Суббота, 27.04.2024, 21:55
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 11. Поездка на ранчо Смита. 5 января 1869 года
Эпизод 11. Поездка на ранчо Смита. 5 января 1869 года
Дебора_ШепардДата: Среда, 31.07.2013, 21:45 | Сообщение # 21
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Почему вы не взяли сопровождающих, мистер Смит? - спросила Дебора, подняв голову. - Ведь это же очень опасно: разъезжать с крупной суммой в одиночку. Вы спросили, как бы я поступила на вашем месте? Я бы не поехала одна. Тем более, вы сами говорите, что все вокруг знали, что вы выручили большие деньги и должны отдать долг.

Сейчас уже ничего нельзя было изменить, согласился бы с ней Смит или нет. Хотя Деборе показалось странным такое легкомыслие со стороны землевладельца. Печальная история: теперь он должен лишиться и земли и дома, да к тому же у него убили отца... Дебора посчитала, что тот старик был, должно быть, его отец.

Она посмотрела в лицо фермеру и вдруг испытала некоторую неловкость за свою модную шляпку и изящный костюм. И что из всего, что она услышала можно написать? Только то, что Смита ограбили неизвестные. А лошадь с приметой? - Что лошадь! Лошадь и угнать можно. Это действительно не доказательство. Если бы у него была какая-нибудь примета человека!


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Среда, 31.07.2013, 21:49
 
Элмар_СайберДата: Среда, 31.07.2013, 22:04 | Сообщение # 22
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Смит едва не подскочил. На его лице отразились не то досада, не то недоумение. Он всплеснул руками и воскликнул:

- Кого я мог взять с собой?! Кого?! - Он всё-таки вскочил, но тут же сел обратно на стул. Досада на его лице сменилась угрюмостью. - "Очень опасно"... - повторил он слова Деборы. - Так вы правильно говорите! Но кто бы мог поехать со мной, чтобы было безопаснее? Старик, который едва переставляет ноги? Или мне нужно было взять с собой четырнадцатилетнюю девочку? А нанимать сопровождающего мне не на что. Мы и эти-то деньги еле собрали, понадеялись, что до весны как-нибудь дотянем, а там уже будет проще. Конечно, вы скажете, что можно было попросить соседей, но мне чем отсюда до ближайшего соседа ехать, так до города в два раза ближе.

Он наконец выдохся, и стал смотреть на свои руки.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 31.07.2013, 22:36 | Сообщение # 23
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
"Неужели у него совсем нет друзей? - удивилась про себя Дебора. - А кто-то ещё говорит, что техасцы - дружные! Может быть конечно, дело в том, что здесь слишком больше расстояния между поселенцами. Слишком уж просторно..." В слух она этого не сказала, а сказал другое:

- Но ведь у вас должны же ещё быть какое-то деньги на дальнейшее ведение хозяйства. Вы не могли отдать абсолютно всё, что заработали. Можно ведь продать то, что осталось, вернуть долг. А потом... занять снова, только у кого-нибудь другого.

Дебора подумала, что, возможно, не понимает всех обстоятельств. Но для неё было совершенно неясным, как можно отдавать всю прибыль, которая была получена? Есть ли смысл занимать, если потом всё нужно отдать?

Возможно, она занимается не делом, ведь ей нужно собрать материал для статьи, а не рассматривать кто как ведёт своё хозяйство и насколько это выгодно. Однако раз уж он задала этот вопрос, нужно было дождаться ответа.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 01.08.2013, 10:59 | Сообщение # 24
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Смит невесело усмехнулся. Он успел уже успокоиться, и теперь только вяло махнул рукой.

- Для того, чтобы что-то продать, нужно ещё и найти, кто сможет это купить, - ответил он Деборе уже без всякой злости. - У меня не осталось ничего, что можно было бы срочно продать за триста долларов. Вся округа в таких же долгах. Вудслоу уже подмят под себя большинство. Даже в городе, наверное, большая часть людей должны ему.

