Среда, 01.05.2024, 16:02
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 84. Плантация миссис Маршалл. Новое столкновение (Карен Маршалл, Нат Ганн, Теренс Магваер и другие...)
84. Плантация миссис Маршалл. Новое столкновение
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 17.09.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
9 апреля 1866 года, понедельник

Ничего особо примечательного в этот день до обеда не происходило. Конечно, если не считать того, что небольшая "команда" с Натом во главе, состоящая из Фергала, Бигса, немца Зандера, Стенджерса и ещё двух человек, с утра пораньше шастала куда-то в сторону реки, прихватив с собой Фрэнка. Воришка после порки вёл себя более-менее пристойно, но Нат даже не собирался включать его в число своих помощников. Так что заметившая "процессию" кухарка пришла к почти правильному выводу: Фрэнка потащили куда-то для разборки. "Наверное, опять что-то украл", - подумала миссис Бигс, и на всякий случай присматривала внимательно за детьми, чтобы не прицепились следом и не подглядывали. Управляющий не любил, когда юнцы наблюдают за выволочками, которые взрослые устраивают друг другу, и миссис Бигс разделяла его мнение.

К завтраку компания вернулась, и Фрэнк выглядел не сильно потрёпанным, но явно пребывал в расстроенных чувствах. Хотя ел с аппетитом, из чего можно было сделать вывод, что если его и прибили, то не слишком сильно.

После обеда часть мужчин куда-то делась, а миссис Маршалл обнаружила, когда вышла из своего домика (в который и зашла-то на пару минут), что почти что рядом с её дверью на корточках сидит Зандер, и держит на коленях карабин. Конечно, он сразу поднялся во весь свой не очень высокий рост.

- Вы не волноваться, мэм, - предупредил он. - Я вас караулить, вы в безопасности.

Зандер прекрасно понимал английскую речь, но когда говорил сам - постоянно делал ошибки. То ли у него ума не хватало избавиться от акцента и не коверкать слова, то ли он просто не хотел этого делать, считая, что и так сойдёт.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 17.09.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- А где мистер Ганн? - тут же в ответ спросила Карен. Она не обратила бы особого внимания на отсутствие некоторых мужчин. После обеда, в самые жаркие часы дня все работники отдыхали: кто спал в теньке, кто занимался своими делами. Часа через два-три, когда жара немного спадала, люди снова возвращались на плантацию и работали до самого ужина, который был на закате дня. Карен бы не озаботилась отсутствием в поле зрения некоторых работников: может, они пошли на речку купаться или дремлют в тени склада, с другой стороны, но вот присутствие Зандера и его странное заявление о её охране... Ганн никогда не отлучался не предупредив заранее, и всё происходящее было тем более странно.

- Он что, ушёл куда-то?
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 17.09.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- О, нет-нет! То есть, да... - Зандер слегка стушевался, потому что Нату некогда было выдавать ему точные инструкции на время своего отсутствия, и теперь бедному немцу приходилось выдумывать что-то самому, а он был явно не силён в этом. - Он тут, недалеко, - заверил Зандер хозяйку, и даже махнул рукой в сторону реки для наглядности. - Там, идти к река. Вы сидеть тут, полчаса, час - и он возвращаться. А я вас охранять. Совсем рядом.

Зандер выпрямился и прижал к груди карабин, и вся его коренастая фигура прямо-таки светилась уверенностью в том, что он прекрасно справится с работой охранника на какой-то там час времени.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 17.09.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Объяснения Зандера успокоили Карен. Значит, Ганн действительно ушёл к реке. Карен замечала, что её управляющий всегда стирает своё бельё сам, не пытаясь подрядить на это кого-нибудь из местных женщин или воспользоваться услугами прачки в городке, куда ездил каждое воскресение. Карен было понятно и то, что опасаясь новых происков Магваера, мистер Ганн теперь боится оставить Карен без охраны даже на совсем короткое время, пусть даже всего на час, который ему необходим, чтобы привести свою одежду в порядок.

- Хорошо, - ответила Карен старательному немцу. - Я могу вынести вам стул, чтобы вы не сидели на земле, - предложила она Зандеру.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- О, благодарю, миссис Маршалл! - тут же рассыпался в любезностях Зандер. - Но лучше сижу низко. Я видеть всё, меня не замечать.

