Среда, 01.05.2024, 08:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 58.1. Городок. Фланнаган навещает Ната (Росс Фланнаган, Аббигейль Фронтайн)
58.1. Городок. Фланнаган навещает Ната
Росс_ФланнаганДата: Среда, 29.06.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
13 февраля 1866 года, вторник. Вечер.

Нат как раз крепко спал, когда в двери тихо постучали, и в комнату вошёл Фланнаган собственной персоной. Этим вечером около Ната дежурила Аббигейль. До этого момента она если и сталкивалась в доме с мэром, то мельком, успевая лишь поздороваться и разойтись. Но Фланнаган при любой возможности заходил осведомиться о том, как себя чувствует Нат, поэтому рано или поздно должен был столкнуться с миссис Фронтайн у его постели.

Поклонившись женщине, Фланнаган тихо подошёл, и некоторое время вглядывался в бледное лицо своего помощника. Обычно Росс не любил показывать свои чувства при посторонних людях. Но Нату не становилось лучше, и Фланнаган уже почти неделю жил в тревожном ожидании, чтобы полностью контролировать себя. Он никогда бы не подумал, что Нат окажется для него настолько незаменимым, чтобы потерять покой и сон и с душевным трепетом ожидать очередного приезда доктора. Что, если Нату станет хуже? Что, если он умрёт? Фланнагану не хотелось так глупо и неожиданно терять человека, которого подсознательно он уже давно зачислил в ближайшие друзья. Говорят, что в сорокалетнем возрасте людям нелегко сойтись, но отношения между Фланнгананом и Натом лишь внешне удерживались в рамках "начальник - подчинённый". Они действительно стали друзьями.

Осунувшееся лицо Фланнагана, склонённое над Натом, было ничуть не менее бледным. Машинально разгладив замявшийся край наволочки, Росс коснулся щеки раненого ладонью, а потом выпрямился и посмотрел на миссис Фронтайн.

- Как он себя чувствовал до того, как ему снова дали опиум? - Мэр понимал, что он спрашивает глупость, и несколько часов назад он то же самое спрашивал у другой сиделки, и получил в ответ уклончивое: "Так же, без изменений". Но Фланнагану так хотелось услышать, что Нату стало лучше, что он не удержался от того, чтобы снова задать тот же самый вопрос.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Среда, 29.06.2011, 14:46
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 29.06.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
К сожалению, утешить мэра Эйбби было нечем – состояние больного было точь-в-точь таким же, как и несколько часов назад – то есть, достаточно плохим. Расписывать в подробностях, как Нат метался от боли и кашлял кровью, у миссис Фронтайн не было никакого желания, да и вряд ли мистер Фланнаган захотел бы это слушать. Поэтому, оставив на время свою вышивку, она едва заметно вздохнула и сказала как можно нейтральнее:

- Мистера Ганна опять мучил кашель, так же как и вчера, никаких изменений.

Звучало не очень оптимистично, так что Эйбби решила добавить:

- Но зато рана при перевязке выглядела лучше, нет осложнений. Это очень хорошо. И спать он стал спокойнее.

Наверное, пришел черед Аббигейль говорить глупости, но ей почему-то хотелось приободрить мэра. Не то, чтобы она радикально изменила свое мнение о нём в лучшую сторону – миссис Фронтайн по-прежнему слегка остерегалась Фланнагана и немного неуютно себя чувствовала в его присутствии, но, определенно, не считала его однозначно плохим человеком. По мнению Эйбби, люди, переживающие за других, совсем злыми быть не могли. А мистер Фланнаган сильно переживал за своего помощника, и это было заметно. Наверное, даже слишком заметно…

Слегка поколебавшись, Аббигейль немного нерешительно заметила:

- Может быть, вам тоже стоит отдохнуть, мистер Фланнаган? Вы так переживаете, что скоро сами заболеете…

Наверное, со стороны звучало не очень вежливо – как намек «а не пора ли вам уходить, господин мэр?», но миссис Фронтайн говорила вполне искренне.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 29.06.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган, однако, воспринял слова Аббигейль буквально, не увидев никаких намёков. Но лишь качнул отрицательно головой, обошёл кровать и присел на свободный стул.