Смит, конечно же, преувеличивал. Далеко не все были так неосторожны, что влезли в долги банкиру-янки. Но поскольку таковых людей всё-таки было достаточно, хозяин фермы обобщал, мало задумываясь о том, насколько он точен в своих словах.

Сайбер помалкивал. Он тоже мог бы спросить Смита: неужели его семья не могла обойтись без займа? Но он не знал всех обстоятельств. Даже не знал, сколько у этих Смитов земли. Может быть, у них не было средств заплатить налог на эту землю.

- Но даже если бы у меня была возможность что-то продать и найти триста долларов, - повернулся к Деборе фермер. - Вот скажите мне, вы бы захотели платить второй раз, если бы были уверены, что ваш кредитор уже получил ваши денежки?


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 01.08.2013, 20:31 | Сообщение # 25
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Значит это - дело принципа? - переспросила Дебора, но вопрос прозвучал как риторический. Она более утверждала, чем спрашивала. Она даже перестала записывать, отложила карандаш и теперь обращалась прямо к фермеру. - Хорошо, допустим, работники Вудслоу напала на вас и ограбили, хотя у вас только одно доказательство - отметина на лошади, а примет людей нет. Но допустим, что это так! Но вы не допускаете мысли, что наёмники Вудслоу, как люди развращённые и не слишком добросовестные, могли самостоятельно ограбить вас и просто присвоить эти деньги, а хозяину ничего не сказать?

Возможно, Дебора требовала слишком много ответов и интервью кому-то могло показаться похожим на допрос, но как главный и единственный редактор и журналист в одном лице, она считала, что раз уж она взялась расследовать такое событие - нужно идти до конца!

Она смотрела прямо в глаза Смиту и была крайне серьёзна.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Четверг, 01.08.2013, 20:33
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 01.08.2013, 22:38 | Сообщение # 26
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Смит уже разговорился, и теперь он охотно продолжил разговор. Тем более, что он относился к такому типу людей, которые с удовольствием говорят о себе и своих проблемах. И сверх того: он рад был высказать всё, что наболело, про жадного банкира.

- Тогда почему он даже не попытался разобраться? - спросил он. - Почему сразу заявил, что я вру? И вообще, вы хоть представляете себе, что может сделать такой человек, как Вудслоу, если кто-то из его людей его обманет? Тем более, если речь о деньгах, которые он должен был получить! - Смит даже усмехнулся. - Конечно, вы же здесь недавно, - объяснил он сам себе, или Деборе, и разочарованно покачал головой. - Вы мне не верите. Я понимаю.

Сайбер в задумчивости покусывал свой кулак. Та ситуация, которую описывал фермер, требовала серьёзного расследования, на которое у него не было права. Но это вовсе не означало, что ничего нельзя сделать. Подумав об этом, Эл убрал руку и спросил:

- А что, этого Вудслоу уже кто-то обманывал?

Смит снова хмыкнул.

- Да было дело, - ответил он неохотно. - Точно обстоятельств не знаю, но говорят, какой-то парень по первости, недавно у него работая, стащил не-то двадцать, не-то тридцать долларов у пьяного клиента, у которого Вудслоу выиграл в покер. Ну, тот как-то догадался, а потом этого парня нашли в канаве, избитого до полусмерти. Так он и не оклемался. Вудслоу заявил, что выгнал его ещё накануне и знать ничего не знает, но никто не поверил. Да и видели люди, как его головорезы на окраине города поздно вечером крутились, как раз недалеко от того места, где парня нашли. В общем, правда или нет - врать не стану, потому как сам не видел. Но сами понимаете...