Нельзя сказать, чтобы от того, что он сидит на корточках, его было меньше видно со стороны, но наверное сам Зандер в это верил. Впрочем, сидеть ему оставалось не так уж долго. Все события в зарослях у реки разворачивались достаточно стремительно, в течение получаса - не больше, и не имели ничего общего со стиркой белья. А через полчаса Карен услышала подозрительный шум перед домиком, вышла и увидела живописную толпу: "группа захвата" с управляющим во главе приволокла к домику Карен свою добычу. Те работники, которые не успели прикорнуть в тенёчке, сбежались посмотреть, так что именно поэтому на улице сразу стало шумно.

- Да не толпитесь вы! - призвал людей Нат, и Карен всяко не могла не услышать его голоса.

- Вы не имеете права меня задерживать!

Второй голос был голосом Магваера. Он сам и его работник, тот самый Джеймс, что приезжал с его матерью, связанные стояли теперь посреди толпы, под охраной вооружённых помощников управляющего. Сам Нат, в тёмной рубашке и без головного убора, присутствовал здесь же. На Фергале, который стоял ближе к домику, почему-то были надеты куртка и фуражка мистера Ганна.

- Я так не думаю, - ответил Нат на предположение Магваера о том, что работники миссис Маршалл не имеют право ограничивать его свободу.



Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 18.09.2011, 00:37
 
SoloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:26 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен была поражена увиденной картиной. На какое-то мгновение она даже пожалела, что не вынесла в своё время стул для Зандера - сейчас вполне можно было бы на него опуститься. В момент в голове Карен пронеслось несколько предположений по поводу происходящего. Самым правдоподобным ей показалось то, что Ганн и остальные люди занимались своими делами на берегу реки и увидели, как к плантации подкрадывается Магваер. А иначе как подкрадываться Магваер не мог - ведь тогда бы он открыто приехал по дороге. Карен в ужасе смотрела на толпу и на главного виновника - Тэренса Магваера.

"Неужели он мог опуститься до того, чтобы пытаться тайно проникнуть в моё жилище?.." - всё ещё не веря своим глазам, подумала Карен. Какого бы нелестного мнения ни была она о навязчивом женихе, но такого предположить не могла.

- Мистер Магваер! Что вы здесь делаете? - спросила она и какая-то нотка неуверенности прозвучала в её голосе, словно она ожидала, что сейчас выяснится, что это совсем не Магваер, а просто какой-то похожий на него бродяга.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:34 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Но это был именно Магваер.

- Миссис Маршалл! - ответил Магваер, выпрямляясь. - Мне нужно было с вами поговорить.

- Ага, и поэтому ты подговорил Фрэнка, чтобы он сказал, будто в кустах бандиты прячутся! - выкрикнул в негодовании Бигс, который в стрессовых ситуациях всегда становился очень агрессивным.

- Тише! - успокоил его Нат, которому совершенно не нравилось, когда кто-то не вовремя вклинивается в разговор. - Я думаю, мистер Магваер сам в состоянии объяснить, зачем ему понадобилось тайно прокрадываться на чужую территорию.

- Я сказал: мне нужно поговорить с миссис Маршалл! - резко повторил Магваер.

Несмотря на то, что руки его были связаны за спиной, шляпа куда-то делась, а щека испачкана в земле (поваляли слегка, когда задерживали), он держался прямо и категорично. Ему не нравилось, что приходится разбираться с этой толпой, а ещё меньше нравилось, что его так легко выследили и испортили хорошо продуманный план.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:01 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен искренне опечалилась. Все эти разговоры с Магваерами напоминали ей пресловутую сказку про белого бычка: что ни скажи, всё равно разговор вернётся на одну и ту же тему. "Ни он, ни его мамаша ничего не понимают! - в сердцах подумала Карен. - Что ему ответить? Что я не желаю больше с ним разговаривать? Это уже было сказано несколько раз, и он на мои слова просто не реагирует!"

Наверное, нужно было найти какие-то такие слова, на которые бы Магваер среагировал и оставил, наконец, Карен в покое. "Кругом столько вдов! Что ж он ко мне-то прицепился?!!" - в отчаянии возопила про себя Карен. Но долго молчать было нельзя. Её ответа ждал и Магваер и стоявшие вокруг люди.