- Я сейчас уйду, - пообещал он, машинально поправляя перевязь, что было плохим признаком. Обычно при дамах Фланнаган старался не привлекать внимание к своему увечью. Спохватившись, Росс спокойно опустил здоровую правую руку на колено, чтобы не было искушения ещё что-нибудь сделать с покалеченной конечностью, и постарался переключить своё внимание на Эйбби.

Фланнаган всегда держал в голове, что Аббигейль Фронтайн - та самая женщина, в которую влюбился Нат. И если бы не драматические обстоятельства, при которых состоялась эта встреча Фланнагана с миссис Фронтайн, он проявил бы больше интереса к самой Эйбби. Росс не был особенно любопытен, но его заинтересовало, кому может отдать своё сердце такой человек, как Нат Ганн. Что это должна быть за женщина, чтобы Нат ради неё пошёл на авантюру с отмазкой от уплаты налогов, обманывая человека, которого сам же называл своим благодетелем?

Эйбби выглядела мило и скромно, и она несомненно была очень добра. Она почувствовала переживания Фланнагана и озаботилась его состоянием. Строгие леди вроде миссис Стенли, и тем более, миссис Присли, держались с ним довольно сухо. Фланнаган был очень благодарен всем этим женщинам за то, что они трогательно ухаживают за его помощником, но с ними Росс предпочитал придерживаться вежливого, делового тона. И только в присутствии Аббигейль ему вдруг захотелось просто поговорить, может быть, поделиться своими надеждами. Не исключено, что дело было не только в Эйбби, но и в том, что с её братом Джоном у Фланнагана сложились спокойные, в чём-то даже доверительные отношения, насколько можно говорить о доверии между янки и южанином.

- Может быть, вы не откажетесь немного поговорить? - спросил мэр. - Прежде всего мне бы хотелось поблагодарить вас за вашу доброту к мистеру Ганну. Меня поражает благородство и великодушие, с которыми вы и другие леди этого города ухаживаете за Натом. Мне он дорог, как друг, как человек, который не раз спасал меня в очень неприятных обстоятельствах. Но я понимал, что для южан Нат - всего лишь янки, и не ожидал, что ему окажут столько внимания.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 29.06.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эйбби тоже, честно говоря, не ожидала, что Фланнаган окажет ей столько внимания, поэтому немного смутилась. Но не похвале в свой адрес, а необходимости вести разговор на такую сложную тему. Всё-таки если начать объяснять причины своей благодарности мистеру Ганну нужно будет как-то и затронуть вопрос об авантюре с налогами, а это не совсем удобно. Не говоря уже о том, что запросто беседовать с представителями оккупационной власти без нужды не следовало – они с Джоном и так имеют, скорее всего, сомнительную репутацию подлипал, из-за того, что постоянно околачиваются возле янки. Однако от холодного ответа миссис Фронтайн все-таки удержало чувство всё той же справедливости. Если уж хватило бесстыдства занять (пусть и косвенно) у мэра-янки денег, то, наверное, это же бесстыдства должно хватить и на короткую беседу с ним. Поэтому, снова принявшись за вышивку, Аббигейль ответила достаточно вежливо:

- Думаю, в этом нет ничего удивительного. За то время, которое мистер Ганн провел к Городке, он помог многим. Порядочные люди теперь в ответ помогают ему.

Наверное, это звучало немного идеалистически, но являлось правдой. Вряд ли бы кто-то из достойных женщин города ударил бы палец о палец ради подстреленного янки, если бы тот вел себя, как и прочие янки. Можно было, конечно, спросить, почему же тогда к самому Фланнагану не столь трепетное отношение (а он сделал куда больше для южан, чем Нат), но это был уже другой вопрос.

