Суббота, 20.04.2024, 02:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Сан-Антонио. Грабитель в доме Латимеров. 20 сентября 1848 г.
Сан-Антонио. Грабитель в доме Латимеров. 20 сентября 1848 г.
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 16.10.2012, 12:51 | Сообщение # 41
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- До свиданья, - сказала Джудит, испытывая смутное чувство беспокойства. То ли его вызвало странное спокойствие Сэлливана по отношению к младшему брату (мог бы и поздравить или озадачиться его самочувствием после драки с грабителем), то ли взгляд Марка, но, взяв последнего за руку, она спросила его:

- Я сказала что-то лишнее?

Было нечто странное в том, что она спрашивала об этом ребенка, но дети – по мнению Джудит – были более проницательны, чем взрослые. В некоторых вопросах. По крайней мере, фальшь чувствовали намного острее.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 16.10.2012, 23:20 | Сообщение # 42
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марку и не нужно было чувствовать фальшь. Он и так знал, что стычки с Сэлли не избежать. Это вовсе не означало, что у них с братом всегда в одинаковой степени не ладились отношения, но в этот конкретный раз Сэлливан явно был настроен агрессивно. Но вот говорить об этом миссис Джудит не стоило. Зачем её расстраивать?

- Нет, миссис Джудит, - ответил он. - Просто Сэлли не в духе.

Это "не в духе", которым взрослые часто объясняли чьё-то грубое поведение, мало что означало для самого Марка. Он просто знал, что здесь это выражение как раз к месту. Сэлливан скорее всего действительно не в духе, потому что ему не нравится то, что происходит. А Марк подумал о том, что как раз хуже всего должно быть этой доброй женщине, на которую напал вор.

- Вы не переживайте, - сказал Марк, отвлекаясь от своих дурных предчувствий. - Этого бандита непременно поймают, и больше он не придёт.

В этот момент на лестнице показался мистер Кэмерон. На его руках покоилась юная мисс Латимер, завёрнутая в одеяло, и он спокойно спускался с ней по лестнице.

- Ничто так не убаюкивает детей, как если их взять на руки, - заметил он вполголоса. - У вас прекрасная дочь, миссис Латимер.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 19.10.2012, 17:16 | Сообщение # 43
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
При упоминании о дочери Джудит разом выбросила из головы свои сомнения, и на лице у нее появилась легкая улыбка. Правда, щеки у нее немного покраснели от стыда – пожалуй, было не совсем правильно оставлять Эстер на соседа.

- Да, она очень миленькая, - сказала миссис Латимер негромко, забирая ребенка к себе, - так похожа на отца.

Следовало прикусить язык – нашла с кем сравнивать! – но Джудит, видимо, слишком переволновалась. Правда, не покраснела – в младенческом возрасте редко заметно на кого из родителей именно похожи дети.

Оглянувшись по сторонам – где, интересно, носит негодную няньку? – миссис Латимер сказала:

- Спасибо за помощь, мистер Кэмерон. Я сегодня – как вернутся слуги – отправлюсь к сестре мужа. Мы с Эстер поживем пока там.

Допустить мысль, что она останется в доме, куда забрался неизвестный «кредитор» Питера Латимера, Джудит не могла. В свои двадцать лет она еще позволяла себе поддаться страху и робости. Впрочем, открытость у нее в характере была всегда.

- У вас тоже очень храбрый сын, - отметила она, тепло взглянув на Марка, чтобы не оставалось сомнений, что она говорит именно о нём, - не знаю, чтобы со мной было, если бы не он. Вы, наверное, очень им гордитесь.

Даже зная Кэмеронов недолго, Джудит вполне могла судить, кто в семье любимчик. Впрочем, может быть, ее суждение было и поспешным. Чужая семья – потемки не меньшие, чем чужая душа.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:28 | Сообщение # 44
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Она была права, и мистер Кэмерон на это очень непосредственно среагировал. Притянув сына к себе, он потрепал того по волосам и улыбнулся.

- Да, за Марка я спокоен, - ответил он не без гордости. - Он - мальчик скромный, но всегда радует нас с Эллен. - Вернув лицу серьёзное выражение, Адам Кэмерон озабоченно проговорил: - Наверное, будет лучше, если с вами кто-нибудь побудет в доме, чтобы вы не оставались одни. У нас здесь люди дружные, так что вам не о чём беспокоиться. Да и лучше вам никуда не ехать, пока этого парня не схватят. Вдруг он нападёт на вас по дороге?

Марк встревоженно взглянул на отца, но ничего не сказал. Сейчас, когда между собой разговаривали взрослые, он не считал возможным вмешиваться.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:31 | Сообщение # 45
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Баюкая дочку на руках, Джудит отрицательно качнула головой.

