Среда, 01.05.2024, 06:13
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 80. Нат охраняет миссис Маршалл (Карен Маршалл, Нат Ганн)
80. Нат охраняет миссис Маршалл
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 06.09.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Ночь с 30 на 31 марта; 31 марта 1866 года, суббота.
Восход солнца: 7.17
Закат солнца: 19.45
Сумерки: 6.25-7.17 и 19.45-20.37
Луна III фаза
Восход луны: 20.25
Заход луны: 7.31


Была глубокая ночь. Часа три, если ориентироваться по луне. Нат взял в загоне лошадь, быстренько подседлал и поехал вокруг плантации. Облачности не было, луна светила ярко, с одной стороны чёрной стеной стоял табак, с другой - простиралось залитое лунным светом свободное пространство, поросшее невысокой травкой. Обычно Нат не утруждал себя седловкой и выезжал на свои объезды территории, сидя прямо на тёплой спине первой попавшейся под руку лошади. Но сегодня у него было другое настроение.

В самом дальнем углу поля Нат остановил лошадь, облокотился одной рукой на рожок седла и задумался. Проблема, которую он решал, наверное, была сродни детской загадке: "Как перевезти на другой берег реки волка, козу и капусту, если в лодку помещается только что-то одно?" В это воскресенье Нат не хотел оставлять миссис Маршалл одну на плантации. Можно было не поехать в город вовсе, и караулить, не притащится ли Магваер, пользуясь тем, что на плантации кроме хозяйки почти никого нет. Но никто кроме Ната не сможет договориться с миссис Присли, чтобы она отпустила своего сына Боба поработать ночным сторожем до сбора урожая. Сперва Нат подумал, что оставит вместо себя Стенджерса и строго накажет не подпускать посторонних близко к плантации и её хозяйке. Но Стенджерсу нельзя было полностью доверять. Парень он непредсказуемый, за ним самим глаз да глаз нужен. Он вполне мог слишком буквально истолковать указания Ната и начать палить в любого, кому не посчастливится проезжать мимо. Мало того, что ненароком пристрелит кого-то, так ещё и перепугает миссис Маршалл. Нет, вариант со Стенджерсом отпадал.

Следующим вариантом было уговорить Карен прогуляться до Городка, чтобы не оставлять её без присмотра. Но и эту идею Нат отбросил. Воскресенье было единственным днём, когда хозяйка может отдохнуть, никуда не торопясь и не дёргаясь. Заставлять её вставать рано утром и тащиться куда-то просто ради того, чтобы Нат мог её караулить, было жестоко.

Прочие варианты нравились управляющему ещё меньше, и предполагаемый волк всё время оставался без должного надзора. Даже если послать кого-то к Магваеру, чтобы последил, не вздумает ли владелец "Змеиной Горки" ехать к миссис Маршалл, Нат не мог рассчитывать на то, что его караульный успеет предупредить его в Городке, и он сам успеет вовремя вернуться на плантацию. Единственное, что казалось Нату более-менее сносным вариантом: забрать Зандера и Стенджерса, да пожалуй, ещё и Фергала, и самим поехать к Магваеру, выяснять отношения. Вот только если миссис Маршалл узнает о подобной инициативе - она вряд ли обрадуется. Почему-то Нату казалось, что хозяйка не принадлежит к числу женщин, которым нравится, когда мужчины бьют за неё друг другу морды.

Оглядывая освещённое луной пространство, Нат подумал, что если проблема не решается простыми способами, можно попробовать подойти к ней с другой стороны. Если невозможно устроить засаду на волка самому, почему не попросить помощи у другого охотника? И такой "охотник" на примете у Ната был, надо только правильно спланировать день.

Выпрямившись, Нат кивнул сам себе и поехал в обратную сторону. Пожалуй, лучшего придумать всё равно не удастся.

Суббота прошла как обычно, а вечером, после ужина, Нат подошёл к хозяйке.

- Миссис Маршалл, - начал он, с почтительным видом держа в руке свою фуражку. - Вы не будете возражать, если завтра приедет мистер Берри и побудет тут вместо меня, пока я езжу в город? Я хочу передать ему записку с мистером Зандером.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 06.09.2011, 18:03 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, конечно, я не возражаю, но я как раз сама намеревалась съездить в Городок в первой половине дня, - ответила Карен.

