Среда, 01.05.2024, 07:57
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 72. Округ Ньютон. Элмар делает предложение Джону Риддону (Джон Риддон, Элмар Сайбер, Марк Кэмерон)
72. Округ Ньютон. Элмар делает предложение Джону Риддону
Элмар_СайберДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
20 марта 1866 года, около полудня

По своим собственным подсчётам, Элмар Саубер должен был встртиться с Джоном Риддоном ещё полторы недели назад. Но сперва он задержался на три дня у Бесс (так получилось), а потом ухитрился по дороге поучаствовать в небольшом приключении. Наверное, про рейнджера никогда нельзя сказать "бывший", потому что стоило Элмару наткнуться на ситуацию, в которой вмешательство рейнджера оказалось нелишним - и он в неё сразу же впутался. Самое время было подумать: если бы он всё-таки вернулся домой и забрал с собой Джо, времени бы потерял ничуть не меньше. Но Элмар ни о чём не жалел, потому что выполнил свой долг.

На "Мокрую Падь" Элмар попал как раз, когда Джон Риддон с Марком уехали оттуда за бычками. Порасспросив негров, куда именно понесло их хозяина, Эл оставил заводную лошадь и поехал следом. Местность ему была знакома, к тому же, если поднапрячься и поехать быстрее - он вполне мог догнать Джона и Марка. Тем более, что те поехали за бычками, которых ещё обратно гнать придётся, так что поберегут лошадей.

У Элмара его тёмно-гнедой мерин был из таких, которых обычно зовут "двухжильными". Простецкая на вид коняга отличалась редкостно послушным нравом, и могла за короткое время покрывать большие расстояния, лишь бы было потом хоть несколько дней отстояться и поесть. Так что 20 марта, ещё до полудня, Элмар Сайбер увидел далеко впереди двух всадников, а подъехав ближе, безошибочно узнал своего лейтенанта. Кроме Джона Риддона вторым никто не мог быть. Эл пришпорил коня, и через некоторое время весёлым галопчиком догнал едущих по дороге людей.

- Я не помешаю? - осведомился он весело. - Мистер Риддон! Ваши негры сказали, что вы отправились покупать бычков, вот я и решил присоединиться. Привет, Марк! - Получив кивок от Марка, Элмар продолжил, подъезжая, наконец, вплотную и протягивая руку Джону Риддону: - Рад вас видеть, сэр.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

- Взаимно, - кивнул Джон Риддон, протягивая Элмару руку.

Против Сайбера он ничего против не имел, памятуя о том, что тот здорово помог ему тогда с налогом за наследством и Железной клятвой (вернее, с делом избегания последней). Пребывая в несколько рассеянном состоянии из-за постоянных мыслей о делах на ранчо, Джон предположил, что Элмар заехал на «Мокрую падь» по дороге, в гости, поэтому заметил:

- Да, дома остались одни негры. А вы куда направляетесь?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Прямиком к вам, - ответил Эл, не собираясь долго ходить вокруг темы, ради которой проделал немалый путь. - Я бы раньше приехал, да задержался в дороге.

Элмар воспользовался моментом, достал кисет и принялся сворачивать себе папироску. Курил он многовато, и пристрастился к этой привычке ещё задолго до войны. Даже ранение в грудь ненадолго отвратило мистера Сайбера от курева. Закурив, он продолжил:

- Вам, должно быть, уже известно об убийстве некоего янки, генерала Харварда. - Теоретически, вести об этом деле давно должны были дойти до Городка, так что Элмар не стал останавливаться на вопросе. - До того, как оказаться в Техасе, этот генерал "порезвился" в Джорджии. - Элмар скептически усмехнулся, но останавливаться не стал. - Вы слышали о деле некоего Дэвида Хантера?

Элмар не стал сразу выкладывать всю информацию, потому что хотел посмотреть на реакцию мистера Риддона. Может быть, он не захочет даже вспоминать это старое дело.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 16.08.2011, 08:13 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Ничего страшного в воспоминаниях Джон Риддон не видел.

- Да, слышал. Я был защитником Дэвида Хантера, - ответил он сдержанно, - жаль, сделать тогда удалось немного.

