Среда, 22.05.2024, 05:36
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 70. Поездка в Эст-Сабинский банк (Карен, Нат)
70. Поездка в Эст-Сабинский банк
SoloДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:52 | Сообщение # 41
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ох, ну нет! Ну, зачем же такая несправедливость! - воскликнула Карен. - Зачем же специально отправлять людей на гауптвахту, если они ничего не сделали плохого?!

Такой подход она не могла одобрить. Кроме того, Карен не понравился и интерес этого лейтенанта к месту её проживания. Но скрыть это не представлялось невозможным. Она уже назвала свою фамилию, и узнать по документам, где находится земельный участок, принадлежащий Маршалл, не так сложно. А ещё проще - узнать как добраться у того же падре Томаса, ведь Карен только что сказала Такеру, что попросила падре присылать к ней новых работников. Итак, пытаться скрыть местонахождение плантации глупо и безнадёжно.

- Моя плантация находится на самой границе с Луизианой, на берегу реки Сабин, - продолжила Карен вполне бесстрастно, - к северу от Городка.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 14.08.2011, 00:54
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:06 | Сообщение # 42
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Такер кивнул, вполне удовлетворённый полученными сведениями, и тут же взялся объяснят свою позицию.

- Вам не следует волноваться, леди! Зря ни один человек на гауптвахту не попадает. Но, говоря откровенно, вы ничего не знаете об армии. В неё чаще всего идут бездельники, драчуны и пьяницы. И каждый из этих людей потенциально может попасть на гауптвахту. Скажу вам из своего опыта: есть много людей, которые нуждаются в том, чтобы обязать их трудиться. Это должно идти им на пользу. Да вы сами наверняка знаете. Вот, к примеру, у вашего мэра, мистера Фланнагана, осели самые настоящие бандиты. Из армии они, увы, уже ушли, но честными и мирными людьми так и не стали. Если бы всех этих парней заставить работать - это пошло бы им на пользу.

Пока Такер всё это говорил, в церковь вернулся Нат. Зашёл он по привычке очень тихо. Миссис Маршалл его заметила. Она стояла лицом к лейтенанту Такеру, а следовательно, и ко входу. А вот сам лейтенант ко входу сидел спиной. Преклонив колено и перекрестившись, Нат неслышной походкой подошёл и остановился в двух шагах позади Такера.

- Возьмите хотя бы помощника мэра, этого Ганна, - продолжал лейтенант. - Вы видели его рожу? Прошу прощения, его физиономию. Его вышвырнули из армии за драку со старшим офицером, а теперь он командует фланнагановскими головорезами. Что вы об этом скажете? Нет, я просто обязан присмотреть за вами и вашей плантации, потому что такое соседство не доведёт до добра, - заключил Такер.

Нат, как вежливый человек, стоял почти за его спиной и ждал, когда лейтенант выскажется.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 14.08.2011, 01:16
 
SoloДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:26 | Сообщение # 43
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, мистер Такер, вы несправедливы в своих суждениях, - произнесла Карен совершенно серьёзно, созерцая собеседника и мистера Ганна, выглядывающего у него из-за плеча. - Я нахожу, что мистер Ганн - очень честный и добросовестный человек. И, кстати, лейтенант, у вас устаревшая информация. Мистер Ганн больше не командует, как вы выразились, фланнагановскими головорезами, он теперь работает управляющим на моей плантации.

Может, эти слова Карен и выглядели вызывающими, но опять-таки, скрывать очевидные вещи было бессмысленно. Даже удивительно, что лейтенант до сих пор этого не знал, а говорят ещё, что сплетни быстро распространяются!
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:42 | Сообщение # 44
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Такер рот, конечно, не открыл в изумлении, но всё-таки удивился.

- Управляющим на вашей плантации? - повторил он, будто не поверил своим ушам. - Миссис Маршалл!

Он поднялся и шагнул в сторону Карен, но краем глаза уловил нечто подозрительное, и резко обернулся. Нат не собирался прятаться, поэтому остался стоять там, где стоял, и совершенно невозмутимо смотреть на лейтенанта.

- Подслушиваешь? - резко спросил Майкл Такер, ощущая почему-то, что его выставили дураком.

- Нет, сэр, - спокойно ответил Нат.

Такер уже взял себя в руки, и усмехнулся.

- Мой вам совет, миссис Маршалл, - сказал он. - Гоните этого парня в шею. Честным и добросовестным он никогда не был и не будет. Если не верите - поинтересуйтесь его послужным списком. Армия - это такое место, где быстро становится понятно, кто чего стоит.

Такеру хотелось сказать какую-нибудь гадость напоследок, и может быть, спровоцировать Ганна на необдуманный поступок. К сожалению, Майкл Такер не умел сдерживать себя. Недаром же он оказался после войны в маленьком городке, без особых перспектив на повышение, или хотя бы более денежное место. Сейчас ему следовало закрыть рот, тем более что он уже узнал, что хотел, и вполне мог воспользоваться своим служебным положением, проинспектировав плантацию миссис Маршалл. Вместо этого он заявил:

- Человек, которого разжаловали наверное десяток раз, не заслуживает вашего доверия, мэм.

