Среда, 01.05.2024, 00:17
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 85.1. Остин. Мисс Элеонора Майлз приехала к отцу (Майор Майлз и его дочь)
85.1. Остин. Мисс Элеонора Майлз приехала к отцу
Wild_WestДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
17 апреля 1866 года, вторник, после обеда

Путешествие вглубь Техаса понравилось мисс Майлз больше, чем коротенькая поездка их Эст-Сабина в Городок. То ли соседи по дилижансу попались более удачные, то ли возница за ней хорошо приглядывал, но она осталась почти довольна. Разве что, слегка утомилась. Хотя это был не первый раз, когда ей пришлось проделать длинный путь, а пыль при езде на дилижансе была одинаковая в любом штате, и тут уж ничего не поделаешь.

Когда наконец-то возница сообщил, что они прибыли в город Остин, мисс Майлз выбралась из дилижанса со своим маленьким саквояжем и огляделась. Город вопреки её ожиданиям оказался довольно большой, дома по большей части стояли каменные, так что мисс Майлз поняла, что у неё нет повода обозвать столицу Техаса откровенным захолустьем. Правда, она не была уверена, что такое впечатление создаётся лишь из-за того, что дилижанс остановился на привокзальной площади. Может быть, техасцы специально здесь навели порядок, чтобы приезжающие не подозревали, куда именно они попадают.

На самом деле, мисс Майлз слегка капризничала. Центр города, неповреждённый в годы войны, выглядел весьма презентабельно, а когда дилижанс переезжал по мосту через реку Колорадо, открывался прекрасный вид на предместья, симпатичные домики, и гору Боннелл. К тому же, город отличался приятной живостью за счёт того, что по одну сторону реки местность была холмистой, и это существенно её разнообразило.

Площадь перед вокзалом тоже была симпатичная. Вздохнув, мисс Майлз решила пока о городе категорично не судить, и снова посмотрела по сторонам, так и не двигаясь с места. Насколько она знала от шерифа Городка, о её приезде майору Майлзу должны были сообщить телеграммой, и теперь Элеонора была твёрдо намерена дождаться, когда к ней подойдёт кто-нибудь встречающий.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз


Разумеется, встречать любимую дочь майор приехал лично. Вообще, наверное, любой, кто знал бесчувственность Майлза, его холодную черствость и полное равнодушие к чужим (равно и как к собственным) страданиям, удивился бы тому, какой нежностью и заботой он окружает дочь. Но, тем не менее, Томас любил Эллу - той опасной разрушительной любовью, что способна оправдать любые грехи и злодеяния. Майор не давал себе труда задуматься, почему так, но если бы задумался – понял бы, что любит дочь как воспоминание. Воспоминание о тех временах, когда его что-то трогало в жизни, когда молодой офицер армии США Том Майлз способен был, закрыв лицо дрожащими руками, навзрыд плакать, переживая тяжелые утраты…

Так что, несмотря на вопиющее поведение мисс Майлз (стоившее, по чести сказать, хорошей взбучки), майор не сердился на дочь. Он винил во всем недоглядевших тетку и компаньонку, хотя прекрасно понимал, что не имеет права проявлять недовольство даже взглядом. Всё-таки, при всем своем ротозействе, миссис Грин присматривала за Элеонорой столько лет, что даже встань начальник полиции перед ней на колени и молись как на святую, этого и то было бы мало. Поэтому, послав родственнице телеграмму о том, что ее племянница в порядке и едет в Остин, Майлз стал дожидаться приезда дочери. Слегка перенервничав из-за ее самовольной поездки, майор отправил навстречу дилижансу дополнительную охрану, но, судя по тому, что никаких солдат вблизи не наблюдалось – в пути они разминулись. Мысленно прокляв чертов Техас с чертовым бездорожьем, майор, улыбаясь, подошел к дочери.

- Как добралась, дорогая? – осведомился он, ласковым жестом проводя ладонью по щеке Эллы, - устала?

