Среда, 01.05.2024, 03:20
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 107. Городок. Нат беседует с Бегунком о Черри Картрайт (Бегунок, Нат)
107. Городок. Нат беседует с Бегунком о Черри Картрайт
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 22.11.2011, 18:36 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
17 июня 1866 года, воскресенье, вечер - 4 июня, понедельник

В Эст-Сабине Нат встречался с Уиллом Мелтоном. Они договорились заранее, что приедут в этот город в воскресенье, и вдвоём займутся покупками и наймом людей. На совместные дела ушло много времени, но в конечном итоге людей они нашли, доски, брусья и брёвна купили, наняли несколько подвод, погрузили на них и материалы и работников - и Уилл отбыл со всем этим на плантацию миссис Маршалл. Нат попросил его предупредить хозяйку, что ему нужно ещё кое-что сделать в Эст-Сабине, и заехать по пути назад в Городок, так что явится он, скорее всего, уже по темноте.

Ближе к вечеру Нат действительно приехал в Городок. Не заходя к Фланнагану, он первым делом отправился искать помощника мэра, и обнаружил его в салуне, за ужином.

- Добрый вечер, сэр, - поздоровался Нат, подходя к столику, за которым обосновался Бегунок. Судя по состоянию посуды, помощник мэра уже заканчивал трапезу. Ната это вполне устраивало. - Надо поговорить, но желательно без посторонних ушей, - сообщил он, ревниво поглядывая по сторонам, поскольку в этот час посетителей было изрядно. - Может, когда закончите, придёте в мою комнату, в доме мистера Фланнагана?

Получив согласие Бегунка, Нат тут же ушёл из салуна в "мэрию". Не заходя к мэру, он прошёл к себе, сел на кровать, вытянув ноги и закинув руки за голову, и в этой позе стал ожидать Бегунка.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 22.11.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок Ната очень уважал. Но даже если бы он его не уважал просто так, за его личные качества, то он непременно его уважал бы как займодавца, которому уже давно просрочил срок возвращения долга и до сих пор не имеет денег, чтобы этот долг вернуть, а тот ничего не требует и даже не гневается. И потому, Бегунок, конечно же, поспешил побыстрее прикончить ужин и, бросив Джойсу, дежурившему в салуне сегодня, что будет в доме Фланнагана, поспешил на зов Ната.

Джэфет появился в дверях его комнаты довольно быстро, по привычке прошел вперед и глянул через окно на улицу, но, не увидев там ничего подозрительного, вернулся и сел на стул. Зачем его позвал Нат, Джэфет не знал, но предполагал, что вряд ли для того, чтобы потребовать обратно свои деньги. Для этого от свидетелей не прячутся, скорее - наоборот.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Вторник, 22.11.2011, 23:54
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 23.11.2011, 00:18 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тоже уважал Бегунка, поэтому подобрал ноги и сел нормально на край кровати.

- Помните такую милую девушку по имени Черри? - спросил он. - Мисс Мэгги Картрайт. Мы с вами были у неё в Эст-Сабине, когда ездили по делам с мистером Фланнаганом. Милая такая особа, которая хорошо готовит и любит принимать гостей.

Нат всю дорогу размышлял, как бы так поделикатнее изложить Бегунку свою просьбу, но поскольку так и не додумался, решил говорить напрямик:

- Мисс Картрайт хочет переехать в Городок и открыть своё дело, - начал рассказывать он. - Тут есть одна загвоздка. - Нат почесал пальцем за ухом. - Я советовал мисс Черри уехать куда-нибудь, где никто не знает, чем она занималась в Эст-Сабине. Тем более, деньги на это у неё имеются. Но она категорически не хочет уезжать далеко. Однако, здесь её кое-кто может знать, потому что до того, как завести собственную квартиру, она в Эст-Сабине в салуне работала, и кто-то из здешних наверняка мог её видеть. Вот она и поручила мне спросить вас: вы не хотите жениться на состоятельной девушке, или хотя бы временно побыть её женихом, чтобы она могла тут устроиться, и к ней тут не начали бы приставать, надеясь на то, что она займётся прежним промыслом?