- Миссис Маршалл! Если вам угодно - можно ехать, - сказал Нат, вопреки всей своей репутации драчуна отнесясь к выпаду лейтенанта Такера совершенно равнодушно.

Он бы с радостью выяснил отношения с Такером, но не мог позволить себе делать это при миссис Маршалл.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:54 | Сообщение # 45
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Спасибо, мистер Ганн, - ответила Карен, слегка кивнув своему управляющему, и повернулась к лейтенанту. - Спасибо, мистер Такер, я непременно учту ваши замечания, - произнесла она абсолютно спокойным и уравновешенным тоном, затем снова повернулась к Ганну. - Можно было бы ехать, но падре Томас ушёл за записной книжкой и где-то задержался. Нужно дождаться его или пойти поискать. До свидания, мистер Такер! - Карен снова обратилась к дежурному лейтенанту, точно также едва заметно кивнув ему, как и при их встрече.

Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 14.08.2011, 01:57
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:06 | Сообщение # 46
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Я видел падре Томаса во дворе, он разговаривал с экономкой, - доложил Нат. - Наверное, она его задержала. Пойдёмте. До свидания, лейтенант!

Нат посторонился, пропуская миссис Маршалл, а сам направился следом. Такер, к чести его, больше приставать не стал, и даже кивнул вслед женщине.

- До свидания, миссис Маршалл!

Повозка Ната стояла в углу двора. Её караулил местный мальчишка. С другой стороны, прячась от солнца под навесом, сидели несколько солдат лейтенанта Такера. Священник заметил, что его гости вышли из церкви, подошёл сам, извинился, записал, как доехать до плантации, благословил и отпустил с миром.

Помогая Карен подняться в повозку, Нат сказал:

- Я купил карабины, даже немного дешевле, чем ожидал. Думаю, что для охраны этого хватит. И... - Нат на секунду замялся, но потом добавил: - Спасибо, миссис Маршалл! - За что именно он её благодарил - Нат пояснять не стал.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 14.08.2011, 02:11
 
SoloДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:03 | Сообщение # 47
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
На обратной дороге Карен пребывала в очень хорошем настроении и даже развеселилась. В повседневной жизни не так много радости, так что удачный визит в Эст-Сабин, своевременное получение денег в банке, пусть даже и покривив душой при этом, а также выгодное приобретение карабинов можно было посчитать поводом к хорошему настроению.

- Скажите, мистер Ганн, - спросила Карен, озорно поглядывая на своего управляющего. - Не был ли лейтенант Такер тем самым старшим офицером, которого вы избили? Уж больно он к вам непримирим!

Карен так и сказала "избили", словно заранее не сомневалась в результате упомянутой Такером драки.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:31 | Сообщение # 48
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат засмеялся. Он, кстати, смеялся всегда негромко, и быстро прекращал это занятие.

- Нет, мэм, - признался он прямо. - На счастье лейтенанта Такера, мы с ним раньше не были знакомы. Хотя, может быть, если бы были - он бы сейчас побоялся задираться.

Нат тоже был доволен, и по большей части потому, что была довольна Карен Маршалл. Его радовало, когда в этой женщине проскальзывает та самая ехидная нотка, будто напоминая о том, что несмотря на все испытания, в душе миссис Маршалл не утеряла юного задора. Надо лишь вернуть ей возможность радоваться жизни, решить её теперешние проблемы, и тогда она расцветёт по-настоящему.

- Миссис Маршалл! - Нат перестал ухмыляться и посмотрел через лошадей на дорогу. - Я, наверное, кажусь вам агрессивным человеком, но это не совсем так. Просто я люблю доводить дело до конца, и если уж кидаюсь в драку - то не отступаю. Мне действительно пришлось проучить одного офицера. Он знал меня, когда я ещё был лейтенантом, и почему-то решил, что если меня разжаловали - значит, меня можно оскорблять. Я был не расположен терпеть оскорбления, кинулся на него и действительно побил. Сейчас я жалею об этом, потому что я тоже поступил глупо: всю свою сознательную жизнь в армии доказывал своим солдатам, как важна субординация, и сам же её нарушил. Само собой, за это пришлось поплатиться. Но лейтенант Такер даже подробностей не знает. Я ему не нравлюсь просто потому, что мы слишком разные люди. Наверное, если бы он смог поколотить меня, он бы успокоился на этом. Но, ни помощнику мэра, ни тем более, управляющему, который работает на леди, не пристало, чтобы его били. Так что придётся лейтенанту остаться неудовлетворённым.

Нат усмехнулся, искоса глянув на хозяйку, а потом шевельнул вожжами, заставляя лошадей бежать быстрее.

Эпизод завершён!


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 70. Поездка в Эст-Сабинский банк (Карен, Нат)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024