Среда, 01.05.2024, 12:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 53. Городок. Фланнаган делает новое предложение Бегунку (Росс Фланаган, Джэфет Бегунок)
53. Городок. Фланнаган делает новое предложение Бегунку
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 27.05.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
8 февраля 1866 года, четверг. Вторая половина дня

Врач из Эст-Сабина приехал только после обеда. Убедился, что раненый всё ещё жив, вышел из шока и спит под воздействием морфия, который ввёл ему местный аптекарь. Осмотрев рану, прослушав и простукав, порасспросив об оружии, из которого был сделан выстрел и расстоянии, с которого стреляли, врач пришёл к тем же выводам, что и Бегунок. Лезть в рану и искать в ней пулю он посчитал нецелесообразным, тем более что кровотечение уже унялось, да и в грудной полости пациента, если судить по результатам перкуссии и аускультации, крови скопилось немного. Стало быть, внутреннее кровотечение из повреждённого лёгкого было небольшое и не следовало его увеличивать искусственным путём.

Прописав раненому покой, морфий (либо опиум) для снятия кашлевого рефлекса, обильное питьё (лучше разведённое красное вино) и тщательные перевязки дважды в день, врач отправился пообедать в салун, оставив рядом с Натом миссис Стенли, которая как раз пришла сменить Люси. Жена священника не побоялась настоять на своих услугах, наравне с миссис Присли, потому что посчитала себя обязанной Натанаэлю Ганну. Да и дежурить рядом с тяжелоранеными, ей было не привыкать. Она занималась этим во время войны.

После того, как доктор убрался, Фланаган убедился, что Нат так и не пришёл в себя, несмотря на все манипуляции эст-сабинского эскулапа, и постучал в соседнюю дверь, к Бегунку.

- Мистер Раннер! - окликнул он своего курьера. - Я могу войти?

Фланнаган успел уже переодеться и привести себя в порядок при помощи Джека, так что понемногу возвращался в состояние аккуратного джентльмена, причёсанного и с галстуком под воротником чистой рубашки. Хотя скандинавское лицо мэра по-прежнему оставалось сосредоточенным и даже мрачноватым.
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 27.05.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок с удовольствием поспал бы еще часика два, а может даже три. Нельзя сказать, что он завалился спать сразу по приезду в Городок. Сначала надо было напоить и накормить лошадей и как следует устроить их на конюшне (Бегунок по возможности делал это всегда сам), потом привести в порядок оружие и амуницию (а вдруг снова придется вскочить и бежать?), покушать самому, ну а потом уж можно было завалиться в отведенную ему комнату на узкую холостяцкую кровать. На этой узкой холостяцкой кровати они как-то прекрасно умещались вдвоем с Люси, но это было так давно... Больше месяца назад!

Люси, кстати, сегодня утром сильно удивила Бегунка, бросившись ему на шею, и даже поцеловав в щеку, как только он вошел в дом. Бегунок даже не понял, чем обязан такому приему, только ошарашено посмотрел на нее и ничего не сказал.

А теперь его разбудил стук Фланнагана.

За прошлые годы Бегунок привык спать очень настороженно, просыпаясь от малейшего подозрительного звука, спать вполглаза и пол-уха. И тем более он ценил те моменты, когда можно было полностью расслабиться и по-настоящему заснуть, не опасаясь, что к тебе подкрадутся индейцы. Как раз в доме Фланнагана, в городке пусть даже маленьком, можно было спать по-настоящему! И Бегунок отрывался за все пошедшие годы!

Но теперь сладостный сон его был категорично прерван. Как бы крепко ни спал Бегунок, но такого категоричного стука было вполне достаточно, чтобы поднять его. Он вскочил, пригладил волосы, накинул на плечи куртку и открыл дверь.
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 27.05.2011, 23:57 | Сообщение # 3
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган вошёл в комнату, стараясь на ходу развернуть кисть парализованной руки на кожаной перевязи так, чтобы край рукава не съезжал назад. Движение было чисто машинальным, мэр был так занят своими мыслями, что не проконтролировал, что делает.