- Нет, я не собираюсь никуда ехать. Сестра мистера Латимера с мужем живет здесь, в Сан-Антонио, я хотела попросить служанку, чтобы она попросила их забрать меня с Эстер…

Как водится, миссис Латимер очень легко усомнилась в разумности собственного решения, поэтому с сомнением посмотрела на мистера Кэмерона.

- Тот человек требовал денег, - сказала она, упустив в силу присутствия Марка другие угрозы бандита. – Вы считаете, мне лучше остаться в своем доме, попросив кого-нибудь переночевать здесь?

Джудит не считала окружающих людьми эгоистичными, но всё же не могла не понимать, что, принимая во внимание недавнюю попытку ограбления, многие соседи предпочтут остаться у себя дома, охранять свои семьи. Как-то сходу она не могла придумать кого попросить о такой услуге.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:19 | Сообщение # 46
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Здесь сейчас мистер Чейзен, - тут же вспомнил Кэмерон-старший. - Он рейнджер. И он наверняка не откажется вас покараулить. Я попрошу кого-нибудь сбегать в салун и позвать его, если хотите. С ним вы точно будете в безопасности. А если понадобится - и кто-то из соседей поможет.

Адам и сам подумывал о том, что надо бы проследить за семьёй. А то как бы этот бандит не забрался в какой-нибудь из соседских домов. Но не помочь миссис Латимер он тоже не мог. На всякий случай, чтобы у неё было больше вариантов, он предложил от чистого сердца:

- Или можете переночевать у нас. Хотя, если всё-таки решите пожить пока у сестры вашего мужа - вас поводят. Кстати, откуда этот парень знал, что вашего мужа нет дома?

Адам Кэмерон умел делать выводы, а сделав выводы - задавал вопросы. В данном случае, ему было не совсем ясно, имеют ли они дело с обычным вором, или кто-то нацелился именно на Латимеров. Чтобы не было помехи в деловом разговоре, он погладил Марка по голове и сказал:

- Беги к матери, Марк, и скажи: пусть она пошлёт Сэлли, чтобы сходил в салун на соседней улице и передаст мистеру Чейзену, что если он не занят, желательно, чтобы он пришёл сюда.

Марк поклонился Джудит и тут же умчался.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Понедельник, 22.10.2012, 22:22
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 23.10.2012, 16:50 | Сообщение # 47
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит точно не знала, что ответить на вопрос мистера Кэмерона, поэтому просто предположила:

- О том, что Питер уехал наверняка говорили в салуне, там грабитель мог слышать. Тем более наша фамилия была ему известна.

Она помолчала и добавила:

- Он сказал, что мой муж ему якобы что-то должен. Десять тысяч.

Миссис Латимер считала это враньём, равно как и то, что Питер имел какие-то грехи в прошлом, но всё же не стала говорить об этом даже соседу. Разве не так рождаются сплетни?

- И я всё-таки попрошу проводить нас с Эстер до дома родственников, - заметила она, подумав, - наш адрес бандит знает, а моей золовки – нет.

Джудит чувствовала, что побаивается, и ей это не нравилось, но что оставалось делать? Вдруг грабитель точно уйдет от погони и притащится ночью за своими деньгами. Не класть же с собой в постель мистера Чейзена для пущей безопасности!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Вторник, 23.10.2012, 22:02 | Сообщение # 48
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мистер Кэмерон кивнул.

- Хорошо, миссис Джудит, - сказал он. - Тогда, я думаю, мистер Чейзен не откажется проводить вас, и мы присмотрим за вашим домом, пока вас не будет.

Ему не понравилась вся эта история с якобы долгом. Ему вообще не нравилось, что какому-то бандиту вздумалось среди бела дня нападать на честных людей. Он как раз собирался сказать что-то на эту тему, но тут в двери постучали.

- Позвольте, я открою, - решительно заявил Кэмерон-старший, делая Джудит знак отойти чуть в сторону от лестницы. Мало ли, что там на улице происходило, и его долгом было оградить хозяйку и её дитя от неприятных эксцессов. Но по счастью, за дверью оказался высокий парень лет тридцати-тридцати пяти, с окладистой бородой и охотничьим ружьём на плече.

- Добрый день, сэр, - поздоровался он.

- Всё в порядке, миссис Латимер, - тут же позвал Кэмерон. - Это мистер Чейзен.

Случилось так, что едва Марк выбежал из дому, как увидел разыскиваемого самого рейнджера у порога отцовского магазина. Тот решил купить табака, но раз уж хозяин магазина всё равно находился в соседнем доме - охотно пришёл сюда. В двух словах объяснив ему, что случилось, мистер Кэмерон повернулся к Джудит.

