Суббота, 20.04.2024, 11:28
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Элмар приехал с вестями. 6 июля 1869
Элмар приехал с вестями. 6 июля 1869
Элмар_СайберДата: Среда, 14.05.2014, 20:46 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Алан кивнул, и решил не уточнять, что он говорил не только об опасности встретиться с индейцами или бандитами. Он-то подразумевал, что не дело для замужней женщины разговаривать с грубыми преступниками, или смотреть на жертв пожаров и индейских нападений. Но его новая невестка оказалась особой эмансипированной, и Алан сдался. Ему не хотелось заводить спор. Да и лучше было поговорить об этом с Элмаром.

Чиркнув спичкой и прикурив, Алан посмотрел на брата.

- Я всегда считал, что в Техасе нужно жить как можно кучнее, - заметил тот, пожимая плечами. - Миссис Дебора права, на любом ранчо куда опаснее, чем в редакции газеты.

В этот момент двери открылись - и в комнату вошёл Элмар. Идиллическая картина, которую он застал (братья пьют кофе с его новой женой), тут же привела младшего Сайбера в благодушное настроение. Он прищурился и по лицу его расплылась довольная улыбка.

- Я по лошадям у коновязи догадался, что это кто-то из своих! - радостно заявил он, и тут же подошёл к жене. Поцеловав Дебору в щёчку, он выложил на стол блокнот. - Милая! Рад, что ты познакомилась с Аланом и Чарли!

Он тут же оставил жену, и шагнул к братьям, успевшим подняться ему навстречу. Не то, чтобы Элмара так почитали в семье, что при его появлении непременно нужно было вскакивать, но так было удобнее обниматься.

- Ты бы ещё короче записку прислал, - заметил Чарли, вытаскивая Элмара из объятий Алана, прижимая к себе и похлопывая по спине. - Неужели нельзя было заранее предупредить хотя бы о свадьбе?

- Так бы он и предупредил, - бросил Алан, не отцепляясь полностью от Элмара и продолжая держать его за плечо.

- Не смотри на меня так, Алан, - смеясь, посоветовал Элмар старшему. - Иначе я подумаю, что ты хочешь кинуться на меня с кулаками.

- Да я и сам думаю: что мне с тобой сделать - поздравить, или дать по шее? - согласился Алан, и тоже засмеялся.

Бурное приветствие долго не продлилось, Эл наконец отцепился от обоих братьев и снова подошёл к Деборе. Встав у неё за спиной и взяв за плечи, он внимательно посмотрел на обоих, и даже перестал улыбаться. Он явно чего-то ожидал от них. Пауза длилась несколько секунд.

- У тебя замечательная супруга, Элмар! - уверил Чарли.

- И мы от всей семьи вас поздравляем! - добавил Алан. - Только меня мучает пара вопросов, которые хотелось бы решить... Во-первых, было бы неплохо устроиться в гостиницу и организовать что-нибудь вроде семейного обеда, раз уж у нас не было возможности погулять на свадьбе. А во-вторых неплохо было бы переговорить о домашних делах. Надеюсь, миссис Дебора не будет возражать?

Элмар снова поцеловал жену в щёчку. Вид у него был хитрый и одновременно решительный.

- Дорогая! Ты не возражаешь, если мы уединимся на некоторое время в моём кабинете? - спросил он мягко. - Надеюсь, не надолго. А потом я схожу в кафе и попрошу, чтобы нам принесли сюда ужин на несколько человек.



Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 14.05.2014, 22:40 | Сообщение # 22
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- О, не беспокойтесь, мистер Сайбер! - с милой улыбкой ответила ему Дебора. - Я сама схожу в кафе и позабочусь об ужине. А ты можешь пока развлечь наших гостей!