- Мистер Раннер! Мне надо с вами поговорить... - начал он, но мимолётно взглянул на примятую постель Бегунка, и почему-то произнёс совсем не то, что хотел: - Вы отдыхали. Я вас поднял. Ну, всё равно, вы потом можете продолжить. Мне надо обсудить с вами одно деловое предложение.

Не дожидаясь ответа, мэр прошёл вглубь комнаты и сел на стул. Он всё ещё окончательно не решил, правильно ли поступает, но у него были причины доверять этому невысокому человеку, бывшему охотнику за скальпами, которого так удачно рекомендовал в курьеры Нат. А сейчас Нат лежал в соседней комнате, всё ещё между жизнью и смертью, но ухоженный и перевязанный. Рядом с ним постоянно кто-то находился, он не истёк кровью и вовремя получил помощь, благодаря внимательности и дотошности того же Бегунка. Сомнения мэра относились вовсе не к тому, можно ли довериться Бегунку, а скорее, к тому, не сочтёт ли Бегунок предложение мэра за издевательство. Всё-таки он - человек дотошный, даже контракт заключал с обсуждением каждого пункта. Надо было найти нужные слова, чтобы убедить его, что Фланаган вовсе не шутит и всё очень серьёзно. Но у Росса сейчас не было моральных сил придумать нечто особо убедительное, поэтому он смирился, вздохнул и сказал прямо:

- Я хочу, чтобы вы заняли место Ната, на всё время до его выздоровления. Само собой, с соответствующим жалованием.

И он посмотрел на мистера Раннера своими серыми в синеву глазами, которые сейчас оттеняли веки, запавшие и потемневшие от напряжения последних суток и бессонной ночи.
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 28.05.2011, 21:44 | Сообщение # 4
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок некоторое время стоял молча, потом подошел и сел на край кровати. К сожалению, стул в комнате был только один, так что выбора у Бегунка не было - разве что остаться стоять перед мэром.

Предложение Фланнагана было для Джэфета неожиданным и вызывало недоумение: неужели среди "гвардейцев" нет никого надежнее? ведь остальные люди здесь служат гораздо дольше, чем Бегунок. Несмотря на то, что Джэфет служил у Фланнагана уже полтора месяца, он с трудом представлял себе обязанности помощника мэра. Бегунок мало вмешивался в жизнь городка. Он был либо в разъездах, либо отсыпался после них, закрывшись в своей комнате. Все, что происходило вокруг, его, как бы, не касалось. И вот теперь, после такого прямого вопроса мэра, Бегунок даже не знал, что ему ответить. Бегунок понимал, что Нат, по всей видимости, командовал "гвардейцами". Но сможет ли он, Бегунок, справиться с этими парнями?

- В чем будут заключаться мои обязанности? - спросил он, наконец, мэра. Уж без этого вопроса было никак не обойтись.
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Прежде всего, нужно обеспечивать порядок в Городке, - ответил Фланнаган. - По мере возможности опрашивать каждого приезжающего: имя, фамилия, цель визита. Если попадаются подозрительные лица - ставить в известность шерифа. Он, кстати, подчиняется помощнику мэра. Его обязанности - по вашему распоряжению проследить за теми, кто кажется неблагонадёжным. Может быть, кого-то лучше сразу будет выпроваживать с территории Городка. Если требуется - подключать к этому делу наших людей. Как помощник мэра, вы будете ими распоряжаться. Обычно кто-то один из них несёт дежурство по дому, так сказать, в мэрии, и ещё один - смотрит за порядком в салуне. Остальные свободны для прочих поручений. - Фланнаган подумал, что Бегунок мог и не заострять внимание на том, что и как делают другие, поэтому пояснил: - Дежурный по дому работает восемь часов, потом его сменяет следующий. В обязанности входит присматривать за входом в дом, задним двором, арсеналом и конюшней. Кстати, поскольку отдельного конюха у нас нет, надо присматривать, чтобы парни не забывали ещё и о том, чтобы убирать конюшню и следить за лошадьми. Для этого тоже каждый день назначается дежурный. Насколько я знаю, мистер Берри в курсе как Нат назначал все эти дежурства, так что тут он вам поможет. Но нужно держать всех людей под своим контролем, чтобы не было такого, что один ушёл неизвестно куда, оставив пост, а потом ссылался на то, что его кто-то должен был подменить. Все подмены и уходы должны совершаться только с вашего ведома.

