Среда, 01.05.2024, 09:14
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 91. Мокрая Падь. Марк рассказывает Эйбби, куда дел беглеца (Аббигейль, Марк)
91. Мокрая Падь. Марк рассказывает Эйбби, куда дел беглеца
Марк_КэмеронДата: Суббота, 29.10.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
26 апреля 1866 года, ближе к вечеру

Обратно на Мокрую Падь Марк добрался быстро. Его никто не остановил, солдаты на горизонте не показывались. Он всю дорогу ехал галопом, но голова-то у него не была занята, поэтому он думал о странном стечении обстоятельств. Если бы несколько месяцев назад ему сказали, что он доверится янки, да ещё представителю оккупационной власти, предложив тому спрятать у себя убийцу другого янки, Марк не то, что не поверил бы, а просто слушать не стал. И ведь нельзя сказать, чтобы он доверял Фланнагану. Просто Марк видел, что этот человек заинтересован в Эйбби, а Эйбби он действительно верил. Она не стала бы приближать к себе недостойного. Не исключено, что Фланнаган заморочил ей голову, но Марк предпочёл положиться на её проницательность. Жаль только, что Фланнаган оказывался его соперником. Сперва Нат, теперь Фланнаган.

Марк заехал в ворота, спешился и привязал лошадь. Он отвёл бы животное в конюшню, но заметил, что хозяйка дома на крыльце, и первым делом подошёл к ней. Не поднимаясь наверх, Марк поставил ногу на первую ступеньку и посмотрел на женщину.

- Я отвёз этого человека в Городок, к мистеру Фланнагану, - честно сказал он, не собираясь скрывать от Аббигейль эту свою выходку. - Мы спрятали его в подвале дома. Янки туда точно не заглянут.

Он смотрел снизу вверх, совершенно спокойно, ничуть не мучаясь совестью из-за того, что не предупредил и поступил по-своему.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
А предупредить бы не помешало. Хотя бы потому, что расстояние до Городка примерно вдвое (если не втрое) превышало расстояние от Мокрой пади до леса. Так что за последние часы миссис Фронтайн успела передумать всякое насчет задержки мистера Кэмерона и именно потому в тревоге сидела на крыльце. Впрочем, с другой стороны, знай Эйбби, что Марк собрался везти преступника в Городок, вряд ли она переживала бы меньше. Это было слишком рискованно – их ведь могли увидеть. Но, судя по всему, не увидели…

Аббигейль чуть посторонилась, давая рейнджеру дорогу, если бы ему захочется подняться на крыльцо, и заметила с облегчением:

- Это хорошо, что вы спрятали мистера Клея. Но почему же вы не сказали мне сразу, что повезли его в Городок? – спросила она тут же, глядя на Марка с легкой укоризной. - Я чуть с ума не сошла от беспокойства, думала, что вас по дороге поймали солдаты.

Несмотря на то, что большая часть опасности миновала, вид у Эйбби был до сих пор взволнованный – она не считала себя вправе пока успокаиваться. К тому же мысль о том, что теперь они втянули в историю еще и мистера Фланнагана, явно не добавляла душе миссис Фронтайн умиротворения. Всё-таки у мэра полный дом народу и кто-то мог проболтаться. Не говоря уже о свидетелях, которые могли что-то видеть, а потом разболтать янки.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 30.10.2011, 14:03
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк часто действовал самостоятельно просто ради того, чтобы с ним не начинали спорить. Можно было прямо сказать об этом Эйбби, но он постеснялся. Побоялся её обидеть. Врать Марк тоже не хотел, поэтому поставил свою речь так, как, ему казалось, будет наиболее вежливо.

- Времени было мало, и я подумал, что когда вернусь - тогда расскажу, почему принял такое решение. Простите, что заставил вас волноваться.

Марк взошёл наконец по лестнице, и остановился напротив Аббигейль. В дом он не шёл, потому что сперва намеревался заняться лошадью, но ему вдруг захотелось оказаться ближе к Эйбби. И всё равно он не испытывал никакого раскаяния из-за того, что скрыл от неё, куда поедет.