- Мистер Магваер! Вы ведёте себя очень дурно. Я же сказала вам, что более не желаю вас видеть и с вами разговаривать. У меня нет более причин продолжать с вами знакомство. Оставите эти недостойные выходки и покиньте мою плантацию! - произнесла Карен, стараясь говорить как можно спокойнее и увереннее. "Неужели он опять упрётся?.." - мелькнуло у неё в голове.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 18.09.2011, 01:03
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:12 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Магваер ответить не успел, потому что инициативу перехватил немец Зандер:

- Привязать к дереву и выпороть! - предложил он.

- Правильно! Тогда точно забудет сюда дорогу! - поддержал Бигс, а остальные работники снова заволновались и загудели.

- Никакого самосуда! - рявкнул Нат, решив, что лучше пресечь идеи в самом начале. - Миссис Маршалл! Я считаю, что мистера Магваера следует отвезти в город и сдать шерифу. - Народ примолк, видимо признав идею управляющего вполне приемлемой. - Мистер Магваер пробрался сюда, подговорив мистера Фрэнка и даже заплатив ему за то, чтобы он всех отвлёк. Я полагаю, что он собирался похитить вас, а это серьёзное дело. Будет лучше, если им займётся мистер Корбетт. Кроме того, мистер Магваер уже второй раз провоцирует драку, и на Декрет своё уже наработал.

Магваер хотел было открыть рот и заявить, что не собирался никого похищать, но неожиданно рассмеялся. До него дошло, что ситуация и впрямь выглядит так, будто он притащился красть хозяйку плантации. И доказать обратное при стольких свидетелях ему будет сложно. Разве что, упереться, потому что до Карен ведь он не дошёл и сделать ничего не успел. Но говорить об этом с работниками плантации Магваер не собирался, сочтя, что доказывать что-то им - ниже его достоинства.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:28 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Неожиданный смех Магваера очень удивил Карен. Она не знала, чем это объяснить. Но вот позиция остальных людей была вполне конкретна и понятна.

Карен несколько растерялась. Никакого самосуда, она, конечно же, устраивать не стала бы, в этом Ганн был абсолютно прав, но... Сдавать Магваера шерифу ей почему-то тоже не хотелось. Магваер, всё-таки уважаемый человек, хотя и несколько странный. Он пожертвовал значительную сумму в Фонд Взаимопомощи, хотя сам нуждается в деньгах, он состоял в Совете при этом Фонде. И вдруг с таким унизительным обвинением попасть к шерифу Городка... Карен считала это неправильным. Она полагала, что Магваер просто увлёкся навязчивой идеей, что когда он придёт в себя, он искренне раскается... И, конечно же, как благородный человек, не позволит себе более ничего подобного.

- Мистер Магваер! - сказала она негромко, но поскольку сразу воцарилась тишина, голос Карен стало хорошо слышно. - Дайте мне слово, что вы больше не станете преследовать меня.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 18.09.2011, 18:24
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:03 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат хотел возразить, очень хотел. С его точки зрения, отпускать Магваера после того, что он устроил, было нельзя. Но управляющий миссис Маршалл даже в лице не переменился, только забрал с головы Фергала свою фуражку и надел её на себя. Через двадцать лет службы в армии, на двадцать первый год, Нат наконец-то научился соблюдать субординацию. С самого начала своей работы на миссис Маршалл, он ни разу не опроверг её распоряжения, и ни разу не начал с нею спорить в присутствии других работников. Нат считал, что от неправильного решения Карен однозначно будет меньше вреда, чем от того, какой пример он сам может подать остальным, если только начнёт оспаривать решения хозяйки. Слово миссис Маршалл должно было соблюдать неукоснительно, как слово королевы. Сейчас Нат даже не мог отозвать Карен в сторону и разъяснить ей иную точку зрения на вопрос "следует ли отпускать Магваера, даже если он даст слово". Миссис Маршалл уже высказала своё мнение, и если даже согласится это своё мнение изменить - будет понятно, что Нат с ней поспорил и переубедил.

