Четверг, 18.04.2024, 13:15
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. После охоты – 5 сентября (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
1852 г. SC. После охоты – 5 сентября
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:26 | Сообщение # 21
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливию же забота дедушки Герберта только баловала – особенно его манера выгораживать ее перед Дипличем, так что благодаря этому вела она себя более непринужденно и свободно, чем это положено гостям в чужом доме.

По-прежнему прижимая ладонь Ричарда к своей щеке – приятель же ее не отдернул, а отказывать себе в дружеской поддержке Оливия не видела причин – она заметила:

- Я не знаю, как жили мои родители. По-моему, они совсем недолго жили. Знаю только, что мои дедушки очень дружили. Поэтому дедушка Клейтон - мамин папа – выдал дочь за сына своего друга - моего отца - и помог ему здесь устроиться, когда он переехал из Англии. Правда, потом что-то между ними разладилось.

Ливи мало кто из родственников рассказывал о первом браке отца – старались ребенку лишнего не говорить, но слуги не были так сдержанны.

- Я как-то подслушала, как горничные об этом сплетничали, - сказала она, снова нахмурившись, - сказали, что после моего рождения дедушка поругался с отцом. Вроде как обвинил его в смерти мамы и меня у него забрал.

В настоящий момент трудно было поверить в том, что у мистера Диплича можно было что-то взять против его воли, но тогда он был тут человеком новым и не имел особенного влияния. Впрочем, Оливия не могла по молодости понять, как отец мог поспособствовать смерти матери, так что думала, что это всего лишь домыслы прислуги. Впрочем, и об этом распространяться лишний раз не стоило, так что Ливи предупредила Ричарда:

- Никому только не рассказывай, это дело давнее.

И тут же уточнила:

- А у тебя дедушка хоть раз ругался с твоим отцом?

Надо сказать, что отца Ричарда Оливия тоже немного помнила, она ведь знала Уильямсов с шести лет.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 07.10.2012, 10:30
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:41 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард пожал плечами.

- Я ни разу не видел, - признался он. - Хотя слышал от слуг, что дедушка был не очень доволен тем, что отец не уходит с военной службы. Наверное, они могли спорить на эту тему, но при мне - никогда.

Почему-то Ричарду не приходило в голову кого-то сильно расспрашивать о взаимоотношениях взрослых в его семье. Сейчас он даже сам этому удивился, но всё-таки решил не брать в голову. Мистер Герберт достаточно много рассказывал ему о маме и папе, но само собой, только хорошее, и в голове у Ричарда сложилось достаточно идеальное представление о родителях. К тому же, своего отца он помнил, и воспоминания совершенно не противоречили рассказам. В этом отношения старший Уильямс умел воспитывать.

- Ты не бойс, я никому не расскажу, о чём мы разговариваем, - пообещал Ричард, и оглянулся на двери. - Твоя нянька наверняка скоро придёт, - озаботился он. - Может, тебе попытаться поспать?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 10.10.2012, 21:26 | Сообщение # 23
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия хотела бы покапризничать – спать ей не хотелось, да и вообще было скучно, но она не стала этого делать. Как бы ни была мисс Диплич избалована – всё-таки понимала, что Ричарду достанется, если мисс Гриффит поймает его в ее комнате. Да и миссис Хаффнис не переминет сказать дедушке по этому поводу какую-нибудь колкость.

Вздохнув, Ливи решила отпустить приятеля.

- Хорошо, я посплю, - сказала она, высвобождая его руку, - а тебе надо идти на уроки, пока не хватились.

Как и положено легкомысленным юным девушкам Оливия уже успела поменять свое решение насчет того, чтобы попросить отца ее забрать, так что теперь опасалась противоположного. Что мистер Диплич сочтет дом Уильямсов слишком опасным для здоровья дочери и заберет ее. Поэтому она сочла, что лучше, действительно, до приезда прокурора поправиться и сделать вид, что не так уж сильно она была и больна.

Поэтому, дождавшись, пока друг уйдет, Ливи сразу закрыла глаза.

Вернувшаяся спустя пару минут гувернантка удивилась, увидев на воспитаннице еще одно одеяло, но сочла, что во время ее отсутствия в комнату заходила миссис Уильямс, так что решила не задавать лишних вопросов. Чтобы не получить нареканий за недосмотр.

Эпизод завершен!


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 10.10.2012, 21:27
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. После охоты – 5 сентября (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024