Суббота, 20.04.2024, 04:30
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Вместо Долли в Техас прибывают её письма (Томас Оллфорд и другие.)
Вместо Долли в Техас прибывают её письма
Wild_WestДата: Среда, 01.06.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли написала в Техас два письма, потому что сколько она ни старалась, но написать одно письмо на всех у неё не получилось. Первое письмо было её дочери.

"Здравствуй, дорогая моя девочка!
Я так рада, что ты нашла себе достойного спутника жизни! Надеюсь, что ты и мистер Макинтош не обидитесь на меня за то, что я вынуждена отказаться сейчас от поездки в Техас. Уверяю тебя, дорогая моя, что со мной всё в порядке и тебе не о чём беспокоиться. Я очень надеюсь, что вы с мужем можете позволить себе небольшое свадебное путешествие и приехать в Мексику. Я и мой муж, сеньор Рамирес, будем очень рады принять вас у себя.
Не обижайся, родная, но замужняя женщина не принадлежит себе и должна поступать так, как нужно на благо её семьи. Сейчас, когда у сеньора Рамиреса новая должность и наша жизнь на новом месте налаживается, я никак не могу оставить его одного. И тебя в замужней жизни ожидает то же самое, тебе придётся следить за домом, и за тем, чтобы твой муж имел возможность покойно работать на благо семьи и обеспечивать тебя и ваших детей.
От всего сердца поздравляю тебя и мистера Макинтоша и желаю вам счастья!
Приезжайте!
Твоя мама".

Второе письмо Долли адресовала своему дяде, мистеру Оллфорду.

"Здравствуйте, мистер Томас!
Как вы поживаете? Надеюсь, у вас всё в порядке?
Я очень сожалею о том, что мне пришлось отказать Анне-Марии, но мне бы очень не хотелось объяснять ей причину своего отказа. Я всё обдумала, посоветовалась с мужем и пришла к выводу, что моё положение в Техасе слишком двусмысленно. И я не хочу своим приездом компрометировать Анну. Вы должны понимать, в чём дело и поэтому я не стану вам этого объяснять.
У меня здесь всё хорошо, я счастлива так, как не была счастлива никогда в жизни. И я надеюсь, что Анна выбрала себе достойного человека. Кто он, этот мистер Макинтош? Если бы вы написали мне о нём, я была бы вам очень благодарна.
Простите меня и поймите! Я горячо люблю вас всех, но сейчас я должна думать о новой семье.
Сеньор Рамирес получил должность при здешнем алькальде, сеньоре Модесто Перреро, мы живём на его гасиенде и у меня много новых забот.
Передавайте от меня поклон миссис Молли и всем вашим детям.
Ваша Долли".

Посомневавшись немного, Дороти запечатала оба письма, почему-то не посчитав нужным показать их мужу. Всё равно ничего нового или необычного она не написала.

Примерно через неделю письма дошли до Сан-Антонио, и их получили адресаты.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 02.06.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд


Адресаты, конечно, ждали не писем, а саму Долли (и ее супруга, в том случае, если бы у того хватило наглости заявится в Техас). Разумеется, сам дядюшка Оллфорд письма Анны матери не видел и даже мысли не мог допустить, что та приглашала Долли отдельно от самого Рамиреса. Как не был мистер Томас взбалмошен, но узы брака и приличия он привык чтить. Впрочем, данное почтение распространялось на мексиканцев с большим скрипом – дядюшка по-прежнему считал Грегорио бандитом, и даже нынешняя служба у алькальда не могла этого искупить. Да и вообще кто такой этот алькальд? Не иначе как тоже бандит, который скопил деньжат и купил голоса избирателей! (О том, что алькальд – должность выборная, мистер Томас знал еще с рассказов стариков, которые помнили Техас еще частью Мексики. Тогда в Техасе тоже были свои алькальды). Наверное, как и положено главе уважаемой техасской семьи, мистеру Олффорду стоило бы счесть протянутую оливковую ветвь мира отвергнутой и гордо отвернуться от неблагодарной Дороти, предоставив ей самой удовольствие жить в бандитском гнезде, но Томас был не настолько принципиален. Он был человеком вздорным, вспыльчивым и даже легкомысленным, но незлым и отходчивым. Так что, отсердившись сколько положено, был готов помириться со строптивой племянницей и ее преступником-мужем. Тем более что в данном случае, вся неоднозначность ситуации до разума дяди всё же доходила. О замужестве Долли и так ходят всякие слухи и, чтобы опровергнуть их, родне стоило бы публично принять у себя чету Рамиресов, продемонстрировав мир, так сказать, семей. Но бандит Грегорио, разумеется, приехать не мог, что поставило бы Долли в не совсем приятное положение, прибудь она одна. Возникли бы всякие вопросы, домыслы и прочее, от которых даже уважение к семье могло бы не спасти. Подумав и прочитав несколько раз письма (с письмом Долли Анне дядюшка тоже, разумеется, ознакомился) мистер Томас решил, что так даже к лучшему. Заставлять племянницу в одиночестве оправдываться за мужа-мексиканца ему не хотелось. Однако отцепляться от нее тоже, предоставив жить как знается, ему тоже не позволяла совесть. Всё-таки, по мнению Оллфорда, бандит навсегда остается бандитом, даже если и завязал, да и у дурная у Рамиресов кровь (вспомнить хотя бы их старшего брата!). Вдруг он начнет обижать жену, а ей даже некому будет пожаловаться, потому что родня, видите ли, от нее отказалась! Как человек с бурным воображением, дядюшка живо нарисовал себе картины предполагаемого страшного будущего племянницы и схватился за сердце. Нет, надо, надо показать Долли, что семья ее поддерживает и не оставит в трудную минуту! Но как это сделать?