Нат внимательно смотрел на Бегунка, в душе понимая, что предложение более чем странное. Но кто знает, может, мистер Раннер не имеет ничего против молодой, симпатичной жены...


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 23.11.2011, 00:53 | Сообщение # 4
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок вылупился на Ната во все глаза. "Он что предлагает мне быть ей сутенером на законных основаниях?" - оторопело подумал Джэфет.

Бегунок логично себе представил, что "дело", которое она собиралась самостоятельно вести в Городке, вероятнее всего ее прежний промысел. Он слышал, что некоторые удачливые шлюхи, порой разбогатев, открывают свои собственные дома терпимости. Вероятно, этим и решила заняться мисс Черри. И скорее всего, ей нужна "крыша", но почему-то именно в лице законного мужа, а законный муж - в лице Бегунка.

Вот уж этого он от Ната никак не ожидал! Бегунок абсолютно не считал себя святым человеком, скорее - наоборот, и он мог спокойно отнестись к тому, что Фланнаган в свое время отправил его в Шрифпорт "выбирать шлюх" (кстати, Бегунок с этим не справился), но чтоб вот так вот предлагать ему жениться на шлюхе, чтобы потом законно "крышевать" ее бордель и ее саму! - такого Бегунок никак не мог себе представить!

Однако изумление его длилось лишь секунду. Он напомнил сам себе, что все люди, которые знают о его прежнем роде занятий, всегда имеют к нему очень странное отношение. Охотники за скальпами считаются людьми отчаянными и низконравственными, и потому совсем не удивительно, что Нат сделал такое предложение именно ему, а не кому-то другому.

"А если хочешь "щепетилиться" - нужно было не заниматься этим делом!" - назидательно произнес сам себе Бегунок, в мыслях.

Он вздохнул и посмотрел куда-то в сторону окна.

- Вы знаете, мистер Ганн, я не собираюсь пока менять свой образ жизни и жениться. К этому нужно иметь некоторую склонность, которой у меня нет, - произнес он не спеша, довольно равнодушным тоном.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Среда, 23.11.2011, 00:55
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 23.11.2011, 00:59 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
***

Нат искренне огорчился, но в общем-то, и не рассчитывал, что вот так запросто удастся женить мистера Ранера на ком бы то ни было.

- Жаль, конечно, - признался он, разведя руками. - Но нет - так нет.

Он энергично поднялся и прошёлся по комнате, в раздумье теребя подбородок. Собственно, Ната не так уж сильно заботило положение Черри. Он ничего конкретного женщине не обещал, и всё равно придерживался мнения, что ей следует поехать куда-нибудь подальше. Здесь ей по любому не так просто будет начать новую жизнь. Вздохнув, Нат присел на подоконник. Он решил попробовать зайти издалека, авось Бегунок подобреет и передумает.

- Может, вы сомневаетесь, что она бросит своё занятие? - спросил Нат. - Я, в общем-то, не так давно знаю Черри, но знаю, что многие девушки попадают в шлюхи не по своей воле. И она тоже. Когда мы с мистером Фланнаганом первый раз попали в Эст-Сабин, она работала в салуне, и рада была выбраться куда угодно из этого заведения. Потом она поднакопила денег, да и я кое-что ей дал в качестве поддержки, и она смогла переехать на собственную квартиру. Конечно, ей хочется вырваться, заняться чем-то... - Он неопределённо помахал рукой. - Чем-то пристойным. Я как-то помянул при ней, что у нас в Городке нет никакого заведения, кроме салуна, и если кто-то приезжает с женой, там, например, то вынужден останавливаться в гостинице, и заказывать, чтобы его супруге принесли обед в номер. У нас не такой салун, в который можно зайти с приличной леди. Черри и загорелась открыть своё кафе. У неё бы получилось, вот только её и здесь могут знать, как шлюху. Наверное, поэтому и пошла идея с тем, чтобы выйти ей замуж. Вот, Люси вышла - и теперь от неё не отворачиваются. Снова она - честная женщина. Так что идея неплоха, но если вы решительно против того, чтобы жениться - тогда другое дело. Хотя, сейчас за мисс Черри долларов пятьсот приданого.