- К тому же мистер Ганн – друг нашего с Джоном отца, - продолжила Эйбби, не видя причин скрывать правду, - до войны бывал в нашем доме, в Джорджии.

На этом Аббигейль остановилась, понимая, что в двух словах сложные отношения семьи Риддон и Ната не опишешь. Как объяснить мистеру Фланнагану, что хотят они того или нет, а мистер Ганн все равно в каком-то плане остается частью их семейства? Безусловно, частью далеко не достойной и уж точно не преданной, но, тем не менее, частью. Наверное, более стойкие и мужественные Риддоны давно бы отреклись от изменника, но в данном случае всё было далеко не однозначно и не так просто. Да и вообще, зачем мэру тонкости каких-то чужих отношений? Так что, решив не углубляться, миссис Фронтайн осведомилась, из вежливости поддерживая беседу:

- Вам доводилось бывать в Джорджии?

Правда, задав свой вопрос Аббигейль тут же раскаялась – а вдруг как Фланнаган скажет, что был там с войсками Шермана? Ведь судя по искалеченной руке, он где-то воевал.… Тогда, невзирая на чувство благодарности и все прочие чувства, беседу придется сразу прекратить – к мародерам у Эйбби было стойкое отвращение.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 29.06.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
То, что Фланнаган услышал от Эйбби, было для него новостью. Нат ни разу не упомянул о том, что был знаком с Риддонами до войны. Справедливости ради, Фланнаган не интересовался этим вопросом, да и Нат без нужды не упоминал ни Аббигейль, ни её брата. И всё-таки неожиданная откровенность миссис Фронтайн, так легко признающей, что Нат - старый знакомый их семьи, удивила мэра. Хотя Фланнаган знал по некоторым отдельно пробрасываемым фразам Ната, что тот не хотел воевать на стороне Севера и даже пытался перед войной уйти в отставку. Теперь становилось понятно, что помимо неприятия войны как таковой, у Ната были и личные причины для подобного поведения.

Откровенность влекла за собой ответную откровенность, поэтому Фланнаган без особых колебаний ответил на вопрос Эйбби:

- Да, в Джорджии я бывал. После войны я некоторое время работал секретарём при канцелярии губернатора Атланты. - Он посомневался немного, но продолжил, уж больно интересно поворачивался разговор: - Но я не задержался там надолго. Меня арестовали по ложному обвинению. Ната, как моего человека, тоже забрали в тюрьму и побоями попытались заставить дать ложные показания против меня. Ничего не добились, конечно же. Я обязан мужеству мистера Ганна своей жизнью и честью.

Эту скандальную историю легко было узнать, наведи кто-то справки о том, откуда приехал Фланнаган и почему он покинул самое первое место своего назначения на оккупированной территории. И если не вдаваться в подробности, несправедливый арест мог сыграть даже на Фланнагана, причём как в его отношениях с южанами, так и с северянами. Если бы кто-то вздумал в третий раз обвинить Фланнагана в каких-то махинациях, он мог с чистой совестью говорить о личных врагах среди республиканцев и заработать себе репутацию несправедливо оклеветанного мученика.

- Нат - удивительный человек, - продолжил он. - Ухитряется оказывать неожиданные и очень серьёзные услуги, но совершенно не ставит их себе в заслугу. Сперва мне казалось, что он просто скромничает, а потом я понял, что он совершено чистосердечен, просто делает то, что ему кажется правильным. Неудивительно, что его благородство рано или поздно признают и друзья, и враги. Но что за причины заставили его отдалиться от вашей семьи? Простите, вопрос бестактный, - признал Фланнаган, чуть склонив голову. - Я на нём не настаиваю.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 30.06.2011, 13:16 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Вопрос был не то, чтобы бестактный, а странный. Если мистера Фланнагана так интересует жизнь Ната, не проще ли было узнать подробности у самого Ната? Но особенно скрывать Эйбби было нечего – стыдиться знакомств отца ей явно не пришло бы в голову. Другое дело, что ответить мэру ей было нечего – причин разрыва отношений между Риддонами и мистером Ганном миссис Фронтайн не знала. Собственно, так она и ответила.

