыдущей речи о том, почему нужно держать себя солидно. - Пожалуй, я когда напишу ответ, сперва покажу его вам. Может, есть смысл намекнуть, что вы имели намерение продавать свой табак через аукцион? - предложил он. - Тогда мистер Гроув точно подумает о том, чтобы набавить цену.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 14.12.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен опять улыбнулась.

- Похоже, покупателей у меня нынче будет больше, чем табака! - весело произнесла она. - Мистер Фланнаган ещё в апреле передал мне письма двух табачных фабрикантов из Северных штатов, которые готовы купить у меня урожай. Боюсь, табака у меня на всех не хватит! - заключила Карен и вернулась к кофе.

Честно говоря, тут было над чем подумать. Она привыкла воспринимать саму себя, как самостоятельную женщину, способную руководить плантацией, не нуждавшуюся ни в чьей помощи. Теперь она понимала, насколько заблуждалась по этому поводу: лишившись ненавязчивой и незаметной помощи Уильяма Маршалла, она столкнулась с вопросами, которые раньше ей были неведомы. Если всё пойдёт хорошо, и они удачно уберут весь урожай, табака в итоге всё равно будет не очень много. Карен не знала, следует ли продать его тому из троих покупателей, кто назначит самую высокую цену или всё же разделить на несколько партий, и понемногу продать всем, чтобы не терять потенциальных покупателей на будущее? А может всё-таки везти его на аукцион? Ганн вряд ли сможет ответить на этот вопрос. Опыта в этом деле он имел ещё меньше, чем Карен.

И это уже не говоря о том, что она хотела продать свой табак владельцам южных фабрик, если таковые уцелели после войны. Хотя, вряд ли южане смогут тягаться с янки в платежеспособности... А значит, она опять вынуждена будет идти на союз с Северянами...


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 14.12.2011, 21:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 15.12.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат думал сейчас лишь о выгоде миссис Маршалл. С его точки зрения, ей нужно было заработать максимально много, сколько только можно, ради того, чтобы в будущем иметь возможность действительно вести себя очень разборчиво. Но поскольку своих мыслей Карен не озвучивала, Нат её сомнений не знал. Допив кофе и покосившись на кофейник, он всё-таки отставил чашку в сторону и сцепил пальцы рук на столе. Кстати, руки у него были абсолютно чистые, и выглядели даже лучше, чем в то время, когда он только устраивался на работу к миссис Маршалл. Постепенно Нат возвращался в то состояние, когда был бравым молодым военным, и даже в походных условиях ухитрялся выглядеть настолько хорошо, насколько это вообще возможно. А после того, как он стал сопровождать миссис Маршалл, он стал ещё и за руками следить. Может быть, кому-то это и показалось бы смешным, но Нат регулярно чистил и подрезал ногти и сразу убирал все заусеницы. И это уж не говоря о том, что он стал чаще мыть руки. От этого почему-то даже пятна ожогов стали меньше заметны.

- Миссис Маршалл! - сказал он, улыбнувшись в ответ хозяйке. - Я так думаю, что чем больше покупателей - тем лучше. Но у меня есть ещё один вопрос. - Он чуть помедлил, но тянуть долго не стал. - Миссис Маршалл! Как вы считаете, насколько непреодолима та пропасть, которая теперь разделяет Север и Юг? Точнее, насколько она непреодолима для конкретных людей? Ведь и на Севере есть люди порядочные, которым не нравилась эта война, и которые не считали правильным мешать Югу, но по причине того, что они родились на Севере, они не посчитали возможным воевать против Севера. Однако, видя, что творится сейчас, после войны, такие люди могут захотеть стать на сторону побеждённых, просто ради справедливости. Если бы такой человек захотел, скажем, стать своим здесь, среди южан, был бы у него шанс встретить понимание?

Нат сейчас действовал осторожно и старался подойти к личному вопросу издалека, потому что один раз уже получил категорическое "нет" от Аббигейль, и ему не хотелось нарваться на прямой отказ Карен. Вот только ему показалось, не сильно ли он туману напустил. Можно ведь так далеко уйти от сути, что собеседник её вообще не разглядит.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Четверг, 15.12.2011, 18:06
 
SoloДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Разговор от проблем выращивания табака переместился в сторону взаимоотношений Севера и Юга. Карен не совсем понимала беспокойство Ганна. В её представлении у него не имелось поводов волноваться: теперь он был очень обеспеченный человек, за ним была поддержка местных властей, а что до любви к нему южан... Эту проблему, наверное, каждый человек решает сам.

- Вы уже добились расположения людей, которые работают на плантации, хотя многие из них вас совсем не хотели принимать, - сказала она. - Я думаю, вы сможете добиться симпатии к себе и от других техасцев, мистер Ганн! - Добавила Карен, улыбнувшись. - Конечно, тут есть определенное предубеждение, но, надеюсь, что ваша искренность и добрые намерения удостоверят людей в хорошем к ним отношении, если вы этого по-настоящему хотите.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 18.12.2011, 20:46
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 23.12.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Хочу, - признался Нат.

Ещё больше ему хотелось спросить, как бы миссис Маршалл отнеслась к нему, если бы узнала, что он её любит, но Нат не мог позволить себе подобный вопрос. Он слишком трепетно относился к тому, что у него уже есть, и не хотел рисковать. Вот устроит жизнь миссис Маршалл, поможет поднять её плантацию, станет окончательно незаменимым человеком - тогда можно будет и подумать, как сказать ей о своих чувствах. Почему-то Ната не смущало, что если следовать его перспективам, прождать можно долго. Но ведь он был очень терпеливым человеком.