Нат усмехнулся, понимая, что сосватать Люси было гораздо проще, хотя у той и не было никаких особых сбережений.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 09.12.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Наверное, наивно было полагать, что человек, который с легкостью выкинул пятьсот долларов по Декрету, непременно "клюнет" на такие же пятьсот долларов в качестве приданого, приняв девушку легкого поведения в качестве нагрузки к ним.

- Но неужели здесь, в Городке, нет ни одного человека, который мог бы, хм... - Бегунок задумался, как бы правильно сформулировать свою мысль. - Который мог бы... узаконить положение мисс Черри. То есть, я хотел сказать мисс Картрайт!

Бегунку было очень странно такое предложение, которое как раз можно было в буквальном смысле охарактеризовать поговоркой: "Без меня меня женили!"

Или Ганн считает, что если Бегунок был у Черри, когда все они сопровождали в Эст-Сабин Фланнагана по окончании налоговой компании, то теперь он, "как порядочный человек" должен на ней жениться? Но сам-то Нат не собирается жениться на ней, хотя тоже бывал у нее, и гораздо чаще Бегунка.

Черри, конечно, Бегунку тогда понравилась, но, честно говоря, Люси ему нравилась больше! После того, как Люси вышла замуж, Бегунок несколько раз вспоминал аппетитную Эст-Сабинскую шлюху. Но, к сожалению, он сразу после расчета лишился всех своих денег. А пользоваться ее услугами в долг - счел ниже своего достоинства. Поэтому и Черри, и другие развлечения ему пришлось отложить до лучших времен. И вот теперь! А что теперь? - И Бегунок пристально посмотрел на Ната.

- А что мисс Картрайт сама изъявила такое желание - выйти за меня замуж? - спросил он.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 10.12.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат усмехнулся.

- Да, честно говоря, я тоже этому удивился. Но потом понял, в чём дело, - сказал он.

Уговаривать Бегунка Нат не собирался, и Черри сразу предупредил, что в успехе своего сватовства не уверен. Мистер Раннер мог его попросту послать с самого начала, и разговор бы на том закончился. Но Бегунок продолжал спрашивать, и поэтому Нат счёл своим долгом продолжить.

- Мисс Картрайт доверяет моему мнению, а я никого к ней ни разу не приводил, кроме вас, - признался он. - Поэтому она и пришла к выводу, что вам тоже можно доверять. Мне в голову не пришло отрицать это, потому что я действительно знаю вас как достаточно надёжного и честного человека. Понятное дело, что это ещё не причина жениться, и об этом я мисс Черри прямо сказал. Но она попросила хотя бы разведать обстановку. В принципе, кто-нибудь из наших парней наверняка польстился бы на идею жениться на мисс Картрайт, но раз уж она сама о вас заговорила, я решил, что надо сперва поговорить с вами, и разведать, насколько мисс Черри интересует вас, как женщина.

Нат улыбнулся. Ему пришло в голову, что он слишком навязчиво старается всех вокруг себя переженить. Даже мэра сперва уговаривал сделать предложение миссис Маршалл. Хорошо, что не уговорил. Сейчас Нат был бы не против, если бы кто-то и его самого просватал, но понимал, что в этом деле может положиться только на себя.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 10.12.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- А почему бы вам самому на ней не жениться? - улыбнулся в ответ Бегунок. - Тем более, если она так вас уважает, доверяет и ценит ваше мнение! - продолжил он свою мысль. - Очень симпатичная, приятная девушка! Мне кажется, вы бы не прогадали!

