Среда, 01.05.2024, 11:23
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 99.1. Шакалий Ручей. Бесс разговаривает с одной девушкой (Элизабет и прочие.)
99.1. Шакалий Ручей. Бесс разговаривает с одной девушкой
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Условно 1 мая, позднее утро, после драки Дэвида и Мэтью

Элмар, в длинном халате, бродил по комнате, шлёпал босыми ногами, прихрамывал и прижимал рану рукой, но улежать в кровати и дальше не мог. Босиком он ходил потому, что случайно запнул один туфель под кровать, а нагнуться не мог, рана не давала.

Элмар ждал, когда вернётся Бесс. Когда она уходила, он чинно полёживал под покрывалом, но едва за Бесс закрылась дверь, Элмар сполз со своего ложа и пустился бродить по комнате. Время от времени Элмар выглядывал в окно, или приоткрывал двери, но в коридоре, к его разочарованию, никого не было. Выйти и пуститься в странствия по дому, Элмар пока не отваживался. Он быстро уставал, и не был уверен, что далеко уйдёт.

С того времени, как он начал выздоравливать, ему всё время хотелось поскорее встать, что было уже можно, но с осторожностью. А ещё ему всё время хотелось есть, что вообще было хорошим признаком. За время болезни Эл сильно отощал, но сейчас доктор Юэн позволил давать ему любую негрубую пищу, понемногу, зато часто. Так что Бесс в очередной раз отправилась на кухню, принести ему порцию похлёбки из кролика (бульон с мелко порезанным мясом и щепоткой приправ). Женщины с радостью готовили всё, что пропишет доктор Юэн, и с не меньшей радостью выдавали всё это жене Элмара, лишь бы только их общий любимец ел и поправлялся.

В общем, Элмар ждал жену, и Элизабет уже возвращалась из третьего дообеденного похода на кухню, когда кто-то окликнул её в коридоре.

- Миссис Сайбер! - Её лёгкой рысцой догнала девица лет восемнадцати, пышноволосая и оформленная, с быстрыми чёрными глазами. Бесс её уже не раз видела, и даже знала, что некоторая часть мужского населения дома зовёт её "Донна Белла". Испанского в девице ничего не было, но наверное, красавицей её вполне можно было назвать. - Миссис Элизабет! - повторила она. - Вы очень заняты? Хотите, я вам помогу? Дело в том, что мне надо с вами поговорить.

Она засмущалась, зарделась, и опустила глаза, из-за чего стала наверное ещё привлекательнее. Правда, кроме Бесс на неё сейчас было некому смотреть.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Как уже упоминалось, Элизабет не умела находить общий язык с женщинами. Нет, она, конечно, была вежлива и приветлива в обращении с ними, просто как-то особенно сближаться не получалось. С мисс Хоуп она и подавно до этого ни разу не разговаривала, поэтому удивилась ее просьбе. Однако отговариваться занятостью не стала – мало ли что там у девушки, может что-то важное.

- Нет, помогать не нужно, - сказала Элизабет, считая, что вполне способна управится с подносом одна. – А по поводу чего ты хотела поговорить?

Миссис Сайбер, естественно, не собиралась разговаривать на ходу, она остановилась в ожидании ответа. Собственно, от того, что нужно Изабелле зависел и ответ Бесс – скажется ли она занятой или же быстро отнесет похлебку Элмару и вернется обратно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Изабелла покраснела ещё сильнее, но всё-таки подняла голову и посмотрела на Бесс.

- Миссис Сайбер! Это личный вопрос, - сказала она, порывистым жестом сжимая руки. - Вы - такая счастливая, у вас есть своё место в этом доме! Мне нужен ваш совет. Я не хочу обращаться ни к кому из тех, кто живёт здесь давно, понимаете?

Сама "Донна Белла" вряд ли поняла бы, если бы к ней обратились со столь туманного рода просьбой, он она не умела так хорошо разбираться в своих мыслях и чувствах, как сделала бы это взрослая женщина. Поэтому она смотрела на Бесс умоляющим взглядом, будто надеялась, что та смилостивится и сама додумается, что к чему. При этом пару раз Белль опасливо оглянулась, будто боялась, что в коридоре появится какой-нибудь преследователь и утащит её от жены Элмара Сайбера.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:37 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Бесс озадаченно посмотрела на Изабеллу. Ей было совершенно непонятно, почему девушка выбрала именно ее на роль советчицы, когда в доме полно других неплохих женщин. Вероятно, тут были замешаны какие-то внутрисемейные дрязги, встревать в которые у жены Элмара не было никакого желания. Но и выяснять подробности, у Элизабет не было времени – она опасалась, что похлебка остынет.