Фланнаган понимал, что так разом не объяснишь всё, что делал Нат как помощник мэра. Поэтому намеревался сузить пока круг обязанностей. Тем более, что Бегунок вряд ли имел опыт такой работы, и, по мнению мэра, лучше было не забивать ему голову лишними обязаностями. Кое-что Фланнаган был вполне в состоянии проконтролировать сам.

- В моё отсутствие помощник мэра подменяет меня и ко всему прочему принимает посетителей, либо, если обращаются с вопросами, требующими моего непосредственного вмешательства, назначает время приёма в соответствии с моим графиком. Сейчас, когда налоговая компания закончена и все фермеры заняты приготовлением к новому сезону, с этим будет полегче. В общем, все вопросы, которые помощник мэра в состоянии решить сам - он решает сам, а в более серьёзных случаях докладывает мне.

Определить сразу все обязанности помощника мэра Фланнаган не то, чтобы затруднился. Ему пришло в голову, что скорее всего мистер Раннер всё равно захочет зафиксировать всё, что должен делать, в виде отдельного контракта, так что перечислять ещё раз и более конкретно всё равно придётся. А сейчас Фланнаган пытался обрисовать общий смысл работы, и рассчитывал, что Бегунок сам переспросит, что ему неясно или что его не устраивает.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:44 | Сообщение # 6
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Слова мэра заставили Бегунка крепко задуматься. Получалось так, что помощник мэра - это человек, который отвечает практически за весь порядок в Городке, еще шериф ему подчиняется! А также он отвечает за нормальную службу "гвардейцев" и даже за чистоту в их конюшне. Вернее за то, чтобы другие эту чистоту наводили. А еще он следит за всеми приезжающими и отъезжающими. Да...

Как-то Бегунок никогда не рассматривал, чем конкретно занимался Нат. И вообще мистер Джэфет никуда не совал свой нос. А может быть и зря!..

- Мне никогда не приходилось руководить людьми, - сказал Бегунок в ответ мэру. - Я всегда, всю свою жизнь работал в одиночестве, и ходил только в один. Да, я был следопытом и проводником в Миссисипской компании, но там мои отношения с остальными складывались приблизительно так же, как и у вас тут в Городке: у меня были конкретные обязанности, я никогда и никем не командовал. Я не знаю, насколько успешно мне удастся справиться с этой задачей, - с сомнением заключил он свою речь.

Бегунок прикинул, что Нат раньше чем через месяц не сможет встать. И это - в лучшем случае. А в худшем он вообще может умереть! Но даже если рассчитывать на лучшее - бывший охотник за скальпами очень сильно сомневался в том, что сможет этот месяц продержаться.

Сидел он на краю своей кровати мрачный и нахохленный. И смотрел даже не на мэра, а куда-то абстрактно перед собой, вернее в себя, в свои мысли.
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган вздохнул, поднялся и подошёл к окну, поддерживая правой рукой парализованную левую. Сомнения мистера Раннера были ему понятны, более того, мэр ощущал нечто вроде угрызений совести, потому что пытался навязать своему курьеру работу, которой тот совершенно не ждал и не хотел. Причём, доводы Бегунка лишний раз показывали, что он - ответственный человек, умеющий трезво оценить свои силы. И как раз ответственный человек нужен был Фланнагану.

Мэр провёл ладонью по лицу, словно пытался стряхнуть с него что-то лишнее. На самом деле, он боролся с внезапно поднявшимся раздражением. Получалось, что из всех его людей только Нату и мистеру Раннеру можно доверить что-то ответственное. Остальные в лучшем случае годятся на то, чтобы выполнять приказы. И это всё, что Росс Фланаган имел на данный момент.