Теперь уже сам Бегунок понимал, что Нат его может запросто послать и оборвать диалог. Но Бегунок считал, что ему нечего терять, да и не он затеял весь этот разговор.

Могло создаться впечатление, что этот отставной сержант крайне заинтересован в том, чтобы устроить судьбу Бегунка: сначала он энергично принялся устраивать его на работу к мэру, хотя сам Бегунок совсем не жаждал оставаться тут, в Городке. Теперь он с не меньшим энтузиазмом пытается его женить. Что будет следующим этапом? Приобретение по протекции Ната, дома или земельного участка, и выдвижение кандидатуры Бегунка на выборы?


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Суббота, 10.12.2011, 21:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 10.12.2011, 21:53 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат посылать Бегунка не собирался, тем более что вопрос был вполне ожидаем. Вот только ответить на него было непросто, потому что Нат не хотел даже заикаться о своих планах насчёт миссис Маршалл. Это было глубоко личное, и хотя бы намекнуть - означало выдать себя с головой. Конечно, Бегунок - человек деликатный и не склонный болтать, но всё равно Нат не мог себе позволить сказать лишнее.

Вздохнув, он потрогал собственную щёку, будто определял, не пора ли ему побриться.

- Да, мисс Черри - особа приятная во всех отношениях, - признал он. - С ней легко бы было найти общий язык, тем более, что она не склонна к капризам, добра и обладает покладистым характером. Но дело в том, что после возвращения с Севера у меня появились некоторые планы, с которыми женитьба на мисс Картрайт несовместима. - Чтобы как-то увести с темы, Нат улыбнулся, согнав с лица выражение озадаченности, и добавил бодро: - Ну, наверное надо предложить кому-нибудь из наших парней, самому ответственному, поухаживать за ней, и пусть уж Черри сама решает. Главное, чтобы кандидат её не обманул. Мне приходилось сталкиваться с девушками вроде неё, которые оставались без единого цента, потому что доверились не тому человеку. Как по-вашему, кто у нас самый ответственный?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 10.12.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
"Вот уж предложения! - возмутился про себя Бегунок. - «Если не хочешь сам жениться, то найди ей теперь жениха»!"

- Кого же я могу порекомендовать?.. - нерешительно начал Джэфет. - Это уж слишком деликатное дело! Мне кажется, тут девушка должна сама выбирать...

В общем-то, указанная девушка уже как бы и выбрала себе жениха - его самого! Но почему-то с ее выбором Бегунок не был согласен.

- Как-то я не замечал, чтобы наши парни мечтали стать семьянинами, - продолжил Джэфет. - Я боюсь, что для меня это непосильная задача, мистер Ганн! - подытожил Бегунок, с некоторым облегчением заканчивая этот странный разговор. Он чистосердечно считал, что в свахи он не годится.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Суббота, 10.12.2011, 22:17
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:38 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Нат и не настаивал. Он сам не представлял, кому из "гвардейцев" можно предложить поухаживать за Черри, так что и от Бегунка не особенно-то ожидал ответа. Спросил для очистки совести, вдруг мистер Раннер, с его дотошностью, чего-нибудь умное скажет на эту тему.

- Что же, спасибо, что выслушали, - сказал Нат, подходя и протягивая Бегунку руку. - Не обессудьте, что отнял у вас время.

Бегунок поднялся, пожал ему руку, пообещал, что в скором времени вернёт долг, и извинился, что так долго его не возвращал. После чего покинул комнату бывшего помощника мэра.

Нат тоже сильно задерживаться не стал. Он направился к миссис Присли. Нет, совсем не за тем, чтобы спросить её совета насчёт Черри. Ему хотелось повидаться с её детьми, и дать небольшое поручение её старшему сыну Джеку.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:02 | Сообщение # 12
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Неожиданное предложение Ната не то чтобы ошеломила Бегунка, но заставило его крепко задуматься и не только над личностью мисс Черри.