Он не договорил, и снова посмотрел на миссис Шепард.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 01.08.2013, 23:15 | Сообщение # 27
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Это ещё ничего не доказывает! - бойко парировала Дебора. - Тот парень решил своровать один и сам для себя. И Вудслоу натравил на него своих ребят. А если ребята сами решили разжиться деньгами? Кого он на них натравит? Сам по одиночке будет каждого пороть? - Дебора победоносно посмотрела на Смита. - В этой истории ничего не докажешь! - подытожила она, как бы давая понять, что можно перейти к следующему вопросу.

Она снова взялась за блокнот и карандаш, выпрямилась на стуле и приготовилась писать.

- Значит, вы не хотите платить деньги, потому. что подозреваете, что возможно они и так попали к банкиру. Но вы не можете не понимать, что основываясь на документах, Вудслоу заберёт у вас землю, которую вы у него заложили! И вы ради своего принципа готовы оставить семью без крова или даже готовы пожертвовать жизнью близких вам людей? - произнесла она требовательно.

"Сейчас он взорвётся!" - подумала Дебора и приготовилась выдерживать натиск. Что поделаешь, положение на ферме оказалось таким запутанным, непонятным и неоднозначным. По мнению Деборы, это была война двух принципов. Но стоила ли такая "война" жертв, что уже последовали?
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 02.08.2013, 22:14 | Сообщение # 28
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Миссис Шепард была права. Смит услышал достаточно, чтобы взорваться. Он вскочил из-за стола.

- Да что вы понимаете?! - воскликнул он. - Вы... Что вы можете понимать?! Нас и так, и так выгонят с земли, и всё, что я могу - это драться!

Сайбер подобрался на своём табурете, и теперь его внимательные глаза не отрывались от Смита. Но по счастью, фермер был не из тех, кто кидается на женщин только потому, что они говорят то, что ему не нравится.

- Если каждый человек будет давать себя обворовывать - скоро в Техасе вообще не останется ни одного фермера! - воскликнул он. - Всё подомнут под себя такие, как Вудслоу! Я не знаю, что делать! Но я этого так не оставлю! - Он стукнул кулаком по столу, после чего взмахнул рукой в сторону выхода. - Если у вас больше нет вопросов - мне нужно заняться стариком. Пока ещё у меня есть возможность похоронить его в этой земле.

И ушёл.

Элмар плавным движением повернулся к Деборе и вопросительно посмотрел на неё.

- Логика здесь не поможет, - заметил он негромко. - Но вы могли бы провести расследование, для своей газеты. Возможно, всё не так уж запутанно, как кажется.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Суббота, 03.08.2013, 16:08
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 02.08.2013, 23:13 | Сообщение # 29
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- И у вас есть мысли, как это сделать? - тихо, но завидуще спросила Дебора. Ей очень хотелось озорно улыбнуться этому местному герою и лихому отставному рейнджеру, но она тут же спохватилась: в соседней комнате лежал убитый старик, а сам фермер и его семья должны были лишиться своего дома - время совсем не весёлое. Дебора моментально согнала свою улыбку и приняла серьёзный вид, поправив свои каштановые волосы (не выбились ли они из-под шляпки?), ведь зеркала поблизости не было. - А что вы предлагаете? - переспросила она.

У неё самой никаких идей по этому поводу не было и, честно говоря, ей было очень стыдно это признавать. Но что, собственно говоря, можно было сделать? Переспросить шерифа и добиться у него ответа, почему он не пытался искать бандитов? Вряд ли она получит от него интересные объяснения! А больше Деборе в голову ничего не приходило.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Пятница, 02.08.2013, 23:14
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 03.08.2013, 16:07 | Сообщение # 30
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер посмотрел на двери, за которыми скрылся хозяин дома.

- Поговорим на улице, - предложил он, снова взглянув в лицо Деборе, после чего поднялся, забрав свою шляпу, и протянул женщине руку.

На улице Сайбер тут же направился к лошадям. Они успели соскучиться, и отошли к изгороди, повернув дышло под прямым углом к экипажу. Заставив их вернуться в изначальное положение, Эл подсадил Дебору в экипаж, но не спешил подниматься следом. Вместо этого он облокотился обеими руками о бортик и посмотрел на женщину снизу вверх.

