Среда, 01.05.2024, 00:58
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 57. Городок. Карен Маршалл встречает Магваера (Карен Маршалл, Теренс Магваер)
57. Городок. Карен Маршалл встречает Магваера
Wild_WestДата: Четверг, 16.06.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
11 февраля 1866 года, воскресенье, день

Теренс Магваер



Джентльмен с густыми, соломенного цвета усами приподнял светлую, широкополую шляпу, которая в условиях Реконструкции сошла бы за щёгольскую, и поздоровался:

- Здравствуйте, миссис Маршалл!

Теренс Магваер заметил Карен Маршалл издали, когда выходил из дверей почты, и не спеша подошёл, окликнув женщину раньше, чем она успела сесть в свою повозку. Вдова Маршалл привлекла внимание Магваера. Она вообще привлекала его внимание в последнее время. И не только потому, что смело выступила на собрании Фонда и предложила заложить свою землю, чтобы помочь фермерам расплатиться с налогами. Карен была красивой, молодой женщиной, которую Магваер видел ещё до войны, когда она была ещё моложе, такая свежая, чернобровая и белокожая, но, увы, чужая жена. Во время войны Магваер старательно воевал на стороне Конфедерации, практически от первого дня и до последнего, поэтому он не мог видеть Карен Маршалл. Зато вернувшись, он узнал, что чужая красивая жена сделалась самостоятельной вдовой и вплоть до того времени, когда янки сожгли её дом и разорили плантацию, сама вела дела. А потом Теренс Магваер увидел вдову Маршалл на собрании землевладельцев. Она повзрослела, похудела, но с его точки зрения, стала от этого только привлекательнее. Может, именно потому, что уже не являлась чужой женой?

Магваеры жили в Техасе лет двадцать. По техасским меркам это всё равно, что быть коренными жителями. Сам американский Техас существовал меньше полувека. Последние лет десять Теренс Магваер и его мать владели двумя тысячами акров земли в округе Ньютон. Сейчас хозяйство Магваеров было в не намного лучшем состоянии, чем любое другое, но мать уже начала "пилить" своего сынка за то, что он не торопится жениться. Хэйзел Магваер уже перевалило за 55 лет, и она страсть как хотела понянчиться с внуками, а её дорогой Терри всё оттягивал с женитьбой, так что у почтенной мамаши рождалось серьёзное опасение, успеет ли она дожить до этого счастливого момента. А Теренс Магваер занимался вычислениями, какую бы женщину он хотел видеть рядом с собой. Местные девицы его не устраивали. Одна была рыжей и слишком конопатой, да к тому же не очень далёкой. Другая - пятнадцатилетняя девочка, горожанка, которая боится и коров, и лошадей, и даже кошек с собаками. Третья... В общем, у всех незамужних девушек были те или иные недостатки, которые не устраивали Теренса Магваера.

Иное дело, миссис Маршалл. В ней был только один изъян: она похудела за время войны. Но это как раз было поправимо. Она производила впечатление женщины умной и самостоятельной, да к тому же благородной. Она могла стать настоящей хозяйкой в доме такого человека, как Магваер. Правда, о ней ходил слушок, что она слишком часто фигурирует рядом с мэром. Но это тоже было поправимо. Понятное дело, что одинокой вдове трудно самой поднять хозяйство, и она вынуждена обращаться к представителю оккупационной власти в лице Фланнагана. Надо помочь ей, и сделать так, чтобы больше ей не пришлось связываться с этим янки.

Карен Маршалл по всем параметрам была ещё и выгодной невестой, потому что имела собственную плантацию, и умела выращивать табак. Учитывая, что многие плантаторы разорены и табак пользуется спросом - дело вдовы Маршалл могло оказаться выгодным и принести хорошую прибыль. Но перехватывать миссис Маршалл нужно было прямо сейчас, потому что когда она вырастит урожай и заработает деньги - ей уже не понадобится поддержка постороннего мужчины. Нет, уж если и делать предложение этой красивой, молодой особе, то как можно быстрее. Повода ехать к ней на плантацию у Магваера не было, поэтому он воспользовался первой же встречей в Городке для налаживания дружеских отношений.

- Миссис Маршалл! - Теренс Магваер шагнул к женщине и вежливо оповестил её: - Мне необходимо обговорить с вами один важный вопрос. Может быть, вы позволите проводить вас немного, в сторону вашей плантации?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 17.06.2011, 00:13 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен насторожило внимание мистера Магваера. Её в последнее время несколько настораживало особое внимание к себе. В конце концов, она заранее знала, что местное общество её не одобрит, если она обратится за помощью к янки. Но что же делать? Другого выхода Карен в тот момент не увидела.

Теперь, собираясь сесть в повозку, она остановилась и повернулась к окликнувшему её землевладельцу.

- Добрый день, мистер Магваер! - произнесла она с едва заметной вежливой улыбкой. - Конечно, я ничего не имею против вашего сопровождения.