Ему не нравилось, что он продолжает оставаться должен бывшему помощнику мэра и должен довольно ощутимую сумму. При таких отношениях он ощущал некоторую зависимость от своего заимодавца: как-то неудобно себя чувствуешь, когда приходится отказывать в различных его просьбах. Вдобавок, сам заимодавец считает возможным делать Бегунку такие странные предложения.

В общем, от долга, срок которого был уже давно просрочен, нужно было освободиться и чем скорее, тем лучше. Правда, на пути к этому решению были некоторые сложности. Например, то, что остатков его жалования за следующие два месяца все таки не хватало.

Бегунок вышел из комнаты, но никуда не пошел и задумался, стоя возле лестницы, ведущей на второй этаж. Он не хотел лишний раз беспокоить мэра, тем более, что день был воскресный, а у мэра - молодая жена. Некоторое время Джэфет размышлял, не перезанять ли у кого-нибудь денег, чтобы вернуть Нату эти злосчастные сто сорок долларов. Но как он ни прикидывал, занять было не у кого. Гвардейцы успели уже почти все жалование за налоговую кампанию спустить, и пришлось бы занимать по чуть-чуть у множества народа, а этого Бегунку хотелось еще меньше.

Вдруг Джэфет услышал, как Фланнаган выел из своей комнаты и зачем-то зашёл к себе в кабинет. Не теряя времени даром. Бегунок взлетел по лестнице и постучался в дверь кабинета.

- Господин Фланнаган, простите, что я вас беспокою, но у меня к вам есть серьезная просьба, - начал он, как только вошёл. - Мой долг, который я должен был внести в казну города по Декрету, в прошлом месяце погашен. Я очень хотел бы получить оставшиеся за следующие два месяца деньги авансом: за прошлый месяц осталось 10 долларов и за следующие - июнь и июль - по шестьдесят долларов в месяц, то есть всего сто тридцать долларов. Я постараюсь очень ответственно отнестись к своим обязанностям и не подведу вас! - Бегунок прикинул, что такая просьба может выглядеть неожиданной и странной и потому посчитал, что должен пояснить: - Дело в том, что я в январе месяце занял у Ната Ганна деньги. Занял до марта: до расчета после налоговой кампании. Но, так получилось, - Бегунок скромно улыбнулся и потупил взгляд, - что после налоговой кампании, мне нечем было возвращать мистеру Ганну долг. В общем, начиная с марта, я сильно просрочил платеж. - Бегунок помолчал немного. Так получалось, что он всего-навсего меняет одного кредитора на другого, отделавшись от зависимости перед Натом, он попадает в зависимость к мэру. Хотя... всего лишь два месяца и эта задолженность будет погашена сама собой. Если, конечно, ничего особенного в этот период не случится. - Мне очень хотелось бы вернуть долг мистеру Ганну, - заключил Бегунок и выжидающе посмотрел на Фланнагана.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Воскресенье, 11.12.2011, 22:08
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:22 | Сообщение # 13
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Мэр сунул ополовиненную сигару в рот, без возражений вынул из стола свою металлическую шкатулку, а из неё - 130 долларов, и выложил их на стол.

- Мистер Раннер! - сказал он при этом, чуть заметно улыбнувшись своему помощнику. - У меня нет причин не доверять вам, тем более, что вы меня ещё ни разу не подводили, поэтому, конечно же, берите деньги. Кстати, этого хватает?

Интерес у Фланнагана был вполне практический. Он же не знал, сколько именно Бегунок одалживал у Ната. Конечно, можно было поинтересоваться, не напомнил ли сам Нат о долге. Всё-таки, насколько Фланнаган успел узнать мистера Ганна, он мог довольно долго ничего не требовать с должника. К тому же, Бегунок этого не знал, но мэру было известно, что Нат сейчас при деньгах и не нуждается. Но лезть в дела своего нового помощника мэр, поразмыслив, посчитал неправильным.