Майлз не видел своего ребенка чуть меньше года – с тех пор, как его перевели на Юг, у него не было никакой возможности взять отпуск, так что он с некоторым удивлением отметил, что дочь подросла.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мисс Майлз тоже улыбнулась, хотя и несколько неуверенно. Отца она знала плохо, но любила хотя бы потому, что когда он навещал её, он не был таким занудливым и скучным, как все остальные. К тому же, она не могла не чувствовать, что он её любит. Так что, справившись со своей робостью, Элеонора постаралась бодро ответить:

- Здравствуйте, папа! Да, я немножко устала, да и дороги сейчас такие пыльные! - Она потупила глазки и добавила примирительным тоном: - Вы не сердитесь на меня? Мне хотелось побыстрее попасть к вам, а в Эст-Сабине было ужасно.

Подумав о том, что лучше не плакаться сразу на все свои обиды, мисс Майлз моментально перебрала в голове все темы, которые она заготовила заранее, чтобы отвести разговоры от своего самовольства, но, так и не выбрав ни одну, посмотрела на майора Майлза взглядом примерной дочери. Ей нужно было время, чтобы привыкнуть к отцу, которого она не видела почти год.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Майор забрал у дочери саквояж и предложил ей опереться о его руку. Обычно Томас не видел нужды в том, чтобы Элла объясняла свои поступки – прощал ей любые безрассудства, но в данном случае провести воспитательную работу следовало - слишком уж большую глупость совершило любимое дитя. Так что, провожая дочь к своему экипажу, сказал строгим тоном:

- Твой отъезд нас всех переполошил, Элла. – Майор вздохнул, не зная, как лучше выразить свои мысли, потом продолжил, - пойми, я здесь не просто служу в армии, а занимаюсь опасной работой, и у меня много врагов. Тебе нельзя расхаживать где бы то ни было без охраны. Для твоей же безопасности. Иначе плохо может закончиться.

Для офицера, который и за меньшее преступление рад был вытрясти душу, что из южанина, что из янки, Майлз разговаривал с дочерью очень мягко, но отругать ее, как следует, он был не в состоянии. И не в последнюю очередь из-за чувства вины.

Так что, посчитав, что сделал дочери веское внушение, майор протянул ей руку, что помочь сесть в экипаж и заботливо осведомился:

- Так скажи своему папе, почему ты сбежала?

В другое время майор сел на козлы экипажа сам (он был неприхотлив и не любил в доме лишней прислуги), но сегодня, желая поговорить с дочерью, взял в качестве кучера своего денщика. Впрочем, ему майор вполне доверял. К тому же не считал, что Элеонора расскажет ему что-то такое уж секретное.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 24.10.2011, 16:05
 
Wild_WestДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Едва услышав от отца, что у него опасная работа и много врагов, мисс Майлз чуть не перебила родителя, но прикусила слегка розовую губку, и с трудом удержалась. Жест смотрелся вполне естественно, если учесть, что слова отца нужно было воспринимать, как нагоняй. Усевшись и расправив платье, Элла внимательно посмотрела на отца, не спеша отвечать на его вопрос. Пусть это было и не слишком правильно, и не соответствовало воспитанию девушки, которая провела много времени в пансионе, но вместо того, чтобы отвечать, мисс Майлз высказала:

- Папа! Вам надо уйти в отставку! - И тут же примирительно взяла отца за запястье, незаметно для себя растеряв робость. Наверное, дело было в том, что слова отца попали на благодатную почву, и мисс Майлз почувствовала себя в своей тарелке. - Вам непременно нужно уйти в отставку и уехать отсюда, - ласково принялась убеждать она. - Я столько всего насмотрелась, пока была тут, в этом Техасе! Разве вы не выполнили свой долг перед Союзом, что вам нужно оставаться среди этих ужасных людей?!

Тут мисс Майлз кстати вспомнила, как в Городке добрый мистер Раннер убеждал её, что девушка не должна говорить плохо о других людях, и немного смягчила своё мнение, поспешно добавив:

- Я теперь буду в десять раз сильнее за вас волноваться!

