Среда, 01.05.2024, 14:50
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 95. Шакалий Ручей. Бесс - жена Элмара (Бесс и Элмар)
95. Шакалий Ручей. Бесс - жена Элмара
Элмар_СайберДата: Суббота, 19.11.2011, 23:44 | Сообщение # 1
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
29 апреля 1866 года, день

После того, как Бесс стала "миссис Сайбер", она фактически сделалась своим человеком в доме. Конечно, её слегка ревновали, потому что Элмар был общим любимцем, и пока у него не было жены - всё свободное время он отдавал семье, каждому, кто подворачивался на его пути дома. Теперь же Эл принадлежал прежде всего своей жене, и как следствие, уже меньше принадлежал остальным. И всё-таки у Бесс были среди клана Сайберов такие могущественные сторонники и покровители, что даже ревность выражалась шуткой, и молодую женщину окружали люди по большей части искренне полюбившие её просто за тот факт, что она - жена Элмара.

Жизнь в большом доме, полная всяческих дел, подчинялась строгому порядку. Женщины, по традиции, не вмешивались в мужские заботы, и очень быстро Бесс могла убедиться, что они не просто не вмешиваются, но даже не обсуждают дела своих мужей, отцов, взрослых сыновей и братьев. Впрочем, у них хватало своих занятий.

Самые маленькие дети воспитывались женщинами, и только после того, как им исполнялось десять лет, воспитание полностью переходило в сильные руки мужчин. Дети продолжали выполнять разную мелкую работу под руководством женщин, но помимо этого постепенно начинали учиться обращаться с лассо, чистить оружие, перегонять бычков на водопой, вязать узлы, читать следы в прерии, и много чему ещё, что только могло им понадобиться в скотоводческой жизни.

Общий деловой ритм в доме практически не нарушался, в нём у каждого было своё место, но поскольку Бесс ухаживала за мужем, ей никакой работы помимо этого не предлагали, разве что если она сама присоединялась. Как-то миссис Рейчел, мать Элмара, показала Бесс ткацкий станок, и объяснила, как делается клетчатая ткань расцветки клана МакКаберов. Рейчел мало знала о том, какой образ жизни вели МакКаберы в Шотландии, потому что познакомилась со своим мужем, ныне главой рода, Лайнолом, уже в Америке, после того, как МакКаберы превратились в Сайберов. Но она переняла всё, что могла, от старой Фионы Сайбер, жены дедушки Этана - таинственной леди, так редко покидающей в последнее время свои покои, что некоторые из младших детей видели её от силы раза два с момента рождения. Тем не менее, Рейчел познакомила Бесс с "бабушкой", как все называли леди Фиону. Не миссис Сайбер, и не миссис Фиона, а просто Бабушка. И слово это явно произносилось так, как если бы оно начиналось с большой буквы. Бабушка, конечно же, тоже полюбила Бесс, точно так же, как любила своего драгоценного правнука Элмара.

Но большую часть времени у Бесс всё-таки отнимал муж. Эл, едва ему стало лучше настолько, что появилась возможность разговаривать, не задыхаясь при этом от боли, сделался крайне заинтересован в общении. Особенно в общении с женой. Поэтому и в этот раз, стоило Бесс появиться, как он открыл глаза и улыбнулся.

- Юэн разогнал всех посетителей, - пожаловался он. - Но раз ты пришла - это кстати. Я лежал и думал: как бы хорошо, если бы ты пришла, и тебя можно бы было поцеловать. Милая Бесс!

Он не просто подлизывался, он напрашивался на её ласку, и больше всего потому, что не был сейчас способен сам её приласкать, так, как положено мужу.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:42 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Элизабет усмехнулась. Ее немного насторожило, что Юэн всех выгнал, но, судя по улыбающемуся лицу мужа, это случилось не по причине резкого ухудшения состояния последнего, а просто, потому что посетители засиделись, скорее всего, с самого утра. Бесс уже успела освоиться в доме Сайберов, так что вела себя просто и непринужденно. Поэтому, присев на край кровати, заметила легкомысленным тоном:

- Милый Элмар! Мы же теперь благонравные супруги, - в подтверждение своих слов Элизабет чинно расправила юбки, - а моя мать говорила, что в браке чувства остывают и приедаются. Так что поцелуи для нас – это фактически оргии.