- Я вспомнил, что за время своей работы на должности помощника мэра вы несколько раз выполняли некоторые мои поручения, которые в ваши обязанности не входят, - заметил Фланнаган, не уточняя, какие именно услуги имеет в виду. Бегунок ему действительно во многом помогал, и наверное, формально можно было докопаться и перечислить, что именно он делал сверх своей должности. Например, ему иногда приходилось помогать шефу одеваться, или писать под диктовку некоторые бумаги. Но главное, Фланнаган чувствовал себя неловко из-за того, что мистер Раннер уже который месяц работает на него бесплатно. Конечно, Бегунок сам был виноват в том, что сунулся в драку, но то - его дело, а Росс не мог себе позволить пользоваться услугами хорошего человека задарма.

- К тому же, мне нравится, как вы работаете, - присовокупил Фланнаган. - И я решил, что с моей стороны было бы непозволительным не оценить этого. Поэтому вам причитается премия.

И он выложил ещё 50 долларов, добавив их к тем ста тридцати, с которыми Бегунку всё равно предстояло расстаться.
 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:58 | Сообщение # 14
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Оспаривать слова мэра Джэфет, конечно же, не стал, хотя и подивился такой щедрой премии.

- Благодарю вас, мистер Фланнаган! - ответил Бегунок, искренне улыбнувшись. Он быстро забрал деньги и припрятал их во внутренний карман. Оставалось только расшаркаться, заверить мэра в своей преданности и побыстрее смыться. Бегунок рассчитывал, что Нат не успел еще уехать: возможно, он пойдет потолковать с другими парнями "о том же самом" и Джэфет успеет за сегодняшний день отдать ему деньги.

Ната в его комнате не оказалось. Бегунок выскочил из мэрии и увидел, что лошадь Ганна все еще у коновязи. Осведомившись у дежурного, не пошел ли Нат в салун и получив ответ, что Нат пошел к миссис Присли, Бегунок направился к многодетной вдове, недоумевая, какая связь может быть между ней и заботой о мисс Черри? Даже самый старший ее сын был слишком молод, чтобы женить его на шлюхе, пусть даже бывшей.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Понедельник, 12.12.2011, 23:02
 
Wild_WestДата: Вторник, 13.12.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Когда в двери постучался Бегунок, ему открыл старший сын миссис Присли - Джек. Увидев на пороге помощника мэра, Джек секунду помедлил, но потом посторонился. Ему иногда приходилось выполнять мелкие поручения Фланагана, и люди мэра уже успели привыкнуть к Джеку, точно так же, как он - к ним.

- Мама! - позвал он. - Пришёл мистер Раннер! Проходите, сэр, вот туда. - И он указал рукой на раскрытые двери кухни.

Нат уже сидел на этой самой кухне, в окружении младших - Рона и Тима. Крошка Бетси успела забраться к нему на колено и теперь болтала ногами и развлекалась тем, что накручивала на пальчик конец нового шейного платка мистера Ганна. Вдова Присли уже привыкла к тому, что её дети постоянно липнут к этому странному янки, и смирилась. Не так часто Нат бывал у неё в последнее время. Разговор шёл вовсе не о мисс Черри, а о решимости миссис Присли снова открыть свой магазин. Правда, Бегунок об этом не узнал, потому что при его появлении миссис Присли прекратила обсуждение.

- Что вам угодно, мистер Ранер? - спросила она деловым тоном, и поднялась со стула.

Если она терпела Ната, и даже ему симпатизировала, это вовсе не значило, что она точно так же терпимо относится к другим янки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 13.12.2011, 23:03 | Сообщение # 16
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок вовсе не посягал на площадь дома почтенной вдовы, а остался скромно стоять у входа, не проходя внутрь комнаты. Тем более что его тут явно не спешили привечать.

- Добрый день, миссис Присли! - вежливо поздоровался новый помощник мэра. - Мне, собственно, хотелось бы поговорить с мистером Ганном, прежде чем он уедет из Городка, потому я и зашёл к вам.