- Всё зависит от того, как глубоко вы намерены вмешаться в это дело, - ответил он на вопрос, который миссис Шепард задала в доме, и на этот раз взгляд его был предельно серьёзен, даже печален. - Давайте предположим худшее. - Он предостерегающе поднял одну руку. - Просто предположим, что обвинение Смита справедливо. Насколько я понял, Вудслоу имеет большое влияние на власти в Сан-Анджело. Получится, что вы идёте против могущественного человека, а вам здесь жить дальше, в отличие от меня.

Последнюю фразу он произнёс как-то неторопливо, словно хотел дать собеседнице возможность получше осознать, о чём он говорит. При этом он смотрел на Дебору внимательно и участливо.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Суббота, 03.08.2013, 16:25 | Сообщение # 31
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора посмотрела на него сверху вниз, ведь она же сидела в экипаже, а он стоял на земле. Поэтому лёгкое высокомерие, которое могло почудиться в её взгляде было ни при чём. Ну совсем ни при чём!

- Я не собираюсь идти против властей! - произнесла она громко, не намереваясь ни от кого скрываться. - Я собираюсь писать правду! - проговорив это Дебора подумала, что можно было бы и обидеться на мистера Сайбера, раз она вынуждена такие вещи ему объяснять. Переведя дух, она заговорила спокойнее. - Я собираюсь написать всё, как есть! И, если уж беспокоиться о мнении Вудслоу - то я, выслушав Смита, не напишу ничего более того, что и так известно и шерифу, и всем жителям города, да и самому Вудслоу!

Потом она позволила себе скептическую ухмылку, которая на лице молодой женщины смотрелась, как милая гримаска, и добавила:

- Всё произошедшее со Смитом настолько бездоказательно, что я сомневаюсь, чтобы я смогла серьёзно обвинить в чём-то банкира! Я думаю, вы напрасно за меня опасаетесь, мистер Сайбер!


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Суббота, 03.08.2013, 16:33
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 03.08.2013, 16:53 | Сообщение # 32
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер скрестил руки на груди, весело поглядев на Дебору.

- Вы - смелая женщина, миссис Шепард, - заявил он.

"Или наивная", - добавил он про себя. Почему-то у него было твёрдое ощущение, что Дебора не понимает, что на самом деле творится на Юге. Конечно, как северянка, и патриотка Союза, она должна была верить в то, что все южане - потенциальные мятежники. Он, кстати, тоже. Но откуда он мог знать, что довелось уже пережить этой красивой, юной женщине? Странно, что эта мысль не пришла ему в голову раньше. Хотя, он всё равно не верил, что у миссис Шепард достаточно опыта, чтобы разобраться в том, что происходит.

Взявшись рукой за бортик, Сайбер легко запрыгнул в экипаж и забрал вожжи. Посматривая на Дебору всё так же весело, он шлёпнул вожжами по лошадиным крупам и развернул пролётку в обратную сторону.

- Тогда вам нужно побеседовать и с противоположной стороной, - заметил он как ни в чём не бывало. - А может быть, и не только с ним. Прошло чуть больше недели, так что наверняка можно отыскать следы этой истории. Да, и нужно сообщить шерифу, что один из людей Вудслоу застрелил старика-фермера.

На последней фразе Сайбер перестал улыбаться, и погнал лошадей быстрее. Почему-то он был уверен, что банкир не захочет сделать это сам.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Суббота, 03.08.2013, 22:45 | Сообщение # 33
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Наверное Дебра действительно была в чем-то наивна и не понимала всей серьёзности ситуации для себя. Она считала, что ей-то уж точно нечего бояться. Она лишь собирается освещать в своей газете те события, которые произошли на глазах у многих. Чего же тут может быть страшного?

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 11. Поездка на ранчо Смита. 5 января 1869 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024