Разумеется, Бесс шутила, чтобы развлечь больного, но на душе у нее было далеко не так безмятежно. Элизабет была не совсем счастлива в доме Сайберов, скучала по Хьюстону и считала дни, когда туда можно будет вернуться. Разумеется, внешне она этого не показывала, понимая, что это почти оскорбление, но на деле всё обстояло именно так.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл пока не задумывался о том, что будет впереди и когда они смогут уехать. Юэн утверждал, что раньше, чем недели через две, он не встанет, да и то ехать куда бы то ни было сразу будет не в состоянии. Так что Элмар не торопился строить планы. Он просто наслаждался тем, что остался жив и, вроде как, выздоравливает. Поэтому он продолжил перешучиваться с женой.

- Твоя мама была не права, - не согласился он. - То есть, права конечно, но она не уточнила, через сколько времени остывают чувства. Кстати, я не против оргий.

Элмар вполне мог попытаться поймать её за руку и потянуть к себе. Наверняка Бесс побоялась бы упираться, чтобы ненароком не причинить ему боль. Поэтому, заговаривая жене зубы, Эл как бы ненароком положил руку на край её расправленных юбок, а потом изловчился и сцапал за запястье.

- Милая моя жёнушка, - промурлыкал он при этом, тихонько потянув Бесс на себя. - Поцелуй меня, и увидишь, что это никогда не приедается.

Прежде, чем перейти на серьёзный разговор, Элмару хотелось добиться ласки. Тем более что сейчас он любил Бесс ещё сильнее, чем прежде.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Бесс тоже любила Элмара, но всё же – не будь он болен – заставила его заплатить за такую бесцеремонную выходку. По-своему, конечно, но тем не менее. Сейчас же пришлось ограничиться словесным внушением.

- Это безнравственно, так пользоваться своим положением, - посетовала она, действительно, не решившись вырываться, - то замуж за тебя выйди, то поцелуй. Какие-то бесконечные желания…

Несмотря на ворчание, Элизабет была совсем не против приласкать Сайбера. Поэтому, поцеловав его, не стала отодвигаться далеко, а присела рядом, слегка поглаживая его по волосам. Бесс хотелось сказать, что им мудрено приесться друг к другу, когда они видят друг друга несколько раз в год, но она прикусила язык. Это звучало бы как претензия, а ничего подобного высказывать Элмару, Элизабет не собиралась. Вместо этого она, покачав головой, заметила с легкой игривостью:

- Ну и стоило, по-твоему, так спешить с этой свадьбой? Что мы будем рассказывать своим будущим детям? Что папа прошантажировал маму своей смертью, чтобы на ней жениться? Испортил семейное предание, - грустно подвела итог Бесс, но всё же, не переставая при этом улыбаться.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 20.11.2011, 20:40
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:28 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Ничего подобного, - возразил Элмар, блаженно щурясь под лаской Бесс. - Наши дети будут гордиться своим папой, который женился на такой чудесной женщине, как их мама. Не важно, каким способом. Тут, можно сказать, что цель оправдывает средства.

Он немного запыхался, слишком усердно болтая, поэтому замолчал, переводя дух. Но с лица его всё равно не уходило это блаженное выражение полного счастья. К тому же, долго промолчать Эл не смог и снова заговорил, просто стараясь делать это медленнее и чтобы паузы между словами были чуть длиннее:

- Как ты смотришь на то, чтобы прикупить ещё домик в Хьюстоне? - спросил он. - Пока есть недвижимость, которую отдают задёшево. Мне причитается небольшое вспоможение в честь женитьбы, да и кое-какие свои сбережения остались, а твои владения можно было бы расширить. И тогда мы будем жить не на втором этаже, по соседству с приезжими, а в отдельной, уютной норке. Или это плохая идея?


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:26 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Элизабет рассмеялась – но не предложению, а сравнению.

- В норке? – с улыбкой повторила она. – Как лисицы?