Дядя подумал еще. Долли предлагает Анне и мужу приехать в гости. Чем не акт доброй воли? Однако эта идея предоставлялась дядюшке несколько сомнительной. Нрав у внучатой племянницы тот еще – вдруг они еще пуще поссорятся с матерью? Нет, конечно, мистер Томас был не против того, чтобы Анна пообщалась с Долли, но не хотел очень с этим спешить. Сначала он предпочел бы съездить сам в Мексику, на разведку, убедится, что с племянницей всё хорошо и Грегорио не точит на техасскую родню зуб. Собственно, с этим своим намерением мистер Оллфорд и ознакомил семью за вечерней трапезой.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Пятница, 03.06.2011, 07:53
 
Wild_WestДата: Пятница, 03.06.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Поедем вместе, - предложил мистеру Оллфорду его брат Мэтью. - И ещё кого-нибудь с собой возьмём. В прошлый раз тебе ничего путёвого узнать не удалось. Может быть, этот хитрый мексиканец что-то задумал, а мы даже не знаем.

Так получилось, что именно в этот день за столом присутствовал мистер Уолтер Макинтош, который успел не только сделать предложение Анне, но и сдружиться с домочадцами мистера Оллфорда. Он горячо поддержал мистера Мэтью.

- Да, так будет лучше. Кстати, мистер Оллфорд, вы говорили, что в прошлый раз вас сопровождал рейнджер. Может, имеет смысл и на этот раз взять его с собой? Ну, или кого-нибудь вроде него.

- Точно! - поддержал будущего зятя Мэтью. - Да и к тому же Анна не хочет ехать в Мексику. Может быть, вместе мы уговорим Долли вернуться в Техас?

Сделав такое заявление, Мэтью хитро посмотрел на своего брата Томаса. В голове его уже созрел план. Впрочем, на планы Мэтью Оллфорд был всегда горазд. Иное дело, что далеко не все из них следовало реализовать. Сейчас Мэтью был заинтересован не столько в Долли, сколько в том, чтобы оградить семью от лишних разговоров, и как раз для этого, как он полагал, необходимо было выманить племянницу обратно домой. Он ни секунды не сомневался в том, что порядочной техасской женщине в Мексике, да ещё в компании с бандитом, делать нечего. Даже обсудил эту тему с Макинтошем и старшими детьми Томаса. Хотя излагать суть своего плана брату не спешил. Боялся встретить решительное сопротивление. Всё-таки командовал в их семье именно Томас.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 04.06.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд


Дядюшка Оллфорд именно что командовал (или мнил себя мыслью, что командует), поэтому категорично отверг предложение младшего брата.

- Нет, - сказал он, решительно взмахивая рукой, - Долли вернется в Техас только в самом крайнем случае. Ведь каким бы безнравственным не был ее брак, он всё-таки законен. А кем она будет в Техасе, если вернется? Женщиной, которую соблазнил и бросил мексиканский бандит? Чтобы над ней все смеялись? А заодно и над нами, которые это допустили и не прибили мерзавца на месте?

Дядюшка слегка обмахнул салфеткой покрасневшее от возмущения лицо и потом добавил спокойнее:

- Так что выхода у нас нет – придется попытаться помириться с этой семьей, - предложил он и обвел взглядом присутствующих, ожидая возражений.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Суббота, 04.06.2011, 15:56
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Возражать никто не взялся.

- Конечно, Томас, - смиренно сказал Мэтью, и принялся за содержимое своей тарелки. - Но надеюсь, ты не станешь возражать, если мы с Уиллом прокатимся вместе с тобой? - Уилл был старшим сыном Томаса Оллфорда. - Я давно не видел Долли. К тому же, ты сам утверждаешь, что лучше ей в Техас не возвращаться. Вдруг это единственная возможность встретиться с племянницей? не могу упустить такой случай.

Уилл горячо кивнул, поддерживая дядю Мэтью. А Мэтью незаметно для Томаса обменялся выразительным взглядом с мистером Макинтошем.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд


Покладистость родных не насторожила дядюшку, обычно не отличающего особой прозорливостью. В конце концом, глава он семьи или не глава? Предложение Мэтью взять с собой еще и Уилла, не вызвало у Оллфорда подозрений, но заставила задуматься о том, как их визит будет выглядеть со стороны.