Она долго думала, стоит ли ей ехать в Городок или нет, спустя всего три дня после происшествия с Магваером. Ехать ей, конечно же, не хотелось. Она прекрасно знала, что слух о том, что фермер приехал и набросился на неё на глазах у всех, а потом был вышвырнут её людьми, непременно попадёт в Городок - слишком много свидетелей присутствовало. Если бы это видели один-два человека, их ещё можно было попытаться как-то уговорить не распускать слухи, но эпопею с Магваером видели практически все, кто только работал на плантации - ведь Магваер умудрился приехать перед началом работы, после завтрака, когда все работники были в сборе. Может быть, в этом был какой-то потаённый расчёт фермера, но так или иначе - дело сделано. И теперь в ближайшее воскресение, когда работники с плантации поедут в Городок отдыхать, они непременно на все лады перескажут это занимательное утреннее действие, а может быть, ещё и приукрасят несуществующими подробностями! И на Карен начнут показывать пальцами. Ну не конкретно "показывать пальцами" - это могут разве что невоспитанные дети, но то, что она будет целью всех взглядов и темой большинства разговоров в Городке на всё ближайшее время - это уж точно! "Если Магваер именно этого и хотел, то он поступил глупо!" - подумала Карен.

Итак, ехать она никуда не хотела, хотя у кухарки кончалась кукурузная мука и сахар, и Карен рассчитывала в ближайший выходной пополнить запасы. Конечно, можно было бы попросить кого-нибудь из работников, несклонных напиваться, сделать за неё эти покупки. Но... сколько же Карен будет отсиживаться у себя на плантации? Правильнее было бы напротив, поехать в Городок и показать своим видом, что ничего серьёзного с ней не произошло и что глупые выходки Магваера не могут поколебать её спокойствия и нарушить нормальную жизнь на табачной плантации.

Карен думала об этом вопросе всю пятницу и половину субботы, и наконец пришла к выводу, что ехать непременно нужно. Более того, пока никто из её работников в Городке не был, рассказывать о происшествии было просто некому и, стало быть, в Городке ещё пока ничего не знают. Если она поедет с утра, пока никто ничего не знает, и продемонстрирует своим видом, что с нею всё в порядке, что ровным счётом ничего не произошло - люди это увидят своими глазами, потом, когда напившиеся в салуне работники начнут рассказывать, что произошло в четверг, их слова будут уже частично нейтрализованы тем, что все видели Карен с утра в совершенно нормальном состоянии, и, следовательно, ничего особо страшного в четверг произойти не могло - так, небольшое недоразумение!

- Мне нужно совершить покупки, - продолжила свою мысль Карен. - Кроме того, я посылала письма возможным покупателям табака. Если мне ответили согласием, я смогу сразу же отправить им ответ.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 06.09.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся, причём тут же сообразил, что, наверное, эта его улыбка должна странно выглядеть, но всё равно продолжал улыбаться.

- Тогда это решает проблему, и я могу не приглашать для вашей охраны мистера Берри, - тут же сказал он. - С вашего позволения, с удовольствием буду сам вас сопровождать.

Нат не знал хода мыслей миссис Маршалл, но он почему-то был уверен, что в ближайшем будущем ей не захочется ехать в город. В том, что работники непременно начнут болтать, Нат не сомневался, и решил, что никакой женщине не понравится служить объектом пристального внимания посторонних людей. Но миссис Маршалл в очередной раз оказалась на высоте, поступив не так, как он ожидал, а так, как должно. Разумеется, настоящая леди должна быть выше каких-то там неприятностей с неуравновешенными хамами!

- К которому часу приготовить экипаж? - спросил Нат, ничуть не сомневаясь, что миссис Маршалл не будет против его общества. Тем более, не было никакой гарантии, что Магваер не окажется в Городке и не сделает ещё одну попытку пристать к Карен.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 06.09.2011, 21:59 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я имею намерение ехать сразу после завтрака, - ответила Карен. Конечно, Карен ничего не имела против сопровождения мистера Ганна. Она считала его человеком серьёзным спокойным и очень грамотным в делах касающихся самообороны. С той поры, как Ганн стал её управляющим, она обычно ездила по делам в его сопровождении.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 06.09.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Воскресенье, 1 апреля.

Ната ответ хозяйки вполне удовлетворил. А на следующее утро, сразу после завтрака, Нат запряг лошадей в повозку Фланнагана и подогнал к домику миссис Маршалл. Остальные работники ещё только собирались ехать, когда повозка выкатила на дорогу к Городку, и Нат не без удовольствия пустил лошадей размашистой рысью. Руками в перчатках он машинально управлял лошадьми, а взглядом привычно пробегал по кустам вдоль дороги. Карабин Нат закрепил за сидением, но так, чтобы его в любой момент можно было легко выдернуть из креплений.