Несмотря на то, что дело, в общем-то, было выиграно и парня удалось вытащить из военной тюрьмы янки, Риддон считал его своей неудачей. Нет, он, конечно, сделал всё, что мог, но в любом случае янки победили – отобрали у Хантера и жизнь, и собственность. В очередной раз ощутив прилив ненависти ко всем янки в целом и военной полиции в частности, Джон мрачно поджал губы и заметил, обращаясь к Элмару.

- Перед тем как отправиться в ад, Харвард насолил в Джорджии многим, но какое это сейчас имеет значение?

Несмотря на то, что этот разговор явно не добавлял Риддону доброго расположения духа, ему всё же было интересно, зачем это Сайбер махнул за столько миль искать адвоката парня, забитого почти до смерти в одной из тюрем Атланты.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 16.08.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл вынул изо рта папироску и сплюнул на дорогу.

- В тюрьме в Остине сейчас сидит парень, который прикончил генерала, - начал он не спеша. - Вина его практически доказана. Есть свидетели, которые видели его сразу после убийства, да к тому же, он сам признался. Янки могли бы судить его закрытым трибуналом, но в местную прессу просочилась кое-какая информация о Харварде и его делишках. Стали находиться свидетели. Судья Остина - южанин, его удалось склонить к тому, чтобы не оставлять это дело на откуп военным, и он потребовал от губернатора открытого разбирательства. не знаю, какие он нашёл аргументы, но губернатор согласился. В Техасе сейчас работают несколько человек, так или иначе связанных с делами генерала в Джорджии. - Элмар затянулся, но потом опустил руку с папироской и посмотрел на Джона Риддона. - Есть возможность вытащить некоторые его делишки на свет во время судебного процесса, и прижать хвост его подельникам. Именно поэтому я здесь. Если ты участвовал в деле Дэвид Хантера, ты мог бы мне помочь.

Элмар выжидающе смотрел на Джона Риддона. Он понимал, что предлагает, и не собирался заставлять Джона. Всё-таки у того была сестра, и он обязан был подумать о безопасности семьи. За ним ведь не было фамильного клана Сайберов, в котором можно скрыть женщину и сделать так, чтобы её не коснулись махинации брата.

Марк пока помалкивал. О деле Харварда он ничего не знал, но догадывался, кто бы мог быть посредником, передающим в местную газету пикантные подробности из жизни генерала-северянина. Впрочем, о его догадках пока никто не спрашивал.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 16.08.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Джон Риддон не так хорошо знал Элмара Сайбера, чтобы видеть его организатором саботажа, да и думал сейчас не об этом. Он прекрасно понимал, что сейчас не в лучшем положении. Тогда, в Джорджии Джон мог себе позволить некоторые рискованные поступки, зная, что в Сосновых кущах тьма народу и Эйбби никто не бросит. В Техасе ситуация другая... Тем более вряд ли подельникам того генерала понравится, что против них кто-то старательно копает. Даже если процесс пройдет успешно, неизвестно какими будут последствия для участников. Разрываясь между чувством ответственности и понятной мстительности, Джон некоторое время молчал. Но сердцем понимал – невзирая на все доводы рассудка – помочь придется. Иначе получится, что он спрятался за юбку сестры и струсил.

- У меня дома есть бумаги по делу Хантера, - спокойно сказал Риддон, не принимая пока окончательного решения, - и кое-что еще. Генерал с подельниками не очень усердно прятали следы, - пояснил он, - не думали, что всё может всплыть.

Американская система правосудия такова, что адвокат сам ищет улики по делу, которое ведет, так что добросовестный Джон нашел всё, что мог, и все показания имел на руках в письменном виде. Другой вопрос – что из этого может пригодиться, и в самом ли деле будет иметь хоть какую-то силу?

- Если уж я помогаю, то могу знать, кто тебя послал сюда? – спросил он прямо.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Вторник, 16.08.2011, 15:15
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 16.08.2011, 16:38 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл усмехнулся. Ему было забавно, что Джон именно так поставил вопрос.

- Я, - ответил он откровенно. - Это было моей идеей, и я же собираюсь её осуществить. - Понимая, что надо объяснить Джону, через кого он на него вышел, Элмар продолжил: - Харварда пристрелил Нэд Пеппер.

Марк при упоминании знакомого имени вскинул голову и вопросительно глянул на Сайбера.