- Спасибо, миссис Маршалл, - проговорил Нат. - Для меня много значит ваше доброе ко мне отношение. Спасибо. Да, и я тут подумал... - Нат сообразил, что об этом следовало сказать раньше, до того, как он начал поднимать личные вопросы, но уж раз так получилось, придётся прыгать с темы на тему. - В общем, до меня дошёл слух, что есть немало людей, заинтересованных в том, чтобы не только отремонтировать старые железные дороги, но и провести новые. Особенно здесь, на Юге. Вот я и подумал: мне всё равно рано или поздно нужно будет съездить в Новый Орлеан, так может быть, надо купить на ваше имя несколько акций, пока есть такая возможность? Я думаю, что в будущем это дело принесёт немалую прибыль, а сейчас, поскольку я уже являюсь держателем акций, у меня есть первоочередное право их приобретать. Вы подумайте насчёт этого.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 23.12.2011, 23:27 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
"Вот ведь неуёмный человек! - подумала Карен. - Стоило ему только получить деньги, как ему уже на месте не сидится, нужно срочно их потратить!"

Возможно, это было и заманчивое предложение, но акции были очень дорогие, если судить по информации от поверенного. И это значительно увеличивало бы долг Карен. Пожалуй, она не могла позволить себе такого: слишком уж огромен будет её заём у этого человека.

- Возможно, это и хорошее вложение денег, - произнесла она задумчиво. - Но я не знаю, насколько мне это было бы по силам... Я даже не могу точно предположить, насколько удачно будет реализован наш нынешний урожай. И далее предстоят огромные траты...

Карен вспомнила, что даже если она откажется от "Жёлтой Долины" всё равно, нужно будет расплатиться с людьми, вернуть долг Фланнагану, заплатить налог за следующий год, и оплатить тем работникам, которые останутся следующую посадку табака на семена, которая после сбора урожая никакой прибыли не принесёт. А следовало ещё благоустроить плантацию, построить хоть какой-то приличный домик для себя - иначе, это роняет её престиж, как хозяйки. А ещё она хотела развести кур - для кормления людей и самое главное - для удобрения птичьим помётом плантации, ибо табак сильно истощает землю. И всё это при условии, что долг Ганну, за строительство дома для работников, она вернёт не ранее чем с урожая будущего года.

- Может быть вам действительно лучше приобрести акции, - продолжила она. - Но я пока не смогу в этом участвовать.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 23.12.2011, 23:30
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 24.12.2011, 12:15 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат решил не спорить. Рассудил, что с акциями всегда можно поступить так же, как поступил в своё время полковник Риддон, то есть, купить, а впоследствии передать Карен, когда она сочтёт, что в состоянии их принять.

Может, он действительно вёл себя неуёмно, но он любил эту женщину. Ему хотелось, чтобы у неё всё было, чтобы она радовалась. Так приятно было видеть на её лице улыбку, и осознавать, что она чем-то довольна! Ему хотелось, чтобы у неё поскорее появился нормальный дом, чтобы у неё не было отбоя от покупателей, и она наконец получила прибыль, чтобы она видела, как уважают её все её работники. Нату было важно, чтобы Карен Маршалл чувствовала себя довольной и счастливой. Он радовался бы её счастью, и наверное, это самое главное, чего ему хотелось в жизни. Главным было сделать так, чтобы Карен была довольна. От того, наверное, Нат пристально всегда за ней наблюдал. Он старался действовать так, чтобы вызывать у этой женщины радость, или хотя бы одобрение, и ловил малейшую перемену на её лице, чтобы понимать, правильно ли он поступает.

Нат почему-то вспомнил, как она потушила лампу, когда он провожал её к её домику в темноте. До этого он безлунной ночью поехал разбираться с Магваером, и Карен сперва пришла в недовольство, даже, как ему показалось, была огорчена его действиями. Ему пришлось доказывать, что иначе он не мог поступить. А потом, следующей ночью, после того, как она отнесла кофе Бобу Присли на его наблюдательную вышку, она вдруг захотела проверить, каково это - двигаться куда-то в полной темноте. У Ната после такого неожиданного поступка окончательно отлегло от сердца. Если бы она продолжала носить в душе недовольство его действиями, она не повела бы себя так непосредственно и не стала бы тушить эту лампу, чтобы идти потом, держась за его руку и ничего не видя вокруг себя. Нат был счастлив тогда, потому что посчитал действия Карен косвенным одобрением того, как он поступил с Магваером. Через некоторое время, когда они возвращались из Луизианы, и Карен стала советоваться с ним, как с другом и помощником, насчёт "Жёлтой Долины", Нат радовался её доверию, и готов был помогать ей во всём, делать для неё всё, что только потребуется. А потом была буря, и когда Карен выбралась из-под брезента, которым он её укрывал, она засмеялась. Нат поддался тогда её настроению и тоже засмеялся, просто от того, что смеялась она. Он радовался даже тому, что невольно вызвал у неё смех...

За внимание миссис Маршалл Нат отдал бы очень много, но ещё больше он готов был отдать за то, чтобы она была счастлива. Поэтому ему и захотелось предложить ей эти акции, которые можно бы было купить, чтобы она была надёжно обеспечена.

- Хорошо, миссис Маршалл, - согласился Нат. - Можно отложить это, как перспективу на будущее. Я почему-то уверен, что у вас всё получится, - добавил он, просто потому, что действительно был уверен. По крайней мере, испытывал уверенность в том, что сделает всё возможное, чтобы у Карен всё получилось.

Эпизод завершён.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 108. Плантация Маршаллов. Нат ухаживает за Карен (конфеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024