- Хорошо, тогда ступай во внутренний дворик и жди меня там, - привычно быстро приняла решение Бесс, - я отнесу мужу поднос и потом поговорим.

Тратить слова понапрасну было так же не в привычках Элизабет, так что она, не дожидаясь ответа, направилась в комнату Эла. И почти в дверях тут же спросила его:

- А зачем ты встал?

По мнению Бесс, больному положено было смирно лежать и заживлять раны, а не разгуливать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:23 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Вместо того, чтобы покладисто вернуться в постель, Элмар прихрамывая подошёл к жене, улыбаясь ей самым непосредственным образом.

- Милая, я уже все бока себе отлежал, - пожаловался он. - Ты что-то вкусное принесла? Пахнет хорошо. - Он только что не сунул любопытный нос в миску, вместо этого взявшись пальцами за другой край подноса. - Но за еду и поцелуй я готов лечь и не вставать, сколько тебе захочется.

Между тем мисс Хоуп, как ей ни хотелось пойти вслед за Бесс, предпочла выполнить её указание, ушла во двор и притулилась на скамеечке под галереей второго этажа, постаравшись сесть в самую тень, чтобы ненароком её никто не заметил и не попросил что-нибудь сделать. Она твёрдо решила дождаться миссис Элизабет, и поговорить, прежде чем возвращаться к своим привычным дневным обязанностям.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 13.12.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Элизабет и не собиралась тянуть время, хотя ее и позабавило предложение мужа.

- Какой коммерсант! – восхитилась она и добавила, улыбнувшись. – Я поцелую два раза, но ты будешь есть в одиночестве. Меня ждет одна девушка. Так что отпусти поднос и садись на кровать.

Вообще Бесс было жаль видеть Элмара в больном виде, так что, наверное, в другое время она бы не удержалась от того, чтобы ласково провести ладонью по его волосам, но руки-то были заняты!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 13.12.2011, 18:50 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл поразмыслил, и всё-таки отпустил поднос.

- Ну, если только за два поцелуя, - заметил он, хитро улыбнувшись.

На его исхудавшем за время болезни лице сейчас как никогда чувствовалась малейшая перемена настроения. Наверное потому, что чётче обозначились контуры мимических мышц, да и глаза, запавшие и обведённые тёмными кругами, казались больше и блестели хоть и не лихорадочно, но как-то по-особенному. Элмар Сайбер возвращался к жизни второй раз за последний год, и это не могло не наложить на него заметный отпечаток. Он сейчас особенно сильно тянулся ко всему, что помогало ощущать себя живым. Даже боль, от которой иногда хотелось плакать, заставляла его чаще улыбаться, потому что он чувствовал, что это - боль заживающей раны, и говорит она о том, что он будет жить. Вот прокажённые не чувствуют боли, потому что тело их постепенно умирает, а он всё чувствовал, и от одного этого приходил в восторг. Ему хотелось обнимать жену, и плясать по комнате, высунуться в окно и крикнуть что-нибудь, чтобы весь дом услышал. Но вместо этого он отпустил поднос, на котором Бесс принесла ему еду, и вернулся на кровать.

Аккуратно опустившись на примятое покрывало, Эл затянул на кровать ноги и перебрался на высоко поднятые подушки. Конечно, прорезанные ножом мышцы не давали ему покоя. Мышцы вообще долго заживают, это Элмар по опыту знал. Но то, что он был в состоянии без чужой помощи встать и лечь, ему нравилось. Прикусив на мгновение губу, он посмотрел на Бесс весёлым взглядом.

- Ну вот, я теперь совсем послушный, - сказал он при этом. - И готов целоваться. А что за девушка, кстати? - Он не мог не проявить любопытство, просто потому, что ему было свойственно интересоваться всем, что вокруг него происходит. - Я её знаю?


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 13.12.2011, 20:09 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Элизабет не видела причин скрывать имя мисс Хоуп.

- Да, знаешь, - подтвердила она, ставя поднос на прикроватный столик, - это Изабелла Хоуп, дочка кого-то из ваших работников. Она о чём-то хотела посоветоваться.

