Среда, 22.05.2024, 06:17
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 86. Железнодорожные акции и Жёлтая Долина
86. Железнодорожные акции и Жёлтая Долина
SoloДата: Суббота, 08.10.2011, 23:34 | Сообщение # 61
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
"Как скажете!" - ответственное решение он переложил на Карен. Хотя, она была хозяйкой на данный момент, и именно она должна была выносить решение. Но Карен почему-то захотелось, чтобы Ганн подробно описал ей все "плюсы" и "минусы" разных вариантов, поуговаривал бы её... А так - он только лишний раз подчеркнул, что он всего лишь управляющий и будет делать то, что приказано.

Что ж, значит, рассматривать "плюсы" и "минусы" нужно ей самой.

- Сбор табачного листа должен начаться во второй половине мая, то есть через три недели. Наверное, самое лучшее будет, чтобы вы поехали в свой банк именно сейчас. Если всё сложится благополучно, вы вернётесь в начале уборки, - Карен повернулась и посмотрела на Ганна. - Вам необходимо привести в порядок свои дела. Ведь если вы не сможете свои собственные дела держать в порядке, как же вы будете следить за чужими? - Карен иронично улыбнулась. Потом снова посмотрела на дорогу и серьёзно продолжила: - Я думаю, что могу взять сопровождающим Фергала. Во всяком случае, он один из немногих, кто не растерялся при неожиданном выстреле и примчался, готовый вмешаться. Не думаю, что мне придётся часто ездить в Луизиану во время оформления наследства: я поручу это мистеру Клинкеру, он сейчас всё равно не у дел, и он всё что можно, сделает без моего присутствия. А человек он опытный. Единственное, что меня беспокоит, это то, что у меня, скорее всего, будет мало времени на оплату налогов после вступление в наследство. Клинкер сказал, что налоговая кампания уже началась.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 08.10.2011, 23:35
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:18 | Сообщение # 62
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат как начал улыбаться после её ироничной подколки над его деловыми качествами, так и продолжал до конца её речи, несмотря на всю серьёзность разговора. Правда, старался делать это не слишком вызывающе. Так иногда чужой знак внимания, пусть даже очень незначительный, заставляет прийти в хорошее настроение, и все мысленные вопли о том, что твою улыбку могут не так истолковать, плохо помогают. В общем, потребовалось немалое усилие, чтобы снова принять серьёзный вид.

- Тогда я потороплюсь, - уверил Нат хозяйку, но решил, что этого недостаточно, и принялся её успокаивать. - Миссис Маршалл! В общем-то, если даже я не смогу получить деньги - вы мало что теряете. Конечно, будет обидно лишиться земли, тем более что это земля Маршаллов, и она по праву должна принадлежать именно вам. Но по любому, техасская плантация вас не подведёт, а я сделаю всё, чтобы поспеть обратно как можно быстрее и помочь вам с урожаем. Ну, а если я привезу деньги... - Нет, не так, он должен был сказать как-то по-другому. - Скажем, если они действительно есть, то я их привезу, - уверенно высказал Нат. - Вы сами убедитесь, что я деловой человек, и справляюсь с теми делами, за которые берусь...

Это уже было чистым хвастовством. Испугавшись, что сейчас миссис Маршалл выскажет ему что-нибудь скептическое, или вовсе сочтёт трепачом, Нат поспешил перейти на другую, не менее важную тему:

- Кстати, вы собираетесь посвящать мистера Клинкера в то, откуда ждёте денег? Как он к этому отнесётся?

Вопрос был по существу, потому что Нату хотелось предусмотреть возможные осложнения. Вдруг этот южанин начнёт отговаривать миссис Маршалл, чтобы она не связывалась с янки.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:34 | Сообщение # 63
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Но миссис Маршалл последний вопрос игнорировала.

- Ну, если вы не привезёте денег, я ведь могу попытаться взять ссуду в банке, - возразила она на первое его замечание. - Правда, это не наверняка - то, что они всё-таки дадут деньги. И вообще, откровенно говоря, шансов мало. Но не невозможно! - и Карен опять иронично глянула на Ганна. Конечно, она понимала, что по большей части выдаёт желаемое за действительность. Но теперь, когда у неё кое-что стало получаться, ей уже хотелось верить в успех. Ей уже удалось занять деньги у Фланнагана, удалось заложить плантацию (правда, опять-таки с протекции Фланнагана). Ей удалось вырастить табак и построить сушильню и склад. И Фланнаган даже нашёл ей покупателей на сырьё.

