Вторник, 16.04.2024, 13:18
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » LA.Питер Латимер возвращается с войны - 16 ноября 1847 года (Питер Латимер, Джудит Латимер)
LA.Питер Латимер возвращается с войны - 16 ноября 1847 года
Дэвид_МиллерДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:13 | Сообщение # 21
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Прошло несколько дней. Питер был холоден и безучастен. Занимался он в основном тем, что разбирал завал скопившихся за его отсутствие дел: счета, долговые расписки (надо сказать, что Джудит действительно сделала некоторое количество долгов за то время, пока его не было), отчёты (или их отсутствие) от управляющего. С Джудит он не разговаривал и вообще держался так, словно её и нет в доме. Ночевал в своём кабинете, на диване. Слугам мотивировал это тем, что много работы и он засиживается допоздна.

Всё это являло собой некоторый контраст с тем, в каком настроении Питер Латимер явился домой: тогда он был очень оживлён и радостен. Но Питер не считал нужным ничего добавлять к уже сказанным объяснениям.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Понедельник, 20.05.2013, 23:27
 
Джудит_КэмеронДата: Вторник, 21.05.2013, 10:27 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 76
Статус: Offline
Каждый прошедший день со времени возвращения мужа Джудит ждала, что Питер объявит ей, чтобы она собирала вещи и уезжала из его дома. Это было более чем естественно с точки зрения оскорбленного в лучших чувствах человека – выгнать неверную жену, выполнив свой долг в глазах окружающих и восстановив свое доброе имя. Однако Латимер молчал, и Джудит никак не могла понять – решил ли он не избавляться от нее или же просто приводит в порядок дела, готовясь к судебному процессу.

Тем не менее, жизнь не стояла на месте и - как бы не был весом повод для супружеской ссоры – всплывали трудности, которые следовало решать.

Потоптавшись перед дверью комнаты Питера – Джудит долго не могла решить, стучать ей или нет – она, наконец, решилась и вошла без стука.

- Я принесла почту, - миссис Латимер показала на конверты в руке, оправдывая своё присутствие. – И ещё ко мне приходила миссис Парсонс.

Джудит бросила на мужа осторожный взгляд и положила письма на стол. Она очень сомневалась, что Питеру хочется её видеть и слушать, так что сразу пояснила своё упоминание имени почтенной матроны.

- Она сказала, что городские власти устраивают праздник в честь вернувшихся с войны, - говорила Джудит ровным тоном, просто ставя в известность. – И все ждут, что ты там будешь.

Вообще-то миссис Парсонс намекнула, что слишком уж Латимеры негостеприимны в последнее время – всё-таки друзья ждали, что Питер позовет их отметить свое возвращение домой – но Джудит отговорилась собственным нездоровьем. Учитывая, что в последнее время из-за переживаний она выглядела болезненным образом, отговорка походила на правду, так что миссис Парсонс отстала. Но как бы то ни было, миссис Латимер понимала, что окружающим скоро нужно будет что-то сказать. Либо открыто сообщить о своём разладе, либо постараться сохранить хотя бы видимость супружеских отношений.


Сообщение отредактировал Джудит_Кэмерон - Вторник, 21.05.2013, 14:51
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 22.05.2013, 00:00 | Сообщение # 23
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Латимер не перебивал её до конца её короткой речи. Он сидел за столом, напротив окна, молчал нахмурившись (чего, впрочем, она видеть не могла, так как он был спиной к ней) и не отводил взгляда от бумаг, которые в этот момент читал. Когда Джудит вошла и он понял, что это именно она, он как-то весь насторожился, но и тут головы не повернул.

Теперь он, подождав немного, нехотя ответил: "Хорошо, я приду". А далее снова зашелестел бумагами.
 
Джудит_КэмеронДата: Среда, 22.05.2013, 09:56 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 76
Статус: Offline
Несмотря на прежнюю холодность Питера, Джудит почувствовала некоторое облегчение. Может быть, это было просто иллюзией, но ей показалось, что муж злится уже меньше. Иначе он бы не пошёл ни на какие публичные мероприятия, а по-прежнему остался бы дома. На неё Питер, конечно, ещё сердится, и ещё долго будет сердиться, но, может быть, всё-таки согласится не разрушать их брак?

Джудит внимательно посмотрела на отвернувшегося от неё мужа, потом подошла к нему ближе и опустилась перед его стулом на колени.