- Дом мистера Фланнагана - это единственное место, где раненого действительно не станут искать, - пояснил Марк. - Если бы его нашли на вашей земле - пришлось бы иметь дело с янки. Я обещал Джону, что буду вас охранять. Укрывательство беглеца - это серьёзное преступление. Я не мог допустить, чтобы вас обвинили в чём-то подобном.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 01.11.2011, 14:45 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль с неопределенным выражением посмотрела на собеседника, потом опустила взгляд вниз. Молча перебирая кисточки шали, которую набросила, чтобы не озябнуть от весеннего ветерка, хозяйка дома обдумывала услышанное.

- Ну, в данном случае эти обвинения были бы и справедливы, - сказала она, наконец, спокойно, взглянув на Марка, - мы ведь не знаем, что это за человек и почему он убил того негра. Может быть, это какой-то бандит. Просто дело в том, - миссис Фронтайн слегка нервно прикусила губу, - янки не стали бы разбираться.

Спорить с мистером Кэмероном по поводу того, что дом мэра – это наиболее безопасное при обыске окрестностей место, Эйбби не приходилось. Это было, в общем-то, верным решением – по крайней мере, шансы на то, что преступнику удастся выжить и не подвести под верёвку своих благодетелей возрастали очень резко. Если, конечно, исключить вероятность того, что военные не вспомнят арест мистера Фланнагана в Атланте и не узнают о фонде взаимопомощи южанам… «Но он ведь мог отказаться, - мысленно повторила про себя миссис Фронтайн, приглушая терзания совести, - просто не стал бы участвовать в преступлении и никто бы не осудил. Так почему же не отказался?». Это, наверное, и был основной вопрос, который волновал сейчас хозяйку Мокрой пади и заставлял ее теребить пальцами тонкую ткань.

- Это хорошо, что вы мне не сказали, что собираетесь делать, мистер Кэмерон, - сказала миссис Фронтайн, вовсе не собираясь скрывать правды, - иначе я стала бы вас отговаривать от этой затеи. Я бы никогда не подумала, что мэр согласится прятать в подвале собственного дома беглых убийц. Нет, он, конечно, хороший человек, - тут же оговорилась она, чтобы Марк не подумал, что хозяйка «Мокрой пади» низкого мнения о Фланнагане, - и никогда не выдал бы нас янки, но всё же не южанин. Для мистера Фланнагана северяне – не захватчики, а военные – не враги, - пояснила Эйбби свою мысль, - зачем ему подвергать себя такой опасности?

Несмотря на то, что вопрос был почти риторическим (откуда Кэмерону знать, что на уме у мэра?), Аббигейль посмотрела на Марка так, словно ждала его ответа. Впрочем, кое-чего она от него всё же ждала – объяснения того, какими соображениями он руководствовался, перекладывая всю тяжесть преступления с обитателей Мокрой пади на мэра Городка.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Вторник, 01.11.2011, 14:50
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 01.11.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
У Марка было объяснение поведению Фланнагана. Вот только ему не хотелось произносить это объяснение вслух. Зато его позабавило рассуждение Эйбби о хорошем человеке, который прячет у себя в подвале беглого убийцу. С точки зрения добропорядочного рейнджера "хороший человек" и "укрыватель убийц" никак не сочетался в одном лице. Но времена настали странные, и Марк старательно стёр с лица неподходящую к случаю улыбку. Если оккупационная власть превращает добропорядочных южан в убийц, а добропорядочных северян в укрывателей - это должно быть не смешно, совсем не смешно.

Не потрудившись объяснить свою невольную весёлость, Марк поднял голову и посмотрел на Эйбби.

- Мистер Фланнаган делает это ради вас, - сказал он прямо. - Нет, он конечно демократ, и хороший человек. - Марк хмыкнул на свою собственную характеристику и мысленно обозвал себя кретином. Ну кто же хвалит собственного соперника? - Но главное, что для вас он сделает всё. Поэтому я его использовал.

