Воскресенье, 28.04.2024, 03:44
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 3. Услуга за услугу. 3 января 1869 года
Эпизод 3. Услуга за услугу. 3 января 1869 года
Вирджиния_СтаффордДата: Пятница, 19.07.2013, 10:05 | Сообщение # 21
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
Услышав недоверие в голосе собеседника, Вирджиния снова усмехнулась. Всё-таки мистер Вудслоу был слишком прямолинеен и рубил сплеча. Авантюристка же предпочитала пути более изощренные.

Она подошла к хозяину дома и сказала, посмотрев на него снизу вверх:

- Ну, мы можем договориться по-другому. Я просто предложу вам купить у меня сведения, которые могут сделать мистера Крейга сговорчивым по хорошей цене. Тогда я не буду опасаться, что вы меня обманете, а вам не придется сомневаться в моей платежеспособности.

Бедный мистер Крейг! Он знать не знал и ведать не ведал, что за его голову идут торги! Вирджиния, по правде сказать, не была совсем безжалостной, но в данном случае её собственное поведение смущало мало. Они все – те, кто в своё время преступил закон – ходили по лезвию бритвы. Не так давно оступился погубленный Крейгом Эдвард Стаффорд, теперь самого Дуэйна Крейга старательно пыталась погубить миссис Стаффорд. Пожалуй – когда наступит её черед оступиться – кто-нибудь погубит саму Вирджинию. Она это понимала, поэтому старалась осторожничать. За карточным столом выигрывает тот, кто вовремя останавливается. Но тот, кто совсем не играет – проигрывает без вариантов.

Натянув перчатки – уговаривать банкира она не собиралась – миссис Стаффорд заметила:

- Разумеется, если это вас не интересует, то я не буду более вас задерживать. Спасибо за совет обратиться к бандитам. Вот только голову они отрежут и Крейгу, и мне.

Видимо, с юмором у мистера Вудслоу были проблемы, так что Вирджиния слегка улыбнулась, чтобы показать, что так иронично шутит. Про наследников и расписки она ведь тоже пошутила, а собеседник принял всерьёз и разгневался.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 19.07.2013, 16:11 | Сообщение # 22
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Наверное, Логан был не из тех людей, которые имеют привычку ввязываться в авантюры, не имея отступного пути. По крайней мере, до этого момента он рисковал только тем, что обманутые им фермеры захотят пристрелить его, чтобы избавиться от проблем. Никаких долгов и компрометирующих сведений за Вудслоу не водилось, и это позволяло ему уверенно себя чувствовать. Он играл по своим правилам и рисковал только тогда, когда сам хотел.

Тем не менее, Логан никогда не был против заполучить компромат, чтобы опять-таки иметь возможность манипулировать другими, не давая манипулировать собой. Так что он скрестил на груди руки и в задумчивости погладил пальцами подбородок.

- Всё зависит от того, что за сведения, и сколько вы за них хотите, - ответил он. - А главное - в чём они заключаются. Если только в ваших словах - то это недорого стоит.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Вирджиния_СтаффордДата: Пятница, 19.07.2013, 20:24 | Сообщение # 23
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
- Нет, я не торгую словами, - тон миссис Стаффорд изменился, став совсем серьёзным. – Это бумаги. Бумаги и мои пояснения.

Она отошла от Вудслоу и коснулась пальцами крышки столика, задумчиво глядя в пространство. Вирджиния не хотела использовать эти бумаги, держа их про запас, как страховку на случай , если у Крейга тоже что-то на неё припрятано. Но раз не она будет шантажировать, то почему бы не использовать этот последний аргумент? Вряд ли Дуэйну хватит ума сопоставить появление в городке милой каролинской леди и всплывание своих грешков. Да даже если и хватит – у него будут заботы поважнее.

- Это данные передвижения федеральных войск, сделанные рукой мистера Крейга, - сказала миссис Стаффорд, снова взглянув на Вудслоу, - которые во время войны были проданы на сторону конфедератов. Не мне вам говорить, что будет ему за шпионаж. А сколько это стоит, - Вирджиния пожала плечами, - думаю, что всё его имущество. С таким обвинением ему всё равно придется бежать, чтобы спасти свою жизнь, и лучше уж бежать не торопясь и не имея на хвосте военной полиции. Тысяч за пятьдесят я могла бы вам уступить эти бумаги. И это окончательная цена, - предупредила она сразу, - без торгов.

Умные люди говорят – не пошла сделка с самого начала, не продолжай. Вероятно, так и следовало сделать, не поддаваясь на искушение. Но миссис Стаффорд посчитала, что раз уж ввела мистера Логана в курс дела – следовало предложить. Хотя вести долгие дебаты она не была настроена. Нет, значит, нет.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 19.07.2013, 22:16 | Сообщение # 24
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу вполне мог понять, что леди нужны деньги. Но игру он прдолжил чисто из любопытства, поскольку она уже давно сделалась бессмысленной. Он вернулся обратно на стул, и жестом пригласил миссис Стаффорд сделать то же самое.