«Хотя ты-то точно лисица», - подумала Бесс, борясь с искушением ущипнуть Элмара за его заявление о цели и средствах. Вот какова наглость! Впрочем, слишком она не сердилась – ей было приятно, что муж так счастлив. Видит Бог, ей бы, конечно, хотелось сделать его еще счастливее и сказать, что они никуда не едут, и она согласна остаться на «Шакальем ручье», но, увы, это было выше сил Элизабет. Несмотря на то, что она с большим уважением относилась к женщинам дома Сайберов, всё же чувствовала, что из какого-то другого теста, чем они. Поэтому была вдвойне благодарна Элмару за то, что он согласился на переезд. Правда, к идее насчет отдельного дома отнеслась без энтузиазма.

- Не знаю, чем тебе не нравится мой дом, - пожала Элизабет плечами и, спустив свою руку ниже, обхватила пальцы Сайбера своими, - может, лучше купим еще одну гостиницу? У меня есть опыт и с поставщиками потом удобнее было бы договариваться.

Вообще, конечно, дела в Хьюстоне уже некоторое время беспокоили Бесс. Ее друг мистер Йорк, конечно, надежный человек, но всё же не может сидеть в ее гостинице безвылазно, так что наверняка накопилось столько проблем, что и за месяц не разгребешь. Так что она с каждой удобной оказией старалась отправлять весточки домой с напоминанием служащим о том, что надо не забыть сделать то-то и то-то, хотя и понимала, что там всё равно не будет такого порядка, какой был бы при ней.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 21.11.2011, 13:27
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар в дела гостиницы пока не вникал, просто потому, что сам никогда ничем подобным не занимался. Хотя у него был опыт переговоров с покупателями скота, так что нельзя сказать, что он был совсем неопытным человеком в ведении бизнеса. Свои собственные выводы он вполне мог сделать.

- Ещё одну гостиницу? - переспросил он. - А что, хорошая идея. Хьюстон - большой город, к тому же порт. Думаю, он станет ещё больше со временем. Ладно, купим ещё одну гостиницу.

Он говорил совершенно серьёзно, и даже был уверен, что им вполне по силам подобная покупка. Найти подходящий дом из тех, что выставлены на продажу, и приспособить его под гостиницу, или даже купить уже приспособленный, было вполне реально. Надо только иметь на это деньги.

- Надо поговорить с отцом, - добавил Эл, уже прикидывая, какая сумма для этого понадобится. - У семьи сейчас не такие хорошие сбережения, как до войны, но если уж покупать - то покупать сразу что-то стоящее. Думаю, он не откажется помочь, если не хватит моих денег. - Эл подумал, что Бесс может начать возражать, поэтому пояснил, играясь с её пальцами: - Нет смысла покупать ещё одну маленькую гостиницу. Тогда уж надо купить нечто большое, и в удобном месте.

Кажется, в Элмаре проснулся делец. Правда, сейчас он не думал о том, что не утерпит сидеть дома и заниматься бизнесом и наверняка снова станет ввязываться во всякие авантюры. Но Элмар почему-то был уверен, что его семья должна поддержать хорошее начинание. Чем больше богатых родственников - тем лучше, а разбогатеть на хорошей гостинице в выгодном месте вполне реально.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 23.11.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Элизабет давно уже вынашивала планы по расширению своего дела, так что примерно прикидывала необходимую сумму. Правда, не считала, что клянчить деньги у семьи – это очень успешная идея. Не понаслышке зная, что потом это может сказаться на отношениях (особенно, если учесть, что родственников много и все разные), Бесс сказала:

- Брать в долг у семьи – это хороший вариант, но надо посмотреть, не обойдемся ли своими силами. В конце концов, у меня тоже есть деньги, да и нынешнюю гостиницу можно заложить. Я потом сделаю расчеты, - пообещала она Элмару, ласково прижимая его ладонь к своей щеке.

Бесс бы и сейчас могла всё посчитать – это недолго, если знать расценки, а она их знала – просто не хотела утомлять больного. Планы не убегут, тем более что пока муж не поправится, никуда они не уедут. Так что она просто спросила:

- Хочешь заняться гостиничным делом? На первых порах будет очень хлопотно…

Вопрос был вполне деловой – две гостиницы в двух разных частях города Элизабет одной было не потянуть – особенно, если учесть, что у них с Элом, скорее всего, будут дети.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Среда, 23.11.2011, 18:17 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар задумался, глядя в потолок. Сейчас, когда он добился своего и женился-таки, ему поневоле лезли в голову всяческие планы на тему "А не начать ли заниматься чем-нибудь более безопасным?" Правда, Эл достаточно критически судил о себе самом и понимал, что удержаться на положении содержателя гостиницы ему с его характером будет непросто.