Карен задумалось. Как-то так получалось, что весь её успех, так или иначе, касался именно Фланнагана. Да и плотников тоже порекомендовал он - своих знакомых. Мистер Ганн, конечно, провёл большую работу по организации людей и... обеспечении безопасности. Но получалось так, что весь успех Карен в той или иной степени, базировался на помощи Фланнагана. Карен задумалась и, распланировав в уме остаток недели, решила, что в ближайший воскресный день непременно должна съездить в Городок и посоветоваться с мэром. А почему бы и нет? Она же живёт на территории административно подчиненной Городку.

- Если Клинкер не спросит, я сама ничего не буду говорить. Но если спросит - не думаю, что скрывать разумно, - ответила Карен на последний вопрос Ганна.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 09.10.2011, 22:11
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:15 | Сообщение # 64
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат кивнул. Мысль о том, что миссис Маршалл решила сама ничего не говорить Клинкеру, ему понравилась. Почему понравилось - Нат сам не знал.

- Ну что же вы считаете, что у вас мало шансов? - перескочил он на более существенный вопрос. - Миссис Маршалл! Я начинаю серьёзно верить в успех вашего начинания, потому что даже если с моими деньгами ничего не выйдет - вы с лёгкостью получите ссуду, под моё поручительство. В банке Эст-Сабина теперь знают, что у меня есть акции, так что наверняка прислушаются.

Может быть, это и было слишком смело, но Нат не видел причин, почему бы ему не оказаться правым. Разумеется, он не мог знать, что миссис Маршалл ставит помощь Фланнагана выше той, что оказал сам Нат, но даже если бы узнал - не стал бы расстраиваться. Нат и сам ценил Фланнагана, а тот, по взаимному уговору, не собирался отбивать у него Карен Маршалл, так что никаких причин для ревности у Ната не было.

- По-моему, так и так можно прекрасно наладить жизнь, - заметил Нат не без энтузиазма. - У вас будет дом, много земли, прибыльное дело! Не исключено, что со временем можно будет наладить и собственную переработку табака. Конечно, сейчас это только мечты, но по сути, всю эту землю заселили люди, которые начинали с мечты. К тому же, вам не приходится начинать на пустом месте.

Он замолчал, но продолжал улыбаться, глядя на Карен. Хотя что-то грустное в его улыбке присутствовало. Потом он повернулся и стал смотреть на дорогу и улыбка наконец исчезла с его лица.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:09 | Сообщение # 65
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен сама улыбнулась. В банковских делах она разбиралась плохо, но Ганн сказал, что кредит в банке ему дали под поручительство Фланнагана. В её представлении это не совсем укладывалось: если человеку самому требуется поручитель, как же он может быть поручителем другого лица? Но вслух Карен говорить ничего не стала. Всё равно, ранее, чем мистер Ганн вернётся из своей поездки в Овенсборо, незачем заводить этот разговор.

Однако улыбаться Карен тоже перестала: когда дорога перевалила через очередной холм, стала, наконец, видна река. Несколько секунд Карен всматривалась в неё, потом произнесла:

- Мы не сможем сейчас переехать. Я очень хорошо знаю этот брод: мы множество раз ездили по этой дороге. Вон там, справа, - она показала рукой, - должна быть видна плоская вершина белого камня. Если она скрылась под водой, значит, уровень слишком высок, и ни лошади, ни повозка дна не достанут. Повозку снесёт течением. Лучше дождаться, пока вода спадёт.

И она посмотрела на управляющего.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:21 | Сообщение # 66
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат кивнул. Миссис Маршалл и её опыту он доверял безоговорочно, тем более что сам видел: после прошедшей грозы вода действительно поднялась. Когда они ехали в сторону "Жёлтой Долины", Нат заметил уровень воды по отношению к берегу. Просто по привычке отмечать особенности водных преград, которые попадались по дороге. Осмотревшись и увидев более-менее удобное место для остановки, Нат повернулся к хозяйке.

- Миссис Маршалл! Мы можем остановиться вот там. - Он указал рукой на выбранное место. - Эта речка должна быстро прийти в норму, и даже если мы прождём час-другой - мы успеем вернуться на техасскую сторону ещё в сумерках. Может быть, мне сварить вам кофе?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:37 | Сообщение # 67
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен кивнула.

- Остановиться всё равно придётся. Надеюсь, не придётся тут ночевать! - произнесла она скептически. - Хотя, у вас, мистер Ганн, большой опыт передвижения в темноте, насколько я поняла!

Карен оглянулась с высоты повозки, осматривая пространство в том направлении, куда указал Ганн.