С того памятного дня, когда Карен повстречала на обочине дороге помощника мэра, который вместе с южанином Кэмероном "отрабатывал приёмы самообороны", она действительно пришла к выводу, что более ей не следует ездить одной. Конечно, нанять хорошего охранника у неё не было возможности и поэтому пришлось для этой цели взять одного из работников, который был не слишком-то работящ, чтобы его отсутствие на плантации сказалось бы на производительности труда, однако и не настолько конфликтен, чтобы его самого следовало бы опасаться в дороге. Карен понимала, что в случае настоящей опасности от этого простоватого парня по имени Мэтью будет мало проку. Но он создавал хотя бы видимость охранника и её поездки уже не выглядели такими вызывающе-неосторожными.
 
Wild_WestДата: Пятница, 17.06.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Магваер тоже чуть улыбнулся в свои соломенные усы и предложил:

- Может быть, ваш помощник будет так любезен взять мою повозку? А я, с вашего позволения, пересяду ненадолго в вашу.

По мнению Магваера, разговаривать, перекрикиваясь каждый из своей повозки, было бы не слишком удобно. Но требовать с женщины, чтобы она пересела к нему, а потом где-то посреди дороги, после того, как они поговорят, пересаживать её обратно, с его точки зрения тоже было неправильным. Зачем заставлять женщину прыгать туда-сюда?

Поскольку собственное решение казалось Магваеру абсолютно верным, он даже не засомневался, примет ли его Карен, шагнул к ней и подал руку, намереваясь помочь ей занять место в экипаже.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 17.06.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен взглянула на свою повозку, запряженную двумя скромными мулами (хорошо, хоть молодыми, в отличие от того, на котором она приехала в Городок первый раз), а потом на экипаж Магваера, запряженный парой лошадей, которые смотрелись, естественно, куда лучше, чем упряжные животные миссис Маршалл, и подумала, что это будет как-то странно выглядеть, если два землевладельца поедут на старой повозке без рессор, с "ослами", в качестве тягловой силы, а более красивый экипаж пустят порожняком. Но вряд ли Магваер хотел сэкономить на своей собственности... Однако это именно ему требовалось поговорить с Карен. А раз так, то всё вполне логично.

- Мэтью! - обратилась она к своему спутнику. - Будьте так добры, пересядьте в экипаж мистера Магваера и поезжайте следом за нами.

Карен подобрала полы своего коричневого домотканого платья - она всё ещё ходила именно в нём - и, опершись на маленькую ступеньку, поднялась на свою повозку. От Магваера она ожидала, что он хотя бы возьмётся за вожжи.
 
Wild_WestДата: Пятница, 17.06.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Само собой, он именно это и сделал, как только спутник Карен освободил место. Оглянувшись на парня и кивнув, Магваер направил мулов на выход из города. Начинать разговор он не спешил. Дело было конфиденциальным и Магваеру не хотелось, чтобы кто-то из прохожих уловил хотя бы слово. Помощник миссис Маршалл в счёт не шёл, он тащился позади и не мог ничего слышать через повозку и лошадей.

Прохожие приподнимали шляпы, приветствуя проезжающих мимо землевладельцев. Понятное дело, что видеть Магваера рядом с Карен было необычно, но неудивительно. А главное, для южной леди куда более логично, если её провожает южанин. Теренс Магваер на приветствия даже и не думал отвечать. Он вообще мало с кем здоровался, за что его не слишком любили, считая человеком заносчивым и самоуверенным.

Когда повозки выкатили за пределы Городка, Марваер наконец заговорил.

- Миссис Маршалл! Может быть, вы знаете, что я живу на ранчо с матерью, - начал он, небрежно придерживая вожжи в своих затянутых в кожаные перчатки руках. - Она уже немолода, к тому же не любит никуда выезжать. Но как всякой женщине, ей хочется поговорить с другими леди. - Магваер посмотрел на Карен и улыбнулся в свои пышные усы. - Что бы вы сказали, если бы я попросил вас её навестить как-нибудь? Например, в следующее воскресенье. Я понимаю, что у вас есть свои дела, но я мог бы привезти и увезти вас, чтобы не было проблем с дорогой. Вы бы меня очень обязали. Я люблю свою маму, и мне бы хотелось, чтобы у неё были хорошие подруги в здешних местах.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 17.06.2011, 21:31 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен показалось очень странным такое предложение мистера Магваера. Ну, очень странным!

Например, если его мать - очень пожилая женщина и настолько пожилая, что не хочет никуда выезжать, - то почему бы ей не поискать себе подругу постарше, поближе возрастом к своему поколению. Судя по всему, миссис Магваер должна быть более чем в два раза старше Карен. Нет, Карен, конечно, ничего не имела против знакомства и хороших отношений. Но вряд ли они с миссис Магваер станут близкими подругами. И такой выбор Магваеров был непонятен ей.

- А кого вы ещё приглашаете на следующее воскресение? - поинтересовалась Карен у своего странного соседа.