- Я понимаю ваши сомнения, мистер Раннер, - проговорил мэр без определённого выражения, отворачиваясь от окна и глядя на нахохлившуюся фигуру Бегунка на краю кровати. - Но мне не к кому больше обратиться. Из всех оставшихся моих людей я мог бы полностью доверять только мистеру Берри, но вы знаете, какой за ним водится грешок. Да, он старается не пить, и уже больше месяца ему это удаётся. Но кто знает, не сорвётся ли он снова? - Мэр прошёлся по комнате, и сел обратно на стул. - Остальные годятся лишь на то, чтобы выполнять приказы. МакКуин туповат, Моллиган слишком молод и слишком любуется собой, ему нельзя давать власть в руки. Стоун - подлипала, на него косо смотрят и свои и чужие. Джек безынициативен, вы сами это видели. Ему нужно чётко давать задание, тогда он справляется, но сделать шаг вправо или влево, принять самостоятельное решение он вряд ли в состоянии. Брент трусоват, а Джойсу и Фитцджералду я до конца не доверяю. Увы, у меня есть только такие люди. За несколько месяцев лучше не нашлось. Снова просить становиться моим временным помощником мистера Риддона я не хочу. Если в налоговую компанию его кандидатуру предложили сами южане, и он вынужден был согласиться, то теперь это будет целиком и полностью моя инициатива. Мне не хочется ставить его в неловкое положение. К тому же, у него сейчас наверняка масса работы по ферме, которую он не сможет перекинуть на свою сестру или наёмного человека. Получается, что вы - единственный, кому я могу доверять так же, как Нату. Конечно, если у вас нет опыта командования людьми - это будет создавать серьёзные проблемы, но я не собираюсь бросать вас в одиночестве или заставлять делать самостоятельно всё то, что делал Нат, пока вы не привыкнете и не освоитесь. Будет достаточно, если вы возьмёте на себя хотя бы часть работы. Мистер Берри будет вам помогать. Я, конечно же, тоже никуда не денусь и всё, что буду успевать делать сам - сделаю сам. - Фланнаган чуть улыбнулся и добавил совершенно искренне: - Главное - что вы ответственный и честный человек, который не ввязывается в компании, не поддаётся общему настрою. У вас самостоятельное мышление и трезвая голова. Для начальника это очень и очень много.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 31.05.2011, 00:31 | Сообщение # 8
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Фланнаган так обстоятельно доказал Бегунку, что на безрыбье и мистер Раннар - рыба, что Бегунок теперь ясно понимал: придется на предложение мэра соглашаться. Отказаться - значит настроить его, да и остальных тоже, против себя. Вот так, не захочешь ни во что вмешиваться - все равно жизнь заставит тебя вмешаться. Не захочешь приближаться к кому либо - обстоятельства заставят приблизиться.

Бегунок перестал хохлиться и задумался. Второй раз уже ему называют Бэрри - надежным человеком. Первый раз Бегунок был очень удивлен, когда в погоню за стрелявшими в Ганна послали кроме Моллигана еще и этого Бэрри. Для Бегунка было новостью, что этому вихрастому парню мэр, оказывается, очень доверяет.

Получилось так, что знакомство Бегунка с Бэрри произошло как в тот день, когда этого самого злополучного Бэрри первым выпороли по Декрету, принятому в Рождество. По слухам, Бэрри подрался с каким-то приезжим южанином, но южанина выкупили, а вот Бэрри - не захотели. И бедолаге досталось сполна. Джэфет встретился с ним в салуне как раз после порки и Бэрри немало перепугал бывшего охотника за скальпами. Изрядно выпивший, он так и норовил затеять новый дебош, только теперь уже с участием Бегунка и бедный Бегунок ни как не мог от него отделаться. Что и говорить, Джэфет посчитал Бэрри человеком никчемным, легкомысленным, пропойцей, задирой и вообще, ему показалось, что Бэрри тут, среди "гвардейцев" самый последний. Так ведь нет, наоборот. И в погоню-то посылают именно его и даже тут, пересчитав всех своих людей, Фланнаган называет Бэрри в числе самых надежных, "если бы не..."