Дебора, как порядочная хозяйка должна была это устроить. Хотя позаботиться следовало ещё и о сегодняшнем номере газеты - ведь Элмар привёз материал. К сожалению, она не успевала выслушать его рассказ о поездке - пока что статьи у него выходили "сыроваты" и всегда нуждались в дополнении устного рассказа рейнджера. Но Дебора подумала, что возможно, пока мужчины разговаривают, она успеет не только заказать обед, но и прочитать записи Элмара, чтобы хотя бы знать, о чём конкретно его спрашивать.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Среда, 14.05.2014, 22:42
 
Элмар_СайберДата: Среда, 14.05.2014, 23:00 | Сообщение # 23
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Спасибо, милая! - поблагодарил Эл супругу. - Идёмте, джентльмены! - Это уже относилось к братьям. - Не будем затягивать официальную часть. Очень есть хочется.

Они поднялись на второй этаж, и скрылись в комнате, которую Дебора отвела мужу под кабинет. К сожалению, хорошей звукоизоляцией деревянные городские дома не обладали, но Элмар понадеялся, что его братья это понимают и не станут кричать так, чтобы суть разговора стала известна всем соседям. Закрыв двери на задвижку, Эл сделал широкий жест.

- Присаживайтесь! Алан! Ты можешь сразу опустить ту часть своей речи, которую я знаю наизусть, и перейти к делу.

Говорил он совершенно серьёзно, и всякая весёлость исчезла с его лица.


Лошадь Элмара
 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 14.05.2014, 23:13 | Сообщение # 24
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
- Не заводись сам, Элмар, - посоветовал Чарли, безошибочно определяя, что младший приготовился сопротивляться. - Алан ещё ничего не сказал...

- Но скажу, - перебил его старший брат, опускаясь на один из стульев и упирая правую руку в бедро. - Ты проявляешь неуважение к своей семье, Элмар. Ты всегда был упрямым, избалованным мальчишкой, который делал, что хотел. Я тебя люблю, но иногда мне кажется, что тебе сейчас не хватает хорошей трёпки гораздо сильнее, чем в детстве. Как ты мог бросить двух детей, тайно развестись и удрать? - Алан выпрямился и сверкнул глазами на Элмара.

Чарли решил помолчать, уж коли старший из них повёл такой серьёзный разговор.


Любимая кобыла Августа
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 15.05.2014, 12:53 | Сообщение # 25
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар прислонился спиной к стене и скрестил на груди руки, глядя через комнату на старшего брата.

- Это моё дело, Алан, - сказал он вкрадчиво. - Ты можешь сердиться, можешь даже меня побить, но я уже большой мальчик и вопросы своей личной жизни решаю сам. К тому же, это всё - свершившийся факт. Да и что я такого сделал? - Он развёл руками, и оттолкнувшись от стены, прошёл на середину комнаты. - Мы с Бэсс развелись по взаимному согласию, она получила то, что хотела. Иногда люди разводятся, Алан! Ты это сам знаешь. И иногда снова женятся после того, как развелись. Разве в нашей семье это первый и единственный случай?

Если говорить точно, в семье Сайберов разведённой была одна из тётушек - Морин. Это не обсуждалось, но все знали и мирились. Впрочем, там ситуация случилась неприятная: муж Морин сильно пил и избивал жену, а поскольку жили они отдельно, на его ранчо - оградить женщину от его посягательств было некому. Хорошо ещё, что Морин пожаловалась в письме тёте Матильде, а та уже рассказала о том, что происходит, главе рода. Сперва мужа Морин старались утихомирить, не прибегая к категоричным средствам, но он окончательно ошалел от пьянства, и почему-то изо всех сил старался всем показать, что не боится Сайберов. Тогда Морин, при поддержке семьи, обратилась к мировому судье, и поскольку к побоям добавлялся доказанный факт измены, Сайберам удалось добиться развода. Детей Морин у пьяницы-отца тоже отобрали, а ещё через несколько месяцев парня застрелили в пьяной драке его очередные собутыльники.