Бесс покосилась на миску с супом, но решила пока ее не открывать, а присела на кровать к Элмару.

- Что ты о ней знаешь? – спросила она в свою очередь, всё же исполнив свое желание и ласково погладив мужа по волосам.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 13.12.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар блаженно улыбнулся и сощурил глаза.

- Донна Белла? - переспросил он, поймал руку жены и прижал к своей щеке. - Симпатичная мордашка. Мои бедные племянники от неё без ума, особенно Мэтью. Так значит, она хочет с тобой посоветоваться?

Он поцеловал её пальцы, протянул руку и принялся гладить её колено. Если бы только Элмар почувствовал, что в состоянии довести дело до конца, он бы с удовольствием взялся доказывать жене свою любовь. Но увы, приходилось себя сдерживать, чтобы не разочаровывать Бесс. Донна Белла его мало интересовала, если не сказать - не интересовала совсем. Девчонка, конечно, вносила некоторый разлад в семью, но Элмар надеялся, что кто-нибудь из холостых постарше, хотя бы из племянников его отца, женится на ней, чтобы убрать искушение от его собственных племянников.

- Я надеюсь, что вы не будете долго секретничать? - спросил он.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 14.12.2011, 14:20 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

- Нет, пожалуй, что нет, - сказала Бесс, которая вовсе не была уверена, что сможет чем-то помочь «Донне Белле», - наверное, у нее какой-нибудь пустяк.

Вовремя было подумать, не стоило ли промолчать по поводу чужой тайны, но Элизабет не собиралась вмешиваться в чужие дела. Если что-то серьёзное, без помощи мужа ей всё равно не обойтись, а если какая-нибудь мелочь – стоит ли напускать туману? Так что, поцеловав Элмара – недолгим поцелуем, чтобы не тянуть время – Бесс поднялась с кровати и сказала:

- Ешь суп, пока не остыл, а я быстро узнаю, что там случилось и сразу вернусь.

Открыв тарелку с похлебкой и пододвинув Сайберу ложку, она отправилась во внутренний двор, мысленно надеясь, что справится быстро - Бесс не хотелось надолго оставлять Элмара в одиночестве. Во дворике, оглядевшись по сторонам, Элизабет заметила Изабеллу и подошла к ней.

- Ну, рассказывай, что у тебя стряслось? – предложила она просто, присаживаясь рядом с девушкой на скамейку.

По-своему опыту Бесс знала, что трагедии юности, как правило – это никакие не трагедии, но раз на раз не сходится, поэтому приготовилась слушать речи юной красавицы очень внимательно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Среда, 14.12.2011, 15:00
 
Wild_WestДата: Среда, 14.12.2011, 19:01 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Изабель уже обдумала то, что будет говорить, поэтому тут же кивнула и стала излагать свою "трагедию юности".

- Миссис Сайбер! - сказала она. - Есть один человек, который меня любит. Но я его не люблю. И есть другой человек, которого я люблю, но он не верит мне, потому что тот, первый человек, всех от меня отбивает. И второй человек, которого я люблю, хочет, чтобы я ему на деле доказала, что действительно люблю именно его, тогда он на мне женится.

Она обратилась со своим вопросом именно к Бесс потому, что вбила себе в голову, что Бесс как-то окрутила Элмара Сайбера, и может поделиться опытом. К другим женщинам Донна Белла боялась обращаться, потому что они здесь были все свои, и вряд ли отнеслись бы с одобрением к её рассуждениям. Изабель надеялась, что быстрее найдёт себе союзницу в лице женщины, которая совсем недавно в доме, и пока ещё не вникла в сложности взаимоотношений между Сайберами. Вот только сказать об этом вслух Белль боялась, поэтому закончила свой короткой монолог вопросом:

- Как вы думаете, мне надо отдаться тому, которого я люблю, чтобы он мне поверил?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 14.12.2011, 19:49 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

При этих словах Бесс слегка покраснела, но не от смысла услышанного, а от досады. Так вот, значит, в чем дело, вот почему мисс Хоуп выбрала ее в советчицы.… Наверное, кто-то догадался об их с Элмаром внебрачной связи и пустил по семье слух. Поэтому девочка и пришла к беспутной женщине за беспутным советом. Наверное, стоило бы расстроиться этому обстоятельству, но Бесс безжалостно выбросила из головы все обидные мысли. Кто бы ни был этот неизвестный сплетник – ни слова неправды он не сказал.