- Мне надо идти, - сказал он. - Я хочу узнать, как насчёт ловли этого бродяги, который к вам залез.

В двери вслед за рейнджером, кстати, проскользнул тощий мальчишка лет пятнадцати-шестнадцати, тоже вооружённый до зубов, и шустрый, как зверёк. Чейзен, махнув на него, буркнул: "Мой помощник", - и этим ограничился, а паренёк с интересом полез смотреть на ребёнка. Видимо, это было для него таким любопытным зрелищем, что он, невзирая на присутствие старших, тут же попросил:

- А можно мне подержать? Я не уроню.

И тут же с готовностью подставил руки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 25.10.2012, 18:42 | Сообщение # 49
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит с некоторым сомнением посмотрела на паренька, но всё-таки осторожно передала ему ребенка:

- Много детей в семье? – спросила она его тут же, но вошедшая в комнату Бетани не дала юноше ответить.

- Извините, миссис Латимер, - затараторила она, поздоровавшись с посторонними людьми, - я рассказывала соседке, какого мы страху сегодня натерпелись! Ужас!

По той привычности, с которой нянька произнесла эти фразы, Джудит поняла, что та просветила о произошедшем по крайней мере весь квартал.

- Хорошо, - прервала она излияния девушки, пытавшейся было в красках поведать присутствующим, как она испугалась и как ночью не сомкнет от страха глаз, - собери, пожалуйста, вещи Эстер и мои. Мы идем ночевать к миссис Стюарт.

- А я? – тут же переспросила Бетани тоном явно обиженным.

- Ты тоже, - покладистость миссис Латимер была вызвана не иначе как усталостью, и она тут же повернулась к мистеру Чейзену:

- Вы ведь проводите нас до дома Стюартов, сэр?

Особенно доверять Бетани она не спешила и еще следовало оставить кого-то присматривать за домом, так что углубляться в живописания своих злоключений Джудит не спешила.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Четверг, 25.10.2012, 21:13 | Сообщение # 50
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Конечно провожу, мэм, - пообещал мистер Чейзен, но большего он сказать не успел, потому что его юный спутник, ничуть не сомневаясь в том, что вмешивается в разговор старших, ответил на вопрос Джудит.

- У меня вообще нет семьи, леди, - как ни в чём не бывало заявил он, но ребёнка при этом держал довольно уверенно. - Какая миленькая! Я брал на руки штук двадцать детей других горожан, и вот точно поручусь, что эта самая хорошенькая. - Он поудобнее устроил малышку на руках и с деловитым видом принялся её укачивать. - Никогда не заведу собственных детей! Это же такая забота, что ни на что больше не будет хватать времени.

- Все так говорят в твоём возрасте, - возразил рейнджер, усмехнувшись в бороду, но тут же обратился к Джудит: - Собирайтесь, мэм, я подожду столько, сколько нужно, а Август присмотрит за вашим малышом.

- Это девочка, сэр, - поправил его Август.

- Откуда ты знаешь? - не поверил мистер Чейзен.

- Ну, на то, чтобы отличить мальчика от девочки, у меня уже большой опыт, - заявил мальчишка без малейшего сомнения, и подмигнул Джудит. - Ведь так, леди?

Мистер Кэмерон поклонился Джудит, усмехнулся и вышел.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:13 | Сообщение # 51
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Да, это девочка, - подтвердила Джудит, улыбнувшись, - хватит с меня уже мальчишек.

Несмотря на то, что мальчиков – а в частности старшего сына – миссис Латимер всё равно любила чуть больше, появлению Эстер она тоже была рада. Тем более, что характер у нее был спокойный и с ней не было особенных хлопот.

Бетани, тем временем, убежала собирать вещи, и Джудит нужно было идти ей помогать, забрав у Августа свою дочь, но она всё же полюбопытствовала:

- И откуда понятно, что это девочка? В таком возрасте дети похожи.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:41 | Сообщение # 52
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Август, пожал плечами и даже как-то слегка развёл руками. По всей видимости, ответить на этот вопрос внятно он не мог. Хотя это не помешало ему высказаться достаточно категорично:

- Это видно! Вот просто видно - и всё. Как тут сказать, почему эту лошадь лучше не покупать, а вот ту - в самый раз?

- Август! - строго остановил его мистер Чейзен. - Если ты герой мексиканской войны, это ещё не значит, что тебе обязательно задерживать миссис Латимер своими рассказами о лошадях. По дороге расскажешь.

Мальчишка всплеснул руками, и поклонился Джудит. И даже приложил палец к губам, словно запирал рот на замок. Он ничуть не возражал немного подождать.

Эпизод завершён!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Сан-Антонио. Грабитель в доме Латимеров. 20 сентября 1848 г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024