В общем, отсылка Элмара к тому, что в их семье уже разводились, была не слишком удачной, но он надеялся, что Алан поймёт, о чём он говорит.


Лошадь Элмара
 
Август_МакЭлрэйДата: Четверг, 15.05.2014, 21:05 | Сообщение # 26
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Алан только взмахнул рукой. На этот раз у него не нашлось слов, да и пример Элмара его не особенно вразумил. Хотя отказать в логике младшему было нельзя, и чем ему возразить - сразу Алан не додумался. Зато додумался Чарли.

- Почему это нужно было делать исподтишка? - требовательно спросил он. - Почему нельзя было сказать отцу? Ты перестал доверять семье, Элмар? Ты считаешь, что мы чужие люди и ничего не можем понять? - Он подошёл и взял Элмара за плечи, словно собирался встряхнуть. - Что теперь мы должны сказать остальным? На тебя вся молодёжь смотрит, с тебя пример берут - и вдруг ты удираешь, никому ничего не сказав...

Сообразив, что задал слишком много вопросов за один раз, и тем дал брату возможность на половину не отвечать, Чарли сделал паузу, отпустил плечи Элмара и с горечью повторил:

- Что мы должны сказать дома?


Любимая кобыла Августа
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 15.05.2014, 23:22 | Сообщение # 27
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар смотрел брату в лицо, и явно колебался. Он никогда не задумывался над тем, как смотрит на него младшее поколение Сайберов. Теоретически, ему следовало устыдиться, и подумать о том, что их род - единое целое, что каждый должен вести себя достойно, быть ответственным и подавать пример. Но Элмар не видел причин чего-то стыдиться. К тому же, он был уверен, что отец примет правильное решение, и скажет остальным именно то, что нужно, не дожидаясь советов своих детей. Но упрёк Чарли, когда тот сказал, что он, Элмар, больше не доверяет семье, задел его по-настоящему, и хоть попытаться объяснить своё поведение ему было необходимо.

Элмар подошёл к столу и присел на край. По его сосредоточенному лицу было понятно, что он пытается сложить собственные мысли в понятные слова.

- Я не знаю, Чарли, - сказал он наконец. - Один мой друг считает, что говорить нужно правду, или не говорить ничего. Я не знаю даже, смогу ли объяснить... - Он тряхнул головой, отбрасывая со лба непокорные русые пряди и посмотрел поочерёдно на Алана и Чарли. - Я не знаю, смогу ли объяснить вам, и сомневаюсь, чтобы вы смогли с моих слов объяснить это ещё кому-то. Я ведь познакомился с Элизабет за несколько лет до войны, но скрывал это. Мы встречались от случая к случаю, все мои предложения она отвергала. Ей не нравилась моя семья, она хотела оставаться сама по себе. Я должен был ещё тогда прекратить это, или уж признаться дома, что у меня есть любовница в Хьюстоне. Я не сделал ни того, ни другого. А потом я воспользовался случаем и всё-таки уговорил Бэсс пожениться. Вы знаете, как. Я пообещал, что поеду с ней в Хьюстон и ей не придётся жить на Шакальем ручье. - Элмар пожал плечами, словно его самого удивляло, как он мог давать подобные обещания. - До этого мы виделись редко, и никогда не общались больше двух-трёх дней. А потом эти гостиницы, чужой город, новые дела, которыми я никогда не занимался, дуэль с Ройдом... Вся эта совместная жизнь делала нас чужими, как-то незаметно, постепенно. А может быть, мы и были чужими, просто пока не начали вместе жить, не подозревали этого. Моя вина, я должен был терпеть и мириться, но я не мог. Кончилось тем, что я увёз Элизабет в дом отца, как только появился повод. Не потому, что мне опостылел Хьюстон, а потому, что мне казалось... В общем, мне хотелось заняться тем, чем я занимался всегда. Это не улучшило наши отношения. Дальше становилось только хуже. Я люблю Бэсс, уважаю её, но... Мы не понимаем друг друга. Потом я встретил Дебору.