- Я не знаю, почему после смерти отца мистер Ганн к нам не приезжал, - сказала Аббигейль честно, - может быть, не получилось. До Саванны не так-то просто добраться, - пояснила она, - а потом, во время войны, это и вовсе стало невозможно.

Нитка, которой она шила, закончилась, и Эйбби взяла в руки ножницы, чтобы ее обрезать. Попутно она размышляла над словами Фланнагана. То, что мэр высокого мнения о своем помощнике было понятно – иначе он не стал бы о нём так заботиться, а вот сообщение насчет тюрьмы ее заинтересовало. Значит, догадки миссис Стенли насчет неблаговидной истории в Джорджии – чистая правда. Будь Аббигейль чуть более лучшего мнения о Фланнагане, она бы безоговорочно поверила в его невиновность, но сейчас всё-таки слегка сомневалась. Это чем же таким надо было провиниться, чтобы арестовали свои же? С военной полицией Атланты Риддоны имели небольшое знакомство, так что миссис Фронтайн неплохо представляла себе, как именно там выбивают нужные показания. Но одно дело – обращаться так с бесправными южанами в ранге мятежников, а совсем другое – с собственными гражданами. На это нужна веская причина – либо очень злой навет, либо настоящая вина. Впрочем, уточнять подробности этого темного дела, Эйбби, разумеется, не стала – это было неуместно, невежливо, да и ее не касалось. Оставалось вернуться к прежней теме разговора.

- Да, мистер Ганн – благородный человек, - подтвердила миссис Фронтайн слова мэра, хотя, наверное, в подтверждении они и не нуждались, - и хорошо, что он нам до сих пор друг, несмотря не на что.

Наверное, здесь можно было бы остановиться и сказать что-нибудь нейтральное, но поколебавшись, Эйбби всё-таки оторвала взгляд от шитья и задала вопрос, который не давал ей покоя вот уже некоторое время.

- Я хочу перед вами извиниться, мистер Фланнаган, - сказала она серьезно, - за тот обман с налогами. Это было очень нехорошо по отношению к вам и мне не стоило соглашаться. Надеюсь, вы не слишком сердитесь?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 30.06.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Милая непосредственность Эйбби заставила Фланнагана улыбнуться. "Определённо, она не знает о том, что Нат влюблён в неё, - подумал мэр не то, чтобы с убеждением, но с изрядной долей уверенности. - Южные леди слишком строги в этом отношении. Вряд ли миссис Фронтайн позволила бы себе помогать, если бы знала о тех чувствах, которые к ней испытывает Нат, даже если бы он был старым другом семьи. Этим она дала бы понять, что согласна принять от него не только деньги, а по Нату незаметно было, чтобы его дела шли так хорошо".

- Миссис Фронтайн! - Фланнаган чуть подался вперёд на стуле, внимательно глядя на Эйбби своими сине-серыми, спокойными глазами, по которым никогда нельзя было угадать, какие страсти способны порой подниматься в его душе. - Мне не на что сердиться. Вы нуждались в поддержке, и мистер Ганн оказал её в меру своих сил. Конечно, я был удивлён, что он попытался сделать это за моей спиной. Но я понимаю причину: Нату как никому другому известно, что в мои обязанности не входит поддержка южан и попечительство об их благополучии. Так что я не вижу оснований сердиться.

Росс улыбнулся своими тонкими губами, но потом взглянул на лежащего в наркотическом сне Ната, и улыбка сама исчезла с его лица. Эйбби он сказал правду, и даже был не против, чтобы Нат и дальше что-то творил у него за спиной время от времени. Лишь бы он был жив, потому что, несмотря на все неожиданности, которые мог потенциально устроить Нат, он оставался надёжным, верным человеком. А Фланнаган умел ценить надёжность и верность.