- Не обижайтесь, мистер Ганн, - добавила она примирительно. Мало ли какой намёк в её словах усмотрит этот янки. - Сейчас, как я заметила, лунные ночи, и мы сможем добраться, даже если стемнеет. Я хорошо знаю дорогу.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 09.10.2011, 22:39
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:30 | Сообщение # 68
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тихонько рассмеялся и повернул лошадей в сторону выбранного им места. Доехав до него, он остановил повозку и соскочил на землю.

- Миссис Маршалл! - Он сбросил шляпу назад, и она повисла за его спиной на шнурке. - На свете есть много вещей, которые я знаю плохо, или вовсе не знаю, но уж довезти вас до дома при луне, по дороге, по которой я один раз уже проехал, я смогу. Можете не сомневаться.

Он протянул руку, чтобы помочь хозяйке спуститься с экипажа. Земля ещё не успела до конца просохнуть после ливня. Нат заметил, что среди кустов валяется поваленный ствол дерева, живенько отыскал и притащил ему в пару ещё какую-то корягу, снял с повозки сидение и установил на эти "подпорки", устроив для хозяйки удобное место для отдыха. Лошадей Нат распряг и привязал так, чтобы они могли пастись на свежевымытой травке. Потом он сварил кофе, присматривая за дорогой, немного поразвлёк миссис Маршалл рассказами из своего бурного прошлого, хотя сильно усердствовать не стал. Всё-таки они возвращались с похорон.

Вода в реке начала спадать не ранее, чем часа через два, так что вернулись они на плантацию не просто в глубоких сумерках, а уже когда полностью стемнело. На шум подъезжающей повозки выскочил полуодетый Фергал с карабином наперевес, увидел миссис Маршалл, обрадовался, потом засмущался, наскоро пожелал доброго вечера и ретировался в темноту. Зато поднялась кухарка, а следом за ней ещё несколько человек. Большинству явно хотелось убедиться, что приехали свои, что с хозяйкой и управляющим всё в порядке, и причин для волнения больше нет. Миссис Бигс бросилась готовить ужин для приехавших, остальные, поприветствовав миссис Маршалл и мистера Ганна, успокоились и разошлись. Чуть погодя Нат сам отнёс хозяйке горячей воды, чтобы она могла умыться, и ужин. Заодно сообщил, что если она не против, то он хотел бы отправиться в Кентуки прямо завтра.

26 апреля, четверг

На следующий день Нат поднялся как обычно, и сразу же принялся инструктировать свою "команду" на предмет того, кто за что отвечает в его отсутствие. На ближайший месяц этим людям придётся разделить его обязанности между собой. Втайне от миссис Маршалл Нат пообещал каждому небольшую надбавку от себя лично. Всё-таки давать людям поручения и никак их не благодарить за это, было не в принципах Ната.

Бигсу, Фергалу и Стенджерсу Нат оставил даже кое-какие письменные инструкции. Немец Зандер по-английски читал плохо, поэтому Нат не стал мучить его и поручил под его покровительство Боба Пристли, наказав в остальном слушаться Бигса, как самого старшего и опытного. После завтрака Нат, уже полностью собранный и с лошадью в поводу, явился к миссис Маршалл. В дорогу он всё-таки взял шляпу, а не фуражку, и теперь держал её в руке, приучая себя к мысли, что её не следует мять.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Вторник, 11.10.2011, 00:03
 
SoloДата: Вторник, 11.10.2011, 00:33 | Сообщение # 69
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен молча смотрела на управляющего, который теперь стоял перед ней. Она испытывала довольно разноречивые чувства. Самое лучшее было бы не озвучивать ни одного из них, а просто пожелать удачного пути и т.д. Но, Карен не могла эти ограничиться. Ей слишком свойственно было пугаться. Нет, она вовсе не была трусихой - то есть страх вовсе не подавлял её и не мешал ей действовать и принимать решения. Во всяком случае, такое свойство не мешало ей и раньше самой заниматься хозяйством и теперь пытаться возродить свою плантацию. Страх порождал не нерешительность, а осторожность и дополнительную расчетливость. Теперь, когда Ганн отправлялся в путь один, не беря даже попутчиков, страхи Карен вновь ожили: индейцы, обнаглевшие за время войны Севера и Юга, бандиты, численность которых пополнилась за счёт мародёров, воинственно настроенные южане, шайки освобождённых негров, которым нечего было есть, а работать они не хотели. Слишком легко было представить, что Ганн затеряется где-то в прериях на этом длинном переходе через несколько штатов...