Элмар встал и подошёл к окну. Рассказывал он спокойно, но почему-то было трудно облечь в слова то, о чём он и не думал, а лишь понимал подсознательно.

- Это было совсем не так, как с Элизабет, - признался он, глядя в пространство за стеклом. - Не было мгновенного порыва глупого мальчишки, который впервые оказался слишком близко к незнакомой женщине - и ему захотелось... Я просто увидел Дэбби, стал с ней общаться - и понял, что наконец-то нашёл. Я не собирался разводиться, у меня была даже мысль предложить Деборе сбежать куда-нибудь, в Калифорнию или ещё дальше. Но это было неправильно. Я должен был либо вернуться домой и жить с женой и детьми, либо рискнуть и изменить всё разом. Я готов был рискнуть, а когда узнал, что Дебора ждёт ребёнка... - Он повернулся и посмотрел на Алана. - Я знал, что если в семье станет известно о моих делах, вы сделаете всё, чтобы не допустить развода. Да, вы непременно придумаете, как сделать, чтобы всем было хорошо, чтобы никто не остался обижен, но я должен был всё решить сам, и не запутываться больше из-за желания всем угодить. И я решил.

Элмар замолчал и снова отвернулся к окну. Он считал, что поступил правильно. У него стало спокойно на душе, и это вернувшееся равновесие так порадовало Элмара, что он невольно улыбнулся, хотя и спрятал эту не подходящую к ситуации улыбку от братьев.


Лошадь Элмара
 
Август_МакЭлрэйДата: Пятница, 16.05.2014, 22:32 | Сообщение # 28
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
После того, как погибли старшие сыновья Чарли Сайбера, тема детей стала для него особенно животрепещущей. Его жена Дженни ждала ребёнка, и упоминание Элмара о том, что он тоже собирается в очередной раз стать отцом перебило все остальные впечатления от разговора. Чарли подошёл к Элмару и обнял за плечи.

- Так у вас будет ребёнок! - воскликнул он. - Это же здорово! Алан! По-моему, надо поздравить младшего!

- И то правда, - согласился старший брат и поднялся со стула. Ему нужно было время, чтобы переварить всё, что наговорил Элмар, так что он решил повременить с прочими претензиями. - Рад за тебя, - сказал он Элмару, потрепав его по волосам. - Ладно, пойдём мы с Чарли в гостиницу. Надо же хоть немного привести себя в порядок перед обедом. Но всё-таки, ты большая свинья, Эл, и ты это знаешь.

В представлении Алана Сайбера, стремление Элмара поскорее жениться на Деборе стало понятно и даже оправдано, но это вовсе не означало, что Алан согласился одобрить развод с Элизабет. Иное дело, что изменить уже свершившийся факт Алан не мог.


Любимая кобыла Августа
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 16.05.2014, 22:42 | Сообщение # 29
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
В доме были две лишние комнаты, но они стояли пустые, так что предложить братьям остаться в них Элмар не мог. Собственно, он уже успел им это объяснить, именно поэтому Алан и Чарли решили остановиться в гостинице.

Поводив братьев, Элмар отправился на поиски супруги.

- Как тебе мои братья? - спросил он. - Правда, ты ещё не познакомилась с Робертом, Юэном и Шоном, а ещё с моими четырьмя сёстрами. Но я уверен, постепенно они все здесь побывают. Так что нам нужно всерьёз задуматься над тем, где мы будем принимать гостей.

Он щурился и улыбался, хотя говорил совершенно серьёзно. Слишком хорошо знал свою родню, и был уверен: не имея возможности принять его с новой женой на Шакальем ручье, многие захотят хотя бы навестить его и познакомиться с таинственной особой, ради которой он так поспешно расстался с Бэсс.