Может быть, Элеонора вообще забывала время от времени об отце, которого давно не видела. Юности свойственно увлекаться. Но сейчас она твёрдо верила в то, что говорит. Её строгий отец, такой красивый в своей форме, на такой опасной работе, когда ему приходится волноваться за дочь, если та всего-то решила доехать из одного города в другой, уже стал казаться ей идеалом мужчины, военного и родителя!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 25.10.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Вообще майор Майлз предпочел бы, чтобы у дочери были более реалистичные представления о мире в целом и об отце в частности, но всё же трогательная просьба дочери не могла тронуть его сердца. Он улыбнулся и взял руку дочери в свою.

- Это очень мило, Элла, - сказал он мягко, кивком показывая денщику, что можно трогать, - но всё же пока я не могу покинуть Техас.

Более лицемерный человек, наверное, сказал бы тут что-нибудь о том, что его услуги еще нужны Союзу, но майор был слишком прямолинеен, чтобы врать. Он не считал, что что-то там должен Соединенным Штатам (скорее, это они должны были ему), но и в отставку ему тоже не хотелось. Наверное, Майлз вообще не мог чётко сказать, чего ему хотелось – карьера и власть его давно не прельщали, деньги тоже... Хотя, справедливости ради, стоило признать, что если в своей жизни майор был неприхотлив и обходился самым необходимым, то для дочери он не жалел ничего. Стало быть, не стоило бездумно раскидываться местами службы…

- Я еще слишком молод для того, чтобы уходить в отставку, - ответил майор, глядя на дочь безмятежными зелеными глазами, - но, может быть, с течением времени мне удастся перевестись на место поспокойнее.

Другой отец, наверное, разгневался бы не получив на свой вопрос исчерпывающего ответа, но Майлза, казалось, это совсем не тронуло. Трудно сказать, почему – то ли по родительской любви, то ли по допросной привычке не ждать легких признаний…

- Если тебе так не нравится Техас, почему же ты тогда приехала? – спросил майор Элеонору всё тем же спокойным тоном.

Ему было известно, что на переезде мисс Майлз в Эст-Сабин настояла миссис Грин, но так же знал и то, что если бы дочери вздумало воспротивится, ему пришлось бы что-то сделать, чтобы устроить ее жизнь вне Техаса.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Вторник, 25.10.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Элеонора улыбнулась, стараясь взбодриться. Честно говоря, она действительно слегка побаивалась этого дикого штата, о котором рассказывали, что тут всегда жили и живут самые отпетые бунтари. Вздохнув, мисс Майлз серьёзно начала объяснять:

- Видите ли, папа, всё дело в том, что миссис Иствуд, которая вела у нас курс античной истории, утверждала, что для того, чтобы понять какое-то явление - надо погрузиться в него. - В принципе, это был ничего не значащий стилистический штамп, трудно осуществимый и не совсем понятный, но Элла твёрдо верила, что именно так оно и есть. - А если удастся понять - тогда легче будет противостоять в случае, если это потребуется. Надо смотреть правде в лицо, а не отворачиваться. Разве мы не должны понять, почему они такие? А если мы поймём, то непременно найдём методы, которые позволят никогда больше не допустить ничего подобного.

Голова у мисс Майлз была забита кучей подобных вещей, к тому же, сказывалось волнение и дорога. Но как бы там ни было, Элла пребывала в полной уверенности, что знает, о чём говорит, и очень хотела узнать у отца подробности его службы, чтобы собрать воедино собственные наблюдения и полезные сведения, которые можно было получить от него. Поэтому она спросила:

- Но ведь мы всё равно сильнее, и Союзу ничего не угрожает?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 26.10.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Даже если бы Союзу что-то угрожало, майору Майлзу было бы наплевать. Но он не стал этого говорить, просто отрицательно покачал головой.

- Нет, не угрожает, - ответил шеф полиции спокойно, - мятежный Юг получил хороший урок и еще долго не посмеет говорить о независимости.

