Суббота, 20.04.2024, 02:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Чарльз_Хэммонд
Чарльз_Хэммонд
Чарльз_ХэммондДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
1. Имя_Фамилия

Чарльз Рейфорд Хэммонд

2. Возраст

35 лет

3. Род занятий и финансовое состояние

Владелец игорного дома и борделя в Сан-Анджело. О другой имеющейся собственности знают только доверенные люди и – возможно – жена.

4. Внешность

Светловолосый мужчина с серо-голубыми глазами, среднего роста. Одевается аккуратно, как то и положено состоятельному горожанину, ведущему вполне мирный образ жизни. Ведет себя, чаще всего, дружелюбно, хотя особой теплоты во взгляде не наблюдается.

5. Биография.

Начнем с того, что дед Чарльза Хэммонда – наполовину британец, наполовину француз – происходил из приличной семьи и владел плантацией сахарного тростника на Гаити. Однако после восстания рабов в 1791 потерял все свои владения и вынужден был бежать. Для дальнейшего проживания семья выбрала Флориду – мистер Хэммонд надеялся там применить свои навыки в культивировании тростника – но этот выбор был неудачен. Флорида, где поселенцам досаждали семинолы, мало подходила для успешного хозяйствования, а, может быть, глава семейства не рассчитал свои силы – в любом случае, Хэммонды за несколько десятков лет только ещё больше обеднели и отец Чарльза, поступившись гордостью, отдал десятилетнего сына на воспитание родственникам в Южную Каролину. Трудно сказать, зачем преуспевающим плантаторам потребовалось это благое дело, впрочем, отнеслись они к дальнему родственнику вполне тепло, хотя ровней себе не ставили. После достижения юным Хэммондом восемнадцати лет, его отправили на Север. По официальной версии – постигать торговое ремесло под бдительным оком друга благодетеля, по неофициальной – отослать подальше молодого человека, проявившего чуть больше, чем следует усердия в подделке чужой подписи.

Надо сказать, что сначала никаких неприятностей с мистером Хэммондом не было – он писал в Каролину тетушке любезные письма и трудился в конторе. Потом тетушка умерла, и вести перестали приходить. Этому было вполне логичное объяснение – юный Чарльз к тому времени уже попал в тюрьму за махинации с документами. Впрочем, нет, не Чарльз Хэммонд - имя он тогда носил уже иное – по собственному ироничному выражению, «чтобы не позорить благородных предков». Хотя более правдивым было бы сказать, что это было сделано из предусмотрительности.

Как протекала дальше жизнь мистера Хэммонда скрыто мраком неизвестности, однако, судя по тому, что к началу войны между Севером и Югом он уже вернул себе настоящее имя и вовсе не умирал с голоду – выводы из прежних ошибок он сделал.

Наверное, двадцатисемилетнему Чарльзу Хэммонду незачем было бы идти на войну – к политическим лозунгам он относился с легким презрением, а против южных штатов не имел ничего против – но всё-таки записался волонтером. Зачем? Трудно сказать – то ли сказалась любовь к риску, то ли не до конца изжитый максимализм, то ли предчувствие выгоды.

Так или иначе, но к концу войны уже в звании капитана, снискавшего себе славу офицера дисциплинированного и умеющего дисциплину поставить, мистер Хэммонд пополнил собой ряды военной полиции и в этом качестве попал в Техас. Полагая армию не столько местом службы, сколько местом заведения полезных знакомств, быстро сошелся поближе с наиболее предприимчивыми офицерами, проворачивая сделки разной степени чистоты и приглядности.

Умный человек всегда поймет, когда надо остановиться, так что, прибрав к рукам несколько не самых пристойных, но весьма доходных заведений штата честно ушёл в отставку. В настоящий момент живет вместе с женой в Сан-Анджело по слухам, то ли скрываясь от полиции, то ли отдыхая от трудов неправедных. Первое, впрочем, маловероятно, учитывая, что с военными и политическими властями мистер Хэммонд поддерживает весьма неплохие отношения.

Основные черты характера:

Довольно ярко выраженный «серый кардинал» - не любит лезть на первый план, но предпочитает быть в курсе событий и исподволь на них влиять. Не склонен недооценивать значение информации, неплохо разбирается в политике. Хотя к собственной репутации равнодушен.

Человек себе на уме, интриган и комбинатор, не очень стесняется в средствах. Не одобряет бессмысленной жесткости, но и мягким не назовешь. Мало чего боится. Ироничен к себе и другим.

6. Вооружение персонажа - дерринджер, кольт, винчестер, охотничий нож в сапоге.

7. Какие фильмы смотрели о событиях в Америке середины XIX века, войне Севера и Юга США, Техасе и Конфедерации (конкретные названия фильмов), какие книги читали по теме (если таковые имеются).

«Открытый простор», "Прерванный путь", "Поезд на Юму", "Техас", "Американские бандиты", "Соммерсби", "Похороните мое сердце у Вундед-Ни", "Геттисберг". Книги: «Унесенные ветром» М. Митчелл, «Одиночка со знаком шерифа» Холлидей Г, рассказы Луиса Ламура. Ко всему прочему ещё изучены труды историков по данному периоду на английском языке.

8. Личное звание
Злодей-консультант (с). Шучу-шучу, более аутентичным будет «аферист»

9. Связь с Вами (по желанию): личные сообщения
_______________ _______________________

10. Что Вы позволяете в игре сделать со своим персонажем без предварительного согласования с вами? (поставьте "да" или "нет")

Покалечить – нет, это по согласованию.
Ранить – да, более чем согласен.
Убить – да, только красиво и с последним желанием
Выдать замуж / женить – ну, Чарли не мормон. Но если жена сбежит, рассмотрю все варианты.
Лишить невинности – невинный хозяин борделя? Хм…
Обобрать до нитки – если есть желающие рискнуть здоровьем – ради Бога.
Поднять на смех - да
----------------------------------------------------------------

Вопросы игроку:

1. Что собрался играть игрок? Какой сюжет? Политику, войну, приключения, любовные отношения?
Попробую сплести сеть интриг, в том числе и политических. Война – могу поиграть в виде флешбеков, навоевался уже. В приключения попробую ввязаться, любовные отношения – как жене будет угодно.

2. Как хорошо вы сами представляете себе работу вашего персонажа?
Представление о работе игорного дома и борделя есть, недостающую информацию обязуюсь поискать.

3. Каково отношение персонажа к Гражданской войне и Реконструкции?
Мистер Хэммонд высказывает разные, почти противоположные мнения по этому поводу (в зависимости от того, с кем он беседует), но если начистоту – война – это бессмысленная бойня, Реконструкция – хорошее время для наживы. Официально поддерживает правое крыло республиканской партии.


Победителей не судят

Сообщение отредактировал Чарльз_Хэммонд - Понедельник, 01.07.2013, 09:23
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:33 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Чарльз_Хэммонд, добавьте пункт с оружием, и будем считать, что анкета принята. У меня замечаний нет.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Чарльз_ХэммондДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:35 | Сообщение # 3
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Wild_West, Хорошо, поищу информацию и добавлю flower

Победителей не судят
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ок. Буду ждать.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Чарльз_ХэммондДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:24 | Сообщение # 5
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Wild_West, Правки относительно оружия внесены.

Победителей не судят
 
Wild_WestДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:56 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Чарльз_Хэммонд, спасибо! Анкета принята! Закрываю.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Чарльз_Хэммонд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024