- Что ж, я могу попробовать, - ответил Бегунок мэру. Продолжать прибедняться было бы неразумно - это могло выглядеть так, словно он напрашивается на комплемент. А комплементов в свой адрес Бегунок уже наслушался.
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 31.05.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган удовлетворённо кивнул.

- Хорошо, тогда давайте обсудим формальную сторону дела, - предложил он. - Мы можем заключить контракт, по которому вы официально вступите в должность.

Памятуя, как дотошно мистер Раннер отнёсся к составлению контракта на курьерскую работу, Росс был уверен, что и сейчас без соответствующей бумаги им не обойтись. Деловой подход Бегунка мэр одобрял, поэтому препятствовать в подобном начинании не собирался. Хотя некоторые аспекты можно было обговорить сразу, чтобы уж точно не было разногласий.

- Вас устроит прибавка к жалованию в сто долларов в месяц сверх тех ста пятидесяти, на которые вы подписались? - спросил он. - Кстати, поскольку налоговая компания формально закончилась, вам как помощнику мэра я могу выплатить деньги сразу.

Остальным "гвардейцам" мэр намеревался всё-таки заплатить 15 марта, как и намечалось. Возражений это не вызывало, так как по контракту люди подписывались именно на три месяца, а не на два. Но для лица на ответственной должности Фланнаган вполне мог сделать исключение. Кстати, Нат, как помощник мэра, получал те же 150 долларов, что и все остальные, но Фланнаган об этом умолчал. Дело в том, что у него с Натом были особые отношения и Нат знал, что если ему понадобятся деньги, Фланаган ему никогда не откажет. Но нанимая на должность помощника постороннего человека, Фланнаган счёл своим долгом увеличить сумму гонорара. В противном случае мистер Раннер вполне мог сказать: "Зачем мне брать лишнюю работу за ту же сумму?" А обижать Бегунка мэр не хотел.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 01.06.2011, 00:22 | Сообщение # 10
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Нет... - произнес Бегунок с сомнением. И, чтобы шеф не решил, что он торгуется и что ему мало прибавки в сто долларов, Бегунок продолжил: - Я думаю, что прежде, чем официально вступить в должность, мне нужно сначала попробовать... Ну, на какой-нибудь испытательный срок, например.

Бегунок не хотел подписывать новый контракт. Несмотря не перечисления мэра, обязанности его помощника виделись Бегунку какими-то размытыми, и он не знал, как он сам сможет в них определиться. Выражаясь старыми понятиями, это был не просто кот в мешке, это был какой-то расплывчатый кот неопределенных размеров в каком-то объемистом мешке, очертания которого тонули в тумане. Заранее оговаривать какую-либо сумму за исполнение такой работы Бегунок не хотел, он считал, что отсутствие договора как бы снимет с него часть ответственности.

- А потом, я думаю, что может быть, все это ненадолго и мистер Ганн скоро поправится, - Бегунок закончил свою речь в более оптимистическом ключе.
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 01.06.2011, 18:41 | Сообщение # 11
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Я надеюсь, - живо поддержал его мэр. - Но всё-таки нужно учитывать, что доктор не стал вынимать пулю. Чтобы рана как следует зажила, нежно отлежаться хотя бы месяц. И это в лучшем случае, - добавил Фланнаган тише и куда-то в сторону. Он не хотел свыкаться с мыслью, что Нат может умереть.

Поднявшись со стула, мэр повернулся к Бегунку. Сомнения и опасения мистера Раннера были понятны. В какой-то мере, Фланнаган даже одобрял подобную осторожность. Хуже когда человек, совершенно не задумываясь о последствиях, хватается за возможное повышение в должности и не справляется. Заподозрить бывшего охотника за скальпами в излишней трусости мэр всё-таки не мог, поэтому решил предложение Бегунка об испытательном сроке одобрить.