- Конечно, нет, - отрезала она категорично, переключаясь на проблемы Изабелль. – Пусть идет к твоему отцу, просит твоей руки, и если ты согласишься, то тем самым с лихвой докажешь ему свою любовь. Почему он не хочет так поступить?

Элизабет, честно говоря, и самой было восемнадцать лет, когда она завела роман с Сайбером, но к тому времени она уже успела выйти замуж, вникнуть во все дела мужа и после его смерти успешно возглавить семейное дело. Так что, заводя любовника, она знала, что делала. Тут же судя по всему, кто-то решил просто воспользоваться наивностью девушки, запутавшейся в кавалерах.

- Он слишком молодой? – предположила Бесс наугад. – Или бедный?

Спрашивать имя сразу она пока остерегалась – всё-таки девушка могла испугаться и вообще ничего не сказать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Среда, 14.12.2011, 19:51
 
Wild_WestДата: Среда, 14.12.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Изабель стиснула руки на коленях и помотала головой, непонятно что имея в виду. Но потом всё-таки ответила:

- Он здешний, и ему уже двадцать пять лет. Тот, первый человек, который меня любит - он моложе. Ему всего двадцать.

Разумеется, никаких слухов по дому о том, что Бесс давно знакома с Элмаром, никто не распускал. Об этом просто не знали, принимая за чистую монету, что Эл и Бесс познакомились перед самой войной, вот и не успели никому сказать о своих намерениях пожениться. Но Бесс этого не знала, а Донна Белла с радостью обратилась бы к другим жёнам Сайберов, если бы не боялась. Ведь речь шла о их сыновьях, внуках и племянниках. Что если они прогневаются и потребуют от главы рода, чтобы он выгнал Хоупов из своего дома?

- Он почему-то не хочет идти к моему отцу, - призналась Белль. - Он хочет сперва убедиться, на что я ради него готова. Но если вы говорите, что нельзя... - Она повернулась к Элизабет и спросила, едва шевеля губами, потому что очень боялась задать этот вопрос: - А что значит "отдаться"? Скажите, что он от меня хочет?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 14.12.2011, 21:14 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Честно сказать, услышав этот вопрос, Элизабет испытала какое-то глупое чувство облегчения. Почему-то ей сперва показалось, что мисс Хоуп рассуждает чуть более смело, чем этого можно ожидать от совсем невинной девушки. Оказывается, она просто не знала, о чём говорит.

- Будешь выходить замуж, твоя матушка тебе объяснит, - пообещала миссис Сайбер, - пока тебе об этом знать рано.

В общем, ситуация, конечно, была ясна, но всё же Бесс не знала точно, что ей делать. Всё-таки влюбленные девушки – вещь тонкая и могут не понятно что выкинуть. Поэтому для начала Элизабет осторожно уточнила:

- А ты этого человека любишь или он тебе просто нравится?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Среда, 14.12.2011, 21:16
 
Wild_WestДата: Среда, 14.12.2011, 21:44 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Наверное, сейчас было самое время спросить: "Кого именно, первого или второго?" Но Изабель ещё не дошла до такой степени легкомысленности, и хотя ответ Бесс о том, что значит "отдаться", её не совсем удовлетворил, она предпочла этого не показать.

- Мэтью мне нравится, - заявила она, и тут же прикрыла рот ладонью, сообразив, что выдала ухажёра с головой. Ничего другого, как продолжить, ей не оставалось, поэтому она выпалили: - А Брета я люблю! Но он... Он всего лишь племянник мистера Лайнола, а Мэтью - его внук. Может быть, поэтому он много себе позволяет, и всё время из-за меня дерётся. Вот Брет - другое дело, он никому не говорит, что мы с ним дружим, и на Мэтью смотрит, как на мальчишку.

Донна Белла не была сильно болтлива, но ей было уже не остановиться. Выболтав имена главных претендентов на свою руку, она подумала, что наверное, если имён будет много - то это сгладит впечатление от первых двух, и добавила:

- Раньше за мной ещё Рой ухаживал, но он совсем мальчишка. А ещё я думаю, что мне нравится этот новенький паренёк, которого зовут Дэвид. Сынок доктора Юэна. Но Брета я всё равно люблю.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 14.12.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Бесс молча кивнула на список имен (который ее не очень удивил), но не придала последним двум особого значения - она узнала, что хотела. Значит, соблазнить мисс Хоуп хочет именно Брет. Элизабет не жалела, в общем-то, о том, что влезла в дела, которые ее не касаются, всё-таки вопрос был достаточно серьёзный, но теперь напрашивался вывод, что со всеми этими сведениями делать?