- Мистер Ганн... - начала она негромко и вздохнула. - Вы совсем недавно были серьёзно ранены. - Карен опять немного помолчала. - Я приходила к вам, но вы тогда были без сознания, - зачем-то добавила она. Вероятно, из желания доказать, что она не просто слышала об этом, но и видела своими глазами. - Вы... вы понимаете... Вы мне... очень нужны. То есть, я хочу сказать, что я не справлюсь без вас! Если с вами что-нибудь случиться, мне не вытянуть обе плантации одной!.. Я принимаю это наследство только в расчёте на вашу помощь... Я говорю не о денежной помощи, вернее не только о ней. - Карен смешалась. Получалось не совсем то, что она намеревалась сказать. Ещё немного и она скажет: "Берегите себя!" - Я хотела вас попросить, чтобы вы вели себя осторожнее! - произнесла она, наконец.

Карен не была уверена, что леди позволительно так разговаривать со своим управляющим. Поэтому опустила глаза и просто добавила:

- Поезжайте!


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 11.10.2011, 22:12
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 11.10.2011, 19:40 | Сообщение # 70
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
К концу её речи Нат совсем смутился и стал разглядывать шляпу у себя в руке. "Поезжайте!" Хорошенькое дело: "поезжайте", после всего, что он услышал! Так он ей нужен? Нужен ради плантации, или просто нужен? Конечно, ради плантации! Но зачем она приходила, когда он лежал раненый? И почему Люси не сказала?.. Нат осадил сам себя: у Люси было достаточно забот, чтобы перечислять каждого, кто заходил на минутку, проведать раненого. Но ведь тогда миссис Маршалл ещё не знала, что он будет работать у неё управляющим. Она просто так приходила. Значит, он ей не совсем безразличен? "Ну, ты не воображай!" - одёрнул Ганн сам себя. Но тут же возразил: "Кому безразличен - тот и не подумал бы зайти... Нет, надо ехать! Ехать надо"... И он остался стоять на месте.

- Миссис Маршалл!..

"Я люблю вас, и сделаю для вас всё, что только вы захотите!.." По счастью, Нат вовремя прикусил язык, и не произнёс второй фразы вслух. Надо было сказать хоть что-то - и уезжать.

- Я вас не подведу. Обещаю.

Это можно было и не говорить. И так понятно. Но сказать что-то большее, снова признаться в своих чувствах, Нат побоялся. Однажды миссис Маршалл уже пропустила мимо ушей (мимо своих очаровательных ушек!) все его признания, но вряд ли она и во второй раз стерпит его наглость. Вдруг она прогневается, и пока он ездит за деньгами - подыщет себе защитника из своих же южан, чтобы оградил её от чересчур шустрого янки. Этого Нат никак допустить не мог, особенно после того, как миссис Маршалл так доверчиво призналась, что он ей нужен, и попросила быть осторожнее!

- До свидания, миссис Маршалл! - пробормотал он, поклонился Карен, потом вскочил в седло - и умчался, не оборачиваясь, в сторону дороги.

Нат боялся, что не совладает с собой, вернётся и выскажет всё, что сейчас крутится у него в голове.

***


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 14.10.2011, 14:13 | Сообщение # 71
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Покинув плантацию миссис Маршалл, Натанаэль Ганн ещё долго пребывал под впечатлением слов, которые сказала ему в напутствие Карен. Ощущать собственную необходимость всегда было важным для Ната. Он считал, что нужен армии, и прослужил двадцать лет, отдавая все свои силы и не ожидая благодарности за то, что делает. Под конец оказалось, что армии он больше не нужен, да и нужен ли хоть кому-то - неизвестно. Исчезла цель в жизни. Она начала растворяться постепенно, где-то с начала войны, а к концу Нат был уже твёрдо уверен, что цели нет, смысла тоже нет, и жизнь видимо уже закончилась. Поэтому он так легко пошёл за Фланнаганом. Ему всё равно было, куда идти. Но Фланнагану он оказался по-настоящему нужен, и Нат ожил, перестал пить, задумался о том, что вне армии тоже может быть что-то достойное внимания. Потом Нат встретил Карен Маршалл, и чуть погодя воочию убедился, что она нуждается в помощи гораздо больше Фланнагана, потому что для Фланнагана он уже сделал всё, что мог: подобрал людей, сделал из них вполне сносную команду, наладил порядок в Городке, даже нашёл себе замену, и тому подобное. Уйдя работать к миссис Маршалл, Нат окончательно избавился от чувства потерянности, потому что у него появилась новая цель в жизни, настоящая, его собственная цель. К тому же, Нат влюбился. Хотя, чем больше он думал о перспективах, тем больше убеждался, что особой надежды на взаимность у него нет. О какой взаимности может идти речь, когда ты - янки, и женщине придётся порвать со всеми своими старыми знакомыми, если она надумает сказать тебе "да"? Ната это обстоятельство слегка смущало, потому что он чувствовал, что чем дальше - тем больше его влечёт к Карен как к женщине. Но он говорил себе, что готов бороться с собой и смириться с тем, что на большее, чем место управляющего ему не следует рассчитывать. Оказалось, что он лукавит сам с собой. Стоило Карен перед самым его отъездом, подтвердила вслух, что он ей необходим - и все результаты его внутренней борьбы развеялись, как туман. Нат понимал, что необходим Карен всего лишь как человек, от которого она ожидает помощи. Но, наверное, в её словах он увидел какой-то особо волшебный смысл, потому что Нат почувствовал себя счастливым, и позволил этому ощущению завладеть собою, как когда-то позволял себе опьянеть от весьма скромного количества виски.

