Вторник, 21.05.2024, 14:01
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 96. Мокрая Падь. После обысков мэр приехал проведать Эйбби (Аббигейль Фронтайн, Росс Фланнаган и пр.)
96. Мокрая Падь. После обысков мэр приехал проведать Эйбби
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:03 | Сообщение # 21
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс покачал головой.

- Нет, миссис Фронтайн, я не собираюсь никуда уезжать. Причина моей поспешности несколько иного свойства. Правда, я не знаю, смогу ли это объяснить.

Росс не помнил, чтобы ему хоть раз в жизни приходилось вести разговоры о любви с женщиной, которая ещё не является его женой. С Хелен всё начиналось с жалости. Он раза два поговорил с девушкой, потом договорился о третьей встрече, но она не пришла. Тогда Росс отправился прямиком к ней в дом и узнал, что она плохо себя чувствует. Расспросив родных и узнав о болезни Хелен, он некоторое время переваривал эту информацию, и пришёл к выводу, что должен что-то предпринять. Тогда он сделал предложение, и объявил, что намерен повезти Хелен в Европу, к докторам. Собственно, это и был изначальный мотив для брака. Только потом, проведя с Хелен много времени, Росс понял, что полюбил её, и знал, что она тоже его полюбила. Тогда и пошли разговоры о любви и чувствах. А больше на подобные темы Росс ни разу ни с кем не говорил. И всё-таки он решился.

- Сегодня, когда я приехал к вам, - говорил он, - и увидел, как вы возитесь с деревьями, со мной что-то произошло. Не смейтесь, но я вряд ли вспомню, переживал ли хоть раз нечто подобное. Вы показались мне ангелом жизни, олицетворением самой желанной женщины, какую только могла бы измыслить моя фантазия. Я не знаю, почему это произошло именно сейчас. Я приезжаю к вам достаточно регулярно, и может быть, накопилось впечатление, а может быть, это уже жило во мне, но я пытался сдерживать себя. И именно сегодня я вдруг понял, что для меня совершенно невозможно упустить вас. Я испугался собственного промедления. Конечно, я понимаю, что возможно вы не испытываете ко мне близких чувств, и хотели бы видеть во мне только друга. Но я подумал: впереди у нас так много сложностей, всяких событий, дел. Кто знает, будет ли у меня время и возможность узнать, как вы на самом деле ко мне относитесь. Поэтому я и прошу вас ответить: стоит ли мне надеяться на взаимность?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:25 | Сообщение # 22
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль удивилась. Трудно сказать чему больше – тому ли, что Фланнаган сомневается, тому ли, что считает ее воплощением жизни.… Миссис Фронтайн не полагала себя такой уж жизнерадостной, особенно сейчас, после войны, не осознавая того, что некий внутренний огонь, унаследованный от отца, погасить не так-то просто. Об него, конечно, можно было и обжечься, но, судя по всему, мэр этого не боялся.

Чуть смутившись, Эйбби всё же сказала:

- Думаю, что стоит. Больше чем кому бы то ни было. Но мне всё же хотелось бы узнать вас получше.

На самом деле причины были несколько иными, но Аббигейль была из семьи, ведущей начало от воинов, а не от торговцев, так что как-то подсознательно у нее было некое неприятие условий, уговоров и торгов.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 22.11.2011, 01:34 | Сообщение # 23
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнагану понравился ответ Эйбби. Поскольку он так и держал её за руку, он тут же наклонился и поцеловал эту милую ручку, пусть даже Аббигейль и утверждала, что у неё руки не совсем чистые от работы в саду. Какое это имело значение?

- Миссис Фронтайн, - сказал мэр, с мягкой улыбкой заглядывая ей в глаза. - Вы согрели моё сердце, и теперь я знаю, что моя надежда не напрасна. Но я ни в коем случае не хочу вас торопить. Конечно же, у нас будет время узнать друг друга. Тем более что у нас много общих дел, и вы сможете сами убедиться и в моей любви, и уважении к вам, и в моих честных намерениях. Спасибо вам.

И он снова поцеловал её руку, держась к ней настолько близко, насколько это было возможно. Конечно, он не рассчитывал на большее сейчас, когда они находились посреди сада, и в любой момент их мог увидеть кто-то из дома. Хотя пожалуй, Фланнаган не посчитал бы неприличным поцеловать девушку, которую он любил. Тем более, после того, как она признала, что у него шансов больше, чем у кого бы то ни было. Но всё-таки Росс посчитал, что своё желание следует обуздать. Эйбби ведь ещё не ответила ему заветное "да".
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 23.11.2011, 14:20 | Сообщение # 24
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль слегка пожала пальцы мэра.

- Я верю в ваши честные намерения, - сказала она, тоже взглянув собеседнику в глаза, - просто мне надо поговорить кое с кем.

С кем конкретно миссис Фронтайн уточнять не стала и – во избежание искушения – забрала свою руку у Фланнагана. Всё-таки их мог увидеть кто-то из дома, например, тот же Марк, и вполне закономерно обидится.

Собрав свои приспособления в корзинку, Эйбби поднялась и, отряхивая юбку, заметила уже другим тоном и с легкой улыбкой:

- Я закончила, так что можно идти в дом и принимать гостей как положено доброй хозяйке. Вы ведь не откажетесь выпить со мной кофе?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 23.11.2011, 14:32 | Сообщение # 25
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Отказываться Фланнаган сейчас не стал бы даже в том случае, если бы в Городке его ждало срочное дело. Поэтому он улыбнулся и забрал у Эйбби её корзинку.

- Конечно, миссис Фронтайн! Мне бы этого очень хотелось, - ответил он, приготовившись следовать за женщиной, которую так неожиданно успел полюбить.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 96. Мокрая Падь. После обысков мэр приехал проведать Эйбби (Аббигейль Фронтайн, Росс Фланнаган и пр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024