Среда, 08.05.2024, 18:14
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 14. Дебора и Элмар приходят в тюрьму. 5 января 1869
Эпизод 14. Дебора и Элмар приходят в тюрьму. 5 января 1869
Элмар_СайберДата: Среда, 07.08.2013, 10:47 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Шериф снова яростно выдохнул, и пошёл было в наступление:

- Ничего подобного, миссис Шепард! Мистер Иглет совсем не похож... - Тут шериф осёкся, посмотрел на Дебору с укоризной, и сказал уже более спокойно: - Вы издеваетесь, миссис Шепард.

Сайбер посмеивался, глядя в сторону, чтобы не видел Холлидей. Дебора приводила его в восхищение, хотя наверное, злить шерифа не стоило. Но искушение было велико. Шагнув к решётке, Эл ободряюще улыбнулся Ларри, после чего легкомысленно прислонился плечом к толстым прутьям.

- Может быть, всё-таки проверить все приметы? - негромко предложил он.

Шериф глянул на него, и нахмурился.

- Думаю, что я сам разберусь с этим делом, мистер Сайбер, - заявил он. - Я понимаю, что очень обязан вам за спасение моей супруги, но вы здесь для того, чтобы решить проблему с Монро. Будет лучше, если каждый из нас будет заниматься своим делом. Не так ли, миссис Шепард? - обратился он к Деборе, тихо надеясь, что она поймёт серьёзность момента, и перестанет шутить.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 07.08.2013, 20:31 | Сообщение # 22
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Но я как раз и занимаюсь своим делом, мистер Холлидей! - возразила ему Дебора. - Мне нужно собрать материал для вечернего выпуска газеты. Но что же я могу написать? Что задержан некий джентльмен, среднего роста, не имеющий особых примет, потому, что он похож на портрет преступника не имеющий особых примет?!

Дебора воззрилась на шерифа с некоторым осуждением, как смотрит учительница младших классов на хорошего ученика, который вдруг неожиданно её огорчил полученной двойкой.

- Кстати, - продолжила Дебора и немного осеклась. - А вы сличили все приметы? - спросила она, понизив голос и делая особое ударение на слове "все".


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Среда, 07.08.2013, 20:32
 
Ларри_ТусДата: Среда, 07.08.2013, 20:54 | Сообщение # 23
Gunfighter & Rolling Stone
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 166
Статус: Offline
Ларри насторожился. Он и так с большим вниманием следил за каждым говорившим, пытаясь по их речи понять, настолько его положение серьезно и не убедят ли они шерифа отпустить его. По речи леди он понял, что оказывается в афишке были перечислены еще какие-то особые приметы, о которых он не знал. Да он вообще не знал, что там написано и нарисовано в этой злополучной афишке, ведь ему ее никто не показывал!

Ларри прильнул к решётке, пытаясь разглядеть, что там написано на бумаге. Но к сожалению, леди в его сторону афишку не повернула.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 07.08.2013, 21:01 | Сообщение # 24
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер хмыкнул на этот раз уже открыто, но тут же сделал серьёзное лицо и посмотрел на шерифа. Про себя он подумал, что один раз Холлидей проигнорировал его предложение проверить все особенности преступника Дрейка, но может быть, теперь, когда ему то же самое сказала Дебора, он сообразит, что от него так просто не отвяжутся?

- Мистер Холлидей! - сказал он дружелюбно. - Наверное, будет лучше, если вы сами прочтёте последнюю строчку "особых примет" Дрейка. Уверяю вас, тогда можно будет легко разрешить все наши сомнения.

- Что за строчка? - недовольно переспросил шериф. - Простите, миссис Шепард. - Он забрал у неё многострадальную афишку, которая всю беседу переходила из рук у руки. - Ну, здесь написано: "Особая примета: шрам от укуса на правой ягодице"...

Холлидей осёкся, и глянул на леди. Сайбер в очередной раз скрыл усмешку и сам обратился к Деборе:

- Миссис Шепард! Вы не могли бы выйти на пару минут в коридор? Уверен, что мистер Холлидей захочет прямо сейчас выяснить, совпадает ли описание с этим джентльменом.

И он кивнул в сторону Лари.