Если бы не разлука с близнецами - Элмар чувствовал бы себя совершенно счастливым. Правда, у него была одна лазейка, с помощью которой он надеялся вернуть детей в отцовский дом. Но эта лазейка могла сработать только в одном случае: если Элизабет снова выйдет замуж. Думать об этом сейчас было преждевременно, так что Элмар выкинул проблему из головы.

- Может, мне сегодня же купить мебель и нанять кого-нибудь, чтобы привёл в порядок те пустые комнаты? - вкрадчиво предложил он жене, целуя её руку.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Пятница, 16.05.2014, 22:59
 
Август_МакЭлрэйДата: Суббота, 17.05.2014, 23:42 | Сообщение # 30
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
* * *

Предсказание Элмара насчёт того, что к ним будут ездить гости, сбылось, хотя и не так активно, как он ожидал. Примерно через месяц после Алана и Роберта пришла телеграмма:

"Встречай сестру, приедет дилижансом в воскресенье".

К ним приехала Арлин. Она была самой старшей из сестёр, так что по возрасту Элмар годился ей в сыновья. Приехала она не просто так, а подарками, которые собрали для Эла и его жены остальные.

- Я хотела бы остаться тут с вами на некоторое время, - объявила она младшему брату. - Рождение ребёнка - серьёзное дело, и я думаю, что помощь опытной женщины в доме вам сейчас не помешает.

Арлин взяла на себя уборку, готовку и прочие посильные хлопоты по дому. К Деборе она отнеслась с такой же теплотой, как когда-то - к Элизабет. О первом браке и детях Эла она при новой его супруге не упоминала.

Через пару дней после того, как она появилась, пока Элмар отсутствовал, в редакцию заглянул лейтенант Брайан Хэтчет. Он был уже не такой юный, ему успело исполниться двадцать пять. К тому же, он слегка пообтрепался, пообветрился, стал посуше и уже не краснел при каждой возможности. Поскольку он застал только Дебору - он обратился прямо к ней.

- Видите ли, миссис Сайбер, - говорил он, - у нас возникли некоторые проблемы. Точнее, вопросы. Комендант послал меня, чтобы я лично переговорил с вами, прежде чем принимать какое-то решение. Видите ли, дело в том, что недавно произошло очень неприятное событие. Вы писали о нём в своей газете. Если помните, двоих чернокожих обвиняли в том, что они ограбили одно маленькое ранчо... Дело в том, что доказательств злого умысла судья не нашёл, и эти двое были оправданы. Но позавчера их обоих... скажем так: оскорбили и унизили. А мистер Сайбер, ваш муж - он проявил в этом деле большую осведомлённость. Есть подозрение, что он может знать, или догадываться, кто так невежливо обошёлся с бедными неграми, и в его интересах помочь следствию. Поскольку полковник очень хорошо к вам относится, он надеется, что мистер Сайбер окажет нам помощь, не дожидаясь официальных вопросов.

Хэтчет чувствовал себя паршиво. Ему не нравилось, что приходится вот так, обиняками, намекать на то, что у мужа миссис Сайбер могут быть неприятности, если он не проявит лояльность к военной власти. Но послали именно его, и он не мог ослушаться приказа.


Любимая кобыла Августа
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:31 | Сообщение # 31
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Так-так! - тут же воодушевилась Дебора, по давно уже укоренившейся привычке хватая блокнот и карандаш. - И из чего это следует, что мистер Сайбер проявил в этом деле большую осведомленность? - требовательно провозгласила газетчица, вперившись взглядом в лейтенанта. Она машинально перевернула исписанные листы вперёд, не отрывая цепкого взгляда от визитёра и держа карандаш наизготовку.

В тоне её не было недоверия или возмущения его словами, скорее было некоторое недоумение - как это так? Она ничего о том не знает, ни как журналист, ни как супруга означенного мистера Сайбера! Вот уж кто-кто, а она должна была знать об этом в первую очередь!
 