- Хорошо, мистер Раннер, - проговорил он спокойным тоном. - Давайте попробуем. Отдыхайте пока, но на вечер у меня к вам будет несколько поручений. Нужно будет проводить до дому миссис Стенли. Она пообещала до восьми часов подежурить около Ната. Даже если за ней зайдёт муж - всё равно надо дать им провожатого. После наступления темноты проверьте, как дела в салуне и заберите у Бена дневную выручку. Её нужно будет убрать в сейф у меня в кабинете. Ключи я вам дам. И проконтролируйте, чтобы охранники не забывали о своих дежурствах. Ранение Ната не должно стать поводом забывать о своих обязанностях. Если будут какие-то вопросы - уточните у мистера Берри, или прямо у меня. - Фланнаган чуть задумался, и добавил: - Завтра нужно будет узнать, когда доктор намерен уезжать, и выделить ему провожатого. Он приехал один. Ну, и допросите, наконец, с шерифом тех бандитов.

В глубине души понимая, что поручений может оказаться слишком много, Фланнаган тем не менее, ничего менять не стал. Проверять - так проверять. А то может быть мистер Раннер попробует - и уже через день откажется работать, даже за дополнительное жалование.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 01.06.2011, 21:14 | Сообщение # 12
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Последний пункт в перечне Фланнагана особенно удивил Бегунка: оказывается, он теперь должен еще и арестованных допрашивать вместе с шерифом! Хотя... вполне возможно, что дела такого рода как раз и входят в компетенцию помощника мэра.

Подавив тяжелый вздох, Бегунок кивнул. В глубине души он подозревал, что это сейчас мэр ему выдал конкретные указания, что и когда он должен сделать, а в дальнейшем Бегунок, скорее всего, обязан сам соображать, за чем ему нужно проследить, что проконтролировать, кого куда назначить и т.д. Неизвестно как еще отнесется вся эта шобла "гвардейцев" к его "повышению".

- Так, а существует какой-то график дежурств? - спросил Бегунок, соображая, что ему прямо сейчас нужно выяснить, кто конкретно должен дежурить при мэрии, и с кого требовать, если вдруг часового не окажется на месте. - Или он у Бэрри? - уточнил Джэфет и подосадовал что этого самого Бэрри вместо Ната не оставили. А ведь оставляли же иногда, когда Нат был занят.

Спросив это, Бегунок поднялся. Он решил, что если все равно ему придется допрашивать бандитов, лучше это сделать пораньше, чтобы они не успели придумать оправданий.
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 01.06.2011, 22:27 | Сообщение # 13
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган понимал, что вопросов по ходу может возникать очень много, и как-то отвлечённо подумал: "А как устанавливались обязанности Ната? Вряд ли он сам придумывал, что должен делать, а что - нет". Но почему-то вспомнить процесс становления мистера Ганна на должности помощника мэра Фланнаган не смог.

- Мистер Берри должен знать, кто когда дежурит, - подтвердил он. - Не знаю, есть ли какой-то список, Нат очень много вещей держал в голове. И совершенно напрасно, - подумал мэр вслух, признавая, что лишняя документация бы сейчас не помешала. - Берри в комнате Ната. Если он вам нужен - забирайте его оттуда. Без него есть кому подежурить рядом с раненым. Если будут ещё вопросы - я у себя.

С этими словами Фланнаган вышел из комнаты и направился к себе наверх.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 01.06.2011, 22:54 | Сообщение # 14
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
"В голове он держал многое вещи! - взъелся Бегунок про себя. - И все парни ходили советоваться с его головой, когда нужно было прикинуть, где ты дежуришь завтра или послезавтра?!"

Однако вслух он ничего не сказал: Фланнаган не настроен был беседовать дальше. Теперь нужно было самому разбираться по ходу дела.

Первым делом Бегунок постарался привести себя в порядок: пригладил волосы, поправил одежду, нацепил на себя свое вооружение и пошел искать Бэрри.

