Среда, 08.05.2024, 18:15
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 12. Чужие долги. 5 января 1869 года
Эпизод 12. Чужие долги. 5 января 1869 года
Август_МакЭлрэйДата: Вторник, 06.08.2013, 23:40 | Сообщение # 21
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Август поднял палец, и выразительно указал им в сторону Вирджинии.

- Мне очень понравилась ваша мысль о рейнджерах, - живо ответил он, начав как всегда от того места, которое ему лично было интереснее. - Думаю, скоро мы вернёмся к тому, что было до войны. Непременно!

МакЭлрэй иногда игнорировал чужие вопросы, но в данном случае, он не собирался этого делать. Просто ему самому очень хотелось, чтобы рейнджером он мог именоваться официально. Он верил, что только рейнджеры могут очистить Техас от всяких бандитов и индейцев, и эта вера происходила из его собственной юности. Ведь самая интересная жизнь у Августа началась именно с того времени, когда его взяли в свой отряд рейнджеры.

- Вы говорите: что меня заставило присоединиться? - переспросил он, напомнив о вопросе. - Да я просто болтался без дела. Лет в тринадцать-четырнадцать человек ещё не знает, куда ему податься. - Он махнул рукой. - Но уже тогда я знал, что краснокожие - это зло, и нам с ними воевать и воевать. Вот и прицепился к одному отряду. Они правда все погибли очень скоро. - О прошедших событиях он говорил спокойно, и незаметно было, чтобы он хоть о чём-то сожалел. - Это было в мексиканскую войну. Их повесили мексиканцы, потому что они преследовали бандитов на территории Мексики. Мне повезло, я выжил. Потом меня взяли в другой отряд.


Любимая кобыла Августа
 
Вирджиния_СтаффордДата: Среда, 07.08.2013, 20:52 | Сообщение # 22
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
Вирджиния задумчиво подперла голову кулачком, глядя на Августа. Какая отстраненность! Другой бы сказал, «мои товарищи», «мы преследовали»… Впрочем, если так эмоционально всё воспринимать, можно и с ума сойти. Тем более что миссис Стаффорд была наслышана об индейцах. Не так-то далеко от Техаса она раньше жила – в Миссисипи.

- Вас любит удача, мистер МакЭлрэй, - фраза звучала утверждением, - это очень полезное качество. И от неё много зависит. Не меньше, чем от старания.

Вирджиния вздохнула и добавила:

- Если бы мне, например, везло больше, то не пришлось бы оставаться столько раз вдовой и решать в одиночку все свои проблемы.

Надо сказать, что причин прибедняться у миссис Стаффорд не было – до этого момента она всё вполне удачно решала. Хотя не могла не признавать, что порой приходилось туго.

- А что касается индейцев, то вполне соглашусь, что это зло, - кивнула она, не останавливаясь на грустной истории своих браков, - и, к сожалению, пока Техас рвут внутренние противоречия, это играет на руку внешним врагам. Волкам всегда удобнее задирать коров по одиночке.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...


Сообщение отредактировал Вирджиния_Стаффорд - Среда, 07.08.2013, 20:58
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 07.08.2013, 20:52 | Сообщение # 23
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Дверь скрипнула, возвещая о возвращении Клинффорда. Он уже выполнил поручение хозяйки и вполне успешно справился с искушением «ошибиться дверью» и посмотреть дом более обстоятельно. Не потому что что-то искал – по привычке изучать незнакомую территорию на всякий случай. Да и – что греха таить – из любопытства.

- Я передал вашу просьбу, мэм - сказал Джо по возможности вежливо и сел на стул, - обещали исполнить.

Как самому юному из всех Клинффорду часто приходилось куда-то ходить, что-то передавать, так что он уже привык к этому. Хотя и не мог – по правде сказать – понять, зачем это миссис Стаффорд принимает их у себя в гостях. Подозрительный Клинффорд во всем видел заговоры.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Вирджиния_СтаффордДата: Среда, 07.08.2013, 20:53 | Сообщение # 24
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
И это было верно. Вирджиния, действительно, не забыла о своем намерении задать юноше пару вопросов. Любезно поблагодарив его за помощь, она добавила:

- Мы тут с мистером МакЭлрэем разговариваем об индейцах, я вспоминаю свою юность. Если мы с вами немного знакомы, то, вероятно, земляки.… Откуда вы родом? Наверное, я знаю ваших родителей?

Вирджиния спрашивала, подтверждая свои догадки – отчасти из интереса, отчасти из чувства самосохранения. Тон её был мягким и почти безмятежным, но формулировка вопросов была четкой. Мальчика мог, разумеется, соврать, но миссис Стаффорд посчитала, что в присутствии приятеля посовестится.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...