- Где гарантии, что эти бумаги действительно написаны его рукой? - спросил он прямо. - И где гарантии того, что бумаги действительно были проданы конфедератам? У вас есть доказательства? Потому что в противном случае Крейг отговорится тем, что составлял отчёты для каких-то других целей, хоть для армии генерала Гранта.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Вирджиния_СтаффордДата: Суббота, 20.07.2013, 17:14 | Сообщение # 25
Чёрная вдова
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 105
Статус: Offline
- Слабая отговорка, - миссис Вирджиния покачала головой и вновь присела на стул. – Видите ли, в бумагах речь идет о нападении. И довольно крупного подразделения. Если планы сделаны рукой генерала, его адъютанта или секретаря, то вполне можно допустить халатную небрежность, но мистер Дуэйн, - миссис Стаффорд холодно улыбнулась, - не был ни первым, ни вторым, ни третьим. С какой целью мелкому боевому офицеру переписывать секретные планы Генерального Штаба? К тому же отчёты оформляются уже после боевых операций и по определенной форме. Так что это не отчёт. Разумеется, если мы договоримся, я дам более подробные пояснения, - пообещала Вирджиния, - с датами и конкретными названиями.

Притворяться, что она – милая пустоголовая вдова, которая ничего не смыслит в армейских документах, миссис Стаффорд, разумеется, не собиралась. Сейчас речь шла о сделке, и разговор шёл довольно-таки прямо.

- Что до подчерка, - вдова понимала, что это не её забота, но предпочитала соблюдать определенную честность, - я могу предъявить его письма, которые он мне писал, обещая вернуть долг. Ну, или – если вы не верите мне, - Вирджиния пожала плечами, - найдите способ добыть образец почерка самостоятельно. Напишите ему письмо, сыграйте в карты – некоторые ведь записывают ставки, к примеру, в висте, поговорите с кем-нибудь из его знакомых. Мне скрывать нечего.


Те, кому ерунда - потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит спичек и свеч...
 
Логан_ВудслоуДата: Суббота, 20.07.2013, 21:59 | Сообщение # 26
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан усмехнулся.

- Забрать у человека абсолютно всё - это значит, ставить его в отчаянное положение, - заметил он. - Тем более, для богатого человека. Например, если у человека вся собственность - старый одр и драная корзина - ему не страшно их потерять. За это он преступать закон, тем более умирать не будет. А если у человека огромное ранчо и вся движимость и недвижимость оценивается в несколько десятков тысяч, он может начать сражаться за это состояние всеми доступными и недоступными способами. А способы могут быть очень просты. Например, нанять за бутылку виски какого-нибудь подонка, который просто пристрелит обидчика, когда тот появится в окне своей спальни, с крыши ближайшего дома, и таким образом мистер Крейг может решить все свои проблемы. Доведённый до отчаяния человек может драться как загнанная в угол крыса. Поверьте мне, леди, если уж отнимаешь у состоятельного человека абсолютно всё - нужно заодно отнимать и жизнь.

Продолжать игру и дальше не было смысла, и Вудслоу поднялся.

- Но это чисто теоретические соображения, и вы поймёте, почему. Дело в том, моя дорогая леди, что у Крейга нет никаких денег. Вообще. А его ранчо... Что же, его можно перепродать, если найдётся покупатель, но вряд ли вы с этого много получите. Ваши сто тысяч вам всяко не вернутся. - Он на мгновение склонил голову, но тут же снова посмотрел на Вирджинию. - Я приношу вам свои извинения за то, что не сказал этого сразу. Дело в том, что мне хорошо известно и состояние мистера Крейга, и даже то, что у него было примерно двести тысяч наличными, с которыми он ехал в Калифорнию. Где-то между между Джексоном и Шривпортом, в Луизиане, его ограбили. Всё, что он смог сохранить - это несколько сотен долларов, которые были у него в отдельном кошельке, и он успел выкинуть их из дилижанса, а когда грабители уехали - подобрал. С этими деньгами он сюда и приехал. Он потратил всё, чтобы хотя бы купить землю, и сейчас надеется на прибыль со своего стада, но вам придётся подождать несколько лет, прежде чем он сможет отдать вам ваши деньги. Если вы не верите мне - можете поинтересоваться этим ограблением, обратившись к властям Луизианы. Бандитов так и не поймали.

Он развёл руками, после чего жестом показал женщине на двери. Больше разговаривать было не о чём. Просто из собственного удовольствия подставить своего соперника Вудслоу не собирался платить даже сотню долларов за те документы, о которых говорила Вирджиния.

Миссис Стаффорд осталось только удалиться. Спустя совсем короткое время она отослала документы, о которых говорила, в форт Кончо, полковнику Андерсону. Так она отомстила за своего мужа и за то, что Крейг украл у своего компаньона, а следовательно, и у неё, двести тысяч, а потом ещё и потерял их. У Вирджинии были причины так поступить. Она считала Крейга виновным в смерти своего мужа, и хотела таким образом наказать этого авантюриста за его действия.

Эпизод завершён!


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 3. Услуга за услугу. 3 января 1869 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024