- Прости меня, - сказала она как-то глухо, попытавшись взять Питера за руку, чтобы как-то воспрепятствовать тому, чтобы он встал и отошёл в сторону, - ради Бога, прости. И не прогоняй. Я перед тобой виновата, но не делай этого.
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 25
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
У Питера действительно было желание уйти. И выдернуть руку.

Но он всё-таки не сделал ни того ни другого. А так и остался напряжённо сидеть, теперь уже косясь на жену хмурым взглядом. Былая память подсказывала ему, что это та самая Джудит, которую он был так рад видеть и так счастлив был с ней. Она была такая знакомая и родная... но что-то в ней было неотвратимо постороннее и чужое. Это была она и не она одновременно.

Джудит плакала и её было жалко. В любом другом проступке Джудит, он непременно простил бы её, но тут... У Питера как-то не поворачивался язык сказать ей что-то хорошее и вообще, хоть что-то сказать.

Латимер всё-таки встал и шагнул в сторону. Это получилось как-то само собой, помимо его воли - не успел он опомниться, как понял, что уже стоит возле стола.

- Ступай к себе! - произнёс он и отвернулся. В сознании его вдруг отчётливо возник вопрос: "Кто он?!" Латимер повернулся к жене уже набрал в грудь воздуха, чтобы произнести его... Но промолчал и снова отвернулся.
 
Джудит_КэмеронДата: Пятница, 24.05.2013, 18:18 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 76
Статус: Offline
Джудит вздохнула и медленно поднялась с пола. Безусловно, это было закономерно – муж больше не любил её и не хотел видеть. Наверное, следовало бы радоваться, что он вообще её терпит и вести себя тихо, не попадаясь ему на глаза, но на душе всё равно было темно и тоскливо.

Опершись рукой о край стола, Джудит попыталась успокоиться и перестать плакать. Она как будто видела себя со стороны, и это было нелицеприятным зрелищем. Умом она понимала, что следует сохранить хотя бы остатки достоинства, чтобы не выглядеть жалко и не вызывать вдобавок ещё и презрения к себе, но получалось плохо.

- Ты меня ненавидишь? – спросила миссис Латимер, справившись со слезами, но не с желанием нарушить многодневное молчание.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 25.05.2013, 20:14 | Сообщение # 27
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Питер вспылил, резко повернулся и едва сдержался, чтобы не схватить неверную супругу за плечи и снова не начать трясти её, крича ей в лицо о том, что он не желает ничего слушать об этом. Но... он сдержался и просто отвернулся от неё.

- Я не вижу смысла разговаривать об этом, - холодно произнёс он.

Он представить себе не мог, чтобы его отношения с женой могли бы хоть как-то восстановиться. Однако и логичный развод не виделся ему выходом. Развод останавливали маленькие дети, которые были слишком малы и слишком привязаны к матери - Питер сам это видел. И Латимер пока решил оставить всё как есть, потому как что бы он ни придумывал для себя и детей - всё оказывалось нехорошо. "В конце концов, если эта женщина пока будет жить в этом доме - в этом нет ничего страшного. Потом, когда дети немного подрастут и их можно будет отправить в какую-нибудь школу, можно будет подумать и о раздельном проживании!"

На этих мыслях Латимер и успокоился.
 
Джудит_КэмеронДата: Вторник, 28.05.2013, 19:32 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 76
Статус: Offline
Джудит кивнула (пусть муж и не мог этого видеть), ставя точку в этом разговоре и в этом этапе своей жизни. Холодное спокойствие Питера могло говорить только об одном – он, без сомнения, питает к ней неприязнь, но, тем не менее, принял решение. И – судя по тому, что она не слышала проклятий – решение не самое для неё суровое. Муж не простил её, но разрешил остаться. И следовало проявить благодарность, не досаждая хотя бы мольбами. Джудит вынула из кармана платок и вытерла лицо.

- Значит, больше мы не будем разговаривать об этом, - сказала она после некоторой паузы. – Я пойду к себе, не забудь про приглашение.

С этими словами миссис Латимер вышла из комнаты. Вообще-то, направляясь в кабинет к мужу, она планировала предложить им уехать – куда-нибудь подальше от знакомых, неловких вопросов и ненужных свидетели – однако так и не решилась это сделать. Впрочем, если Питер, действительно, оставит всё как есть – другого выхода у них просто не будет.

Эпизод завершен!
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » LA.Питер Латимер возвращается с войны - 16 ноября 1847 года (Питер Латимер, Джудит Латимер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024