- Миссис Маршалл! - сказал Нат через некоторое время. - Как вы думаете, есть на земле такое место, где люди живут в безопасности?

Нату нужно было с чего-то начать беседу. Может быть, разговоры о безопасности были и не самой лучшей темой, но зато от них можно было оттолкнуться, чтобы пойти в нужном направлении.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 06.09.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Не знаю, мистер Ганн, - ответила Карен. - Я ведь нигде не была кроме Луизианы. Везде свои сложности и опасности. Я думаю, полностью безопасного места, наверное, нет нигде.

В тот момент, когда Ганн к ней обратился, Карен думала вовсе не о безопасности. Впереди был новый этап работы на плантации: табачные кусты начали выпускать цветочные побеги. Их необходимо было оборвать, иначе табачный лист не созреет должным образом. Цветы с кустов обрывались вручную. С этой работой нельзя было затягивать - иначе цветы будут отнимать питательные вещества у листьев. Участок засеянный табаком всё же был значительного размера, а работников не так уж много...
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 06.09.2011, 23:38 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат о работе на плантации не думал, потому что пока ещё мало в ней разбирался. Те этапы, которые проходили в работе, он старательно изучал и запоминал, но что будет дальше - нужно было спрашивать у миссис Маршалл. Поэтому он с чистой совестью продолжил начатую тему:

- Вот я тоже думаю: зачем люди уходят на Запад? Или переезжают из Европы сюда? Мистер Зандер утверждает, что Европа тоже вся воюет, а когда не воюет - готовится воевать, поэтому он поехал в Америку, в надежде найти более тихое место. Но не нашёл.

Нат уделял много внимания работникам плантации, потому что, вникая в их проблемы и находя с ними общий язык, ему легче было помогать хозяйке. У него уже сложились взаимоотношения с некоторой частью людей, которым он в определённой степени доверял, мог вручить в руки карабин и дать ответственное поручение. Хотя самое ответственное он предпочитал делать сам. По мнению Ната, были вещи, с которыми всё равно кроме него никто не справится.

- Я пришёл к выводу, что в этом несовершенном мире главный залог безопасности - это предупреждение опасности, - продолжил Нат. - Поэтому вы не обижайтесь, если я начинаю лезть к вам с разговорами, которые могут быть вам неприятны. Лучше выяснить всё сразу, чем понадеяться, что "оно как-то само образуется". Что вы думаете о Магваере? Может быть, следует подать на него в суд, или довести до сведения мэра, что он устроил драку? Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. Я считал Магваера человеком разумным, но оказалось, что я неправильно его оценивал. А это значит, что ему вполне может прийти в голову, что раз его оставили безнаказанным, он может продолжить свои происки.

Нат посмотрел на хозяйку серьёзным взглядом.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 07.09.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
После слов Ганна на щеках у Карен выступил румянец. "Однако, этот янки довольно резок и бесцеремонен!" - в возмущении подумала она. Карен совсем не ожидала, что он заговорит именно о Магваере.

- Я не хочу подавать на него в суд, - сказала она, наконец. - Думаю, что огласка этой выходки может принести мне больше неудовольствия, чем компенсация за моральный ущерб. Я всё-таки рассчитываю, что у Магваера хватит благоразумия чтобы прекратить свой безрассудный фарс!


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 07.09.2011, 00:15
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 07.09.2011, 00:32 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат скептически хмыкнул. Он ожидал, что миссис Маршалл не захочет раздувать это дело, но не мог не предупредить:

- Вы плохо знаете мужчин, леди, - сказал он, оглядывая обочины дороги. - То есть, я тоже на это надеюсь, - перебил он сам себя, придя к выводу, что не следует напрасно пугать женщину. - Я скептик, миссис Маршалл. Хотя, вы лучше меня разбираетесь в своих соотечественниках, и тут мне следует положиться на ваше мнение. - Он говорил совершенно искренне, и всякий сарказм из его голоса пропал сам собой. - Хотя под Декрет мистера Фланагана Магваер как раз подпадает, тут и судиться не надо, - добавил он справедливости ради. - Есть свидетели, которые подтвердят, что он устроил драку.