- Да, наш малыш Нэд, - подтвердил Элмар. - Янки сами ввязали меня в это дело. Я столкнулся с Нэдом как раз когда собирался ехать в Новый Орлеан и он рассказал мне о том, что сделал. Я дал ему денег, чтобы он мог спрятаться, а сам уехал, понадеявшись, что наша встреча осталась в тайне. Но оказалось, что нас видел вместе какой-то соглядатай янки. - Элмар раздавил в пальцах окурок и выбросил его под ноги лошадей. - Как только я вернулся в Остин - меня арестовали. Сам шеф военной полиции, майор Томас Майлз, снизошёл до того, чтобы лично меня допросить. - Элмар зло усмехнулся. - А потом передал в руки одной своей мрази - лейтенанту Фрэнсису Стенли. Не знаю, был ли этот лейтенант при Харварде в Джорджии, но Майлз точно был. Если бы Нэд, узнав, что я арестован вместо него, не вернулся и не сдался - меня бы повесили. Благодаря Нэду меня отпустили. Поскольку янки в голову бы не пришло подумать, что после этого я дерзну что-то затеять - я воспользовался случаем и начал копать. Оказалось, что можно выудить много интересного. В частности, я узнал о деле Хантера, которым руководил в Джорджии генерал Харвард. А потом я встретился с одной своей знакомой, сестрой жены Дэвида Хантера, и от неё узнал имя адвоката. - На этот раз Элмар улыбнулся совершенно искренне. - И я поехал к тебе, - сказал он Джону. - Я понимаю, что дело рискованное и не стану настаивать, если ты не захочешь в этом участвовать.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Вторник, 16.08.2011, 16:39
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 17.08.2011, 09:27 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Наверное, будь Джон более благоразумным, более спокойным и хладнокровным, он бы отказался участвовать. Но азартность его натуры, толкнувшая его на законное участие в судебном процессе против янки и (уже не такое законное) участие в погромах в Атланте, пересилила чувство осторожности.

- Нет, не откажусь, - сказал он по-прежнему спокойно, но где-то в глубине сердца понимая, что еще очень горько раскается в сказанных только что словах, - отдам всё, что успел собрать. Хоть какая-то со всего этого будет польза.

Рассказ Сайбера показался Риддону вполне правдоподобным, так что, несмотря на свою подозрительность, сомневаться в рейнджере Джон не стал. Другое дело, что сходу сказать что-то определенное ему было сложно – имен подельников Харварда, приехавших в Техас, Риддон не знал. Да и не мог знать. Кроме одного.

- На майора Майлза у меня почти ничего нет, - сказал он прямо, - этот янки, в отличие от прочих, к чужому имуществу был равнодушен. Есть, правда, показания свидетелей, которые были избиты при допросе, но лично он их не бил…

Джон пожал плечами.

- Если какой-нибудь офицер-янки не подтвердит, что ему отдавали такой приказ, майор выйдет сухим из воды, - пояснил он, - но где возьмешь такого офицера?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Среда, 17.08.2011, 18:03 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Негде. И ни один не подтвердит, - отмёл эту мысль Элмар. - Насколько я успел понять, Майлз не отдаёт таких приказов, он просто разрешает подчинённым это делать. Хуже того: половина Остина видела, в каком виде я покинул тюрьму, но даже этим ничего не докажешь.

Элмар понимал, что ввязывается в достаточно безнадёжное дело, но один резон всё-таки был. И именно об этом резоне думал мистер Сайбер, разглядывая пейзаж вокруг себя.

- Могу сказать сразу: Нэду Пепперу мы не поможем, и вполне возможно, что сместить начальника военной полиции тоже не удастся, - жёстко сказал Эл. - Но если будет много объективных показаний против произвола - это поднимет большой шум, который уже нельзя будет унять, просто арестовав самых главных крикунов. Сейчас, когда на носу выборы, это заставит янки подсуетиться и всё-таки убрать наиболее "отличившихся" из своих служак куда-нибудь подальше, чтобы не мозолили глаза. И к тому же, это может заставить тех, кто колеблется в выборе, проголосовать за демократов. Учитывая, в каком положении находится оккупированный Техас, даже такие результаты будут весьма кстати.

Элмар усмехнулся, и хлопнул себя по колену. Марк, правда, не разделил его энтузиазма и счёл нужным напомнить:

- Янки подсуетятся не только убрать своих "служак". Они могут подсуетиться убрать и таких, как ты или Джон.

Мистер Сайбер пожал плечами.