Пребывая в состоянии почти полного счастья (полным оно было бы, если было больше надежды на ответную любовь), Нат живо сгонял в Городок, предупредить, что его не будет минимум месяц, потом в Эст-Сабин, с лёгкостью получив в форту бумагу, подтверждающую его личность - и помчался через Шривпорт в Тексаркану. Сперва Нат так расхрабрился, что готов был поехать в Овенсборо напрямик, своим ходом. Но он вовремя сообразил, что по последним сведениям, железная дорога от Тексарканы в сторону Теннесси работала исправно, а ехать на поезде было куда быстрее, чем тащиться на лошади, и гораздо безопаснее. Так что Нат предпочёл потратить почти пять дней, чтобы попасть на нужную ему ветку железной дороги.



Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 14.10.2011, 23:23 | Сообщение # 72
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен считала, что наговорила лишнего не прощание. Она даже не столько боялась, что скомпрометировала себя таким откровенным признанием (это не так сильно её волновало, во всяком случае, в разговоре с Ганном наедине), сколько опасалась, что своими словами дала ему какую-то лишнюю надежду.

"Нет, мне не следовало разговаривать с ним так!" - после раскаивалась Карен. Но изменить ничего было уже нельзя, а потому самое лучшее было - выкинуть этот разговор из головы. Проверенное средство для этого - плотно заняться работой на своей плантации. Мистер Ганн теперь отсутствовал, и Карен нужно было со всем справляться самой.

Помимо будничных занятий Карен предстояло решить два маленьких вопросика.
Во-первых, необходимо ли ей сейчас шить траурное платье? Должным образом нужно было приехать в черном платье на похороны. Но Карен некогда было шить новый наряд, надо было срочно выезжать в "Желтую Долину". В итоге, она там присутствовала в своём новом (и единственном выездном) платье, которое и так выглядело как полутраур. Теперь ей предстояло ехать и хлопотать в Луизиану о наследстве. Уместно ли было ехать туда в чёрном или всё так же, в полутрауре? Если она на похоронах была в обыкновенном, то будет ли подходящим ехать к нотариусу в траурном платье?

Уильям Маршалл не являлся ей ни родителем, ни мужем, поэтому строгий траур как бы не предписывался. Но он был человеком, оставившим ей известное наследство. И следовало почтить его хотя бы своим поведением и внешним видом. А потом он был отцом её мужа и последним близким родственником.

Карен посомневалась ещё некоторое время, и решила всё же траурное платье сшить. Прямо сейчас заказать в Городке подешевле и побыстрее, чтобы в понедельник ехать в Луизиану в траурном наряде. На лишний расход она была согласна. Если бы как раньше, всё её хозяйство ограничивалось техасской плантацией и займом у Фланнагана, она бы, конечно, сэкономила (она экономила на всём). Но теперь предстояло слишком значительное дело со слишком значительным займом, предстояла другая, куда более крупная игра и стоимость чёрного платья в таких масштабах была уже несущественна.

Второй вопрос, который нужно было решить Карен, это то, будет ли она разговаривать с Фланнаганом о своих делах или нет. Именно к такому выводу пришла она по дороге в Техас, но теперь сомневалась в его правильности. Ганн уехал узнать, в каком состоянии его банковский счёт и, если будет возможность, снять с него деньги для погашения задолженности за луизианскую плантацию Маршалл. Если в этот момент Карен пойдёт обсуждать эти дела с мэром, получится так, что она не доверяет Ганну, не верит, что у него есть деньги и ищет ещё какой-то выход. Такая позиция показалась Карен малодушной, и она решила не обращаться к Фланнагану с этим вопросом. Во всяком случае, в течение ближайшего месяца - срока, в который Ганн должен вернуться.



Эпизод завершён!


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 14.10.2011, 23:34
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 86. Железнодорожные акции и Жёлтая Долина
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024