Марк пожал плечами, сунул руки в карманы и посмотрел на Эйбби серьёзным взглядом. Его весёлость наконец-то закончилась.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.11.2011, 16:39 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль тоже было не до веселья. Нет, конечно, в речах Марка были забавные вещи – например, то с каким легкомыслием он сделал далеко идущие выводы насчет намерений Фланнагана. Конечно, миссис Фронтайн понимала, что нравится местному мэру, но оказывать приятной женщине знаки внимания и помогать ей скрывать от властей убийцу – вещи всё же разные. С чего мистер Кэмерон вообще взял, что Фланнаган от нее без ума? О том, что Марк оказался прав в своих догадках, Эйбби пока не думала – она была слишком задета, если не сказать, раздосадована его словами.

Слегка побледнев, Аббигейль поплотнее закуталась в свою шаль и сказала с прохладной учтивостью:

- Как практично, сэр. Вероятно, мне стоит поблагодарить вас за предусмотрительность. Это ведь так приятно, когда твоих друзей используют, прикрываясь твоим именем.

Больше миссис Фронтайн ничего говорить не стала, явно обидевшись. У Эйбби было две больных мозоли, способных вывести ее из себя, и мистер Кэмерон только что наступил на одну из них.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 03.11.2011, 12:06 | Сообщение # 7
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марка трудно было смутить, когда он считал, что прав. Поэтому он ничуть не обиделся на холодный тон Эйбби, и лишь пожал плечами.

- Главное, что вы в безопасности, - сказал он, улыбнувшись. - К тому же, мистер Фланнаган не возражал.

Поклонившись Эйбби, Марк повернулся, намереваясь уйти с лестницы. Ему нужно было позаботиться о лошади. Нельзя сказать, что он считал, будто ведёт себя нагло. Он исходил из рациональности, и с его точки зрения, нужно было прежде всего защитить женщину, а мужчины сами в состоянии о себе позаботиться. Тем более, если речь идёт о мэре. Но объяснять всё это Марк не счёл нужным, потому что с его точки зрения это выглядело бы как попытка оправдаться. Может быть, это была одна из неприятных сторон характера Марка, но он действовал абсолютно самостоятельно, и ни перед кем не собирался отчитываться, если был твёрдо уверен, что прав. Если при этом кому-то не нравился его поступок, или кто-то обижался на него самого - это Марк был вполне в состоянии перенести.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 04.11.2011, 12:00 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Миссис Фронтайн, в общем, ничего не имела против самостоятельности Марка. Она ему доверяла – равно как и Джону Риддону - поэтому спокойно относилась к тому, что он что-то там делает за ее спиной. Задело Эйбби другое – тон, с каким мистер Кэмерон отозвался о Фланнагане. Всё-таки дочери полковника не было еще двадцати лет, и она чутко реагировала на любое проявление несправедливости. Поэтому вместо того, чтобы развернуться и уйти в дом (как, наверное, и стоило бы сделать леди), она сказала рейнджеру в спину:

- Зато я возражаю, - Эйбби оперлась о перила крыльца и спокойно пояснила, - возражаю против вашей неблагодарности. Как вы можете так отзываться о мистере Фланнагане?

Как «так» дочь полковника пояснять не стала – не была уверена, что Марк снизойдет до ответа. Может быть, сделает вид, что ничего не слышал.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 04.11.2011, 12:28 | Сообщение # 9
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не спеша повернулся, задержавшись на нижней ступеньке и посмотрел на хозяйку "Мокрой Пади" снизу вверх. И улыбнулся. Почему-то ему понравилось, как Эйбби выглядит, когда рассержена.

- Миссис Фронтайн! - Он снял свою кавалерийскую шляпу и теперь держал её в руке. - Я уважаю мистера Фланнагана, и благодарен ему. Но он любит вас. И я... - Марк споткнулся было, но продолжил: - Я люблю вас. Для нас обоих важно, чтобы с вами было всё хорошо.