- Может быть, - не стал спорить он. - Но и на войне янки хотели нас убить. Но мы по сей день живы.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 18.08.2011, 20:14 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

- К тому же сдаваться нельзя, - поддержал Элмара Джон, - иначе янки вообще к нам на шею сядут и неизвестно что еще придумают. А насчет смерти, - он слегка пожал плечами, - все мы когда-нибудь умрем.

Наверное, казалось странным, что Риддон еще недавно так ратовавший на спокойствие семьи, соглашался на участие в каком-то сомнительном деле, но ситуация немного изменилась. Всё-таки теперь он не был на все сто процентов уверен в том, что если умрет, то сестре некуда будет деваться. В конце концов, у них теперь в Техасе есть добрые знакомые (тот же Марк), которые, в случае чего, помогут Эйбби продать имущество и перебраться к родственникам. Так что оправдания беречь свою жизнь любой ценой у Джона теперь не было. Зато была возможность поступить порядочно.

- Да, произвол недоказуем, - согласился Риддон, подумав, - а что насчет финансовых преступлений? Насколько я знаю, Харвард был нечист на руку…


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 19.08.2011, 00:14 | Сообщение # 11
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Я думаю, что для нас важно всё, что можно представить в суде, - рассудил Элмар. - Лишь бы были хоть какие-то доказательства. Лишь бы не быть голословными. И тогда мы укоротим им руки. - Он красноречиво сжал пальцы правой руки в кулак. - Нужно действовать жёстко, бить наверняка. И главное - не давать им повода рассекретить нас раньше времени. Тогда даже после процесса они не смогут ничего предъявить нам открыто. Правда, - Элмар весело усмехнулся и развёл руками, - это не значит, что кому-то не захочется укокошить "зарвавшихся конфедератов" по-тихому, и бросить в какой-нибудь канавке.

Последнее соображение не раз приходило Элмару в голову, но как ни странно, он надеялся на благоразумие Майлза. Всё-таки Сайберы - семья уважаемая, Элмара пока никто не уличил в раздувании скандала вокруг покойного генерала, так что можно было понадеяться, что начальник военной полиции спохватится, когда основная часть работы будет уже сделана.


Лошадь Элмара
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 19.08.2011, 00:14 | Сообщение # 12
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк тоже усмехнулся, слушая Элмара, но совершенно невесело, и сказал нейтральным тоном, рассматривая нечто несуществующее на горизонте:

- Этот ваш Майлз может и до процесса позаботиться о тишине и канавке. - Он бросил взгляд на Элмара и пояснил: - В смысле, янки должны были забеспокоиться уже после того, как первая строчка о генерале появилась в газете. Разве не так, капитан?

В отличие от мистера Сайбера, Марку не казалось, что янки может проявить благоразумие. Скорее уж он предпочтёт проявить бдительность.


Мэгпай (Сорока)
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 19.08.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар разулыбался ещё веселее. Ему нравился здоровый скепсис своего лейтенанта.

- Попробуем не даться ему раньше времени, - предложил он. - Надеюсь, мистер Джон меня поддержит. - Он сделался серьёзным. - В любом случае, пока я задействовал во всём этом только самых проверенных людей. Утечки информации быть не должно. Кстати, для любопытных: я приехал помочь вам со скотиной на ферме, - подсказал он. - Всё-таки в округе Ньютон живёт моя сестра, и меня здесь многие знают.


Лошадь Элмара
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 19.08.2011, 00:16 | Сообщение # 14
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- И после "горячего приёма" у янки ты решил развеяться, - договорил за него Марк, посмотрев при этом на Джона. - Надеюсь, никто не будет возражать, если я не стану пока в этом участвовать, - добавил он, придя к выводу, что лучше заранее поставить всех в известность, что вмешиваться в политические интриги он не намерен.

Марк понимал, что шпион и заговорщик у него абсолютно никудышный. К тому же, кто-то должен был позаботиться о миссис Фронтайн, раз уж её брат намерен пуститься во все тяжкие.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 19.08.2011, 16:46 | Сообщение # 15
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Брат миссис Фронтайн вовсе не собирался пуститься во все тяжкие и фанатично преследовать янки. У него было много хлопот на своем ранчо и отлучаться куда-либо надолго Джон был не намерен. Но с Элмаром он был согласен – нужно бить сильно и наверняка. Тогда после процесса янки могут и побояться открыто притеснять свидетелей. Хотя доподлинно никогда не знаешь... Слегка вздохнув, Риддон кивнул Марку:

- Да, конечно, тебе лучше не участвовать. Если со мной что-то случиться, кому-то нужно будет помочь Эйбби вернуться в Саванну.