Хотя нет, не к Бэрри сначала. Сначала Джэфет обзавелся у местного лавочника блокнотом и карандашом, ибо не считал, что нужно все, как и Нат, укладывать в голову. Спустя несколько минут он тихонько постучал и заглянул в комнату Ната, где по словам мэра, должен был быть Бэрри.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Среда, 01.06.2011, 22:55
 
Wild_WestДата: Среда, 01.06.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Стив там и был. Подпирал собой комод в углу, не иначе, чтобы тот не упал ненароком. Заметив Бегунка, он слегка встрепенулся и кивнул, приглашая входить, но с места не сдвинулся.

Комната Ната несколько видоизменилась с тех пор, как Бегунок заходил в неё последний раз. Кровать передвинули из угла ближе к середине, чтобы можно было свободно подходить к ней с обеих сторон. Рядом с кроватью, с одной стороны сидела миссис Стенли. Она на мгновение оглянулась на открывшуюся дверь, но тут же отвернулась, не признав Бегунка объектом, достойным более пристального внимания. По другую сторону от кровати, рядом со столом, стоял некий пожилой господин без пиджака и что-то химичил, старательно переставляя с места на место пузырьки и склянки. Он и вовсе не обернулся, увлечённый своей работой.

В центре внимания сейчас находится мистер Ганн. Поскольку доктор объяснил, что раненого в грудь необходимо держать в полусидящем положении, Ната старательно обложили подушками, приподняв насколько нужно. Его лицо выделялось на белой наволочке по большей части благодаря вечной небритости на щеках и коротким серым волосам. Впрочем, это лишь на первый взгляд. На самом деле, самым белым в комнате была свежая повязка, которая скрывала его простреленную грудь, и лицо Ганна было явно темнее неё.

Нат ещё не приходил в себя и выглядел примерно так же безжизненно, что и при первом осмотре Бегунка.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 02.06.2011, 17:47 | Сообщение # 16
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок печально посмотрел на Ганна, но близко подходить не стал и вообще не захотел вмешиваться в действия доктора, дабы не раздражать того. Он только символически поклонился миссис Стэнли, хотя та, вероятнее всего, этого и вовсе не заметила. Посозерцав комнату и находящихся в ней пару секунд, Бегунок повернулся к Бэрри и жестом дал ему понять, что хочет поговорить с ним в коридоре. Выйдя за дверь, он тут же, без предисловий потребовал с "надежного человека":

- У тебя должен быть график дежурств в мэрии!

Бегунок был как всегда бесстрастен и невозмутим. Если не сказать - безучастен и равнодушен. Во всяком случае, если судить по внешнему его выражению.
 
Wild_WestДата: Четверг, 02.06.2011, 19:35 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Стив почему-то растерялся, сделал безуспешную попытку пригладить волосы и оглянулся на двери в комнату Ната.

- Ну... Вообще-то никакого графика нет, - признался он, продолжая теребить свою непокорную шевелюру. - Нат сам распределял, кто когда дежурит. Но я могу перечислить, - выдал Стив, резким движением опустил руку и спросил тревожным тоном: - Вы теперь будете за Ната, да? Вам бы надо самому с парнями поговорить, если так. Они тут делятся, кого теперь считать главным, а когда я сказал, что мистер Фланнаган поставит вас... - Он выдохнул, и нехотя добавил: - В общем, все растеряны, и не понимают, почему тех парней сразу не вздёрнули, прямо на месте. Может, вы с ними поговорите? - предложил Стив, не уточняя, с кем именно. - Эх!..

С досадливым вздохом мистер Берри снова схватился рукой за голову. Он сам понимал, что вываливает слишком много информации разом, но испытывал явную потребность высказаться.

В гражданской одежде он не выглядел таким нескладным, как в подсевшей от времени, истрёпанной военной форме, но жесты и движения его всё равно оставались резкими, а сейчас ещё и нервными. Он совершенно не помнил, что цеплялся к Бегунку в день своей порки, зато уже заприметил, что Нат выделяет курьера и явно относится к нему с уважением. Сейчас Стив, продолжая делать попытки пригладить непокорные волосы, решал для себя, как бы так угодить Бегунку, но мысли разбегались и бродили где-то вокруг раненого. Стив очень боялся, что Нат может умереть. Для него это стало бы серьёзным испытанием. Фланнагана Стив побаивался, а Нат был другом, старшим товарищем, рядом с которым можно надеяться, что и в твоей жизни всё будет хорошо. Как они с Люси будут без Ната?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 02.06.2011, 22:06 | Сообщение # 18
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
"Та-ак! Бэрри уже сказал гвардейцам, что Фланнаган за Ната оставил меня. Не успев сделать мне свое "деловое предложение" мэр уже объявил, что я буду заменять его помощника! - с некоторой досадой подумал Бегунок. - Значит, он был заранее уверен в моем согласии!"