Лошадь Элмара
 
Ларри_ТусДата: Среда, 07.08.2013, 22:14 | Сообщение # 25
Gunfighter & Rolling Stone
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 166
Статус: Offline
Ларри насторожился и отпрянул от решетки. "Что это еще за гадость такая! - пронеслось у него в голове. - Мало того, что они арестовали невиновного человека, так они еще и решили поиздеваться над ним всласть!"

Нечего и говорить, что герой-рейнджер резко упал в его глазах. Ларри нахмурился и сплюнул себе под ноги. После чего посмотрел ни них обоих - шерифа и рейнджера - с нескрываемой враждебностью.

Он отошел подальше, прислонился к деревянной стене своей камеры и встал в наполеоновской позе, ожидая чем кончится этот глупый и бесполезный теперь уже для него разговор.
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 07.08.2013, 22:27 | Сообщение # 26
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Оценив обстановку, Дебора почувствовала, что ничем хорошим всё это не кончится, но настаивать на своём присутствии сочла неуместным. Определенно всё совершающееся было нелепым, забавным и неуместным для серьёзного шерифского офиса, но Дебора решила, что ничего не будет об этом писать. Ей хотелось, чтобы её газета сообщала о каких-то серьёзных, злободневных вещах, а не о дурацких конфузах. Ей хотелось, чтобы её издание вызывало уважение, а не смех.

Дебора немного склонила голову и вышла.

- Я пойду, подготовлю следующую статью к печати! - сказала она напоследок.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 07.08.2013, 22:46 | Сообщение # 27
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Это не займёт много времени, миссис Шепард! - пообещал Элмар ей вслед. И подумал про себя: "Я надеюсь".

Шериф, как и Сайбер, заметил, что настроение узника изменилось, и вряд ли он по доброй воле позволит им что-то проверять. Тем не менее, помахивая афишкой, он сделал шаг к решётке и сурово воззрился на Ларри.

- Не советую сопротивляться, парень! - категорично заявил он. - Иначе я подумаю, что тебе есть, что скрывать.

Мистер Холлидей не боялся попадать в смешные положения, так что выбросил из головы тот факт, что он ухитрился "просмотреть" последнюю строчку на афишке. Более того, он теперь уже делал вид, что всё так и должно было произойти, и благодарить Сайбера или миссис Шепард за подсказку не собирался. Он ждал реакции Ларри, но его боевой настрой слегка подпортил Элмар. Подойдя к самой решётке и взявшись за неё руками, он заговорил примирительно:

- Мистер Тус! Я понимаю, что всё это вам не нравится, но болтаться в петле за чужую вину ещё хуже, - сказал он с убеждением, и печально усмехнулся. - От вас не убудет, если вы дадите слово мистеру Холлидею, что подобной приметы у вас нет. И я уверен, что мистер Холлидей поверит этому слову. Вы согласны?


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Среда, 07.08.2013, 22:51
 
Ларри_ТусДата: Среда, 07.08.2013, 23:13 | Сообщение # 28
Gunfighter & Rolling Stone
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 166
Статус: Offline
Ларри мрачно смотрел на него из своего угла, пока тот говорил. Шерифа он даже взгляда не удостоил. Потом он отлепился от стенки, которую подпирал, подошел к решетке с другой стороны и встал напротив Сайбера.

- Я даю вам слово, господа, что никаких подобных отметин у меня нет и вообще меня никто не кусал за задницу! - сказал он и сам усмехнулся тому, что произнес.

Хотя он и обращался, вроде как, к обоим, но смотрел Ларри все равно на Элмара. В то, что шериф поверит данному ему слову Ларри не верил, ибо это, по его мнению, было бы слишком хорошо и слишком просто.


Сообщение отредактировал Ларри_Тус - Среда, 07.08.2013, 23:14
 
Элмар_СайберДата: Среда, 07.08.2013, 23:27 | Сообщение # 29
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Наверное, мистер Холлидей придерживался того же мнения. Он выпятил нижнюю челюсть и сунул большие пальцы рук за пояс.

- Я не думаю, мистер Сайбер, что вам следует здесь распоряжаться, - заметил он строго.

Элмар отпустил решётку и повернулся к шерифу.