Подсознательно Нат ревновал. Ему хотелось отомстить сопернику за то, что тот посмел грубо обращаться с женщиной, которую Нат любил и почитал. В этом, с точки зрения Ната, не было ничего неправильного. Разве не должен он настучать по шее обидчику любимой хозяйки? Правда, Нат предпочёл бы это сделать своими руками... И тогда уж точно они с Магваером оба попадут под Декрет, даже без согласия миссис Маршалл.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 07.09.2011, 00:40 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Настырность этого янки начинала надоедать Карен.

И к Фланнагану Карен тоже не хотелось идти и жаловаться, что на неё напали или напали на её людей. Она предпочла бы остаться леди, у которой никогда ничего не происходит. Во всяком случае, не происходит ничего неприличного.

Мистеру Ганну она отвечать не стала. Разговор виделся Карен совершенно бессмысленным, так как она не собиралась менять своего решения. Она молча сидела, глядя на дорогу впереди, словно не слышала ничего из того, что только что сказал её управляющий.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 07.09.2011, 01:02 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
В некоторых случаях молчание куда красноречивее слов, так что Нат тоже заткнулся. У него совершенно не было цели доводить хозяйку. Если она не хотела ничего предпринимать, приходилось с этим смириться. Нат посмотрел на вожжи в своих руках, тихонько вздохнул и подогнал лошадей.

Он молчал минут десять. Потом осторожно посмотрел на миссис Маршалл, словно пытался понять, гневается она, или решила просто игнорировать все его происки. Ему захотелось сделать что-то такое, что наверняка заставит эту женщину отвлечься от неудачного разговора, и от прочих проблем. Но Нат не знал, что придумать. Разве что...

Он зацепил вожжи за передок повозки, встал и довольно легко, а главное, быстро перескочил на круп одной из лошадей, оттолкнувшись от передка ногой. Лошадь отнеслась к его прыжку довольно философски. Нат поймал поводья, крутанулся на лошадиной спине и уселся задом наперёд, одной рукой придерживая лошадей, чтобы продолжали бежать ровно.

- Миссис Маршалл! Не сочтите меня сумасшедшим, - попросил он. - Я просто хочу немного развлечь вас. Как-то я видел акробатов, которые проделывали всякие трюки на скачущей лошади, и я подумал, что вполне могу это повторить. Только случая не было. По-моему, неплохо получилось.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 07.09.2011, 21:24 | Сообщение # 12
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен улыбнулась. Всё-таки этот отставной сержант был в какой-то мере человеком озорным, непосредственным и весёлым.

Карен тут же вспомнила, как в тот день, когда она помешала им с мистером Кэмероном выяснить отношения, Ганн развлекал её разными забавными случаями из своей жизни, пока они ехали до плантации Маршалл. Забавные истории из него сыпались, как из рога изобилия.

- У вас хорошо получается акробатика на лошади! - ответила она ему, всё так же улыбаясь. - Но пересядьте, пожалуйста, снова в повозку!
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 07.09.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Нат не стал упрямиться. Правда, подумал, что если рискнёт прыгнуть с лошадиного крупа обратно на передок повозки, может ненароком свалиться на миссис Маршалл, а это уже будет совсем не забавно. Поэтому, перекинув ногу, Нат соскочил на землю, ухватился за борт и легко запрыгнул обратно в повозку. Не сказать, чтобы после всех этих манипуляций у него не разболелись плечо и лопатка, но Нат виду не показал. Сев на своё место и чинно разобрав вожжи, он сделал серьёзное лицо и посмотрел на хозяйку.

- К вашим услугам, мэм, - сказал он, и тут же растерял всю серьёзность, улыбнулся и развёл слегка руками. - Мальчишкой я помогал объезжать лошадей, - признался он. - Сейчас даже не знаю, что меня потянуло в пехоту, но когда пришлось воевать с шайенами, я усвоил одну истину: конный индеец не уйдёт от пехотинца.

И Нат с чистой совестью выдал миссис Маршалл парочку историй о том, как его отделение преследовало краснокожих, а те были уверены, что солдаты на своих двоих их не догонят и не отыщут. Но местность была такова, что кое-где лошади не могли пройти и приходилось объезжать стороной препятствия, через которые пехота карабкалась примерно с такой же лёгкостью, с какой муравей переползает через кучку камней. В общем, часть дороги до Городка Нат развлекал миссис Маршалл, видимо решив подтвердить звание "рога изобилия" по количеству забавных случаев из своей военной практики. Но всё когда-нибудь заканчивается, так что закончилась и дорога. Повозка вкатила в Городок, и Нат чуть придержал лошадей, которые вспомнили, что здесь их родная конюшня, и по своей инициативе прибавили ходу.