Разумеется, Джон помнил, что Кэмерон что-то там говорил о том, что ему придется жениться на Аббигейль, но напоминать о его словах благоразумно не стал. По его мнению, сестра не одна на свете, чтобы прибегать к таким крайним мерам. Возможно, еще в некотором плане сказывалась и братская ревность, но сейчас отставной конфедерат об этом не думал.

- Хорошая идея насчет помощи со скотом, - одобрил Джон слова Сайбера, - я скажу, что ты мне помогал выбрать бычков, потому что у меня мало опыта. Ты, кстати, и поможешь, - добавил он, слегка усмехнувшись, но почти сразу сказал серьезным тоном, - а насчет Майлза, то он меня вряд ли вспомнит до процесса. Не думаю, что даже знает, что мы с Эйбби в Техасе.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 19.08.2011, 20:40 | Сообщение # 16
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Знает, - сказал Марк всё тем же ровным тоном.

Он как-то не подумал сообщить Риддону, что столкнулся в доме миссис Грин с этим майором-янки. Если бы не весь этот разговор и готовность Джона ввязаться в авантюру, которую крутил Элмар Сайбер, Марк вообще бы не вспомнил о разговоре с Майлзом (если это вообще можно было назвать разговором). Теперь же Марк повернул голову и посмотрел сперва на Джона, потом на Элмара. И снова стал смотреть на дорогу.

- Я говорил тебе, что заходил к той северянке, миссис Грин, - объяснил он Джону. - У неё по случаю гостил некий майор Томас Майлз. Накануне он видел, как я гоняюсь за грабителем, который залез в дом этой северянки, и он предложил мне работу. Я сказал, что работаю на тебя. Потом пришла миссис Грин и назвала его своим зятем. - Марк снова посмотрел на Джона, поскольку Элмар помалкивал, и тоже смотрел на Джона. - Он знает, что ты здесь, и легко выяснит, где именно ты живёшь.

Марк ничуть не винил себя в том, что столкнулся с Майлзом. Это было случайностью. Но, по его мнению, Джону Риддону нужно было как следует подумать над новой информацией.



Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Пятница, 19.08.2011, 20:41
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 20.08.2011, 18:50 | Сообщение # 17
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Но Джон уже всё обдумал. Даже если бы сам майор Майлз лично навестил Риддона и в самых крепких выражениях запретил совать нос в это дело, брат Эйбби и то бы не угомонился. Он уже принял решение и не собирался от него отступать.

- Значит, надо быть еще осторожнее, - спокойно заключил Джон и добавил с явным сомнением, - хотя я не уверен, что майор раньше времени мной заинтересуется. Мало ли людей переехало из Джорджии в Техас и мало ли кто точил на этого генерала зуб. Всех ему не проверить.

Риддон по своей привычке рассуждал самоуверенно, но он, действительно, сомневался, что начальник военной полиции вспомнит какого-то конфедерата. В конце концов, прошло много времени, лично Майлз Джона не допрашивал и о его делах не ведал. Риддон глубоко заблуждался, конечно, относительно памяти майора и его внимательности, но его, как и многих, обманывала спокойная безмятежная манера Майлза вести себя так, словно ему нет никакого дела до конфедератов. Поэтому Джон не видел причин остерегаться раньше времени. Посчитав тему исчерпанной, Риддон пообещал Элу:

- Вернемся домой, я вытащу бумаги, которые привез из Джорджии и мы посмотрим, что с ними можно сделать. Эйбби ни слова, - на всякий случай остерёг собеседников Джон, - я ей потом сам расскажу то, что сочту нужным.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Суббота, 20.08.2011, 18:52
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 20.08.2011, 21:45 | Сообщение # 18
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Марк кивнул. С его точки зрения, ставить Эйбби в известность о каких-то сомнительных авантюрах и не стоило, так что он решение Джона одобрил.

Элмар тоже кивнул. Его удовлетворила решительность мистера Риддона.

- Хорошо, тогда едем за вашими телятами, - заключил он.

Конец эпизода


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 72. Округ Ньютон. Элмар делает предложение Джону Риддону (Джон Риддон, Элмар Сайбер, Марк Кэмерон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024