- Я не распоряжаюсь, я прошу, - возразил он. - Конечно, вы можете меня не послушать, позвать своего помощника и проверять, есть там у этого человека шрамы, или нет. Но зачем вам это нужно? Вы ведь сами видите, что произошла ошибка.

- Это бесполезный разговор, мистер Сайбер! - Шерифу было сложно вот так сразу пойти на попятный. - И вы действительно здесь чужой человек. Я сам разберусь, и сделаю так, как сочту нужным.

Элмар шагнул ближе, и заговорил теперь уже с каком-то внутренним жаром:

- Нет, сэр, не чужой. Пусть и в прошлом, но я был таким же законником, как вы. Я давал клятву, что буду действовать по справедливости. И вы, как шериф, тоже должны действовать по справедливости. Раз уж вы согласились принять эту должностью. Это ваш долг.

- И что вы хотите от меня? - спросил Холлидей, как-то слегка отодвигаясь от Сайбера, будто сопротивляясь его словам.

- Отпустите его, шериф, - попросил Элмар. - Это будет лучшее, что можно сделать в данной ситуации. Поймите, все мы иногда ошибаемся, если бы не ошибались - не были бы людьми. И если бы не брались исправлять свои ошибки - тоже не были бы людьми. Но я уверен, что вы поступите по справедливости.

Он ничуть не издевался, хотя и не верил в мудрость шерифа Сан-Анджело. Он просто старался уладить ситуацию, как делал это не раз и раньше. А отослал миссис Шепард из помещения по одной причине: шериф мог упереться, и всё-таки потребовать проверки. При подобных выяснениях отношений дамам, по мнению Сайбера, присутствовать не следовало. Равно как и ему не следовало бросать здесь этого Ларри Туса, пусть даже он сам это и не оценит.

Холлидей слегка успокоился. На него подействовал увещевательный тон рейнджера, тем более, что по Сайберу было видно, что он говорит серьёзно. Вздохнув, шериф потянул немного паузу, и наконец кивнул.

- Хорошо. - Он повернулся к Ларри. - Я поверю вашему слову. - Он достал ключ и принялся открывать замок, хотя не удержался и добавил: - Надеюсь, вы действительно меня не обманываете, потому что я всё равно могу спросить у шлюх.


Лошадь Элмара
 
Ларри_ТусДата: Четверг, 08.08.2013, 15:10 | Сообщение # 30
Gunfighter & Rolling Stone
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 166
Статус: Offline
Ларри рассмеялся на эти слова шерифа - настолько увещевание Холлидея показалось ему неожиданным. Тем более, что шлюхи вряд ли ощупывали и осматривали каждого своего клиента.

Может быть, этот громкий смех был еще и снятием нервного напряжения. Когда возникла угроза того, что эти двое могут взяться его осматривать, Ларри буквально вышел из себя. Никаких шрамов на столь пикантных местах у него не было, но даже под угрозой виселицы, он не собирался демонстрировать этим двоим свою задницу. Если бы они позволили себе сделать это силой, Ларри покинул бы город - ведь он не смог бы после такого тут оставаться, но на прощание непременно бы поджог шерифский офис!

Итак, клетка открывалась и Ларри выпускали. Тут впору было не верить своим ушам, да и глазам тоже. Еще сегодня утром выйти отсюда казалось невероятным, а нелепое обвинение было настолько абсурдно, что его было сложно опровергнуть: попробуй докажи, что ты не верблюд. Но этот рейнджер каким образом умудрился уговорить шерифа? "Он - гениальный человек! - Подумал Ларри про Сайбера. - Или гениальный болтун!"

Ларри захватил куртку с топчана и поторопился выйти, пока шериф не передумал и не затолкал его обратно. Подмывало сказать что-нибудь язвительное в его адрес, но Ларри удержался.

Ларри обвел взглядом обоих и сказал, обращаясь к Холлидею:

- Могу я забрать свое оружие?


Сообщение отредактировал Ларри_Тус - Четверг, 08.08.2013, 16:27
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 08.08.2013, 16:37 | Сообщение # 31
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
От бурного смеха мистера Ларри проснулся Монро. Подняв голову, он с удивлением обнаружил, что его соседа выпустили, и возмутился, не дав шерифу ответить:

- Эй! А чего это вы его отпускаете, а меня - нет?!