- Надеюсь, он выживет, - проговорил Фланнаган, тихонько вздохнув, после чего снова посмотрел на Аббигейль. - Я ещё не поблагодарил вас за вашу самоотверженность. Надеюсь, мистер Риддон не сильно огорчён тем, что вы остались на время в Городке?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 01.07.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Джон, конечно, не обрадовался, - не стала врать Эйбби, - но против трех-четырех дней он возражать не стал. Это же немного.

Речь Фланнагана, определенно, произвела на вдову впечатление и заставила слегка покраснеть. Всё-таки она не ожидала такого снисходительного отношения – чтобы там мэр не говорил, а обнаруживать обман за своей спиной никому не приятно. Делая на кусочке темной ткани аккуратные стежки и попутно радуясь, что это занятие позволяет ей не смотреть на мэра, миссис Фронтайн подумала, что коллектор не был бы так лоялен к Риддонам, если бы так не любил своего помощника. В этом плане им повезло. Наверное, если бы на месте сестры был бы Джон Риддон, он бы прицепился к мэру с каким-нибудь въедливым вопросом по поводу его замечания насчет должностных обязанностей, но Аббигейль была не настолько бестактна и предпочитала не затрагивать скользких тем тогда, когда можно было этого избежать.

- Думаю, что особой самоотверженности в моем поступке нет, - заметила она справедливости ради, - у нас в Саванне женщины всегда помогали выхаживать больных. Думаю, что здесь всё так же…

Посчитав эту тему исчерпанной, миссис Фронтайн вежливо поинтересовалась:

- А вы с мистером Ганном, наверное, служили вместе?

Наверное, Эйбби не стоило бы задавать вопросы, на которые не очень-то хотелось знать ответ (разговаривать о солдатах-янки в дружелюбном ключе казалось ей несколько кощунственным), но раз уж взялась беседовать, то беседу следовало поддерживать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 01.07.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган сдержанно улыбнулся. Любопытство этой маленькой, симпатичной женщины, было ему в чём-то даже приятно. Некстати вспомнилось, что её участок находится как раз между двух его участков. Росс не страдал от одиночества, но он понимал, что должен обзавестись семьёй. Иначе ради кого он покупает землю, пытается закрепиться здесь? Вот если бы жениться на такой, как миссис Фронтайн, и действительно по-настоящему осесть в Техасе! Но Росс решительно оборвал собственные мысли. В его личный кодекс чести не укладывалось понятие "отбить женщину у друга", тем более что этот друг лежал сейчас рядом, тяжелораненый и беспомощный. Хотя, если посмотреть на ситуацию непредвзято, немногого Нат добился, несмотря на своё заявление о том, что хочет жениться на Аббигейль. Фланнаган незаметно вздохнул, и вернулся к разговору.

- Нет, мы не служили вместе, - ответил он на вопрос Эйбби. - Я поучаствовал только в самом начале войны, меньше месяца. Потом получил осколочное ранение в руку и уже не вернулся в строй. С мистером Ганном мы познакомились сразу по окончании войны, в конце апреля, в форте Хэмптон в Аппалачских горах, на границе между Теннеси и Джорджией. Нат как раз увольнялся со службы, и я предложил ему ехать со мной. Так что мы знакомы чуть больше восьми месяцев. Вас удивляет, что за такой короткий срок мы стали друзьями? - спросил он почему-то.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 02.07.2011, 13:32 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Учитывая, что миссис Фронтайн умудрялась называть друзьями людей, которых знала куда меньше месяца, ее не удивила подобная поспешность.

- Главное, не срок знакомства, а совместно пережитое, - заметила она с убеждением, - можно полжизни знать людей и не быть с ними друзьями.