Бесс задумчивым жестом убрала с лица случайно выбившуюся из прически прядку волос и сказала:

- Хорошо, тогда сделаем так. Я сейчас пойду к мистеру Лайнолу и попрошу его поговорить со своим племянником. Всё-таки это мужское дело, - пояснила миссис Сайбер серьёзно, - пусть дядя вправит ему мозги и скажет, что на любимой девушке надо жениться, а не требовать от нее глупых доказательств.

Конечно, будь Элмар здоров – все переговоры с Сайберами, Бесс поручила бы ему – всё-таки это больше его родственники. Но раз муж болен – придется обратиться к свекру напрямую.

Решив больше не терять времени, Элизабет решительно встала со скамейки, чтобы отправится на поиски мистера Лайонола.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Среда, 14.12.2011, 23:19 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Девушка встрепенулась и вскочила. В её планы совершенно не входило то, что миссис Сайбер начнёт обсуждать вопрос её женитьбы с главой рода.

- А это обязательно? - переспросила она быстро.

Но всё-таки препятствовать Бесс она не собиралась. Подумала, что наверное это даже хорошо, что сейчас кто-то посторонний скажет мистеру Лайнолу про Брета и про их отношения. Поэтому она отступила и кивнула.

- Конечно, миссис Сайбер, - пробормотала она. - Спасибо вам большое.

Лайнол в этот час был у себя в кабинете, отвечал на важное письмо одного покупателя скота, с которым нужно было обязательно договориться. Письмо было желательно отправить как можно быстрее, но домашние дела для главы рода были ничуть не менее важные, чем его переписка с покупателями, поэтому к нему в кабинет всегда можно было попасть свободно, не дожидаясь перед дверью, когда он закончит. Тем более, он хорошо относился к своей новой невестке, и как только она вошла, сразу же отложил своё послание и поднялся ей навстречу.

- Что-нибудь случилось, Элизабет? - спросил он. - Проходи, присаживайся. Как Элмар?

Он практически сразу после свадьбы начал называть невестку просто по имени, как и прочих обитательниц дома младше себя.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:26 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Бесс не имела ничего против того, чтобы мистер Сайбер звал ее по имени – ей не был свойственна особенная церемонность. Поэтому она без особого смущения прошла в кабинет свекра и села на стул. Хотя, разумеется, Элизабет понимала, что говорить нужно коротко и по существу – всё же время деловых людей дорого.

- С Элмаром всё в порядке, - заверила она мистера Сайбера, - с каждым днем он чувствует себя всё лучше, что не может меня не радовать. Я немного по-другому поводу.

Бесс сделала паузу, собираясь с духом. Она испытывала легкое неудобство при мысли о том, что приходится излагать подробности дела напрямую главе клана, тогда как можно было бы сначала обратиться к отцу этого Брета или другому мужчине из Сайберов и, наверное, уладить всё без лишнего шума. Но проблема была в том, что именно Лайнолу Сайберу Элизабет доверяла больше всех из семьи, и именно ему ей было проще обо всем рассказать. Трудно сказать почему, но, скорее всего, Бесс подкупали его добродушие, и – в некоторой мере - сходство с Элмаром.

- Сегодня ко мне подошла мисс Хоуп, - Элизабет рассказывала спокойно, но достаточно уверенно, - попросила совета в одном щекотливом деле. Она влюбилась в вашего племянника и утверждает, что он не хочет на ней жениться, пока она не докажет ему свою любовь на деле.

Жена Элмара не стала останавливаться на собственном объяснении того, почему Белль обратилась именно к ней за советом, равно как и не стала прибегать к слишком прямым выражениям, посчитав, что проницательный Лайнол и так догадается.

- Я посоветовала ей ничего не делать, пока не поговорю с вами, - продолжила Бесс всё так же спокойно, - но думаю, что кому-то стоит поговорить с Бретом. Может быть, конечно, всё не так страшно, - отметила она, платя дань своей дипломатичности, - и мальчик так сказал, чтобы отвязаться от девушки или что-то подобное, кто знает. Но что-то сделать надо.