- Заткнись! - рявкнул на него Холлидей, найдя наконец человека, на которого можно сорвать дурное настроение.

Монро сел и почесал затылок. Его настроение тоже испортилось, и он даже подумал, что надо бы прибить всех: и шерифа, чтобы не орал, и этих рейнджеров, за то, что его схватили, и его соседа по тюрьме, чтобы не смел освобождаться один.

- Выйду отсюда - пожалеете, - буркнул он с угрозой. Если бы до конца проснулся - может и поостерёгся бы так говорить. Но в сущности, терять ему было уже нечего.

- Выйдешь, - пообещал Холлидей. - На виселицу. Пойдём, я верну тебе пояс, - предложил он, и сам пошёл вперёд.

Сайбер воспользовался тем, что шериф вышел первым, и тронул Ларри за рукав.

- Вы ведь остановились в "Сером Муле"? - более утвердительно, чем вопросительно, сказал он, глядя на Ларри своими внимательными зелёными глазами. - Мне жаль, что с вами так несправедливо обошлись, и мне хотелось бы вас угостить. После того, как я провожу миссис Шепард, я мог бы туда наведаться.


Лошадь Элмара
 
Ларри_ТусДата: Четверг, 08.08.2013, 16:39 | Сообщение # 32
Gunfighter & Rolling Stone
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 166
Статус: Offline
- Да что вы! - искренне возмутился Ларри. - Это я должен вас угостить. Вы меня избавили от этого идиота. - И он кивнул в сторону ушедшего шерифа.

"А может быть, и от виселицы", - добавил он про себя.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 08.08.2013, 16:43 | Сообщение # 33
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Когда они спустились вниз, Холлидей молча отдал Ларри его пояс с оружием, и жестом показал, что он свободен. Элмар просто кивнул, после чего подошёл к Деборе.

- По счастью, мистеру Холлидею хватило честного слова, - сообщил он, пользуясь тем, что Ларри уже вышел из помещения. - Так что дело улажено. Могу я вас проводить, или вы намерены ещё задержаться здесь?

И он лёгким жестом обвёл помещение. Честно сказать, ему самому уже хотелось уйти, и пообщаться с Деборой где-нибудь, в более нейтральном месте.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 17:19 | Сообщение # 34
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора, увлечённо писавшая что-то в своём блокноте, сразу же отвлеклась на слова Сайбера и подняла голову. Хотя, быть может, она только делала вид, что увлечённо писала, а на самом деле внимательно прислушивалась к происходящему на втором этаже, ожидая услышать крики и ругань, доносившиеся оттуда, а может быть, и звук падающих тяжёлых предметов.

Но всё закончилось благополучно. "Неужели ради того, чтобы человек дал слово, нужно было попросить женщину покинуть помещение? - удивилась она. - Но может быть, он в моём присутствии постеснялся бы давать такое слово? А они постеснялись бы его спросить!"

Дебора улыбнулась.

- Я уже почти подготовила вторую статью. Мы можем пойти и пообедать в том кафе, в котором мы с вами позавчера пили кофе! - весело сказала она, и с готовностью встала из-за стола.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 08.08.2013, 17:32 | Сообщение # 35
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер улыбнулся открытой, мальчишеской улыбкой.

- С удовольствием, леди, - ответил он, подавая руку миссис Шепард.

Эта женщина просто искрилась энергией, и Элмар вдруг подумал, что очень кстати им пришлось задержаться в Сан-Анджело. Наверное, подобная мысль должна была его удивить, он должен был вспомнить про жену и детей. Но до дома - две недели пути, тут они неизвестно сколько ещё пробудут, а до этого ещё две с лишним недели гонялись за Монро. Элмар всё ещё оставался молодым мужчиной, и он нуждался в дамском обществе, даже если не шатался вместе с Августом МакЭлрэем по салунам и борделям.

В общем, Сайбер не вспомнил ни о чём, что бы повернуло его мысли в более целомудренное русло. Он просто пошёл с Деборой в кафе, и идя с ней по улице, не без удовольствия ощущал тепло её руки. Это было здорово и слишком увлекательно, чтобы опомниться. Да и от чего опоминаться? Они ведь ничего предосудительного не делали.

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 14. Дебора и Элмар приходят в тюрьму. 5 января 1869
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024