С чего Марк взял, что Фланнаган любит Эйбби, он и сам не знал. Просто ему показалось, что мэр не стал бы так легко соглашаться на опасные авантюры, если бы не был заинтересован в Эйбби. Зато сейчас сама Эйбби демонстрировала свою явную заинтересованность Фланнаганом, и это было уже куда хуже. Марк перестал улыбаться, сдвинул брови, так что лоб пересекла резкая складка, и добавил:

- С ним трудно соперничать.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 04.11.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эйбби покачала головой.

- Мистер Фланнаган – янки и оккупант, - напомнила она Марку спокойно, так же не отходя от перил крыльца, - и он ничего мне не предлагал.

«И, возможно, не предложит», - добавила Эйбби про себя, машинально грея дыханием заледеневшие вдруг пальцы. На Марка она больше не сердилась – он же признал, что ничего против мэра не имеет, но всё же не успокоилась. Наверное, потому что разговор опять перешел на обсуждение отношений – только теперь уже их с Фланнаганом. Тема сложная, тем более что Аббигейль еще с ними не определилась. Впрочем, в кое-чем хозяйка «Мокрой пади» уже сейчас отдавала себе отчёт - мэр имеет на нее влияние, и, надо признать, немалое. Взять хотя бы то, что одной фразы этого человека оказалось достаточно для того, чтобы она решила снять траур…

Вздохнув, миссис Фронтайн заметила:

- Мне порой кажется, мистер Кэмерон, что иногда вы боитесь сказать мне лишнее. Это правда или мои выдумки?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Пятница, 04.11.2011, 16:52
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 04.11.2011, 17:39 | Сообщение # 11
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк покачал головой.

- Я не знаю, - признался он. - Наверное, правда.

"А если бы предложил? - подумал он. - Если бы Фланнаган предложил?" Марку необходимо было знать, что бы ответила Эйбби, но она так спокойно произнесла это "Мистер Фланнаган - янки и оккупант", - что, наверное, вопрос был излишним.

Марк ни с кем на свете не говорил полностью откровенно. Даже от Августа - своего первого учителя-рейнджера, и даже от Элмара, своего капитана, он многое скрывал, предпочитая оставлять в себе. Родная мать порой так выразительно смотрела в его сторону, будто понимала, что большую часть своих дум он оставляет внутри себя. Марк не боялся, а просто не считал нужным произносить некоторые вещи вслух. С Эйбби он общался так же, как со всеми другими людьми, и не видел повода поступать иначе. Но, по-видимому, её это не устраивало.

- Миссис Фронтан! - Марк заставил себя поднять голову и смотреть прямо на Эйбби. - Что случилось между вами и Ганном? Он плакал тогда, когда уходил от вас. - Марк тут же спохватился, и подумал о том, что придерживается совершенно правильной позиции, не говоря и не спрашивая о том, что приходит ему в голову. - Простите, - добавил он поспешно, смутился и спрятал глаза под длинными ресницами.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 05.11.2011, 14:30 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Наверное, любому другому любопытствующему Эйбби сказала бы: «Ничего не случилось» во избежание всяких слухов, но с Марком так поступать было нельзя. Во-первых, он весьма ловко обратил слова миссис Фронтайн против нее же самой, а во-вторых, жил в ее доме и, разумеется, не мог не заметить, что хозяйка «Мокрой пади» с Натом больше не общается. Аббигейль раньше мистеру Кэмерону этот факт не объясняла – полагала, что ему либо неинтересно, либо и без слов всё понятно, но раз нужда возникла…

- У нас был нелегкий разговор по поводу прошлого, - Эйбби ничего, в общем-то, не скрывала, но и рассказывать подробности не видела необходимости, - потом мистер Ганн сделал мне предложение, а я ему отказала.