Конечно, в глубине души Майлз не был в этом так уж уверен – конечно, возможность восстания южных штатов никто не отменял, но всё равно, по мнению майора, оно могло быть только локальным. Если Конфедерация в расцвете своего развития не смогла оказать должного сопротивления Северу, то что она может сделать сейчас - полуживая, раздавленная, со сломленной экономикой? Да ничего. Но объяснять это дочери он не стал, понимая, что та говорит не свои мысли, а повторяет слова каких-то учителей, и, судя по всему, не очень умных. Но всё же отмахиваться от рассуждений Элеоноры было опасно. Мало ли куда ее могут завести такие раздумья… Прогнав минутное сожаление – всё-таки Томасу больше по душе пришлось бы объяснение, что дочь приехала навестить отца, а вовсе не изучать полоумных конфедератов! – Майлз сказал:

- Миссис Иствуд, конечно, права, но, может быть, под погружением она имела в виду нечто другое? По-моему, правопорядком на Юге должны заниматься те, кому положено этим заниматься, - пояснил он мягко, если не сказать вкрадчиво, - ведь никто не будет требовать от рыбака того, чтобы он шил одежду, а от портного, чтобы он ловил рыбу? Всё должно быть на своем месте, тебе не кажется?

Сказанная более прямым текстом эта речь звучала бы: «Займись своим делом, Элла», но майор не хотел грубить. Он еще помнил те времена, когда умел добиваться своего не силой, а умением сплетать из слов изящные логические комбинации – умение, которое теперь, в Техасе, приходилось воскрешать всё чаще.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Среда, 26.10.2011, 19:01
 
Wild_WestДата: Четверг, 27.10.2011, 17:46 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мисс Майлз подумала над словами отца, после чего серьёзно кивнула.

- Конечно, папа, - ответила она покорно. - Но я долго думала, чем хочу заниматься, и пришла к выводу, что хочу стать писательницей. Такой, как миссис Бичер-Стоу, или Лидия Чайльд. Папа! Мы живём в такое интересное время, и мне хотелось бы отразить всё это.

Глаза юной мисс Майлз загорелись, она прижала к груди свои изящные ручки в тонких перчатках, и смотрела сейчас не на отца, и даже не на дома, мимо которых они проезжали, а куда-то вперёд, словно видела там минимум своё будущее. Это будущее манило её, и ради своей мечты Элла готова была на всё. Во всяком случае, так считала она сама. Но уже через пару секунд она повернулась к отцу. Наверное, за счёт того, что он редко вмешивался в её воспитание, Элеонора его боялась гораздо меньше, чем миссис Грин, или своих воспитательниц в пансионе. Именно поэтому она готова была открыть ему душу.

- Папа! Вы должны меня понять! - сказала она горячо, и даже взяла отца за руку. - Я ещё никому об этом не говорила, но мне хотелось бы написать книгу о вас. - Она чуть смутилась и покраснела, но продолжила: - Понимаете, вы ведь своими глазами видели всё самое важное. А я только и слышу, что мне нужно подумать о том, что я выйду замуж, и у меня будет семья. Конечно, это важно, но это ведь не самое главное. Я много думала на эту тему и вот что решила. - Теперь она говорила серьёзно и рассудительно. - Я вас так мало знаю, но если вы позволите мне стать вашим биографом, это позволило бы мне с вами сблизиться, как никакой другой дочери с отцом. И я бы написала о вас книгу, правдивую, такую, которая обошла бы весь мир! Разве это не чудесно?

Она со счастливой улыбкой смотрела на майора Майлза, и явно радовалась своей собственной задумке.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 28.10.2011, 17:49 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Майор задумался.

- Жаль разочаровывать, но в моей биографии нет ничего заслуживающего внимания, - заметил он совершенно серьёзно, - я не был близко знаком с известными личностями, не одерживал крупных побед и не ловил знаменитых преступников. Вся моя жизнь уложится максимум в три строки.