Элизабет вздохнула и посмотрела на Лайонола, чувствуя себя не очень уютно. Собственно, не ей было ужасаться чужой безнравственности - она ведь сама, в свое время, позволила Элмару себя соблазнить и не очень в этом раскаялась, но там было другое.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 18.12.2011, 16:30
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:47 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лайнол уже выкинул из головы ненужные подробности того, что Элмар и Бесс были знакомы много лет, прежде чем пожениться. Сейчас это не имело значения. А вот информация насчёт Брета его слегка расстроила. Откинувшись на высокую спинку своего стула, он задумчиво пригладил седые усы, а потом жестом, уж совсем похожим на жест Элмара, взялся за подбородок.

- Да, что-то надо делать, - согласился он.

Конечно, ему показалось забавным, что Бесс назвала Брета мальчиком. Парню уже минуло двадцать пять лет. Но по сравнению с замужней женщиной он действительно - ещё мальчик. Жаль только, что испорченный мальчик. И такое мнение главы рода Элизабет только подтвердила. Лайнол опустил руку.

- К сожалению, во время войны Брет попал в не слишком хорошую компанию, - признался он. - Когда он в 62-м сбежал на фронт, это никого не удивило. Почти все мужчины нашей семьи воевали. Но после отступления из Миссури, он попал в отряд рейдеров, которые действовали примерно теми же методами, что и северная милиция. Война никого не делает лучше, и это не оправдание, но мне надо было следить за ним особенно тщательно. Он стал грубым и, оказывается, считает для себя возможным делать подобные предложения девушкам.

Лайнол всерьёз опасался, как бы Брет не перешёл от слов к действиям. Парень не признавался, но кто знает, чему его научили "старшие товарищи", и не было ли его бестактное отношение к женщинам следствием того, что он уже вкусил насилия, и ему это понравилось.

- Мисс Хоуп - девушка легкомысленная, и я очень благодарен тебе за то, что ты дала ей хороший совет, - продолжил глава рода. - Я поговорю с отцом Брета и с ним самим. Хотя, наверное, никакой любви с его стороны здесь нет, иначе он давно бы уже сделал предложение. Он уже совершеннолетний, и никаких препятствий к этому нет. - Лайнол печально покачал головой. - Из-за этой милой девушки у нас нешуточные сражения разыгрываются время от времени. Больше мисс Хоуп ничего не рассказывала?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:49 | Сообщение # 20
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Элизабет старательно перебрала в памяти всё сказанное Изабеллой и уверенно отрицательно покачала головой.

- По-моему, мисс Хоуп изрядно запуталась в кавалерах, - признала она честно, - и ей бы не помешало поговорить с матерью.

Собственно, Бесс не считала, что может дать хороший совет юной девушке относительно своего поведения с поклонниками. Элизабет рано вышла замуж – причем в таком возрасте, что оставалось лишь гадать, любил ли мистер Гибсон ту красивую сероглазую девочку или просто жалел, забирая из бедной семьи. Потом и вовсе был траур, хотя и - благодаря Элмару - непродолжительный. Поэтому Элизабет изрядно сомневалась, стоит ли отнимать у мистера Лайнола время и дальше или лучше послушно кивнуть и удалится. Но всё же решила поделиться опасениями. Тем более что отец Элмара вел себя любезно, и с ним было достаточно просто общаться.

- Меня беспокоит эта девушка, - сказала Бесс откровенно, взглянув на мистера Сайбера с некоторым смятением, - мне показалось, что она легко поддается влиянию и очень доверчива. Ее легко толкнуть на опасную дорожку.

Тут Элизабет слегка покраснела, сообразив, что Лайнол Сайбер может посчитать ее лицемерной ханжой, которая семь лет спокойно жила с любовником, а сразу после замужества превратилась в ретивую поборницу морали. Не то, чтобы Бесс сильно волновало, что о ней говорят или думают, просто она хотела дать понять, что отдает себе отчет в том, что говорит. Поэтому смело подняла глаза на свекра и спросила:

- Ничего, что я про это говорю?

При желании вопрос можно было истолковать по-разному (например, как извинение за вмешательство в не свои дела) так что выбор понимать или не понимать его действительный смысл Элизабет полностью оставляла за мистером Лайнолом.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 99.1. Шакалий Ручей. Бесс разговаривает с одной девушкой (Элизабет и прочие.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024