- Нехорошо получится, - сказал мистер Томас сокрушенно, разламывая на части кусок хлеба, - почему одни мужчины едут? Мексиканец подумает дурное. Если брать сына, то, значит, надо брать и мать. Молли, в смысле,- сказал дядюшка Олффорд и пояснил, - иначе получится разборка какая-то, а не приезд в гости родственников.

Мистер Томас вопросительно посмотрел на жену. Слегка растерявшись, Молли Оллфорд кивнула:

- Хорошо, если так нужно, то я соберусь.

Честно сказать, Мексики, мексиканцев и Рамиресов в частности, Молли побаивалась, но ради Долли считала себя вполне в состоянии побороть свой страх.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Wild_WestДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Отец! А маме обязательно с нами ехать? - встрял Уилл. - Всё-таки дорога неблизкая, а мама только вчера жаловалась, что у неё опять голова болит.

Двадцатичетырёхлетнему Уиллу Оллфорду совершенно не хотелось, чтобы мать тащилась куда-то в жаре и пылище, тем более что его нежные сыновние чувства подсказывали ему, что миссис Молли вряд ли понравится общение с Грегорио Рамиресом. Посмотрев на дядю Мэтью, Уилл понадеялся, что тот тоже вставит своё слово и опровергнет предложение отца, пусть даже и смиренно поддержанное матерью. И его надежда оправдалась, Мэтью тут же перешёл в наступление:

- В самом деле, Томас, мистер Рамирес должен понимать, что мы опасаемся везти в чужую страну женщин. Ещё совсем недавно в Мексике творилось невесть что. - Он упустил тот факт, что совсем недавно и в Техасе творилось невесть что, да и сейчас ещё творится, потому что реконструкция так и не закончилась. Разве что военных стало чуть поменьше, или они рассредоточились так, что перестали сильно мозолить глаза. - Вот съездим, наладим отношения, тогда и привезём в гости миссис Молли, да и Анну с мужем прихватим.

И он кинул взгляд через стол, на мистера Макинтоша. Тот с готовностью кивнул.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 07.06.2011, 13:14 | Сообщение # 8
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд


Дядюшке Оллфорду было, конечно, отрадно видеть, что будущий зять так лоялен к легкомысленной теще, но всё же упрямо стоял на своем.

- Анна с мужем пусть и едут позже, - согласился мистер Томас покладисто, - но, строго говоря, никакая отговорка насчет беспокойных дорог в расчет не принимается. Ерунда это, а не доказательство добрых намерений. Так что, либо семья едет в гости как положено, либо я еду один, - сурово заключил сумасбродный дядюшка и обвел взглядом домочадцев.

Если мистер Оллфорд вбивал себе что-то в голову, то сбить его с этой мысли было затруднительно. Сейчас он решил, что лаской добьется большего, чем руганью и потому явно стоял на позиции примирения с бандитами Рамиресами. А какое может быть примирение, когда в гости едет вооруженный отряд?


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Wild_WestДата: Вторник, 07.06.2011, 20:20 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мэтью вздохнул, и утвердительно кивнул головой.

- Хорошо, брат, - сказал он. - Поезжай один.

Уилл вскинул голову, но дядя Мэтью строго посмотрел на него и как ни странно, сын Томаса Оллфорда смирился, закрыл рот и стал ждать, чем закончатся переговоры. А Мэтью продолжил, глядя на мистера Томаса:

- Но возьми кого-нибудь себе в охрану. Всё-таки раскатывать в одиночестве в Мексику не стоит, и я полагаю, что сеньор Рамирес это вытерпит. Ты же уже ездил к нему с братом мистера Кэмерона. - Мэтью отрезал кусочек мяса, но прежде чем сунуть его в рот, договорил: - Выбирай: меня или Уилла.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 08.06.2011, 17:04 | Сообщение # 10
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

Дядюшка слегка пожевал губами, сомневаясь. Приехать с сыном – это приличнее, да и помыкать им проще. Но зато Мэтью умнее и знает испанский не в пример лучше…

- Хорошо, тогда я поеду с тобой, - решил мистер Оллфорд, - раз уж тебе так хочется увидеть Долли. Посмотрим, как там поживают эти Рамиресы, а там видно будет.

Миссис Молли облегченно вздохнула, радуясь, что отъезд в Мексику откладывается на неопределенный срок.

- А вдвоем ехать не опасно? – заботливо осведомилась она, переводя взгляд с мужа на деверя.

- Сейчас даже вдесятером ездить опасно, - недовольно пробурчал Томас, - но больше людей брать нельзя. В гости с армией не ходят.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Среда, 08.06.2011, 17:06
 
Wild_WestДата: Пятница, 10.06.2011, 22:47 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Конец эпизода!
Переход В ЭТУ ТЕМУ


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Вместо Долли в Техас прибывают её письма (Томас Оллфорд и другие.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024