Как раз в армии спорить с начальством с точки зрения Ната Ганна было допустимо, потому, что старший офицер имеет достаточно средств показать зарвавшемуся подчинённому, а заодно и всем остальным солдатам, к чему приводят такие споры. Но что могла предпринять Карен Маршалл? Выгнать управляющего? Ну, разве что. При этом она вполне могла пострадать больше, чем он. Поэтому Нат предпочёл промолчать.

Конечно, если судить непредвзято, дав слово, Магваер как южанин и джентльмен должен будет держать его. Но Нат считал, что этот шустрый тип запросто может придумать другие способы воздействия на миссис Маршалл, которые не будут подпадать под определение "преследования".

Магваер тем временем с любопытством смотрел на хозяйку плантации и не торопился отвечать. Конечно, он осознавал, что попал в очень невыгодную для себя ситуацию, но это был ещё не повод отказываться от собственных планов. Хотя, если его отвезут к шерифу и посадят в тюрьму, обвинив в том, что он собирался похитить Карен Маршалл, отказываться от планов всё равно придётся. По любому развитию событий получалось плохо, да дома ещё ждала мать, которая отговаривала его от необдуманных действий, и наверняка прочтёт целую лекцию на тему того, почему нельзя вести себя глупо. Хмыкнув в свои пышные усы, которые в драке совершенно не пострадали, Магваер пожал плечами.

- Миссис Маршалл! Я не думаю, что мне следует покупать у вас свободу ценой отказа от тех чувств, которые я к вам испытываю, - сказал он неторопливо. - Согласитесь, это недостойно джентльмена. Впрочем, если вы действительно считаете, - он выделил слово "действительно", - что я собирался похитить вас, и ваш разум не подсказывает вам, что я не стал бы так поступать - я приму любую кару за свой опрометчивый поступок как должное. Но дать слово, что не попытаюсь переубедить вас, я не могу.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я считаю, что недостойно джентльмена презирать чувства, которые испытывает дама, - ответила Карен с горечью. Конечно, эти её слова были продиктованы обидой, и Карен это понимала. Сам Магваер уже не раз показал, что ни во что не ставит ни просьбы её, ни слова, а потому и обижаться на него, и пытаться что-то объяснять - было бесполезно. И это лишнее проявление чувств со своей стороны, Карен посчитала мелочным. Лучше было бы не выдавать его во всеуслышание, но уж что сказано, то сказано!

Однако, то, что Карен собиралась сказать дальше, нравилось ей ещё меньше.

- Что же, я не могу иным способом защитить себя, - произнесла она ещё тише. - Мистер Магваер! - продолжила Карен, на этот раз стараясь говорить чётко и бесстрастно. - Я обвиняю вас в том, что вы проникли на мою плантацию и дважды завязали драку с моими людьми. Я не имею права вас задерживать, потому, что вы являетесь таким же жителем Техаса, как и я, но я выдвигаю обвинение против вас мэру Городка, и если в этом будет необходимость, то и судье Эст-Сабина. Отпустите его! - эти слова уже относились к тем людям, которые караулили Магваера.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 18.09.2011, 20:26
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:26 | Сообщение # 13
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат жестом показал, чтобы с пленников сняли верёвки. Никто не стал оспаривать решение, так что Магваера и его работника развязали.

- Верните лошадей, - потребовал молчавший до этого парень, которого миссис Магваер называла Джеймсом.

- Получишь свою клячу, здесь воров нет, - высказал Фергал, снимая куртку Ната и возвращая её владельцу.

Нат забрал свою вещь, и, не обращая внимания на пленников, повернулся к Карен.

- Миссис Маршалл! Мне послать ребят, чтобы проводили этих джентльменов до границы вашей территории? - спросил он у хозяйки.

Магваер больше ничего говорить не стал, он только смотрел на Карен, и думал о чём-то своём.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:42 | Сообщение # 14
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Да, конечно, - ответила Карен Ганну. - Только прошу вас - больше никаких драк! - добавила она, обводя взглядом своих людей, что стояли вокруг. Она очень боялась, что эти простые парни не удержаться от того, чтобы напоследок не наподдать отступающим противникам. - Помните, я обвиняю мистера Магваера в развязывании драк, вы не должны устраивать драки сами, иначе наше обвинение может посчитаться... не справедливым... Вы не должны поддаваться на провокации и начинать драку сами! - воскликнула Карен с какой-то ноткой отчаяния в голосе. Она совершенно не обращала внимания на то, что сам Магваер находится тут же и вполне может слышать всё это. И, в общем, не слишком-то вежливо говорить о нём в третьем лице в его же присутствии.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:14 | Сообщение # 15
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Речь миссис Маршалл возымела своё действие. Нат оглядел парней с оружием, дожидаясь их реакции, чтобы хозяйка сама убедилась, что здесь её слушаются беспрекословно. Бигс молча кивнул, Стэнджерс усмехнулся и пожал плечами. Более разговорчивые высказались вслух.