Нат внимательно оглядывался, но пока не видел нигде на улицах Теренса Магваера. "Тем лучше", - подумал отставной сержант. Он был решительно настроен не подпускать этого джентльмена к хозяйке.

Поскольку они приехали достаточно рано, пришлось начать с почты. Магазинчики Городка ещё не успели открыться. Пока миссис Маршалл получала письма, Нат скромненько читал в уголку свои газеты. После почты миссис Маршалл в сопровождении своего управляющего заехала в парочку лавок, чтобы прикупить нужных товаров, к старичку-аптекарю за успокоительными каплями для старого Пэдро, к миссис Присли, которая разумеется не имела ничего против предложения отправить своего сына Боба поработать сторожем. Нату она доверяла, к Карен Маршалл относилась нейтрально. Потом Нат заглянул на пару минут в салун, узнать, нет ли новостей, которых не узнаешь из газет, и в оружейную лавку, прикупить патронов, часть которых было израсходовано на разгон чужого скота. Так, нигде долго не задерживаясь, хозяйка табачной плантации вместе со своим управляющим прокатились по всему Городку. Можно было возвращаться обратно. И как раз, когда Нат разворачивал повозку в конце улицы, к ним, размахивая конвертом, подбежал мальчишка-посыльный.

- Записка для миссис Маршалл, - оповестил он, протягивая конверт.

Нат натянул поводья и, как и положено приличному служащему, сам забрал письмо.

- Это от Магваера, - сказал он, бросив взгляд на подпись, но не торопясь отдавать послание хозяйке. - Прочтёте?

Нат полез в карман, отыскивая мелкую монетку для посыльного.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Среда, 07.09.2011, 23:03
 
SoloДата: Четверг, 08.09.2011, 00:04 | Сообщение # 14
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Давайте! - категорично сказала Карен и протянула руку за конвертом.

Конверт был довольно тонкий, он был запечатан, на лицевой стороне стояло только имя адресата "m-s Маршалл" и имя отправителя - Магваера. И более - ничего. Не было даже штемпеля, а это значит, что либо письмо привёз нарочный, либо, сам Магваер. Хотя возможно, он привёз и передал его заранее.

- Подождите, не отсылайте мальчика! - остановила Карен своего управляющего, который явно намеревался выдать посыльному чаевые и распрощаться с ним. - Я напишу ответ.

Карен перевернула конверт, и тут вспомнила, что ей нечем писать. После того знаменательного случая с Фланнаганом, она приобрела письменные принадлежности, но всё это осталось в домике на плантации. Можно было зайти на почту, чтобы воспользоваться их пером и чернилами. Но Карен опасалась, что Магваер может быть сейчас именно там, раз он воспользовался услугами мальчика с почтовой станции.

- Мистер Ганн! У вас есть карандаш? - на это была весьма слабая надежда.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 08.09.2011, 17:09 | Сообщение # 15
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат с готовностью сунул руку во внутренний карман и достал оттуда блокнот и карандаш. Протянув всё это хозяйке, он пояснил:

- Там в середине есть чистые листы, если нужно.

В блокнот Нат по вечерам, когда работа бывала уже закончена, старательно записывал то, что делалось на плантации. Кратко, по пунктам, с числами и пояснительными рисунками. Всё, что в своё время учился рисовать Нат - это карты и топографические планы, но у него вполне хватало твёрдости руки и точности глазомера, чтобы схематично нарисовать с натуры растение, да так, чтобы оно было без пояснений похоже на самоё себя. Примерно половина блокнота была уже исписана и изрисована эти схематичными рисунками и лаконичными сведениями, но вторая половина пустовала.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 08.09.2011, 21:21 | Сообщение # 16
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Можно было только подивиться: какой чудесный этот мистер Ганн - всё-то у него есть в нужную минуту! На самом деле Карен была очень благодарна своему управляющему за то, что можно было написать ответ сразу сейчас, не откладывая это дело и не заходя на почту. Внутрь блокнота Карен не заглядывала, она использовала его как планшет: положила на него письмо, полученное от Магваера, и на обратной стороне конверта написала:

"Мистер Магваер!
Я считаю, что нам более не следует продолжать наше знакомство.
Остаюсь с наилучшими пожеланиями м-с Маршалл".