На деле всё обстояло куда сложнее, но миссис Фронтайн не думала, что имеет право углубляться в обсуждение этой темы. Она ведь не знала, насколько Нат расположен рассказывать другим о своем прошлом, тем более, Марку. Именно поэтому, на всякий случай, ответила на вопрос просто и по существу.

- Мне очень жаль, что он так расстроился, - добавила Аббигейль, чуть вздохнув – как всегда упоминание о чужих слезах легло на душу камнем, - я не люблю огорчать хороших людей, к тому же, немного переживаю за мистера Ганна. У него нелегкая судьба. Впрочем, - Эйбби внимательно посмотрела на Марка, - у вас ведь она тоже нелегкая. И вы носите с собой какую-то боль…

Миссис Фронтайн могла, конечно, заблуждаться, но, обладая высоким уровнем эмпатии (этим то ли благословением, то ли проклятьем), почему-то полагала, что не ошибается.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 05.11.2011, 20:32 | Сообщение # 13
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не стал бы отрицать, что у него есть своя боль, хотя свою судьбу он нелёгкой не считал. Собственно, как он жил? До восемнадцати лет у него была семья, о какой можно только мечтать, а после того, как не стало семьи - он занимался важным делом. Если исходить из того, что он прошёл войну - так воевал практически каждый дееспособный мужчина Конфедерации. К тому же, Марку везло, он всего один раз был серьёзно ранен. Руки-ноги у него целы, он не попадал в плен, не испытал на себе все ужасы северных концлагерей, и даже до Техаса добрался относительно удачно. Нет, по мнению Марка, ничего такого особо тяжёлого в его судьбе не было. Происшествия вроде того случая, когда его избили из-за негритоски, или выпороли пьяные люди Фланнагана, Марк почему-то в разряд серьёзных не ставил. Он ведь жив, и не так уж сильно пострадал.

- Мне бы хотелось, чтобы мои отец и мать были живы, - сказал он, наконец, глядя куда-то мимо дома. - Но в остальном я не вижу причин жаловаться.

Его не удивило то, что Нат делал Эйбби предложение. К тому и шло, но она отказала. Тоже закономерно, если вспомнить, что Нат Ганн - янки, и такой же представитель захватчиков, как и мэр Городка. Вот только значит ли это, что Эйбби откажет Фланнагану? В этом Марк не был уверен. Он вообще предпочитал не делать поспешных выводов. Эйбби ведь и самому Марку ничего конкретного не ответила, когда он сделал ей предложение.

- Мне нужно поставить лошадь в конюшню, - вспомнил Марк, отступая от порога и на этот раз посмотрев на Аббигейль. - Мистер Фланнаган просил передать, что проведает вас, как только солдаты уберутся из нашего района. Им надо дня два, чтобы объехать и обыскать все окрестные фермы. Сюда тоже могут заглянуть.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:00 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Пусть заглядывают, - в глазах Аббигейль на секунду мелькнула ожесточенная решимость, - мы с Розой всё убрали.

Миссис Фронтайн не раз и не два приходилось видеть, как солдаты-янки рыскают по ее дому, обыскивая и переворачивая всё вверх дном, так что она не сомневалась, что переживет еще один подобный визит. Пугало ее другое – нежелательные свидетели, которые могли видеть, как Марк вез раненого в дом мэра. Что если за эти два дня солдаты всё-таки обнаружат след беглого убийцы? Почувствовав, как от напряжения ногти впиваются в нежную кожу ладони, Эйбби заставила себя разжать пальцы и сказала мистеру Кэмерону:

- Я пойду на кухню, приготовлю кофе. Хорошо, что вы вернулись.