- Не беспокойтесь, миссис Маршалл! - уверил Карен Фергал, демонстративно положив руку на кобуру своего револьвера. - Доставим в лучшем виде! Что же мы, не понимаем, что ли?

- Да-да! В лучший, самый лучший! - кивая головой, присоединился Зандер.

Остальные промолчали, но видно было, что спорить не собираются.

- Ладно, парни, по коням, - скомандовал Нат. - И не задерживайтесь. Мистер Бигс! Будете за старшего.

Магваеру и его работнику вернули лошадей, и через пару минут вся честная компания умчалась в сторону Городка. Нат не поехал, сочтя, что миссис Маршалл прекрасно объяснила всем, чего им не следует делать.

- Не волнуйтесь, мэм, - сказал он Карен. - Ваши люди вас слушаются, и они не дураки, чтобы не понимать простых вещей. Всё будет как надо. - Народ разошёлся отдыхать, так что больше никто не мешал управляющему разговаривать с хозяйкой. - Мне заняться этим делом, или вы сами напишете жалобу мэру?


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 18.09.2011, 23:14
 
SoloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:25 | Сообщение # 16
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен беспокойно глядела вслед уезжающим всадникам.

- Лучше написать её прямо сейчас!.. - ответила она на вопрос Ганна. - Или... Может быть лучше сразу ехать в Городок? - Карен взволнованно посмотрела на своего управляющего, словно ища его одобрения. - Если я так открыто заявила всем, что подам на Магваера жалобу - нужно сделать это как можно быстрее!..

Карен не пояснила, чего она боится: того ли, что Магваер захочет воспрепятствовать её действиям, или того, что она сама передумает. Хотя последнее для неё было теперь неприемлемо. Она вслух огласила свои намерения - всё равно что дала слово. Отступать нельзя. Однако беспокойство не покидало её. Теперь, когда люди разошлись, и держать себя в руках было не столь обязательно, волнение её стало заметным.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 18.09.2011, 23:28
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:25 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Тогда надо ехать, - рассудил Нат, серьёзно глядя на хозяйку.

Может, момент был неподходящий, и Карен следовало посочувствовать, но Нат ощущал прежде всего радость, потому что это с остальными работниками миссис Маршалл держалась строго и не показывала своих чувств, а с ним она была откровенна. Откровенна! Стало быть, он был для неё своим человеком, при котором можно расслабиться и не стесняться чувств, которые тебя одолевают. Если бы только он смог стать ещё ближе к этой женщине!

Но радость радостью, а не сочувствовать миссис Маршалл Нат тоже не мог. Как же её измучил этот Магваер!

- Вы не переживайте, миссис Маршалл! - против воли более эмоционально, если не сказать, проникновенно высказал Нат. - На сегодня все знают, что делать, Пэдро проследит за работой, а мы вернёмся к вечеру. Я сейчас запрягу лошадей. Лучше поскорее покончить с этим делом, и выбросить его из головы. Этот парень не стоит большего.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:27 | Сообщение # 18
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен поблагодарила своего управляющего и поспешно ушла в дом - ей нужно было переодеться. Не могла же она ехать на приём к мэру в домотканом платье, в котором она работала на поле! Она очень торопилась и потому отсутствовала недолго.

Было время отдыха после обеда. Люди в эти часы обычно дремали в тени, но теперь все оставшиеся работники, переполошенные поимкой незваного гостя, собравшись кучками, что-то оживлённо обсуждали, поглядывая в ту сторону, куда Бигс, Фергал и остальные увезли Магваера. Карен подозревала, что обсуждают, конечно же, и её тоже, но поделать тут ничего было нельзя. Она подозвала Педро и нескольких других работников, что были посерьёзнее, объяснила им, что за сегодняшний день нужно докончить крайние три рядя кустов - на плантации сейчас происходила так называемая "чеканка" растений - обрывание цветочных побегов.