- Хорошо, - произнес он вслух и взглянул на Бэрри слегка нахмурившись. - Тогда скажи мне, как были распределены дежурства на ближайшее время.

Бегунок достал блокнот и карандаш. В отличие от Ната, Бэрри и Фланнагана, он не считал, что такие сведения следует заучивать наизусть. Остальную речь Бэрри Бегунок решил оставить без комментариев, но ему совсем не понравилась информация о том, что парни-де считают, что Бегунок должен был этих бандитов вздернуть и теперь он должен перед ними оправдываться? чтоб они не нервничали!


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Четверг, 02.06.2011, 23:21
 
Wild_WestДата: Четверг, 02.06.2011, 22:38 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Стив Берри, конечно же, поторопился. Фланнаган утром поставил его в известность, что попросит Бегунка принять на время должность помощника мэра, и Стив тут же сделал вывод, что так оно и будет. Почему-то Стив не мог себе представить, что кто-то может отказаться от подобной должности. Все считали, что Нат в должности помощника мэра получает гораздо больше рядовых охранников, а Нат никогда и никому не докладывал, так ли это на самом деле.

- В общем, три дежурства в сутки, - начал объяснять Берри. - С восьми утра до четырёх дня сегодня дежурит Брент, с четырёх до полуночи - Джойс, а с полуночи до восьми - МакКуин. - Берри надиктовал Бегунку распределение дежурств дальше, ничуть не возражая против того, чтобы эта информация была где-то зафиксирована, после чего добавил: - Я так понимаю, что должен быть при вас. Какие будут поручения?

Возвращаться к тем вопросам, на которые мистер Раннер ответил, Стив не стал. Армия приучила его, что если начальство не желает что-то объяснять, лучше не переспрашивать. Нат, кстати, тоже иногда не отвечал на вопросы, которые считал неважными или не первостепенными. И вообще, по мнению Берри, мистер Раннер своими манерами чем-то всё-таки напоминал отставного сержанта Натанаэля Ганна: такой же независимый и такой же не допускающий никакого намёка на панибратство. Хотя, всё-таки Нат был проще, и держался не так отчуждённо. Но тут уж - у каждого свои недостатки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 02.06.2011, 23:52 | Сообщение # 20
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок скрупулезно записал все, что отрапортовал ему Бэрри по поводу дежурств и отметил, что нужно будет найти этих ребят и напомнить им, кто когда несет вахту. Бегунок не сомневался: они вряд ли забыли свои обязанности, раз уж привыкли свои дежурства зазубривать наизусть, но он хотел показать, что сам держится в курсе всех событий и в случае надобности не поленится проконтролировать. В общем-то, он намеревался этим "напоминанием" намекнуть на свой "неусыпный надзор".

Потом он поинтересовался кто дежурит в салуне и наконец, все зафиксировав, закрыл блокнот и посмотрел на Бэрри снизу вверх - иначе не получалось, ведь Бегунок был ниже Бэрри ростом.

- Нет, не надо за мной ходить. Если понадобится, я сам тебя найду, - сказал новый исполняющий обязанности помощника мэра Городка. Потом он махнул Бэрри, подразумевая, что тот может возвращаться в комнату Ната, а сам пошел к шерифу. Указание от Фланнагана, что Бегунок теперь должен еще и бандитов допрашивать, не давала Джэфету покоя.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Четверг, 02.06.2011, 23:54
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 53. Городок. Фланнаган делает новое предложение Бегунку (Росс Фланаган, Джэфет Бегунок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024