Больше хозяйка «Мокрой пади» ничего говорить не стала – не хотела больше отнимать у собеседника время, да и немного перенервничала, дожидаясь Марка на крыльце. К сожалению, характер миссис Фронтайн отличался редкой восприимчивостью и эмоциональностью. Наверное, именно поэтому она хорошо чувствовала чужие переживания, порой даже острее, чем сами переживающие. Впрочем, в случае с Кэмероном Эйбби не считала себя неправой. Она полагала, что дело не в том, сколько горестей выпадает на долю человека, а как он их переносит. Кто-то может принять со смирением очень многое и сохранить душу в целости, а у кого-то и пустяк способен разорвать ее на части.… Но пояснять это Марку (в равной степени, как и размышлять над этим вопросом) сейчас Аббигейль было недосуг. Ей предстояли не самые спокойные два дня (если не больше) и нужно было держать себя в руках.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 06.11.2011, 12:00
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:39 | Сообщение # 15
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк кивнул. Ему не нравилось, что Эйбби так ожесточена на янки, но не потому, что с его точки зрения янки этого не заслуживали. Просто Марк не знал, через что ей пришлось пройти, и подозревал, что у неё могут быть какие-то неведомые ему счёты. Он никогда бы не решился спросить, просто потому, что это могло оказаться что-то такое, в чём Аббигейль не сможет признаться ему, мужчине. Марк нахмурился, ощущая, что этой беде он уже бессилен помочь.

- Всё будет хорошо, - пообещал он, после чего повернулся и ушёл к своей лошади.

Поскольку проблемы нужно было решать по мере их поступления, Марк решил, что пока янки не заявились - надо заняться делом. Всё равно если они захотят обыскать "Мокрую Падь" - они её обыщут. Неожиданно он спохватился и вернулся обратно.

- Миссис Фронтайн! - окликнул он Эйбби. - Может быть, надо предупредить Симпсонов? Кто знает, догадается ли это сделать Берри.

Почему-то на этот раз Марк решил посоветоваться с Аббигейль, прежде чем принимать решение. Ему не хотелось снова оставлять её одну.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Воскресенье, 06.11.2011, 20:45
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:20 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль тоже не хотелось оставаться в одиночестве – тем более, если учесть, что на «Мокрую падь» того и гляди могли нагрянуть военные! – но протестовать было бы не совсем по-добрососедски. Действительно, соседи могли быть в неведении.… Честно сказать, когда Стив приехал, миссис Фронтайн так испугалась, что даже толком не запомнила, что конкретно он говорил. Кажется, то, что мистер Фланнаган отправил его к Фрейзеру, чтобы тот всех оповестил, но успел ли сторож объехать всех? Вряд ли…

Эйбби, тем временем, уже почти ушла в дом, но на оклик мистера Кэмерона обернулась и на этот раз предпочла спуститься с крыльца, а не разговаривать сверху.

- Да, - согласилась она, подходя к Марку, - лучше съездить к Симпсонам, предупредить. Вдруг они ничего не знают.

Учитывая, что с Симпсонами племянники покойного Джорджа Риддона поддерживали хорошие отношения, позаботиться о них стоило в первую очередь, тем более что их ранчо было не так уж и далеко.

- Только будьте, пожалуйста, осторожны, мистер Кэмерон, - попросила Эйбби напоследок, глядя на Кэмерона уже с привычным беспокойством, - и возвращайтесь побыстрее, если можно.

Дочь полковника Риддона вряд ли можно было бы упрекнуть в недостатке смелости, но всё с мужчиной в доме она чувствовала себя спокойнее.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 07.11.2011, 10:23
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:06 | Сообщение # 17
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не собирался оставлять Эйбби одну надолго. Улыбнувшись своей сдержанной улыбкой, он пообещал:

- Я не стану задерживаться.

На этот раз Марк выполнил обещание, очень быстро слетал к соседям, и предупредил сестру Элмара Сайбера о том, что по округе рыщут янки. О том, не у них ли беглец, можно было не спрашивать, потому что по счастью Марк знал, где он находится. Не сходя с седла, Марк пару минут поговорил с Корой и её мужем, и умчался обратно. Кофе, конечно, успел остыть, но по счастью, в отсутствии Марка никто на "Мокрую Падь" не явился.

Эпизод завершён!


Мэгпай (Сорока)
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 91. Мокрая Падь. Марк рассказывает Эйбби, куда дел беглеца (Аббигейль, Марк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024