- Превратиться из политического заговорщика в мирного семьянина? - рассудил он вслух. - Заманчиво, я бы сказал, даже очень заманчиво. Да и рейнджеров пока никто на службу призывать не собирается. - Он повернул голову и посмотрел на Бесс. - Я бы сказал, что смогу, но не уверен, - признался он. - Но мне бы хотелось.

Он положил руку на живот, словно самому себе напоминал, что в последнее время только и делает, что даёт работу своему брату Юэну. Что-то в этом было неправильное. Но будут ли у него силы остановиться? Он же не может сказать Джо, или Шону, или даже отцу: "Знаете, мне всё надоело, и теперь я буду заниматься только делами своей семьи, а оружие заброшу куда подальше". Да и хотел ли он так сказать?

- Бесс! Любимая! Тебя я обманывать не хочу, иногда мне кажется, что в чём-то я зашёл слишком далеко, - признался он. - Говорят же: если с тобой всё время что-то происходит - может быть, это знак свыше? Понимаешь, я первый раз по-настоящему испугался смерти, когда тот янки ударил меня ножом. Я не боялся умереть, когда попадал под стрелы команчей, или пули бандитов, пока был рейнджером. Не боялся, когда водил людей в разведку и рисковал нарваться на засаду. И в конце войны, когда был серьёзно ранен, не боялся. Я просто не думал об этом. А теперь я буду бояться вдвойне, потому что я не хочу оставлять тебя одну. Может, это просто слабость и всё пройдёт, но разве есть что-то плохое в том, чтобы заботиться прежде всего о своей семье? Так живёт мой отец, и все мои братья. Почему я решил, что я какой-то особенный, и не захочу того же, что есть у всех остальных?

Он замолчал и прикрыл глаза. Ему пришло в голову, что может быть, это действительно лишь последствие ранения, и когда ему станет лучше - всё пройдёт. Но сейчас он думал именно так.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 23.11.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Наверное, Бесс стоило бы порадоваться – Элмар взялся за ум! – однако она почему-то забеспокоилась. Может быть, потому что услышала в словах мужа голос долга, а не сердца? Еще не хватало, чтобы он ее возненавидел за то, что вынужден теперь сидеть в Хьюстоне вместо того, чтобы устраивать где-то политически неблагонадежные сборища!

Элизабет покачала головой.

- По-моему, ты не видишь золотой середины, Элмар, - сказала она мягко, но уверенно, - что тебе мешает заниматься и тем, и тем? Я не прошу, чтобы ты целыми днями просиживал возле моей юбки и вполне могу сама со всем справиться. Не всё время, конечно, - Бесс не стала врать, - но если возникнет необходимость, почему бы и нет?

Она не обманывала – Элизабет и в самом деле была нетребовательна. Семь лет она вполне спокойно относилась к отлучкам Сайбера и к тому, что он во всё ввязывается. Такой уж характер, что поделаешь. В такого влюбилась. Ждать, что Элмар чудесным образом изменится, было глупо. Всё равно не усидит, просто теперь вдобавок ко всему будет изводиться чувством вины.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 24.11.2011, 16:13 | Сообщение # 11
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар мягко улыбнулся.

- Ты мудрее меня, Элизабет, - признал он. - Но сейчас я думаю только о нас с тобой. Нет, я совершенно не против, чтобы ты и дальше терпела мои отлучки, но я подумал: вдруг ты меня разлюбишь, если я изменюсь, и тебе покажется, что у тебя не слишком храбрый муж?

Он посмотрел на двери, поразмыслил - и потянул Бесс к себе.

- Наверное, ты устала? - спросил он с улыбкой. - Может, закроешь двери и приляжешь? Тут на кровати много места. А если придёт мой братец Юэн, я скажу ему, чтобы он шёл погулял куда-нибудь вместе со своими снадобьями.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 25.11.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон


Бесс не стала вырываться, но всё же, приобняв Элмара, отрицательно покачала головой.

- Твой брат посчитает, что взимаю с тебя недоимку по супружескому долгу, - заметила она с улыбкой, - как потом доказать ему обратное?