Из-за соображений цензуры Майлз не стал приводить эти три строки и мысленно вздохнул. Он, конечно, не видел в увлечении дочери ничего плохого – почему бы не побаловать себя ерундой, пока ты молод? – но всё-таки предпочел бы более безобидную забаву, чем поклонение перед продажными (по мнению майора) Бичер-Стоу и Чайльд. Но что делать? Предложить собирать сведения про других родственников? Майлз уже, было, собрался это сделать, но потом осекся. Нет, не стоит. Всё-таки если Элла будет теребить родню, кто-то может разболтать ей о матери. Не то, чтобы слишком страшно, но всё же некоторые факты своей жизни Томас желал бы похоронить навечно. В гробу с намертво забитой крышкой.… Слегка потерев переносицу, майор ласково взглянул на дочь:

- А замужество тебя совсем не привлекает? – осведомился он с интересом. – Всё-таки твои леди-писательницы сначала вышли замуж, завели детей, а потом уже стали писать свои романы. Писательство – оно не убежит, - заметил майор глубокомысленно. – Чем старше сочинитель, тем он интереснее пишет. А молодость и красота – штука не вечная.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Пятница, 28.10.2011, 17:50
 
Wild_WestДата: Суббота, 29.10.2011, 00:44 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мисс Элеонора вздохнула. Почему-то от отца она не ожидала такого поворота разговора, хотя наверное следовало бы ожидать. Тем не менее, если не лукавить, тема её слегка занимала. Поразмыслив, дочь майора решила вести себя серьёзно, и проговорила, косясь на спину возницы:

- Конечно, вы правы, и об этом тоже надо подумать, но мне почему-то кажется, что если ждать, когда будет семья и дети - у меня не будет времени на то, чтобы общаться с вами. - Это была вполне уважительная причина, и Элла за неё зацепилась, стараясь выжать из тезиса всё, что только возможно. - Понимаете, я же вижу, как живут другие женщины. Мне придётся поселиться в доме мужа, и получится, что первую часть жизни я не виделась с вами из-за войны и вашей службы, а вторую часть не буду видеться, потому что вы опять будете где-то далеко. К тому же, я не думаю, что здесь, в Техасе, есть такое общество, в котором я смогу найти человека, который окажется достойным зятем для вас.

Последнее соображение мисс Майлз особенно понравилось, и она посмотрела на отца с плохо скрываемым торжеством. У неё даже щёки порозовели, и на губах появилась почти победоносная улыбка.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 29.10.2011, 13:38 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Мисс Майлз рано начала праздновать победу. У ее отца было что возразить.

- Думаю, что во всех Штатах я не найду человека, который мне покажется достаточно достойным, чтобы сделаться моим зятем, дочь моя, - сказал он благодушно, - но если тебе так неугоден Техас, я не буду неволить тебя больше необходимого. Я ведь хочу, чтобы ты была счастлива.

Как майор не любил дочь, он всё же был против ее приезда на Юг. Всё-таки разрушенная страна под итогом оккупации – не самое подходящее место для юной девушки. Тем более что Элла была слабостью Майлза, его уязвимым местом, а чувствовать себя слабым начальник полиции не любил.

- Общество здесь, действительно, достаточно скромное, - признал майор, чуть склонив голову, - это наши соотечественники и их жены так же приехавшие в Техас по долгу службы. Но всё же, - Майлз поднял палец и взгляд его посерьёзнел, - мне бы хотелось, чтобы бы ты была с ним любезна. И поэтому мне нужна твоя помощь в одном деле.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Суббота, 29.10.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Элеонора хотела было уже возразить на то, что ей неугоден Техас. Дело было вовсе не в Техасе, а в том, что ей хотелось пожить рядом с отцом. Почему-то мисс Майлз казалось, что это будет интереснее, чем оставаться в пансионе или ещё где-то на Севере. Но последняя фраза майора отвлекла её от всего прочего. Девушка была любопытна, как и положено юной девушке.

- Хорошо, папа, - сказала она, стараясь не сильно показывать своей заинтересованности. - Я конечно же буду любезна. А чем я могу вам помочь?