Август_МакЭлрэйДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:46 | Сообщение # 32
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Лейтенант смутился, и наконец-то покраснел. Ему очень захотелось вскочить и убежать, не дожидаясь новых вопросов. Наверное, он всё-таки недостаточно повзрослел, чтобы ему легко давались подобные поручения. Наконец, он вздёрнул голову и рискнул взглянуть на газетчицу.

- Миссис Сайбер! Мне нечего вам сказать, - признался он. - Я всего лишь выполняю приказ, и поверьте, мне это совершенно не нравится. То есть, я подразумеваю то поручение, которое мне дано комендантом форта. - Он тяжко вздохнул сквозь зубы и заговорил спокойнее: - Насколько мне известно, ваш муж помог шерифу обнаружить тех, кто напал на ранчо. Собственно, мистер Сайбер ведь всегда принимает деятельное участие во всех происшествиях, и даже если не вмешивается сам - он добывает материал для вашей газеты. Видите ли... - Лейтенант машинально достал платок и вытер вспотевший лоб. - Жарко сегодня... Так вот, я точно не знаю, но в городе есть осведомитель. То есть, это только моё предположение, и я надеюсь, оно не попадёт в вашу газету. Какой-то добрый гражданин, будучи знакомым одного из наших капитанов, собирает для него сведения: всякие подозрительные разговоры, настроения, необычные происшествия. Так вот, по всей видимости, именно от этого осведомителя стало известно, что мистер Сайбер сразу после суда общался с группой особо радикально настроенных горожан. Этих горожан подозревают в том, что они учинили самосуд, но они вряд ли сознаются, да к тому же, полковник Андерсон не хочет арестовывать невиновных. Обстановка и без того сложная. В общем, мистер Сайбер - внимательный человек и хороший следопыт. Полковник считает, что он просто не мог не интересоваться этой историей, и наверняка мог бы помочь нам сузить круг подозреваемых. Так было бы лучше для всех.

Хэтчет снова вздохнул, и принялся складывать собственный платок, чтобы не смотреть на Дебору.


Любимая кобыла Августа
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:35 | Сообщение # 33
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора была изумлена этой информацией и изумлена настолько сильно, что даже всю эту речь законспектировала кое-как, порой просто переставая писать, а лишь глядя во все глаза на офицера.

- Хорошо, господин лейтенант!.. - ответила она. - Я поговорю с мистером Сайбером.

В голове у неё крутились обрывки слышанного: осведомитель... причастность Элмара... самосуд... следопыт...

А ей-то казалось, что все интриги остались на цивилизованном Востоке!
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:04 | Сообщение # 34
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Хэтчет обрадовался уже тому, что миссис Сайбер пообещала поговорить с мужем. Сочтя свою миссию выполненной, он вежливо распрощался с газетчицей и ушёл.

Элмар вернулся к обеду. Как всегда с новостями, и как всё последнее время - в хорошем настроении. Ему нравилось, что его сестра Арлин приехала пожить с ними и позаботиться о Деборе, потому что мнение Арлин в доме было отнюдь не последним, и если она согласилась признать новую семью Элмара - значит, и остальным ничего другого не останется.

Ещё Элмар радовался мысли о том, что скоро снова станет отцом. Их с Деборой ребёнок отчасти мирил его с утратой (может быть, временной) двух других детей. Наверное, Элмара нельзя было признать хорошим отцом, к собственным детям он относился примерно так же, как ко всей молодёжи на Шакальем ручье. Он любил всех, по возможности общался и посвящал свободное время, но в основном, предоставлял семье заботиться о них, растить, воспитывать. Наверное, если бы Элмар жил с семьёй и не отлучался на восемь месяцев в году, он принимал бы гораздо больше участия в воспитании, но до сих пор этого не получалось. Кто знает, может быть, именно потому, что он привык общаться с собственными близнецами время от времени, Элмар легче переносил разлуку с ними теперь?