Сообщение отредактировал Вирджиния_Стаффорд - Среда, 07.08.2013, 20:59
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 07.08.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Тем временем, в комнату принесли угощение – кофе, горячие булочки и пирожки с мясом. Это позволило Клинффорду взять некоторую передышку – так что, наблюдая, как хозяйка разливает по чашкам кофе, он думал. Вопросы были одновременно простыми и естественными – он же сам ляпнул Августу, что знает Вирджинию! – но и опасными. Не навела бы эта янки справок насчёт младшего сына Клинффордов. Посчитав, что свою фамилию называть не стоит – береженого Бог бережет! – Джо взял пирожок и лаконично ответил:

- Я из Джексона, миссис Стаффорд. А с моими родителями вы, скорее всего, не были знакомы. Просто, когда я был ребенком, то немного помогал вашему мужу.

Клинффорд рисковал завраться, но дело было прошлое. Откуда, спрашивается, Вирджинии знать, с кем общался её муж, а с кем нет? Он давным-давно в могиле. Так что, воодушевившись собственной наглой ложью, Джо пододвинул себе кофе и посмотрел на хозяйку невинным взглядом.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Вирджиния_СтаффордДата: Среда, 07.08.2013, 20:55 | Сообщение # 26
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
Слова Райта смахивали на правду, но миссис Стаффорд так скоро не собиралась сдаваться. Ей показалось, что парень темнит. Она улыбнулась и сказала:

- Ну, я в Джексоне знала многих, так что если вы напомните, кем был ваш отец, я смогу вспомнить.

Как бы Джо не умел лихо врать, всё же молниеносным умом он не обладал. Он понимал, что надо назвать такую профессию, которая бы не особенно запомнилась, но в голову ничего не шло.

- Вы вряд ли помните, он был рабочим на лесопилке, - соврал Клинффорд поближе к правде и, потянувшись за сахарницей, по дороге нечаянным жестом толкнул сливочник. Неловкость эта была нарочной – обычно Джозеф вел себя аккуратно, тем более, в гостях, но иного способа прекратить расспросы он не видел. Миссис Стаффорд отвлечется, и ей неприлично будет допрашивать его дальше. Одна беда – сливочник стоял слишком близко к Августу, так что опрокинулся прямо на него.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...


Сообщение отредактировал Вирджиния_Стаффорд - Среда, 07.08.2013, 20:55
 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 07.08.2013, 23:06 | Сообщение # 27
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
У МакЭлрэя была хорошая реакция, так что посудину он подхватил и поставил на место. Но большая часть сливок успела пролиться ему на штаны. Это развеселило рейнджера, и он засмеялся. Достав из кармана большой носовой платок, он принялся вытирать руки и брючину.

- Ну, Джо! Наверное, это были хорошие сливки, раз ты решил смазать меня ими и снаружи тоже, - весело заключил он. - Я прошу прощения у леди! Не досадуйте на нас за этот беспорядок, мы больше привыкли сидеть где-нибудь в степи у костра, и проливать на землю разве что остатки кофейной жижи. Поэтому мы с мистером Райтом такие неуклюжие.

Положив скомканный платок на край стола, Август бросил хитрый взгляд на Джозефа, но тут же повернулся к миссис Стаффорд.

- Наверное, больше вы нас не позовёте, - лукаво заметил он. - Вон мы какого беспорядка наделали. Хотя насчёт удачи - это вы правы. На меня всегда проливается самое вкусное.

И он снова весело засмеялся.


Любимая кобыла Августа
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 08.08.2013, 07:24 | Сообщение # 28
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джозеф сконфузился, но ненадолго.

- Простите, мэм, я всё уберу, - пообещал он и выскочил за дверь.

Клинффорд был, как всегда, нетерпелив и порывист, а кроме того, не видел смысла ждать, когда можно было что-то сделать самостоятельно и быстро. Разумеется, брюк Августа ему было жаль, но, по крайней мере, миссис Стаффорд отстала с вопросами. А штаны можно и постирать - это всего лишь молоко.

Вернувшись с тряпкой, Джо принялся вытирать пол.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Четверг, 08.08.2013, 07:25
 
Вирджиния_СтаффордДата: Четверг, 08.08.2013, 07:26 | Сообщение # 29
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
Вирджиния усмехнулась непосредственности юноши и промокнула белую лужицу на столе платяной салфеткой. В этом они с Клинффордом были похожи – не любили ждать.

- Ну, почему же больше не приглашу? – слова МакЭлрэя показались миссис Стаффорд забавными, так что она немного отвлеклась от мрачных мыслей о сестре и своих отношениях с пораженным Югом и улыбнулась. – Я не люблю скучных гостей, а с вами явно не соскучишься. Только вот, боюсь, я не смогу вас отпустить в таком виде, - Вирджиния вздохнула и покачала головой, - что скажут люди? Что миссис Стаффорд настолько темпераментна, что обливает неугодных сливками? Это погубит мое честное имя скромной вдовы.