На самом деле валяться в постели среди бела дня (да и еще и больным мужем) показалось Элизабет весьма плохой идеей. Как-то это неприлично со стороны смотрится. Хотя, наверное, в Хьюстоне она бы ему не отказала. Но там она была хозяйкой и сама решала, что делать, а что нет, а здесь всё же оглядывалась на новых родственников. К тому же не стоило подавать дурные примеры молодежи.

- А что насчет храбрости, - сказала Бесс, не дожидаясь ответа на предыдущий вопрос, - то она либо есть, либо ее нет. Вряд ли от нее можно избавится по своему желанию, не находишь?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Пятница, 25.11.2011, 18:24
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 26.11.2011, 15:17 | Сообщение # 13
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Ну, если ты так считаешь, - покладисто согласился Элмар, - то, наверное так оно и есть. Вот только объясни мне!

Он не собирался так просто отпускать супругу, раз уж речь зашла о супружеском долге. Увы, Элмар понимал, что сейчас у него сил нет на большее, чем простое заигрывание с женой. Может быть, ей это было не слишком приятно, что он её дразнит, не в силах дать то, что должен. Но отпустить Бесс Элмару тоже духа не хватало.

- Что и зачем ты собираешься объяснять моему брату? - поинтересовался он, щурясь и облизывая губы, будто предстояло поймать какую-то вкусную дичь. - Его не касаются наши семейные отношения. К тому же, я и сказал, что надо закрыть дверь изнутри, и пусть там снаружи он что хочет - то себе и воображает. Я без тебя соскучился и жить не могу. Ну, приляг, обещаю, что не позволю себе ничего лишнего, и ты здесь в полной безопасности.

Он дотянулся до Элизабет второй рукой, и пощекотал её за ухом.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 26.11.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Бесс засмеялась и отпрянула от руки Элмара.

- Хорошее обещание, - одобрила она, - теперь я верю, что замужем.

Наверное, идти на поводу у мужа, было не совсем разумно – всё-таки, как ни крути, а на остальных Сайберов Элизабет всё же оглядывалась и понимала, что следует держать себя поскромнее, хотя бы первое время. Впрочем, если бы Бесс умела говорить Элмару «нет» в некоторых случаях, наверное, ее сейчас тут бы не было. Так что, поразмыслив, она кивнула на его предложение.

- Ладно, только недолго.

Успокоив свою совесть тем, что супругам, действительно, позволено больше, чем любовникам, Бесс закрыла дверь на ключ и, положив его на стол, присела на край кровати. Снимая обувь, она с интересом осведомилась:

- Как ты мог по мне соскучиться, когда я всегда рядом?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Суббота, 26.11.2011, 18:17
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 26.11.2011, 22:13 | Сообщение # 15
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Я по тебе всегда скучаю, - признался Элмар, с живейшей заинтересованностью наблюдая за её действиями. - Ты рядом, но хочется-то быть ещё ближе. Мне всё не верится, что это случилось, и теперь уже ты никуда от меня не ускользнёшь. Я хочу убедиться, что это так. Ложись, клади голову мне на плечо. Обещаю, что буду очень нежен.

Элмар никогда бы не смог объяснить, почему он, такой чувствительный к женской ласке, до встречи с Элизабет не связался ни с одной женщиной. Может быть, не знал, чего именно ему не хватает, а может, дожидался ту единственную, к которой можно будет прилепиться душой и телом, один раз и навсегда? Семь лет назад произошло "запечатление", когда он так легкомысленно взялся утешать Бесс - и не смог остановиться, несмотря на строгое воспитание в семье Сайберов. Элмар точно знал, что если бы здравый смысл и правила приличия возобладали и близость эта оказалась первой и последней, он обречён бы был искать в каждой встречной женщине именно Элизабет - и не находить, потому что второй такой нет. Наверное, он бы справился и привык, но по счастью, всё сложилось иначе, и привело к моменту, когда они стали наконец единым целым, и теперь уже разлучить их можно было только одним способом: уничтожив либо его, либо её.

Элмару хотелось ощутить близость Элизабет, пусть даже через ткань одежды, которая впрочем не мешала ему вспоминать каждое прикосновение её упругого, тёплого и нежного тела. Сейчас Эл не был способен на большее, чем просто ласкаться к ней и упиваться сознанием того, что она рядом. Не до конца зажившая рана и слабость ужасно мешали. Но вместо того, чтобы досадовать, Элмар предпочитал утешаться тем, что доступно. Разумеется, мечтая о большем.