Сегодня Элмар привёз очередные несколько листков, исписанных его мелким, но чётким почерком.

- Я за всю предыдущую жизнь так много не изводил бумаги, как сейчас, - признался он Деборе, целуя её в щёчку. - Но оно того стоит. Как ты себя чувствуешь, милая? Как малыш?

О её самочувствии Элмар спрашивал почти каждый раз, как откуда-то возвращался. И это был совершенно искренний интерес.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Вторник, 20.05.2014, 23:16 | Сообщение # 35
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора рассеянно ответила что-то, даже сама не запомнила, что именно, взяла листки Элмара, но едва прочитав одну лишь строчку в записях, снова посмотрела на него.

Нужно было быть готовой к тому, что этот человек может как угодно обойти любой закон... К сожалению, Дебора сама была свидетельницей такового. Ну, не совсем свидетельницей и не совсем "такового", но решился же Элмар устроить побег поджигателю! Просто чудо, что этого не произошло!

- Сегодня приезжал офицер из форта и сказал мне странные вещи, - Дебора внимательно смотрела на своего супруга. - Он сказал, что после того суда, на котором оправдали негров, ты общался с агрессивно настроенными горожанами, а потом над этими неграми учинили самосуд и... - она затруднилась в определении, - И что ты определенно должен знать, кто к этому причастен. В общем, как я понимаю, тебя подозревают! - наконец подытожила она, всё так же не отрываясь глядя на мистера Сайбера.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Вторник, 20.05.2014, 23:34
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 20.05.2014, 23:52 | Сообщение # 36
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар искренне озадачился.

- Меня? - переспросил он.

Ему не следовало удивляться, особенно памятуя то, чем он уже пару раз занимался в других местах: в Хьюстоне и в Остине. Но здесь об этом никто не мог знать, тем более, никто из военных, потому что если бы знали - его давно бы уже арестовали, а может быть, даже повесили. Но в Сан-Анджело Элмар до этого момента не сделал ничего такого, за что его следовало бы арестовывать.

- Честно говоря, я даже не знаю, о чём идёт речь, - признался он. - Значит, самосуд...

Он прошёлся по комнате, скрестив руки на груди и потирая пальцами подбородок, как делал обычно, если его что-то озадачивало.

- Меня это не удивляет! - заявил он наконец, остановившись и разведя руками. - Эти чернокожие были виноваты, и судье предъявили доказательства, но вмешался тот тип из бюро вольноотпущенников, наговорил с три короба о том, как беднягам плохо, как они голодают, потому что не могут найти работу... Да они ни к одному человеку не подошли ни в городе, ни в округе, чтобы спросить, есть ли для них работа! Собственно, об этом я и говорил с местными после суда, и это же здесь может повторить любой. Но негров оправдали, потому что они - негры. - Он пожал плечами и досадливо усмехнулся. Потом переспросил: - И что с ними произошло? Этот офицер не сказал? Впрочем, я сам могу узнать! Будет полезный материал для газеты.

Он схватил шляпу с таким видом, словно сейчас же собрался идти разузнавать, в чём дело.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 21.05.2014, 22:34 | Сообщение # 37
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора только руками всплеснула. Она не ожидала столь яростного рвения супруга к газетному делу.

- Да ты покушай сначала! - воскликнула она. - Том уже принёс нам ланч из кафе! А про негров лейтенант говорил, что их обоих оскорбили и унизили. Ещё он говорил, что в городе есть какой-то соглядатай, который и видел тебя с теми людьми!

И она протянула ему блокнот, тыча пальцем в то место в своих записях, где было про всё это написано, вероятно, чтобы придать больше веса своим словам.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Среда, 21.05.2014, 23:26
 
Элмар_СайберДата: Среда, 21.05.2014, 23:19 | Сообщение # 38
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар действительно остановился. Несмотря на всю свою порывистость, он обычно поддавался на слова Деборы. Ею он был увлечён больше, чем газетой, да к тому же, она была в положении. Глянув на блокнот, Элмар вернул шляпу на вешалку и кивнул.