Про себя она уже решила, что будет изучать и местное общество тоже. Конечно, ей хотелось бы изучить и самих техасцев, но попросить отца в этом ей поспособствовать девушка пока не решилась.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:13 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Майор удовлетворено кивнул. Он не врал – ему, действительно, требовалась помощь. Конечно, не будь голова дочери забита непонятно какими идеями, Майлз, возможно, попросил бы и кое о чём посерьёзнее, но пока он решил не спешить.

- Я прошу тебя помочь мне вести дом, - сказал майор спокойно, внимательно всматриваясь в лицо дочери, - у меня много работы и управляться со всем я просто не успеваю.

Можно было бы спросить: «а как справлялся раньше?», но Майлз мог бы ответить, что раньше он жил скромнее. Сейчас же, понимая, что дочери как девушке на выданье нужны условия получше, чем небольшая холостяцкая квартира, майор снял дом, который кому-то надо было обустроить.

- Надеюсь, это не слишком много, - выразил надежду начальник полиции и уточнил, - и, кстати, а когда из Эст-Сабина приедет твоя компаньонка? Тебе ведь потребуется какое-то сопровождение.

Проблемы подобного плана всегда взывали у Майлза головную боль (как будто без того мало хлопот!), но он не жаловался. Сам ведь не стал повторно жениться…


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мисс Элеонора почему-то не испытывала никакого желания видеть свою компаньонку. Эта скучная особа давно надоела ей, поэтому она сделала попытку отговориться.

- Я не знаю, стоит ли ей приезжать сюда, - заявила девушка. - Ей не нравится Техас, она боится тех людей, которые здесь живут, и просто мечтает вернуться обратно на Север. Может быть, мне найти кого-то прямо здесь?

Элла упустила сейчас тот факт, что ей самой не слишком нравится Техас, и она сама боится всех этих южан вместе взятых. Зато она постаралась выжать всё, что только можно, с просьбы отца, поэтому тут же бодро продолжила:

- И конечно, я готова вести ваш дом. Я с радостью за него возьмусь. - Она улыбнулась, совершенно уверенная, что справится. Всё-таки тому, что должна знать будущая жена и хозяйка дома, в пансионе обучали в первую очередь. Элеонора умела даже готовить, и уж тем более, считала себя способной управлять. - Вот увидите, этот дом очень быстро станет уютным, и как раз таким, который наверняка вам необходимо, - радостно пообещала она отцу, и уточнила: - У меня ведь будет прислуга?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 01.11.2011, 14:59 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

- Конечно, будет, - заставлять дочь работать своими руками пока не входило в планы Майлза, - если, ты ее, конечно, наймешь. У нас сейчас есть только кухарка и Джон, - услышав свое имя, возница обернулся и приподнял край своей шляпы, - и еще в течение недели приходит поденщица.

Живя один, майор и правда, обходился маленькой квартирой и минимумом прислуги – не из-за жадности, а просто от понимания того, что работать в две смены ему будет явно не под силу. Но раз Элла хочет помочь отцу – грех не воспользоваться такой возможностью. Однако идея искать компаньонку дочери среди жителей Техаса Томасу решительно не понравилась.

- Нет, нам придется оставить эту твою даму, по крайней мере, на первое время, - категорично постановил он, - хорошо воспитанные женщины Техаса не согласятся работать на янки, а каких попало брать в дом опасно.

Майлз, конечно, сгущал краски – вовсе не все южанки были резко настроены против янки (были ведь и совсем отчаявшиеся женщины, да и подлипал тоже было немало), но по старой военной привычке перебежчикам майор Союза верил не вполне. Тем более что настали такие времена, когда любая шлюха в шелковом платье могла назвать себя леди.

- Думаю, что стоит поискать кого-нибудь среди наших дальних родственниц, - предложил Майлз, подумав, - может, мне написать, к примеру, в Мэн?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Вторник, 01.11.2011, 15:03
 
Wild_WestДата: Вторник, 01.11.2011, 21:09 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Да, конечно! - тут же согласилась Элеонора, просто чтобы отложить на время тему, которая ей не слишком нравилась.