После чего, заверив работников, что она непременно вернётся к ужину, а может быть и раньше, она поспешила к домику, к которому мистер Ганн уже подкатил экипаж.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 19.09.2011, 23:29
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 20.09.2011, 22:19 | Сообщение # 19
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
По дороге в Городок Нат некоторое время помалкивал, обдумывая ситуацию. Но потом пришёл к выводу, что лучше подумать вслух.

- Миссис Маршалл! - начал он, поглядывая по сторонам.

Интересно: он вёз в повозке красивую, молодую женщину, южанку, настоящую леди. Эта леди не боялась оставаться с ним наедине, что в принципе было нормально, потому что Нат считал, что нужно вести себя так, чтобы женщины не боялись находиться в твоём обществе. Карен не просто не боялась его, но ещё и доверяла ему, верила, что в случае чего он один сможет её защитить. Нат вынужден был признать, что в последний месяц изменился гораздо сильнее, чем ему самому казалось. Он стал больше следить за тем, что и как делает. Раньше Нату казалось совершенно необязательным сдерживать себя, но сейчас, особенно налюбовавшись на Магваера, Нат пришёл к выводу, что держать себя в руках куда выгоднее, чем давать себе волю следовать за эмоциями. Миссис Маршалл вполне могла бояться Магваера, несмотря на то, что он - южанин. И это всего лишь потому, что Магваер не считал нужным вести себя сдержанно. Нату ничуть не меньше хотелось кинуться в драку, или взять и обнять женщину. У него в армии вообще была манера лапать всех особ женского пола при любом удобном случае, даже если он не имел намерения с ними переспать. Правда, попадались Нату одни проститутки, которых уж никак нельзя приравнять к леди. Понятно, что он не позволял себе лапать леди, но он не позволял себе и кидаться в драку каждый раз, когда этого хотелось, и в результате выигрывал. Он оставался рядом с женщиной, которая ему нравится, и она не боялась его, доверяя ему свою жизнь.

- Миссис Маршалл! Я хотел с вами кое-что обсудить, - сказал Нат. - Чего именно вы хотели бы добиться, подавая жалобу на мистера Магваера? Я понимаю, что больше всего вам, наверное, хочется, чтобы он оставил вас в покое, но в случае с жалобой нужно какую-то более конкретную цель, которую вы могли бы изложить мэру. Например: добиться того, чтобы Магваер заплатил штраф за нарушение порядка, или выплатил вам компенсацию за моральный ущерб. Мне бы хотелось знать вашу цель заранее, чтобы я мог помочь вам в этом деле.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 20.09.2011, 23:03 | Сообщение # 20
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Больше всего я хочу, чтобы он понял серьёзность моих намерений, - ответила миссис Маршалл, глядя на дорогу перед собой. - Мне всё время кажется, что он может принимать мой отказ за то, что я кокетничаю таким образом, или дразню его, или набиваю себе цену... - Карен помолчала немного, потом продолжила: - Я не хочу с него никакой компенсации! По-моему, это абсолютно глупо! Как можно за такое просить компенсацию? И в какую сумму можно оценить его выходки?! - возмущённо воскликнула Карен. В её представлении, назвать конкретную компенсацию в денежном эквиваленте было всё равно, что оценить себя. - Если Магваер совершил то, за то должен ответить по закону, - продолжила Карен, - я думаю, что он действительно должен понести ответ, как и все остальные люди, - добавила она. Конечно же, Карен знала про действующий Декрет и знала, даже что нынешний помощник мэра вынужден был отдать всё заработанное жалование, да ещё и остался должен, всего лишь за какую-то, по слухам, незначительную драку в салуне. - Только, у Магваера нет денег, насколько мне известно. Но в моих глазах, это нисколько его не оправдывает.

Карен вдруг повернулась к Ганну.

- Вы считаете, что это жестоко с моей стороны? - спросила она неожиданно взволнованно.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 20.09.2011, 23:07
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 84. Плантация миссис Маршалл. Новое столкновение (Карен Маршалл, Нат Ганн, Теренс Магваер и другие...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024