Второй момент, который не нравился Карен, заключался в том, что мистер Магваер вёл себя очень заносчиво: он не отвечал на приветствия встречных людей. А вот Карен - отвечала, хотя и очень сдержанно. То, что он так демонстративно не обращает внимания на благорасположение к себе соседей, могло рекомендовать его как человека своевольного, чрезмерно гордого и презирающего других. Может у него, конечно, к этому были свои причины, но Карен не стала спрашивать о них.

И ещё одни момент: если Магваер хотел всего-навсего пригласить Карен на обед в следующее воскресение, для этого совсем не нужно было пересаживаться в её повозку, а достаточно было бы трёх минут, чтобы переговорить на улице.
 
Wild_WestДата: Пятница, 17.06.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Теренс Магваер не собирался никого приглашать. Более того, его мать ещё не знала, что, оказывается, нуждается в подруге. Но не мог же Магваер сразу заговорить о женитьбе. Несмотря на всё своё пренебрежение к общепринятым правилам поведения, он всё-таки обладал достаточно трезвым умом и понимал, что если скажет прямо сейчас "Выходите за меня замуж" - его попросту попросят освободить повозку от своего присутствия.

Поправив щёгольскую шляпу, Магваер усмехнулся чему-то, а потом ответил:

- Мама не любит большие компании, поэтому кроме вас мы никого не собирались приглашать. Но если вы считаете, что это не совсем прилично, можно пригласить кого-нибудь из ваших знакомых. Миссис Фронтайн, к примеру. По-моему, она будет не против составить вам компанию. Тогда, на собрании землевладельцев, она смотрела на вас с большим уважением.

Мужчина рассудил про себя, что с ещё одной гостьи большой беды не будет. Иное дело, что Карен могла вовсе не согласиться к нему ехать. В принципе, Терри Магваер был готов рискнуть и высказать всё, что у него на уме прямо сейчас. Но всё-таки он понадеялся, что женщина согласится принять приглашение, и тогда можно будет поговорить с ней в более располагающей обстановке.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 17.06.2011, 23:52 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ну, хорошо, - ответила Карен несколько неуверенно. - Если миссис Фронтайн приедет, я тоже приеду.

Такое странное приглашение не вызывало у неё энтузиазма и Карен, с удовольствием бы отказалась от воскресного обеда с Магваерами, но посчитала, что в её теперешнем положении лучше принять его.

Карен не могла не оценивать, как выглядит её поведение со стороны. А как раз при взгляде со стороны получалось, что она как-то слишком легко и просто общается с янки и отвергает приглашения южан. И без того Маршаллы с самого своего появления в Техасе мало общались с местными землевладельцами. Все свои праздники и торжественные церемонии она предпочитали проводить в Луизиане, там, где обитала семья старшего Маршалла и остальные родственники, там, где была табачная фабрика, ради которой и покупалась эта плантация на границе с Техасом. Здесь Маршаллы были всегда немного "чужими". Но сейчас помощи и поддержки из Луизианы больше не было и с техасскими соседями следовало всё же сблизиться.

И хотя идея с визитом Карен не очень нравилась, но хотя бы одна проблема была для неё решена. А именно: что одеть. Карен понимала, что теперь, когда она возрождает свою плантацию, нанимает людей, ей необходимо иметь какой-то более подобающий для хозяйки наряд, нежели её старое домотканое платье. Более того, в дальнейшем ей придётся общаться с покупателями и её внешний вид должен соответствовать виду преуспевающей владелицы плантации. А потому она, несмотря на строгую экономию, выделила всё-таки немного средств, чтобы заказать себе в городке новое платье их тёмно-синего материала, который Карен сочла вполне подходящим для делового костюма и, как бы, полутраура вдовы. Как раз сегодня она забрала у портного готовое платье и везла его с собой, вместе с другими покупками.

- Хорошо, мистер, Магваер! - повторила она. - Я буду ждать вас в следующее воскресение утром.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:04 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Наверное, это большее, на что он мог рассчитывать в данных обстоятельствах. Они были почти незнакомы, и могло случиться так, что миссис Маршалл вообще не захотела бы с ним связываться. Но, по всей видимости, у женщины были какие-то причины согласиться, да и в самом предложении не содержалось ничего неприличного. Придя к выводу, что не следует портить момент и упоминать ещё о чём-то, Магваер кивнул и остановил повозку.

- Благодарю вас, миссис Маршалл, - проговорил он вежливо. - Мама будет рада.

Он знаком показал сопровождающему Карен человеку, чтобы тот подошёл. Потом сошёл с повозки и передал вожжи парню по имени Мэтью.

- До воскресенья, миссис Маршалл! - сказал он женщине, сняв с головы свою щегольскую шляпу и поклонившись. - Если случатся какие-то изменения в планах - я вам сообщу. Счастливой дороги!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:40 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён!
Следующая тема ЗДЕСЬ


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 57. Городок. Карен Маршалл встречает Магваера (Карен Маршалл, Теренс Магваер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024