- Пожалуй, я не против что-нибудь съесть. - Он забрал у Деборы блокнот и пробежал глазами её записи. - Тебя это расстроило? - спросил он. - Ты подумала, что я действительно к этому причастен?

Он внимательно посмотрел на Дебору. Почему-то он был склонен предположить, что Дебора как раз так о нём и думает - как о потенциальном бунтаре. Зная за собой грешки против негров и военной власти янки, Эл бы не удивился, если бы его жена поверила в его причастность.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 21.05.2014, 23:43 | Сообщение # 39
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Конечно, расстроило! - тут же бойко ответила Дебора. - А почему это меня должно радовать?

Она вздохнула и подошла к столу, достала из ящика салфетки и положила на стол.

- Лейтенант и его начальство точно думают, что ты к этому причастен! - категорично высказала она, снова вздохнула и, вытащив из корзинки хлеб, стала раскладывать его по тарелке. - Что ты собираешься делать? Проводить своё расследование? - с хлебом было покончено и Дебора достала принесенные сыр и мясо. - А что ты скажешь этому полковнику? Наверное, он думает, что это ты отлупил тех негров!

Считала ли Дебора своего мужа виноватым - трудно сказать. Она считала, что он настолько независим с своих суждениях и делах, что не послушается ни власти, ни законов, ни полковника. Он делает то, что считает нужным и делает это всегда очень хорошо. Но если то, что он считает правильным будет идти поперёк тому, что считает правильным комендант форта?

- А вдруг тебя арестуют? - произнесла она вслух мысль, что внезапно пришла ей в голову. - И вдобавок закроют газету?
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 22.05.2014, 19:54 | Сообщение # 40
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- За что? - удивился Элмар. - Дэбби! Для того, чтобы арестовать человека, даже военной власти нужно хоть какое-то основание. А наша газета пока что не напечатала ничего такого, за что бы её следовало закрыть.

Элмар бесцеремонно отломил кусочек хлеба и кинул себе в рот. Ему стоило бы как-то успокоить супругу, чтобы она не волновалась, но вместо этого, Сайбер предпочитал говорить прямо, что думает. Всё-таки Дебора была редактором газеты ещё до встречи с ним, и как профессионал своего дела, она и без его утешения умела держать себя в руках.

- Думаю, полковник просто хочет, чтобы я нашёл виновных, - беззаботным тоном заявил Эл, и пожал плечами. - Андерсон знает, что в этом деле я не захочу ему помогать, вот и ищет, чем бы меня припугнуть. Ведь если меня подозревают - самое лучшее действительно провести собственное расследование и найти виноватых. - Эл усмехнулся и скрестил руки на груди. - Но лучше я не поддамся, иначе полковник, или кто-нибудь из его людей решат, что это хороший способ заставлять меня делать то, что им нужно.

Элмар прицельно посмотрел на сыр, но решил не мешать Деборе, и уселся на стул, вытянув ноги. Хорошего настроения он не утратил, хотя речь и зашла о вещах, которые внушали мало энтузиазма.

- Я лучше узнаю, что сделали с этими черномазыми, чтобы у "Зари" был свежий материал, - продолжил он, прищурившись наблюдая за Деборой. - Если всё в красках расписать - авось в следующий раз, если у кого-то ещё зачешутся руки нападать на фермеров - подумают сперва, не настигнет ли их та же участь. А остальное... Если судья признал не виноватыми людей, которые ограбили ранчо и чуть не убили хозяев, то почему нужно считать преступлением то, что поколотили их самих? По-моему, это справедливое возмездие.

И он хитро улыбнулся супруге.


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Элмар приехал с вестями. 6 июля 1869
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024