Дальше на эту тему Эйбби распространяться не стала – выспрашивать подробности дружбы Ната и Фланнагана не входило в ее намерения. Это было не совсем вежливо, да и незачем. Так же ее не интересовала их служба в рядах армии Союза – по мнению Аббигейль, гордиться этим фактом своей биографии порядочному человеку явно не стоило. К тому же слишком свежи были в ее памяти последние поражения Конфедерации, не говоря уж о нынешней оккупации Юга захватчиками. Нет, говорить на тему войны и ее последствий Эйбби, определенно, не хотелось.

Наверное, можно было бы замолчать, показывая мэру, что ему пора оставить в покое и своего друга, и его сиделку, но миссис Фронтайн сочла это слишком неучтивым. Нельзя платить хамством на вежливость. Некоторое время она мысленно перебирала безопасные темы, потом осведомилась:

- Север Джорджии достаточно далеко отсюда. Почему же тогда вы с мистером Ганном перебрались в Техас? На востоке не в пример спокойнее.

Аббигейль не стала этого говорить, но подумала, что по своей воле Джорджию на Техас точно бы не променяла.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Суббота, 02.07.2011, 13:36
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 02.07.2011, 14:27 | Сообщение # 11
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган, в отличие от миссис Фронтайн, считал Техас местом самым подходящим и куда более выгодным, чем та же Джорджия. Техасцы не были такими заносчивыми, как джорджианцы, легче относились к приезжим, если эти приезжие вели себя благоразумно. Но говорить Аббигейль, что считает её соотечественников заносчивыми, Фланаган не стал.

- После неприятностей в Атланте мне хотелось найти тихое место где-нибудь подальше от Джорджии, - ответил он. - От центрального правительства мы здесь достаточно далеко, к тому же, Техас - хорошая страна, у которой много возможностей. Индейцы и оккупация - это временно. Надеюсь, мне удастся закрепиться здесь, точно так же, как это сделало множество переселенцев до меня.

Фланнаган снова взглянул на Ната, и пришёл к выводу, что пора и честь знать. Вряд ли миссис Фронтайн рассчитывала, что просидит до вечера в обществе мэра. Поднявшись со стула, Росс улыбнулся женщине, и на этот раз улыбка его была простой и доброй.

- Спасибо вам за помощь, и за то, что не отказались побеседовать со мной, миссис Фронтайн, - сказал он. - Вы очень добры. И я так же надеюсь, что Техас станет для вас добрым домом. Передайте мой поклон мистеру Риддону, когда его увидите.

Он поклонился женщине, не спеша сразу разворачиваться и уходить. Всё-таки Эйбби находилась в его доме, и вдруг ей захочется что-то добавить к сказанному, или уточнить. Росс старался вести себя как можно вежливее. Тем более что юная вдова ему понравилась. Как-то до этого разговора, даже на собрании землевладельцев, Росс мало обратил на неё внимание, а сейчас, несмотря на всё убеждение о том, что нехорошо отбивать девушек у друзей, он не мог отказать себе в удовольствии побыть в её обществе на полминутки подольше.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 02.07.2011, 16:50 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Миссис Фронтайн, однако, не собиралась задерживать Фланнагана. Она положила вышивку на столик и тоже поднялась со стула, посчитав, что сидеть при прощании не совсем вежливо.

- Да, я передам ваши слова Джону, - согласилась она покладисто, - доброго вам вечера, сэр. Мы позаботимся о мистере Ганне, так что можете спокойно отдыхать. Вам это сейчас необходимо.

Учитывая не такое уж близкое знакомство, руки мэру миссис Фронтайн подавать не стала, хотя не могла не признать, что преданность Фланнагана другу достаточно похвальна. Настолько похвальна, что способна изменить мнение о нём хозяйки «Мокрой Пади» в лучшую сторону.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Суббота, 02.07.2011, 17:00
 
Wild_WestДата: Суббота, 02.07.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён!

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 58.1. Городок. Фланнаган навещает Ната (Росс Фланнаган, Аббигейль Фронтайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024