Разумеется, хозяйка шутила, хотя всё же думала над тем как бы ликвидировать последствия инцидента. Потому следом предложила вполне серьёзно:

- Может быть, мне попросить кого-нибудь из своих людей одолжить вам брюки? Наверняка, у них есть что-то подходящее.

Надо сказать, что служащие у миссис Стаффорд люди ничему бы не удивились – в том числе и подобной просьбе.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...
 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 28.08.2013, 13:35 | Сообщение # 30
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
- Э... Мэм, это пустяки! - заверил вдову Август, категорично проведя ладонью в воздухе, что означало отказ от её любезного предложения. - Моим штанам уже ничто не может повредить, точно так же, как они вряд ли испортят чью-то репутацию. Если спросят - свалю на Джо, скажу, что он так залюбовался на хозяйку дома, что перепутал мои брюки с кофейной чашкой.

Он сообразил, что надо бы и честь знать. Угощение было приятным, но МакЭлрэй подумал, что их с Джо уже может разыскивать Элмар. Они ведь исчезли, не предупредив. Впрочем, так же, как и сам Сайбер.

- Нам пора, - с оттенком грусти продолжил Август, и поднялся из-за стола. - Если вам понадобится помощь - обязательно обращайтесь, леди. - Он забрал шляпу и посмотрел на Джо. - Или ты что-нибудь ещё забыл сказать миссис Стаффорд? - спросил он на всякий случай.


Любимая кобыла Августа
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 28.08.2013, 14:54 | Сообщение # 31
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
- Нет, Август, я всё сказал, - торопливо сказал Клинффорд, донельзя довольный тем, что визит так скоро подошел к концу. Правда, он обещал забежать к миссис Стаффорд ещё раз, но тогда можно будет отговориться занятостью и не отвечать ни на какие вопросы. Жаль было, конечно, того, что он так ничего и не съел, но это была не такая уж сложная проблема. Поесть можно и в другом месте.

Отложив тряпку в сторону, Джозеф вытер пальцы о штаны и тоже взял свою шляпу, даже не пихнув МакЭлрэя в бок на его замечание по поводу кофейной чашки.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Вирджиния_СтаффордДата: Среда, 28.08.2013, 14:56 | Сообщение # 32
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
Вирджиния с любопытством посмотрела на юношу. Какой нервный молодой человек! Впрочем, его можно было понять - южане не жаловали янки. Разумеется, она была далеко не северянка, но кому какое дело какая кровь бежит в жилах женщины, которая общается с республиканцами?

Хозяйка дома поднялась и подав гостям на прощание руку, заметила:

- Жаль, что не получается закончить завтрак. Но дела есть дела. И спасибо за то, что нашли время сообщить новости о сестре.

Миссис Стаффорд посмотрела на Джо, потом на Августа и негромко добавила:

- И надеюсь, вы не забудете сообщить мне, сколько она должна.

При желании Вирджиния Стаффорд могла придать своему голосу любую интонацию - была неплохой актрисой, но сейчас беспокойство, звучавшее в её голосе было вполне искренним. Она до сих пор чувствовала себя неловко - не знала, как относиться к Джулии теперь - но, тем не менее, мысль отказать ей в помощи в голову Вирджинии даже не пришла. Невзирая на годы они были ещё слишком крепко связаны.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...
 
Август_МакЭлрэйДата: Четверг, 29.08.2013, 18:41 | Сообщение # 33
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
- Я думаю, что мистер Райт не забудет, леди, - пообещал Август.

Может быть, и не следовало так быстро сбегать, но почему-то МакЭлрэй пришёл к выводу. что они уже засиделись, а этикет его всегда мало волновал. Так что подхватив с подноса пирожок с мясом и сунув его в карман, рейнджер раскланялся с хозяйкой и пожелал ей всех благ.

Впрочем, у Августа была одна причина торопиться: пролитые сливки напомнили ему, что Монро остался в тюрьме под присмотром одного помощника шерифа, а Сайбер смылся куда-то с газетчицей, может быть, даже из города уехал. Самое время было заглянуть в ближайший салун на предмет дамского общества, а потом вернуться к своим обязанностям. А когда явится Элмар - позлить его на предмет того, как он легкомысленно оставляет без надзора преступников, увлекаясь обществом симпатичной янки. Но для этого нужно было всё успеть быстрее, чем Сайбер вернётся.

Августа забавляло то, как его молодой командир реагирует на подколки, и МакЭлрэй никак не хотел упускать случая позабавиться от души.

Эпизод завершён!


Любимая кобыла Августа
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 12. Чужие долги. 5 января 1869 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024