В разговоре мисс Майлз часто ухитрялась услышать то, что интересовало лично её, и она моментально отбрасывала всё остальное как ненужный балласт. Зачем ей обсуждать компаньонку, когда есть на свете гораздо более интересные вещи? Она прицепилась к проброшенной отцом фразе о женщинах Техаса.

- Папа! Я как раз об этом думала, когда ехала сюда, - заявила она, поглядывая на спину возницы, будто размышляя, стоит ли обсуждать такие темы в его присутствии. Всё равно ведь он всё слышит. Но потом решилась. - Я не понимаю, откуда берётся это странное противоречие. Вот вы говорите, что воспитанные техасские женщины не будут работать на янки. Но если они воспитанные, то почему не понимают, что для мира надо сотрудничать? Получается, что они совсем невоспитанные, если так ненавидят нас. И как они могут быть воспитанными хорошо, когда они столько лет вели себя ужасно: угнетали рабов, шпионили для Конфедерации. Я слышала, что в некоторых городах женщины намеренно даже не смотрят на солдат Союза, хотя сами виноваты. Это ведь они начали войну, они попытались разрушить Союз. Конечно, я понимаю, что в основном виноваты мужчины, но они же их так яростно поддерживают. И почему тогда хорошо воспитанные женщины не хотят сотрудничать? Что здесь считается хорошим воспитанием?

Она смотрела на отца, твёрдо уверенная, что уж он-то объяснит ей, откуда берётся такое чудовищное, с её точки зрения, несоответствие.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 02.11.2011, 17:01 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Майор Томас Майлз

Майор особенно не задумывался над подобными вещами. Воевать с женщинами он почитал ниже своего достоинства, так что относился к их презрению спокойно, если не сказать, равнодушно.

- Ну, - пожал Майлз плечами, - я не знаю, что здесь считается хорошим воспитанием. Да тебе это и неважно, ты ведь не будешь общаться с южанами, - пояснил он, - так что не бери в голову. Местные жители проиграли войну и просто злятся на нас.

Объяснение было простым, но, на взгляд майора, самым верным. Экипаж, тем временем, подъехал к новому дому начальника полиции и, дождавшись, пока лошади остановятся, Майлз сказал:

- Ну, вот мы и приехали.

Внутри дом еще нуждался в доработке, но фасад выглядел вполне прилично. Так что, подавая дочери руку, чтобы помочь ей спуститься, майор вполне серьёзно надеялся, что ей понравится новое жилище.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Четверг, 03.11.2011, 13:20 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Как девушке, которая наконец-то вырвалась из пансиона в настоящую жизнь, Элеоноре Майлз сейчас всё нравилось. И особенно ей нравилось, что теперь она будет помогать отцу и знакомиться с его жизнью в таком пугающем и притягательном одновременно Техасе. Поэтому Элла тут же забыла все свои вопросы, и только что в ладоши не захлопала.

- Это наш дом? - воскликнула она. - Как замечательно! Папа! Вы даже не представляете, как уютно здесь можно всё устроить!

И мисс Майлз устремилась ко входу, уже оценивая своим взглядом, что и как можно изменить, чтобы превратить дом в настоящее жилище солидного человека. По крайней мере, с той точки зрения, которой придерживалась сама Элла. Правда, она не стала торопиться и рассказывать отцу все свои идеи, придя к выводу, что некоторые вещи должны стать для него сюрпризом.

- Пусть мы живём во враждебном мире, мы должны быть выше чужого зла, - заявила она. - И пусть те, кому не нравится наше здесь присутствие, кусают собственные локти от досады. Мы всё равно будем счастливы, потому что мы правы!

Выдав эту сентенцию, девушка торжествующе улыбнулась отцу.

Эпизод завершён!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 85.1. Остин. Мисс Элеонора Майлз приехала к отцу (Майор Майлз и его дочь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024