- Когда я поправлюсь, тебе уже одной лаской от меня не отделаться, - пообещал он, гладя жену по руке. - Кстати, почему бы нам потом не устроить себе небольшой отдых, запереться где-нибудь и хоть немного просто побыть вместе?


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:20 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

- Отдых? – переспросила Бесс, поудобнее устраиваясь на плече мужа. Она ничего не имела против того, чтобы побыть с Элмаром вместе, но сомневалась, что это будет возможно. Слишком у них много накопилось дел и проблем, которые придется решать, как только Сайбер встанет на ноги. Но всё же категорично отказываться не стала. У Бесс и Эла всё было не как у людей – начиная со своеобразного знакомства, заканчивая странным браком, так что Элизабет не покидало чувство, что их совместная жизнь будет неспокойной. Поэтому не спешила упускать возможность быть счастливой, понимая, что в будущем ее может и не быть.

Так что, шаловливым жестом слегка накрутив на палец прядку светлых волос Сайбера, она поинтересовалась:

- А где ты предлагаешь запереться? Здесь или в Хьюстоне?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 27.11.2011, 11:21
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:27 | Сообщение # 17
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- В Хьюстоне, конечно, - отозвался Элмар, блаженно щурясь от ощущения такой близкой и приятно мягкой Бесс. - Здесь покоя не будет, это точно. Разве что, уехать на "Теневое ранчо", но там дом - одна большая комната, в которую в любой момент может завалиться кто-нибудь из моих братцев, или дедушка Этан.

Он поцеловал жену в висок, и прижался щекой к её волосам. За миг близости с этой женщиной Элмар готов был бороться с собственной слабостью, с любым врагом. Не сказать, что он чувствовал себя хорошо, да и рана порядком болела, но сейчас Эл будто не чувствовал ничего, кроме нежного прикосновения своей супруги, её тёплого дыхания. Она очаровывала своей живой непосредственностью, и Эл ощущал себя вполне счастливым.

- Я бы уехал с тобой прямо сейчас, - признался Эл. - Но увы, это невозможно. Да и в Хьюстоне будет куча дел. Ну как от этого спрятаться?

И он принялся гладить жену по плечу, явно расстроенный перспективой того, что в любом случае, надолго остаться одним им невозможно. Элмар не очень-то умел мириться с тем, что преподносит ему жизнь, и предпочитал активную позицию, поэтому, нежно целуя Элизабет в голову, и продолжая гладить её по плечу, Элмар уже размышлял о том, что бы такое придумать, чтобы устроить им с женой настоящий "медовый месяц", когда никто не будет мешаться.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 29.11.2011, 17:38 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Гибсон

Бесс вздохнула и покрепче обняла Элмара.

- Ничего, - сказала она ему. – Что-нибудь придумаем. Можно, например, куда-нибудь съездить, как поправишься. Совсем недалеко, в тот же Галвестон.

Конечно, разъезжать было не совсем ко времени, но Элизабет всё продумала. Всё равно ведь перед тем ввязываться в новые авантюры и заниматься покупкой новой гостиницы, Элмару нужно будет сначала более-менее набраться сил. За это время она надеялась, что успеет навести в делах относительный порядок, а потом можно и уехать. Пару дней все обойдутся и без них.

- Главное, выздоравливай поскорее, - добавила Бесс и, приподнявшись, поцеловала мужа в губы, - а там посмотрим.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 19
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар обнял её за талию.

- Ты целуй меня почаще - я быстро поправлюсь, - пообещал он, с улыбкой заглядывая жене в глаза.

Конечно, впереди ждала куча дел, но сейчас младшему сыну Лайнола Сайбера не хотелось об этом думать. Всё могло подождать, со всем можно было повременить. Сейчас ему нужна была только Бесс, и Элмар тихо надеялся про себя, что его брату, доктору Юэну, не захочется вламываться в двери силой, если они попросту не откроют ему, когда он явится...

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Вторник, 29.11.2011, 18:12
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 95. Шакалий Ручей. Бесс - жена Элмара (Бесс и Элмар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024