Тут Бегунок встревожился: что если Нат истолкует его слова так, что Джэфет передумал и решил жениться на мисс Черри. А иначе, зачем бы он так спешно перехватывал его на выходе? Чтобы не обнадёживать человека зря, Бегунок немедля уточнил:

- Мистер Ганн, я намеревался вам вернуть долг!..
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 13.12.2011, 23:24 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат кивнул вдове, и собрался было ссадить девочку со своего колена, но юная мисс Бетси ни за что не пожелала его отпускать. Пришлось подхватить её и посадить себе на согнутую левую руку. Миссис Присли поджала губы на такую картину, но ничего не сказала, а Нат подошёл к Бегунку.

- Добрый день, сэр! - поздоровалась с ним дочка миссис Присли, ощущая себя в обществе дяди Ната вполне уверенно. - Хотите? - Она вынула из кармашка и протянула ему пастилку.

Нат улыбнулся.

- Мисс Бетси - добрая душа, - заметил он. - Вы бы могли не торопиться с долгом, но если вам так удобнее...

Нат размышлял, не отдать ли Бетси её старшему брату, и не выйти ли с Бегунком на улицу, чтобы уточнить, не накладно ли ему сейчас отдавать деньги, когда он не так давно потерял круглую сумму. Но в общем-то, это было личное дело Бегунка.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 14.12.2011, 22:47 | Сообщение # 18
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Спасибо, милая леди! Как-нибудь в другой раз! - улыбнувшись ответил Бегунок девочке, не обращая внимания на суровый взгляд ее мамаши.

Потом повернулся к Нату.

- Я и так просрочил его порядком. Не люблю, когда на мне висит какое-то обязательство.

Это было действительно так. Хотя в данный момент такую нелюбовь стимулировало странное предложение Ната. Бегунок очень не хотел, чтобы Нат об этом догадался. Не зная, прилично ли будет в чужом доме трясти купюрами и пересчитывать их перед носом у людей, которые никакого отношения к этому не имеют, Бегунок замедлил, хотя и сунул руку во внутренний карман куртки.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 14.12.2011, 23:30 | Сообщение # 19
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Миссис Присли! Вы не возражаете, если мы с мистером Раннером переговорим у вас в прихожей? - спросил Нат у хозяйки, жестом подзывая к себе Джека. Миссис Присли кивнула. - Побудь с братом, милая, - попросил Нат девочку. - Не бойся, я никуда не уйду, пока с тобой не попрощаюсь.

Бетси со вздохом обняла Ната за шею, но потом нехотя разжала ручки. Нат поцеловал её в щёчку и передал с рук на руки её старшему брату. Джек унёс сестрёнку в кухню, и миссис Присли закрыла двери, чтобы не мешать мужчинам разговаривать.

- Я вас понимаю, сэр, - признался Нат Бегунку, возвращаясь к вопросу о долге. - Кстати, мистер Фланнаган не думает повысить вам жалование? Я обратил внимание, что в Городке сейчас порядка гораздо больше, чем было. Парни говорят, что это благодаря вам. Хотите, я поговорю с мэром?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 16.12.2011, 15:37 | Сообщение # 20
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Больше порядка, чем тогда, когда тут работали вы? - усмехнулся Бегунок. - Вот это вряд ли! Тем не менее, спасибо за лестное мнение!

Бегунок вытащил, наконец, из кармана деньги, пересчитал и протянул Нату.

- Я вам очень благодарен, мистер Ганн! Но по поводу жалования - не стоит беспокоиться. Господин Фланнаган - благородный человек и всегда уважает тех, кто ему добросовестно служит. Он достаточно щедро рассчитывается за службу. А остальное, то есть дальнейшее распоряжение деньгами - мое свободное произволение.

Речь получилась несколько пафосная. Но что еще можно было тут сказать?
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 107. Городок. Нат беседует с Бегунком о Черри Картрайт (Бегунок, Нат)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024