Писала она всё это открыто, ни от кого ни таясь, так что мистер Ганн мог спокойно видеть её текст на нераспечатанном конверте.

- Вот! - Карен протянула конверт мальчику. - Отнеси, пожалуйста, это обратно тому господину, который тебя послал. Я думаю, нужно ехать домой - последняя фраза была сказана уже Нату.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 08.09.2011, 21:38
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 08.09.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Управляющий миссис Маршалл разделял её мнение целиком и полностью. Кинув посыльному его долгожданную монету, Нат подхлестнул лошадей - и они бодрой рысью побежали в обратную сторону. На этот раз Нат заметил Магваера. Тот стоял на другой стороне площади, у входа в гостиницу. Нат отметил про себя этот момент, но ничего говорить не стал. Поскольку посыльный бегал медленнее, чем лошади, Магваер получил назад своё письмо уже после того, как миссис Маршалл выехала из Городка.

Нату очень хотелось сказать, что он полностью поддерживает хозяйку, и что она правильно поступила, но почему-то он решил, что это будет лишним. Довольно уже привлекать внимание миссис Маршалл к человеку, который её ни в малейшей степени недостоин. Конечно, этот тип мог решиться догнать их, но вот если догонит - тогда и придётся с ним разбираться. А пока Нат лишь кивнул своим собственным мыслям, и придержал пару, поворачивая на дорогу в сторону Эст-Сабина, с которой примерно через полмили был свёрток на Северо-Запад, в сторону плантации Маршаллов.

В кузове повозки, на мешках с провизией и собственных одеялах, которые ему вручила мать, возлежал Боб Присли. Он был страшно горд, что его, как взрослого, наняли на работу, и теперь развлекался тем, что вертел головой и разглядывал окрестные пейзажи. Именно он минут через десять оповестил:

- Миссис Маршалл, мистер Нат! За нами всадник скачет. И, по-моему, это мистер Магваер.

Нат оглянулся, переложил вожжи в одну руку, а второй достал из-за сидения карабин и поставил его возле ноги.

- Я могу поговорить с ним сам, если вы позволите, - сказал он миссис Маршалл.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Четверг, 08.09.2011, 22:03
 
SoloДата: Четверг, 08.09.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ой, нет-нет! - воскликнула она через чур поспешно, выразив тем самым самый настоящий страх. Она, правда, тут же постаралась взять себя в руки и скрыть овладевшие ею эмоции. Даже поверхностного знакомства с Магваером хватило, чтобы понять, таким ответом Карен он не удовлетворится и продолжит её преследовать. Ей нужно было более категорично повести себя с ним с самого начала, и уж тем более в тот его визит, когда он устроил на её плантации настоящее бесчинство! Но она перепугалась, растерялась и не смогла ничего сказать конкретного, и это позволило Магваеру иметь основания продолжить навязывать ей своё общество.

- Этого следовало ожидать! - произнесла она, оглянувшись на приближающуюся фигуру. - Мистер Ганн, я прошу вас!.. - Взволнованно начала Карен и даже в порыве схватила его за руку, но почти сразу отпустила и так и не договорила, чего же она конкретно просит - Магваер уже подъезжал к ним.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 08.09.2011, 22:14
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 08.09.2011, 22:23 | Сообщение # 19
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся спокойной, даже в чём-то безмятежной улыбкой.

- Не бойтесь, - сказал он негромко, пользуясь тем, что мальчишка сидит за их спинами, и не вплотную, а следовательно, далеко не всё слышит, и добавил уже более обычным тоном: - Я поговорю с мистером Магваером. Уверен, он благоразумный человек и всё поймёт.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Wild_WestДата: Четверг, 08.09.2011, 22:26 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер


Теренс Магваер не привык, чтобы его так вот выставляли, когда он этого не хочет, или игнорировали его послания, когда он решился принести извинения. Сегодня он был верхом, придя к выводу, что так удобнее и быстрее. Крепкий рыже-пегий конь легко догнал повозку и загарцевал рядом, как раз с той стороны, где сидела Карен.

- Миссис Маршалл! - Магваер снял шляпу, так что теперь одна его рука была занята поводьями, а другая - головным убором. Он заметил ружьё рядом с управляющим и решил показать свои мирные намерения. - Простите за мою настойчивость, но мне нужно сказать вам несколько слов.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 80. Нат охраняет миссис Маршалл (Карен Маршалл, Нат Ганн)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024